Меню

Софья - ваше мнение

AD
Скоро мама
23 Mar 2008, 11:27
Думаем, как назвать дочу. Перебрали все имена. У меня поначалу ещё как варианты были Катя, Вера... Но теперь не хочу так называть. Мужу нравится Татьяна (но я что-то совсем не хочу), Варвара (тоже не лежит душа), Ульяна, Евдокия. Короче, мы с ним никак не можем сойтись. Сонечка вроде устраивает обоих. Свекровь сказала, что это еврейское имя (первый раз об этом слышу). В принципе её мнение по этому поводу меня не волнует, но вот муж что-то кажется стал сомневаться. Когда свекруха приезжала несколько дней назад к нам в гости и попыталась завести разговор на тему "Как хотите назвать" я, чтобы не начинать дискуссию сказала, что мы решили назвать так как я захочу))) Она попыталась спросить а как мол я хочу, но я увильнула и сказала, что пока точно не решила. Кто что думает по поводу Софьи? Есть у вас знакомые Сони, детишки знакомых? То, что это имя сейчас довольно популярное знаю.
Anonymous
23 Mar 2008, 19:29
Мне не нравится, во-первых, много их сейчас, во-вторых, правда, еврейское имя, хотя они почти все еврейские, а в-третьих, у меня есть две знакомые Сони, уже взрослые, такие дамы неприятные, но имя, наверное, тут не при чем, но ассоциация возникает.
24 Mar 2008, 13:43
вообще-то оно греческое - мудрость означает. зашоренное у многих восприятие: тетя Соня, тётя Роза...
24 Mar 2008, 11:49
Мне очень нравится, хотя их много.
23 Mar 2008, 13:04
я очень хотела дочку назвать Сонечка, мне кажеться что очень мягкое красивое имя.. но.. получился сыночек! вы слушаете свое материнское сердце, вокруг вас будут просто баталии по поводу имени до самых родов, да и после тоже :)) слушаете только себя, мужа и еще ребенка... я например со своим разговаривала после родов, когда лежали в палате.. и имена перебирала... :)) из того что придумла - ни одно не подошло... пришлось придумывать другие :)) легких вам родов, света и спокойствия
Скоро мама
23 Mar 2008, 17:05
Спасибо)
23 Mar 2008, 13:30
У меня дочка Софья!!! Знаю еще троих Сонь. Очень нравится это имя.
23 Mar 2008, 13:42
Имя это православное, 30 сентября именины Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи. Можете в этот день окрестить свою малышку и Софья будет ее покровительницей. Имя мне нравится!!!
23 Mar 2008, 13:46
Я тоже хотела дочку Софьей назвать,очень понравилось значение этого имени,но муж настоял на Арине.
Anonymous
23 Mar 2008, 14:00
Мне кажется красивое имя. Только вот не Софья, а София.
23 Mar 2008, 15:27
Это вопрос вкуса, хотя мне тоже больше нравиться вариант София.
23 Mar 2008, 14:56
Софья-красиво. Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья...
23 Mar 2008, 17:58
Хорошее красивое имя:)Но свою бы так не назвала из-за распространенности.
23 Mar 2008, 18:05
Красиво, но Сонь сейчас много
23 Mar 2008, 18:24
угу,у нас в доме 2 Сони с разницей в 5 дней)))
Слишком много Сонь
Anonymous
23 Mar 2008, 20:49
У меня София. Ничего не еврейское- греческое имя,означает "мудрость".На распространенность мне лично плевать.
23 Mar 2008, 21:57
это имя было моей мечтой для дочери - ничего более красивого на слух чем Софья или София -не Соня - на мой взгляд, нет. А потом-не поверите-не раз жалела. Из-за гипер-распространенности. Просто невозможно - кругом одни Насти, Лизы, Софьи, Кати и Маши...перезывать не буду, конечно - просто чтобы вы имели в виду - их не просто много, а очень много. как в поколении 70-80-Оль и Лен
23 Mar 2008, 23:35
Имя красивое, но сейчас часто встречаемое. Например, в центре в котором я работала в каждой группе было по 2-3 Сони, Даши, Лизы... Это уж слишком. Т.ч. приходилось ребенка по фамилии называть, чтобы он понял, что к нему обращаются.
24 Mar 2008, 05:59
Сильно часто встречаюся.
AD
AD
24 Mar 2008, 09:49
Мне имя очень нравится, если когда-нибудь будет дочка, то обязательно Софьей назову. Единственное сейчас оно очень распространено среди деток. Мы ходим на занятия в детский центр, в группе 7 чел. и среди них 2 Сони.
Скоро мама
24 Mar 2008, 10:58
Ну вот, даже приуныла... Знаю, что распространенное имя... У нас среди соседей ни одной Сони, зато по две Ани, Лизы, Маши... А мне чего-то уже ничего другое на ум не идет. Татьяной что ли всё-таки назвать... Хотя у меня ассоциации, что Тани в большинстве своем стервы...
24 Mar 2008, 12:17
Ну не растраивайтесь ))) Сонечка, хоть и не редкое имя, но от этого оно менее красивым не становится. И Танюша - Танечка - татьянка имя хорошее, совсем они не стервы )))) Посмотрите на неё после рождения и увидите, кто у Вас родился )))
24 Mar 2008, 13:45
сама хочу Софийку =) кста, среди сверстников своей Лизы (когда называли не знали, что будет такое распростроненное) не встречала ни одной Сони =) да и Лиз-ровестниц почти не видела. хотя имена типа распространенные =) ИМХО называйте как нра и не парьтесь =)
24 Mar 2008, 14:34
Дорогая Скоро мама! Насчёт Тани (что они стервы) - отчасти с Вами согласна! Моя матушка очень хотела назвать меня Софьей,но после моего рождения поняла, что,видно, не судьба... Ну не вязалось это имя с новорождённой. По настоянию моей сестрёнки меня назвали Алёнкой,о чём я,конечно же, не жалею!!! Так это я к чему - мечтать,конечно, не вредно,однако,после рождения малышки Вы сами определитесь - подходит ли ей имя Софья или нет. А Вам и малышке я желаю здоровья, всего наилучшего и лёгких родов!!!Всё в Ваших руках!
24 Mar 2008, 16:36
Не расстраивайтесь и называйте Соней:)Если вам нравится-не вижу препятствий:)Очень хорошее,красивое имя,из тех,о которых говорят "на все времена":)
24 Mar 2008, 16:53
Как мне нравится это имя! Мечтала так дочку назвать еще со времен "Гардемаринов" :) А муж уперся: "Еврейское". Прям как у вас свекровь. Уступила ему, отчасти потому что вроде больно популярное имя. А сейчас думаю: Полин в нашей округе я знаю больше, чем Сонь (в микрорайоне две знакомые Сони). Почему бы снова и не рассмотреть это имя?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325