Меню

Чужие дети

AD
Anonymous
06 май 2007, 11:25
Вот, решила посоветоваться. Так нежданно-негаданно на мою голову упал ребенок 4,5 лет. Так сложились обстоятельства и мне пришлось с ним сидеть целых 4 дня. После которых я отхожу вот. Ситуевина была такая: она приехала в Москву с папой своим, он с ней видимо походил-походил, но невозможно с дитем бизнесом-то заниматься, так вот мой муж и говорит: давай, мол мы посидим.Меня вообще-то никто и не спрашивал. 2-3 часа и я бы сама согласилась, но не с утра до вечера. Вот, моей дочке 8 лет, этой мелкой - 4,5. В общем беда. Писать, какать - извините, у нас горшка уже давно нет, мы с ней вместе ходили. Ка она плохо, я при ней все это время, изините, нюхала, потом попу вытирать. Она описается - я трусы стирать. Толком ничего не ест. Потом заболела, мы дочку из комнаты на ночь к себе стали забирать, другую я выхаживаю. Не успела пеленку подложить - она новый матрас зассала, обкакалась ночью. Вообще-то с моей все было то же самое, но здесь я-то не подписывалась на все это. В общем, очень я не довольна. водила их в цирк - малая 15 мин посидлела, потом все время еле-еле слоника, который в конце, ждали. В общем, я не понимаю, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО СВОЕГО РЕБЕНКА ТАК НА ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ СБРАСЫВАТЬ? Не сочтите меня за эгоистку, но такого договора у нас заранее не было. Просто ее папа сам решил, что вот ему надо ей Москву непременно показать. И видимо они там дома, может, между собой обсудили, что если что- оставят у нас. Вот про себя пару слов: когда свою отдаю дед-баб пишу список на 2 листа, кучу сменных вещей, еще и по тел контроль. Никаким друзьям семьи и т. п. ни разу не пришло в голову отдать. Недавно из школы мою с подружкой забирала другая мамаша, так я ей за напряг такой и сиденье с моей 2 часа, кучу всего в подарок притащила. По поводу проживания другой девочки: муж говорит, так везде принято. Но меня в детстве ни разу нигде так не оставляли - не про родственников разгвор? Что это - простота хуже воровства. И почему у меня такие сложности? Может быть другие бы сидели и радовались бы?
06 май 2007, 11:35
С одной стороны понятно вас, вам на плечи падает девочка. Кстати кто она вам, родственница мужа или проссто знакомая? Это конечно минус мужа, что не спросил вас. Минус родителей, что не подумали об одежде.... Но ваш пост меня тоже шокировал. Зассала, засрала.... Это же ребенок. Вам было бы приятно, если бы про вашу так написали? Только не пишите, что вы свою никому не отдавали. А вот если у них так сложилось, что отцу пришлось ее взять с собой, просто он не открывает вам все причины? Мало ли по какой причине они отдали? Сами же пишите, что и ваша такое делала, но ведт вы бы не сказали, что вша вам все засссала. Фу это некрасиво и вам баллов не добавляет.
06 май 2007, 11:40
Я в шоке!!!!!Понятно, почему серенькая. Как таким грубым языком мозно вообще излагать мысли про маленького ребенка? Даже критике не поддается, а уж мнение свое высказывать-Ни за Что.Гадость вы написали...
Ответ
06 май 2007, 11:51
Где я грубо написала? Я просто изложила сухие факты, они на бумаге так выходят, без эмоций. Я в реале уже обсудила - просто многие мне сказали, что вот не оч это хорошо. хотела с вами обсудить, да забыла про базарные склоки. :(
08 май 2007, 21:13
А как по-твоему автор должна была написать? "Ах, представьте, маленький ангелок описал всю кровать, и в цирке, проказница, вела себя не очень хорошо и я с удовольствием стирала ее обкаканные офигенно красивые трусишки!" Удивляюсь, что автор удержалась от более крепких выражений. Что за фигня такая!!! Подбросили ребенка чужого, она испоганила автору пол квартиры, а про нервы я уже молчу... Автор не нанималась мыть чужую попу.
06 май 2007, 14:43
Я тоже согласна, что написано грубо. Ваша то дочь, когда какает, розами пахнет наверное? А мужу конечно Вас спросить надо было, раз уж он Вас так плохо знает...
А по теме можно писАть?
06 май 2007, 15:16
Я так вас поняла, что без вашего на то желания вы бы остались с радостью сидеть с чужим маленьким ребенком. Все за ним мыть, убирать, чистить, лечить его, ходить, забросив все ваши домашние дела и планы. Без предворительной на то договренности? Что так у нас принято, и это в порядке вещей? При чем здесь какашки моей дочки - они не розами, ес-но, пахнут. Я уже писала, что за ней я убирала, но никого другого при этом не напрягала. А вот извините, носки мужа не стирала никогда - у нас так принято. То же из-за запаха, да я на них чувстительная. И при должном образовании, возможно, смогла бы работать "носом". А еще лучше - отвечайте по существу.
Знаете, а я тоже не понимаю как можно было ребенка спихнуть фактически чужим людям да еще и не приученного к горшку... ужас... я бы на след день сказала мужу чтоб вез ее к отцу. Такие дела я считаю должны согласовываться с женой а не так. Очень вам сочувствую, это свое говно не пахнет а чужое... сами понимаете.
07 май 2007, 13:07
а нам года три назад пришлось в отпуске на море 2 недели с чужим ребенком (2,5 года) быть. А своих при этом дома оставили... Обидно было не то слово :(
10 май 2007, 11:52
Автор, я Вас понимаю. Считаю, что можно оставлять ребенка чужим людям тогда, когда он сам в состоянии себя обслужить. И уж тем более не писает и какает в постель. А мужу скажите, что в следующий раз будет белье стирать сам, если решает он тоже все сам:)
Продолжение
06 май 2007, 11:43
Да, семья эта вполне нормальная. Когда они еще в Москве жили, мы говорили: приезжайте в гости. А они (намеком), типа на машине опасно, метро взрывают, лучше вы к нам :) То есть и за дитем следят, и деньги есть, и люди норма. Но вот девочку отправили: трусы застиранные, одежа такая бе-е-едненькая, сменки мало. И моя прынцесса тут в Мазе-бенеттоне-мунсуне вся. Я на мелкую пыталась что-то одеть - но моя крупная (одежу беру на 146), а у той 110 - ничего не подошло. Так и ходила как бедная родственница - а мне это как нож по сердцу. Люблю я нарядных детей, а вот на таких замухрышек жалко смотреть - но деньги то ведь есть у них, чтобы ребенка приодеть!!! Мамашка ее с грудничком дома, так мне вообще НИ РАЗУ НЕ ПОЗВОНИЛА!!! Мы с ней в нормальных отношениях, я бы ей все рассказала. А она мужу моему говорит - только вы ее подмаывайте каждый день!!! Ну не мужик же это делать будет чужой, а если чужой и захотел - то я бы напряглась. Вот как так можно безответно детей доверять. Моя даже на даче по улице не гуляет, только на участке. А по улице со мной. Тут на велике ехала, вперед уехла, и упала - вижу издалека какой-то мужик подошел, за коленку что-ли взял. Я лечу ору - ЧЕ НАДО??? А НУ ОТОШЕЛ!!! Не знаю, может он помочь хотел, но мне везде эти маньяки мерещатся!!! Да и вижу я как чужие люди не к своим детям относться: всем, извините, насрать. Были на елках в этом году: в Кремле 2 папаши подрались за место на первом ряду (не при мне). А при мне, когда двери в зал окрыли, они всех отпихнули и ПОБЕЖАЛИ места занимать на 1 ряд - так все представление и просмотрели, наверное целый год дедушку мороза ждали;) А в Луже вообще папаши локтями всех, включая и детей, распихивали - делали проход своей семье. И это не единчный пример. :( Но это все по ходу дела, а жду отзывов по первому посту.
