Меню

Я просто в шоке от таких людей!

AD
16 ноя 2006, 21:52
Я не знаю, что делать и как заставить таких людей забрать свой заказ. Девушка сделала заказ, я ей выкупила на свои деньги и теперь она заявляет, что у нее нет ни времени ни денег, чтобы забрать свой заказ, и что он вообще ей не нужен. И чтобы я его пристраивала сама, говорит "сезон - думаю у вас возьмут". Это просто возмутительно! Почему я должна сама пристраивать эти вещи? Как быть... ? Я хочу вернуть свои деньги.
MaryWarner
16 ноя 2006, 21:55
Ник озвучьте нам, плз
16 ноя 2006, 21:58
Я рядом постою. Не очень хочется попасть в подобную ситуацию.
16 ноя 2006, 22:11
У меня первый опыт СП - но знаю, что когда выкупают по предварительному сбору денег - народ не особо хочет. Но будет мне теперь урок - сдал деньги - и как говорится сразу и время найдется, чтобы заказчиками забрать!!! Урок мне на будущее, чтоб организаторы не бегали за свои заказчиками "не будите ли вы так любезны, заберите пожалуйста! Деньги конечно не большие, но сам факт....
16 ноя 2006, 22:02
пока не получила от нее последнее письмо - не хотела говорить... Но увы... человек не понял Вера - ник АЙТИ.
MaryWarner
16 ноя 2006, 22:11
Не встречалась мне, а Вам очень сочувствую :(
16 ноя 2006, 22:50
Спасибо. Будем умнее впредь.
18 ноя 2006, 15:55
ой, теперь будут Веры под подозрениями :)
16 ноя 2006, 22:14
Ник можно сменить очень легко. Вы бы какие - нибудь ее данные (телефоны) написали. Но на сайте, наверное, не нужно. Если Вам не трудно вышлите мне на мейл, чтобы не работать с этим человеком. Спасибо.
16 ноя 2006, 22:35
у меня все бумажки на работе - завтра скину обязательно.
16 ноя 2006, 22:37
У меня Вера тоже не забрала последний заказ. Правда я ее специально не разыскивала, просто в топе была информация, что закупка состоялась, и все заинтересованные заказчицы откликнулись и давно получили. У меня нет времени разыскивать пропавших, сразу вывешиваю в пристрой, а себе ставлю пометку. Тоже выкупаю на свои, о чем в последнее время все больше начинаю жалеть и задумываться. Т.к. слухами земля полнится и популярность СП растет. Приходит очень много новых людей, да просто находят нас через поисковые системы по товару. Думают, что мы или магазин, или встречи хотят индивидуальные чуть ли не у них дома. Пришла к выводу, что на свои можно выкупать только или проверенным, кто давно участвует в СП, или такую продукцию, которую можно потом легко пристроить.
16 ноя 2006, 22:44
У вас продукция нейтральная (в том плане, что ее легко можно пристроить - сама брала у Вас носки, фуфайку и рейтузики из пристроя - супер!!). А свитера и костюмы - сами понимаете - народ привередливый - мне бы такой, но только с перламутровыми пуговицами... Народ просит еще сделать закупку - но я для себя решила теперь только по предоплате.А бегать за ними все таки приходится - у меня итак много осталось от выкупленных рядов - пристраиваю уже почти месяц - так еще и заказы приходится пристраивать. Но у всех бывают проблему - кто не мог и не хотел ждать - предупреждали до выкупа,что отказываются - без проблем или брали свои вещи и сами пристраивали. А эта мадам мне заявила - пристраивайте сами - мне некогда.
16 ноя 2006, 23:47
Наташа! У Вас я не выкупила, кажется, только большой розовый шарф. А до этого - выкупила у Вас 3 заказа. Приезжала на Арбатскую и присылала подругу. Без всяких осечек. Про это Вы не упомянули.
16 ноя 2006, 23:49
девушка, а что Вам мешает забрать выкупленный ДЛЯ ВАС за чужие деньги вещи и если не нужны они Вам ПРИСТРАИВАЙТЕ ИХ САМИ, а не перекладывайте это на организатора!
17 ноя 2006, 00:07
ТОлько отсутствие в данный момент денег. И еще времени. Я действиетельно чувствую, что виновата, но исправить ничего не могу. Надо было конечно снять свое имя из закупки заранее. Но за эти позиции некоторые даже спорили. Я легкомысленно решила, что вещи пристроятся легко.
17 ноя 2006, 00:09
Абалдеть!! Других слов нет. Нет, ну почему Вы решили, что это головная боль орга - пристраивать чьи-то вещи??
17 ноя 2006, 00:15
Не думаю. Просто предполагаю, что такие вещи регулярно встречаются при совместных закупках. Я постоянно встречаю в паспортах организаторов графу "остатки". Они не отнимают времени у организаторов - просто висят и постепенно пристраиваются. Я сама покупала из таких остатков.
17 ноя 2006, 00:18
девушка, они отнимают деньги, свои или чужие на чьи происходил выкуп, и время они отнимают немеренно!
17 ноя 2006, 00:19
а вот это ХАМСТВО я считаю. Какая разница от куда у ОРГа остатки, может он выкупил на свои свободный размер, чтобы другие не ждали - это инициатива самого организатора!
17 ноя 2006, 00:21
Вы знаете, у меня просто от волнения дыханье сперло. ВЫ не понимаете элементарных правил СП. ВЫ ОБЯЗАННЫ забирать свой заказ и делать с ним все, что угодно. Если изволите, то у меня были ситуации, когда выкуп вещей был нежданно, негаданно, и я занимала денег, чтобы заказ выкупить. А остатки могут возникать и по другим причинам. Орг закупает ходовой товар на фирме, а потом его в паспорт вывешивает.
AD
AD
17 ноя 2006, 01:26
Свет, ты то что разволновалась, ты ж не орг ;)
18 ноя 2006, 15:30
Маш, меня просто простота такая человеческая ну никак не смогла равнодушной оставить:)
19 ноя 2006, 17:11
ещё б все так понимали(((
17 ноя 2006, 00:30
День опупения седня. Сижу прямо с утра и опупеваю... То Чиполино, то Вы... даж и слов нет... Одни эмоции...
17 ноя 2006, 00:34
Мань, улет ваще :( Я даж перелогинилась...
17 ноя 2006, 00:40
Такое обилие эмоций в мой адрес меня кое-чему научило. Всем спасибо! Еще раз - ВИНОВАТА.
19 ноя 2006, 23:09
Охренеть... дорогая редакция :-o
20 ноя 2006, 10:37
просто слов нет .........:-o
17 ноя 2006, 00:17
Это ваше сообщение: Автор: айти Дата: 07.11.06 Время: 21:24 "Никак сейчас не могу!!! Если пристроите - не обижусь. Не пристроите - попозже объявлюсь. Я в цейтноте! " И у Вас еще наглости хватает такое писать. Всякое в жизни случается, могу понять. Но те у кого такой инциндент происходит, предлагают пристроить вещи сами, а не предлагают это сделать организатору. Мне девушка с вами все ясно. На вашем месте я выбрала бы ОДНО из двух: 1. Извинилась и начала помогать пристраивать вещи 2. Извинилась, заняла бы денег 1200 и выкупила вещи и пристраивала их по знакомым, на Еве, на Семье .... дабы избежать ИСПОРТИТЬ репутацию себе.
