Меню

Феликс - как можно называть дома и ласково?

AD
Anonymous
10 Jan 2008, 04:23
Феликс. Очень нравиться имя. но почему то не могу придумать как назвать ласково. давайте, подумаем вместе. спасибо.
10 Jan 2008, 11:43
Когда-то давно у меня был одноклассник Феликс, друзья его называли Феля, Фелик :-)
10 Jan 2008, 16:48
Вы знаете, на мой взгляд у нас в России слишком любят уменьшительные варианты имен..вот прям, если нет таких вариантов или их мало, то все - имя отбраковывается. А ведь совсем необязательно использовать вариации ОТ имени, чтобы приласкать малыша. Можно называть ВСЮ жизнь полным именем, а для выражения ласки всегда у любящих родителей словечко сыщется: малыш, сыночек, сынуля, зайка/солнышко (и Со), родной, крошка, лапуля, милый, любимый, мой хороший, моя радость, мое счастье и ты пы. Сердце подскажет. Наблюдаю деток, что ходят с моими сыновьями в сад/школу - всех называют исключительно полными именами - Константин, Александр и т.д. Мамы зовут ТОЖЕ полным именем, а ласково шац (сокровище), например. И никаких проблем совершенно. :)
11 Jan 2008, 00:20
ППКС! Прямо всем необходимы сокращения. В Финляндии всех деток тоже называют полными именами, вне зависимости короткое имя или длинное.
11 Jan 2008, 00:40
Ну и что теперь что в Финляндии так?А у нас Россия,совершенно другая культура,традиции и менталитет.И живем мы в России.С какого перепугу мы должны на кого-то равняться?
11 Jan 2008, 00:45
Да не надо равнятся! Никто не призывает. Надо просто чуть шире взглянуть, иногда бывает полезно!;)
11 Jan 2008, 00:48
А мне вот,например,совсем не нравится когда деток называют полными именами-как широко я на это не смотрю;)Есть просто предпочтения,и если родители хотят чтобы у малыша были ласковые сокращалки-я лично не вижу в этом ничего дурного:)
11 Jan 2008, 00:51
А я и не говорю, что в сокращенных уменьшительных вариантах есть что-то дурное. Нет конечно. И Вы можете смотреть на этот вопрос как Вам угодно - хоть широко хоть узко:) Но может автор не так категорична? Ведь чем шире выбор - тем лучше:) ИМХО
11 Jan 2008, 01:00
Ну автор-то как-раз и спрашивала именно об уменьшительных формах,значит это имеет для нее какое-то значение;)тоже ИМХО разумеется:) И вообще,Лаванда,чего это Вам не спится?:):):)
Автор
11 Jan 2008, 01:12
ребенок будет жить не в России((( думаю, что все местные жители будут его называть Феликс)) но там много и русскоговорящих. а мы, как правило, любим сокращать имена любимых людей))) вот я и хотела узнать, как будут называть)))сама вот не решила еще буду изменять имя или всегда Феликсом называть. это надо с мужем советоваться, как он хочет))) я - готовлюсь.:-)
11 Jan 2008, 01:26
Поделюсь своим опытом, если позволите:) Я своим детям (сыновьям) выбирала имена так, чтобы они ЗВУЧАЛИ на протяжении всей их жизни, из коей на детство выпадают первые 16-18 лет. Это было осознанно. Потому что взрослому мужчине лишь на пользу иметь звучное полное имя, а уж приласкать всегда слова найдутся, поверьте! Вот сейчас мои мальчишкам 8 и 3, а я все чаще и чаще ловлю себя на том, что полным именем называю их все чаще и чаще (извиянюсь за тавтологию), ибо, сознательные уже товарищи:);)
11 Jan 2008, 01:30
Ну в общем,автор,раз не в России-так само дело подскажет что и как будет:)Местные жители вряд ли конечно будут звать его Фелюшей,ну а Вы уже сами потом напридумываете сынуле кучу прозвищ:)
11 Jan 2008, 01:22
Да у меня время детское еще. 11 часов. Только только своих оболтусов усыпила:) ;) ПС: я отлично поняла вопрос атвора, но по себе знаю бывает такое, что иногда вдруг видишь какой то сто раз обдуманный вопрос в неожиданном что ли ракурсе. Бывает занятно:)
11 Jan 2008, 01:28
Ну тут не могу не согласиться,так действительно бывает:)У меня муж всю беременность хотел назвать дочь Олесей,родилась-забраковали имя,он дня два в растроеных чуйствах был,а сейчас говрит:"Боже,неужели я хотел нашу дочу так назвать?!Ужас...!!!":):):) Вот как ракурс перевернулся:)
Anonymous
10 Jan 2008, 21:48
У меня кот Феликс, зовем Филя :)
11 Jan 2008, 11:12
Дык Филя - это Филипп, по идее. Разве нет? :)
Anonymous
11 Jan 2008, 19:50
Его вообще-то в честь Феликса Эдмундовича Дзержинского я называла... Но дедуля "перекрестил"... А вы правы, что Филя-Филипп, но он как-то привык уже филя-феликс... не перекрещивать же обратно
Ano
19 Jan 2008, 05:43
:) Надо же! У нас тоже кот Феликс, и тоже сокращаем до Фили. Понимаем, что не очень правильно, но вот так уж повелось. :)
10 Jan 2008, 18:46
У меня папа Феликс. Уменьшительно его зовут Феля , Фелик.
16 Jan 2008, 08:27
И я Феликсовна:) Папу мама называет исключительно Феличка:D или Феличек:) Или просто Феля, а когда строго - тогда Феликс, конечно;) Сестра Фелькой зовёт. Для остальных - Феликс Алексеевич:-7
AD
AD
20 Jan 2008, 20:10
Здорово!!! Как в детстве побывала...
15 Jan 2008, 20:09
У меня мужа так зовут, ласково называю Фелюшка, Фелюська. Сложное очень имя, жесткое.
Anonymous
17 Jan 2008, 05:49
Феня
Ano
19 Jan 2008, 05:45
Классное имя! Особенно для взрослого мужчины. Почему-то представляется этакий успешный, красивенный дядька, не очень высокий, но очень привлекательный и обаятельный.
Anonymous
21 Jan 2008, 09:39
Икс:)
22 Jan 2008, 10:29
Феля - Фелюшка :-) Такое классное имя, знаю одного Феликса - замечательный человек!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325