Меню

едем на отдых за границу

AD
18 ноя 2006, 16:50
Мамочки ноябрят, приветствую вас:-) у меня горит вопросик, кто куда собирается ехать на отдых летом, может кто уже был на море, посоветуйте, подлитесь опытом.
18 ноя 2006, 17:18
а момочки декабрят прошлых выпусков не подходят :)?
18 ноя 2006, 17:36
простите, конечно же подходят
18 ноя 2006, 17:39
:) ну мы в декабре родились, а в сентябре в Турции уже отдыхали в 8,5 мес. воть!
18 ноя 2006, 18:09
расскажите по подробнее пожалуйста какой отель (в Турции были 7 раз) поэтому многое знакомо:-) и если есть фотки, плиииз
18 ноя 2006, 18:17
фотки в паспорте, там правда ребенка нет, я его вообще в паспорт не ставлю принципиально. значит так, в сентябре нам было 8,5 мес., полетели на 12 дней в Club Nena, готовились к войне, а получили прекрасный отдых, ребенок позволил даже на экскурсию съездить 4-х часовую. Специально для поездок купили трость, Макларен Техно ХТ, очень были ей довольны, ребенок спать ложился в ней и мы еще до ночи гулять могли, он спал в коляске. Всю еду (мы тогда еще были на ГВ, но уже все ввели) брали с собой, творог я только не брала, а каши взяла, которые на воде. Аптечку брала так что б на все случаи жизни, только рентген-аппарат разве что не взяла :), но ничего не понадобилось. Перелет и туда и обратно перенесли на ура (спасибо ГВ наверное). Акклиматизации не была ни там, ни тут. Если еще что-то интересует спрашивайте.
18 ноя 2006, 18:54
а что делали в самолете? ребенок спал? он у вас на рукахбыл или в отдельном кресле? что вы брали с сбой из лекартств (если не трудно, напишите список);-) а какой был режим дня у вас? вы купали его в море? (мне сказали что нужно обязательно гражданство для оформления документов для поездки дитя) Мы тоже на ГВ (я так думаю, что буду кормить до 1,5 это уж точно, как раз в это время хотим ехать. Памперсы брали ?
18 ноя 2006, 19:49
сейчас напишу все :)
18 ноя 2006, 20:16
в самолете он спал практически от и до. Когда летели туда, нам люльку не дали, сказали, что он слишком большой у нас для люльки :), обратно другая авиакомпания была - дали и он в ней спал.Из лекарств, брала:Панадол сироп, свечи эфералган и виферон,вибуркол,дентинокс,бактисубтил,ригедрон,смекту,йод, зеленка, вата, бинты,пластыри,отипакс,капли для глаз для детей, забыла как называются, вспомню допишу,аквамарис, називин,ринофлуимуцил,пульмекс беби,брала еще антибиотики амоксиклав ( на всякий пожарный). Режим дня у нас был с 9 до 11 на пляже, потом с 17 до 20 гдето на пляже, в перерыве сон в номере или в тени. Из моря не вытащить было, так же как и из бассейна. Вкладыш о гражданстве нужен, что б вам ребенка в загран вписали иначе не впишут.Памперсы брали с собой.
18 ноя 2006, 20:29
!!!забыла написать про Геделикс, супрастин, кларитин сироп, бепантен, д-пантенол, и еще препараты от и после укусов насекомых.....вроде все
19 ноя 2006, 13:23
спасибо тебе огромное за информацию Посмотрела отдель (он в сиде). Если мы в Турцию полетим, то наверное в Кемер, там горы и водичка почище (спорный вопрос, знаю). Через какую компанию летели? Нам уже люлбку не положено будет, нам 1,5 года стукнет (мы тоже на ГВ). Во сколько вам обошелся отдых?
19 ноя 2006, 17:22
в Кемере мы тоже с Сашком были в мае этого года (ему как раз было полтора и тоже были еще на ГВ в паспорте есть Кемерос Ресот). В Сиде летали через Анекс Тур, в Кемер через Полар. Когда в этом году летали нас посадили так, что мы на 4-х местах сидели и туда и обратно, т.е. Саня спокойно спал на двух креслах.В сентябре платили 1800, в мае 1200 (но у нас знакомый туроператор :)) Кстати в мае было достаточно прохладно, Сашка в море не купали, я вообще единственная из всего отеля купалась, вода +19 воздух +25. А в июле мы в Мармарисе были 2 недели уже без ГВ, но перелет прошел ни чуть не хуже чем до этого....