Anonymous
06 май 2007, 11:47
УЖас, мадам вам лечится надо!!!!!! Как же вы всех оуждаете и боитесь!!! Я просто в отпаде.
Anonymous
06 май 2007, 11:49
Лечиться от чего? Я никого не осуждаю, я спросила это нормально вот так ребенка оставить по сути чужим людям?? Я все делала как надо, но мне это не понра. И не считаю нормальным без причины загружать своими проблемами других людей. БЕЗ ПРИЧИНЫ.
06 май 2007, 14:47
Даа... Да откуда у Вас столько снобизма? Не все, представьте себе, могут детей в Манудичи одевать. А то, что Вы думаете, что всем наплевать на чужих детей, так то ж Вы по себе судите - очевидно это из Вашего поста.
Ответ
06 май 2007, 14:53
Не, ну пардон причем здесь снобизм??? Я написала свое мнение, никому его не навязываю. Просто описала свои переживания Чето народ вообще не о том пишет, вопрос был о другом. Я не за то, что бы все одевали как я написала. Просто зная уровень жизни, хотелось бы девочку симпотичную приодеть - я бы приодела, да размер не подошел.
Anonymous
06 май 2007, 11:45
Там папа просто решил, что ему надо ей Москву показать. Но извините про матрас: мы купили дочке на 1 сентября все новое. И это не родственники никакие. Вот если бы вам новый матрас так испачкали, и чужие, извините, какшки заставили стирать 4 дня подряд - вам бы понра?
06 май 2007, 13:34
у Вас нет перчаток, моющих средств и стиральной машины? И чем виновата эта девочка что Вы её так обзываете? Сами бы позвонили её маме и попросили забрать, если уж настолько это Вас напрягало.
Автор
06 май 2007, 11:47
Своего ребенка ЖИТЬ никому не оставляла НИКОГДА!!! Даже дед-баб, только под моим контролем. Один раз на даче подруга сидела 4 часа - у меня голова полела, так я потом приползла.
Anonymous
06 май 2007, 11:53
Вот от этого и лечится, вы привяжите дочку к себе, а то вдруг ее кто-нибудь выкрадет или плохое ей сделает. Вы везде видите плохое, вам все хотят плохо сделать. Не доверяете дочку даже бабушке и дедушкой. И везде видите плохих людей, лучше бы вы видели хороших, поверьте они тоже есть, а то пишите сплошной негатив. Лечитесь, пока дочка маленькая.
AD
AD
Ответ
06 май 2007, 11:58
Ну я рассчитывала на нормальную дискуссию. Мне везде никто не мерещится - просто есть такой пунктик: не люблю нагружать людей своими проблемами. Без причины. И я считаю, если там папа решил сам ехать, то вот надо было самому справляться. Он сам сказал - мне очень нра сидеть с ребенком, скучно. Ты лучше сама ее везде поводи...
Anonymous
06 май 2007, 11:55
Мне бы тоже не очень понравилось, когда без спроса так приехали бы. У меня часто ночует подруга и я у нее с детьми, но мы сами при этом. Причем мой муж остается с 3 детьми посидеть 2-3 часа, а ее отказывается. А вообще то про матрас: на нем вроде бы пятна потом остаются, и я не верю, что всем бы эти понравились. Все ИМХО.
06 май 2007, 12:05
Автор, по-моему, многие вас тут как женщину поняли, но вы очень некрасиво написали про девочку, то что она "зассала матрас и обосралась" не ее вина, а папы и мамы, которые это не предусмотрели. Зачем же так плохо писать про нее? Просто после таких слов реально фокусируешся на ней, а не на том, что вам подвалило "счастье такое"
Ответ
06 май 2007, 12:15
Извините, но здесь выходят сухие слова. Без эмоций. Я в реале тоже так рассказала - некоторые были возмущены. Все-таки в Москве не принято так поступать. Поэтому и спросила - без эмоции про матрас. Дело в том, что я для ребенка все делала, но не понра мне такая ситуация: считаю это неприличным. Если мой ребенок что-то портит в гостях, я это как-то компенсирую. Здесь же я жду не компенсации. Но вот неужели все бы так с радостью побежали бы чужие попы вытирать.Позвольте не согласиться как Станиславский. КОгда детей в сад берут, то оговариваются, что они все сами будут уметь делать. Вот и я про то же - почему мама с папой не подумали и что все так спокойно своим знакомым своих детей пожить оставляют? И все потом радуются, вот что меня интересовало.
06 май 2007, 12:22
Нет, мне будет нерпиятно убирать за чужим ребенком, как и ВСЕМ другим. Думаю кто напишет, что это приятно, тот лукавит. И я написала, что я вас понимаю, я бы наверное возмущена была бы еще больше. Но на еве все мамочки и каждая предсатвляет себя на чьем-либо месте. Так вот если пишут плохо о ребенке, то все его поддерживат, не читая дальше что и как. Почитайте в Разном топ Какой выход. Там автор просила совета, а все стали писать какая она плохая и мама мальчика, о котором идет речь в топе. Так что не обижайтесь, честно, вас понятно и жаль.
