Меню

лучшее кресло на дальние переезды 15-36

AD
28 Mar 2008, 20:13
Ситуация такая. Есть ребенок почти 5 лет. Нужно кресло 15-36. Сложность в том, что мы ездим много и на большие расстояния до 2000 км в один конец. Т.е. кресло должно быть максимально удобно для дальних переездов. Сидели в ремере, вроде удобно, в кажуалплей сидели, тоже удобно+там спинка раскладывается колесиком таким, да и по цене они одинаковые почти. какое выбрать? Конкорд не понравилось, не удобно было
31 Mar 2008, 16:01
вверх
31 Mar 2008, 16:59
Я на Рёмер Кид Плюс настроилась уже.. но профи почти убедили брать Рекаро старт... теперь теряюсь:-) В Рекаро ребенку удобней, как мне кажется... там подлокотники комфортней, чем в Ромере... Тоже ездим по 2000км в один конец..
31 Mar 2008, 18:49
"Профи" не в Рекаро работают, случайно? ;-) Сравните результаты краш-тестов этих кресел и сделайте собственные выводы.
01 Apr 2008, 14:32
Профи в автодетях работают. По тестам кресла находятся в разных весовых категориях. Адак тестирует кресла с манекенами низшего заявленного веса и высшего. Рекаро с 9-килограммовым манекеном тестировали без защитного столика, рекомендованного Рекаро для такого веса. На максимальном весе Рекаро показало замечательные результаты, но суммарный балл по безопасности выносится по нижнему баллу. Так мне объяснили спецы... На сайте Адак противоречий к этому объяснению я не нашла.
01 Apr 2008, 18:06
Про то, что тестировали "без рекомендуемого столика" и даже "без подголовника" - любимая отмазка Рекаро на вопрос, почему у такого дорогого кресла такие фуфловые результаты тестов :-) (и никто не отвечает на вопрос, почему о необходимости покупки "рекомендуемого столика" не сообщается ни на сайте Рекаро, ни тем более обычными продавцами ;-)) Но вот в 2004, к примеру, оно совершенно определенно тестировалось со всеми причиндалами http://www.oeamtc.at/netautor/html_seiten/kisitest_2004/recaro_start_pro.htmll - а результат далек от блестящего, в минусах "повышенные нагрузки при фронтальном ударе, ремень касается живота". Лично я предпочту кресло с однозначными результатами тестов, чтобы уж не гадать потом за свои же деньги, относится ли "ремень касается живота" к интересующей меня группе или нет.
02 Apr 2008, 17:35
Я тоже склонна к выбору того, что имеет однозначные результаты:-) Только вот "однозначные" результаты год от года диаметрально противоположными бывают. В свое время я купила два самых безопасных кресла по всем краш-тестам - Изеос и Приори. И какие результаты у них сейчас? Я понимаю, конечно, что изменилась методика тестирования... Она и в следующем году изменится и я буду каждый год новое кресло покупать? Закрадывается подозрение о сговоре между производителями о ротации.. сегодня на первом месте будет твое кресло, а завтра - моё. Ни в коем разе не в упрёк, я очень благодарна Вам за помощь:-) И скорее всего все-таки на Рёмере остановлюсь.
03 Apr 2008, 00:28
Ну, о "диаметрально противоположных" речь все-таки не идет :-) Когда я покупала Приори (~в конце 2003 или начале 2004), у него в тесте 2003 года была оценка "удовлетворительно", с одним "минусом" по безопасности. (У Изеоса в том же тесте этих минусов было побольше, кстати, в отличие от отечественного теста Авторевю 2001 года.) Но на тот момент среди 9-18 результат Приори был одним из лучших, если не лучшим - т.е. другие кресла-"одноклассники" были еще хуже. Потом со временем появились новые, лучшие кресла и старички типа Приори откатились назад, хотя фактически хуже не стали. А что до сговора - в этих тестах нет как такового первого места :-) Просто пишут "в этом году хорошо себя показали такие-то модели" - и список :-)
Anonymous
01 Apr 2008, 19:13
Может они там раньше работали?:-D
01 Apr 2008, 19:16
В общем-то Вы правы. Один из сотрудников точно там работал.
01 Apr 2008, 19:41
Не Матвей ли? :-)
02 Apr 2008, 10:38
Если он там работал, то я не в курсе. А вот Роман работал. Его фаворит (как Вы говорите) Рекаро Старт.
02 Apr 2008, 10:45
Угу, это заметно...
01 Apr 2008, 16:08
Когда-то читала, что в ROMER Kid plus 06 до 12 часов (просто больше не ездили) без проблем. Да и многие его хвалят за комфорт. Главное разминаться не забывайте:-)
01 Apr 2008, 18:23
мы езлили со старшим в рекаро (в 7 лет) из Москвы в Фи. С подножкой удобно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325