Меню

Эрик

AD
Как вам это имя? не грубое??? Ребенок родится меньше чем через 2 мес, а идей с именем вообще никаких. И вот встреили это имя, есть еще сын,2 годика, зовут Эмиль, подойдут ли имена? Как вы думаете? Отчество Владимирович,русские :)))), живем тоже в России.
11 Apr 2008, 12:59
лично мне нравится и муж. и жен. Эрик и Эрика :) и к Эмилю в пару красиво :)
11 Apr 2008, 16:25
.
11 Apr 2008, 16:26
Имя очень нарвится,к имени брата классно походит,единственное-мне не нравится сочетание с отчеством,но это исключительно ИМХО:)
11 Apr 2008, 17:00
Почему? ПО-млему очень интересное сочетание. Эрик Владимирович.
11 Apr 2008, 16:59
К Эмилю очень хорошо, ИМХО.
12 Apr 2008, 13:15
Эрик - красивое имя, по-моему, не грубое. Хотя и Эмиль, и Эрик в сочетании с отчеством (любым) звучат немного странно, ИМХО, опять же. Но друг с другом имена сочетаются вполне.
12 Apr 2008, 23:02
На мой взгляд, хороший вариант, и с именем братика сочетается.
15 Apr 2008, 12:53
для взрослого мужчины в России будет звучать по-детски, или по-восточному типа Аветик Замудян
15 Apr 2008, 16:28
Всегда нравилось имя Эрик.
16 Apr 2008, 18:40
У нас так соседа зовут сверху. Имя как имя в общем-то, но каждый раз как спотыкаешься об него, когда зовешь мальчика...
11 Apr 2008, 17:55
Грубовато как-то...
11 Apr 2008, 19:42
С отчеством непривычно звучит. А имя в целом хорошее.
11 Apr 2008, 21:22
Красивое имя. мне нравится, очень оригинально и красиво.
11 Apr 2008, 22:59
Имя очень нравится, у меня внучка Эрика
Anonymous
12 Apr 2008, 12:13
IMHO Эрик Владимирович по-моему не особо звучит... а вообще, многое еще и от фамилии зависит, если она подходит к таким экзотическим именам, это одно, а так уж извините, но странно - два простых саратовских хлопца - Эмиль и Эрик :) Однажды я видела девочку, которую звали Снежанна Хренова, жесть просто... Само имя красивое, но я бы очень подумала.
просто интересно чем на ваш взгляд "саратовские хлопцы" от хлопцев остальных городов отличаются?? просто впервые слышу, что имя и город, в котором живет ребенок, как то связаны... и опять же интересно- как вы считаете надо называть саратовских мальчиков, а если они потом в другой город переедут?? Не в обиду вам написАно, просто действительно интересен ваш взгляд на тему "имя/город". Спасибо за ваше мнение.
Anonymous
13 Apr 2008, 09:51
Совсем не хотела обидеть или задеть, извините,если грубовато прозвучало.. связи имя/город конечно же нет, просто мне странно бывает, когда русские люди называют детей иностранными именами, которые зачастую ну никак не звучат ни с отчеством, ни с фамилией. А Саратов упомянула только в связи с тем, что крупный город Поволжья, трудно теперь объяснить ассоциацию, но это ж не Казань, где много национальных имен... А вообще, конечно же только Вам решать, как назвать своего ребенка, тут и обсуждать нечего, вопрос предпочтений и ассоциаций.
13 Apr 2008, 18:24
немного офф - со мной в детстве в одну группу в бассейне ходила Анжела Хрюкова.
Anonymous
15 Apr 2008, 15:17
Вы случайно в Саратов попали? Или посмотрели,откуда автор?
AD
AD
Спасибо всем за ответы!! А вот еще интересно, у кого эсть знакомые Эрики, как их называют-только Эрик и все ? Например Эмиля называем Миль, Эмилька и т.п. а как в случае с Эриком?
Ano
13 Apr 2008, 10:38
Постоянно общаюсь с одним Эриком, все называют только полным именем. Но этот Эрик из Узбекистана, поэтому придумывать вариации не очень как-то, вдруг у них не принято...
13 Apr 2008, 14:44
У меня Эрик, ему уже 3 годика и 1мес.Это полное имя.Муж захотел так назвать, я привыкала недели 2 точно. Родственники в шоке были. Но теперь никто с другим именем его не представляет даже. Ласково зову Эренька и Эрюнчик, Эря. Отчество у нас тоже необычное, а фамилия обычная Богдановы. У нас теперь вот тоже проблема, рожать со дня на день, ждём второго сынишку. А для него имя выбрать не можем совсем :(
Вот и мы тоже назвали первого Эмилькой, а теперь вот думаем как второго назвать. Мы когда сына Эмилем назвали нас мягко говоря все знакомые замучии-почему Эмиль... Мне вообще не понятен этот вопрос- а почему бы и не Эмиль.... понравилось имя, вот и назвали, какая разница какого оно происхождения... А месяца через 3 все перестали спрашивать и теперь тоже не возможно его представить с другим именем :)))
13 Apr 2008, 19:07
Имя хорошее,однако считаю что для таких имен нужна соответствующая фамилия,и с вашим отчеством не очень нравится.
ну, отчество не поменяешь :)))))
17 Apr 2008, 00:22
+1 С отчеством совсем не сочетается.;-)
14 Apr 2008, 16:18
У нас Эрик. Имя очень нравиться, фамилия у нас подходящая, а отчество вообще на используется. Дома он у нас Эричик, Эричонок, Эричусик, Эричка.
15 Apr 2008, 19:18
красивое имя, но имхо с именем брата не вяжется, хотя это и необязательно
15 Apr 2008, 21:22
А представьте какое отчество будет у его детей?
Эрикович или Эриковна,не совсем поняла что тут предствлять-то....
17 Apr 2008, 22:04
Эрик классное имя кстати!
18 Apr 2008, 09:39
У меня бывший муж был зациклен на этом имени, хотели так сына назвать :) По-моему, к Эмилю очень подходит. Еще Эдуард подойдет, для третьего можно рассмотреть такой вариант ;)
18 Apr 2008, 12:20
На мой взгляд имя не для России
26 Apr 2008, 11:48
Поддержу. С отчеством странно звучит, да и сокращенно-то как звать? - сами ведь не знаете. Но решать вам, ес-но :)
21 Apr 2008, 09:51
Мне нравится. Честно.
26 Apr 2008, 09:22
У подруги сын Эрик, мне нравится. (с транслита)
26 Apr 2008, 12:53
Для России с русским отчеством и с русской фамилией - КОРЯВО.
26 Apr 2008, 13:57
У меня коллега Эрих Витальевич. Именно ЭриХ, но разницы большой нет. Правда, фамилия у него нерусская, к имени оч. подходит. А вообще, мне имя нравится, ассоциируется с воинственными скандинавами :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325