Меню

заблокировать проезд по двору

AD
29 Mar 2008, 19:25
вернее, по пешеходной дорожке за домом. У нас тут детская площадка, газон и узенькая асфальтовая дорожка под окнами. Гуляют коляски, дети, собачки, пешеходы и велосипеды. Раза 3-4 в день находится кретин, проезжающий на авто. Уже были случаи наезда на коляски. Как заблокировать сквозной проезд? интересует опыт -официальный (соседи пишут в управу, будет ли толк?) и неофициальный (положить камень, забить колышек и тп). Есть нюансы? поделитесь!
29 Mar 2008, 22:25
закрыть проезд, на мой взгляд, сложно, если у вас это не новостройки с предусмотренными шлагбаумами и воротами, в наших обычных домах это типа пожарные проезды и их закрывать нельзя. В ПДД вообще-то есть правило, что сквозной проезд по дворам запрещен, но понятно всем на это правило плевать...я думаю самый лучший вариант -это высокие железные лежачие полицейские, знаете есть такие...они не каучуковые а именно железные, по ним нужно очень медленно проезжать...добейтесь что б вам их положили несколько штук.
31 Mar 2008, 12:13
У нас просто старшая по дому собрала со всех деньги и пригнала кран с двумя блоками, которые положили на тротуар. "Свои" возмущаться не будут, у многих дети. А "чужие" вряд ли начнут выяснять санкционированно ли это властями. Кстати, блоки внутри пустые, в них земли насыпали и цветочки посадили. Типа клумба :-) Стоят уже пятый год, никому не мешают :-)
Официально... со справкой о ДТП можно сделать многое, без справки к сожалению не всегда. У нас вообще прям через детскую площадку ездят, песочницу снесли. И заборчик регулярно обновляют, а его также регулярно разламывают. Зимой там машины ставят. И неофициальные средства борьбы тоже ненадолго... Колышек выкорчуют, бетонный блок оттащат... Чего с дураков взять? Хорошо помогает только физическое воздействие примененное или к водителю, или к машине, к сожалению. Вот взять, например, цепь натянуть, чтоб не особо заметно было на въезде, один со всей дури въедет. в следующий раз подумает. Удар ногой по дверям так чтоб вмятина осталась тоже неплохо помогает. По крайней мере, знаю одного человека, однажды получившего такой пинок в заднюю дверь. Уже 4 года после этого пропускает пешеходов на переходах. А ну на счет официально... Можно обратиться в местное ГИБДД, у них в конце мая и в конце августа план по профилактике ДТП с участием детей, они уж сами оставят предписание ДЭЗу огородить территорию. Но к сожалению, в другое время года их тоже мало волнует это :( Да и ненадолго это к сожалению :(
30 Mar 2008, 12:50
Пишите письмо в управу в префектуру, потом если бестолку, выше, можно президенту...Обязаны среагировать. У нас тоже, все пешеходные дорожки автомобилями заствлены, ходить можно только по дорогам, так автомобилисты еще высунуться и что нибудь матом крикнут, типа свали с дороги корова...а куда свалить то? Все забито, вот я и затыкаю уши ребенку и тоже..на их языке разговариваю. Сил уже никаких нет. Тоже письма буду писать в управу и дальше.
04 Apr 2008, 00:54
Ненавижу их! Хожу гулять ночью, детей много, всем уши не заткнешь.
04 Apr 2008, 11:41
www.mos.ru там есть форма для обращений граждан там же указан пейджер мэра по моему опыту и опыту знакомых очень действенное средство
08 Apr 2008, 01:21
Мы наш двор и дом обнесли забором и ворота с одной стороны закрыли. Вообще, если через ваш двор единственный проезд, то забаррикадировать никто не разрешит. Попробуйте обратится в управу. По идее они могут оградить заборчиком пешеходную дорожку. У нас так сделали,и оставили проезд для колясок. Нам не разрешили положить полицейского на месте перехода(проезд во дворе) с одной площадки на другую( там ребенка сбили). Эти автолюбители ужасная проблема и всем по барабану(властям).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325