Автор
06 май 2007, 12:35
Ну вам спасибо большое. Просто, поймите, мне так этот матрас жаль. Я же ни на ком не срыаюсь - нету денег менять матрас каждый год. а он новый - пойду пятно выводить. Не хочу сказать, что я ангел - сидела с дитем по всем правилам 100 процентов. До сих пор витают в голове рассказы подруг, как их родственникам с другими детьми домой отдавли - а они своих колбасой кормили, а от тех прятали. А дети это все видели!!! Так вот после сиденья со мной эта девочка по тел с мамой и папой говорить не хотела, не плакала. Папу вчера увидела - к нему не пошла, сказала что с ним не поедет - домой вообще ни разу не попросилась. Сказала, что с моей дочкой будет теперь жить :) А еще отдельная тема - как моя дочка пережила. Вот как бы ваши одинокие дети среагировали на вторжение на свою территорию? А у моей и заначки какие-то пооткопала та девочка. Но моя с ней играла, и занималась: читала ей, водила в свою школу, везде по улице водила за руку и запрещала смотреть,на ее взрослый :) взгляд, страшные мультфильмы. Я сильно сомневаюсь, как говОрила няня Вика, что все бы дети - одни так бы среагировали. А вам еще сраз спасибо за понимание.
Anonymous
06 май 2007, 12:48
Я прочитала по вашей ссылке - там еще не круто наехали!!! А по опыту, давно уже никого в процессе воспитания не осуждаю - раз он так делает, значит ему (родителю) так зачем-то надо. А если кому-то из мам вдруг что-то скажешь - это беда. Вот в школе: все мамы не довольны чужими детьми, своими очень довольны и в любой ситуации.
06 май 2007, 21:48
меня вот что удивляет.Моя дочь лет с 2.5 примерно просто не какалась уже=просилась...и не писалась тоже....странно так все это.
Anonymous
06 май 2007, 22:57
Дети разные. Потом, поверьте за 4 годы я уже забыла благополучно про все эти дела. Вот.
07 май 2007, 13:51
ОФФ: автор, вы родом не из Москвы, мне так показалось...
Ответьте, обязательно!!!
08 май 2007, 14:03
А почему интересно :) Очень-очень нада, правда!!!
Anonymous
09 май 2007, 17:14
Я не автор, но мне интересно, почему вы спрашиваете, разве это имеет отношение к теме- место рождения человека))? и как вы определили, т.е. что на ваш взгляд выдает в авторе человека, род. не в Москве (опять же я не уверена что это так)
Все еще очень надо
09 май 2007, 22:04
Я автор, спрашивала - потому что очень интерсно, по каким признакам меня так вычислили? Ну безо всяких так выяснений, а просто почему вот видно из моего поста, что я не москвичка???
10 май 2007, 02:26
Это всё мое образовнание :) Есть в речи человека некие маркеры (словоформы), позволяющие определить особенности его характера, темперамента, уровень образования, некоторые склонности личности и даже место рождения. Я не Хенри Хиггинс, а то могла бы предположить место рождения автора более точно :) Самая яркая фраза автора, подтверждающая "немосковскость" - "В Москве так не поступают".
Anonymous
10 май 2007, 11:09
Ой, а еще фразы в студию, правда интересно)) и нужно(это уже шепотом) спасибо
10 май 2007, 02:15
Могу сказать, что есть такая вещь как чувство языка :) Мое лингвистическое образование позволяет заметить некоторые вещи как в устной, так и в письменной коммуникации. Вот и захотелось уточнить у автора, права ли я в своих догадках :)
10 май 2007, 09:40
и мне тоже интересно?
Маленький офф
10 май 2007, 14:55
Я честно-честно не очень поняла из чего вы сдеалали такой выод? :) Но вот про себя: окончила муз школу, спец школу по франц языку. Отучилась в МГУ, + аспирантура. Жила во Франции и Испании, знаю 4 языка. Могу переводить с языка Платона, и переводить с латыни. А еще учила в универе санскрит. Работала гидом по Кремлю на францзуском языке. Получаю второе высшее в дипакадемии. Но - люблю крепкое словцо!!! Ужасть как! А здесь пишу как бог на душу положит - просто пообщаться, а не умами пободаться :) А отступление про Москву было потому,что как раз коренная москвичка и муж мне сказал, что вы "совсем уже охренели, все детей оставляют везде одни вы фифы не можете посидеть и делаете из этого проблему". вот. Он тоже москвич в каком-то там поколении. И чему там филологов учат, ужасть просто. Мне аж страшно стало :)
11 май 2007, 17:06
Раз вы учили латынь, наверняка знаете значение слова вульгарность. Ах, если бы интеллигентность можно было получить вместе с корочкой о верхнем образовании...
Безпереходаналичности
11 май 2007, 19:46
Удивлена. Но поскольку мы в разных весовых категориях: я анонимно, а вы открыто (что, конечно, делает вам больше чести), я ничего отвечать не буду. Но мне жаль будущее нашей лингвистической науки, и я рада что мы переходим на Болонскую систему образования (не верхнего - это из вашего поста ;)) - не надо будет 5 лет учить тому, что будет портить всю последующую жизнь, достаточно будет и трех. А еще меня жизнь научила, что говорить языком литературных героев в обычной жизни не признак большого ума , а больше выпендреж и попугайничество :( А еще я интеллигентов не уважаю - они напрочь гнилые внутри, как многие выпускники МГИМО, куда поступают за взятки и не от большого ума.
AD
AD
11 май 2007, 22:41
Никто не говорит о неуместном заумничестве. Повторюсь лишь, что корочка об образовании, полученном после средней школы, не добавляет интеллигентности, если ее не было рождения или воспитания. Есть анекдот: "В автобусе: - Будьте добры, передайте на билетик, пожалуйста. - Ты чё, интеллигент, что ли? - Что вы! Такое же быдло, как и вы..."
Anonymous
06 май 2007, 12:08
Я помню мы ходили немецкий с мужем изучать в центр Гетте, так вот там была одна темка: мутер заболела и в больницу поехала. Что будет делать фатер? Наши мужики: детей к бабушке. Ответ не верный: мы по теме много рассуждали, как многодетный папашка - там у него по-моему 3 детей разных возрастов было - будет с ними сидеть один и все сам делать. Ни няни, ни даже бабушки на приезд не полагалось - таков обычай.
Anonymous
06 май 2007, 12:14
Блин да кончайте вы чужих мужей осуждать. Аж противно. Увас муж такой как в той немецкой сценке? Если да, то не значит что все такие, а тот мужик понадеялся на вас как на друга, не хотел наверное оставлять жену одну с двумя детьми, один из которых грудной. Вот за это ему респект. Другое делое, что он свали это на вас, но тут уж вините СВОЕГО мужа, которые не подумал о вас, а предложил мужику вашу помощь. Так что ищите зерно в своем глазу, а не чужом.
Ответ
06 май 2007, 15:45
Че то вы с ног на голову. Он не друг, у него жена уже год сидит с двумя, да с нянями, да с бабушками. Он просто захотел дитю показать город. Сам принял такое решение за себя - меня не спрашивал. Так за что же ему респект - за то что свои проблемы свалил на другого? И то, что я написла, что сидела и все четко выполняла, но не осталась от этого в восторге - это что ли плохо? вы бы и остались, и сидели бы - и радовались бы за того парня как все здорово вышло???