19 ноя 2006, 20:12
вот и я думаю когда ехать. Хочется чтобы дочка тоже покупалась в море. А в Кемере в каком отделе были? 1200 - это на одного человека?
19 ноя 2006, 21:04
лучше в конце июля, августе или сентябре, в кемере были в Джой кимерос отель энд ресот, 1200 на двоих, ребенок бесплатно (но повторюсь нам знакомые делали).
20 ноя 2006, 12:20
Что то не могу найти этот отдель в интернете, напишите по латински его название, плииз.;-) Вы жили в бунгало? Какой вам отедль понравился больше всего для отдыха с малышом?
20 ноя 2006, 12:51
он назывался Joy ma Biche http://www.onlinetur.ru/all_hotels.html?All=11249&Co=83 раньше, а потом его объединили с другм отелем и она стал называться Joy Kimeros Hotel & Resort. Там мало русских отдыхает в основном французы и немцы. Жили в главном отеле, не в бунгало. Если честно мне все отели понравились где мы были, нам не важно было есть ли там кидз-меню, все равно брали все с собой, а насчет детских развлечений мы еще мелкие совсем, нам не сильно важна была дет.анимация. На детские дискотеки ходить стали только в Marti Resort в августе - уже типа взрослые стали, зажигали каждый вечер :)
19 ноя 2006, 13:30
а спал отдельно или с вами?
19 ноя 2006, 17:13
спал с нами, но он и дома иногда с нами спит, хотя кроватку нам поставили
19 ноя 2006, 20:16
дочка спит с нами
20 ноя 2006, 12:12
а вы в мае. в каких числах были?
AD
AD
20 ноя 2006, 12:14
я вот думаю, может купить надувной бассейн и набрать морской водички туда, или это геморой получится. Ребенку же нужно плавать - расслабляться в воде. ДА? Как вы считаете?
20 ноя 2006, 12:55
мы никогда с собой кроме нарукавников ничего не брали, все там покупали и там же оставляли, стоит копейки. Надувной бассейн-это от вашего детя зависит, наш в нем ни минуты не сидел, все время в море рвался (в мае в закрытом бассейне плавал), а в августе осмелел так что как мама в море забегал, только успевала ловить, и нырять любил с головой :)Если честно видела как это муторно набирать воду даже в маленький бассен, так что лучше в море сразу :)
20 ноя 2006, 12:45
с 2-го мая неделю
21 ноя 2006, 09:44
у меня было ребенку 1,10 мы ездили в Грецию. Очень хорошо было, все боялась что аклиматизация - будет болеть, ничего не было, в отеле выдавали бесплатно манеж-кровать на весь период отпуска, кушал не очень, наверное потомучто жарко, с общего стола ел суп, пюре, котлетку,овощи, а дополнительно покупали все в супермаркетах, йогурты, молоко, колбаску, сасиску, печенье, фрукты, в общем еды достаточно, в самолете спал.
21 ноя 2006, 12:31
Расскажи плииз поподробнее.В каком отеле. Был ли мылаш на ГВ в тот момент, В какое время года ездили. В Турции были? Где больше пнравилось? Я еще слашала, что есть такое агенство Пеликан, вот через него летуют на Кипр отдыхать. Никто не слышал отзывов? Что в брали с собой? Наверноемалыш уже без памперсов был? На сколько летали ?
21 ноя 2006, 15:48
Мы были летом в августе, Ханьоти отель Наяс, ребенка грудью не кормила, но пользовались бутылкой, в номере была мини кухня, чайник, можно было и молоко подогреть и чай сделать, в памперсах он еще был, но днем старались водить без памперса, писался конечно, но это не страшно, во первых жарко, во вторых если в море и бассейн написает тоже ничего, ну когда вечером гуляли конечно одевали, брали прогулочную каляску трость, разные банки с едой, но мало пользовались, кстати там банки тоже продаются, всякие нестле и т.д., даже не знаю все прошло очень легко, были мы 4 недели из них 15 дней на море и 7 дней в городе Салоники, у родственников жили...
19 ноя 2006, 15:17
Мы ездили в 1,5, все довольно спокойно прошло, тока животик слабило, но от Египетской пищи нас всех слабило:( Днем вместе с ним отдыхали в номере по очереди с папой, вечерами мелкого в коляску, и гулять по набережной. Кое-что брали с собой из еды, но в основном ел с общего стола. Спали все на одной кровати.
20 ноя 2006, 19:53
а расскажите по подробнее какой отель? что то мне казалось, что с ребенком в Египет стремненько ехать Когда были и сколько отдали?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325