Меню

Имя-очень нужно ваше мнение!

AD
21 дек 2006, 22:19
Девочки, у меня тут такая история с именем для малыша вышла.До последнего момента не знали кого ждем.Сегодня сходила на последнее УЗИ - сказали мальчик (34-я неделька у нас).И тут все родственники мужа, да и он сам, говорят, что надо назвать Анатолий - в честь деда мужниного.А мне чего-то это имя не очень :( Тут еще характеристику почитала, тоже не в восторге... Как вам это имя? И если есть у вас знакомые Анатолии, как можете их охарактеризовать? Очень жду комментариев, расстроенная:(
21 дек 2006, 22:22
Для многих это не актуально, но для нас с мужем главный критерий - это на сколько легко будет ребёнку с таким именем за границей. Или придётся, как всегда, выкручиваться. Анатолий, конечно, не критично, но сложно будет произносить америкосам. Я бы отказалась от такого имени. НО это только наши идеи. (с транслита)
01 янв 2007, 17:44
Кстати, я тоже из этих побуждений ребенка назвала, чтобы имя было нормальным и в России, и за границей.
21 дек 2006, 22:24
если честно, то в честь кого-то называть детей нельзя. но вам решать. а с выбором имени у меня самой проблемы, а Анатолий, если честно мне не очень. но это мое мнение :)
21 дек 2006, 22:24
у мужа близкий друг анатолий. мне нравится. не без недостатков, как все, но в целом плюсы перевешивают минусы.
21 дек 2006, 22:28
Муж - Анатолий. :) До встречи с ним вообще это имя не воспринимала. А теперь - вполне. Но характер, доложу я вам, очень и очень непростой. Правда, со стержнем, но прибамбасов..... ;) Причем, свекровь говорит, что он с детства был такой: никаких авторитетов, довольно замкнутый, с ним проще согласиться, чем спорить, никаких душевных привязанностей, ну, и если это актуально, в быту ленив. А! Вот еще что вспомнила! По книжкам имен Анатолии склонны к алкоголизму. Ну, алкоголизм - не алкоголизм, а выпить мой муж любит. ;)
23 дек 2006, 16:28
Вот именно последнее меня больше всего и настораживает...Алкоголизм-бррррррррррррр.Страшная штука:(
24 дек 2006, 23:34
У меня бывший муж любимой тети - Анатолий - алкаш тот еще. (( Из-за него я б не стала так называть.
потому что очень негативно
21 дек 2006, 22:34
Это имя ОЧЕНЬ сильное - в плане влияния на характер.Анатолий, Толя, Толик,Толян. Для меня (и очень многих моих знакомых) даже не имя, а как бы это выразиться, - диагноз. Это упрямый, эгоистичный, зацикленный на себе человек, высокомерный для всех, кроме нескольких исключений.Не обладает высоким интеллектом, зато почти всегда мастер на все руки.Хитер - но в области мужицкой сметки, необязателен -потому что его не волнует чужое мнение. В городской среде это не ценится,зато для работящего села - цены ему нет. В коротюсеньком списке НЕлюбимых имен это - первое.Через одного мастера сервиса и работяги-ремонтники, встреченные в жизни - Анатолии. Муж сестры - Анатолий, конфликтует со всеми окружающими, включая и свою мать.
21 дек 2006, 22:54
Пожалуй, похоже. Кроме одного: интеллектом моего мужа бог не обидел. Но этот даденный ему интеллект - еще один повод для него же самогО превозносить себя над "толпой простых смертных". ;)
21 дек 2006, 23:55
Мне не нра. Но на самом деле дело не в том кому что из еварушниц наравится, а в том, что имя должно нравится обоим РОДИТЕЛЯМ, родственники тоже не при чём. Если ребенка будут звать именем которое одному из вас неприятно ничего хорошкго не выйдет. Поговорите об этом с мужем, спокойно и серьёзно.
22 дек 2006, 00:21
+1
26 дек 2006, 11:36
+2
29 дек 2006, 12:20
+3
31 дек 2006, 12:30
+4. Я делала так: купила книжку с именами, выписала понравившиеся, а потом периодически сокращала список, пока в нём не осталось 2-3 имени. Из них и выбирали. Кто знает, может среди этих 2-3-х имён у Вас окажется и Анатолий? Может со временем оно Вам и понравится. А если нет, находите другое компромиссное имя, если не нравится - лучше так не называть.
