Меню

автокресло. выслушаю советы..

AD
02 Apr 2008, 16:00
пришла в магазин - глаза разбежались...хотелось бы послушать разные мнения. до сих пор возили ребенка в люльке от коляски.ездили не много, теперь предстоят частые поездки... стоит вопрос о покупке автокресла. сейчас весим 8кг. вопрос собственно ко всем, какое посоветуете? фирма, до скольки кг? и относительно не дорогое.. поделитесь мнениями плиз. заранее спасибо.
03 Apr 2008, 00:30
Чтобы что-то посоветовать, нужно знать как минимум возраст ребенка.
04 Apr 2008, 11:50
8 месяцев..
04 Apr 2008, 22:43
В таком возрасте можно ездить только лицом назад. Т.е. вам нужна либо переноска 0+ (которую в таком возрасте не слишком выгодно покупать новой, но можно посмотреть б/у), либо кресло 0+/1, которое ставится как по ходу, так и против.
Anonymous
04 Apr 2008, 22:31
Нахрен ? 8 кг - что вам еще? Имя не сказать ?
04 Apr 2008, 22:42
Для годовалого ребенка весом 8 кг подойдет одна модель, для полугодовалого весом 8 кг - совершенно другая.
02 Apr 2008, 16:05
Меня тоже итересует тема автокресла. Только вот хотелось бы услышать какая фирма выигрывает по надежности и безопасности кресла? Задумалась над Макси кози или Бейби комфорт?
04 Apr 2008, 22:44
Для меня производители "первого выбора" - Рёмер и Макси-Кози.
02 Apr 2008, 16:22
можно вот здесь http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=183 почитать и спросить
04 Apr 2008, 21:22
Ребенок из старого автокресла вырос, теперь ему надо покупать новое. Ребенку уже 4.5 года, а весит он кг 14 наверное. Какое кресло предпочесть в таком случае? Если дадите ссылки в личку (если тут нельзя) буду благодарна. Интересует также и цена автокресел.
04 Apr 2008, 22:45
А рост? Если в общем - то либо 9-36, либо 15-36.
05 Apr 2008, 00:04
Спасибо, рост 99. Муж говорит, что чем выще категория возростная, тем проще крепления. Какие понадежней?
06 Apr 2008, 00:08
И все-таки, объясните, есть ли принципиальные отличия между креслами 9-36 кг и 15-36 кг? Интересует прежде всего система крепежа.
06 Apr 2008, 11:17
Мы купили автокресло 9-36, фирма бреви, делается потом бустером, я очень довольна (нам 2 года, вес 16 кг, рост 92). Мне кажется разниуца в том, что кресла 15-36 не имеет ремней безопасности у кресла, а ребенок вместе с креслом пристегивается ремнями самого автомобиля
06 Apr 2008, 12:50
Некорректный вопрос. Нужно сравнивать конкретные модели.
06 Apr 2008, 14:35
Неужели нет принципиальной разницы, как крепить ребенка в авто, ремнями на кресле или ремнями самого автомобиля? Если вопрос некорректный, снимаю его, пойду разберусь как-нибудь сама.
07 Apr 2008, 11:59
Ребёнка пристёгивают ремнями автокресла, а само автокресло крепится ремнями автомобиля. Есть ещё автокресла с креплениями ISOFIX, этот способ крепления считается более надёжным, но не в каждом автомобиле есть приспособления для этого вида крепления.
07 Apr 2008, 13:39
Спасибо, узнаю у мужа, что у нас в машине, по-моему, все есть:)
07 Apr 2008, 13:53
На здоровье! Безопасных и приятных поездок!
07 Apr 2008, 23:30
разница есть. Маленького ребенка (примерно, 9-18 кг) пристегивают внутренними ремнями, ребенка побольше (15-36)- ремнями автомобиля, т.к. ремни и замок кресла такой вес могут не выдержать, ремень автомобиля - надежнее в этом случае. И ребенок в кресле с внутренними ремнями, и ребенок с автомобильным ремнем, будут одинаково хорошо защищены, если кресло подобрано правильно. Так что в смысле защиты ребенка большой разницы нет.
