Меню

Александра

AD
24 янв 2007, 23:03
Как вы думаете имя Александра подходит для девочки?
24 янв 2007, 23:16
Вы знаете, тут недавно история такая была: Мальчик отказывался выходить на прогулку со слезами. Кричал " Я не пойду на улицу, мне стыдно. Зачем вы меня девчачьим именем назвали?" Мальчика звали Саша. В 2003 году по статистике ЗАГСов Москвы это было самое популярное имя. У нас во дворе 6 Саш-девочек и 1 Саша-мальчик.
29 янв 2007, 21:51
Пару лет назад, когда моему сыну было 5 лет, случился на прогулке с нами такой эпизод. Услышал сынуля, как родители звали какого-то мальчишку: "Саша, Саша", - и удивленно так спрашивает меня: "А что, разве так мальчиков называют, это же девчачье имя?"
24 янв 2007, 23:21
Мне кажется это имя подходит больше мальчику, чем девочке.
25 янв 2007, 09:06
думаю что подходит
25 янв 2007, 10:29
Прекрасное, красивое и сильное имя! Если бы лучшая моя подруга так свою дочку не назвала, то я бы скорее всего нарекла бы свою Александрой!
25 янв 2007, 12:36
Меня вот Александра зовуть. Очень довольна своим именем. =)
27 янв 2007, 13:29
Подходит. Для сильной девочки.
27 янв 2007, 14:51
Красивое имя.
01 фев 2007, 21:16
Мы хотели дочу так назвать, но я всё-таки назвала Алисой, Александра Андреевна Григорьева звучит слишком грубо. А крестили как раз Александрой, т.к. имя Алиса не православное.
07 фев 2007, 13:40
Очень Красивое Имя... Если в пузике дочка то будет неприменно АЛЕКСАНДРОЙ, уже решили.. А вот с мальчиком мнения расходятся:))
24 янв 2007, 23:11
Мне кажется это более мужское имя.
25 янв 2007, 12:34
Мне очень нравится. Если бы мужа не звали Александром, дочку 100 % назвала бы только этим именем. По моему очень красиво.
25 янв 2007, 15:54
+1
25 янв 2007, 12:49
Мне очень нравится
25 янв 2007, 15:54
мне это имя очень нравится
25 янв 2007, 16:39
У нас дочка Александра. Очень похожа на свое описание имени. Если вы готовы к несколько непростому характеру, то почему бы и нет :-)
26 янв 2007, 02:03
Я тоже люблю это имя, очень красивое,у меня прабабушку так звали, мне всегда очень нравилось....но муж не захотел так называть дочку, т.к. сокращенно он считал,что ее обязательно будут звать Шурой,ему это не нравилось жуть.В итоге мы дочку назвали Валерией...........Все равно мужским именем), говорят ,если девочку называют мужским именем будет мужской характер, но пока я этого не замечаю...? А сына_ Александром !!!! )))
26 янв 2007, 16:19
очень подходит! красивое имя!
26 янв 2007, 22:13
Классное имя.Я тоже так назову скорее всего..
AD
AD
26 янв 2007, 23:01
не люблю двойные имена.не нравится.
Anonymous
26 янв 2007, 23:18
А Александра двойное???????????????????????
28 янв 2007, 14:38
Я думаю, имелось ввиду имя, которое подходит и мальчику, и девочке. Алксандр(а), Евгени(й,я), Валери(й,я), Валентин(а) и т.д.
Ольга
28 янв 2007, 16:27
и так большая половина женских имен :) Полина, Виктория, Алиса, Василиса, Дария, Станислава, Влада,.... список может быть оч.длинным
28 янв 2007, 23:52
ППКС! Степанида, Ольга (Олег), Антонина, Ульяна, Павла, Лукерья (Лука), Ярослава, Анисья (Анисим), Федора и т.д.
27 янв 2007, 10:08
Сууууперское имя!!!!
28 янв 2007, 22:51
Очень нравится.
29 янв 2007, 11:09
согласна, имя красивое, у меня очень много примеров среди знакомых с таким именем-очень власные женщины. не зря говорят мужское имя-мужской характер.а моих девченек зовут васелиса и таисия.
Ира
29 янв 2007, 15:19
А Васелиса тоже мудское имя :)
29 янв 2007, 14:01
Будет властная и сильная женщина с мужским характером. Где-то это может быть и хорошо, но вот для личной жизни не очень.
30 янв 2007, 22:42
У меня дочка Саша, характер супермягкий, так что имя себя не оправдало...
31 янв 2007, 12:38
по мимо имени еще существует гороскоп, отчество и фамилия. Надо рассматривать все вместе!