А вот из-за таких, как Вы, и перейдут скоро и все остальные на работу ТОЛЬКО по ПРЕДОПЛАТЕ!! Даже в моей закупке, по предоплате, девочка мне отписалась: так, мол и так, по стечению обстоятельств не могу сейчас учавствовать в закупке - снимите пока мой заказ... Да без вопросов! все мы люди, все человеки - у меня, вот, сейчас вообще: маме квартиру ВСЮ соседи залили; муж в больнице со сломаной ногой, у племянницы ангина, а у меня машинка вчера сломалась стиральная, а сегодня я ещё и заболела! Хорошо хоть, что у меня остатки не большие, да и те, что я по своей инициативе докупила. А вот когда я уезжала в отпуск и просила всех разобрать остатки, которые люди другие заказали и не выкупили - я так и уехала, не получив этих денег + завал в квартире уже оплаченных заказов, которые не забрали, хотя я заранее и настойчиво писала: УЕДУ!! Заказы потом через месяц забирать будете, причём у меня из дома. Ну вот из-за таких вот участников и ужесточаются правила закупок! И ведь нам же потом ещё и претензии предъявляют..
16 ноя 2006, 23:58
Во-первых, я написала ПОСЛЕДНИЙ заказ. Там был белый шлем р.3, перчатки р.4 голубые и розовые. Шлем пристроила, перчатки пока лежат. НО я не ставила перед собой цель разыскать вас, т.к. СЕЗОН, и не успеваю ответить всем желающим забрать свои заказы.
17 ноя 2006, 00:10
Наташа! Про перчатки имено 4 размера Вы писали, что их нет на складе и неизвестно будут ли. Я решила, что это безнадежно. Я готова выкупить перчатки, но только не на этой неделе. Я работаю. Напишу Вам в почту.
Первый аноним
17 ноя 2006, 00:21
ага, значит на перчатки у Вас ест деньги......
17 ноя 2006, 00:30
Да, на следующей неделе 200 рублей на перчатки найдутся.
18 ноя 2006, 18:20
Ники менять можно, к сожалению :(
19 ноя 2006, 17:09
у мен с ней проблем небыло.мжет чтото случилось у неё дома?
17 ноя 2006, 00:11
У меня это тоже бывает,я пристраиваю
17 ноя 2006, 00:18
Вам однозначно надо брать предоплату - ботинки не дешевые все таки! Хотя как покупатель))) - здорово- я завтра к вам за своими гросами приеду.
17 ноя 2006, 00:30
:) долго предоплату есть брать и так времени мало:)
21 ноя 2006, 16:33
Я где-то видела черный список. Занесите ее туда там ник, телефон. Чтоб все организаторы знали а то ник можно поменять а тел. домашний нет. Чтоб в СП она не смогла не чего заказывать.
AD
AD
23 ноя 2006, 16:05
Да, если честно, я не преследую цель испортить ей "жизнь" в СП. Я просто хотела, чтобы ей объяснили другие организаторы и покупатели, что в СП так не поступают, чтобы он забрала свои вещи и вернуть свои деньги. Я уже поняла, что ЧС никто не боится. так как последствий все равно никаких нет. Ник поменял - и вперед.
02 дек 2006, 15:00
если вы выкупаете на свои, значит нужно иметь ввиду, что кто то не возьмет заказ и прийдется пристраивать. На свои лучше выкупать товар, который с руками улетает, чтоб быстро пристраивать потом. у меня такое было я заказала товар на свой ник для соседки, а ее муж отказался ехать и забирать, а мы с детьми 1,4 года не ездим. мне звонили, а я краснела за нее.
16 ноя 2006, 22:30
Очень Вам сочувствую. У меня было подобное. Товара было примерно на 11 тысяч, когда человек просто не стал брать и бегал от меня. Это на его совести. На свои выкупаешь - многим удобно, но зато сама не застрахована от таких "покупателей", а собираешь заранее - многим не подходит, и заказов меньше,но за то нет таких ситуаций. Палка о двух концах. Вам советую - успокоиться, начать пристраивать товар и забить на такую тетеньку. И еще разместите ее ник,мыло и тел в черном списке(правда не знаю где он:))
16 ноя 2006, 22:38
Конечно, придется пристраивать, что ж теперь делать... Но мне кажется, что этим вымышленным ЧС никого не испугаешь - ведь как сказали, что НИК сменить очень просто, да и ящик почтовый новый завести тоже без проблем...
17 ноя 2006, 00:25
Анна! Я не буду менять ни ник, ни почту. В крайнем случае, просто обойдусь без СП. Я виновата, что не позвонила и не отказалась заранее. Но сделать пока ничего не могу. Но могу сказать совершенно точно, что если бы со мной случилась подобная история ( кто-то что-то у меня не выкупил), я бы поместила вещи в остатки, отнеслась бы к этому как к неизбежному злу (к счастью, редкому) , конечно, расстроилась бы немного, но не стала бы жаловаться.
17 ноя 2006, 00:32
Девушка вложите СВОИ деньги во что-нить и я посмотрю как ВЫ отнесетесь к тому если они не вернуться к Вам :-( УВЫ пока человек не почувствует это сам на себе, бесполезно что-то объяснять народу. И еще Аня не жаловалась, а предупредила других организаторов чтобы с ВАС БРАЛИ ДЕНТГИ ЗАРАНЕЕ! ЕСЛИ ВООБЩЕ С ВАМИ КТО-НИБУДЬ ЗАХОЧЕТ ИМЕТЬ ДЕЛО ВПРЕТЬ.
17 ноя 2006, 01:05
Да периодически со всеми такое происходит, что деньги пропадают зря. По разным поводам. Со мной такое иногда случается. Но учтите тоже, что мой случай - не крупное надувательство на большую сумму. И в конце концов я ничего не украла. Вещи пристроятся, уверена. Может, и с моей помощью. Обычно я выкупаю. И выкупила уже у многих.
Anonymous
19 ноя 2006, 23:44
Хорошее слово "обычно":))
19 ноя 2006, 23:47
Хорошо сказала "пристрояться с моей помощью" хоть бы одном топе написала, что пристраивает.
Anonymous
19 ноя 2006, 23:55
Мне это тоже понравилось.Нормальные люди пристраивают сами с помощью организатора.
19 ноя 2006, 23:47
Хорошо, выкупаю ВСЕГДА - КРОМЕ ОДНОГО РАЗА.
Anonymous
19 ноя 2006, 23:54
Ну уж не,что написали,то написали?:))
20 ноя 2006, 00:03
Как хотите.
17 ноя 2006, 00:33
Вы не стали бы жаловаться? У меня например, остатков на 21-23т.р. по последним подсчетам (СП занимаюсь уже год). И каждый подобный случай вросто возмущает! Радует хоть то, что Вы в какой-то степени признаете свою вину. Но этого мало, надо же испралять ошибки!
Anonymous
20 ноя 2006, 00:49
Вы же вроде по пердоплате, откуда остатки??
20 ноя 2006, 12:17
я выкупаю и на свои тоже. Часто бывает, что на фирме кладут то, что не заказывала, выложить уже нельзя.
17 ноя 2006, 00:34
Я не жалуюсь- это раз. Я хочу выяснить эту ситуацию для себя, а так же для многих других оргов, которые страдают от таких покупателей. Свои деньги вы считаете - а чужие это так - заработаете на своих СП. Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ _ ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПРИСТРАИВАТЬ ВАШ ЗАКАЗ, ЧТО ВАМ МЕШАЕТ ЕГО ЗАБРАТЬ И В СВОЕМ ПАСПОРТЕ ПОСТАВИТЬ В ПРИСТРОЙ - СЕЗОН РАЗБЕРУТ!!!!?????