AD
AD
08 Apr 2008, 00:59
Моим 2 и 2 мес. Купили бустеры Graco(так кажется) В них специальные лямки, в которые вдеваются штатные ремни безопасности автомобиля. Ведь самое главное, чтоб ремень не проходил по горлу или я не права? Смысл покупать кресло со спинкой и переплачивать? Функционально ведь одно и тоже.
08 Apr 2008, 08:25
Совершенно не одно и то же. Во-первых, в кресле со спинкой элементарно удобнее. Во-вторых и в главных - бустер не дает никакой боковой защиты, т.е. при боковом ударе ребенок в бустере будет биться виском в дверь. При этом стоит учесть, что прочность черепа в 2 года и в 12 сильно разная. Ну и еще к сведению - бустеры предназначены для использования с ~7 лет и 22 кг. Вы купили своим детям не средство безопасности, а отмазку от штрафа для галочки.
08 Apr 2008, 08:34
Мы купили кресла 9-36 кг. От бокового удара спинки не спасут. Увы, но боковой удар сомнёт 3 автокресла в одном ряду. Еще от боковых ударов неплохо защищают боковые подушки безопасности. Если уж говорить о безопасности, то нужно начитать с машины, а не с автокресла.
08 Apr 2008, 09:06
Вы определитесь для начала, что именно вы купили - кресла 9-36 или бустеры без спинок. Боковые удары бывают разные. И при чем тут "3 кресла в одном ряду"?? Т.е. кресла сомнет, а головами биться - нормально? Боковые подушки рассчитаны на взрослых, а не на двухлетних детей. Ну и с чего начинать - вопрос бюджета. Если нет возможности начать с машины, это еще не повод возить детей в чем попало. И наоборот, даже супер-пупер машина сама по себе не рассчитана на защиту ребенка без дополнительных приспособлений.
08 Apr 2008, 09:13
Хорошо, ответьте какие автокресла "безопасные" подойдут семье, где 4 ребенка и вся семья выезжает хотя бы раз в неделю.3 ребенки маленькие(до 3 лет)Нужны такие, которые все поместятся в минивен. Изофиксов(крепления ) нет. Купили бустеры, т.е . те самые кресла 9-36, но без спинок. Они 15-36. Дети уже весят эти самые 15 кг.
08 Apr 2008, 09:26
Все четверо детей до трех лет? Детям до года - 0+ (0-13), детям после года - 1 (9-18). Конкретные модели можно найти здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1196386&m=472 . В чем проблема поместить кресла в минивэн? Их вроде бы именно для того и покупают, чтобы все помещались. ""Купили бустеры, т.е . те самые кресла 9-36, но без спинок. Они 15-36. Дети уже весят эти самые 15 кг."" Бустер - не "то самое кресло 9-36". Это гр.3, 22-36 кг, с 7 лет. И неважно, сколько весят двухлетние дети, им в любом случае и при любом раскладе не подходят бустеры.
08 Apr 2008, 09:32
Если опустить боковой удар, то какая разница? В обоих случаях крепление ребенка со спинкой и без абсолютно одинаковое.
08 Apr 2008, 09:36
Удобство. В неудобном кресле, коим для двухлетки является бустер, очень велика вероятность сползания ребенка и подныривания под ремень. Кроме того, боковой удар нельзя так просто "опускать". Это один из основных факторов тяжелых травм и смертности в авариях, не только детей.