Автор
06 май 2007, 12:22
Вообще-то не имею привычки чужих мужей осуждать. Я написала все исходя изсвоего мнения. У вас оно другое - напишите, я же поэтому и написала сюда. Но вот мне смешно становиться. Не умеете дискуссию вести? Здесь же все ИМХО - напишите как бы вы поступили. Еще раз - покажите мои слова осуждения. Написала: у нас в семье так не принято, по знакомым тоже такого не наблюдаю. В посте про немцев писала не я, но слышала, что во многих странах нет обычая детей оставлять с дедушками-бабушками.
Автор
06 май 2007, 14:26
А вот меня удивляют ехидные замечания, про перчатки и все такое прочее. Не нужно быть ханжами - мир развивается, мы живем почти что в Европе, и отношение к чистоте у нас и у индийцев допустим разные. Москвичи практически не работают на грязных и нериятных работах - работают приезжие люди. Лично я уважаю труд уборщиц, но меня напрягают водители выбрасывающие весь свой мусорный бардачок прямо на асфальт. Лучше напишите, что вы бы взяли, все бы делали, все мыли бы - всю грязь без перчаток и данных заранее обязательств. И не надо сводить дискуссию к таким однобоким ответам: я полностью несла бремя "временной" мамашки и мне это не понра - я не хотела этого в данный момент, меня никто не спросил. Что в этом плохого? По-моему было бы хуже другое - видела, и не раз, когда другие мамаши на улице на чужих детей шикают, а своих всячески защищают. Свой ребенок всегда будет превыше всего. А мой вопрос был: были ли у вас такие ситуации и как вы справлялись? Всем ответившим по существу буду благодарна.
06 май 2007, 15:28
Таких ситуаций не было , как бы справилась не знаю , скорее всего как Вы , возилась с чужим ребёнком и шипела на мужа , ему бы уж точно досталось :-) И , чесно говоря, мне непонятно , чего тут все набросились , ребёнка никто не обижал , за порог не выставил , а то , что не всё любят убирать и стирать за чужими детьми ,ну что ж поделать , я и за своими не очень люблю , но приходится .
Автор
06 май 2007, 15:40
Я на мужа не то чтоб шипела - просто объясняла, что в таком возрасте еще рано БЕЗ ВИДИМОЙ НА ТО ПРИЧИНЫ ребенка отправлять в чужой город к чужим людям. Ребенок мал, обстановка чужая, люди незнакомые кругом - я бы на такое, понимаете, ни за что не согласилась бы. При этом мой муж с нашей не особенно то возился - больше на работе, и не в курсе как в 4,5 они ходят и все такое. Так вот, когда мы вчетвером шли и он ПОНЯЛ, что это такое - малая идет медленно, постоянно на руках, писать хочет, то да се хочет - еще и наша тоже рядом идет, ее тоже надо за руку вести - он нас потом везде возил. И старался пораньше приезжать, и стирал тоже за ней все. Просто раньше он не знал что это сложно. И папа у этой девочки тоже далек от всего этого - он своей все делает, но я сильно сомневаюсь, что с чужими будет так возюкаться. Так что отсидели мы на все 100 и старались, ес-но. Но мой вопрос остается в силе без ненужного околостороннего флуда. Который удручает.
06 май 2007, 21:59
Для Вас это ненормально и для меня тоже , а для кого-то вполне , ребёнок жив , более-менее здоров , накормлен , ухожен , а что у него там в душе таких людей не волнует , вот и всё .
Автор
06 май 2007, 14:50
Я не жалею, что запостила - но из куцых ответов я поняла, что пальцем потыкать за просто так у нас все горазды, а что-то дельное сказать, это единицы. Вот не верю я что все так радостно согласились бы и мыли бы, и чистили бы за чужим дитем - никто ведь не написал этого, значит и обсуждать нечего. Мы с моей дочкой года 4 назад были в Меге - ее вырвало. Ни одна мамаша не подошла, не предложила помощь - я с ней сама колупалась. Они все наверное такие сердобольные как вы были - на словах все сильны. Я понимаю, что приятно кого-то БЕЗ ПРИЧИНЫ грязью облить - потому что ведь я не написала, что плохо относилась или еще что - упаси господи, ответственнность несла как за свою. Писала про другое - так ведь читают все вместо строк!!! Вот что удивительно, что называется смотрю в книгу - вижу фигу!!!
06 май 2007, 21:01
не переживайте, яб если в личной беседе говорила бы тоже так же "грубовато", речь-то не о ребенке, а о ситуации в которую вас поставили. мне бы тоже не понравилось, еслиб меня не спросили, и матрас и трусы стирать постоянно ну и все такое. просто яб отнеслась к этому как к данности, как я собсно и делаю, т.е. стирала бы, готовила бы, и все такое, хоть в душе мужа поругала бы, всеж надо было обговорить условия, точнее я бы потом ему все высказала бы. ну а родители девочки... быва.ют такие люди, тоже относятся ко всему как к данности:) отдали, а и там позаботятся..... я б так не смогда бы..... ну вобщем тут много может быть мнений, но уж точно надо зрить в суть написанного, а не на слова, может и грубоватых для здешних топиков.
Еще
06 май 2007, 15:54
Только поймите, я не жалуюсь ни на кого! Смотрю со своей колокольни - я бы ни-ни свое чадо не отправила, дабы прекрасно понимаю, что никому мыть и скрести за своими не хочется-то, а еще за чужими. Че с мужика, особенно нашего, взять. Не многие из них активное участие в воспитании детей принимают - ходить, показывать, водить и т.д. А особенно после разводов. Есть опыт из других стран - все-таки наши мужчины более в облаках, что ли, витают. Еще раз - никого не осуждаю в своем посте. Мой вопрос был (читайте по клавиатуре): было ли у вас такое и что бы вы сделали на таком месте?
Anonymous
06 май 2007, 15:57
Не знаю, а я тоже хотела тему запостить - теперь боюсь, потому что отвечают какую-то х---ню. Вопрос был про одно, а ответ про другое.
