Меню

Нужен Ваш совет

AD
23 Jun 2007, 07:23
Первую дочку зовут Полина, вторую хотела назвать их трех имен на выбор-Арина, Таисия, Ульяна. Муж категорически против всех имен, т.к. считает, что они редкие. Ему очень нравится имя Юлия, мало того, что оно мне не нравится, но оно совсем не подходит ребенку, вот смотрю на нее, ну не Юлия она... В результате, ребенок без имени вторую неделю, а дома война:( Согласиться и назвать как он хочет, но как мне это имя принять? Периодически на еве можно было встретить список 10 самых распространенных имен, не подскажите где можно посмотреть?
23 Jun 2007, 09:35
как раз эти три имени сейчас часто встречаются, а вот Юли, Лены, Тани, Светы и т.п. редко.
Anonymous
23 Jun 2007, 18:37
Арина совсем не редкое, Таисия и Ульяна пореже, но тоже часто встречаются.
23 Jun 2007, 18:42
Возьмите каждый по листку бумаги, список всех женских имен и отдельно друг от друга напишите все, которые нравятся. Возможно найдете несколько тех, которые нравятся вам обоим, а там и выберете. Удачи!
23 Jun 2007, 19:01
Супруг сегодня на выбор предложил 4 имени - Юлия, Дарья, Надежда, Татьяна. Выбирая из них, я уже согласна на Юлию, хоть душа и не лежит:(
23 Jun 2007, 19:37
Может, сказать ему, что Ульяна - это по сути очень похожее на Юлию имя Юлианна (по крайней мере, если крестить будете, это и будет церковное имя). Только Юлианна звучит вычурно, а Ульяна - просто, по-домашнему, по-русски. И не такое уж оно редкое, сейчас звучит вполне современно и уместно. Я бы стала уламывать на "свое" имя или искала бы компромисс, как вам выше предложили: выписать приемлемые имена и сравнить, нет ли совпадений.
Anonymous
24 Jun 2007, 01:28
Церковное Иулиания.
24 Jun 2007, 05:14
А почему он хочет частым именем назвать? НЕужели ему так приятно, когда на площадке, в саду и школе дочь постоянно будут с кем-то путать?
24 Jun 2007, 09:41
мне Юлия тоже не нравится, тезки. и Арина. выбирала бы из Таисии и Ульяны. Ульяна - более милое простое имя, Таисия - торжественное какое-то, строгое, ну может Тася - миленько будет. но я бы после Полины на Юлию не согласилась бы точно. тем более, что я имена выбираю.
23 Jun 2007, 22:44
Можно назвать двумя именами, через тире. Ни мужу ни вам.
24 Jun 2007, 16:04
Мои знакомые в подобной ситуации решили называть ребенка разными именами и смотреть его реакцию. Малыш выбрал "Вова", которое особо никому не нравилось, и стал Вовой.:-)
25 Jun 2007, 07:44
скажите мужу что Арина, Ульяна совсем не редкие. А вот маленьких Тань, Юль совсееееем мало. я ни одной не знаю, если честно. зато Ульян с пятерку точно наберется в возрасте до трех лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325