17 ноя 2006, 01:05
Я уже писала Анна, что мешает сделать это сейчас.
18 ноя 2006, 11:02
А что вам мешает забрать эти вещи, занять денег и влегкую пристроить ? Сезон же .
16 ноя 2006, 23:02
Ой, у Вас такие шапочки красивые в остатках - а где можно померить? Беленькая пушистенькая очень понравилась и из дубленки (если я правильно поняла) бежевая. Очень хочется))
AD
16 ноя 2006, 23:06
А что у Вас не забрали? Может мне кое-что нужно.
16 ноя 2006, 23:19
Посмотрите в паспорте. Там еще есть костюм (кофточка со штанишками на рост 92 такой же как кофточка с оленем розовая) Еще не успела ее заказ выложить в пристрой и вот такой свитер рост 80 http://foto.mail.ru/mail/illarionova.anna/1/79.html
20 ноя 2006, 22:45
Скажите, пожалуйста, а первый костюм на 92 размер в размер? И состав у него какой?
20 ноя 2006, 23:34
Да, есть 92 рост. Итальянская пряжа. Состав 80% шерсть, 20% акрил (не кусачий). Очень хорошее качество.
20 ноя 2006, 23:47
Если размер в размер, то боюсь не хватит до конца зимы:( У дочки сейчас 91 рост.
21 ноя 2006, 00:01
они однозначно большемерки размера на1,5 У меня сын р86-92 носит, взяла ему 80-й в самый раз, можете в паспорте посмотреть.
21 ноя 2006, 16:19
Ой, получается, что нам 92 оччень велик будет?:-о
22 ноя 2006, 16:20
Ну чуть чуть великоват. Можно подвернуть рукавчики))).
23 ноя 2006, 00:01
Я бы хотела взять, но не знаю когда. У меня дочка болеет ещё. Можно я вам напишу, если в выходные смогу подъехать забрать? Если раньше никто не заберёт:)
23 ноя 2006, 16:10
Я вам его отложу. Телефон мой 8-903-111-02-69. В принципе, мы можем с вами встретится где-нибудь, чтобы и вам и мне было удобно. Звоните как определитесь и договоримся, но если решите приехать ко мне в выходные - я дома, звоните.
23 ноя 2006, 17:59
Спасибо:)
25 ноя 2006, 22:59
Анна, спасибо за костюмчик:) Просто не нарадуюсь - прелесть:)
26 ноя 2006, 10:14
Носите с удовольствием!!! И Вам спасибо
21 ноя 2006, 11:33
Нет. вещи большемерки (думаю Вам и на след.зиму хватит). У меня дочка сейчас 98 см - я ее запихнула в костюм роста 92 и он ей был прям как раз.
16 ноя 2006, 23:35
Я у Вас в паспорте увидела пальтишко под далматина, какой та материал очень понравилось и кофточка полосатая (черная с белым)? Это уже выкуплено?
16 ноя 2006, 23:44
далматина больше не будет. Снимаю из паспорта, а кофточка может и будет. У Вас ссылка не открывается на свитер.
16 ноя 2006, 23:57
Я завтра вам обязательно скину фотку с работы
16 ноя 2006, 23:23
а я не собираю их :-)
16 ноя 2006, 23:45
Светлана! У Вас я покупала сапожки Кугар и выкупила их первому же сигналу.
17 ноя 2006, 02:49
абслютно согласна и подтверждаю,что у нас с вами никаких проблем не было. Я даже удивилась,что топ про вас... просто я описала свою ситуацию к тому,что никто от такого из организаторов не застрахован
AD
AD
19 ноя 2006, 17:14
полностью согласна. у меня тоже небыло с ней проблем.
16 ноя 2006, 23:18
Я выкупаю на собранные деньги.Но иногда бывает,что очень просят..ну и сижу до сих пор с такими вот просьбами)))Но,ттт, суммы небольшие. А Вам...советую извлечь из этого урок и не выкупать на свои.Либо заранее продумыват куда пристраивать,если не будут брать.
16 ноя 2006, 23:24
Урок извлечен, сумма не большая около 1200 рублей - но все равно неприятно. Я знаю, что вещи рано или поздно уйдут, так как они хорошего качества. но...выходит так, что таким покупателям такие фокусы сходят с рук - захочу закажу-захочу откажусь -пусть сама пристроит.
16 ноя 2006, 23:32
Блин, вот с удовольствием взяла бы , была б у меня девочка. Я уже согласна по предоплате.
16 ноя 2006, 23:25
ОФФФФФФФФФФ, сдаемся за ввельвет, уже пора.
17 ноя 2006, 00:10
Свет,я тебе в личку написала.Посмотри плз.
16 ноя 2006, 23:24
В СП есть люди офигевшие, им наплевать что ОРГ отдает СВОИ деньги, что подстраивается под них....и ждет еще неделями когда же эти деньги вернутся к нему снова, не говоря уже о мизерных %%%%% И ТО этих %%%% не увидишь, т.к. делаешь по 100 встречь, тратишь деньги на проезд/бензин... и т.д и т.п Надо таких искоренять из "семейства" СПшников! Ань и правильно сделаешь если нов закупку откроешь "по предварительной отплате"!!!!! Я все сказала, слов уже нету, одни эмоции.....
16 ноя 2006, 23:54
В чем-то Вы правы, я человек немного офигевший. У меня очень напряженный ритм жизни- четверо детей и работа, поэтому реагирую на выкуп быстро и сразу. С Фантиками произошла действительно задержка с выкупом - набирались ряды - и я успела купить другую аналогичную одежду - кстати, тоже через СП.
16 ноя 2006, 23:59
это ваши проблемы, надо было до выкупа сообщить Ане, а не тянуть до последнего. Выход ОДИН: выкупить и пристраивать! Других вариантов нет. Кто даст гарантии что у Вас не войдет в привычку так поступать? Надо расчитывать свои силы, возможности, время. В конце то концов - поставьте себя на месте организатора, она не ваши деньги потратила, а СВОИ!!!!!! И у каждого из нас есть дети, работа, дом....
17 ноя 2006, 00:17
Вы правы. Я допустила ошибку - пользуюсь СП только последние месяца 2-3. Гарантия того, что не войдет в привычку, - моя привычка все-таки выкупать то, что я заказываю.
17 ноя 2006, 00:23
что-то не заметно :-(
17 ноя 2006, 00:29
Не заметно только на единичном примере. Кроме того, не на всех так конкретно жалуются организаторы. А Анна (Фантики)на меня окончательно разозлилась.
17 ноя 2006, 00:34
ПОСЛЕ ваших высказваний я бы то не то чтобы разозлилась .....
17 ноя 2006, 00:44
... а просто сообщила бы всем, что с АЙТИ не надо иметь дело. Что Анна и сделала. И имеет на это право. Но у ГОРАЗДО большего количества организаторов я выкупила то, что заказывала. Без задержек. У меня из-за большого количества детей большие потребности и очень многим я дала возможность заработать организатрские и сама благодарна им за свои покупки.
17 ноя 2006, 00:53
да, вот такая я .... плохая. Организатор сам во всем виноват уговаривает людей купить, за уши притягивает, а потом еще и остатки пристраивать не хочет, так как у клиента времени нет... Я не думаю, что с Вами не захотят работать другие - оргов тоже многие поливают грязью, а потом идут и покупают. просто я написала только о Вас, так как с другими подобными Вам мы все таки решили ситуацию.
