Меню

Как вам имя?

AD
04 Jun 2007, 15:52
Девочки, вот как вам имя Даниэль и сочетание Даниэль Евгеньевич? Хочется что-бы имя было с одной стороны не приевшееся, а с другой стороны и не дикое для наших широт...
04 Jun 2007, 17:26
Лично мне нравится :) И уменьшительных много. У нас вот тоже проблема как назвать. Тоже хочется необычное имя, но у нас с мужем вкусы не совпадают.. :-(
04 Jun 2007, 22:06
да вот у нас тоже..только на этом и совпали собственно...:-)
Anonymous
04 Jun 2007, 18:51
не хотелось бы вас обидеть, но Даниэль Евгеньевич звучит приблизительно также как Кристина Федоровна :(
04 Jun 2007, 21:39
)этточно
04 Jun 2007, 22:05
а с чем по-вашему Кристина сочетается?
Anonymous
04 Jun 2007, 22:37
на мой взгляд ни с чем. Зря вы обиделись, я просто хотела понагляднее продемонстрировать несоответствие предложенных вами имени и отчества на этом примере. Если уж так нравится, то называйте Даниэлем, а пока до отчества дело дойдет, то много воды еще утечет. Кстати, была у нас одна женщина во дворе, которая своего сына назвала Дионисием, но все равно мальчика все называли Денисом, хоть ты тресни! А мама постоянно всех исправляла и очень раздражалась, что люди никак в толк не возьмут красоту данного ее сыну имени. В принципе, если приготовиться всю жизнь с таким вот сталкиваться, то можно и Даниэлем назвать. И не злитесь, вы же мнения спросили, вот я свое и выразила.
04 Jun 2007, 22:46
а я не злюсь..:-) просто стало интересно, так как много знакомых с именем Кристина и разными отчествами к ним соот-но..:-) Деонисий это кончно совсем экзотика...мне ж наоборот хочется, что бы с одной стороны ни так как у всех, а с другой стороны чтобы малышу н навредить..все таки ему с ним жить-то
04 Jun 2007, 21:32
А Вам не кажется, что дети будут звать его Даня или Данила, а их сейчас не мало. То есть такое ощущение по звучанию, что Даниэль - это иностранный аналог Даниила.
04 Jun 2007, 22:04
Мне кажется, что тут главное как ты сама будешь его называть, собственно так малыш и привыкнет. Будешь называть Даня - так и будет откликаться, а будешь звать тем именем каким назвали, так и все вокруг тоже так называть будут, включая детей
04 Jun 2007, 21:36
На мой вкус смешно звучит, извините.
04 Jun 2007, 22:03
Будут звать Данькой. Плохо звучит, имхо.
04 Jun 2007, 23:18
Я не стала бы.
05 Jun 2007, 00:13
Даниэль - тот же Данила, а они приелись. А в сочетании с Евгеньевичем - как Луиза Носкова.
05 Jun 2007, 01:35
Дело-то все в том, что иностранные имена не предполагают отчеств , да и русские фамилии ,в большинстве своем, рядом с такими именами смотрятся смешно. Там вверху сравнивают Ваша вариант с Кристиной Федоровной.Но мой взгляд это больше ассоциируется с Маргарет Васильевной или Базилем Ивановичем. К имени Даниель, так же , как к Маргарет и Базилю существуют прямые русские аналоги.И от этого кроме очевидной дисгармонии,возникает мысль о желании родителей выделиться. Я сейчас живу не в России,но все мои знакомые русскоязычные ,родившие здесь детей,подбирали им русские имена .Но такие,которые здесь воспринимаются нормально. Есть одна знакомая, которая в англоязычном свидетельстве о рождении записала Сына Даниел.И в Российском посольстве так и перевели в русское свидетельство о рождении.Причем, без отчества.Но ей хватило и того, как имя сочеталось с русской фамилией. Так она сделала все, чтобы исправить ситуацию. И все по той же причине. Здесь он для англоязычных- Даниель Дома-Даня В Российском свидетельстве о рождении Даниил с русской фамилией. (с транслита)
05 Jun 2007, 09:04
Моё мнение, что это кошмарное сочетание. Но решать только вам
Anonymous
07 Jun 2007, 16:55
Вас на самом деле зовут Анита Вацлавна?Вот где кошмарное сочетание!
07 Jun 2007, 18:02
Ваше мнение о звучании моих ФИО вас никто не спрашивал. И совершенно не понятно, почему вы пишите анонимно. Хотя нет, я догадываюсь! Это трусость
08 Jun 2007, 10:08
+1!! убогие анонимы только и умеют что гадости писать. бедные ущербные люди. давайте их пожалеем. они наверное такие неудовлетворенные во всем.
