Меню

Захар или Матвей, как назвать мальчика

AD
02 Aug 2007, 11:06
Ждем второго сына, первого зовут Федором, с выбором его имени проблем не было, знали сразу как назовем, а вот с этим (уже рожать пора) а выбрать не можем, может кто то подскажет, характер ребенка с таким именем, и за одно проголосует Захар, Матвей, Серафим, Данила, спасибо.
02 Aug 2007, 11:11
А может Вам по церковному календарю посмотреть чей (из этих имен) день ангела ближе к дате рождения. А может и др понравиться. Лёгких Вам родов.
02 Aug 2007, 16:46
+1
02 Aug 2007, 12:40
за Матвея! :)
04 Aug 2007, 15:02
+1!!
02 Aug 2007, 15:11
Мне нравяться Захар и Матвей.:0) Значения... Захар: др.-евр. - "бог вспомнил" Маленький Захар может часами тихо и сосредоточенно собирать и разбирать конструктор. Может принести домой больного котенка и ухаживать за ним. Внимателен и заботлив по отношению к окружающим людям. Его пристрастие - техника. Нередко Захары работают водителями. Гуманитарные специальности выбирают реже. Любит природу. Лес, речка, степной луг - его слабость. Если у него есть клочок земли, обязательно посадит там плодовые деревья. Это имя одаривает человека огромной добротой и широкой натурой. Если в семье туговато с деньгами, лучше не посылать его за покупками. Он скорее всего "забудет" взять сдачу. Захар общителен и гостеприимен, с удовольствием приглашает к себе не только друзей, но и случайных попутчиков. Дружит с соседями. В воскресенье вы можете застать Захара за уборкой квартиры. Он делает это охотно и даже с вдохновением, вовлекая в домашнюю работу детей, ибо считает, что труд - лучший способ правильного воспитания. В семье Захара чаще всего рождаются мальчики. Контролирует учебу детей, не пропускает родительских собраний. Так же ответственно относится он и к своим родителям. Захар - любитель сентиментальных историй и фильмов. Человеческие страдания вызывают у него желание помочь, и ради этого он готов понести определенные жертвы. Все, что он делает, лишено корысти. К Захарам часто тянутся женщины, пережившие несчастную любовь, и нередко бывает так, что, исповедавшись и найдя сочувствие, они становятся их женами. Женится Захар поздно и, как правило, на женщине с ребенком. Доброта, мягкость, беззлобность Захара, его природная неспособность к насилию заканчивается тем, что жена занимает командное положение в семье. В этом не будет ничего страшного, если жена тактична, в противном случае можно травмировать чувствительную натуру Захара. Захар не склонен к измене, доверяет жене, домосед. Почти не пьет. Матвей: др. -евр. - "дарованный господом" Матвейка обычно в семье долгожданный ребенок, на которого родители возлагают большие надежды. Он растет крепеньким, здоровым мальчиком, не докучает никому своими капризами, его не увидишь во дворе дерущимся с мальчишками или хлюпающим с удовольствием по грязи. Матюша - сама честность: если его послали в магазин, будьте уверены, сдачу он вернет полностью. В школе учится без увлечения, но прилежно. Точно так же, став взрослым, работает скорее из чувства долга, чем движимый энтузиазмом. У взрослого Матвея далеко не все так гладко в жизни, как у маленького Матюши. Эти мужчины лишены честолюбивых планов, им чужд карьеризм, они не любят выделяться из толпы. Их главная черта -- чрезвычайная скромность. Они тихо и терпеливо делают свое дело, не ожидая наград. Бывает, правда, что у Матвея вдруг просыпается боевой дух (в особенности это относится к "зимним") - кажется, готов все смести на своем пути. Однако не успеет смолкнуть последний звук боевой трубы, как Матвей уже успокоился и забыл о своем порыве. Матвей не терпит конфликтных ситуаций, он чувствует себя просто больным, когда оказывается их свидетелем. Миротворчество - в крови у Матвея (недаром он "дарованный богом"!), не успокоится, пока хоть ненадолго не примирит всех. Высокого положения в жизни Матвеи не достигают. Брак Матвея редко бывает счастливым, но, нажив детей, он будет терпеливо нести свой крест. Он любящий сын, однако его жена плохо ладит со свекровью, и это еще один предмет беспокойства Матвея. Эти неприметные добрые люди имеют твердые нравственные принципы и живут в соответствии с ними. Даниил: др.