16 ноя 2006, 23:59
А что вам мешало - позвонить мне или написать в топе как это делают другие, что вы не будите ждать. И вся проблема решена - костюм я вам выкупила уже давно и позвонила сказала, что можно забрать, вы опять промолчали. А свитера вязали для нас подзаказ - все ждали, кто хотел.
17 ноя 2006, 00:34
Мешала занятость и неопытность. Я действительно не знала, что организаторам так трудно пристроить. Считала, что это обычная практика - на один большой заказ - один-два отказа. К тому же Ваши Фантики (особено тех размеро, которые я заказывала) просто рвали из рук. Не подумала, что мои две вещи так повлияют на Ваши дальнейшие закупки.
17 ноя 2006, 00:43
У меня так же как и у вас есть и ребенок и дом и работа и проблемы и муж, которого просто трясет от того чем я занялась. Я тоже неопытный орг - но выкупы были каждую неделю (я моталась на склад и просила отдать мне что-нибудь из остатков - вырвала даже три этих злосчастных КМО-28). Остатки у оргов остаются от выкупленных рядов как правило, но это уже проблема орга (он это делает на свой страх и риск), а остатки от заказов покупателей - это совсем другая проблема. А пристраивать - это вам кажется легко. человек видит у вас остаток, хочет взять но понимает, что ему далеко ехать - и тогда лишь бы пристроить, ты несешься на другой конец Москвы.
17 ноя 2006, 00:54
Анна, я виновата, еще раз пишу это. Не продумала всех последствий. Но сейчас действительно не могу исправить всою ошибку. Давайте так: в начале декабря - если эти костюмы не пристроятся сами собой - я Вам напишу. Попробую выкупить и пристроить. Но думаю все же что пристроятся без таких больших проблем - сейчас зима. Но все-таки, как мне кажется, Вы зря завели эту тему. Участники СП (ЕСЛИ ТАКИЕ ЕСТЬ, КОНЕЧНО), которые взяли за правило обманывать организаторов, - действительно легко сменят и ник и почту и по-прежнему будут заниматься обманом. Хотя сомневаюсь, что таких много на Еве. И поверьте, я не из их числа. Можете проверить, если заведете тему - У КОГО АЙТИ ВОВРЕМЯ ВЫКУПИЛА ЗАКАЗЫ. Найдется немало таких организаторов. И это за 2-3 месяца всего. И дублирую в почту Вам.
17 ноя 2006, 01:06
Вера, я завела эту тему не для того, чтобы испортить именно вам репутацию на Еве, я даже не хотела писать ваш ник сначала, но когда поняла что ситуация тупиковая ... решила это обсудить открыто, а заодно узнать насколько часто бывают такие ситуации у других оргов и как они поступают в таких случаях. Вещи завтра я выкладываю в паспорте, если их не забирают до конца ноября, вы их заберете и мы не будем возвращаться больше к этому разговору. Кстати, вы не одна меня подвели есть еще такая Кarinkas - она и не отказывается и не забирает уже в течении месяца. Опять же повторюсь - Меня просто возмущает сама эта ситуация - как так можно безответственно подходить к чужим деньгам и времени.
AD
AD
18 ноя 2006, 20:12
Анна! Я не знаю, конечно, точно, о чем Вы думали, заводя эту тему. Скорее всего раздражение плюс желание "отомстить". А уже на 3 месте - желание выяснить, как обстоят дела у других организаторов со злостными обманщиками-покупателями. Но, возможно, я ошибаюсь, и это была действительно искренняя попытка "беспристрастного обсуждения проблемы". Но Ваша фраза: "Вещи завтра я выкладываю в паспорте, если их не забирают до конца ноября, вы их заберете и мы не будем возвращаться больше к этому разговору." запоздала еще до того, как Вы ее написали. Ваш поступок - НЕОБРАТИМ. Этим он так и неприятен. Желая того или не желая, "грязью" Вы меня все-таки "облили". Бог с Вами. И саму меня, бывает, заносит. Прочитала, кстати, предложение одного организатора открыть черный список покупателей. А как насчет ЧЕРНОГО СПИСКА ОРГАНИЗАТОРОВ? Допустил одну неточность - в черный список его, негодяя, чтоб не смел покупателей обманывать. Такая идея, на мой взгляд, тоже имеет право на существование. Однако повторюсь, что по моему мнению, Вы зря завели такую тему. Думаю, найдутся покупатели, которые могут предъявить претензии к организаторам С УКАЗАНИЕМ НИКА, но не опускаются до этого. Никакой тупиковой ситуации, как мне кажется, не было. Вы могли прямо написать, что не хотите называть ник, а просто хотите понять, часто ли организаторы "страдают" от покупателей. Кстати, если бы это было обычной и мешающей работать практикой (я имею в виду незабирание заказов), все СП давно бы закрылись. Стали бы попросту невыгодными для организаторов. (Я не имею в виду тех, кто организовал одну-две закупки для того, чтобы купить что-то для себя подешевле).
18 ноя 2006, 20:43
Я не собиралась Вам мстить - мы с Вами друг друга совсем не знаем, да и зачем?? Потом, я тоже не только орг, но и покупатель(когда я дожидалась своих вещей мне тоже было многое уже не к чему, но приходилось брать, чтобы не подводить оргов (так как, я не знаю - может для кого-то это и работа, не от лучшей жизни, а для кого то просто хобби). А потом раздражение тоже имело место быть, так как не вы одна у меня такая оказались. Но с другими удалось решить проблему - люди помогали пристраивать, а другие все таки забирали свои заказы. Я могу сказать только одно - пока покупатель не станет оргом, ему его проблем не понять....
18 ноя 2006, 20:50
Но поступок Ваш (открытие темы с называнием ника), в отличие от моего (незабирание заказа) - НЕОБРАТИМ. Грязь вылилась и ее не соберешь. Я это понимаю очень хорошо, так как однажды сама в раздражении (уверяю Вас, по гораздо более серьезному поводу, чем наш с Вами конфликт) высказалась о человеке объективно, но нелицеприятно. И хотя до сих пор уверена в своей правоте, считаю свой поступок отвратительным - именно из-за его необратимости. Слово - не воробей.
18 ноя 2006, 21:16
Да поймите вы одну простую вещь - что пристраивать вещи очень тяжело - выбор на Еве огромный. И грязью Вас никто не поливал. с таким же успехом как вы говорите, что я не знала, что вещи вам уже не нужны и что для орга пристраивать вещи не проблема, я могу сказать, что не знала, что нельзя вывешивать топик с ником. Извините меня, пожалуйста. Наверное, надо было промолчать в тряпочку. Пойду фоткать ваш заказ и активно его пиарить во всех топах, не поможет -встану у метро .....
18 ноя 2006, 21:25
Почему нельзы вывешивать? Можно, вы же вывесили. Могли просто поставить на мне большой жирный крест и никогда больше не связываться со мной. А вы предпочли - завести тему про меня. И если это не прямое поливание грязью, то как минимум провокация для других - многие в этой теме были не так корректны в выражениях, как Вы. И "молчать в тряпочку" было необязательно. Просто сделать это более нейтрально - без "сдачи". А про стояние у метро - Вы преувеличиваете. (Но я и сама, бывает, перебарщиваю, поэтому Ваше состояние понимаю). ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПИШУ СВОЕ МНЕНИЕ - надо делать разницу между поступками. Одно дело - не забрать заказ на относительно небольшую сумму, эта вещь осталась у Вас, вероятность того, что она пристроится - очень высока. Другое дело - бросить человека, которого Вы не знаете, на растерзание форуму. Пусть даже виртуальное. ДЛя меня довольно важно СП. У меня 4 детей и не самые большие доходы. А Вы БЕЗВОЗВРАТНО испортили мнение обо мне как о покупателе. Поэтому повторюсь - я, кроме случая с Вами, всегда выкупала заказы БЫСТРО. Малыш Дени написала в мою защиту - но есть и еще не один организатор, у которых ко мне нет претензий. Я была неправа, но не настолько. Ваша реакция не адекватна моему проступку. Никто, кроме меня, не может судить о моих обстоятельствах. И как они менялись, пока формировался заказ.