22 дек 2006, 17:58
Вы ребенка для себя рожаете или для мужниной родни ? Мне тут тоже сообщили что будущий дедушка хочет чтоб как его назвали.. хотите знать мою реакцию ? - НИКАКОЙ - как будто и не слышала.. хотя с именем этих никаких отрицательных эмоций не связано.. вполне себе имя.
22 дек 2006, 19:02
сосед, хороший мужик. Жена погибла, живёт со взрослым сыном. Каждое воскресение привозят внука. Готовит очень хорошо - все запахи к нам идут, не пьёт, дачу сам построил, машину водил.
22 дек 2006, 20:02
Если Вам это имя "не очень", то и не заморачивайтесь. Назовите тем именем, которое нравится. Мама лучше знает и чувствует, что подойдёт её малышу, чем родственники и не обязана ни к кому (ну, разве что, кроме мужа) прислушиваться. Лично меня от этого имени с детства воротит. Ни одного приятного Анатолия не встречала.
25 дек 2006, 19:35
Вам решать конечно, но имя очень хорошее, и в то же время по-моему не очень сейчас популярно.:-)
29 дек 2006, 13:48
Анатолий - имя не счастливое. И вообще я не в восторге от Анатолиев, которые были в окружении. Даже если и человек неплохой, но не счастливый. Выберете лучше другое имя.
AD
AD
02 янв 2007, 20:59
Ой..Анатолий..папа мой..упрямый до жути :) Но очень добрый и всегда поможет. Трудно сказать.но мне не очень это имя :) (с транслита)
09 янв 2007, 21:07
У меня папу так зовут - спокойный, добрый, руки золотые:-) Мне кажется, что не имя определяет человека. Например, ничего общего с собой и толкованием своего имени я не вижу.
21 дек 2006, 22:28
Отец мужа - Анатолий. Человек спокойный, рассудительный, добрый, не без своих тараканов, но это относительно дел семейных, думаю что к имени никакого отношения не имеет. :) Думаю что все таки сколько Анатолиев, столько и характеров. для меня же, думаю, самым большим критерием было бы что имя мне лично не приятно. Все остальное второстепенно. ИМХО В свете темы алкоголизма, думаю надо добавить что не пьет совершенно. Окружающие утварждают что очень быстро пьянеет, а потом долго мучается похмельем :) (с транслита)
21 дек 2006, 22:43
ТО что выпить любит, это точно......))))
21 дек 2006, 22:43
У сестры муж Толя, 2 метра ростом, спокойный, до того момента пока его не трогаешь, а так может и вредным быть.Ленивый достаточно:)
21 дек 2006, 22:45
не пьет практически,а вот у подруги отец Толя, алкаш:(
21 дек 2006, 22:50
Крсаивоя имя Толя, в наше время достаточно редкое)
21 дек 2006, 22:58
у приятельницы отчим Анатолий пьянь.у меня сразу ассоциацими с ним.извините.
21 дек 2006, 23:00
Дедушка Анатолием был. Один из самых дорогих мне людей на свете!!! Человек очень обаятельный, романтичный, влюбчивый (верностью не страдал;)), легкий на подъем, немного безалаберный (не от мира сего), обожал читать, писал стихи, гурман по жизни (любил покушать вкусно и сам прекрасно готовил! Лучше бабушки...), большое значение придавал комфорту. Собрал очень большую коллекцию советской и зарубежной фантастики. Сейчас коллекцию пополняем мы с папой. Пил на моей памяти редко и мало, но по словам бабушки до 45-50 лет закладывал за воротник часто, но у него профессия обязывала - геолог-разведчик как-никак. :)
21 дек 2006, 23:23
Дедушка - Анатолий, большой бабник и пьянь, был. Друг мужа Толик вроде пьет не много, но ворчун страшный, и довольно вредный для мужика.
