Меню

театры 2.5 года?

AD
18 ноя 2006, 13:29
Кто на какие спектакли ходил? Что понравилось?
18 ноя 2006, 16:47
мы начали только с 4-х лет ходить.
20 ноя 2006, 00:32
А куда Вы ходили?Что понравилось?Сыну 4 года, вот тоже хочу в театр с ним сходить.
20 ноя 2006, 10:56
Мы начали с театра Чихачёва. Там есть для начинающих Теремок и Репка :)
20 ноя 2006, 11:13
Спасибо.
18 ноя 2006, 17:36
театры имхо рано, лучше в дельфинарий, цирк, уголок Дурова.
Мы ходим в кукольный театр, на простые спектакли для малышей. Как раз с 2, 5лет. Кирюхе очень нравится, и он часто сам туда просится.
В таком возрасте лучше в кукольный и с маленьким залом. Рекомендую театр Марионеток на Петровских линиях, кукольный на Бауманской, спектакли в Мире детства на Павловской, ну и, конечно, дельфинарий, театр зверей Дурова.
20 ноя 2006, 12:40
думаю рано еще.С 3,5 года уже можно.
20 ноя 2006, 14:50
почему рано? мы с 2,3 в марионеток с удовольствием ходим ещё в цирк и в дельфинарий
20 ноя 2006, 15:46
мы тоже ходили в таком возрасте,просто не допонимают очень много.А после 3-х,вот тут уже очень осознанно.
20 ноя 2006, 15:54
а мне кажеться такие простенькие спектакли как колобок, теремок, прекраснодопонимают.. книжки то понимают когда читаете, а тут тоже только ещё интересней ещё и поиграют и похлопают и покричат и харовод поводят
20 ноя 2006, 16:02
конечно понимают.Мой всегда сидел хорошо,смотрел внимательно.Но только после 3 лет,он начал со мной все обсуждать,обговаривать.
28 ноя 2006, 16:08
Кукольный театр Альбатрос, зал маленький, представления для маоышей. Уголок Дурова.
18 ноя 2006, 18:00
Есть театр марионеток для такого возраста, попробуйте также "Волшебная лампа", но там, по-моему, спектакли лет с 3-х.
18 ноя 2006, 19:41
Первый раз пошли в четыре года и три месяца - смотрел неотрываясь не особенно интересный спектакль. А вот деткам помладше было тяжеловато, раньше трех не стоит ИМХО.
19 ноя 2006, 13:45
Мы за компанию с младшим другом Левой (разница - 1 год) впервые пришли на детский спектакль "Чипполино"(актеры - тоже детки, подростки), после периода увлечения аналогичным мультиком, в 3,5 года. Сходили жутко зря, я думаю. Не готов ещё мой посещать такие мероприятия (гиперактивный мальчик, не высиживает больше 10 минут). Леву начали водить с 2 лет, но там и ребенок совсем другого склада - очень спокойный и артистичный, стихи любит, танцует. Моему же надо, чтобы глядели не на сцену, а на него. Весь спектакль отвлекал зал на себя (зальчик на 100 мест, 50% деток 3-5 лет + родители). Сначала минут через 5 после начала, очень громко в тишине зала, в трагический такой момент спектакля, выдал: А где мой Лёва?! (мест рядом не было, сели кто куда примостился) Чуть дальше по сценарию, когда было много "говорильни", выдал: (опять же, четко и громко, все слышали, даже актеров перекрыл) "Ну, хватит уже болтать, прекратите разговаривать!" В месте, где у Помидора из носка вытаскивают ключи и он типа во сне дрыгает ногой и хихикает от щекотки, Ваня стал нарочито громко хохотать (не как обычно, а прямо-таки выдавливать из себя эти смешки). Народ става Богу, весь детный был вокруг, понимающе так улыбались, оглядывались, но замечаний никто так и не выдал. Я с тех пор от приглашений подруги опять с детьми сходить в театр, отказываюсь. Просто знаю, что мои внушения не "упали на благодатную почву". Будет то же самое. Все дети как дети будут смотреть, смеяться и поддерживать актеров, когда надо потопать, или покричать, а мой будет демонтративно отмалчиваться, когда надо кричать, и выкрутасы всякие показывать, когда народ действительно смотрит не отрываясь от сцены, и в зале должна быть тишина. Что мне с сыном делать? Я сама, когда родила только, мечтала, что будем вместе с ним ходить на такие мароприятия, т.к. сама очень люблю театр. Но мне откровенно стыдно за такое его поведение, при всех моих попытках подготовить ребенка заранее, рассказывая, как надо себя вести в таких случаях.Раздражает сильно вот что: его поведение на людях жутко напоминает поведение мужа. Я перестала ходить с ним в театры в первый же год совместной жизни. ну, не всегда он адекватен в зрительном зале: может громко засмеяться не в тему, громко съязвить или отпустить какое-либо едкое замечание, т.е. опять же сам "играет на публику". И мне стало легче просто ходить одной или с подругой, чем трепать себе нервы, сидя с ним рядом, чувствуя негатив окружающих. В остальном муж вполне адекватен. Но, блин! меня добивает, что сын - копия поведения папы в такой же ситуации. А Я ХОЧУ, чтобы он полюбил театр. Руки опускаются. Кто что посоветует?