18 ноя 2006, 21:40
Я не думаю, что все так плохо.... Оргов оскорбляют каждый день и будь здоров как, и потом идут у него покупать снова. так что, не беспокойтесь, мое мнение о вас никак не изменит мнение других. Удачных Вам покупок! До свидания!
18 ноя 2006, 22:07
Ни разу не читала до сих пор, как ругают организаторов. Однако допускаю, что их действительно ругают. Я до сих пор имела дело с ответственными организаторами (не считая одной мелкой нестыковки). Не могу отвечать за всех на форуме (как делаете Вы, Анна), но лично я не стала бы иметь больше дело с организатором, который меня хоть один раз серьезно подвел. (Но и не стала бы заводить о нем специальную тему, я считаю, что в СП немного рискуют все - и покупатель и продавец). Удачной работы! И надеюсь, что наше свидание все же не состоится. Мне это было бы очень неприятно (не из-за денег, а по другим причинам). P.S. А вообще это был специфический опыт для нас обоих.
Anonymous
18 ноя 2006, 23:57
Ну вы девушка вообще по-моему ох.... вконец. Ей видите ли неприятно. А оргу приятно - кинула ее на деньги и считает так и надо! И еще прикидывается тут невинной овечкой! Я просто обалдеваю - наглости нет придела.
18 ноя 2006, 23:59
Я не считаю себя невинной овечкой. Читайте Весь топ, или вообще не пишите в нем.
19 ноя 2006, 00:36
Придется себе пересилить- до декабря не так много времени осталось! Хотя мне тоже совсем будет неприятно с вами общаться. Поэтому, чтобы избежать этой "приятной" встречи, соизвольте хотя бы в топе остатках попиарить свой заказ.
19 ноя 2006, 21:38
Анна, не стоит так со мной разговаривать. Что значит "придется себя пересилить"? Я сама решаю, когда мне делать над собой усилие, а когда нет. У меня достаточно поводов для усилий и без этого скандала, в который Вы меня втянули. И Вы имеете право больше не иметь со мной дело и объявить мой ник на форуме, но НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА МЕНЯ ДАВИТЬ. Я покупатель, причем достаточно ответственный, это может подтвердить не один организатор. А Вы - продавец. И успех Вашей работы напрямую зависит от Вашей манеры общаться с покупателями - и тогда, когда все проходит хорошо, и тогда, когда кто-то что-то не выкупил по важной для него причине. Уважение к покупателю в любой ситуации - закон торговли. Учет возможного риска, прежде чем заниматься торговлей, - тоже закон. А СП, как вид торговли, - особенный риск. Об этом писали здесь другие покупатели, и совершенно справедливо по-моему.
19 ноя 2006, 22:51
Почему то до Вас мне со всеми удавалось договорится и решать вдруг возникшие проблемы. И говорю, еще раз СП это вам не магазин - хочу беру хочу не беру, поэтому риск сведен к минимуму как товар заказывают под определенных людей. Есть риск только не вернуть свои деньги из-за таких как некоторые покупатели. Если бы вы заказали диван на фабрике и пока вам его делали, вы бы решили вдруг, что он вам не нужен - вы же не заявили бы, что я передумала и денег у меня нет и вообще он мне не нужен и девайте его теперь куда хотите. НЕТ, так как у вас с ними договор и придется платить неустойку. А здесь, выходит, все можно, так как все равно ничего не будет. Я уже даже готова была вам домой это все привезти, если уж совсем с временем напряг... Но объяснять вам я уже поняла, что бесполезно - вы смотрите на эту ситуацию с другой стороны = У меня проблемы, а проблемы других не....
19 ноя 2006, 23:07
Не исключено, что люди не хотели, чтобы Вы их заложили на форуме, как меня. Я специально перечитала тему про закупку фантиков. Вы индивидуально "дожимали" каждого, кто пытался отказаться даже по достаточно уважительным - для покупателя! - причинам. Кстати, перечитала и нашу с Вами переписку. Я сделала заказ Вам 6 октября, ждала до 18 октября, хотя уже появились за это время кое-какие альтернативы, и 18 же договорилась с Вами о встрече с выкупом. 19 октября - уступила девушке, которая заказала этот костюм раньше меня. И только 30 октября - Вы взяли еще один костюм для меня (про свитер - вообще тянулось с 6 октября по 3 ноября). Так что ждали долго не только Вы , но и я. И единственная настоящая моя ошибка - надо было сразу, как только у меня появилась альтернатива, сказать об этом Вам. И то, думаю, было бы уже поздно. Вы бы мне сказали: "Раз заказали - ждите, сколько потребуется, уже поздно отказываться!"
19 ноя 2006, 23:21
Что вы не сделали! И костюм я вам купила 28 октября и как только вышла с фирмы позвонила на мобильник вам (вы еще были в дороге и сказали, что не можете пока определится когда приедете). Потом я вам позвонила перед праздниками - вы опять промолчали... И никому я ни чего не навязываю - девушка одна не могла дождатся костюма (так как вообще перестали вязать) и решила отказатся от свитера, но я ей напомнила, что у нас на него ряд... И все она забрала - и даже костюм чудом для нее нарыла на складе) И она осталась очень довольна (если вы про Ольгу14). Вобщем, давайте закончим нашу с вами переписку поэтому поводу, так как все равно каждый останется при своем мнении. Но хочу только напомнить вам наш уговор - если до начала декабря вещи не заберут, вы их выкупите, так что постарайтесь найти денюжку на всякий случай, я даже могу вам все привезти, если вы так очень заняты.
19 ноя 2006, 23:34
Я Вам писала: "Давайте так: в начале декабря - если эти костюмы не пристроятся сами собой - я Вам напишу. ПОПРОБУЮ выкупить и пристроить." И не писала, что обязательно выкуплю. Все зависит от моих обстоятельств. Вот из этого и исходите, пожалуйста. И на этом можно закончить переписку.
19 ноя 2006, 23:46
А мои обстоятельства вас не волнуют???!! Эх, хорошо устроились, мне бы так суметь. У меня обстоятельства а на других нас... Молодец!
19 ноя 2006, 23:54
Волновали, честно говоря, больше, пока Вы не устроили этот скандал. И не только этот. После Вашей темы полилась грязь еще во многих темах. СП, как я поняла, существует уже несколько лет, всякое бывало и со стороны организаторов, и со стороны покупателей, я почитала немного (с нашей проблемой не сравнить). Но тем не менее появляются все новые и новые организаторы, все новые и новые закупки организуются. Значит, это по-прежнему выгодно для всех. ТОлько Вас подкосил мой единственный отказ. Тут многие покупатели высказывались про риски при торговле, при СП. Я никогда не смогу заниматься закупками, у меня нет столько времени, желания и умения, необходимых для этого, но если бы жизнь заставила - я прежде всего помнила бы: "Клиент всегда прав". Это закон любого рынка, в том числе и виртуального.
