Меню

вы подбераете имя по месяцу рождения?

AD
14 Oct 2007, 15:18
на этой неделе узнали что у нас мальчик, знаю что родится в феврале, так как мужские имена не нравятся никакие вообще и хотела девочку, назрел вопрос как назвать малыша.перерыла весь интернет там советуют называть по дню рождения, прочитала что значат эти имена которые предлагают, и опять ничего не нравится. Вот нам подходит вроде Петр, отчество Алексеевич, но как его ласково называть? и кто нибудь читает что значит имя до рождения ребетеночка?
14 Oct 2007, 16:24
Петр-прекрасное имя, не избитое сейчас и с отчеством вашим замечательно сочетается:)А ласковые прозвища сами придут когда малыша на руки возьмете:)Я поначалу тоже для дочки не могла придумать ласкательные сокращения, а теперь их у нас столько....море просто:):):) По поводу значения имени я лично не заморачивалась, просто имя очень понравилось-вот и назвали(кстати, значение имени-ооочень далеко от идеала):)
14 Oct 2007, 17:01
спасибки :) вот я как подумаю ПЕТР нормально но Петя, или Петечка бе :( а насчет того что имя означает не соглашусь, специально читала значения своих родных и близких на 80% совпадает.
14 Oct 2007, 17:06
У меня 4 знакомых Наташи-все настолько разные, что просто диву даешься, а имя-то одно;)
14 Oct 2007, 17:19
а у меня наооборот, кого не возьми с одним именим пусть они и разные но сходства есть :)
14 Oct 2007, 17:15
Я читаю, что означают имя, но к месяцу рождения никак не привязываю. Михаил Алексеевич не подходит? :)
14 Oct 2007, 17:18
подходит :) сегодня предложу мужу :)
15 Oct 2007, 11:23
Я читала, и старалась выбрать имя по дате рождения, когда была беременная. А потом когда ребенок родился никак не могли назвать.Но честно говоря, на этом не стоит особо зацыклиывться!
17 Oct 2007, 12:59
ups
23 Oct 2007, 10:09
Знаете, у нас отчество то же. И Пётр мне нра,но ласково не очень как-то. Мне нра ещё Лев,Владимир, Роман. Рассматривали так же Макар(сильное имя,но из сокращений только Карик). Мне нравится Дмитрий(но мужу не нравится)
15 Oct 2007, 10:33
У нас на работе Петр, килограмм 100 весом. Мы его Петюня называем.
15 Oct 2007, 10:47
А наш милый мальчик родился как раз в феврале.Назвали Матвеем,хотя первоначально хотели Ванечку.Не жалеем.Имя в переводе-Божий дар,дарованный Господом.Читали в книге Дмитрия и Надежды Зима "Тайна имени" , что зимним детям хорошо давать имена мягкие без букв Р, Д, а летним наоборот.Нашей бабушке не нравятся христианские имена(недаром наш папа Эдуард) зовет внука Мэтью или Мэт, а так и Матюшка, Матвейка, Матик.Ой, извините увлеклась....
15 Oct 2007, 12:06
я тоже думала Ваня, а свекровь отговаривает говорит избито, а муж только улыбается, Митя прикольное имя, я тоже читала и там в феврале через день предлагают Пётр, а мы должны родится с 7 по 14. значение Пётра мне нравится а само имя не очень :(
15 Oct 2007, 12:31
Не-а, не подбираю. Но я вообще подбираю имена исключительно по принципу нравится-не нравится и сочетается ли с фамилией и отчеством. Даже на значение не смотрю.
15 Oct 2007, 16:34
ППКс. На значение не смотрю, тем более на месяц рождения. (с транслита)
15 Oct 2007, 16:42
вот если б была девочка тогда пожалуста, я уже 5 лет подберала имя для девочки и проблемы с выбором не стояло б, а получился мальчик :) а мужские как назло ни одно имя не нравится :(
15 Oct 2007, 16:45
О, у нас та же проблема! Если будет девочка - имя готово еще с прошлой беременности. А единственное мужское, на котором мы с мужем сошлись, уже занято старшим сыном. :)
16 Oct 2007, 11:26
ну, значит я не одна такая, а у меня мужское занято мужем :) а другие ну не как не идут на ум, моя сестра 5 дней назад родила тоже мальчика и пока без имени :( мне так не хочется
16 Oct 2007, 13:13
Мне очень нравиться Георгий, я бы назвала! Но только не Егор (деревенское имя), Егорка можно сокращенно звать, и вообще к Георгию много уменьшительно ласкательных: Гоша, Егорка, Жора (ну вообще вспомните фильм "Москва слезам не верит"). И с отчеством сочетаеться, и православное, и Победоносец! А мы девочку ждем, так вот я тоже много лет думала что я знаю что ее имя - Александра, ошибалась! В беременности все переигралось и мы решили Мария! Ну вот чувствствую я, что в животе у меня не Саша, а Маша, и все тут! И ничего поделать не могу! Во разошлась то :-)
16 Oct 2007, 17:38
я тоже хотела или Маша или Дарина, Георгий мужу не нравится категорически.
