Меню

Дальняя дорога

AD
03 Apr 2008, 10:11
Планируем в ближайшее время поездку (5-7 часов езды) к родственникам. Ребёнку год и 4 месяца, в кресле сидеть всё это время не сможет, будет проситься на руки, лазить, вставать. Дорогие родители, а как вы развлекаете малышей в дороге, сидят ли они у вас в кресле всю дорогу. Если в пути остановит гаишник и ребёнок окажется не в кресле (кресло в машине стоит), может ли он оштрафовать? Спасибо!!!
03 Apr 2008, 10:24
Чудесная постановка вопроса. А что будет, если в пути случится авария и ребенок "окажется" не в кресле, вас не беспокоит совсем?
Да сидят всю дорогу в креслах. Поскольку маленькому ребенку тяжело сидеть несколько часов, то если дети не спят стараемся останавливаться каждые 2-2,5 часа чтобы погулять и размяться.
03 Apr 2008, 10:32
Мы впервые в год в дальнюю поездку собрались. Ехали 15 часов. Развлекать особо не пришлось, ребенок постоянно глазел по сторонам, было столько новых впечатлений! Частенько дремал. Очень важно запастись большим количеством питья, т.к. в дороге детки пить очень часто хотят. Еда должна быть полегче и, по возможности та, какую ребенок любит.
03 Apr 2008, 11:28
при чем тут штрафы?? Это же вопрос безопасности вашего ребенка! Да, ребенок всегда сидел и сидит в кресле. Если едем на дальние расстояния, каждые 2-2.5 часа останавливаемся, чтобы ребенок мог выйти из машины и размяться.
03 Apr 2008, 11:37
во время движения дочь в кресле. Для "размяться и перекусить" делаем остановки. Иных вариантов и быть не может.
04 Apr 2008, 00:07
Половину пути дочка обычно спала в этом возрасте, половину развлекали. Или останавливались размяться. Но в дороге - только в кресле.
04 Apr 2008, 09:21
Самое долгое сидение в кресле без перерыва у нас было 12 часов. От Белгорода до Москвы. Вылезали только в туалет. Но у меня ребенок вообще фанат машины и готов ездить постоянно
05 Apr 2008, 16:05
5-7 часов - не долго :) Остановки на побегать, книжки, мелкие мягкие игрухи, нас здорово выручает СD-player. (с транслита)
06 Apr 2008, 18:53
Сидит в кресле всю дорогу. Стараемся выезжать, чтобы хотя бы половину дороги она поспала. Но иногда получается, что не спит, а сидит спокойно, "дремлет" с открытыми глазами (мне кажется, что укачивает в машине). Если начинала капризничать, останавливались, минут 15 гуляли.
07 Apr 2008, 07:52
5-7 легко просиживают. Вот когда папа решил до Геленджика без остановок доехать (18 часов), вот тут последний час мне младшую на руки взять пришлось. А так я бы под сон подгадала. Либо перед рассветом выехала - мои с утра поспать любят, либо под дневной сон - в машине легко часа 3 проспит - а это ваши пол дороги. Ну а остальные пол дороги с развлекаловками, прогулками и т.п.
03 Apr 2008, 12:28
в полтора года возили в финляндию. 25 часов в один конец остановки делали только на еду и смену памперса. Развлечения: книжки со стихами и картинками, пальчиковые игры, аудиокниги (барто, чуковский, михалков, маршак), мультики на ноутбуке, рисование. За дорогу ребенок выучил буквы и цвета (светофоры разглядывал). На какое-то время можно еще сушку в зубы дать, чтоб передохнуть. Еще берите побольше питья. Хинт: игрушки от тайнилавовского развивающего коврика. Соединяются в гирлянду колечками и вешаются на спинку переднего сиденья. На эти же колечки вешается все, что надо иметь под рукой: сушки, соски, поильник и пр.
03 Apr 2008, 14:00
Спасибо всем за ответы!!! Да я тоже стараюсь, чтобы ребёнок всегда был в кресле, очень многие мои знакомые путешествуют с ребёнком без кресла. Кресло в России стало обязательным только недавно. Некоторые считают в кресле даже опаснее возить ребёнка на случай аварии. А насчёт штрафов мне просто интересно.
03 Apr 2008, 19:56
если не в кресле, то штраф. Вас же штрафуют, если не пристегиваетесь, хотя ремни рядом... Мы как раз в этом возрасте ездили в другой город (800 км.)Только в кресле. Если не спит, остановка через каждые два часа. Гуляли, и дальше ехали.
07 Apr 2008, 18:59
Да там штраф 100 р.
