Меню

Леонид - лучшее имя для сына

AD
13 янв 2007, 23:42
Просто хвастаюсь и делюсь. Назвали сына Леонидом. Такое имя классное! И для мужчины неплохое. Ему сейчас 3,5 года, буквы ещё не все выговаривает, а спросишь:"Ты кто?" - отвечает, гордо так: "Нёнька!"
Anonymous
14 янв 2007, 12:09
Извините многомама, а в чем проблематика вашего топа? Вы хотите обсудить имя уже данное вашему ребенку? Уточните пожалуйста, чего ожидаете от форумчан в данном случае. С уважением :)
14 янв 2007, 12:38
Вообще-то анонимам не отвечаю, но специально для Вас повторяю: "Хвастаюсь и делюсь!"
Anonymous
14 янв 2007, 12:42
а что я вас так смертельно оскорбила своим постом? Мне изначально был непонятен вопрос топика, как теперь понимаю вопроса не было :) Спасибо, что поделились своей гордостью с нами. Удачи вам и здоровья сыну!
15 янв 2007, 23:50
У меня все имена сопоставляются с именами моих знакомых. Есть друг, Леонид, - просто СУПЕР ЧЕЛОВЕК, справедливый, честный, умный!!! Желаю и вашему сыночку вырасти таким же:)
15 янв 2007, 23:58
Вот спасибо Вам,поддержали, а то как только ввяжусь в топ с упоминанием детей или себя, любимой, так обязательно обос... обложат, не продохнёшь. Вот правильно, что я фото детей нигде не вывешиваю,а то ещё, того гляди, не понравятся кому-нибудь. А сын у меня , правда, золотой. И с именем не ошиблись.
19 янв 2007, 00:29
Поделюсь своими наблюдениями. К сожалению, многие из знакомых мне Леонидов(а таких немало, кстати, я сама Леонидовна) имеют нездоровую тягу к спиртному. Очень надеюсь, что Вашего сыночка это не коснется.
Anonymous
16 янв 2007, 02:26
А Ильич- лучшее отчество для Леонида))) (с транслита)
21 янв 2007, 23:53
:-)))
19 янв 2007, 15:00
Абсолютно с Вами согласна:)))). Нам 3,3, почти ровесники. Назвали только через 10 (!) дней после рождения, перед этим много перечитала и нашла, что это одно из самых лучших имен для жизни, т.к. закладывает оптимизм, общительность. Плюс - Лёня - это вообще очень романтично, а Lenny хорошо для Запада. Теперь вот думаю, что такого классного имени для второго ребенка (если что) уж и придумать не сможем;-). В тему: Найди меня, Лёня! С утра, в воскресенье, мы бегали классом: Весна, эти лужи – всё только для нас! Нам было по семь да по кружечке квасу, По десять копеек на детский сеанс Про неуловимых, индейцев, погони – Ну что ещё в детство вместиться могло? Но вдруг на афише: «Найди меня, Лёня!» Увидела я, и меня обожгло! Там мальчик по имени Лёня картинно Лишь мне улыбался. Другим все равно - Они уходили еще с середины, А я целый класс потащила в кино. Мы вышли из зала, плевались мальчишки: «Ни драк, ни погони, не фильм – а дерьмо!» А я уж листала Осеевой книжку Про Лёньку, а сердце все знало само! Я этих мальчишек дождусь на балконе С садовою лейкой: «Врагу не пройти!» Что смыслят они? Мой таинственный Лёня Пора! Ох, пора! Меня милый найти! Собравшись на душном и пыльном перроне, Девчонки мечтали: «Костер и рассвет…» - Кто видел картину: «Найди меня, Лёня!»? Там парень… Ты видела? - Глупости! Нет!!! Зачем соврала? – Ну, так это же тайна. Стучали колеса: «на юг да на юг…» Быть может, у моря однажды… случайно… Но это секрет от болтливых подруг. Ах, лето, моё пионерское лето! Есть Чёрное море и сердце в груди! Ах, Лёнька, зачем без тебя мне все это? Найди меня, Лёня, скорее найди! Какой-то мальчишка чеканил легонько, Задиристый, вредный – видать по всему. И кто-то позвал его: «Лебедев! Лёнька!» Мне было тринадцать, пятнадцать – ему. С насмешливым синим ехидным прищуром, Ну, где синевы я так много найду? Он сплёвывал смачно и чей-то окурок Докуривал лихо у всех на виду. .................................................... Он к нам подошел, точно бог белокурый, Сказал: «Мелюзга, ну-ка хватит трещать!» А я руки в боки: «А ну, брось окурок!» Он бросил, краснея, и я ощущать В тот день научилась всю женскую силу, Над всею Вселенной великую власть. Наверно в тот вечер я стала красивой, Я знала, - Моё никому не украсть. Ещё всё купалось в малиновом звоне, Но осень послала гонцов на причал. Так близко сидел тот таинственный Лёня Со мной у костра и зубами стучал. Рубашка и платье почти растворились, Костёр погибал в проливном мираже, О взрослую тайну два сердца разбились В одном поцелуе, не детском уже. Он взял мои пальцы в большие ладони, И птицы от страха замолкли в саду. «Я скоро уеду. Найди меня, Лёня!» Он, сжав мои пальцы, ответил: «Найду!» ............................................................... Останется лето в плацкартном вагоне, Как долго смотрел он, как будто в бреду. А я все твердила: «Найди меня, Лёня!» Он сунул записку: «Люблю и найду!» Одной фотокарточке, точно иконе: Четвертому мальчику в третьем ряду, Я будто молилась: «Найди меня, Лёня!» И ангел с небес отвечал мне: «Найду!» Но сколько их, звёзд, на моём небосклоне, Но нет самой лучшей на Млечном Пути. Найди эту дурочку, дяденька Лёня, Почти четверть века не можешь найти. С. Аркадьева
Anonymous
14 янв 2007, 22:35
А по-моему в 3,5 года ребенок уже может нормально свое имя говорить. В чем хвастовство-то?
