Меню

Споры с мужем из-за имени малыша

AD
18 дек 2006, 11:23
Муж настаивает на имени Дима, а я Илья. Дима мне тоже нравится, но после того, как я прочитала толкования имен. Димой называть совсем перехотелось. Пишут, что Частые респираторные заболевания, ангина, грипп, бронхит делают Диму болезненным ребенком. В детстве заметны неустойчивость нервной системы, капризность, повышенная требовательность к окружающим. А про Илюшу совсем все наоборот. Ни слова плохого. Посаветуйте как переубедить мужа?
18 дек 2006, 11:46
Сыграть с мужем в камень-ножницы-бумага, кто выиграет, тем именем и назвать))) А начсет толкований - вам не встречались здоровые Димы и сволочные болезненные астматики - Илюши? Фигня это все.
18 дек 2006, 11:58
бред в толкованиях - это факт! Не верьте в подобную ерунду! у меня даже вышел конфликт со свекровью т.к. она во все это верит и сама решила выбрать имя нашему малышу..., после чего я почитала про себя и мужа и привела ей столько фактов не совпадения с общим толкованием, что она наконец отстала!)) Выбирайте имя то которое нравится и помните еще, что мальчишке с ним жить всю жизнь!)))
18 дек 2006, 11:58
какие-то глупости это, имхо, что имя влияет на болезни. неужели у вас нет знакомых крепких Дмитриев?
18 дек 2006, 11:59
Неверить во все что пишут. Знаю болезненного до безобразия Ильшу (2 года) и оч. здоровенького (тьфу-тьфу) Димку. А еще лучше посмотреть на ребенка после рождения и выбрать то имя что больше подойдет! Может вообще дочка родится??? :-)
18 дек 2006, 12:02
Забейте вы на толкование имен. Ориентируйтесь на собственные желания и интуицию. Все зависит,как вы будете за ребенком ухаживать и как вы его воспитаете, а не оттого,что в книжке написано. Для примера: у меня есть 5 знакомых Дим, которые ни в детстве,ни сейчас болезными не являются.А здоровье такое,что и позавидовать можно. =)
21 дек 2006, 09:12
+1. Какой смысл читать всякую хрень! Это как гороскопы вычитывать, а потом ходить и шарахаться от собственной тени.
18 дек 2006, 17:59
Не знаю как Дима но соседский Илюша за последние 2 месяца болел простудным ТРИ раза.. с температурой под 40.. хотя и питание у него хорошее и одет тепленько и по погоде..
18 дек 2006, 18:03
Как переубедить мужа - не знаю... Хочу сказать про толкование имен. Конечно, приходится согласиться с тем, что имя накладывает определенный отпечаток на человека и его характер. Но все же его (имени) влияние на характер и судьбу минимально. Все зависит от воспитания и среды, в которой растет малыш. И здоровья это тоже касается... Вы когда-нибудь встречали двух Дмитриев, котороые бы были похожи друг на друга, у которых было бы похожые характеры или состояние здоровья? Так что поменьше обращайте внимание на толкования имен...
19 дек 2006, 20:17
Я обожаю имя Илья. И даже если бы в толкователе имён про него была всякая лажа написана, то всё равно бы обожала это имя. Толкователи имён - чушь, не зацикливайтесь. Хотите Диму, называйте смело Димой, и на зло толкователю имён он у вас будет здоровеньким.:-) Ну а если вы знаете, что у вас в пузе толкается Илюшка, то переубедите мужа, в конце концов вы - мамочка, вам и решать как назвать малыша.;-)
Anonymous
19 дек 2006, 20:25
Правильно пишут!!! У меня муж Дима- у него бронхиальная астма.
20 дек 2006, 01:33
Ой ну вы даете:-) Хигира начитались? Там про каждого второго подобные гадости написаны:-)
21 дек 2006, 16:47
Как хорошо,что я такую литературу не читаю...Видимо, для вашего мужа разные толкователи не авторитет. Давите на неприятные ассоциации - типа первая любовь Димой была и т.п.
ну, это злО!