Анонимно,чтоб не закидали тапками
04 Apr 2008, 13:07
Ездим часто в Курск-Чуть меньше 600км.Машина Волга 2003 г.в.В ней НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ даже крепления для задних ремней безопасности.Кресла большие и глубокие.Видно только старшую (10лет).Между креслами и передними сидениями ставлю сумки,прикрываю одеялом.Получается поверхность без дыр.Можно передвигаться,но вставать или лезть вперед ЗАПРЕЩЕНО.Развлечения-книжки,игрушки и когда уже "занавес" фокус-"смотри,вон собачка бежит!" Этим летом туда обратно таким образом были привезены мои дочки и племянницы. P.S.В любом случае два автокресла и бустер я не смогла бы разместить сзади.
04 Apr 2008, 16:01
Тапки - это единственное, что вас волнует во всей этой ситуации?
Анонимно,чтоб не закидали тапками
05 Apr 2008, 22:35
А Вы смогли прочесть только ник или сообщение тоже?
06 Apr 2008, 12:43
Именно после прочтения сообщения у меня и возник этот вопрос.
07 Apr 2008, 19:24
А вы ездили с ребенком в машине 10 часов? так вот это в автокресле не реально! хватает максимум на 3 часа!
AD
AD
07 Apr 2008, 19:44
Вам кто-то мешает останавливаться и разминаться каждые 3 часа?
08 Apr 2008, 13:56
+1. Или они в гонках участвуют? Тогда без детей!
07 Apr 2008, 23:19
Точно!!!!
08 Apr 2008, 11:03
Мы ездили. Ребенку был год, ехали 15 часов, останавливались только на заправках (ребенка при этом из кресла не вынимали) и 2 раза, чтобы попу вытереть (тогда еще в памперсе ходили). Ели на ходу. Сейчас ребенку 4 года, ездим 3-4 раза в год по 1500-1700 км. Остановки только чтобы в туалет сходить, остальное время ребенок пристегнут в кресле. Самая длинная поездка продолжалась 27 часов. Никаких проблем и недовольства ребенок не высказывал. В такие моменты начинаешь понимать, что на кресле экономить нельзя, ибо в дешевых креслах не очень хорошо продумана эргономика и детям чаще всего неудобно становится уже через час. А в хороших креслах можно и 24 часа провести без проблем.
08 Apr 2008, 17:37
ездили и больше, естественно с остановками, которые никто вам не мешает делать, когда нужно.
09 Apr 2008, 17:35
ездила и 10, и 12, и 14 часов с ребенком, периодически делая остановки............очень реально это в автокресле, не реально - без оного.................. (с транслита)
17 Apr 2008, 09:41
Мы ездим каждый год в Анапу,Крым,Воронеж-только автокресло,но с остановками на еду и прогулку после еды.
23 Apr 2008, 14:34
мы ездили - ребенку было 2,5 лет, в дороге были 16 часов. Делали остановки, по мере надобности-усталости. Вполне реально в автокресле, без кресла - нет (я о безопасности не буду говорить, уже сказали, но ребенку на взрослом сиденье элементарно неудобно).
24 Apr 2008, 10:52
ездили в Финляндию, по тысячи км за раз проезжали (13-20 часов), ребенок только в кресле, пытался конечно просить вылезти, но понял, что нельзя. После поездки долго просился на машине еще ехать)))
Anonymous
07 Apr 2008, 23:18
В сообщении про тапки ничего нет,там про ремни безопасности ,автокресла и всё в таком духе,связано с поездками на машине,перевозкой детей.Тема называется "Дальняя дорога",сайт "Ева.ру",а мы на планете Земля.
07 Apr 2008, 23:28
Рада, что вы так замечательно ориентируетесь в окружающем пространстве.
04 Apr 2008, 19:58
ну-ну, продолжайте сумки ставить :(............. (с транслита)
05 Apr 2008, 16:00
По теме даже комментировать не хочется :( Но неужели в машине 2003 года выпуска нет ремней безопасности?!! Нонсенс. Насколько безопасным может быть такой автомобиль в целом, если даже ремней нет? И зачем вообще покупать такой автомобиль? Ето даже не вопросы, скорее размышления недоумевающего... (с транслита)
Анонимно,чтоб не закидали тапками
05 Apr 2008, 22:34
Их не только нет.В новых Волгах есть крепежи под ремни,а в предыдущем выпуске нет даже их! А зачем покупать авто-может я Вас удивлю,но не все могут позволить себе купить новое.Обычно покупают по средствам.И нормальный достаток есть не у всех.