Anonymous
31 янв 2007, 13:36
а помимо этого всего еще существует воспитание в семье - вот что накладывает четкий отпечаток на характер ребенка :))
01 фев 2007, 11:35
конечно. Воспитанием можно пожкорректировать некоторые черты, но не изменить. А вот гороскоп и имя датут ребенку те черты характера, которые потом не изменишь.
Anonymous
01 фев 2007, 16:53
а почему же тогда тут на форуме обсуждают, что Николаи далеко не все алкоголики, Анатолии - тоже не все душки, Леониды - кому-то самые лучшие мужчины, а кто-то только бабников и алкоголиков среди них встречал? :))) Имя именем, но воспитание - главный фактор, имхо.
01 фев 2007, 17:32
Из всех правил есть исключения. Воспитание очень важно, но не надо отрицать значение имени игороскопа! С наукой не поспоришь! Есть дети, которые растут оторвами в благополучных семьяхи при интеллигентных родителях, а есть у алкашей ребенок изо всех сил старается, учится. Но это тоже исключения. И давайте общатся НЕ АНОНИМНО. Если вы мне парируете. то хочу знать, кому я отвечаю.
Anonymous
02 фев 2007, 02:14
я общаюсь с вами и остальными форумчанами вполне вежливо, что тут плохого? Вас оскорбила словами своими? Если да, то какими? Анонимность мне дается как право на форуме и до тех пор, пока я никого не оскорбляю, считаю возможным для себя выбирать тот режим общения, который мне в данный момент более подходит. Не понимаю, что даст вам вымышленный ник Маша/Глаша/Клава и т.д., а потребности выставлять свои фото или фото моей семьи в инете я просто вообще не имею. Кто хочет - пусть выставляет фотки, придумывает девизы, пишет кратко о себе и т.д. - это их право! Мое право - не желать делать всего этого, и я намерена этим правом пользоваться, тем более, что веду себя весьма корректно. Попрекнуть вам меня не в чем, имхо. По сути: Гороскопы - не наука, имхо.
02 фев 2007, 12:09
Вы меня ничем не задели. больше похоже, что задела вас я. Вы можете общаться как хотите, я с анонимными пользователями общаться не люблю. Тем более вы высказываетесь совершенно голословно! Вы говорите - гороскопы -не наука. Астрология наука!!! Я общаюсь с человеком, который занимается астрологией 18 лет. Получил высшее образование в этой области(помимо двух других высших). Но. считаю, что вам доказывать что-то по этому поводу бесполезно. Так что не выступайте в той теме, от которой вы далеки! Считаю наше общение законченым. Топик засорять больше не хочу. НЕ все способны услышать и правильно воспользоваться данной им информацией.
Anonymous
02 фев 2007, 13:32
т.е. наговорили тут каких-то постулатов и в кусты? :) Если Вам не сложно подкрепить свои слова фактами, то дайте мне пожалуйста ссылочку на сайт с перечнем официально признанных государством профессий/специальностей, например Минтруда, где профессия/специальность "астролог" будет указана как официально признанная в России, например. Доказывать можно всем и все, если есть аргументы и факты :), а вот безапеляционные утверждения - не есть доказательство какого-либо мнения. Вот теперь я тоже считаю наше общение законченным. Ибо считаю, что излишняя эмоциональность мешает некоторым услышать мнения других. Не общаться со мной или вообще анонимными авторами - ваше право, которым вы можете воспользоваться немедленно :) С уважением!
31 янв 2007, 14:11
Сейчас Александра - самое распространённое имя для девочек после Анастасии. Практически во всех сводках статистики, которые я нашла. Я бы не назвала так дочь. Не очень приятно, когда кроме твоей, в песочнице а затем и в классе ещё 5-6 Саш.
AD
AD
01 фев 2007, 21:22
Красивое имя, но слышала, что девочек нежелательно называть именами, производными от мужских. Мою бабушку так звали, прожила больше 80 лет, была сильной женщиной.
02 фев 2007, 09:39
Имя нравится. Но все-таки оно с мужским "оттенком", что ли. Его носительница должна быть очень сильной во всех отношениях женщиной. Несмотря на то, что имя нравится, дочку не назвала бы сейчас этим именем, слишком распространенное среди девочек в возрасте 0-4 года.
оля
02 фев 2007, 14:40
В наше время не так уж и плохо быть сильной женщиной :)
03 фев 2007, 13:56
Мне имя Александра ОЧЕНЬ нравится! Несмотря на то, что это имя как мужское, так и женское, мне кажется Александра, Сашенька, Сашуля звучит невероятно нежно!:) Сама очень хотела назвать так дочурку, но прийдется выбирать другое имя, т.к. у меня и муж Саша и его отец тоже:))))
03 фев 2007, 15:03
Мне очень нравится! Именно как женское имя. Мужское Александр - так себе, самое обычное. А вот девочка Санечка - по-моему очень красиво и нежно. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325