Anonymous
21 дек 2006, 22:04
А я знаю 2 парней один Илюша ( не дай бог) из-за этого и не назвала своего Илюша, хотя имя обожаю с детства! И Дима- отличный парень! Так что............
24 дек 2006, 09:09
А вы ему скажите, что девочку называт папа, а мальчика - мама.
24 дек 2006, 23:51
Если вы не можете прийти к общему мнению с мужем поповоду имени для сына, то ищите третье альтернативное имя, которое утсроит вас обоих. Имен ведь море, найдется обязательно подходящее :))
27 дек 2006, 12:11
Экая ерунда! Знаю несколько здоровеньких, веселых, спокойных, трудолюбивых и вовсе не капризных Дим, взрослых и маленьких.
03 янв 2007, 18:50
Дима лучше :)
18 дек 2006, 11:48
Не верить в бред который пишут.И спокойно поговоритьс мужем.А если имя нравиться ,то не стоит себя зацикливать не глупостях.
AD
AD
18 дек 2006, 13:19
+1
18 дек 2006, 12:06
А как зовут мужа? Смотрите еще и сочетание имени с отчеством. Красиво или не очень. а в толкования я не верю. Подумайте еще и о том как вы будете называть малыша - много зависит еще и от вашего характера. Или это будет Димыч, Димон или Илюша, Илюнчик и т.п. Мне Димка более симпатично
18 дек 2006, 12:52
офф___ у меня мужа зовут Дима - по заболеваниям букет точь в точь как написала автор :(
18 дек 2006, 13:20
И у меня - Дмитрий. И нет у нас таких заболеваний:-) И ребенком он не мог расти капризным при его-то маме:-)
18 дек 2006, 14:39
про капризы не знаю, но постоянные траблы с носоглоткой (ангины всякие и прочее) у нас 100% - наверно совпадение :)
Anonymous
18 дек 2006, 14:47
по этим толкованиям имен получается что все люди с одним именем-одинаковые, и по болезням и по характеру и вообще. А вам самой не кажется это полнейшим бредом? Вам никогда не встречалась тезка совсем не похожая на вас? у меня знакомая-тезка, так мы с ней абсолютно разные. Поэтому не майтесь дурью, не читайте толкование имён, называйте как нравится и воспитывайте человека сами а не подстраивайте его характер к прочитанному..
24 дек 2006, 09:13
А я вот сколько знаю Ирин, то у всех плохо с личной жизнью и с замужеством.
18 дек 2006, 15:26
У меня такой же, причем он и своего имени не предлагает, только все мои ему не нра))Первому малышу так до рождения имя не придумали, ну подумали, что родится , посмотрим, сразу поймем..ничего подобного.Когда ребенку был месяц, приехали к загсу и так определились.Ромочкой стал у нас малыш.Теперь опять тоже самое.Чтобы я не предложила, он категорически против.Ничего ему не подходит.а у сестры муж сказал, будет Олегом и все...вот такие мужчины)
18 дек 2006, 15:42
Муж - Илья, его лучший друг Дима :) двое русских здоровых веселых мужиков, никаких респираторных заболеваний у Димы не наблюдается, ттт))) А все эти толкования - фигня! Я тут в двух разных книжках абсолютно разные вещи про одинаковые имена читала.
18 дек 2006, 15:51
А какой у Вас срок? Советую забить пока на выбор имени, со временем мнение и у Вас, и у мужа может измениться. Мы уже несколько раз выбирали имя, а потом передумывали. И решили не мучиться. Родится - тогда назовем, тем более что даже УЗИ ошибается. А про болезненность Дим - полная чушь! Как можно в эти характеристики верить? Я про своих родных такого прочитала - бред сивой кобылы! А про переубеждение - не берусь советовать такой способ - но 2 мои подруги в итоге все-таки согласились с мужьями (это была не хитрость, а искренное согласие), а те, видя их лица, сказали - "пусть будет твой вариант". Но это д.б. действительно высокие отношения :)
Anonymous
18 дек 2006, 18:03
склонность к заболеваниям никак с именем не связано. это ДНК, осложнения при Б и родах и прочее.
19 дек 2006, 19:31
у меня брата Дима зовут и знакомого - и всё ок!
