Меню

Яна и Дана. Как крестить?

AD
12 Aug 2007, 23:47
Вот думаем какими именами крестить? Оказывается этих имен нет в святцах, а когда называли об этом как-то не задумывались. Хотелось бы , что б близко по звучанию, хотя бы на одну и ту же букву начинались. Так на Я только Яздундокта, мы вместе со священником смеялись. Он предложил Иоанной покрестить , в принципе нормально. А Дану не знаю как. На Д только Дарья более-менеее. Как думаете?
По-моему, так Иоанна и Дарья самые подходящие по звучанию имена.
13 Aug 2007, 13:07
Я Яна, а крестили как Анна.
13 Aug 2007, 15:13
Я просто сама Анна, а так бы покрестили
14 Aug 2007, 16:41
Так можно же даже если и вы Анна крестить тоже Анной.
14 Aug 2007, 18:02
Яна - это и есть Иоанна, это разные транскрипции одного и того же имени.
14 Aug 2007, 22:13
Мне священник тоже так сказал, я не поверила сначала, посмотрела в инете, оказалось правда. Мне уже самой Иоанна очень нравится.
15 Aug 2007, 18:14
можно любыми именами, посмотрите церковный календарь на восьмой день от рождения дочек, самые верный вариант
15 Aug 2007, 20:21
Можно отвечу. Меня зовут Яна а сестру Дана. Именно так а не Янина и Данута. Так Вот Я Анна,а она Дарья. Причин много Яна: первое наоборот Анна, + бабушки обе Анны,очень переживали когда меня назвали не так. + Именин много. Дана: 1)сестра у меня родилась 31 марта а 1 апреля именины Дарьи они один раз в году, 2 Дарья и Дана очень созвучны. Удачи.
15 Aug 2007, 20:30
Теперь только прочитала,что вы Анна.Так Вот Моих Детей Зовут Руслана и Виталия. Обе крещёные как Марии. Только Одну Крестили в день празднования Иконы Мария Египетская, А вторую недалеко от празднования Марии Магдолены. Так вот моя Икона Анна Кашенская. Именины рядом с рождением. Вот и вы выбирите что-то подобное.
13 Aug 2007, 20:29
У меня крестница Яна, крестили Иоанной...
14 Aug 2007, 06:01
У меня тоже крестница Яна, крещенная Иоанной. Я кстати тоже, хотя Инна
14 Aug 2007, 09:34
А почему Вас не Инной крестили? Ведь это имя есть в святцах, день ангела 3 июля:)
16 Aug 2007, 07:34
Сказали имя не православное, а святцах почему-то действительно есть 2 раза (2 февраля и 3 июля)
16 Aug 2007, 09:40
Нашего имени точно нет в святцах,так мы дочку Инной крестили, сам батюшка в церкви предложил, сказал что православное имя и икону нам с нашей святой Инной на крестины подарил:)В общем священники сами бывает путаются в своих талмудах...;)
14 Aug 2007, 09:57
Иоанна и Дарья самые лучшие варианты
16 Aug 2007, 15:40
Я Диану крестила Доминикой,может вам дана будет как Доминика в записи?ТОлько непомню как пишется правельно Доменика или Доминика в церковной книжке можно посмотреть (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325