Меню

Поздравления от друзей рассылкой

AD
08 Mar 2008, 14:12
Мне неприятно получать поздравления с праздником на моб. обобщенной рассылкой (типа, стихом ни о чем или общими фразами/пожеланиями) от друзей и знакомых. Я права? Или "дареному коню зубы не смотрят"? Как поздравили так и радуйся?
08 Mar 2008, 14:34
На НГ я рассылал поздравления нескольким десяткам людей (отбойники мне еще потом все первое число шли). Если бы я всем им набирал бы персонально по СМСке - я бы как раз всю ночь с 31 на 1 провел бы за этим занятием. Хотя особо близким людям да, все было набрано отдельно :) Но таких не так и много :) Так что не нравится - не получайте, удаляйте не читая. А так - порадуйтесь, что о вас еще кто-то помнит.
08 Mar 2008, 14:41
Вот только что получила такое от близкой подруги. Хотя я думаю, что она просто делала рассылку всем, ну, и меня включила в список до кучи, что говорится, т.к. мы общаемся ежедневно в том или ином виде. Так что я на неё не обижаюсь. Я лично никого не поздравляю рассылками, мне кажется, что это неприлично как то. Всем кого считаю нужным поздравляю лично. А обезличенная рассылка это по моему неприятно и поздравляемым, т.е. явно, что человек не от души поздравляет, а для галочки. Это очевидно.
08 Mar 2008, 19:28
Мне - никак. Радости не ощущаю. Противности сильной тоже. Но ваще, лучше ничего, чем это. ИМХО, конечно.
08 Mar 2008, 19:57
Вот я так думаю - лучше никак не надо. :)
09 Mar 2008, 00:53
Согласна.
09 Mar 2008, 10:01
мне пофиг
Подумаешь, праздник! Нормально отношусь вполне, только тем, кому совсем делать нечего, могут для каждого разные пожелания придумывать, да еще набивать их. Мужу вот вчера надо было поздравить 70 человек, да он бы неделю эти смс-ки набивал.
Мая
08 Mar 2008, 15:12
помню, на заре всеобщего увлечения Интернетом в середине-конце 90х это было более распространено, круто и модно - поздравить таким новым современным образом. Меня поздравляли и я поздравляла. А теперь как-то отошли от этого. Как-то стремно посылать такое. Как-то нелично это, сухо, для галочки типа. Уже несколько лет не делаю этого.
08 Mar 2008, 16:59
Я, конечно, не обижаюсь, но сама никогда рассылками с целью поздравления не пользуюсь. Даже сообщения придумываю каждому своё. Так теплее. А когда начинаешь постфактум вспоминать, кто и как поздравил, как-то само автоматически не вспоминается всё "рассылочное".
08 Mar 2008, 19:53
Мне все равно в каком виде пришла СМС-ка, главное внимание.
08 Mar 2008, 19:56
А какое ж это внимание? Это говорит лишь о том, что ваше ФИО есть у отправителя в телефонной книжке. И всё.
09 Mar 2008, 00:49
Мне сегодня только такие и пришли. От краткого "поздрвляю!" до какого-то очень длинного и скучного стиха, который я даже не дочитала.
09 Mar 2008, 01:25
нееею рассылки не люблю и сама никому не отсылаю.Хотя мне кажется,что если даже элементарно к человекупо имени обратиться, то уже теплее будет. а просто стихи.. я и не читала даже.
09 Mar 2008, 08:18
Самое смешное, что эти рассылки по кругу ходят и частенько возвращаются отправителю уже в виде поздравления :). Мне все равно, что мне там нацарапали. Бывают очень запоминающиеся и оригинальные рассылки. Их получать приятно. А вообще от этого 8 марта один вред: только и слышно: "муж не так поздравил", "не то подарили", "цветы не купили" и т.д. Вот уже и до смс-ок добрались :). Неужели это все так важно?
09 Mar 2008, 08:27
А для тех кто отправляет рассылки-поздравления это важно?
