Меню

Купили.Рёмер Кид Плюс 06

AD
19 Apr 2008, 17:55
Первые впечатления самые положительные. 1. По сравнению с Приори и Изеосом, это кресло занимает меньше места в салоне. Причем не только по бокам, но и места для ног ребенку стало солидно больше. 2. На удивление, мой худенький сын вполне плотненько уселся в этом кресле и ремень очень хорошо лег. Я боялась, что его будет болтать. 3. Крепить кресло - одно удовольствие... со старыми креслами все ногти переломаешь, пока фиксаторы ремня застегнешь. Пока не знаю, плюс или минус.... надеюсь на сознательность ребенка... но после того, как я около дома отстегнула свой ремень безопасности, ребенок легко и непринужденно сделал это и со своим ремнем. Взяла с сына слово, что он в будущем он будет делать это только с моего разрешения. (но на вский случай с благодарностью выслушаю советы, как бы предотвратить такие ситуации). Из явных минусов - только цвет:-) Дарио на картинке гораздо красивей, чем в реале. На сиденье цвет голубой в мелкую клеточку, на подголовнике - лиловый... Жаль, за последний месяц нигде в магазинах кресел такой расцветки не видела - ни за что бы не заказала такой:-) Хочу поблагодарить Ясс и Сандринью за подробные консультации и помощь в подборе кресла:-)
19 Apr 2008, 18:51
Я свою приучила расстегивать ремень, только спросив разрешения. Больше никак не предотвратить - только сознательность ребенка.
21 Apr 2008, 13:31
А можно Вам вопрос? Я тоже думаю по поводу Ремера. Остановилась на Ремер Кидфикс пока. Скажите, пожалуйста, почему Вы выбрали Ремер Кид Плюс 06, а не Ремер Кидфикс или например Ремер ВИП?
21 Apr 2008, 14:01
Результаты тестов показывают, что Кидфикс, т.е. с изофиксом, кресло брать не обязательно - это как дополнение к штатному ремню, для большей устойчивости. А у Рёмер Вип нет положения для отдыха, хотя говорят, что в Ремер Кид Плюс 06 этой функцией не пользуются.
21 Apr 2008, 16:01
Добавить практически нечего:-))) Про положение для отдыха вот что скажу - 1. Оно ОЧЕНЬ слабо отличается от обычного положения кресла. 2. Чтобы получить это слабое отличие, нужно остановить машину, изъять ребенка из кресла, переключить положение, посадить ребенка.... не стОит оно того, ИМХО:-)) 3. В инструкции написано, что максимальная безопасность кресла гарантируется производителем только при вертикально поднятой спинке... потому ездить в "комфортном" положении - тоже не лучший вариант...
21 Apr 2008, 16:08
Спасибо за ответы. Еще я заметила что у 06 подлокотники раздвигаются - это ему в плюс.
21 Apr 2008, 16:41
Но, возможно, в минус то, что они резиновые, а не обтянуты тканью.. Боюсь, летом ребенок "прилипать" к ним будет.
21 Apr 2008, 23:42
Лично я не заметила никаких преимуществ у раздвигающихся подлокотников.
22 Apr 2008, 16:57
Они вроде бы нужны, если ребенок одет в объемную одежду. Или не нужны?... :)
22 Apr 2008, 18:48
У нас ни разу не было настолько объемной одежды, чтобы они были нужны, стоят на минимуме.
22 Apr 2008, 22:12
Понятно. А вы не знаете, летний чехол подлокотники закрывает? И действительно, как они в эксплуатации - летом не липкие, а зимой - не холодные?? спасибо
22 Apr 2008, 23:26
Летний чехол закрывает всё, что закрывает штатный. ""И действительно, как они в эксплуатации - летом не липкие, а зимой - не холодные?? "" Не совсем поняла вопрос. Если вы про летние чехлы, то они по идее только для лета.
23 Apr 2008, 09:10
Сорри, я спрашивала про подлокотники. Выше девушка волновалась, не будут ли они летом липнуть, так как они резиновые. А зимой возможно холодные.
23 Apr 2008, 09:18
Ребенок этих подлокотников практически не касается. Зимой они такой же температуры, как прочие внутренности машины, то же и летом.
23 Apr 2008, 09:26
А мой ребенок руки на подлокотниках держит:-(((
23 Apr 2008, 11:46
Пусть держит, и почему такой печальный смайлик? :-) Нет, правда, я не понимаю этих переживаний из-за подлокотников :-) У нас это кресло уже три года, и ни разу с подлокотниками не было проблем. И по-моему, они из такого материала, который не липнет (кресло не дома, пощупать не могу).
23 Apr 2008, 11:52
Будем надеяться:-)))) Ну на крайний случай, пеленку постелю:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325