Anonymous
24 дек 2006, 00:35
вот про бабника соглашусь
22 дек 2006, 00:36
Дедушка Анатолий. Семьянин, однолюб. Детей обожал, внуков еще больше. На фронт добровольцем. Все вокруг его любили и уважали - к каждому человеку мог найти подход. Никто слова дурного о нем сказать не мог. Золотые руки. Если уж что сделает - на века. Любое дело спорилось. Готовил очень хорошо. От работы никогда не отлынивал. В детстве в деревне ходил за мать трудодни отрабатывать, когда та с младшей дочкой сидела. Потом подрабатывал, сдавая в заготконтору кротовые шкурки. В 14 лет пошел работать на завод. Дома всегда все было в идеальном порядке: краны не текли, трубы не засорялись. Домик на даче своими руками построил, когда ему уже за 70 было.
22 дек 2006, 00:45
Имя нравится,но мой отец был Анатолий.Алкоголик,лентяй,характер мерзкий,самовлюблённый эгоист,бабник.И знакомый есть Анатолий.Неплохой,умнейший мужик,много добился в жизни,но также бабник и эгоист.Так что выбор за Вами.
22 дек 2006, 00:51
Друг Анатолий. Надежный. Хороший. По-хорошему упертый. Вспыльчивый. Выпить не дурак:-( Но: 1. лично мне имя не нравится категорически. 2. а почему вашего ребенка кто-то другой называет??????
22 дек 2006, 03:00
Не люблю это имя, особенно когда Аркаша называют. Как-то не встречались мне нормальные Толики, ИМХО.
22 дек 2006, 21:38
анатолия называют аркашей?! вот это да.
23 дек 2006, 01:08
:-D М-да, беременность - чуднАя штука:-))))
22 дек 2006, 07:18
Не нра.
22 дек 2006, 07:36
Не нравится( 2 знакомых (один - дедушка подружки, второй - папа подружки) - оба не хорошие.
22 дек 2006, 12:53
знакомых нет, но имя нравится :) бывает и хуже, у нас например прадедушка был Серафим ;)
AD
AD
22 дек 2006, 17:06
характеристику имени не знаю, но в жизни встречала двух Анатолиев, оба очень скучны, скромны чересчюр и все по их словам в жизни плохо, нытики. Хотя вот читаю тут что пишут... не знаю, читайте...интересуйтесь именем
22 дек 2006, 17:10
Все знакомые Толики не дураки выпить, причем зачастую данного делать не умеют... =(
22 дек 2006, 17:10
Ужас...все знакомые Анатолии....никогда бы ребенка так не обматюкала...
22 дек 2006, 17:32
мне само имя не очень, хотя ничего плохого о знакомых Анатолиях сказать не могу. Вообще в честь кого-то называть большая глупость.
22 дек 2006, 20:21
моего отца так звали, был очень спокойным,неконфликтным, абсолютно неэгоистичным, умным и сильным. детей любил, мог сделать любую работу в доме (и не только традиционно мужскую, для него и постирать - погладить, грехом не было :)), одно время пил, но смог прекратить это сам. отца мне не хватает, но сына я так не назвала - мне просто имя не очнь нравится. Вообще, все эти зависимости имя-характер - немножечко ерунда - слишком мало имен и слишком много людей, и все разные :) нравится имя - называйте, родне популярно объясните, что ребенка рожать Вам, значит и называть тоже Вам
10 янв 2007, 17:16
ППКС!!! Я тоже Анатольевна. Характеристика предыдущего автора полностью совпадает с моей. Люблю его безмерно. Замечательный, умный, добрый и рукастый человек, отзывчивый и пр., и пр., и пр. Сына так не назвала, бо как он сам себя назвал. Мы ему четырежды список имен зачитывали. А он толкался только на свое будущее имя.
22 дек 2006, 21:22
А мне нравится. давно так неназывали мальчишек
22 дек 2006, 23:16
У меня папа Анатолий - эрудит и оч талантливый человек, характер супер, оч спокойный и мудрый. У подруги муж Анатолий - приятнейший челове, прекрасное чувство юмора,однолюб и отличный папа и муж. Мой папа тоже однолюб и семья для него на 1 месте всегда
22 дек 2006, 23:42
а у моего мужа друг анатолий, так он его Толянычем называет, так ужасно звучит :)))
Anonymous
23 дек 2006, 00:21
Мой папа Анатолий: очень добрый, неконфликтный, может немного эгоист. Его любят в компании, с ним весело, у него хорошее чувство юмора.