09 Mar 2008, 08:33
Понятия не имею. Мне все равно как-то. Меня не мучает, кто меня как позравил и поздравил ли вообще :). Я не гоняю мужа насильно за цветами и не подвожу итоги праздника на следующий день :). З.Ы. На работе 7 марта смешно получилось: мужчины наметили "мероприятие" на вторую половину дня, а так как женщин у нас мало и все они семейные, то нашли повод тихо смыться - кому хочется ждать дежурных поздравлений до вечера, а потом делать радостное лицо и домой опять к ночи... С кем они там отмечали и кого поздравляли - загадка :).
09 Mar 2008, 08:39
А я знаю, что и им не важно. Так вот и не нужно прикрывать своё безразличие и пытаться казаться лучше чем есть на самом деле. ;) А поздравили или нет - мне тоже все равно. Вспомнили прекрасно, нет и ничего страшного. :)
09 Mar 2008, 08:58
Есть люди, которым важно получить эту "галочку" в виде смс, таких немало. Отправитель не может знать важно это лично Вам или нет. Вот и отправляет. А все написать что-то душевное невозможно. Если Вам не важно, то и не обращайте внимания. Мою свекровь, например, можно обпоздравляться заранее (по объективным причинам), но в день праздника ей вынь и положь хотя бы смс. Но мне-то она свекровь, я могу найти время позвонить и поздравить, а посторонним людям оно надо? Вот и рассылают такие смс-ки для таких обидчивых. ИМХО.
09 Mar 2008, 09:19
По моему, надо быть немного не в себе, чтобы ждать "галочки" от посторонних людей.
AD
AD
09 Mar 2008, 09:30
Все люди разные. Вы посмотрите, сколько тут топиков завели о том, что не поздравили, позравили не так, ничего не подарили, подарили не то и вообще внимания мало :). Все-таки 8 марта - вредный праздник ;). Читая еву, я обнаружила, что существует очень много людей, которым важно внимание посторонних людей. Сколько тут тем о том, что не поняли, не пропустили и вообще не сделали центром вселенной :). А рассылка... ну что рассылка? Не нравится - удалите и забудьте :).
09 Mar 2008, 09:32
Не видела ни одного топика где расстраиваются отсутствием внимания от чужих людей. ;)
09 Mar 2008, 10:08
Ну это необязательно касается праздников. Сколько тут жалоб, что не хотят входить в положение: "они же должны понимать/видеть/чувствовать", в гости приехали - ребенку ничего не подарили и т.д.
09 Mar 2008, 09:34
Мне на новый год прислали такой классный стишок, явно рассылкой, но такой(!), что я его больше всех запомнила. А от себя написал бы человек дежурные слова или вообще поленился бы писать ибо он мне посторонний и его поздравления мне нафик не нужны. А тут такой приятный стишок :). Рассылки тоже разные бывают ;)
09 Mar 2008, 09:40
Да ладно... Стишков в инете - тьма. А вот что ему лень, а точнее "в падлу" было набирать именно ваше имя пальчиками - это очевидно. ;);) Характеризует.
09 Mar 2008, 09:50
Логично, что набирать имя каждого знакомого персонально - "в падлу" :). Меня этим обидеть невозможно. Мне приятно, что прислали что-то позитивное :). Мне даже рассылкой заниматься лень. Я поздравляю только тех, для кото важно получить от меня поздравление. Естественно не рассылкой ;)
09 Mar 2008, 09:56
Логично. Но особенно забавно как перед отправлением в голове у поздравляющего идет сортировка - этих направо, этих налево - этих лично, а этим и рассылкой сойдет. И он, наверно, думает, чтого никто не понимает, что он демонстрирует кто "важные" для него люди, а кто "и прочие". ;);) "Добро пожаловать, дорогой Карлсон, ну и ты тож заходи..."(с) ;)
09 Mar 2008, 10:04
Никогда об этом не думала :). Скорее всего в телефонной книге все отсортировано по группам и выбирать уже не надо. А там - кто знает ;). Неужели Вас так задело, что Вы столько технических подробностей припомнили? Бросьте ;)
09 Mar 2008, 10:12
