Меню

Мальчуковые имена.

AD
Хочется латинского или греческого происхождения. Я уже все мозги сломала, а муж даже думать не хочет и предлагает всякие глупости типа Акакий. Опять же таки, живем не в РФ и хочется,чтобы имя было интернациональное, легко произносимое в разных странах. Типа как знаете, ДенИс по-русски, но можно назвать и Дэн и ДЭнис. Может какие предложения будут ? Заранее благодарю.
02 янв 2007, 11:27
Таких имен много :)) Вот вам на выбор: Андрей - Андре, Эндрю; Адриан; Александр - Алекс - Сандро; Антон - Антуан, Энтони, Тони; Георгий - Джордж, Жорж, Георг, Георгиос, Джордано; Давид (др.евр.); Даниил; Денис; Демьян - Дамиан - Демиан; Лев - Лео; Лука - Лукас - Лукаш - Лукьян; Максим, Максимилиан; Марк; Михаил - Майк, Майкл, Михаэль, Микаэль, Мигель; Павел - Пол, Пауль; Роберт; Роман; Степан - Штефан - Эстефанио, Стевен, Стив; Тимофей - Тим, Тимоти; Устин - Джастин; Федор - Теодор - Тео; Филипп - Фил, Филипе; Флор(Фрол) - Флориан, Эдуард - Эдди, Эдвард, Эдуардо;
ой,спасибо за такой списочек, вот мужу представлю и подумаем :)
04 янв 2007, 02:01
Daniel - Даниил Matthew - Матвей Alexander - Александр Nicholas - Николай Andrew - Андрей Michael - Михаил Zachary - Захар Luke - Лука Timothy - Тимофей Stephan - Степан Christian - Кристиан Ivan - Иван и много-много других :-)
07 янв 2007, 19:23
Зачем вы пишите " Мальчуковые", вы же не говорите и не пишете *мальчУк, я надеюсь??? :)) Правильно будет, я думаю, *имена мальчиков*, в крайнем случае : *мальчиковые имена* :))) извините, нервы ни к черту :))
07 янв 2007, 19:35
Нареките ребенка любым Библейским именем и не мучайтесь :) К примеру -- Андрей, Фома, Пётр!!! Или вот -- назовите его Феб!!! Это греческое имя с латинскими корнями, означает -- целомудренный, непорочный. Нравится? :)
02 янв 2007, 14:06
а мы своего майченка-июненка назовем Кипрас:) просто потомучто, когда узнаал, что беременна, о меня в мозгах инфо так сконфигурировало, что будет мальчик и онязательно Кипрас. на 14неделе узнали, что стопроцентный Кипрас:) а добеременност, рассматривались именна - Рокас, Матас, Лукас, Гаролльд
Anonymous
03 янв 2007, 01:09
Кипрас, Тайванюс, Мексиканос. Нда, беременные конечно чудные люди
Anonymous
03 янв 2007, 01:11
Возможно для Литвы очень даже и подходящее имя. А лучше всех Ванями-Сергеями-Васями называть?
Anonymous
04 янв 2007, 16:02
а вы когда нибудь в европе были или дальше границ советского союза не выплывали??? тогда конечно я вас пытаюсь понять...быва`т же странные имена...не такие как ваня, петя, коля, рома... вот я бы назвала своего сына не только в честь страны, но и вчесть города, скажем Бруклин или Милан:) (с транслита)
Anonymous
06 янв 2007, 22:54
Другие имена покраше будут (приведенные девушкой). Еще одна ассоциация возникла :) Грецианас, а коротенько - пан Грициан Таврический. А если уж городами обзывать, то литовскими. Уж давайте по нашему - патриотически.
А есть ли впечатления о Романах ? Какие они ?
03 янв 2007, 11:00
Знакомых Романов у меня никогда не было. Вот могу предложить описание этого имени из словаря имен: Роман - имя латинского происхождения, означает римлянин, а по-гречески - крепкий. Характер: не выносит никакого однообразия. Увлекшись чем-нибудь, он загорается и способен зажечь других. Роман влюбчив. Его страстный, изобретательный ум, любовь к разнообразию станут суровым испытанием и одновременно радостью для той, с кем он свяжет жизнь. С Романом всегда весело. Он не упрямец и не диктатор, легок на подъем, щедр и добр с людьми. Основные черты: воля, трудолюбие, интеллект, сексуальность, организованность, терпеливость. Этот загадочный человек обладает талантом убеждать других. Роман настолько рассудителен, что временами кажется нудным. В общем весьма положительное описание, и само имя весьма благозвучное :))
Мне нравится
03 янв 2007, 21:05
Пётр. Красиво и интернационально.:)
04 янв 2007, 01:08
Артем-тема-темыч-артюша
Anonymous
04 янв 2007, 02:43
Девочки, нужно не просто греческое или латинское имя, но еще в добавок, чтобы имя было интернациональным - а вы про Артема :) Ну где в мире еще кроме России и Греции вы встретите имя Артем? Да его не смогут выговорить половина народов земли, а про возможные переводы при выдаче загранпаспорта просто не стоит упоминать :)) Давайте еще вариантики :))
вы высказали прямо мою мысль! Вот и я поэтому хгочу имя интернациональное, чтобы и в Америке, и в Испании, и в Китае смогли выговорить.:)
04 янв 2007, 13:05
Вот еще на выбор: Герман - Эрмин; Семен-Саймон-Симеон; Гавриил - Габриэль; Северин; Самуил - Сэмюель - Сэм; Севастьян - Себастиан; Натан - Натаниэль; Леонард - Леон; Эллиот; Климент - Клемент - Клим - Клеменс; Карл; Бенедикт - Венедикт; Вениамин - Бенджамин - Беньямин; Винцент; Константин - Коста; Августин - Август - Августо; Юлий - Юлиус; Мартин; Эрик - Ерих - Арик; Арманд (франц.) - Армин, Армен, Эрмин; Ясон - Джейсон.
05 янв 2007, 00:09
Мне очень нравится Григорий (интернационально-Грегори). У меня братишку так зовут. 20 лет назад мама переживала, что потом сердится на нее будет из-за такого имени, а он наоборот премного доволен.
05 янв 2007, 23:25
Филипп, Даниел, Стефан. (с транслита)
AD
AD
07 янв 2007, 11:47
Моего младшенького зовут Платон.. :-)
09 янв 2007, 09:20
Наш Варфоломей Тимофей(второк имя мужа)-Bartholomew Timothy,коротко по-анг. Барт,по-русски много можно придумать от Варфуса до Варфуши,Варфухи и так далее
09 янв 2007, 20:32
Мы назвали Эрик, это его полное имя, называл муж, хотел именно интенационального имени, будем воспитывать футболиста:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325