20 ноя 2006, 00:04
Тоже могу сказать и про себя. А грязи в топах хватало на Еве и без моей темы. Хуже того, что эту грязь лили в самих закупках, а не в обсуждении или жалобах. Мне не хотелось становится первой, кто открыто написал об этом, но так вышло... но зато теперь я смотрю решились многие. И пусть пишут и об оргах, которые собирали деньги и пропадали и о покупателях, которые динамят. Я завела эту тему не для того, чтобы вас оскорбить, а чтобы выяснить эту проблему. А вся грязь от серых анонимов,которые в основной своей массе ее и льют, причем в выражениях не стесняясь. а я стараюсь общаться с вами корректно
20 ноя 2006, 00:15
Интересно было бы прочесть про покупателя - злостного динамщика, который продинамил бы неоднократно разных организаторов и оставался бы при этом неузнанным. Случаи таких осечек со стороны покупателей - обычное дело, они, как я думаю, не повторяются больше одного раза. И организаторы должны относиться к этому с пониманием - пониманием того, в какое дело они ввязались и какие риски их ждут. Пока я всем организаторам, у которых что-то купила, благодарна. Никто не подвел, кроме мелочей не стоящих обсуждения.
влезу
18 ноя 2006, 21:19
зачем Вы перед ней оправдываетесь??? Нечего перед свиньями бисер метать
AD
влезу
18 ноя 2006, 21:18
на фига так некрасиво себя вести!!! Заказала, забрала, тогда и проблемы и темы бы не было. Почему-то о своих проблемах Вы заботитесь, а...... Правильно сделал орг! У Вас был месяц для нахождения компромисса. И обычно организаторы идут на встречу своим заказчикам и ждут какое-то время. Но каждому терпению приходит конец.
17 ноя 2006, 00:00
так почему же Вы молчали, что купили другую одежду уже? Поставили бы в известность организатора, он бы Вас выписал. Просто из-за таких ситуевин, орги перестают выкупать на свои. Что мне, и многим крайне неудобно.
17 ноя 2006, 00:05
как правильно написала)
17 ноя 2006, 00:07
привет:) смысл такой же, как и в твоем посте, тока менее эмоционально:) Ну ты как бывший и потенциальный орг все эти "прелести" ближе знаешь:))
16 ноя 2006, 23:27
У меня как правило так и бывает, человек в последний момент просит выписаться, когда заказ уже отправлен на фирму, и уже нельзя выписать его, ну тогда просят выкупить на свои, обещают забрать сразу же, где там..... ИТОГ у меня всегда одинаковый, пристрой, и не один месяц как правило. Каждый раз говорю себе, лучше перед менеджером сто раз извиниться, но нет иду на встречу людям, а они пропадают и ни звонков , ни писем, хотя бы с извинениями.
16 ноя 2006, 23:42
Я сама так попадала - заказала Мирмакс в августе (куртку осеннюю - пока ждала купила еще одну) и вот вещи пришли только в начале ноября - взяла, не подводить же хорошего человека. Так же с Маскотом - ждали туфли - выпал первый снег - они пришли - тоже взяла, (а они оказались мне еще и велики) Но ничего пристроила за неделю.
17 ноя 2006, 00:17
Свет,а я вот Несколько раз писала извинения за то, что быстро не могла забрать,Но в ответ мне слова доброго не говорили.Хотя я все обьясняла и ..извинялась от чистого сердца.
18 ноя 2006, 11:03
ОФФФФФФФФ, напиши в топе что твой размер свободен, и найди кого нибудь на замену себе, ок?
18 ноя 2006, 11:15
офф .....Свет, сейчас буду пристраивать.Если за выходные не найдется замена,постараюсь нарыть денег и перечислить в понед.
16 ноя 2006, 23:30
ПРЕДЛАГАЮ ТАКОЙ ВАРИАНТ Черного списка, организатор у кого такая ситуация заводит топ по конкретному такому товарищу, с описанием ситуации Ника и телефонов (и не надо говорить что это уголовно-наказуемо и т.д, если человек решает что может распоряжаться чужими деньгами, то распоряжаться информацией данной нам ДОБРОВОЛЬНО мы тоже можем, о чем можно предупреждать в первом посте закупки). И все орги посчитающие что такой человек должен попасть в ЧС сам себе его внесет, тем более тот у которого данный участник в данный момен что то заказывает. Я завтра сама открою такой
16 ноя 2006, 23:44
Завтра посмотрю. Не знаю, конечно, что из этого получится, но однозначно оргов анонимы обольют грязью, как в топе "Я против" (чтобы только один орг вел закупку у одной фирмы)
16 ноя 2006, 23:46
по-мойму это самый лучший вариант
16 ноя 2006, 23:48
У меня тоже попалась такая особа - "не возьму" и всё. Тоже выкупала на свои, тоже лежит в остатках. Уже почти месяц пристраиваться не хочет... Собственно, с этого инцидента и завела разговор про упорядочивание Черного Списка. Все-таки, мне кажется, если человек будет точно знать что невыполнение условий СП наказывается быстро и безвариантно, он может по другому себя поведет или заказывать не будет. Девочки ОРГи, давайте все же что-нибудь придумаем!!!
16 ноя 2006, 23:56
Надо же, я думала, что я одна такая по неопытности сижу со своими остатками. А тут нас полно. А что бывает за невыполнение правил СП? Как их накажут? По-моему тут все без вариантов - единственный выход, наверное, - предоплата. Тогда за свои деньги - хоть на другой конец Москвы прибегут и время найдется и вещи нужны будут..
17 ноя 2006, 00:17
нет к сожалению не только вас кидают :(((
17 ноя 2006, 00:21
уже вижу - сегодня тут тусуются одни кинутые орги!
17 ноя 2006, 01:09
а вам еще повезло - девушка все-таки собирается когда-нибудь забрать заказ, когда деньги будут. А у меня одна дамочка без всякого смущения заявила, что забирать ничего не будет и даже бросила трубку, абзац. Там больше штуки заказ, и тоже сложнопристраиваемый - краски для волос 4 штуки одного тона. Тон, правда, очень красивый, может подарю кому-нить, пристраивать некогда. )) Но я с самого начала была готова к таким штучкам - общаемся на доверии с людьми, а люди разные бывают )))
18 ноя 2006, 20:56
Скажите, какого тона краска. Может мне нужна:). Если подойдет, 1 - 2 заберу. И цену тоже скажите, пожалуйста.
18 ноя 2006, 21:40
Мажирель Тон 5.52 каштаново-ирисовый. http://www.cosmetic.com.ua/goods/c49.jpg мне кажется, он немножко светлее чем на картинке 320 р, отдам без% к ней оксидант нужен
19 ноя 2006, 11:14
На мою черноту не ляжет, наверное. А что такое оксидант(прошу прощения за непонятливость:))?
AD
AD
08 дек 2006, 14:54
сори )) только что увидела ваш вопрос)) оксидант - это перекись, для разных красок нужен разный процент, для мажирели 6 или 9%
Anonymous
17 ноя 2006, 02:08
Слушайте ,ну вы и дали!Тут такое в первый раз,чтобы из- за такой небольшой суммы покупателя сдать со всеми потрохами!Я сколько тут читала жалоб оргов,но все корректно молчали и не называли имен в открытую.Подумаешь у человека денег временно не стало,ну не может она сейчас выкупить,это что же, топик сразу открывать!!!!!Вот я скорее у такого организатора как вы ,в жизни не куплю ничего!Ее ославили ,но и себя тоже. И зря девушка оправдываеться,да еще и перед теми у кого вообще не покупала ничего.Заклевали.