15 янв 2007, 11:28
наверно у вас нет маленького ребенка если вы считаете что в 3 года ребенок не может представиться так как мама с папой его называют))) а должен важно говорить Леонид!!
Anonymous
16 янв 2007, 10:25
Причем здесь "важно говорить Леонид"? И вряд ли его родители Ненькой называют.. Хотя ничему уже не удивлюсь, молодцы значит, с детства формируют "правильный" речевой аппарат у ребенка. А дети, умеющие выговаривать свое имя (не обязательно полное) и букву "Л" в 3,5 года не такая уж редкость. И вообще изначально непонятен смысл поста и удивление автора что ее везде обсирают. Мы что должны дружно поаплодировать, приняв на веру что ее сын "золотой" потому что у него самое лучшене имя Леонид, и только из того факта что он с гордостью говорит "Ненька" в 3,5 года? Для всех мам ее сын золотой и имя у него самое лучшее, но не все создают посты об этом, не несущие вообще никакой информации. Какая реакция-то ожидалась, никак не могу понять? Неадекватность у человека полнейшая, ИМХО..
16 янв 2007, 13:49
Это форум, тут общаются. Общение не обязательно вопрос-ответ, иногда это обмен эмоциями, в том числе положительными. На форуме пишут "Поддержите" и в ответ приходят кулачки, пишут "Я родила" и получают поздравления. Если кто-то горд, то пусть делится. Если Вам это не понятно или неприятно - не отвечайте, не читайте, не пишите.
Anonymous
16 янв 2007, 17:07
Форум именно и создан для общения, в этом вы правы. А данный топик, созданный для того, чтобы сказать "Леонид-лучшее имя для сына", как минимум странный. Во-первых, получается, что все остальные имена, которыми мамы называют своих сыновей второсортные :( Во-вторых, дети в возрасте 3,5 лет вполне в состоянии действительно выговорить свое имя (100% согласна с Анонимом выше!) - может и не Леонид (хотя не вижу и в этом большой сложности), но уж Леня так точно! А тут мама хвастается, что ребенка разговаривать нормально не научила и он простейшее имя и звуковые сочетания не может выговорить. Ну что сложного - Леня-Ленька? А тут - Ненька. Сюсюкают дома Неньками, а потом и в саду и по жизни Неньки идут. Вы посмотрите на количество просмотров данного топика уже за сотню перевалило, а сколько ответов автор получила? От силы двадцать наберется! Вот это и говорит о том, что просто не находятся люди, что такой вот маме по поводу ее утверждения "Леня-лучшее имя для сына" сказать в ответ. А в отношении имени Леонид у меня тоже только негативные ассоциации с Якубовичем, Брежневым, Кучмой и всем известным Леней из МММ, облапошившей массу людей в 90 годы. Мне в жизни попались только два "реальных" Лени - оба горькие пьяницы. Но это ни в коей мере не относится к сыну автора топика, прошу понять правильно!
19 янв 2007, 15:09
Вас как простите зовут? Лена, Ира, Наташа?:)))) Не знаю, не только потому, что и мы Лёни, а мне кажется естественным, когда мамам нравятся имена своих детей. Сколько пьяниц Александров вы представляете себе? Если это самое популярное мужское имя, то еще столько же наркоманов, убийц и пр. А по поводу перечисленных Вами исторических персонажей - заметьте, все они чего-то добились (в отличие от многих безликостей). Кроме Агутина, можно вспомнить Федорова, Филатова, Гайдая, Утесова. Лично я решила поддержать автора больше для того, что если сюда заходят мамы выбрать имя своему ребенку, то пусть Лёню тоже рассматривают;-).