Меня ВСЕГДА интересует ХОД МЫСЛИ человека, а точнее близких или друзей. Мне интересно знать, какая мотивация им движет когда он запускает такую рассылку или шлет мне, к примеру, идиотские письма счастья?! :think Я считаю, что это важно, т.к. хочу общаться с людьми поступки которых адекватны и понятны мне. Поверхностного общения мне хватает, а вот близких я ХОЧУ ПОНИМАТЬ. :)
09 Mar 2008, 10:24
Про письма счастья ничего не могу сказать, а вот про рассылки - банальная лень, мне кажется. Например, поздравление на 8 марта. Ну что тут можно от души написать? Я, например, не креативщик, в моих школьных сочинениях оставалось только строки пронумеровать - все четко, по пунктам :). Не могу я придумать ниечг ооригинального. Обычные слова: желаю счастья, здоровья, денег, любви... Ну и чем это от рассылки отличается? Наличием имени в начале сообщения? Нафик-нафик! :) Я просто вчера пойсала себя на том, что всем говорю одно и то же. Ну или почти одно и то же. Есть у меня, правда, партнер на работе, который пишет лично и от души поздравления на каждый праздник, хотя ничего личного вроде дружбы или еще чего-то нас не связывает. Тексты нестандартные, с именем и вообще учетом моей личности. Не могу сказать, что мне это сильно радостно. Мне это параллельно, читать скучно, лучше бы веселенькую рассылочку сделал. А человек старается.... Наверное тоже обидеть боится, зная о моем отношении к отмазкам ;)
09 Mar 2008, 10:14
Терпеть не могу поздравления рассылкой. Не только на мобильном, но и в элек. почту, или вот теперь на одноклассниках:-))) Ну зачем это делать?? Лучше ничего, чем один стишок всем...Сама никогда не рассылаю коллективных поздравлений.
Anonymous
09 Mar 2008, 10:32
А как вы определяете, что это рассылкой вам пришло? Мне вот прислали парочку стишков. Я тоже стишки отправила в ответ, но собственноручно набранные и разные. Вообще ни разу в жизни рассылкой не пользовалась. Это выходит кто-то может и обидеться на такое моё послание? О, как... век живи, как говориться...
09 Mar 2008, 10:38
В личном сообщении всегда есть ОБРАЩЕНИЕ: "Дорогая мама!", "Танюха!", "Любимый!", "Браток!", "Марьванна!" и т.п. ;)
век живи
09 Mar 2008, 13:19
Да? Так вот почему одна подруга всё время имя моё в смс-ках каверкает подурацки! Чтоб я понимала, что это не рассылка, не иначе! А я-то, я-то, никогда никого по имени в них, даже если очень личное...
09 Mar 2008, 22:32
Вот, действительно, докопаться уже не до чего. Рассылки им не нравятся, а потом скажете открытки покупные тоже вас бесят, надо чтоб труд был вложен, самим рисовать или клеить... Рассылки воспринимаю достаточно ровно, и воспринимаю их лишь как акт внимания и расположения не более того. Хотя если вы получили от мужа не долгожданное кольцо с брюликами, а смсину с банальным стишком - стоит призадуматься!
09 Mar 2008, 22:58
Не могу сказать, что мне нравятся такие поздравления, но, в принципе, большинство поздравлений и так чаще всего достаточно стандартны, так что я не вижу особой разницы между таким стишком и пожеланием большой любви и исполнения всех желаний. С действительно близкими людьми мы поздравляем друг друга лично (по телефону или при встрече), а от приятелей и просто знакомых мне вполне достаточно дежурного поздравления.
10 Mar 2008, 00:02
А мне пофиг,самое главное внимание,а кто,что написал дело третье.
10 Mar 2008, 01:57
Стишки такие мне противны очень. Но у самой поздравляемых многовато.Вот и хитрю: немного меняю текст,добавляю имена, что-то личное...Почти рассылка.И стараюсь никогда не делать так,как одна приятельница. Получаю от нее по почте сообщения, и тут же в адресах стоит,кому еще это отправлено,целый список.Не нравится мне...
12 Mar 2008, 09:08
Все равно.
12 Mar 2008, 09:37
по-моему это просто спам.Ко всякому спаму отношусь равнодушно,сама не рассылаю.Кому захочу-позвоню.Вообще не люблю смс-ки
AD
AD
12 Mar 2008, 21:10
Я на такие не отвечаю.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325