Меню

Кругом одни Маруси!

AD
Мы тоже долго выбирали, потом остановились на Маше, хотя я хотела - Анну, а муж - Анастасию. Итог: три подруги - у всех Маши. Гуляем в парке, только и слышу: Маша! В поликлинике тоже. Забавно. Имя означаем "долгожданная" и "любимая" мы ни разу не пожалели о своем выборе.
Anonymous
04 Jul 2007, 00:01
Забавно то, что Анна - самое популярное имя в мире, а Анастасия - самое популярное на сегодняшний день в России. Так что в любом случае кругом были бы одни Ани и Маши.
04 Jul 2007, 08:46
У нас тоже Машуля))) Причем единственная на площадке)))
04 Jul 2007, 10:10
И у нас! Но мы одни в городе, я думаю:)))
04 Jul 2007, 14:19
Очень красивое имя! Я так хотела дочку назвать! Пока что получаются одни мальчишки...:)
04 Jul 2007, 19:59
это имя, наверное, долго будет популярным - во всех поколением им называли и называют
04 Jul 2007, 14:33
И у нас Машулька-сладкулька (3,5 г.)!!! А сейчас я на 7-ой неделе беременности- так. что скоро опять выбирать имя.
Marusya
04 Jul 2007, 15:22
По статистике, популярное имя с 1890 года:) Во всяком случае , более ранней статистике мы не нашли. Я Маша с 35 стажем. И в классе была одна, из чего делаю вывод, что в 70ые не очень было популярно. Ранъше хотела быть чем-то попроще:) А теперъ очень давольна. (с транслита)
Anonymous
04 Jul 2007, 19:00
Куда уж проще Маши-Маруси то?:-o
Может и просто, зато получше некоторых извращенных имен, явно не для русских. Мария - Матерь Божия, под особым покровительством. А то у меня знакомые назвали дочку Эмилией. Ну-ну, Эмилия Михайловна Сидорчук. Класс!
Marusya
05 Jul 2007, 01:21
Так тогда все Лены да Оли были ... Вот мне и хотелось как все что-бы не выделяться:) Зато сейчас одна Маша на много верст... В моей стране такого сокращения имени Мария нет. А у меня в паспорте именно Маша написанно. (с транслита)
Anonymous
05 Jul 2007, 09:55
извините, а что за страна такая? Ведь новые документы выдают по имеющимся уже свидетельствам рождения и паспорту той страны, откуда вы приехали на ПМЖ в другую страну... У вас что и русском паспорте и свид. о рожд. в 70-80е годы тоже вместо Марии стояло Маша???
Anonymous
05 Jul 2007, 12:14
Знакомой написали Нюра (дело было в бывшемм СССР, паспортистка узбечка.....)
Anonymous
05 Jul 2007, 13:13
=D>
Marusya
05 Jul 2007, 12:51
да все очень просто:) при получении немецкого паспорта , год назад, можно было поставить то, что тебе удобно. Более того можно сделать так основное имя+ имя в сокращении, и еще псевдоним. Все хето можно внести в паспорт. Так как с самого начала 7 лет назад везде я была записанна с моих слов-Маша, то при получении паспорта , в графе имя в обиходе стоит- Маша. За это время я вышла замуж и взяла двойную фамилию, так как с моей у меня были опубликованны работа. И поэтому в графе псевдоним стоит Маша и часть новой фамилии по которой меня уже знали. Тут это нормально.Сделала так потому, что приезжая каждый раз на фестивали или выставки не надо ничего доказывать, показываешь паспорт и все. (с транслита)
Anonymous
05 Jul 2007, 15:57
ну не знаю, конечно, где вы Германии живете, но я таких вольностей с документами пока не наблюдала здесь у немецких бюрократов... Потому, собственно, и спросила, как это у вас получилось.
05 Jul 2007, 11:57
у нас во дворе только одна Маша
05 Jul 2007, 12:17
А мне кажется, что в последнее время Маши вытеснены Дашами! :)
Anonymous
05 Jul 2007, 12:19
Хрен редьки не слаще.