19 ноя 2006, 16:37
думаю "приучить" можно, но нужно очень тщательно репертуар подбирать, чтобы не было проколов. Я вот хотела мужа "воспитать", потащила в Большой, и так неудачно - была опера "Игрок", г-но полное, он до сих пор вспоминает с ехидством, так что "воспитание" пролетело. Еще был пару неудачных спектаклей - и все, теперь категорически не ходит. Места еще нужно хорошие подбирать, чтобы понравилось - не близко, не далеко, а ведь хорошие места дорого стоят. Но думаю проще ходить с подругами-театралками, а мужики пусть на рыбалку и т.д. :)
20 ноя 2006, 17:46
ИМХО лучше/легче начать с цирков (как раз в 2,5 в 1й раз мы пошли в цирк), а потом уже и театры
20 ноя 2006, 18:00
не факт Моя цирк терпеть не может а ы театры с 2 и 4 рвется
AD
AD
и моя от театра без ума, а к цирку равнодушна
21 ноя 2006, 14:18
бывает:-), мне просто казалось, что в этом возрасте все деткам звери интересны, к тому же в цирке короткие номера (минут по 5-10), а в театре надо весь спектакль следить за сюжетом. Хотя я, наверное, просто недооцениваю наших детей;-)
20 ноя 2006, 18:02
Мы начали ходить с 2 и 4 Очень хорошо ходила на кукольные представления Пересмотрели все в Московском Кукольном Театре Очень понравилось Котенок ГАВ ей Еще там ей очень поравились Гуси-Лебеди а Гусенок не очень В Образцова ей понравились Буратино и Кот в сапогах и Братец кролик
20 ноя 2006, 18:25
ИМХО в этом возрасте вполне можно в кукольный театр.
22 ноя 2006, 12:10
В 2,7 ходили в кукольный на "3 поросят". Ребенку понравилось. Все 40 минут смотрел не отрываясь.
22 ноя 2006, 12:56
К нам в сад приходят артисты со спектаклями, сказочки всякие. Дети (младшая группа 2,5-3 года) в восторге!
23 ноя 2006, 10:30
К нам вчера тоже приходили "По щучьему велению" показывали. Мой ясельник был в восторге. Теперь надо сводить его еще в кукольный театр. А в 1,7 мы ходили в дельфинарий. Нормально отсидел, понравилось. Только поначалу пугался апплодисментов.
27 ноя 2006, 00:39
а мы сегодня ходили в театр клоунады на Добрынинской. Ребёнку 2,5 года, очень понравилось, почти всё время хлопал, только в конце чуть не заснул, т.к. начало в 12.00, а он привык спать в 13.00-13.30. жалко только что после представления не стал фотографироваться с актёрами, побоялся или постеснялся
27 ноя 2006, 01:07
на какой спектакль ходили, не подскажете? Спасибо бОльшое!!!
28 ноя 2006, 09:00
"Приключения волшебницы Натай". www.durova.ru тел. 237-52-36, 237-16-89
29 ноя 2006, 12:12
Спасибо Большое!!! Скажите, пожалуйста, а на каком ряду Вы сидели и как просто/сложно достать билеты? За какое время? Давно на них смотрю, но не совсем пойму как зал устроен :think И если брать первый ряд - то родители сидят с детьми, не подскажете? Понятный ли для детишек спектакль? Или больше впечатлений от игры и музыки? Расскажите по-подробней, если можно. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325