Anonymous
19 янв 2007, 15:41
Ни одним з перечисленных вами имен :) И ни одним из распространенных :) По поводу моего имени никогда не страдала, а только слышала и слышу до сих пор комплименты и восторженные отзывы. Так что с этим у меня все сложилось, как и со многим другим, в жизни :) Сколько пьяниц с разными именами представляю хорошо. И, если вы внимательно читали бы, то увидели бы, что я написала, что это никакого отношения к сыну автора не имеет! А по поводу ассоциаций и эмоций, вызываемых тем или иным именем, не спорят, имхо. Вам нравится имя Леня, вы так назвали сына - вот и прекрасно! Но говорить, что это самое лучшее имя, несколько странно, имхо. И, если бы автор иначе поставила проблему типа "Леонид - хорошее-подходящее... имя для мальчика-сына", то может я бы и не стала бы вообще реагировать, но "ЛУЧШЕЕ" - извините - получается, что у других сыновей плохие имена?! Мамочек я понимаю, свой - лучший, но не нужно так самозабываться, когда приходите на форум, где есть другие мамы со своим мнением по поводу "лучшести" того или иного имени. Более объяснять некоторую нетактичность в постановке темы автором не считаю нужным, если что непонятно - смотрите посты выше.
19 янв 2007, 17:45
Я так поняла, что если бы кто-то написал: МОЙ РЕБЕНОК - САМЫЙ ЛУЧШИЙ - вы тоже стали бы его разубеждать:-). Смешно это все.
Anonymous
19 янв 2007, 18:28
Поняла бы, почему нет? Особенно, если бы не в форуме "Имя для ребенка" :)))
23 янв 2007, 19:25
200 людей просмотрели топик, отметили что-то про себя или не отметили, но не стали выливать негативные эмоции, не стали расстраивать автора, которой, откуда вы знаете, может тяжело достался этот ребенок, может еще что-то... Не нравится, не читайте, не пишите. Будьте терпимее и добрее. А что вас задело и оскорбило в сочетании "лучшее имя" вообще не понимаю. Это мнение. Вы оскорбляетесь на все мнения, отличные от вашего? Вам своих же нервов не жалко? :-)
AD
AD
15 янв 2007, 12:43
Ну что вы! Это ж совсем малыш еще.
19 янв 2007, 15:02
Мы тоже говорили Нёня до 2,5, теперь очень жаль, что так не говорим, НО - теперь мы говорим Ёня:-))). И не надо про выговаривание:-))) - у каждого свой срок, как и Вайвай, Вай и т.п. (Варвар и Варь имею в виду).
16 янв 2007, 13:41
не в обиду... но как вспомню Якубовича... прям от всего, что с ним связано - противно... Брежнев... тоже страх какой-то... в своей жизни нормальных Леонидов не встречала (а на уроках ин языка меня наш Леня просто бесил....нас с немецким языком в классе было 5 человек - так поступили в лицей в 10-м классе,"перераспределились ученики")... у меня была просто бешенная потребность к языкам , а этот Лёня - до 11-го класса читал по слогам с миллионом ошибок... пока он прочитывал абзац проходило четверть урока... а я прям бесилась - ведь можно было бы с преподом поучиться говорить,т.к. на факультатив у меня денег в семье не было... поэтому .... ТОЛЬКО НЕ ЛЕОНИД
17 янв 2007, 23:32
А мне Агутин:) Как спомню,сразу думаю,а ничего такое имя Леонид:))))
Anonymous
17 янв 2007, 23:39
ожиревший и волосатый Агутин? Терпеть его как раз не могу!
16 янв 2007, 17:48
Одно из моих любимых мужский имён :)
16 янв 2007, 21:38
Мы тоже - Леонид Викторович.
19 янв 2007, 01:26
Не обижайтесь - очень не нравится имя, какая-то вопиющая везвкусица, но я так отношусь почти ко всем именам , честно: Леонид, Вадим, Лариса, Тамара, Вероника, Ангелина, Снежана, Анжелика, Владислав, Виталий, Валерий - все считаю деревней. Извините за мнение. Не удержалась.
19 янв 2007, 15:05
Из перечисленного Снежану и Анжелику, пожалуй, я тоже не понимаю, но остальные - так и есть, обычная древнегреческая деревня:-)))
23 янв 2007, 17:20
ППКС
21 янв 2007, 23:39
Прекрасное имя, гордое и емкое. Мне очень нравится. И много ласковых сокращений можно придумать. Я раздумывала об этом имени, когда хотела назвать третьего малыша.
23 янв 2007, 14:08
ОООчень хорошее имя. Я когда была беременной, и не знала, кто будет, для мальчика я выбрала имя Леонид. А родилась дочка Алина!!!!!
23 янв 2007, 19:08
Мне нравится, неизбито
23 янв 2007, 23:42
и мне последнее время это имя очень нравится, хотя года 4 назад просто была категорична, жутко не нравилось. вот думаю, если у меня будет сынулька и к тому времени оно мне не разонравится и с отчеством будет сочетаться, то будет Леонид, да и редкое сейчас, не то что Даньки) да и как отчество Леонидович очень даже не плохо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325