Меню

Работа попала в ЧС.Посмотрите,пожалуйста

AD
20 Nov 2007, 20:18
Конкурс "Какое красивое имя... Я 10 раз перечитывала правила и была уверена , что моя работа по всем параметрам на конкурс пройдёт. Сегодня увидела себя в ЧС, по причине того, что в работе использованы фотографии- бабочки и фона букв. В моём понимании к фотографиям это не относится ... Не посмотрите ? http://www.eva.ru/albumpage/59607/3.html . Хочу услышать ещё мнение людей по этому поводу ...
20 Nov 2007, 20:24
Согласна с РФК:(. (с транслита)
20 Nov 2007, 20:30
согласна с РФК - ромашки - это ж фото. Да и бабочка, хоть и с клипарта, но вырезана из фото, а не нарисована, имхо.
20 Nov 2007, 20:34
но ведь написано в правилах: 3. Коллаж должен состоять минимум из трёх элементов. Однотипные элементы будут считаться, как один элемент. Фон коллажа отдельным элементом не считается. Любые другие надписи, кроме имени, запрещены. Также недопустимо использовать для коллажа фотографии с любым изображением. а ромашки - это, как ни крути, фотография. даже если она снята не вами, а взята из какого-нибудь клипарта, фотографией быть она не перестает.
Это фото, хоть и обработанное.
Согласна с РФК - цветы и бабочки - фотографии.
20 Nov 2007, 21:23
И на мой взгляд, ромашки - это фото. Про бабочку не уверена.
Угу, фотография. Все элементы должны быть рисованные (не важно, кем).
20 Nov 2007, 22:16
Ну с бабочкой еще можно поспорить, а вот ромашки точно фото и по правилам не проходит.
20 Nov 2007, 22:26
Увы, всё правильно, ИМХО. И то, и другое - фото. От обработки фотография рисунком не становится...
Anonymous
20 Nov 2007, 20:55
А теперь каждый, кого в ЧС отнесли будет отдельный топ создавать???
20 Nov 2007, 20:57
А вам какое дело? Жалко виртуального пространства?
Anonymous
20 Nov 2007, 21:00
Когда справедливо занесли - никто и не заводит. А когда РК корона на глаза наезжает - каждый второй жалуется.
20 Nov 2007, 21:16
при чем тут РК? конкурс проводит РФК. и при чем тут корона?
20 Nov 2007, 21:20
Во-первых, каким тут боком РК? Это конкурс РФК, они делают правила, они и голосует. А что касается РК - так РК тоже имеет право голосовать по работам. И до тех пор, пока результаты их внутреннего голосования не противоречат правилам конкурса, РК вполне в своем праве...
20 Nov 2007, 21:16
а почему теперь, и раньше создавали :-)
20 Nov 2007, 22:28
а что, нельзя у людей уже спросить, их мнения, что ли ? Работ с такими фотографиями много , а в чс занесли единицы.
20 Nov 2007, 22:32
+1, меня честно скажу, тоже бесит :) Это какое-то давление на РК, РФК и всех, кто конкурс проводит получается. В конце концов есть конкурсный топ и топ с ЧС и имеет смысл там приводить свои аргументы, отстаивать свою точку зрения. Все это ИМХО конечно :)
20 Nov 2007, 22:35
Гм... Вообще-то в топе ЧС ничего "отстаивать" не положено, там положено просить работы удалить. Правда, оно всё равно происходит :-) А конкурсный - да, пожалуй :-)
20 Nov 2007, 22:41
ну оно понятно, что не положено, но там обычно все и происходит :) А вынос на общий суд... ну не знаю... что-то в этом есть для меня неприятное... Ведь если ты прав, уверен - значит есть аргументы ЗА и можно самому доказать свою правоту, а если аргументов нет... или их не слышат... Ну что ж делать? Написано же во всех конкурсах, что последнее слово за РК, РФК и проч. Нехорошо как-то выносить работу в отдельный топ, типа "Пожалейте! Прласкайте!" (К автору топа ни в коей мере не относится, это я вообще)
AD
AD
21 Nov 2007, 06:48
Ну, Вам не хорошо - Вы и не выносите, верно? Я тоже считаю, что с отдельными работами (не с правилами) лучше разбираться там, где возникла проблема. То есть в конкурсном топе. Но это, в конце концов - личное дело каждого.
21 Nov 2007, 08:50
Да ладно вам , не буду я больше никогда разбираться . И так стыдно . Поняла , что была не права... Просто у меня были сомнения , ромашки - обои для рабочего стола , в моём понимании фотография - это снимок, сделанный фотоаппаратом. А кто знает , что это точно фотография, может это компьютерная графика...
21 Nov 2007, 13:06
Не, разбираться обязательно надо, если вы уверены в своей правоте. И если не уверены, уточнить у общественности тоже нормально, ничего тут стыдного! Лучше ведь так, чем дуться и обижать тихо в углу, что тебя незаслуженно обидели :) Просто лично мне вот не нравится, что после нескольких прецендентов каждый второй на решение РК пишет, что давайте мол общественность спросим. Но, как написала выше justmyself, это личное дело каждого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325