Меню

Имя Любава.

AD
тетушка
15 окт 2007, 14:12
девочки.подскажите,пожалуйста. У меня сестра родила дочку. Муж настаивает на имени Любава. :-( Сестра вроде тоже не против,но ее интересует один вопрос: ведь в святцах нет такого имени. Везде написано,что это производное от имени Любовь. Т.е. получается ,что именины 30 сентября??? Так что ли? Так это Любовь или Любава? И в свидетельстве как запишут? если честно,никому не нравится из родных. Имя плохо с фамилией сочетается. С таким сочетанием только в глубинку Украины ехать. Но никто ничего против не говорит.Это их дело. Волнует только вопрос с именинами.
15 окт 2007, 18:03
Хочу Любу.. а вот как полное пока не решили Любава или Любовь.. насчет именин не знаю..... но имя очень красивое!
15 окт 2007, 19:30
Не знаю, что там у них с отчеством-фамилией, но имя красивое. Зарегистрируют под тем именем, под которым они захотят. А крестить придется видимо как Любовь.
Милица
15 окт 2007, 23:54
Это древнеславянское имя, поэтому и в церковном календаре нет, вот ссылка на славянские имена, например : http://slavn.org/100/
16 окт 2007, 11:22
Очень красивое имя! Окрестить можно как захотите. Моя подруга, например, назвала дочку Анной, а окрестила как София. Говорит, чтоб не сглазили.
17 окт 2007, 11:49
Имя действительно редкое и красивое! Но мне кажется что это производное от имени Любовь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325