06 май 2007, 16:05
Автор,Вам надо было сразу обговорить,что Вы не сможете смотреть за чужим ребенком,Вам тяжело и вообще неудобно,если муж за Вас решил,все равно б возразить надо.А так получается Вы смолчали и злитесь.Скать вежливо нет довольно трудно,но нужно учиться.Потому как будут возникать постоянно такие ситуации, пока Вы не научитесь с ними управляться.Иногда мне тоже что-то дико,например,будучи в магазине Метро,где с детьми не пускают,мы ждали нашего папу с покупками в зале,где видео.Подошла вполне хорошо одетая женщина с мужчиной и ребенком,мне было предложено посмотреть заодно с моей трехлеткой за ее пятилеткой,на что я вежливо и твердо сказала,что не могу брать ответственность за чужого ребенка и предложила ей также посидеть,а папе пойти за покупками!если поступила наоборот,то пожертвоавла безопасностью своего ребенка,своими эмоциями и т д.Что Вам сказать"Взялся за гуж,не говори,что не дюж"
Автор
06 май 2007, 19:48
Да в том то и дело, что мы не договаривались спец заранее. А когда ребенка привезли - что же мне ее, прогонять? А папашке звонить и говорить - заберите, не серьезно!!! Причем я предлагала, что бы он тоже ночевал - у нас все условия есть для этого, да и для ребенка его же это было бы лучше - а так запихнули к чужим людям - она нас видела больше 2 лет назад, и то наездами - конечно никого не помнит. Это же для нее стресс какой был, на мой взгляд. Мне дите жалко конечно было. и я ее обхаживала как могла - вон даже со слезами уезжала - но свое состояние описала. Поэтому и спросила - может у кого похожая была ситуевина, как и что делали? А по поводу Метро - сами туда ездим по такой же схеме. Только у нас папа вначале идет, себе в коляску набирает,я около телека с дочкой сижу. Потом он приходит, я ухожу в зал добираю, оплачиваю - около машины встречаемся. По поводу сидеть с чужим в этой комнате прекрасно вас понимаю, потому как вам раньше уходить, а они еще не пришли - куда ребенка девать? И при такой криминальной ситуации они не бояться чужим людям оставлять? В целом мой вопрос в начале пто и был про это :)
06 май 2007, 20:29
надо было папе позвонит и сказат, что ребенку непривычно, тяжело, вы не знаете как быть. своему мужу выговор, чтоб болше так не делал. а если бы они вам потом подарков подарили и сказали БОЛШОЕ СПАСИБО, вы бы уже помягче к этому отнеслис? (с транслита)
Ответ
06 май 2007, 20:38
Папе звонили - ребенку то хорошо было.Что я должна была невыносимые условия создать? Конечно, я следила за ней как за своей - и гладила, и целовала. Ей хорошо было, ей мама звонила - она 10 сек поговорила и убежала вот играть... Но вот тяжело мне было убирать и все остальное делать - поймите меня правильно! Про подарки - понимаете, я их не ждала. Я сама кучу надарила. Водила ее везде, все покупала. Я же с ней не за них сидела :) Я просто привыкла каждую ситуацию со всех сторон обсмотреть - вот и решила здесь поспрашивать. Кто как и мож у кого было.
06 май 2007, 20:05
Конечно,удивляет,как женщина-мать может так грубо говорить о ребёнке.Это можно обьяснить грубой прямотой автора,ну есть такие женщины. Мне так оставляли ребёнка,даже на неделю,смена была одни трусики,не позвонили не разу.А мне даже спасибо или просто приветливое слово не сказали. Моёй сестре(причём она без детная,умеет обращаться только с собаками)оставляли двух годовалого мальчика,причём его ещё и лечить надо было,страшная экзема.Мама 3дня не интересовалась,потом позвонила и попросила ещё на пару... Вообщем бывают такие простые люди и дети у них,часто,совершенно замечательные.
Автор
06 май 2007, 20:18
Вы знаете, я часто читаю посты - и вам советую свои тоже иногда перечитывать. Вам кажется что нормально написано, а другим что грубо. Потому что это на экране, а не в реале с жестами и интонацией. Здесь надо делать ссылку на это, потому что в реале мне мои хорошие знакомые, которые в глаза могут мне много чего сказать не побоявшись, не сказали что я грубо рассказываю - они наоборт были возмущены, так сказать, другой стороной. Вы вместо дела все видите какие-то странные вещи: написано грубо - это бы если были бы какие-то обвинения в адрес маленького ребенка, описавшегося ночью. ТАКОГО НЕТ В МОИХ ПОСТАХ. Да, мне это не понра, но ребенок здесь не при чем. С матрасом до сих пор колупаюсь - пятно моими стараниями осталось, буду вызывать химчистку за 1500. И еще раз - не надо читать между строк того что нет: все ваши грубо, и т. д. по вышеприведенной причине не выдерживают критики. Извините, это не только вам, потому что все пишут не по существу вопроса, а по существу только двух слов. Мне это смешно, говорит не об умении вести дискурс, или обмен мнениями, а об умении обос----ть при случае кого ни попадя. За примеры вам спасибо, и как вы нормально такую ситуацию и ваша сестра пережили, и как справлялись? я не отношусь в жизни к таким девушкам - я очень спокойная, и часто там где не надо. Поэтому все выводы - по постам видно - мне смешны. По ним, к сожалению или счастью - ничего на самом деле не видно.
07 май 2007, 18:53
Да вообщем-то всё в ваших правах.На счёт детей,родители есть разные и всем свою голову не поставить,поэтому возмущаться без толку.Чувствуется вас эта ситуация возмутила. Я(как и моя сестра,по видимому)думали только о своём отношении -принять или не принять,просто в голову не приходило обсасывать эти ситуации. Знаете есть люди,которые не задумываясь и никого не осуждая поступают так,как считают нужным,живут по своим правилам.Вы сидели с чужим ребёнком и слава богу,что это были вы и у вас дома,ребёнка могли подкинуть другим и могло случиться что-нить похуже.
AD
Anonymous
06 май 2007, 20:16
У меня такого не было, но я бы тоже не обрадовалась. И поступила бы точно так-же как Вы. Но матраса мне тоже было-бы жалко, и вообще убирать за своими это одно за чужими совсем другое. Меня например не напрягает, что доча писает на ковер, когда болела был понос из трусиков вытекало- ничего ванишем протру и все, мы дома памперсы не носим. Но если бы тоже самое делал чужой ребенок меня бы это сильно напрягло и памперс ему я бы одела. И это не потому что я не люблю детей или такая плохая, просто кто-бы что не писал, свой ребенок совсем не то что чужой. И своих детей бы тоже не оставила никому, и, так же как автор, боюсь маньяков и не люблю когда к ним подходят чужие люди. На словах хорошо рассуждать, что надо всех любить одинаково, но в глубине души все любят своих больше.
мама
06 май 2007, 20:40
А горшок девочке слабо было купить? Открой личико, сволочь.
Anonymous
06 май 2007, 22:55
Вы очень благожелательно настроенная дама. Я даже удивляюсь, насколько. Видимо и читать недавно научились тоже. Может писаетесь до сих пор тоже? Горшок помогает???
мамаша
06 май 2007, 20:54
Я в шоке,а что писаться и какаться в штаны в 4 с половинкой годиков это нормально?Может эта малышка выбрала такую тактику издевательства.Я Вас очень понимаю,была как то в похожей ситуации устала за 2 дня как будто на заводе в 3смены отпахала.