05 Apr 2008, 22:47
Сорри, я не хотела обидеть. Мне казалось, что Волга 2003 года, не старая ведь машина, наверное, тоже дорого стоит? Или я давно в России не была... (с транслита)
Anonymous
05 Apr 2008, 23:10
вместо волги без ремней купить жигули с ремнями?
07 Apr 2008, 09:16
Волга все таки покрепче и понадежнее будет, а потом троих детей в креслах в Жигуль даже с ремнями впихнуть трудновато. А самое главное, мы, например, так с Москвичом тоже попали - впринципе без разницы было что брать Москвич или шестерку, но даже в голову не приходило, что в Москвичах впринципе установка ремней не предусматривается. В результате тоже пришлось резко от кресел отучиваться и без них пару лет ездили.
07 Apr 2008, 09:24
года 4 назад мне в переднюю пассажирскую дверь на небольшой скорости въехала эта "крепкая и надежная" волга...у меня небольшая вмятина на двери, а передок волги в хлам смят был. Может, раньше они и были крепче и металл был толще, но современные волги - это совсем не то, что 30 лет назад :)
07 Apr 2008, 11:14
Возможно. Но шестерки-то явно не лучше... да и девятки тоже.
07 Apr 2008, 12:29
так в том-то и дело...если они в остальном одинаковы - то лучше с ремнями, чем без них
AD
AD
07 Apr 2008, 18:58
Это называется шило на мыло, тем более,что Волга уже есть. У девятки салон очень маленький, там не то что 3 кресла сзади, а и 2 бустера+взрослый еле-еле к двери прижавшись впихнуться, а одного ребенка вообще придется вперед сажать. И это на машине совершенно никаким краш-тестам не удовлетворяющей. Так что смысл менять один хлам на другой...
07 Apr 2008, 13:34
Заступлюсь за девятки. ДТП 2002 год, машина 99ая 2001 года. Удар на скорости 90 км, с движущейся на встречу машиной со скоростью примерно 10-15 км/ч (сразу поясню, встреча с летучим голландцем движущимся по крайней полосе скоростной трассы задним ходом в условиях плохой видимости, темное время суток, снег). Пристегнутый водитель: сотрясение мозга 1 степени, перелом стопы (плюсневой кости), непристегнутый пассажир (отстегнула ремень "на минуточку" чтобы дать выпавшую соску ребенку на заднем сидении и именно в этот момент произошло столкновение) тож сотрясение мозга но 3 степени, компрессионный перелом позвоночника. Была бы пристегнута вообще отделалась бы легким испугом. Ребенок на заднем сидении в автокресле-переноске - испугался, даже не поцарапался. Машина в хлам, конечно. Зато все живы. Кстати, как нам уже потом говорили, что следующая причина смертности в девятках (при не очень серьезных столкновениях) после непристегнутого ремня - спортивный руль. Большинство заменяют штатные рули - спортивными, потому что штатный руль большой и реально в девятке ноги водителю девать некуда. Штатный руль мягкий и при ударе головой сминается по форме головы, а спортивный жесткий и при ударе, голова принимает форму руля.
07 Apr 2008, 19:01
У меня знакомые на Таврие в овраг перевернулись - машина не восстанавливается, а ни у кого ни царапины... Хотя не назвала бы Таврию надежной машиной.
Anonymous
17 Apr 2008, 18:14
Таврие - это что такое ? :) И при чем здесь надежность ? :)
17 Apr 2008, 19:20
Это вариант Запорожца :-). Следующий по безопасности мотоцикл идет, наверное. Я к тому, что и на плохой машине можно выжить если повезет.
18 Apr 2008, 09:31
Недостаточно данных :) На какой скорости перевернулись, какой глубины был овраг? А то и на мотоцикле можно много раз перевернуться и не поцарапавшись встать :)
19 Apr 2008, 14:52
Не знаю, но машину пришлось на свалку отправить.
Anonymous
07 Apr 2008, 23:23
Зачем?
13 Apr 2008, 00:41
У нас тоже Волга (ремней действительно нет), но муж установил кресло детское, всё очень прочно, я думаю, Вам надо обратиться в сервис и вам там установят кресла. Мало ли что, дорога опасная вещь.
05 Apr 2008, 22:38
Всем,кто "отделался" осуждающими фразами конкретные два вопроса- Как разместить сзади два автокресла и бустер? Каким образом заработать на минивен,куда все полноценно поместятся минимум 15000уе? Жду конкретных предложений.
05 Apr 2008, 22:48
А одно кресло вперед нельзя поставить? (с транслита)
07 Apr 2008, 07:56
Так у них сзади вообще ремней нет, а детей трое я как поняла.