AD
AD
17 Oct 2007, 18:46
Эх жаль, что мужу не нравится! А как благородно звучит! Георгий - царское имя!
18 Oct 2007, 10:49
у него дядя Георгиевич, большой дядька во все смыслах, и чего то он его недолюбливает, хотя мне нравится :)
17 Oct 2007, 01:21
М-дя и у нас по мальчику точек соприкосновения нет, по прошлой Б. и не предвидится. Пока пол не знаем, но уже делема: и мальчика хотим (первая девочка), и с именем будут ТРАБЛИЩА! =)) Для девочки я стопудово уже решила и фиг, кто поспорит =))
17 Oct 2007, 01:17
прям как Петр Первый =) Имя классное, а вот сокращения ИМХО... подкачали. Можете называть Петей, Петрушей и кучу ласковых домашних прозвищ использовать сообразно характеру или внешности малыша =) Если имя вам не нра, ваще не парьтесь и называйте как сердцу мило. Вот ещё пережитки на календари ориентироваться, к-ые тут одни там другие! =))
17 Oct 2007, 12:12
так вот и делема, сердцу пока не как не мило, а Пётр Алексеевич и по отчеству сочетается и значение хорошее, да и сравнение с Петром Первым тож прикольно :) а ласкательно наверное будет не звязано с именем :(
17 Oct 2007, 13:03
Митяй -идет на митинг, а Петяй - идет на петтинг. Ну и зачем вашему сердцу это надо? Назовите Юрой,как Гагарина, намного лучше ассоциации, чем с Петром Первым. Тем более, что Юр мало сейчас.
17 Oct 2007, 17:21
и как Митяй может сочитатся с Алексеевич? вдруг он у меня большим начальником вырастит? и где уважение?
17 Oct 2007, 19:15
тогда тем более надо Дмитрием называть, если хотите , чтоб начальником по митингам шлялся, а то назовете Петром Первым, и останется ему только по петтингам тусоваться со своим огромным мужским достоинством. Как вы яхту назовете, так она и поплывет. типа шутка юмора, если у вас с этим проблема, на всяк случай.
Anonymous
18 Oct 2007, 02:00
У тебя с головой проблемы:crazy
18 Oct 2007, 10:54
Малашка у меня с юмором порядок, только не с черным, особенно если касается ребеночка. Дмитрий пусть по митингам шляется, а Петр пусть в кабинете Дмитрием командует. А у Перта Первого огромное мужское достоинство было? :) прикольненько.
19 Oct 2007, 06:43
Как нравится так и называйте, мы не смотрели на числа, назвали еще при беременности!
19 Oct 2007, 10:45
спасибки, пока общалась на форуме , муж и свекровь уже обращяются к пузику, как Пётр Алексеевич. просто мне не нравятся ласкательные имена Пётра. :)
21 Oct 2007, 00:25
Для своего дитяти всегда ласкательное имя найдете ;-)
22 Oct 2007, 02:58
Я на Георгия согласилась только когда он родился - показалось, что похож. Думала, что тоже не придумаю ласкательных, кроме Гошеньки (так и было до двух лет почти). Но тут подмогли его подружки - ГошУля, ГошАник, ГошАнька, ГошАндр, ГошАстик. Три года он терпел, а на днях с серьёзным лицом выдал, что ему ничего, кроме ГОША, не нравится. Теперь одёргиваю себя :)
22 Oct 2007, 10:29
Суперское имя для мальчика! Я в восторге!
23 Oct 2007, 22:37
А сколько я "лестных" отзывов выслушала 5 лет назад :-| ! Но не от родных, они люди воспитанные ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325