Меню

Арсениы - Ваче мнение

AD
Anonymous
13 Jul 2007, 08:43
Уважаемые дамы,хотелось бы у вас узнатьНасколько сеичас популйарно имя АРСЕНИЫ ? Мне ето имя очень нравится ,подумываю так назвать сина. (с транслита)
Anonymous
13 Jul 2007, 08:45
всё исковеркалось.Имйа - АРСЕНИЫ (с транслита)
Anonymous
13 Jul 2007, 08:48
странно, никак не получается написать правильно, не умею как следует пользоваться транслитом :) Имя мальчика АРСЕНИЙ
13 Jul 2007, 09:34
Мне имя очень нравится, и уменьшительное от него прекрасное, только вот редким его уже не назовешь:)Маленьких Арсениев уже не мало:)
Anonymous
13 Jul 2007, 09:48
Мы с семьёи живём заграницеи,здесь такого имени ещё ни разу не встречала. Хотя , думаю сеичас и правда многие стали использовать имя Арсений.
13 Jul 2007, 11:00
Если заграницей-называйте смело, имя очень красивое:)
13 Jul 2007, 14:48
смотря в какой загранице они живут :) А имя само красивое, но вот в Германии слово с подобным звучанием обозначает "мышьяк", да и в английском звучание этого слова имеет тот же смысл. Имя очень красивое, но мне прийдется отказаться от него именно по указанной выше причине.
13 Jul 2007, 15:22
Этот факт я действительно не учла:)Но думаю автор и сама не назовет малыша именем, если в их стране оно будет ассоциироваться с отравой:)
Anonymous
13 Jul 2007, 20:49
мы живём в англоязычнои стране, но у меня нет совершенно ассоциации этого имени с ядом :) причём как вы и написали про звучание , оно совсем иное мышьяк на англииском будет ARSENIC, а не ARSENY. в Wikepedia написано на значение ARSENY следующее http://en.wikipedia.org/wiki/Arseny. вообше если подумать то в англииском много слов с одинаковым звучанием, но совершенно разным значением (full -fool,loose- lose, shit - sheet, bitch - beach) причём замечу, что произношение у этих слов очень схоже, порои только в полном составе предложения поимёшь разницу, чего не скажешь о ARSENIC i ARSENY
14 Jul 2007, 12:48
я в курсе, как будет на английском писаться слово "мышьяк"... и не только оно :) У меня лично это слово (при чем как на немецком, так и на английском) вызывает прямую ассоциацию с указанным вами именем, посему я откажусь от него с этой точки зрения. Звуковая ассоциация не обязательно должна быть 100% - достаточно нескольких созвучных букв или слогов, а уж для ассоциации в широком смысле это все вообще может не иметь значения. Так что спасибо за урок правописания :) Знаете, ассоциации - такие странные штуки, что у каждого они могут возникать свои :) И для ассоциаций понятия полной омографии и омофонии слишком жесткие :) Те примеры слов, которые вы привели на английском языке не имеют схожего произношения, т.к. существует понятие долготы звука, которое их и различает в плане произношения :) Ассоциации у всех свои: русское слово "слон" - у вас может вызывать ассоциации исключительно с животным, а у меня, в первую очередь, они с шахматной фигурой могут возникнуть, а у кого-то возникнет ассоциация с очень крупным человеком или с человеком, обладающим прекрасной памятью :)) Или вот возьмите слво - arse [vulg.], уверена, вы понимаете значение этого слова (кстати, в немецком Arsch имеет то же значение) - у меня снова ассоциации странные вызывает с именем Арсен(-ий) - просто по первым буквам в этих, казалось бы, совершенно разных словах :) А у вас их может и не быть :) Кстати, посмотрите что вам автор Булка с изюмом написала о сокращении имени Арсений до Арс... Посему называйте своего сына, как хотите. А я уж лучше откажусь, от этого имени, хотя, повторюсь, что в русском варианте мне оно и нравится, но моему ребенку жить не в России, а заграницей - вот из этого я и исхожу, прежде всего. Но, как вы понимаете, у каждого свой взгляд и своя аргументация :) P.S. кстати, на итальянском "мышьяк" пишется и звучит - "arsenico"...
13 Jul 2007, 12:19
очень красиво имя
13 Jul 2007, 16:31
Имя красивое, но слишком популярное.
13 Jul 2007, 17:46
+1
Anonymous
13 Jul 2007, 19:58
вообше, одно время, лет 10 назад это имя было краине редким. Я работала с детьми и среди мальчиков был один единственыи Арсении, ну такои милашка :) Ещё совсем недавно очень популярными были имена Максим, Никита, Артём, СЕргеи........Девочки а где Вы живёте? и насколько часто встречаете мальчиков с таким именем?
Anonymous
13 Jul 2007, 20:06
ЗАто имя Сергей сейчас становится редким среди малышей. (с транслита)
Anonymous
13 Jul 2007, 20:13
Максим и особенно Никита и сейчас на пике популярности.
14 Jul 2007, 08:44
У меня дружок был Арсений его друзья звали Арс сокращенно и кличек никогда у него небыло.
14 Jul 2007, 09:46
у меня сын Арсений,очень красивое и звучное имя.Я встречала его редко,1-2 раза.
14 Jul 2007, 23:14
И у меня сынок Арсений, я сама дала ему это имя, после длительных размышлений. Имя должно само прийти на ум, его не выбирают заранее- может оно "не пойдет". Муж хотел назвать Семеном, но когда малыш родился, стало понятно, что ни какой он не Семен.
15 Jul 2007, 11:23
очень популярное имя, мне кажется. У нас у зхнакомых , у тётки и у свекрови в подъезде так родители своих малышей назвали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325