08 Apr 2008, 09:49
Я не считаю правильным за "удобство" переплачивать в 3 раза. Крепеж ребенка со спинкой и без абсолютно одинаковый. Специально смотрели. Т.е эффект подныривания обязательно будет присутствовать и в кресле со спинкой. Хочу сказать, что они не "сползают" , когда сидят. Боковой удар пока опускаем, тк не ясно, как поведут себя 3 автокресла в одном ряду и не станут ли они причиной еще больших травм( ведь свободного места будет значительно меньше)
08 Apr 2008, 10:01
В данном случае удобство напрямую коррелирует с безопасностью. "Крепеж ребенка со спинкой и без" не абсолютно одинаковый хотя бы потому, что для двухлетних детей предназначены другие кресла, НЕ 15-36. 15-36 должны использоваться с 3,5-4 лет. ""Т.е эффект подныривания обязательно будет присутствовать и в кресле со спинкой"" ?? Ассортимент кресел вообще-то не ограничивается 15-36 и бустерами. В кресле 9-18 подныривание невозможно в принципе. ""Хочу сказать, что они не "сползают" , когда сидят"" Если вы не замечаете, это еще не значит, что не сползают. Глубина сиденья бустера гораздо больше, чем нужно для ножек двухлетнего ребенка. Когда ребенок не может согнуть ноги в коленях, это очень неудобно, и из-за неудобства он вынужден искать более комфортную позу - "подползать" к краю, чтобы можно было согнуть ноги. В результате поясной ремень оказывается не там, где надо, и в случае аварии это может стать фатальным.
08 Apr 2008, 10:09
Другими словами модель graco полная фигня? Какое кресло(максимально дешевое и безопасное) нам подойдет? У наших знакомых ребенок вылезает из очень дорогого и безопасного кресла(научился скидывать ремни)
08 Apr 2008, 10:14
В вашем случае фигня, не столько потому что Грако, сколько потому что бустер. Уточните еще раз параметры детей (рост-вес-возраст). Если вылезает - значит, неправильно пристегнут. Либо кресло не по возрасту (именно поэтому не стоит использовать кресло, где ребенок пристегнут одним автомобильным ремнем, лет до трех с половиной-четырех: сознательности маловато).
08 Apr 2008, 10:53
Дети 2года 2 мес , рост 89, вес 15 кг. У знакомого кресло по возрасту. Пристегнут правильно. Ребенок весьма шустрый. Пристегнут ремнем автокресла. Кресло 0+.
08 Apr 2008, 12:42
Вашим двухлеткам нужны кресла либо 9-18, либо 9-36. Выбор гораздо шире среди 9-18; хороших моделей 9-36 - всего пара и не бюджетные (ок.10000). Если нужно совсем дешево (~3500-3700), то можно смотреть Раматти Венус - не супер, конечно, но и не так плохо, как прочие дешевые варианты. При бюджете ок.7000-7500 можно смотреть на МК Приори, HTS BeSafe izi Comfort, Кикко Кей1; при бюджете в районе 10000 можно выбирать практически что угодно из списка лучших без изофикса http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34057598 . Приличные модели 9-36 - Кидди Лаф Плюс/Про, Бритакс Эволва 123. Что до знакомого - продолжаю утверждать, что правильно пристегнутый младенец физически не в состоянии выкрутиться из внутренних ремней кресла :-) Будь он хоть трижды шустрым. Ремни полагается затягивать до упора, и выкрутиться из затянутых таким образом - невозможно.
08 Apr 2008, 16:17
А чем другие 9-36 плохи? Есть и бреви и грако(если брать такое, как у нас со спинкой. У него классификация 2,3). Киди лайф плюс интересное. Но насколько удобно и быстро в него усаживается ребенок? До какого возраста им можно пользоваться? Может есть фотки в машине?
09 Apr 2008, 14:00
Вам еще не подходит группа 2/3! Если хотите "на подольше" смотрите 1/2/3...
10 Apr 2008, 11:24
С какого возраста (веса, роста) начинается группа 2? Мои уже сейчас "сознательные" и вылезать не пытаются. Покупать на пол года 3 кресла крайне не бюджетно. Почитав все про автокресла, пришла к выводу, что нужно брать либо очень дорогие и проверенные краштестами, другие не катят и просто вышвыривание денег на ветер.