06 май 2007, 21:06
а может девочка сама перенервничала, всеж чужие люди и все такое.... мне тоже кажется, что в ее возрасте уже надо как-то все уметь, правда у меня нет деей таких больших, я только предполагаю
мамаша
06 май 2007, 21:14
Моей дочке скоро два,я просто уже сплю и вижу когда уже я забуду,что такое памперсы.А тут такая ситуация в 4.5 и то же подумала,неужели я могу даже не думать,что когда то мы с памперсами попращаемся.Жалко что чужой ребёнок,я б наверно свою при таком раскладе каждые пять минут на горшок высаживала(и не вставать с горшка пока дела не сделает),хоть в 4 хоть в 10 лет,может грубо конечно,но я уверена что это подействовала бы
06 май 2007, 21:33
ну да, конечно надо сажать и заставлять, учить и все такое, но яж говорю, что мож тут девочка сама обстремалась сильно, может и ночью побоялась просится на горшок( я когда в саду работала, то видела как новенькие детишки ходят под себя), вобще в таких случаях мама ребеночка сама должна была предупредить, что ребенок какается, ну мне так кажется, правда и она могда не знать, если всеж это нервное.... вобщем ситуевина сложная. а вы не волнуйтесь,уже скоро подгузам скажите "досвидания" :)
мамаша
06 май 2007, 21:39
надеюсь,что скоро)))
Anonymous
06 май 2007, 21:41
Мне было-бы тоже не приятно чужие какашки стирать.
Автор
06 май 2007, 22:53
Я думаю, что описалась она наверное от смены обстановки. Первую ночь она спала с моей - все нормально было, потом ее папа забрал. С ним она ночевала - заболела, он на ночь забыл обогреватель включить, и ко мне она попала уже болявой - я ее положила уже одну. Ну и вот матрас... на след день я уже догадалась и купила пеленок непромокаемых под простынь и высаживала ее часов в 12 - она ходила в туалет и потом все уже. Все, на самом деле, ходят в туалет по своему. Моя долго допустим писалась. И матрас и обстановку мы ей купили в прошлом году - она спит на большой кровати (на двоих хватит) и матрас оч хороший купили. Вот мне помимо других ответов вот один из послдених понра - про горшок и сволочь. Счастья вам девушка, вот вам бы точно дитя не пожелала никому бы оставить.
06 май 2007, 22:54
Вывод: родители девочки очень безответственно поступили; вы молодец, что взяли уход за девочкой на себя; мне тоже как и другим неприятно было читать грубые слова про невинного ребенка - то же самое можно было донести гораздо мягче, но факты от этого не меняются, и они не в пользу родителей девочки, которых я вообще не могу понять.
Автор
06 май 2007, 23:02
Если честно, я немного удивлена некоторой реакцией на слова: никто не попрекал ни ребенка, даже родителей ее. Просто я удивлена, что так просто отдали, и еще не особо и контролировали. И мой вопрос был не что делать. А были ли у вас такие ситуевины и, быть может я уже из жизни выпала, и они нормальны, а я сижу не ведаю про это. Просто свою никогда никуда не отдавала и считаю это нормально - дети малые, от них можно чего угодно ожидать даже и в 12 лет, а что уж от совсем малышей. За ними нужен глаз да глаз. Родительский.
06 май 2007, 23:13
А "списибо" хоть сказали?
Автор
06 май 2007, 23:45
Сказали, да. И все же свою бы без особой надобности так бы не подбросила, даже и в 12, и в 14 лет.
06 май 2007, 23:54
Да я свою и по особой надобности с бабушками с трудом оставляю на пару часов... так что мне это дико.
Aвтор
06 май 2007, 23:43
Еще раз перечитала свой пост - где там унижение, жалобы или еще что-то, что могло вызвать такую отвратительную реакцию в умах у людей, не знающих ни меня, и ничего обо мне? То, что неприятно чужое г... стирать - это и ежу понятно. Про своих детей тоже понятно. Про то, когда это приходится убирать не за своими детьми тоже все ясно. Где же я написала плохо про ребенка, его родителей, своего мужа и себя не забыла? Задала простой и корректный вопрос - было ли у вас такое и что вы делали? Получила 3-4 реальных ответа по теме - все остальное глупости или реальные оскорбления. Как же так можно жить или только на Еве душу отводить??? Что в жизни скандалов мало? А еще удивляются, что русские мол мало улыбаются - да они незнакомому человеку готовы нас...ть при любой возможности, а вы про улыбки, товарищи. Все взрослые тетки, неужели сложно отвечать по существу. Никого не хотела обидеть, но вот эти ответы-глупости просто смешны, к сожалению. И камень не в мой огород. И это только не в моем топе. Тем кто отвечает по теме- мой респект.
07 май 2007, 08:39
Про себя лично - никогда не возьмусь смотреть за чужим ребенком в течение несколько дней (по крайней мере, за ребенком такого возраста). Дети - это огромная ответственность. Вдруг что-нибудь случится, я же и окажусь виноватой. Ну а если муж решит сделать такое доброе дело, не спросив меня, - на здоровье. Слиняю со своим дитем на несколько дней, и пусть занимается с этим ребенком сколько угодно. Своего тоже никому не отдавала "на побывку" и не отдам как минимум до того возраста, пока он полностью не сможет обслуживать себя самостоятельно. И то при условии, если - он сам хочет остаться - хозяева дома хотят его видеть и будут рады, если он останется (не "не возражают", поджав губы, а именно "хотят") - дети хозяев дома (если они есть) находятся в хороших отношениях с моим ребенком P.S. В данном случае я не говорю о критических ситуациях, например, когда ребенок приехал на обследование или родители попали в больницу (ттт). Тогда беру сразу и смотрю за ним столько времени, сколько необходимо. P.P.S. Относительно улыбок - это вы зря. В ваших собственных постах я не увидела ни радости, ни позитива. Чему улыбаться?
Anonymous
06 май 2007, 23:50
А что здесь только мамашки, которые высоким штилем изъясняются? По другим темкам полазить - и не на такие оскорбления нарвешься. Ждите - ваш час еще не пробил.