-евр. - "бог - мой судья" В раннем детстве - спокойный и улыбчивый ребенок, болеет не больше чем все дети. Даниилы похожи на мать, отзывчивы, добры, но с хитринкой. Любят играть в футбол, увлекаются борьбой, теннисом, гимнастикой, но это все только для здоровья. Эти мужчины очень вспыльчивы, ревнивы, импульсивны По профессии они администраторы, врачи, педагоги, инженеры в области электроники, предприниматели, художники, музыканты, а так же водители, сапожники, строители. Брак их удачен. Любят детей, но жене по дому не помогают. С удовольствием проводят время на даче. Общительны и гостеприимны. Хорошо танцуют поют в компании. Безмерно добры к родным и близким людям. "Зимние" - талантливы, хотя им сложно в общении с другими. "Осенние" - расчетливы, прагматичны и эгоистичны. "Зимние" - вспыльчивы, но незлопамятны, быстро отходят и сразу мирятся. Любят уезжать и возвращаться домой. Добры и отзывчивы. Они почти не меняются с возрастом, только полнеют. Непривередливы в еде и никогда не сделают жене замечания по поводу невкусного обеда. Не очень аккуратно носят вещи. Преферансисты. Серафим: др. -евр. - "огненный ангел" В детстве очень подвижный, не может усидеть на месте. Любит игры, спорт. Фантазер и заводила среди сверстников. Пользуется авторитетом у друзей, часто придумывает новые игры. С ним интересно. С девочками вежлив и предупредителен. Легко учится, все дается ему без труда. Отдает предпочтение точным наукам, увлекается историей. Много читает, участвует в школьных олимпиадах, занимает призовые места. Гордость школы. Преуспевает и в спортивных состязаниях. Став старше, сохраняет увлечение спортом, всегда находит для него время. Любит футбол и хоккей, может даже стать профессиональным спортсменом. Честолюбив, успешно делает карьеру, лидер и в коллективе, и среди друзей. Умеет добиться успеха, занимает высокий пост, руководит коллективом, преуспевает на политическом поприще. Может посвятить себя научной деятельности. "Зимний" Серафим ценит в людях порядочность и честность, мужскую дружбу, сам всегда верен ей. Общителен, любит веселые шумные компании. Всегда в центре внимания. Обладает хорошим чувством юмора, знает много анекдотов, смешных историй, умеет их рассказывать. Очень не любит, когда его перебивают. "Декабрьский" - эмоционален, вспыльчив. У "осеннего" Серафима - золотые руки, он все умеет делать сам, не боится никакой работы, все ему удается. Просить его ни о чем не приходится: он сам все видит, знает, как починить, поправить. Любит работать в саду, в огороде, умеет консервировать овощи, делает вкусные наливки. "Весенний" Серафим - прекрасный организатор, руководитель, мужчина с сильной волей. Честен, пользуется авторитетом у коллег, любим родными и друзьями. Готов помочь всем, кто просит об этом. Не любит вмешиваться в чужие дела, не склонен осуждать других, все оправдывает человеческой слабостью и несовершенством. Умеет прощать, легко признает свои ошибки. "Летний" Серафим немногословен, любит молча наблюдать за окружающими. Неплохой психолог, склонен к философствованию. Если задеть его любимую тему, оживляется, может долго спорить, доказывать неопровержимость своего мнения. Упрям, очень работоспособен, редко устает. В его арсенале множество идей. Властен, может быть хорошим руководителем. Над собой власти не терпит. С подчиненными справедлив, отзывчив, всем идет навстречу. В личной жизни удачлив, имеет крепкую дружную семью. Рождается мальчик. Гостеприимен, любит вкусно накормить друзей. Хорошо водит машину, но не любит возиться с ее ремонтом. Заядлый путешественник. Очень ревнив, но не потерпит ревности со стороны супруги.
