Меню

Юнона, помогите наити происхождение имени

AD
в ожидании
23 Mar 2008, 19:31
Нигде, кроме русских сайтов ничего не могу найти. Хотя имя ясно не русского происхождения. А на англоязичных и немецкоязычных ничего... :( Кто знает что -либо буду очень благодарна. И вообще, как оно вам?
23 Mar 2008, 19:55
Если не путаю, это имя римской богини, жены Юпитера. Им в греческой мифологии соответствовали Гера и Зевс.
23 Mar 2008, 19:58
Это имя римского происхождения. Юнона - богиня, супруга Юпитера, римский аналог Геры, жены Зевса.
в ожидании
23 Mar 2008, 20:59
Спасибо :)
в ожидании
23 Mar 2008, 22:01
Не подскажете как оно на английском писаться будет? Очень часто имена богов на другом языке практически неузнаваемы, как например "Зевс" на немецком "Цойс". Я уже вводила Junona в Гугл и ничего не нашла, значит пишется как-то по другому, да??
23 Mar 2008, 23:31
Юнона (от латинского) вечно молодая
в ожидании
24 Mar 2008, 13:44
Иностранки, помогите с латинским написанием имени, пожалусйта!!!
24 Mar 2008, 13:48
Juno. Вот тут подробности: http://en.wikipedia.org/wiki/Juno_(mythology) Одна из глав посвящена этимологии. На сайте Babynamer.com нашла следующее: Languages: This girl's name is used in English. Variant Forms: Junia Narrative: In Roman mythology, this was the name of the queen of the gods, known to the Greeks as Hera. She was considered a protector of marriage, and married women in particular. The month of June was named in her honor, which accounts for the tradition of June weddings.
в ожидании
24 Mar 2008, 18:01
Спасибо большое, пребольшое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325