07 май 2007, 10:48
Купите вы лучше новый матрас, химчистка 1500р. - а папаша не предлагал вам матер.компенсацию? Я балдею, приехал, отдохнул, сказал спасибо и уехал, нашел бесплатную няньку...уж извините за резкость...тут даже бабкам, дедкам за 4 года ребенка оставила раза два по часу наверное, т.е. мой ребенок - мои проблемы, да и то колбасило как он там, дед уже старый например, ножи бросает где попало...а такая ситуация как у вас, это вообще жесть! Вы знаете, я не удивлюсь, если через какое-то время они опять к вам в гости соберутся(
07 май 2007, 11:05
отвратительная ситуация я бы взвыла! а вот не очень поняла (или пропустила) куда отец девочки то смылся? дети - это дело родителей или людей ЖЕЛАЮЩИХ заниматься этим ребенком
AD
AD
Автор
07 май 2007, 11:17
Компенсацию не просила, да и не буду - на словах сказала, что было. Если и так не понятно- зачем же просить? Ее папа занимался своими делами, хотя изначально было другое - они приедут вместе смотреть Москву. Присмотреть за ребенком в течении дня у меня отказываться и в мыслях не было. Но не жить же!!! Конечно, смотреть за чужими - это ответственность, и я не готова ее была брать на себя, так же и свою никогда нигде никому не оставляла. Тем же дед-баб, про других родственников вообще молчу. Но когда реб уже у меня и я узнаю всю ситуацию - вот это да. Потом не могла бросить все же мал ребенка на мужа - он же мужчина, как бы он ее мыл-подмывал и все такое??? Я считаю это не правильно. Еще раз по теме - я никого вообщето не осуждаю. У меня был простой вопрос - было ли у вас такое и может это норма?? Спасибо всем кто ответил по теме. А по поводу резкости еще раз - для меня нормально написанный текст, без унижений и ругательств. По поводу матраса - за 15 тыс новый покупать??? Лучше уж почищу. И конечно я не рассматриваю крайние ситуации - здесь и вопросов не было бы. И если бы я заранее согласилась бы, а потом жаловалась и все такое.
07 май 2007, 19:02
Других почитала только сейчас,я поповоду вашего изложения ситуации,просто подумалось.Придерживаюсь правила-если сказал один можно наплевать и забыть,если сказал второй можно послушать,сказали третий-четвёртый стоит обратить внимание.Может в этом причина..
07 май 2007, 12:26
У меня такое,правдо это было очень давно,мне лет 9 тогда было.Значит была у нас проездом мамина племянница, тобиш моя троюродная сестра,Она прилетела из Волгограда в Москву оформлять визу в Германию и была с маленьким годовалым ребенком,а мы в это время только переехали в новую квартиру и сидели грубо говоря еще на мешках,папа лежал в больнице и мама осталась с тремя детьми,тобиш я и мои сестра и брат.Так вот по приезду она обиделась что мы ее не встретили из аэропорта,далее она скинула на нас малыша пока оформляла визу,продукты она не покупала,кашу и все остальное мама покупала и готовила сама,естественно мыли,стирали за ребенка все сами, и я целыми днями с ней только и гуляла.За неделю что они у нас жили ребенок также прописал всю мамину двухспальную кровать,(мать ребенка не удосужилась подстилать клеенку на ночь)так как пришлось предложить самое лучшее место,мы вобще спали на полу. Ну так вот итог такой Улетела она в свою Германию,да еще на нас и обиделась что мы не проводили ее в аэропорт,а кто? Папа в больнице,мама на работе,ее что должна была вести 13 летняя сестра или 12 летний брат,а потом своим пехом в одиночку из аэропорта?Это нормальо? Вобщем никакой благодарности она теперь живет в Германии и мы ей теперь не родственники,о ее дальнейшей жизни мы ничего не знаем.Как вам такое?
07 май 2007, 13:15
Да кошмар тоже. Слов нет.
07 май 2007, 13:18
Хорошо, что не вспоминает. И вы забудьте, не стоит себе нервы портить.
Anonymous
07 май 2007, 16:02
Ой, ну надо же как неприятно все-таки. Очень нехорошая ситуация. вот нет у меня этого - считать по жизни что мне все должны. А наоборт что-то получается. Надо брать себя в руки.
07 май 2007, 13:32
Было и такое, что пришлось по семейным обстоятельствам родственников взять на себя 5 летнего мальчика. На месяц. За который он и дома нам кое-что побил, т.к. оч-чень активный малец :-), и заболел, и в больницу, в конце концов, пришлось его положить с высоченной температурой, и ходить туда, естественно, пришлось за ним ухаживать. Всякое было. А вы молодец, сердце у вас доброе, хоть и не предупредили вас заранее о таком сюрпризе и даже не поинтересовались вашим желанием и возможностями сидеть с чужим ребенком, вы все-таки не отказали и не бросили, и попу вытирали, и развлекали. Только вот зачем теперь обсуждать и осуждать? Ну всякое у людей бывает, тем более, вы говорили, мама с младенцем дома осталась, все мы знаем, как от забот с малышом голова кругом идет и день пролетает мгновенно в хлопотах. А если она вам не позвонила ни разу, так знает, что в заботливых руках дочка оказалась, доверяет вам :-)
Ответ - всем спасибо за внимание
07 май 2007, 15:58
Спасибо за ответ. И еще один момент (правда 100 раз уже писала, не обижайтесь :)): я не осуждаю никого. Просто для меня есть какие-то нормы, а у других они другие - и это для меня тоже понятно. Хотела узнать мнения других - может у них тоже такое было. Писала уже, что спрашивла у своего окружения - это конечно не 100 чел, а примерно ок 10, у них такого не было, не принято отдавать даже дед-баб (как и я). Мне, конечно, лестно, что они мне так доверились. Но все-же я не очень близкий друг семьи, просто я так не смогла бы. Понимаете, каждый свой пост одно и то же уже пишу :(. спасибо всем кто ответил. Я поняла, что 1. это не в обычае 2. те, кто оставляют так детей, спокойно к этому относятся невзирая на разные нюансы 3. кому оставляют тоже не в восторге, но делают свое дело - ведь дите не при чем. спросила мнения окружающих - впредь уже конечно не буду. все-таки неприятно быть так обос----ой. Потому что многие ответы (выше и выше) были, на сугубо мой личный взляд, оч оскорбительны и не по теме совсем. :(:(:(
Автор
08 май 2007, 14:28
По глупости я свою тему не туда запостила :(:(:( Надо было в "телефон доверия". Потому что всем, кто там писал вверху, что я через чур боюсь всего за дочку, так в ТД хорошая тема есть "педофилы" - поэтому и боюсь :(. Еще есть тема - "устала от детей", ну и много всего. К сожалению, только сейчас эту область обнаружила, потому что раньше ходила только в СП. Это еще и ответ к тому вопросу, что я тут "свое сиденье обсасываю", потому как некоторые сидели и ничего. Просто решила поделиться насущной проблемой, которая ЛИЧНО МЕНЯ ОЧ ВОЛНОВАЛА. Но запостила не туда - впредь буду умнее.
08 май 2007, 15:53
Я не понимаю почему тут так стали наежать на автора. У человека просто стресс от пережитого, всего этого можно было бы избежать, если бы родители девочки заранее попросили присмотреть за ребенком и по ходу дела интересовались положением дел. А то,что в таком возрасте ребенок в штаны ходит вообще надо было особенно оговорить и одежды ворох подвести. Я Вам чисто по-человечески сочувствую и могу сказать, что то что норма у одних людей, может быть ненормой у других и к несчастью это многие не понимают.