Anonymous
19 дек 2006, 19:55
Я назвала бы Димой, у меня 2 брата. Один Дима очень хороший парень и никогда не болеет, у него замечательный сын и все хорошо. Второй двоюродный брат Илья, наркоман, не вылезает из тюрем, мучение для родителей. Так,что в толкование имен лучше не верить на все 100%, но это и не значит, что все Димы хорошие, а Илюши плохие. Просто у нас так.
19 дек 2006, 21:12
Мне Дима больше нравится, чем Илья. Дмитрий, Митенька... По поводу болезней придерживаюсь мнения большинства: на мой взгляд, определять болезни по имени еще глупее, чем по знаку Зодиака
20 дек 2006, 05:46
Здоровье не от имени зависит. Да и характер тоже. Гены...
20 дек 2006, 07:16
1. Выбросьте книжку с толкованием имен. 2. Закройте тему на недельку, потом снова сядьте с мужем и решите. Может совсем другое имя придумаете. :)
21 дек 2006, 00:28
А у нас в Узбекистане в узбекских семьях принято чтобы ребенка называли родители мужа. Вот где ужас, никаких тебе толкований, назовут как-нибудь по старинному, так, что язык сломаешь, а еще именем какого-нибудь горячо любимого, но трагически погибшего родственника. Вот тебе и толкуй как хочешь. Знаю несколько трагических историй, когда свекр со свекровью называли ребенка, а матери такое имя не нравится хоть убей, и она по своему называет, так и растет ребенок с двумя именами.
21 дек 2006, 09:01
Мне муж сказал - Витя. И все. Хоть тресни! Сначала обижалась, сейчас забила. Нервы дороже.
21 дек 2006, 15:28
А мне муж сказал - Саша :( Хоть мы еще даже пол малыша не знаем. Саша и все тут...
21 дек 2006, 19:37
так оно подходит как для девочки так и для мальчика! какой у вас папа хитрый :)
AD
AD
21 дек 2006, 20:31
а я за Диму,сама так хочу назвать
21 дек 2006, 21:47
"Недостатки" Димы, которые вы перечислили, никак не связаны с самим именем, поверьте. Так что называйте, как нравится. Конечно, лучше уступить мужу, если он настроен категорично.
24 дек 2006, 18:54
Не давайте мужу справку из роддома-он без нее в загсе не зарегистрирует дитя. пойдите сами-и дайте имя свое
27 дек 2006, 13:33
Ага, и устройте грандиозный конфликт с мужем!
27 дек 2006, 12:23
Старшего назвали Николай (так хотел муж, я хотела Илью), пришлось рожать еще одного:) - теперь назвали, как я хотела-Илюшкой:)
27 дек 2006, 14:14
:)
27 дек 2006, 14:52
сын Дима, болел в детстве как все, даже меньше. Моя свекровь хотела чтоб его назвали Илюшей, но у меня ассоция с Илюшей как с сантехником нашим, а с именем Дима знаю многих приятных и умных мужчин! :-)
30 дек 2006, 17:35
муж Дима-не болел в детстве и не болеет сейчас, а отчество от имени Илья получается какое-то деревенское...Илич и Ильинишна.
Anonymous
30 дек 2006, 18:12
А В.И. Ленин??? :):):):):):)
30 дек 2006, 18:36
Димка - ребенок у подруги, тьфу-тьфу - не болеет практически.
02 янв 2007, 06:43
я за ДИМУ, мое любимое имя, поменьше читайте ерунду (с транслита)
02 янв 2007, 12:28
У меня муж Дима в детсве проктически не болел очень упрям ,целеустремлен добился сам всего когда все говорили что ничего не получиться. можно сокращенно Митенькой звать:)
Не читайте вы такое))) Двоюродный брат Илья лежал в больнице раз 5 ещё до школы...
03 янв 2007, 21:45
я за Димочку!! нам в этот раз не подходит :) у мужа дед до 90 лет дожил в полном здравии.. А ангины и простуды - через это все детки проходят... хотя если душа лежит больше к Илюшке - пытайтесь убедить мужа - что малыш будет богатырь Илья :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325