10 Apr 2008, 11:55
Почему на полгода? Я вам предлагаю купить кресла вместо группы 2/3 грппы 1/2/3. Т.е. вместо 15-36, 9-36. Кресла группы 2 - с 15 кг И 4 лет. Если дети очень крупные можно посадить в 3,5. Но не в 2! группа 1 расчитана от 9 до 18 кг.
10 Apr 2008, 12:07
На какую сумму max вы рассчитываете за 1 кресло? Понятно что "чем дешевле тем лучше". Но все таки сколько вы мак способны выложить. Кстати у меня не навороченное кресло. Краш-тестов на данную модель вообще нет. Но тем не менее это кресло подхлдящее по группе, нормальной фирмы, сертифицированное под стандарты норм безопасности и мною "прощупанное" до миллиметра на предмет этой безопасности (ремни, накладки на ремни, защита замка, подголовник, боковые "крылья" и пр.)
10 Apr 2008, 18:22
Я просмотрела краш тесты. Пришла к выводу, что на вид нормальное кресло, не спасает ребенка и не намного лучше того же бустера. Более впечатляют результаты тестированных кресел. Мы подумаем над тем, как привезти кресла из Германии. Они там значительно дешевле. Тем более муж туда поедет. Кресла 1 группы мне не нравятся. В моем случае пользоваться ими не удобно. И честно, мне все же не понять, чем же бустер в нашем случае хуже не проверенного кресла нашей группы. Дети сидят, как влитые. Как посадила, так и сидят, не смещаются никуда. Поперечная лямка проходит не по животу. У меня нет уверенности в пятиточечном ремне. Там тоже нагрузка на живот и грудную клетку приличная и самое главное они не решают проблемы шейного отдела. Так что одна ерунда. И ребенок если не об ноги, так о переднее сидение влетает. Результат все равно один. В общем, пока не купим буду придерживаться аккуратной езды на небольшой скорости. Если брать в Германии, то проверенное кресло 1, 2, 3 группы обойдется в 200-230 Евро. Придется подкопить.
AD
AD
10 Apr 2008, 19:54
Я вам выше полветки разъясняла, почему вашим детям не подходят бустеры - вы принципиально не читали? Какой смысл тогда вообще задавать вопросы? Насчет пятиточечного ремня - включите логику. У пятиточечных ремней больше площадь контакта с телом, чем у автомобильного, на них есть мягкие накладки, распределяющие нагрузки, в них ребенок лучше зафиксирован, соответственно будет испытывать меньшие перегрузки при резкой остановке. И в бустере у двухлетки гораздо больше шансов влететь куда бы то ни было. Про аккуратную езду - очень смешно.
10 Apr 2008, 19:36
Почему на полгода? В нормальном кресле 9-18 ребенок средней комплекции может проездить до полных четырех лет. Гр.2 - 15-25 кг, с 3,5-4 лет. Кресел именно группы 2 не существует.
11 Apr 2008, 16:36
автокресло нужно для безопасности ребёнка. Независимые организации проверяют кресла на безопасность, вот к примеру комментарии к краш-тестам на русском http://www.zr.ru/img/104927_4.htmll <> target='_blank' href='http://www.zr.ru/img/81269_3.htmll Поэтому,'>http://www.zr.ru/img/81269_3.htmll Поэтому, <> чтобы не было фраз типа: "почему я не купила кресла, ведь предлагали...", следует их приобрести. 9-36 в данном влучае.
10 Apr 2008, 19:57
Фотки Кидди Лайф Про http://www.eva.ru/albumpage/103930/1.html , вопросы по использованию можно задать хозяйке паспорта.
08 Apr 2008, 10:06
И кстати об удобстве - ваши дети в два года никогда не спят в машине?
08 Apr 2008, 09:56
У нас дети после 2х лет(близнецы)
09 Apr 2008, 15:11
И они не спят в машине? У меня у самой ребёнку 2,5 года и он почти всегда в машине спит. В кресле спать малышу намного удобнее.
10 Apr 2008, 11:25
они в окно смотрят.
