Меню

сделайте конкурс город

AD
03 окт 2007, 13:49
Сделайте плиз конкурс на лучшее фото города в котором живет участник.Без присутствия людей.Кто за?
03 окт 2007, 14:47
дык каждый месяц идет серия http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1073063&m=137
03 окт 2007, 15:16
дык в том то и дело что идут то по Питеру,то по ночной Москве.А по родному городу еще не было.Я например из Сочи и ни разу не видела про него конкурс.И опять же,что бы автора не было на фото,только виды города
03 окт 2007, 16:03
А вы зайдите в топ "А где бы вы хотели гулять", увидите, что Сочи тоже был предложен:) И есть шанс, что когда-нибудь его выберут. :) А вот другие - (*вздыхаю*) - скорей всего и нет.
03 окт 2007, 19:05
Там еще предлагали "гуляю по родному городу", между прочим :-)
03 окт 2007, 20:19
ага..мы очень ждем этого конкурса
03 окт 2007, 20:25
Да читала я... но решаю ж я не сама:) Будь моя воля....;)
03 окт 2007, 20:40
Остальный ОРов - в студию :-) Ща уговорим ;-)
03 окт 2007, 20:47
Перефразируя известный анекдот - "Чукча не писатель, чукча читатель". Я к тому, что ОРы тут :) Мы все пожелания видим и берем на заметку.
03 окт 2007, 22:37
(c хитрым ленинским прищуром) А я знаю, почему вы можете испугаться "родного города" :-) Потому что либо 60 страниц Москвы, либо, если "без Москвы и Питера", уууууу чего будет :-) А если "родной город" (или, скажем, "город, в котором я живу", "город мой" ) таки кроме Москвы и Питера, а Москву - блицем? Хотя тоже ууууу... :-О
04 окт 2007, 09:24
Ну Питер у нас уже есть. ;) Уже половина проблемы решена :):) Глядя в топ "А где бы вы хотели гулять -2", понимаю, что в серии "краеведческих" конкурсов Москвы нам не избежать рано или поздно :):). Ну а там, можно и "А если "родной город" (или, скажем, "город, в котором я живу", "город мой" ) таки кроме Москвы и Питера" :)НО, хочу обратить внимание, это мои личные размышлизмы. Как оно сложится на самом деле - кто ж его знает... :)
05 окт 2007, 02:10
Может, с Москвой проэкспериментировать? Прием положенное количество дней, но "в ритме блица", то бишь с остановками? :-) А то лично мне при мысли о конкурсе "Я шагаю по Москве" мерещится перманентное падение евы :-О
05 окт 2007, 08:40
а что, если попробовать провести "любимый" город в рамках ОЕК общего или совместного, это не будет противоречить "я шагаю"... естественно надо продумать все, чтоб блиц не вышел случайно;-)
05 окт 2007, 21:13
Не думаю, что что-то где-то будет противоречить. Но я лично буду против такой темы в ОЕК голосовать. Потому что "чтобы блиц не вышел случайно" - это драконовские ограничения. А без ограничений - "случайно выйдет блиц".
09 окт 2007, 20:52
я бы назвала это не "драконовскими ограничениями", а "идей" ;-) если она меня посетит до сбора тем, то выскажу там :-)
14 окт 2007, 07:59
Я уже писала. Ограничений типа "в гамаке и стоя" (нэ-на-ви-жу, честно:-)) можно избежать, если идея заключена в самой теме. Но в последнее время в ОЕК "темы с идеями" редко проходят голосованием. Выглядит это, предположу, так: "Оооо, вот тема простенькая, понятненькая, для всех, вот за это я проголосую". Проголосовали - убежали. То, что потом к "простенькой-понятненькой-теме-без-идеи" надо эту самую идею и забор из колючей проволоки приделывать, чтобы не вышел блиц, многих голосующих абсолютно не интересует. Увы. Это реальность, и изменить ее нельзя. ОЕК - конкурс "всехный".
14 окт 2007, 14:49
прости, но не очень поняла к чему ты мне это все объясняешь?;-)
05 окт 2007, 12:48
Как было у незабвенных классиков , "будут бить - будете плакать! " :). Будем решать эту проблему, как только Москва будет выбрана в качестве очередного города для гуляния :) Но предложение конструктивное. :) Спасибо :)
03 окт 2007, 17:28
ну так эта серия и есть про города, про Лондон было, Париж, вот про Ленинград сейчас...