17 ноя 2006, 02:15
Что значит, "подумаешь, денег нет"? Нечего заказывать тогда! Или надо во время отменить заказ. Все правильно Орг сделала. По крайней мере, теперь к девушке-заказчику будут более настороженно относиться. Я не говорю, что в игнор надо ставить, но просить предлоплату тогда.
17 ноя 2006, 02:17
Понятие "большая сумма" у всех свое. Для меня и 500р большая сумма. Девушка поступила мягко говоря неправильно. Право орга сообщить о таком участнике всем остальным. И ничего плохого организатор не сделала!
Anonymous
17 ноя 2006, 02:32
Да эта Annu.tochka просто засветиться таким образом решила и в доверие к другим оргам втесаться.Вот получаеться...У нее это первая закупка,а вот будут ли еще ,если покупатели прочитают?Ситуация может и не самая лучшая с этим шарфиком,но это дело продавца и покупателя ,но не как не тема топика.По меньшей мере это некорректно по отношению ко всем покупателям...
17 ноя 2006, 02:43
В первую очередь, такое отношение к организатору некорректно со стороны участников. И если ТАКИХ участников у нее станет меньше - я за нее искренне порадуюсь. И это как раз тема топика. Чем больше будет таких тем, тем меньше будет пристроя. Слишком добрые орги у нас...
Anonymous
20 ноя 2006, 01:25
Да эта Айти еще и Альканору кинула, если вы внимательно читали?
очередной Anonymous
18 ноя 2006, 13:45
Наглость меня просто поражает. Шли бы в ж.... похоже Вы аналогичное кидалово, ходите в магазин:)
Anonymous
18 ноя 2006, 15:42
Это вы идите в ж...,а я пойду в магазин.Тут одна предлагает поучаствовать в ее закупке и перечислить сбером деньги,причем не малые,за зимнюю верхнюю одежду,не за тарталетки,просто вот так незнакомой тетеньке взять и перечислить,а там как будет .Будет привет от Ксюхи или выкупит все- таки, это еще не известно...По поводу тех кто народ кидает вы что скажете?Тоже в ж...пошлете?
18 ноя 2006, 11:16
:)))) просто это всем знакомо
18 ноя 2006, 23:03
ник и тел плз
18 ноя 2006, 23:40
Жень, я бы все-таки не озвучивала ники и телефоны "в эфире", т.к. во-первых "заклюют" нас, во-вторых действительно человек может исправиться, и каждый Орг врпаве решать насколько "чернуха" достоверна. Я все-таки за то, чтобы эта информация распространялась между оргами. Все, завтра сяду, и составлю список оргов с подниками. Разошлю предложения, получу ответы, "причешу" их, и разошлю опять по списку.
18 ноя 2006, 23:53
Ольга, Вы гений. Честно-пречестно - это не лесть. Вы - человек справедливый и уравновешенный. Завидую Вашей старшей дочке и Вашим близнецам! До встречи!
06 дек 2006, 23:45
Ой, Оля, а у Вас близнецы родились?
07 дек 2006, 00:07
Нет еще :)
07 дек 2006, 00:16
Ой! Но ждете близнецов? Какая Вы счастливая!..
17 ноя 2006, 02:52
ЧТО КАСАЕТСЯ айти Я общалась с этим человеком, она у меня забрала товар,купленный на мои: сразу, без проблем,на первой же встрече. Сама мне писала кучу писем.У меня от общения с ней ни одной отрицательной эмоции.Очень удивилась,что речь о ней Думаю,человек просто допустил ошибку, и исправится. Давайте не будем больше его осуждать:)
Anonymous
20 ноя 2006, 01:32
СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО НЕ ОШИБКА - НУ РАЗОНРАВИЛОСЬ ЕЙ. НЕ ХОЧЕТ БРАТЬ. деньги есть... Просто честно бы сказала - не хочу.
30 ноя 2006, 02:25
Думаю, что так. На самом деле вещи уродские.
Красотка
30 ноя 2006, 12:18
Ну не уродливее вас!!!
AD
AD
30 ноя 2006, 17:32
О, думаю, что ты "прекрасна"! И, вообще, прикрыла бы свой ротик! А то, воняет! Красотка.... Показалась бы, раз такая смелая. И сравниваешь людей с вещами. Хотя, каждая ЛЯГУХА свое болото хвалит! Ква-Ква.
02 дек 2006, 01:17
Почему они уродские? Очень хорошие вещи. Если это Ваше мнение, то не следует его в таком виде преподносить, я думаю. Брр просто от того, что Вы написали. Грубо.
02 дек 2006, 15:16
Я про те вещи, которые она выбрала и забирать не хочет. Да и за такую цену я бы ни за что не стала такое заказывать. Есть море других фирм с красивыми вещами и по более доступной цене. Про вообще "Фантики" речи не было.
Anonymous
17 ноя 2006, 03:00
Да тут просто человек пытаеться стать организатором путем скандала и привлечения к себе всеобщего внимания!Целый день в топике сидит!Всем ответила...А вот люди которые давно работают репутацию себе не этим зарабатывали,а ВЕЖЛИВЫМ отношением к покупателям ВО ВСЕХ СИТУАЦИЯХ!
18 ноя 2006, 10:01
Если вы хотите пообщаться со мной на эту тему пишите открыто и не анонимничайте. Я не хочу привлечь ничье внимание к себе как орг - это раз. Во-вторых - эта проблема судя по всему не только моя, а многих оргов и она требует решения потому что все отношения на Еве строятся на честном слове и доверии, и многие страдают от непорядочности некоторых покупателей (и я не говорю, что Вера такая плохая и злостная нарушительница, но так не делается (и если бы внимательно прочитали весь топ, то поняли бы ситуацию лучше. И в-третьих, хоть у меня и одна маленькая закупка -кто со мной работал остались довольны.
*
18 ноя 2006, 10:41
Я не понимаю, девочки. Ведь мы все - живые люди. Вот что вы набросились на одного человека? Неужели не бывает у вас ситуации - ну нет денег, их нет. Форс-мажор. Если она выкупит эту вещь,ей надо ее пристроить, пройдет пара недель ка минимум. Автор топа - вы знали на что шли. СП - это все-таки не магазин и к таким вещам надо быть готовым. Вы просто полили грязью человека, у которого сейчас не самые легкие времена (согласитесь, 1200 это не деньги для Москвы, аесли и такой мизерной суммы нет, то :(:(:(:)().
18 ноя 2006, 11:07
вот именно , что это НЕ магазин, и все должны быть взаимовежливыми. Выкупили по твоей просьбе, займи и забери, а потом пристраивай. Здесь ошибка покупателя однозначно.
*
18 ноя 2006, 11:14
Знаете что такой % потерь? Это из экономики. Так вот, начиная закупку, надо видимо немного думать о том, что из энного количества заказавших кто-то не выкупит. Девушка извинилась и написала, что у нее непредвиденные обстоятельства и когда она заказывала не думала, что так получится. Вы же не знаете, что на САМОМ деле у нее и какие проблемы. Вы же не вывесили список отказавшихся с поливанием грязью ников, а автор топа решила, что она имеет право. Некрасиво. И еще некрасиво, что ее все орги здесь поддержали.
