Меню

Аркадий? Есть такие?

AD
02 фев 2007, 18:26
Нравится имя Аркадий, и деда моего так звали. Но вот Аркаша - не очень... Наверное больше нет уменьш-ласкательных этого имени? Есть ли у кого-нибудь дети с такими именами? А может мужья? Как вообще, Аркадии по характеру? Кроме деда и Аркадия Новикова примеров не знаю :)
03 фев 2007, 12:26
Я тоже думала, если мальчик родиться, будет Аркадий. Тоже Аркаша мне меньше нравился. Другое уменьш. Кадя? Тоже не очень, правда? Кадик... мдя. Не знаю как быть с уменьшительным...
05 фев 2007, 13:06
Моего свёкра друзья называли Адик...как-то бе-е-е(ему и самому не нравилось). Мы имя сына уменьшаем до Каха и то редко. А в книгах Донцовой Аркадия называют Кеша. Аркадий лучше всего звучит. У меня есть знакомые, живущие в Англии (не русские),так их сына зовут Александр,а уменьшительного нет.
12 фев 2007, 12:19
У меня папуля(отчим)Аркадий. Его отец Адик тоже называл, мамуля его Аркашка зовет.. Для меня это имя воплощает только положительные качества! Но с какой то долей инфантильности в быту... Но мне очень нравится,я бы с удовольствием назвала так сыночка, но уже другое имя выбрано
09 фев 2007, 16:45
У моего папы друг Аркадий, я его дядя Аркаша зову))) Суперский дядька!!! Юморист!!! Мне нравится имя. И редкое.
02 фев 2007, 22:55
Аркадий! Красиво. И неизбитое имя. Я знала, но не близко, Аркадия - заводила в компании был, а еще одного - мальчик в шахматной школе - тоже дуща компании.
02 фев 2007, 23:32
мне очень нравится,но показалось несколько резковатым,особенно в сочетании с будущим отчеством (Дмитриевич).Поэтому остановились на более мягком варианте - Арсений.
03 фев 2007, 01:27
У меня сын Аркадий. Долго сомневалась ( муж хотел назвать в честь отца)перебрала много имён. А когда, первый раз увидела - поняла, что ни какой он не Серёжа, Саша, Митя , а самый что нинаесть АРКАДИЙ. А на счёт характера- все они ослы упрямые и очень упёртые.
Anonymous
03 фев 2007, 01:38
девчонки, не обижайтесь, ну как можно так сказать, что увидела и поняла, что ребенок именно Виталий/Виктор/Сергей? Они же так меняются каждый месяц, да что там месяц - за неделю уже ребенок другой! Не обижайтесь, но я такой подход к называнию детей не совсем понимаю именно по причине того, что дети с возрастом очень меняются и бывает симпатичные детки превращаются в совершенно обычных женщин с экзотическими и неподходящими им именами, а бывает и наоборот.
03 фев 2007, 12:08
Согласна. Была у меня знакомая девочка , когда её спрашивали как её зовут, она с гордостью называла имя данное ей мамой- МИЛЕНА (красиво, правда), но фамилия у этой девочки была Свинарикова. Сочетание право слово- не очень... Аркадий- не экзотическое имя, и вообще, как уже писала назван в честь своего деда, и за 4 года я ни разу не пожалела об этом. Имя полностью ему подходит.А ведь был вариант Савва...
Anonymous
03 фев 2007, 13:14
Аркадий - хорошее имя, я и не спорю с этим. Я ведь вообще не по поводу конкретно вас или имени Аркадий написала, а в отношении называния по принципу "увидела-поняла". Ну я так вот мыслю, может я и не права, конечно. Правда никого обидеть не хотела!
04 фев 2007, 12:58
А как вы выбирали имя ребёнку? Каков принцип?
Anonymous
04 фев 2007, 14:29
у меня такой принцип - имя должно нравиться родителям, быть благозвучным (хотя сочетание с отчеством для нас не важно, т.к. мы заграницей) и не должно быть распространенным. Ко всему скажу что многие имена мне не нравятся типа: Лена, Катя, Наташа, Ира, Таня или Ваня, Вася, Петя, Федя и т.п. Имя должно быть мне интересным :) Мое имя меня устраивает на все 100%, родителям благодарна за данное мне имя, всегда сама считала его необычным, красивым, да и от других слышала только подобные отзывы. Так что я за доверие родительской интуиции в подходе к выбору имени ребенка!
04 фев 2007, 00:55
А как вы сына обычно называете? Я из-за этого больше переживаю. Неужели милого маленького карапуза, каким он будет оставаться довольно долгий период, придется называть Аркадий. Аркаша мне не нравиться, да и боюсь, что если так сразу называть, то потом все так и будут звать.
04 фев 2007, 12:32
Когда был "милым маленьким карапузом" называли просто сынок. Сейчас чаще всего называем АРКАХА. Зато, когда у него спрашивают -Как зовут тебя мальчик? Отвечает - Аркадий (с очень серьёзным лицом)Все умиляются, такой маленький, а уже Аркадий.http://www.my-dreams.ru/names/a/arkadii.htmll
03 фев 2007, 12:30
Мне очень нравится имя Аркадий, но людей с таких именем не встречала.
04 фев 2007, 12:21
Аркадий Гайдар,Вайнер,Стругацкий,Райкин,Новиков(ресторатор),Северный,Волож(ген.дир.Яндекса), папа Абрамовича в конце концов.
05 фев 2007, 15:49
Это известные люди, а я имела в виду, что я лично не встречалась и не общалась с Аркадиями.
05 фев 2007, 16:05
В этом то и вся фишка! Известных Аркадиев полно,причём в разных областях! А среди нас,обычных людей их нет,1-2 от силы.Значит ,все они чего-то добиваются, имеют таланты,фарт. Называя так ребёнка,родители обрекают его на славу и счастье.
06 фев 2007, 02:09
Спасибо Вам большое. Вы мне очень помогли. Честно...
AD
AD
Anonymous
03 фев 2007, 18:57
Еврейское имя.
04 фев 2007, 12:09
А много ли вы знаете русских имён? И каким из них готовы назвать своего ребёнка?
04 фев 2007, 19:56
Вовсе не еврейское, а древнегреческое. От того, что этим именем называют в т.ч. и евреев, оно еврейским не становится. Также как и имя, например, Михаил, не не становится русским от того, что им называют русских.
05 фев 2007, 15:13
мой 9-летний племяш Аркадий)))я его обожаю, почему Аркаша не очень? Эркаш, Кадя, Аркаденька. Ребенок умный, веселый, +5 за это имя!
06 фев 2007, 02:08
УБЕДИЛИ! Спасибо огромное! Осталось мужа убедить. Он как-то уже на Михаила настроился... Но мне сейчас имя Аркадий больше нравиться. Спасибо вам!
06 фев 2007, 11:11
Я очень рада! Удачи вам!
07 фев 2007, 12:13
Михаилов сейчас полно. Каждый второй. А Аркадиев мало. Убеждайте мужа. чудесное имя. И "звучит" очень сильно и по-мужски.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325