03 окт 2007, 21:51
а про СОЧИ когда,про Сочи? :) Как никак мы в историю России теперь войдем
AD
AD
03 окт 2007, 21:54
эт не ко мне, эт к ОРии, я б например, Москву хотела бы :)
03 окт 2007, 22:00
А я краснодар ;)
05 окт 2007, 00:20
А я Вентспилс(маленький город в Латвии) - я тогда одна буду, или почти одна :-) Шучу! :-)
03 окт 2007, 22:42
вот как войдете, так сразу и конкурс, чтобы впечатлением от увиденного люди делились :)
03 окт 2007, 23:11
А лучше все таки ДО и ПОСЛЕ, а потом сравним:)
04 окт 2007, 00:05
Все впереди...
12 окт 2007, 07:58
Вы не в том топе, вам вот сюда:-) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=31323145
04 окт 2007, 19:30
Я поддерживаю идею про родной город! Ждать пока переберут все крупные города планеты, потом те что поменьше, что другим делать! А так получиться удивительная география! давайте по странам, например так "Мой родной город в России (Англии, Франции, Украине, Белоруссии и т.д.)" или Мой родной город (Европа, Азия, Америка...)"
08 окт 2007, 22:57
Очень сложно представить как это возможно:mda Участвовать будет каждый у кого есть фотоаппарат? Это же все равно, что устроить конкурс просто портретов. Будет огромное количество фотографий. Если не ограничить какой-нибудь еще темой (типа "осень" в городе) это нереально. Даже если убрать Москву, Питер (а за ними все другие крупные города?)... Хотя может разделить просто по численности населения? Например гуляю по городу с населением до 1 млн. человек :-) потом 1-3 млн. и т.п. :think Только не закидайте тапками! И еще интересно "родной" - это там где родился или там где живешь?:-)
09 окт 2007, 13:36
Да,наверное, по численности разделить будет правильно. И действительно надо определиться с тем, что значит "родной город".
09 окт 2007, 20:50
интересно, а вы реально это как представляете? доказывать "родной" город, где родился или где живешь?;-) какая разница в виртуале и есть ли смысл делить? просить для ИД прописку? или свидетельство о рождении с местом рождения?;-) и численность - понятие не для конкурса, имхо.. тем более миллионами измерять, не все в России живут, ведь есть города и с 50 тыс и меньше..
Anonymous
09 окт 2007, 21:02
но как раз таких людей меньше, чем в городах милионниках и мегапилисах. Вот для них и можно сделать такой отдельный конкурс. Только вот как доказать, что это именно такой город?
09 окт 2007, 21:08
а никак не доказать..только если долгой и нудной ИД...но зачем?
09 окт 2007, 21:46
А еще можно разделить по федеральным округам... Как романтично звучит - "Я гуляю по Сибирскому Федеральному Округу":))))) Шучу... На самом деле, очень нравится идея родного города, но как реально сделать красивый конкурс...
08 окт 2007, 22:23
я за!! просто конкурс-родной город!!!
08 окт 2007, 23:07
я тоже считаю ,что то будет красивый конкурс
я за идею конкурса-РОДНОЙ ГОРОД.
10 окт 2007, 20:15
А зачем доказывать, что родной (где живу или где родилась)! Родной он и есть родной у каждого свой! А вот ограничение - это конечно. например по паралеллям: между какими паралеллями ваш город. У нас, например нет федеральных округов.
11 окт 2007, 14:04
А если так - сделать обязательным условием "свежесть" снимка. Скажем "принимаются фотографии с видами города, сделанные с такого-то числа по такое-то". Таким образом исключаются архивные фоты. Пусть это будет не родной город(т.е. как я понимаю город, где человек родился\вырос), а город где ХА проживает в данный момент. Назвать такой конкурс Город, где я живу или Мой город. Или совсем дико?:)
Anonymous
11 окт 2007, 15:39
не дико, но фото будет очень много. сколько пользователей евы живут в городе и имеют фотоаппарат? почти все! и если все поучавствуют? может тогда наоборот - только архивные + с каким-то условием (типа городской пейзаж или тематика определенная) и без ХА? хотя тоже будет многова-то
AD
AD
11 окт 2007, 16:10
Мне наоборот казалось, что легче найти в архиве фоту, чем идти специально снимать:) Поучаствовать может захотят многие, а собраться и сделать далеко не у всех получится. Кто-то занят, кому просто лень.
