Меню

Матвей - значение имени и правда жизни

AD
15 Aug 2007, 10:03
Девочки, Посоветуйте - хочу малыша назвать Матвей но вот почитала значение имени и как то расхотелось - что делать? может это у меня мозги просто от гормонов и жары плавяться? или реально совпадает значение имени и сам человек - когда нибудь сами с этим сталкивались? А какую альтернативу можно придумать с отчествои Михайлович? Вот значение имени Матвей Значение имени: др. -евр. - "дарованный господом" Матвейка обычно в семье долгожданный ребенок, на которого родители возлагают большие надежды. Он растет крепеньким, здоровым мальчиком, не докучает никому своими капризами, его не увидишь во дворе дерущимся с мальчишками или хлюпающим с удовольствием по грязи. Матюша - сама честность: если его послали в магазин, будьте уверены, сдачу он вернет полностью. В школе учится без увлечения, но прилежно. Точно так же, став взрослым, работает скорее из чувства долга, чем движимый энтузиазмом. У взрослого Матвея далеко не все так гладко в жизни, как у маленького Матюши. Эти мужчины лишены честолюбивых планов, им чужд карьеризм, они не любят выделяться из толпы. Их главная черта -- чрезвычайная скромность. Они тихо и терпеливо делают свое дело, не ожидая наград. Бывает, правда, что у Матвея вдруг просыпается боевой дух (в особенности это относится к "зимним") - кажется, готов все смести на своем пути. Однако не успеет смолкнуть последний звук боевой трубы, как Матвей уже успокоился и забыл о своем порыве. Матвей не терпит конфликтных ситуаций, он чувствует себя просто больным, когда оказывается их свидетелем. Миротворчество - в крови у Матвея (недаром он "дарованный богом"!), не успокоится, пока хоть ненадолго не примирит всех. Высокого положения в жизни Матвеи не достигают. Брак Матвея редко бывает счастливым, но, нажив детей, он будет терпеливо нести свой крест. Он любящий сын, однако его жена плохо ладит со свекровью, и это еще один предмет беспокойства Матвея. Эти неприметные добрые люди имеют твердые нравственные принципы и живут в соответствии с ними.
15 Aug 2007, 10:16
реально - плавятся безусловно :)) Называйте Матвеем - имя прекрасное! А уж как воспитаете, таким и вырастет. Альтернатив куча: Тихон Михайлович, Всеволод Михайлович, Савелий Михайлович, Глеб Михайлович, Лев Михайлович, Марк Михайлович, Роман Михайлович, Петр Михайлович, Герман Михайлович, Яков Михайлович, Юрий Михайлович, Виктор Михайлович, Андрей Михайлович, Валерий Михайлович, Георгий Михайлович :) И еще куча других - отчество благодатное, имхо :)
15 Aug 2007, 11:18
Сижу злюсь сама на себя- лучше бы не читала про значение - никогда не думала что о такой глупости когда нибудь задумаюс! Ща с мужем поговорила и он сказал что по всем значениям имен и их совместимости мы вообще не должны даже вместе рядом находиться :) Просто интересно совпадает ли значение имени и какой человек в жизни? Короче сегодня я для работы потеряна - сижу читаю....
15 Aug 2007, 13:19
Мой свекор - на мой взгляд очень счастливый человек. В профессии более чем удачен (прокурор), но деньгами и положением никогда не кичился, сам живет относительно скромно, но помогает огромному количеству людей. Трэ детей любит до невозможности, с бывшей женой отношения идеальные (вместе ездят в отпуск, ВСЕ праздники отмечают вместе, его родители для нее до сих пор мама и папа). Очень умный, спокойный, ни разу голос не повысит, внука боготворит, дома куча животных от зайцев до лошадей, в общем чудесный человек :) (с транслита)
15 Aug 2007, 13:24
И снова здрямс. Имя шикарное, сама хотела его, если бы сын родился. У меня дед - Матвей. Очень крепко стоял на ногах в финансовом плане и о семье-детях всегда заботился.
15 Aug 2007, 14:13
Называйте и не думайте даже о плохом!!!!))
15 Aug 2007, 15:18
Ой девочки спасибо за ваши комментарии! Будет у нас Матвей Михайлович!
15 Aug 2007, 15:20
Вообще-то ничего плохого я не увидела в описании имени Матвей. Отношусь к подобным описаниям как к развлечению, про мое имя что-то совпадает, что-то нет. Но связь между именем и человеком есть безусловно, только она не такая прямая. например, у меня огромная дружеская склонность к людям с именем Юля, проверено годами. А муж не переносит Юль...
15 Aug 2007, 16:36
Прекрасное имя, называйте и не берите ерунды в голову:)Абсолютно убеждена что не имя делает человека, а человек-имя:)У меня у дочки тоже характеристика не ахти(свекровь по доброте душевной подкинула книжку с именами уже после того как назвали;)),так посмеялись с мужем и забыли, в итоге имеем дочуню с красивым редким именем,которую собираемся воспитать хорошим человечком без оглядок на всякие характеристики:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325