Меню

Испугали.

AD
Anonymous
20 мар 2007, 18:13
Захотела я воспользоваться СП. Обувь. Зашла. -"идите туда, введите то и туда - ник, код... -ребята а проще нельзя сделать никак?, чтобы тем кто не очень в теме проще было. Всё желание отбили. Может и у вас вы дела получше пошли. С уважением потенциальная покупательница. Интересно я одна такая клуша или ещё есть коллеги?? Простите - не подпишусь - засмеёте ведь сейчас...
20 мар 2007, 19:10
Согласна, с непривычки сложно разобраться и отнимает время. А потом втянетесь, будете лихо и ник вводить и код )). Если вам действительно нужно то, что предлагается в закупке, ну потратьте какое-то время, вникните. В принципе, СП - удобная штука. Удачи!
Тоже неопытная
20 мар 2007, 21:25
Да сложности поначалу есть, но и оргов понять не только можно, но и нужно. Это же не магазин, где все к вашим услугам и все эти "услуги" заложены в цену. Да, орги это тоже делают не бесплатно, но согласитесь - 10-15% вознаграждения не такая уж сумасшедшая сумма, чтобы требовать за нее гиперсервиса. Естественно, участие в СП как правило предполагает ваше активное участие, а не выбор товара и все. Кроме того, большой поток заказов со множеством позиций в каждом из них рано или поздно заставит кого угодно максимально формализовать переписку с покупателем, причем сделано это будет в интересах обеих сторон. Одна при этом экономит время и силы на обработке заказов, а вторая - получает больше гарантий, что не произойдет путаницы и вы не получите вместо девочковых туфелек 20 размера мальчуковые сандалики 25-го :)) Кроме того, вы же всегда можете задать уточняющите вопросы оргу - никто не откажется вам ответить и разъяснить. Вам обязательно помогут, правда! Я сама когда попала на СП, за голову схватилась - как в этом разобраться?! Но ничего, кое-как удалось сориентироваться. :))
27 мар 2007, 17:06
ну, я отказалась от участия в одной закупке, т.к. там при регистрации надо фамилию указывать. Т.е. на дом и моб. телефон я согласана, но вот выкладывать в Инете фамилию+телефон я не хочу.
Anonymous
31 мар 2007, 23:37
спасибо за ответы - автор
20 мар 2007, 20:06
Я достаточно опытный пользователь- около 10 лет в интернете. Разбиралась неделю!!! На другом форуме так до сих пор и не разобралась, даже и желания не хватает во все вникнуть. С другой стороны надо же оргам как-то себя обезопасить - а то все подряд будут писать, и никто выкупать ничего не будет. ИМХО - регистация нужна в любом случае.
20 мар 2007, 22:46
Сложно только поначалу - потом привыкаешь :) и даже на все это уже не обращаешь внимания.
21 мар 2007, 09:24
Разбираюсь только если очень нужно. А так обычно привередничаю, если пишут прайс там, то там то, с паролем и т.д. и т.п. - такую покупку обхожу стороной.
21 мар 2007, 09:54
Иногда просто некуда прайс разместить. По правилам он должен быть в ОБЩЕдоступном месте.Ну и куда его деть, как не на почту.Почтовых серверов без паролей не бывает... Так что, жалобы скорее к серверам :-))) Ничего сложного нет, заходите как к себе на почту только логин и пароль через копировать-вставить. Если надо форму скачать,это тоже пара минут. Поймите,есть такие закупки, где товар мелкий, но его очень много. И если каждый будет в вольной форме писать, орг никогда не разберется что к чему.
26 мар 2007, 09:08
На бесплатных почтовых серверах еще есть и бесплатные домашние странички... И никому с паролями мучиться не надо. :) К примеру, www.nm.ru, при заведении почтового аккаунта (vasyapupkin@nm.ru :) ) сразу есть возможность выкладывать файлы на домашнюю страницу, файл price.xls будет лежать по адресу http://vasyapupkin.nm.ru/price.xls - и никаких паролей, прямое скачивание по ссылке, и участникам удобно. :)
21 мар 2007, 11:08
в любом деле начинать сложно на самом деле принцип у всех один: 1.дана ссылка на сайт/паспорт где можно посмотреть товар 2. ссылка на почт. адрес где лежит прайс, либо на разде сайте 3. даны условия закупки: %, место, время, минималка 4. Условия оформления заказа
Anonymous
26 мар 2007, 22:31
ой и я такая же, лезть туда сюда, потом переписываться перезваниваться... влом да и времени кучу потратишь, лучше до магазина доеду
Anonymous
02 апр 2007, 10:22
Если так сложно разобраться в ПРОСТЕЙШИХ вещах, то действительно в СП вам лучше не соваться. Чем меньше будет таких вот бестолковых участников, которые одни и те же вопросы организатору по 100 раз задают, тем больше времени у оранизатора останется на адекватных участников, и тем комфортнее будет тем участникам, которые в состоянии разобраться самостоятельно что и где посмотреть/выбрать и что/куда вписать.
Anonymous
02 апр 2007, 13:40
а мне вот совсем не сложно, "а нафиг нужно?!" выбор в СП большой, можно и у другого орга заказать, там где по-проще.
Anonymous
02 апр 2007, 14:08
Вот она сущность торгашки-хабалки - хороших вам клиентов и комфорта :)) Видно же человек первый раз сталкнулся, а вы...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325