02 Aug 2007, 15:41
За Матвея:)
02 Aug 2007, 15:55
Матвей
02 Aug 2007, 18:10
Матвей лучше из этих имен.
05 Aug 2007, 01:17
Матвей!.
05 Aug 2007, 19:29
лучше назовите по другому не из этих вариантов.например Петр или павел
Очень нравится Захар. Матвей тоже очень красивое имя, но сейчас Матвеек маленьких много стало. Захаров не так много.
09 Aug 2007, 17:48
Матюша
Anonymous
11 Aug 2007, 09:41
заХЕР! лучшее имя!
15 Aug 2007, 09:46
Я мечтаю назвать сына Матвеем- но прочитала описание имен и как-то взгрустнулось - или все глупости и у меня от гормонов просто крыша едет?
22 Aug 2007, 22:59
Захар
02 Aug 2007, 14:26
Из них всех по-моему лучше Даней.
02 Aug 2007, 15:06
Данилов чересчур много, Захаров в моем ближайшем окружении три, Серафим слишком редок, Матвей пожалуй.
Ano
02 Aug 2007, 16:09
Из этих четырех для меня, например, Данила и Матвей отпадают сразу, так как чересчур популярные. Серафим не нравится, мне кажется, что это очень женственное имя, приемлю только в женском варианте. Остается Захар. :) Захарка - прикольно! И отчество от него хорошее.
03 Aug 2007, 07:32
у нас Захаров больше чем Матвеев :)
AD
AD
Ano
03 Aug 2007, 08:55
:) Поэтому и уточняю - для меня.
02 Aug 2007, 16:25
Захар, ИМХО:)
02 Aug 2007, 16:44
Матвей.
02 Aug 2007, 18:32
Матвей !
03 Aug 2007, 08:52
Матвей из перечисленных нравится больше всего
04 Aug 2007, 19:42
Мотя
05 Aug 2007, 21:45
Матвейка!!!!!
06 Aug 2007, 09:04
Матвей..
06 Aug 2007, 16:46
Голосую за Матвея
Anonymous
06 Aug 2007, 17:16
оба очень красивые, ну я за Захар (с транслита)
06 Aug 2007, 17:22
я за Матвея
07 Aug 2007, 17:44
Матвей:), только есть вероятность, что пол класса будет откликаться на это имя :)
07 Aug 2007, 18:58
Матвей!!!! Матвея можно называть даже Метью. :-)))
08 Aug 2007, 11:36
:) Серафим
Anonymous
09 Aug 2007, 12:05
Сейчас Матвеев очень много. Мы вот в Гелиопарке пятерых втретили. Захар в этом плане лучше.
09 Aug 2007, 12:30
За Матвея.
Anonymous
11 Aug 2007, 09:41
Модвей!
11 Aug 2007, 12:50
Может Егор?
12 Aug 2007, 23:34
У моей подруги сын Матвей. Такой мальчик хорошенький ,а по характеру просто прелесть!!!.Тихий ,спокойный,а главное очень добрый!
14 Aug 2007, 15:33
Мой голос Захару!
AD
AD
15 Aug 2007, 14:15
конечно,Матюша!)) Захар-грубоватое,ИМХО,имя
16 Aug 2007, 14:56
Матвеем
17 Aug 2007, 10:31
Матвей!Очень нра!
19 Aug 2007, 17:56
За Матвейку! Захар, по моему грубоватое имя.
19 Aug 2007, 20:40
Как мне нра Захар!!! сама собираюсь так малявку назвать, если мальчиком окажется!
20 Aug 2007, 05:34
я за Матвея, но больше нравится имя Макар
Anonymous
22 Aug 2007, 15:11
макар,ну и имя!мдаа....
23 Aug 2007, 14:03
Матвей-ужасно!Мои родители так назвали бы сестру,еслибы она мальчиком родилась.Ее до сих пор передергивает...знакомого матвея все матюгальником звали( не надо...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325