Меню

еще одно имя.Россия-Германия

AD
06 Aug 2007, 09:41
Девочки(особенно живущие за границей), поделитесь мнением, плиз! Как вам имена Антон, Артем? (все имена перекопали, надо чтоб и для России и для Европы было не дикое имя, и произнести было не трудно для немцев, из всей кучи оставили эти-ну и еще Леон, но про это я в отдельном топе спрашивала-, остальные как-то не к душе особо). Больше всего интересует мнение насчет Артема-это имя очень нравится, но оно из этих самое проблематичное для Европы... Или я ошибаюсь?
Немцы, как правило, в таких именах, как Антон, Роман, Руслан и т.д., ударение ставят на первый слог, т.е. уже будет искажение. Плюс имя "Артем" с точки зрения немецкой артикуляции довольно трудно произнести. Имя "Леон", про которое вы спрашивали, из всех трех названных самый лучший вариант именно для Германии. В России это имя тоже вряд ли исказят.
06 Aug 2007, 11:37
в другом топе уже вам ответила по поводу Леона. Но для Германии Леон - самое то, хотя мне кажется, что не самое редкое. Как вам Леонард - сокращать можно до Лео или Леона :)
06 Aug 2007, 11:46
Леонард к фамилии ребенка будет, на мой взгляд, слишком помпезно что ли... Фамилия такая простая, чисто русская, на -ов заканчивается. К ней Леонард как-то не идет.
06 Aug 2007, 11:56
Леонид?
06 Aug 2007, 14:31
Тогда может Лео? :) У нас тоже фамилия русская с окончанием на "ов", сыновей зовут Лев и Марк. Выговариваются без проблем и в России и в Германии.:)
06 Aug 2007, 13:26
Артема не выговорят :( есть друг Артем, мучается постоянно... Антон будет с ударением на первое А, имя это устаревшее тут и немного комическое (есть карнавальная дурацкая песенка про Антона из Тироля) Лéон - очень популярно в Германии, чуть ли не первое по статистике (с транслита)
Anonymous
06 Aug 2007, 17:15
не надо Артёмом будет малыш потом мучиться с этим труднопроизносимым именем, у меня брат родной Артём-Давид, здесь его все зовут только вторым именем,и везде сейчас по документам пишем Давид, имя Артём не указываем Леон уж слишком распространённое сейчас на мой взгляд. Антон Роман нормально (моё мнение) (с транслита)
06 Aug 2007, 14:39
Артема мало того, что не выговорят, так еще и затранскрибруют в документах бог знает как, и в будущем постоянно придется его по буквам называть, чтобы правильно записали. идеально, на мой взгляд, если один звук национального имени соответствует одному звуку (и букве) языка страны проживания, а не передается на языке и письме похожими звуками и буквами. Антон равно Anton, Леон - Leon, а вот с Артемом проблемы.
Ano
06 Aug 2007, 16:57
А я считаю, что Леон легко сочетается даже с фамилией Иванов. Разбивка слогов в Леоне такая же, как и в Иване, поэтому Леон Сидоров, например, звучит так же, как Иван Сидоров. Мой выбор был бы - Леон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325