Анатолии любят выпить
23 дек 2006, 16:37
Ох, девочки, прочитала все...Даже и не знаю что делать:(Мне имя категорически не нравится,а муж очень просит Толей назвать.Не пойму только, окончательно или нет его решение.А кто-нибудь называл ребенка именем которое не нравится???Привыкли потом?
24 дек 2006, 11:56
Ну так, может, дать мужу прочитать все отзывы? Я не могу сказать, что я верю в стороцентную зависимость характера и судьбы от имени, но то, что большинство отзывов, скажем так, неположительны, должно настораживать. Мой муж, кстати, всегда говорил и говорит, что ему не нравится его имя. ;) А вы с мужем, может, поищите какой-нибудь компромисс? Неужели, это невозможно?
Anonymous
24 дек 2006, 12:12
Если имя, которое нравится мужу, вам картегорически не нравится, то и не называйте ребенка так. Ищите то, которое устроит вас обоих. В конце концов,это ведь и ваш малыш тоже, вы ведь тоже учавствовали (ЕЩЕ И КАК) в процессе его вынашивания и рождения, это вам живот мешал, возможно вас мучил токсикоз, вы не могли нормально спать и есть, вам было больно от схваток и пинков ребенкак! Вам, а не вашему мужу! Так что право голоса вы имеете самое что ни на есть прямое к выбору имени вашего ребенка!
29 дек 2006, 12:26
Ну не совсем, чтобы не нравится... Предлагала мужу свои варианты, имен 6. На последнем месте был Андрей. Хотя и я, и вся его родня были за Артема. Муж уперся, и уже недели с 16-ой стал звать мое пузико Андрюшкой :) Так вот и проходила я с Андрюшкой до 40 недель, а когда родился, спрашиваю "Давай мы Андрюшку Артемом назовем?" :-) Нет, уперся. Сейчас даже не представляю как это мой малыш, да не Андрюха? Очень уж идет ему это имя. Привыкли сразу и лучшего варианта не придумать!
24 дек 2006, 23:20
Толяша-мне так нра!
25 дек 2006, 00:37
У меня папа Толик, оч его люблю. Характер не из легких, но папа он супер!
25 дек 2006, 03:22
Тут еще все осложняется тем, что муж не хочет со мной эту тему обсуждать:( Говорит, мол потом... А в разговорах со старшим сыном уже говорит: "вот будет у тебя братик Толечка...".А когда потом то обсуждать - нам уже 34 недели. Я боюсь, что если придется ребенка нелюбимым именем назвать, то будет у меня нелюбимый ребенок:( Как тут на мужа то повлиять?
Anonymous
25 дек 2006, 12:55
Ишь какой султан у вас муж! Обсуждайте сейчас, или потом останется вам два варианта: 1) смириться и назвать сына так, как требует ваш муж или 2) рожать без мжу а сразу ребенка назвать сына еще в роддоме тем именем, которое нравится вам. И пусть тогда ваш муж потом попрыгает и прочувствует, что означает, когда твое мнение никого не интересует!
26 дек 2006, 11:52
Толик-толик, але-але! У нас с мужем присказка такая есть. Если мы так говорим, значит человек этот - очень недалекий товарищ. Без обид. Нам двоим нормальные ТОЛИКИ за жизнь не попадались :)
AD
26 дек 2006, 12:18
А зачем потокать мужу и тем более родственникам мужа, так и скажите "дорогой, мне имя не нравится, давай вместе выберем что-нибудь совершеннно другое". Я вообще против чтобы называть детей в честь кого-то!
29 дек 2006, 09:07
А кто вынашивает и рожать будет ребенка? Муж:-)? А следовательно первое слово за вами:-). А имя нормальное, как и все остальные , дело вкуса. У меня муж тоже дочь сам назвал, мне имя Кристина тоже было не очень, но своего варианта не было, соответственно решили остановится на Кристине:-).
