Меню

фиксаторы на окна?

AD
24 Nov 2007, 01:44
Ребенку 3 года. Придвигает стул к окну, залезает и хочет открыть окно и залезть на подоконник (впрочем, даже если бы не пыталась на подоконник залезть, все равно страшно). 9 этаж. Объясняю что низя.. Но боюсь. Существуют ли какие-нибудь фиксаторы на ручки оконные? Как бы Вы решили проблему? У нас окна, на мой взгляд, низковато расположены:( Как-то очень доступны.
Конечно существуют. :) Замки на ручки, которые позволяют окна на ключ закрывать.
26 Nov 2007, 00:28
имхо, надо что-то посерьезней - ключом открыть - раз плюнуть, а найти спрятанный ключ - тем более, для ребетенка от 2 и дальше!
26 Nov 2007, 01:30
Интересная логика :-) По-моему, взрослый человек в состоянии придумать такое место для вещи, которая не должна попасть в руки ребенка, чтобы она к нему не попала.
26 Nov 2007, 13:04
да, но от единственной промашки, которой ребенок сразу же воспользуеться (именно потому, что плод сладок) - никто не застрахован! а потом, не представляю - как тогда проветривать, это по нескольку раз на дню отпирать и потом прятать ключ:-)?! мне казалось, должен быть какой-то механизм, что ребенку просто физически будет не под силу открыть! а еще я придерживаюсь принципа - не ограждать от опасностей как таковых, а следить и указывать на них и их последствия. вроде ттт, пока, это действует!
26 Nov 2007, 13:29
Вот как раз на "физически не сможет открыть" я бы не рассчитывала. Дети, бывает, проявляют просто чудеса и сообразительности, и физических возможностей.
26 Nov 2007, 02:08
мда, у меня мама на полном серьезе предлагает поставить железные решетки... Я думаю,что ключ спрятать могу. Другое дело, что ребенок будет видеть, что окно закрыто от него (или как это обыграть?), а запретный плод,как известно, сладок...
26 Nov 2007, 13:14
мне кажется тут уже надо с ребенком серьезно разоговаривать и объяснять, что так делать опасно. а то у знакомых-родственников, у кого еще нет детей и замков - ему ничто не помешает его все-таки открыть! у меня вроде пока это действует - ничего никогда не закрывали (розетки, ящики и т.д.) - просто всегда рядом и слежу + предупреждаю что делать можно, а что опасно.
26 Nov 2007, 13:31
Ну, входные двери вы ведь закрываете? И он, наверное, на них штурмом не кидается, как на запретный плод? Так и тут - окно закрывается на ключ, вот такое у нас окно. И всё. Если надо проветрить - открыли и проветрили, но так, чтобы ребенок не оставался наедине с открытым окном - так же, как он не остается наедине с открытой входной дверью.
26 Nov 2007, 20:51
А подскажите, пожалуйста, что это за замки такие? Где они продаются? И как они выглядят? А то для меня это тоже очень актуально.
Да ручки обычные оконные, в них вделан маааленький замочек. У вас есть маааленький ключик, кога надо окно закрыть-открыть вставляете ключик и открываете-закрываете. Позвоните тем, кто устанавливал ваши окна и их обслуживает, поменяют ваши ручки на ручки с фиксатором бз проблем.
27 Nov 2007, 14:15
У нас тоже самое, фиксаторы никакие не помогут,так как ребенок с умом может их открыть. У 2 знакомых знакомых дети выпали из окон, разбились насмерть. Мы поставили решетки на окна и на балкон. И от воров защита, и безопасность ребенка. У нас 3 этаж.
28 Nov 2007, 23:58
:( Как открыть фиксаторы, если они на ключ закрываются?
отмычкой, видимо
01 Dec 2007, 23:58
у нас на всех окнах стоят икеевские блокираторы, окно открывается только на 3-5см, для проветривания, дальше блок, надо папу звать, даже у меня сил нет открыть.
07 Dec 2007, 17:47
Скажите а на окно один блокиратор или два надо? Тоже подумываю об икейских блокираторах. Очень крепкие?
02 Dec 2007, 13:36
у нас хозяином квартиры установлены оконные ручки с замками-фиксаторами. блокируется замок простым нажатием на него. открывается ключами:) (с транслита)
06 Dec 2007, 03:35
А проветривать как с фиксаторами? Допускается открытие окна с ними? У нас, например, форточки низко,при желании можно и из нее выпасть.
09 Dec 2007, 20:11
А ссылочек нету, посмотреть на фиксаторы?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325