Anonymous
11 окт 2007, 16:22
может вы и правы, но имхо архивные фото часто тяжело притянуть к правилам и ИД. А за 5 дней приема сфотографировать "просто город" - элементарно, даже из дома можно не выходить:-)
11 окт 2007, 16:26
А кто говорит, что это будет "просто город"? Пусть на снимке обязательным элементом будет какая-либо местная достопримечательность! Может конечно у кого-то "из окна Площадь Красная видна", но большинству все же из дома выйти придется:)
Anonymous
11 окт 2007, 16:50
знаю маленькие города, где единственная достопримечательность - памятник ленина. фото достопримечательностей имхо могут быть не так интересны как "простые городские" пейзажи
11 окт 2007, 16:56
Согласна. Но можно же сделать хороший городской пейзаж с участием Ленина. Хотя я на достопримечательностях не настаиваю, просто пример для огрничения.
12 окт 2007, 07:57
Это не ограничение. "Фото с достопримечательностью" в правила вписать можно, "красивый пейзаж с достопримечательностью" - нет. Как РФК голосовать по критерию "красиво-некрасиво"? Вот был авторский конкурс - "Осень в большом городе". Когда начался, осени-то почти не было. 16 страниц осталось после всех удалений - отнюдь не мало, а прием был меньше 5-ти дней.
12 окт 2007, 09:37
Что-то я вас не поняла. Или вы меня. Речь шла о том, как сделать конкурс Город, в котором я живу(примерное название) и ограничить объем фотографий, чтоб не было завала. Про красоту, естественно, ни в правилах, ни в названии писать не нужно. Понятие сильно субъективное. Я об этом и неговорила. А достопримечательность, это пример условия для того же ограничения. Можно его и не вводить. Основное мое предложение было ввести ограничение по сроку выполнения фотографии.
12 окт 2007, 19:17
Если "город, в котором я живу" - ограничение по сроку выполнения тоже слабо работает. Кроме того, сам изначальный подход - как проверять, кто где живет? Требовать выложить отсканированную страницу из паспорта? :-) И что делать с москвичами, например? Их на еве множество, у скольких людей найдутся архивные фото, отвечающие условиям :-) Вы понимаете, идея возникает, значит - такой конкурс хотят. Может, мы сможем ОРам (или РФК) какую-то идею подсказать, как бы так сделать, чтобы не завалило еву :-)
13 окт 2007, 08:59
justmyself написал(а): Кроме того, сам изначальный подход - как проверять, кто где живет? Требовать выложить отсканированную страницу из паспорта? :-) Нет, это уж получится "Город, где я прописан":) Не надо проверять, если будет ограничение по срокам, то итак будет понятно, что ты снимал там, где находился в это время. Ну пусть в гостях кто-то в этот момент оказался, снял чужой город... Но таких могут быть единицы! Если вообще будут. И что делать с москвичами, например? Их на еве множество, у скольких людей найдутся архивные фото, отвечающие условиям :-) Вот! Еще раз, ограничение по срокам и задумано, чтоб отсеять архивные. Хочешь участвовать, бери фот и иди снимать! Вы понимаете, идея возникает, значит - такой конкурс хотят. Может, мы сможем ОРам (или РФК) какую-то идею подсказать, как бы так сделать, чтобы не завалило еву :-) Понимаю:) Казалось, что моя идея как раз такого плана:)
13 окт 2007, 17:49
Вот здесь вы меня насмешили немного :-) "Ограничение по срокам задумано, чтобы отсеять архивные" :-) На еве, как привило, наоборот - если можно снимать сейчас, все мчатся снимать. Если речь идет про архивы - фотографий на конкурсе значительно меньше. Пауки в январе, зима летом :-) "Ограничение по срокам-или-снимай сейчас" - это гарантированный конкурс-"блиц" по количеству работ.
13 окт 2007, 18:10
Не знаю, в осени разве был завал? Ладно, посмеялись и забыли.
14 окт 2007, 08:02
Около двадцати страниц за четыре (по-моему) дня приема в неподходящую, между прочим, погоду - это да, практически завал. После удалений меньше осталось. С учетом, что куча народа выбрала в качестве ИД отсылку оригиналов на почту. Очень объемный конкурс, с учетом, что проводил его один человек. Причем факт "неосенней" погоды сыграл на руку автору, у многих не нашлось подходящих фотографий. У меня, например, в округе все было зеленым-зелено, пришлось архив копать. Если бы конкурс проводился на пару недель позже - был бы полный и несомненный завал.
11 окт 2007, 20:13
ХОЧУ КИЕВ!!!! Я оттуда только,что вернулась))))
12 окт 2007, 08:37
Опоздали:) Киев уже был:)
14 окт 2007, 14:04
предлагаю прогуляться по монастырям России они такие красивые,такие грдые.
13 окт 2007, 17:35
И Ялта :)
15 окт 2007, 00:58
Я судовольствием приняла участие в конкурсе. Он проходит или......

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325