Marusya
05 Jul 2007, 12:58
Зато хрен к семге таааак подходит:) может поэтому "Мария" было всегда в королевских семьях любимым именем:) (с транслита)
AD
AD
Anonymous
05 Jul 2007, 13:15
Даши опережают, но Маш тоже очень много.
05 Jul 2007, 14:38
Мы в одиночестве, ни на площадке, ни в детсаду пока второй Маши нет.
06 Jul 2007, 12:56
Меняли несколько коллективов. (Площадка, несколько разных групп в саду). В половине случаев наша Мария была единственной, хотя детей было много. Имя отличное!
06 Jul 2007, 14:18
А моя 4-ех летняя Маша хочет быть Настей или Катей. И даже часто представляется Настей. Вот так то :(, а нам так нравится имя Машенька..
Anonymous
06 Jul 2007, 15:19
дети все такие. Мне в детстве очень нравилось имя Аня, у нас было в садике аж 5 штук, а мое редкое не нравилось совсем.
08 Jul 2007, 04:46
А я своё (Анна)терпеть не могла, представлялась Юлей :)
Anonymous
07 Jul 2007, 15:53
Читаю топик и завидую всем Вам, вы так искренне любите имя Маша, а я вот принять его не могу:( Муж настоял на этом имени, я согласилась, но принять это имя так и не могу:( Жалко дочку, я ее уже месяц никак не зову:(
Anonymous
07 Jul 2007, 15:58
ну что же вы так? Раз согласились с мужем, то теперь как-то нелогично к ребенку не обращаться по имени. Меняйте свое отношение не к имени, а к ребенку! А если уж так трагично все, то говорите с мужем и меняйте девочке имя пока она сама к нему еще не привыкла, имхо.
Ano
07 Jul 2007, 18:05
А, может стоит попробовать подобрать производные этого имени, которые именно Вам будут не так уж неприятны? Ведь у Марии много коротких ласковых форм - Маша, Маруся, Маня, Маняша, Марийка... Знаю одну Марию, которую дома мама звала Руся - от Маруси. :-) Выбирайте наиболее удобное и пробуйте называть, потихонечку привыкните и увидите, что через годик будете удивляться, как раньше могли не принимать! :-)
07 Jul 2007, 20:37
Думаю нет смысла скрывать себя, это я написала про неприятия имени Маша. Машей не называю, пробую привыкнуть к Маняше и Манюне.
09 Jul 2007, 23:28
А именно Мария вам как? Маша - это всего лишь одно из уменьшительных, распространенное, но НЕ обязательное. Где это написано, чтобы ВСЕ уменьшительные обязательно нравились и вам, да и дочке?:) Я вот терпеть не могу уменьшительное от своего имени Юлечка/Юличка - ну такая фигня, ИМХО:)!! А многие другие - нормально:)
Ой и я Маша
07 Jul 2007, 16:16
скока себя помню кругом одни Маши :)Идешь так себе по улице - "Мааааш!" и невольно оборачиваешься - блин, опять не тебе ;) 30 лет прошло а все оборачиваешься :) Из-за этого я всю жизнь "по фамилии" просто кто-то зовет Маша, кто-то Маруся, кто-то Маня, Машуля, Маняша, Марго, Мария но суть от этого не меняется. Мужу моему имя нравится, просто млеет а я как-то всегда "философически" относилась - ну раз назвали так, что ж делать - не менять же. Но девочек кторых Машами называют как-то подсознательно жалко :)
07 Jul 2007, 21:28
А я свою зову МАРС..Марсик, Масюк...:) Назвали МАрия Мелисса..Думала..ну Мария на всякий случай...что б если ей потом захочется жить в России, а там что б пальцем не тыкали и всё такое. Но как то само получилось, что она у меня именно МАШКА! Даже папа наш, турок, и тот ей говорит: маШа (очень "ш" выделяет, старается, что б как у меня получилось:). Хотя именно он настоял на МЕлиссе:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325