Меню

Как дарить подарки детям

AD
26 Dec 2007, 11:46
Как у вас? Все подарки Дед Мороз приносит? Или 1 - от Мороза, др - от родителей, от бабушек и т.п.? Может какие-то ходы интересные?
26 Dec 2007, 23:03
Все игрушки под елку.Дети в 12 часов их там находят.
26 Dec 2007, 23:39
Так.. по одному подарку лично дарит дед Мороз(вызываем на дом) детям. Потом под нашей елкой в 00-00. 1-2-го числа ездим к бабушкам и дедушкам и у них тоже ищем подарки под елкой ;)
У нас с появлением первой дочки ДМ стал приносить подарки в 12 часов ночи, и класть их под дверь. Бьют куранты мы выпиваем шампанское, дети детское шампанское, совсем дети :) сок, и к двери :) А там красиво стоят упакованные подарки, целой кучей :) Кроме заказанных подарков много мелочёвки. Сегодня старшая дочка сказала, что хочет увидедеть как ДМ кладет подарки, я ей сказала, что он как ветер работает, или же он не успеет всем все принести. Единственная моя забота, как бы подарки в течении 5-7 мин сами не ушли от двери :)
27 Dec 2007, 09:36
1 от нас с мужем дарим 31 днем, от Д.М. находит утром 1 января под елкой.
28 Dec 2007, 14:57
До этого года были только под ёлку подарки и от дедушек-бабушек, когда те приезжали в гости. В этом году первый раз пригласили Деда Мороза домой - от него, под ёлку само собой будет, и от нас с папой купила. Дедушки-бабушки обязательно что-то подарят.
27 Dec 2007, 10:01
Все педарки - только под елочку. Это же от Деда Мороза!
27 Dec 2007, 14:17
У меня в этом году такая задумка: мы НГ будем праздновать на даче. От Деда Мороза "придет" письмо с план-схемой "как найти подарок". Возьмем фонарики и пойдем все вместе по этому плану искать подарок в саду, в итоге он окажется под елкой, потом на радостях фейерверк. А родственники подарят подарки сами.
А нашему сынишке ДМ в дверь после полуночи звонит и на пороге подарки оставляет
27 Dec 2007, 23:25
Как мне в детстве;-)
27 Dec 2007, 23:29
Девочки, прям удивили Вы меня. Мы правда второй раз всего подарки находить будем, но принципиально это будет утром. Боюсь не уложу своего, если перед сном подарки дарить. У Вас не возникает такой ситуации? Ухайдакиваются и спят несмотря на подарки? :)
28 Dec 2007, 09:23
ну если даже он заснет позже обычного, мне только лучше, подольше поспим утром 1-го числа :)
28 Dec 2007, 11:41
))) с одной стороны да. Но я вот как то побаиваюсь этого "попозже". Если в 12 найдет подарок, в 12.30 еще только рассмотрит :), но уже будет просить салют пойти "взрывать" (у нас возле дома поле, и как раз "начнется" :)), вернемся не раньше полвторого, и если начать играть, потом захочется есть - и тогда это до утра растянутся может ))). А у Вас попозже как выглядит?
28 Dec 2007, 12:06
ну мы не будем до 12 ждать. Где-нибудь наверное часов в 8-9 вечера подарим подарок, и салюты повзрываем, а дальше как получится
28 Dec 2007, 12:22
а, ну тогда мой вопрос не к Вам :). Я удивилась количеству ответов о подарках в 12 ночи :).
28 Dec 2007, 12:10
У нас - точно не раньше 3 в этом году. Впрочем, подарки тут ни при чем. Мы их тоже всегда утром находим. Ночью в этой суете и все-таки подуставший ребенок толком не насладится да и наиграться в толпе гостей не сможет. А вот утром, в спокойной обстановке - другое дело. Так тчо ночью ребенок только тусит, а "материальная программа" - утром со свежими силами. Кстати, я тут недавно поймала себя на том, что мне очень неприятна мысль, что мы с детства приучаем малышей к тому, что радость нового года - это только подарки. Разве праздник - это только игрушка/шоколадка под елкой? Это одна из составляющих, но вовсе не вокруг нее все крутится. ИМХО, ессесно.
28 Dec 2007, 12:36
Полностью согласна что праздник это не только подарки. Но лично мне вот пока ничего, кроме описания Деда Мороза, подарка от него и салюта описАть ребенку не удалось. Остальное надо видеть, чувствовать, это же настроение, как его передать :). Лучше меня с этим справляются елки на площадях - радость ребенка там очевидна, настроение сразу новогоднее становится :). Ну и конечно, сам праздник поможет :).
28 Dec 2007, 14:13
Присоединяюсь. Нам 2,5 года. Надо создавать атмосферу праздника не только подарками, а прогулками, например, в парк к большой елке или в лес снеговила слепить (если снег есть). Но без подарков, конечно, не обойтись. Мы вырезали следы от Деда Мороза и выкладываем их через день (как-будто он заходил), а на елочке или под елочкой сынуля находит какую-нибудь игрушку (мышку, конфетку, бантик, свистульку). А на утреннике сам Дед Мороз приходил и подарил подарок.
28 Dec 2007, 22:22
ух-ты, какая классная идея про следы! спасибо!
28 Dec 2007, 14:59
Мы тоже утром будем искать))) Мне кажется это просто чудесно - проснуться утром и бежать к ёлочке смотреть, что Дед Мороз принёс.
AD
AD
28 Dec 2007, 22:21
согласна с Вами :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325