08 Jun 2007, 17:52
Думаю, не только мы с вами так считаем)))))))
AD
AD
Другой Anonymous
08 Jun 2007, 18:07
О, Нэсти проснулась! Сама то забыла..как анонимничила,потом от злобы видно, забыла кнопку анонимнуса нажать и раскрылась, бедняга.. Вот сейчас в первых рядах анонимусов и кроет, ню, ню..."принципиальная" барышня, только когда ей выгодно.
15 Jun 2007, 10:17
милочка, я не НЭсти, а Настя Анастасия. а у вас как дела, дорогуша. неужели все так плохо? еще ни разу не прочла какого-то позитива от вас. какой-то бред пишите, желчь свою пойдите к врачу-психологу полейте. может он вам поможет.
Anonymous
15 Jun 2007, 14:32
Я называю вас по вашему нику, который вам так идет. Вот вам и позитивчик.
Anonymous
10 Jun 2007, 22:00
ФИО, говорите?На Ф вашy как то не обратила сначала внимание, мда, сочетание ФИО еще кошмарнее получается.Почему пишу анонимно?Вы разве не знаете правил этого форума, что здесь можно писать анонимно?Хотя, паспорт то у вас тоже анонимный какой то, с пейзажиками.
11 Jun 2007, 09:03
У меня нет желания прерикаться с человеком, у которого нет ни ума, ни фантазии, ни смелости. Анонимничайте дальше. Когда человек так злобен и неприятен как вы, его остается только пожалеть.
AnonymousХ
11 Jun 2007, 09:50
обращаюсь ко всем сторонам: девочки, пожалуйста, прекратите грызню на форуме, как-то даже не верится, что будущие мамочки так могут себя вести. Предлагаю высказываться строго по теме топика! И вообще: давайте жить мирно, девчонки!!! :)))
15 Jun 2007, 10:43
да, неприятно. что даже на таком форуме как имя для ребенка, обязательно найдется какая-нибудь .... которая напишет гадость или оскорбит кого-то.
Anonymous
15 Jun 2007, 23:10
Я ж говорю.."принципиальная" барышня, с бревнами в глазах, nasty
05 Jun 2007, 13:43
сочетание ужасное!!!!!!
Anonymous
07 Jun 2007, 13:54
а может уж лучше Даниил Евгеньевич, если уж только к этому имени душа лежит?
Anonymous
07 Jun 2007, 17:01
Сочетание нормальное, имхо.Просто у вас (у ребенка) отчество сложноватое-Евгеньич.Надо еще посмотреть как сочетается с фамилией.Тут недавно был топик об имени Даниэль для России, было больше положительных отзывов. Если имя нравится вам и мужу-называйте.
07 Jun 2007, 17:55
красиво звучит :)))
07 Jun 2007, 21:59
Девочки, спасибо за все мнения и положительные и отрицательные. Будем думать..:-)
07 Jun 2007, 22:06
Красиво!
08 Jun 2007, 08:05
Сочетание красивое, но не для наших широт (Россия).
Anonymous
08 Jun 2007, 13:03
назовите лучше Данил (с транслита)
09 Jun 2007, 11:36
Сочетание немного нелепое,простите.Уж слишком разные этнические группы.ЕВгеньевич- черезчур просто для столь нерусского имени.ПРавда,может,трансформировать его в Данилу?Или Даниила?Кроме того,слишком много мягкого знака,витиевато произносится.Это моё субъективное мнение филолога.
09 Jun 2007, 12:15
Честно? Звучит не очень.во первых, постоянно будут ошибаться в написании, переспрашивать "как-как?" моя знакомая Катерина Саввина, всю жизнь мучается во всяких присутственных местах объясняя что ее имя не Екатерина а Катерина и фамилия с двойным "в".Ребенка пожалейте, назовите Даниилом.
Anonymous
09 Jun 2007, 17:56
А сочетание Даниэль Дмитриевич, как вам? Хотим назвать именно Даниэль, а не Даниил,но еще рассматриваем как вариант. Автор, извините, что примазалась с вопросом в вашем топе.
Anonymous
09 Jun 2007, 20:42
Называйте так как хотите, как часто Вашего сыночка будут называть по имени-отчеству? Даже не парьтесь. P.S. У нас Даниэль Андреевич.
AD
AD
Anonymous
18 Jun 2007, 02:03
хм.. а у нас Даниэль Андреевна :)) наверное это самое распространенное имя..:)
09 Jun 2007, 22:26
Если интересует мнение, то как сочетание не очень, уж лучше Даниил. А называть будете Даниэль. А вообще-то это ваше личное дело, называйте как нравится, и не сомневайтесь.
15 Jun 2007, 00:06
даниэль - одно из самых распростаненных имен в израиле
15 Jun 2007, 10:58
считаю, что имя хорошее, но не для России. это не русское имя и с русским отчеством звучит нелепо.
17 Jun 2007, 01:49
лучше Даниил

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325