06 Apr 2008, 00:17
если реально волнует автомобильная безопасность, а не ответы на риторические вопросы, то: 1. поставить одно кресло вперед, взрослого родителя - назад. 2. купить билеты на поезд. 3. продать старую машину, внести первый взнос за кредит на минивен.
09 Apr 2008, 00:24
молча, в машине сзади, даже в нашей говеной семерке жигулей- три(!)ремня. два плечевых и один поясной. ни за что не поверю, что нет креплений под ремни. не там искали может?
09 Apr 2008, 16:01
Я тоже не верила. Правда в Москвиче их искала :-). Даже сидения мужа снимать заставила. Нету. Корпус сверлить надо. А на это даже если кто и согласится, то потом машина техосмотр не пройдет, т.к. внесены изменения в ее конструкцию. Представляете как обидно мне было приволочь из Штатов 2 кресла и не иметь возможности их поставить! Да еще и привыкать детей без упаковки возить. Поэтому теперь верю, что и в Волге их могли тоже не предусмотреть.
24 Apr 2008, 12:27
А нам один раз пришлось автокресло привязывать к сидению стропой! Не было авторемней. Муж привязал а/к так, что оторвать можно было только с сидением.
07 Apr 2008, 07:55
Меня так тоже в детстве возили - весь Кавказ объездили. Хотя когда детей трое в креслах им все таки комфортнее - у каждого свое место полноценное, нет толкотни куда ноги кто положит.
09 Apr 2008, 00:23
это в волге-то? да там и три кресла встанут спокойно! но дети ваши, вам виднее
09 Apr 2008, 15:56
Ну говорят же - ремней нет. Какие кресла, если их там не закрепишь? А в Жигулях места нет :-).
09 Apr 2008, 15:53
Девочки подскажите как быть: у нас два кресла одно для старшего(2.6 года) стоит за водителем, а для младшего(6 месяцев) куда устанавливать сзади по середине, но там ремень двухточечный - можно ли таким ремнем крепить сиденье которое устанавливается спиной по ходу движения........
AD
09 Apr 2008, 15:55
Скорее всего нельзя, хотя от модели зависит. У меня в Штатах были кресла с базой, вот они любым ремнем крепились. А те, что без базы все трехточечный требуют. Но 2 трехточечных у вас же есть, какие проблемы?
09 Apr 2008, 16:58
у нас Автокресло "Nania Driver"Gr/0-1 , просто интересно как другие поступают в такой ситуации, как самой лазять к ним у самой габариты не маленькие
09 Apr 2008, 17:47
Бочком :-). Ну или дети сзади, а вы спереди - мои так даже лучше иногда.
14 Apr 2008, 17:32
Мы поставили сыну кресло посередине, а дочке за передним сидением. (сыну 2,9, дочке 6 месяцев).
18 Apr 2008, 09:28
Вопрос к кормящим мамам, а как вы это с креслом в долгих поездках совмещаете? Ведь останавливаться каждый раз когда ребенок грудь просит нереально, он ведь может очень часто просить.
18 Apr 2008, 10:37
вполне реально. у меня дочь в машине грудь просила реже, чем не в машине - она отлично спала в кресле. Когда совсем мелкая была - мы даже по моем требованию останавливались, чтоб ее покормить. Стала постарше - уже можно было договориться, что остановимся не "прям щас", а доедем до специального места. Может, так было потому что я за рулем или спереди сидела все время - меня сзади укачивает. И если бы я сидела сзади - она бы чаще просила....
18 Apr 2008, 10:48
Пока были совсем маленькие дети останавливались. Кстати, маленькие хорошо спят в машине. Потом как подросли (ближе к 9 месяцам) предлагали сок или водичку и только в крайних случаях останавливались и давала грудь.
21 Apr 2008, 13:15
останавливаемся, даю грудь. приспособилась даже не вынимая из автокресла кормить.
22 Apr 2008, 20:11
Останавливались и Кормила.
21 Apr 2008, 14:11
Мы в таком возрасте старались выезжать под сон и малышня практически всю дорогу спала.Ну игрушки разные брали,если просыпались сама улюлюкала,песни им пела вообщем цирк на колесах :-)
23 Apr 2008, 08:43
Мы ездим с ребенком 700км. И когда был маленький и постарше. Ребенок ВСЕГДА в автокресле. Брали с собой детский песенки, сказки. делали паузы, прогуливались, кормила на остановках. Еще мы выезжали всегда очень рано, чтбы ребенок хоть часть дороги еще поспал.
24 Apr 2008, 12:30
Мы всегда подгадываем выезд чтоб самый маленький сразу заснул, а старшим берем игрушки, еду, воду. Еще хотим приобрести "видак" для мультиков. Ну и конечно выходим погулять мин на 15.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325