Меню

Кто знает про гражданство?

AD
22 май 2007, 18:09
МЫ с ребенком собираемся на Украину в ближайшие дни. Узнали что для малышей необходим вкладыш гражданства, иначе на таможне будут проблемы. Подскажите пожалуйста, так ли это и в какие максимально короткие сроки можно его сделать. А еще туда нас повезет муж а обратно мы сами. Надо ли делать доверенность на обратный путь, могут ли к этому прикопаться на таможне? Спасибо.
22 май 2007, 19:07
Так вроде вкладыши уже отменили.
22 май 2007, 20:23
" ВКЛАДЫШ В СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ НАЛИЧИЕ У РЕБЕНКА ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" - так он называется. Делают его неделю. Больше ничего не знаю:-(
22 май 2007, 20:43
сейчас не вкладыш а штамп ставится на свидетельство, делается по закону 10 дней, чтоб ускорить обратитесь к начальнику УФМС районного, с презентом...или еще чем
23 май 2007, 16:38
Я мужа отправила в паспортный стол за штампиком - там на него косо посмотрели и отправили к доске объявлений, где указан перечень документов на выдачу ВКЛАДЫША :-| Вот мне интересно - это была только инициатива или уже какой-то приказ-указ издали??
24 май 2007, 23:01
вот как раз сегодня со скандалом поставиди штамп ребенку 2000г.р. без предоставления документов от папашки....судом грозила заявления писала....нервов потратила...жуть!!! но победила
25 май 2007, 15:13
А поподробнее - на какие номративные докУменты ссылались, когда грозили судом?
30 май 2007, 14:29
да ничем грозить не надо..какие у вас сложности в получении: копия вашего паспорат,отца ребенка (или выписка и домовой книги по месту его прописки),св-о о рождении в чем проблема?
30 май 2007, 14:28
а в чем трабл доков папаши? выписку из домойвой книги взяли бы по месту его прописки и нервов бы не потралили (на основании установления отцовства или св-ва о рождении -вам бы выдали эту выписку)
22 май 2007, 23:23
нам 2 года,ездили на Украину 3 раза,никогда никаких проблем небыло,даже не спрашивали про это.скоро опять поедим
Теперь ученая
23 май 2007, 18:41
Ну и зря вы так спокойны! Если у вас нет этого вкладыша и штампика, озаботьтесь. Мы только что вернулись ни с чем (ездили на машине), на таможне проверили все! Нас, украинская таможня не пропустила. Звери! Но не по этому поводу. Мой муж гражданин Украины, машина по доверенности. В доверенности указано, что "с правом выезда за границу". Их это не волнует! "Это ваши законы!" Гражданин Ураины не имеет права ездить на территории Укрины по доверенности. Если вы гражданин России, то пожалуйста. Вот приехали, будем сейчас переоформлять машину на меня. Так что, если не хотите развернуться и вернуться обратно, даже на поезде, сделайте все документы.
23 май 2007, 21:50
мой муж тоже гражданин Украины,всегда ездили на поезде (таможню ночью проходили) никогда вообще ничего не спрашивали.ездила я одна с ребенком без мужа.сделать всеравно сейчас не могу,т.к оно по месту прописки а живем по регистрации в москве,надо ехать где прописана.может я еду на украину как раз чтобы сделать ребенку гражжданство украины (лично так я буду говорить еесли спросят)
22 май 2007, 21:25
Спасибо огромное! Будем пробовать!
23 май 2007, 12:20
Скажите, а вы куда ездили и какие доументы предьявляли таможенникам. Вроде пишут что отменили вкладыши, по свидетельству можно ехать, оно удостоверяет гражданство ребенка, но сами знаете, если начнут разводить канитель, требовать деньги, лучше иметь максимум бумаг с собой.
24 май 2007, 21:24
В прошлом сентябре отдыхала под Феодосией, ехала туда на поезде. На границе таможеннику дала свой загранпаспорт (ребенок туда вписан - сыну 2,5 года), он поставил штамп о въезде на Украину и никаких дополнительных документов не спрашивал. Еще попросил заполнить листочек о временном пребывании, оторвал от него себе половинку и просил вторую не терять, т.к. на обратном пути в Россию они их собирают. Вся процедура вместе с заполнением листочка заняла 5 минут. Желаю удачной поездки!
23 май 2007, 15:38
Я с первым ребенком ездила в Феодосию, на границе предъявляла российский паспорт и сви-во о рождении ребенка , он у меня 2001 г, тогда ставили печать на св-во о гражданстве, все проверили и шлепнули мне в паспорт печать, что я пересекла границу. После поездки мой российский паспорт оказался здесь в Москве не действителен, из-за этой вот печати, меняла. Вот такую свинью мне хохлы подложили. Лучше ехать с загран.паспортом, если такой имеется, с другой стороны, чтобы вписать туда своего ребенка, вам все равно надо будет делать вкладыш (отменили что-то только детям рожденным в этом году). Дочке , рожденной в 2005 г я делала вкладыш, в этом году оформляла ей отдельный загран. паспорт, в перечень необходимых документов входил и вкладыш о гражданстве, так что нам рожденным в 2005 ничего не отменяли. Лучше не рисковать , сделать ребенку вкладыш или печать(что сейчас необходимо), посмотрите в интернете информацию о вкладыше о гражданстве для ребенка. Это не так долго делается.Иначе есть вероятность, что будете бегать по вагонам за таможенником, предлагая N-ую сумму.В итоге возьмет конечно, но вот во сколько это вам обойдется?
Еще одна ученая
23 май 2007, 23:21
В 50$. Нам с 2 детьми ночью на полном серьезе приказали (именно так) собирать вещи и выходить из вагона. Хотя документы были не в порядке только у 1 ребенка, у второго все было. Хамство и беспредел ждут вас в незалежной, будьте к этому готовы. Тем, у кого ничего не проверяли, не верьте, высаживали даже группы с детьми, едущие на море с сопровождающими,хотя гражданства не было у 2 из 50чел. Вот так. Не испытывайте судьбу, вам это надо, с ребенком ночью сидеть на вокзале в какой-нибудь там Лузановке
23 май 2007, 18:08
нужен либо вкладыш(делался до 2007 года), либо штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении-делают сейчас. ОНИ РАВНОЦЕННЫ! Для пересечения границы России ребенку потребуется подтверждение гражданства. Это делается в районном УФМС. Подаются паспорта обоих родителей, свидетельство о рождении и выписка из домовой книги по месту регистрации ребенка, ксерокопии всех этих документов (кроме выписки). Делают 7-10 рабочих дней. Можно ускорить-если на руках, допустим, есть уже путевки. При мне женщине в тот же день поставили штамп в нашем УФМС, когда она предъявила билеты на поезд.
Anonymous
30 май 2007, 14:31
у нас без билета делают сразу..че там писать шлепнуть..и все...
23 май 2007, 22:17
Мне поставили печать в свид-во за три минуты. НО муж и я Москвичи. Меня еще спросили как давно муж приехал из Киева,это было в 84 году..
AD
AD
27 май 2007, 09:12
С сайта "Посольство Украины в Российской Федерации". Порядок поездок граждан Украины и Российской Федерации. http://www.ukremb.ru/questions/spravochnye_materialy/ . Получается, что ребенок может въезжать по свидетельству о рождении, при условии, что в графе "гражданство" родителей указано "Российская Федерация".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325