29 дек 2006, 13:41
Толик, Толян - нет, не нравиться
30 дек 2006, 00:40
какая вы мягкая! я сама все решила и поставила всех перед фактом, никто не возражал (пусть бы кто заикнулся- по лбу бы дала как минимум, если имя не нравится- не называйте, будете переживать, а малышу нужна довольная, спокойная и любящая мама
30 дек 2006, 13:57
вроде уговорился муж еще какие-нибудь варианты обсудить:) Теперь у меня фантазия отключилась - так долго против одного имени боролась, что переключиться теперь сложно:)Может есть где посмотреть имена для Водолеев подходящие?
Anonymous
30 дек 2006, 17:33
а это Толик-местный алкоголик ...
Anonymous
30 дек 2006, 18:12
дядя роднои ТОля-алкоголик:( (с транслита)
30 дек 2006, 19:03
Я ни за что не поддалась бы на их уговоры, если мне имя не нравится.Это дело только вас и вашего мужа,но вы, как любая женщина, знаете ведь как мужа убедить, что имя, предложенное вами- самое правильное. Скажите,например, что: "Ты даешь ребенку свою фамилию,так дай мне возможность подарить ему имя." А вообще, в честь людей, считается, называть нельзя,не зря во все времена называли в честь святых. Разве есть на земле хоть один человек, проживший идеальную жизнь, будучи сам идеальным?
31 дек 2006, 04:37
Хороший аргумент про фамилию:) Спасибо!
01 янв 2007, 11:13
Я слышала, что ребенка называть в честь кого-то - черевато, т.к. это провоцирует повторение судьбы или еще там чего-то. Не знаю, насколько правда, но у моего ребенка такие имя, которого нет ни у каких родственников. (а то начали советы давать - в честь дедушки, дядюшки). Я хотела сама назвать, это мой ребенок и имя я выбирать в праве сама. А для рожственников - аргумент читайте выше. Моего сыночка зовут Олежка.
02 янв 2007, 12:21
Всех кого знаю с этим именем характер тяжелый и спиваются и не современное оно имя-то:)
Anonymous
03 янв 2007, 14:39
Папа двоюродной сестры-алкоголик Анатолий
03 янв 2007, 15:49
Спокойный, семейный, пассивный.
04 янв 2007, 03:55
Свекор -супер!!!!
05 янв 2007, 00:59
А как его сокращенно то называют? Чтоб благозвучно звучало???
05 янв 2007, 01:04
бабушка обычно говорит Толь
Anonymous
05 янв 2007, 23:38
Сосед был, человек добрый, но алкоголик. (с транслита)
06 янв 2007, 01:16
Характеристика алкоголик меня просто ужасает:( Я не для того его рожать собираюсь, чтобы потом всю жизнь от пьянства кодировать или еще чего похуже:( Я гордиться хочу своим малышом!
06 янв 2007, 04:02
У меня сосед Толя одна жена на все времена и 7 детей.И дед был Толя,классный дед.
10 янв 2007, 00:05
Уважаемая будущая мама !! Как можно называть своего ребёнка именем, которое Вам изначально не нравится ! Более того, бытует мнение, что именем умершего родственника нежелательно называть детей. Лично мне имя не нравится. Независимо от соседей, свёкров и тд. Анатолием он станет только во взрослом возрасте при условии, что станет преподавателем или будет занимать руководящий пост. А вообще будет Толиком. предлагаю свой вариант - Борис :-) ИМХО.
AD
AD
10 янв 2007, 15:37
очень не нравится. Наверное, наложило отпечаток то, что единственный знакомый Анатолий - бывший сосед бабушек моих по коммуналке. В 18 лет сел, за то. что зарубил топором спьяну родного отца. В конце конецов еще пристукнул собутульник и спился к 60 годам:(. Отстаивайте свое мнение, зачем называть малыша именем, которое Вам не нравится?
11 янв 2007, 16:17
Без ассоциаций со знакомыми. Но это имя почему-то не нравится.
13 янв 2007, 15:02
не нравится мне это имя кроме того, нельзя называть именем близкого родственника говорят принимает на себя ребенок тогда все тяжелое, что было в судьбе у тезки знала бы, никогда не назвала бы так, как бабушку но утешаюсь хотя бы тем, что называла не в честь, а просто потому, что имя красивое
Anonymous
13 янв 2007, 15:25
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325