Автор
08 май 2007, 16:11
Спасибо. у меня уже немного переболело - вы как-то точнее мои мысли выразили :) Все было бы намного легче (мне), если бы это было бы заранее известно, и со звонками тоже... Потому что чел я очень тусовочный, с детьми люблю всегда возюкаться с детства. Брата меньшего долго восптывала, разных деток всегда домой зазывала. У дочки всегда подружки дома тусуются и дома, и на даче. И даже если бы что-то испортили - в общем-то вещи для меня не беда. Но вот в этой ситуации не знаю так прихлопнуло... :( - просто потому что против моей воли и желания, наверное... Еще я рак по гороскопу, а у нас усе так всегда усложняется...у-у-у, бяда прямо бывает иногда:) 0)
08 май 2007, 22:41
Так здорово, что Вы успокоились, и что многие Вас поддерживают. Даже видно, как Ваше настроение меняется от поста к посту. :-))) P.S. С легкостью оставляю ребенка только (и ТОЛЬКО!!!) свекрови, точно знаю, что все будет и вытерто, и погуляно, и с дедушкой разучены цифры, и купание каждый день, а не через раз, как у замотанной иногда мамы. И сама све'кров очень уважаю. Но это уже совсем другая история. :-))))
09 май 2007, 01:18
а у нас ребенок перестал пользоваться памперсами днем в полтора года, а ночью в год и девять, и вот хотела заметить, может повторюсь, весь топик не читала, вы говорите ваша дочь в мазе, в бинетоне ходит, простите, что вы не могли поехать купить этой девочке штанишки и рубашечку хотя бы в банане маме, и выразить свое недовольствие вашему мужу, он сам подписался, так почему он вам не помогал, и еще у меня тоже сложилось мнение, что вы очень привязываете свою дочь к себе, а потом, я считаю, кто помогает людям, тому его доброта в двойне возвращается))!
ответик
09 май 2007, 13:25
Вроде как тему предлагала закрыть - потому что все же больше ждала ответа на вопросы: было ли у вас такое и что делали? Я же не возвожу себе памятник, а какие-то подробности писала, чтобы ситуация яснее представилась бы. Многие мне ответили по теме, и я рада их отзывчивости. А посты по поводу того, что я ДОЛЖНА была бы купить ей горшок и другие вещи считаю несостоятельными. Может мне и систем воспитания не нра - что же мне за 4 дня надо было перевоспитывать. Я считаю что не имею права в эту область даже вторгаться, у меня же ее родители совета в этом не просили. Про одежду написала просто для примера, не нужно все же из текста выбирать фразы и к ним придираться. Я за себя спокойна - все что сделала, считала правильным. Вопрос то мой был в другом - а вот ответы, извините не всегда не то что некорректны, а иногда вообще от балды. были
10 май 2007, 01:14
ИМХО - отдать маленького ребенка чужим людям - безответственный поступок. Своего сына (2,7г.) не отпустила бы с папой в другой город. Узнала бы, что в мое отсутствие подкинул ребенка друзьям\знакомым - мужу бы не поздоровилось.. Вы молодец, что ответственно ухаживали за девочкой. Стирать чужие каки и вытирать чужие попы не нравиться, думаю, никому. Не вижу ничего страшного в употреблении слов, которые написала Автор в первом посте, к которым все так прицепились, если их не слышит ребенок. Она же не девочку этими словами ругала, а спрашивает мнение у ВЗРОСЛЫХ тетек. Или тут для всех слово "фиг" самое страшное ругательство?
10 май 2007, 09:42
Мне бы тоже было бы тяжело - вам удачи! Зря там выше нападали
Anonymous
11 май 2007, 11:47
согласна
10 май 2007, 13:10
Вы знаете, горшок стоит от 60руб,и как вы пишете, что ваша дочь в бинитоне ходит, могли бы хотя бы самый дешевый горшок купить!!!!! И я не сказала, что вы должны, и не осуждаю вас, мне искрене жаль, тех женщин у которых мужья элеменнтарно не могут просто взять и посоветоваться!!!!!
10 май 2007, 10:52
Мне кажется,что любой человек может оказаться в такой ситуации,может у них выхода не было и пришлось ребенка взять с собой,может и вам придется так же поступить,ни кто ни от чего не застрахован.И ваша девочка тоже будет кому-то доставлять неудобства,и делать то,к чему другие не привыкли.Осуждать ни кого не берусь.А то,что ребенок делов наделал,думаю,что она сама перенервнечела,она же всего навсего ребенок.
10 май 2007, 11:54
я думаю, что если бы автор оказалась в ситуации, когда нужно оставить ребенка у закомых, она бы поступила как нормальный ТАКТИЧНЫЙ человек, предворительно поговорив с тем, с кем останется ребенок, а не с мужем, который, как правило, мало себе представляет, что такое ухаживать за ребенком.
AD
AD
Автор
10 май 2007, 14:45
На мой взгляд, вопрос уже исчерпал себя. А в детали можно вдаваться до окончания века - потому что мой вопрос был однозначным, а многие отвечают не на него. спасибо всем кто ответил, что у вас такое было и как вы справлялись. Меня не интересовало, что и кому я должна была покупать. И мы не рассматриваем крайних ситуаций - родители или кто там не знаю этой девочки решили привезти ее сами. У них была реальная возможность этого не делать и со мной это обсудить - они это не сделали. Ребенок в таком возрасте слишком мал, не стоит путать мои слова и думать, что у меня к ребенку были претензии. Уф, ну ей богу одно и тоже уже 100 раз писала. Извините, из топа ухожу. Всем еще раз спасибо, кто на мой вопрос ответил. может надо было просто выговориться мне? Но полегчало...
Anonymous
10 май 2007, 14:55
а я вас понимаю. и ничего вы не грубо высказывались. это чужой ребенок и вы не обязаны его любить и тепло о нем отзываться. я вообще чужих детей вообще не люблю. что мне повеситься? ну не испытываю я к чужим детям искренних чувств. это естественно. я не обязана всех подряд любить. и вы тоже. я была бы возмущена если бы мне кинули не спросив чужого ребенка на 4 дня, и он бы еще столько хлопот принес. и не обращайте внимания на то что вас в этом упрекают,люди просто боятся что они кинут ребенка на другого, а он будет так же воспринимать их чадо,вот и изливают желчь, мол как вы можете вы обязаны любить..да ничего никто не обязан! удачи.
Anonymous
11 май 2007, 12:15
Автор, да заблокируйте вы топ и больше вам ничего писать не будут...
Научите пжта!
11 май 2007, 14:01
А мы не умеем :(
12 май 2007, 12:30
Скопируйте адрес сообщения,он внизу и вставте его с прозьбой заблокировать в предложения и жалобы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325