Меню

Нужно новое кресло?

AD
22 Apr 2008, 13:19
Ребенкину почти 7 месяцев, рост больше 70, стройная. Автокресло Макси Кози Кабриофикс, стоит на базе Easy Fix. Последний месяц деть засыпает, и свешивает голову себе на грудь, при торможении, на кочках все это дело болтается, страшно смотреть. Это не опасно? Не говорит ли это о том, что пора менять кресло? А как же тогда то, что до года надо сидеть спиной к движению? И ножки уже практически упираются в спинку сидения. И еще, забегая вперед, существуют ли кресла 1 группы, встающие на эту базу? При наличии изофиксов в машинах не хочется заморачиваться с ремнями.
22 Apr 2008, 13:34
ножки могут выступать за край кресла. А вот голова торчать за краем не должна. Вам в этой переноске еще ездить и ездить, минимум полгода. У меня двухлетка даже в кабрио влезает и голова не торчит, в паспорте фотки есть :)
22 Apr 2008, 13:48
Спасибо за быстрый ответ. А куда ножки потом будут деваться? Упираться в спинку сидения? И не могу понять, почему голова стала болтаться. Ездим по 1.5-2 часа, почти всегда спит.
22 Apr 2008, 15:42
Вы уверены, что кресло стоит не слишком вертикально? Угол должен быть примерно 45 градусов. У моего в переноске голова склонялась набок, к одной из боковин, но на грудь не падала. А ноги складываются "лягушкой" - обычная поза для младенца :-) Кресла гр.1 на эту базу не встают, у изофиксных кресел крепления встроенные.
22 Apr 2008, 17:44
Ну не знаю. Установлена база Easy Fix, правильно. А на ней уже кресло, тоже правильно (все индикаторы зеленые).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325