09 Apr 2008, 13:55
Вообще то бустеры это 15-36 без спинок. А 15-36 это 9-36 без пятиточечных ремней. Бустер 22-36. С 6-7 лет. Группа 3. Ваша возрастная группа - 1. Вы даже не в следующую группу детей посадили...
09 Apr 2008, 14:06
а зачем в минивене ставить три кресла в один ряд? ставите два на втором ряду и два на третьем, каждое кресло в любом случае получает полноценный ремень, мама с папой впереди - наслаждение, а не езда, только если кресла по возрасту...
10 Apr 2008, 11:17
У нас и так на каждое кресло отдельный ремень. В этом смысле минивэны весьма продуманы. Я очень боюсь, что кто-нибудь в зад въедет и сомнет задние сидения. По возможности 3им рядом стараемся не пользоваться .
08 Apr 2008, 09:19
Боюсь, что при боковом ударе, в данном конкретном случае, ничего не спасет.Как я понимаю, таких краш тестов не проводилось.
08 Apr 2008, 09:21
Еще раз - боковые удары бывают разные. И каких "таких" краш-тестов?
08 Apr 2008, 09:26
В тех ссылках, которые здесь давали, сидят манекены по одному, максимум по 2. Даже креплений изофикс больше , чем на 2х детей не бывает( во всяком случае лично я не встречала, хотя специально спрашивали в салонах)
08 Apr 2008, 09:33
И что? Ремней посередине никто не отменял, а крепления изофикс бывают и на трех местах, недавно здесь кто-то писал (только при чем тут изофикс, если в вашей машине его нет?). В любом случае при аварии ребенку лучше находиться в кресле, чем без него.
09 Apr 2008, 14:01
у нас на 3...
10 Apr 2008, 11:26
Какая у вас машина?
10 Apr 2008, 12:08
Тойота камри
10 Apr 2008, 18:02
Увы, но она на 5 мест. Нам нужно минимум 6.
11 Apr 2008, 10:32
Если воображение не помешает, посмотрите видео краш-тестов разных групп. И представьте маленького ребёнка в бустере... http://www.oeamtc.at/index.php?type=article&id=1124971&menu_active=15 в гр. 2,3 есть видео с бустером, не показан боковой удар, т.к. в бустере его нет.
AD
11 Apr 2008, 11:37
Видео что-то не открывается. Здесь приводилась ссылочка с краштестами неких устройств , бустера и не проверенного автокресла. Извините, но в случае с бустером и креслом итог не очень. Ваше кресло очень интересное. Возможно оно одно из немногих, которое есть смысл купить.
11 Apr 2008, 14:34
http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=319
11 Apr 2008, 16:21
"Извините, но в случае с бустером и креслом итог не очень." - я собственно для этого и дала ссылку на видео. С хорошим креслом на много меньше нагрузок и т.д.
09 Apr 2008, 14:04
в креслах 15-36 направляющая ремня стоит в жестской конструкции кресла, в бустерах же она держится на несерьезной веревочке... для детей, старше 7ми лет, думаю, это непринципиально, но двухлеток - в бустер... это издевательство над двухлетками...
08 Apr 2008, 19:50
Не подскажите, в чем состоит принципиальное отличие Kiddy life pro от Kiddy Life Plus?
08 Apr 2008, 21:01
В материале "Honey Comb - это дополнительная защита, при аварии действующая по принципу воздушной подушки. Нежные «соты» материала гарантируют защиту ребенка от синяков и ссадин в случае жесткого контакта со внутренней стороной сиденья." http://www.kiddy-russia.ru/index1.php?info=product&a=9 <> target='_blank' href='http://www.kiddy-russia.ru/index1.php?info=product&a=8'>http://www.kiddy-russia.ru/index1.php?info=product&a=8 <>
11 Apr 2008, 00:02
А у нас бреви 9-36, дочке 2,1 вес 16 кг. Ремни кресла впритык, мне даже кажется ножки придавливают. Придется наверно её ремнями автомобиля пристегивать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325