очередной Anonymous
18 ноя 2006, 13:51
давно пора начать такую практику обнародывания таких покупателей, т.к. последнее время некоторые покупатели, участвующие в СП начали уж слишком наглеть, если не сказать большего
Anonymous
18 ноя 2006, 14:02
Наглеть стали некоторые орги ,которые уже не соизволяют на вопросы покупателей отвечать.Вы видимо понятия о торговле не имеете,о том что ваша прибыль зависит от одной важной составляющей-наличия покупателя!
18 ноя 2006, 16:33
Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ топ!
очередной Anonymous
18 ноя 2006, 13:49
не надо заказывать, коли есть вероятность, что денег на выкуп не будет
18 ноя 2006, 16:30
ПОЧЕМУ ВЫ ПО СВИНСКИ ТАК ОТНОСИТЕСЬ К ДЕНЬГАМ ОРГАНИЗАТОРА? А ВЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ НАД ТЕМ ЧТО У ОРГАНИЗАТОРА ТОЖЕ ЕСТЬ СЕМЬЯ И ОН ЭТИ ДЕНЬГИ БЕРЕТ ИЗ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА И ИХ НАДО ВОЗРАЩАТЬ ТУДА ОТ КУДА ВЗЯЛ? "СП - это все-таки не магазин и к таким вещам надо быть готовым" - ОГР НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, а вот учасник ПРОСТО ОБЯЗАН выкупить КУПЛЕННЫЙ для НЕГО ЖЕ ТОВАР!!!!!!!!!!!!!!!!!! и НАПЛЕВАТЬ ЧТО У учасника нет денег и какие у него форс-мажорные обстаятельства - к таким вещам надо быть готовым!!!!!!!!!!!
18 ноя 2006, 16:40
Очень странно как это орг никому не должен??? Собрал деньги и месяц нет товара... и что -ничего не должен???Собрал деньги подержал у себя месяцок... вернул! и что -ничего -не должен?? вообще не вернул деньги и что?
18 ноя 2006, 16:41
Да и еще не думаю что орги выкупают на последнее...отрывают из семьи...думаю это своего рода вид деятельности... со своими рисками с двух сторон...
Anonymous
18 ноя 2006, 16:45
если человек просит выкупить на свои (незапланировано), то деньги беруться из семейного бюджета чаще всего
18 ноя 2006, 17:45
не ну в этом случае согласна..
18 ноя 2006, 16:47
а я не уверена что у учасника нет денег! Не надо так писать изначально.
18 ноя 2006, 18:09
а разве у Вас так не бывает? у многих от зарплаты до зарплаты...не надо всех по себе равнять...
Anonymous
18 ноя 2006, 19:18
А с чего вы взяли, что организатор живет не от зарплаты до зарплаты, из-за таких людей как вы, которые бережно относятся только к своим деньгам, а орги пусть пристраиваит "им же легче" (вы попробуйте сначала), многие отказываются выкупать на свои.
AD
18 ноя 2006, 19:20
а Вы кто вообще?
Anonymous
18 ноя 2006, 16:44
Заплачу сейчас...Почитаешь прямо благотворительностью занимаетесь.Бедным сиротам помогаете,а с вами так некультурно поступают,ай ай, ай, ай.Тут одна покупательниц обозвала "недосцедившимися мамашками",жалко не подписалась(это про обувь маскот спросили).Вот за кого вы держите покупателей,потому и такое отношение.Вы торгуете для чего здесь?Ради спортивного интереса???
Anonymous
18 ноя 2006, 17:18
Почитала тут все,ужас! Вы что ?Это серьезно?Это вы, чтобы заработать в условиях конкуренции ,дикого количества магазинов и полного отсутствия дифицита,должны уговаривать купить у вас и расхваливать неправо и нелево свои вещички,а не таким тоном разговаривать!Пусть дешевле ,но не даром же отдаете,чтобы все хватать подряд! Кто обязан выкупить?Кто вам это сказал?Все здесь в СП не просто на доверии,а на ОЧЕНЬ большом доверии,со знаком ????Никогда в жизни не будет ,так как должно быть или как хочеться.Вы просто очень молодая еще,отсюда и агрессия.
*
18 ноя 2006, 17:32
Может вы в курсе цепочки СП??? -Предложение -Сбор заказов -Сбор денег (не у всех) -Раздача -Пристрой остатков Пристрой остатков в СП - это норма. Орги ЗНАЮТ на что идут. Не выкупила девушка что-то (извинилась уже сотню раз здесь), так на нее ушат помоев. А вот когда заказываешь на ДР кому-то, а закупка затягивается настолько, что это выкупленное уже ни к селу ни к городу.
офигеваю просто
19 ноя 2006, 23:19
офигеть. а где это написано? орг кажется коммерцией занимается? вот и рискует как в любом бизнесе. А вы орг, да? я смотрю все орги какое-то превратное мнение о правилах торговли имеют, и гражданский кодекс кажется вообще в руках ни разу не держали. вы почитайте, почитайте, что там сказано о предварительных и реальных сделках. покупатель может вообще-то в любой момент отказаться от завершения сделки, вы не в курсе? тем более при отсутвии письменных обязательств о заключении этой сделки.
19 ноя 2006, 23:26
Мне кажется гражданский кодекс больше применителен к реальным ситуациям, а не к виртуальному общению. И у магазинов риск больше (и в свою накрутку они закладываю соответствующий процент)- один товар пользуется спросом, а другой нет. Но ведь здесь делают конкретный заказ под конкретных людей, поэтому риск должен быть сведен к минимуму, разве нет? А такие ситуации возникают просто от недобросовестности одной из сторон.
Anonymous
21 ноя 2006, 23:18
Да правильно всё,орги имеют нормально денег,врут цены и наваривают не хило а выдают себя прямо как-будто благотворительностью занимаются!
18 ноя 2006, 11:49
СТОП - грязью никто никого не поливал. Я просто хочу разобраться в этой ситуации - выходит так что правилами СП все пренебрегают. Вы представьте себе обратную ситуацию - вы сдали оргу деньги, а спустя месяц вам сказали, что товара вашего не будет, и денег я вам вернут не могу, так как у меня их нет. Каждый смотрит на эту ситуацию со своей колокольни - но решать эти проблемы надо. Другое дело, что многие молчат об этом - и выходит так, что это вполне нормально. Один не заберет на 1200, другой на 1000, и так набегает.... И я прекрасно понимаю, что у всех бывают разные ситуации в жизни, но для этого есть телефон - можно позвонить, предупредить, что отказываетесь заранее и нет проблем. А когда вам спустя почти месяц после выкупа заявляют, что мне вещи не нужны и если пристроите я не обижусь - то извините меня....
Anonymous
18 ноя 2006, 13:43
Да просто не надо вот так влезать и из себя самую умную строить.Без году неделя в СП,а туда же про правила говорить.Вот сдесь в СП ты не подумала какой процент соотношения покупателей и оргов?Нет?Вообщем то если многие в эту дискуссию не ввязываються ,то это не значит ,что они для себя не сделали вывод о твоей личности.Хватит выступать!
18 ноя 2006, 16:40
Мне тебя жалко серость.... язык проглотила? Смелости не хватает в открытую? От куда ты знаешь сколько человек на Еве? Глупая, сколько аккуантов можно завести новых?
Anonymous
18 ноя 2006, 15:55
Ситуации, когда орг не вернул собраные деньги - были. Вы совсем недавно в СП? Причем сданные суммы там были у некоторых побольше, чем "задолженность" вашей заказчицы. У орга остется вероятность пристроить вещь и вернуть деньги. А вот пропавшего и скрывающего орга найти и вернуть деньги - шанс нулевой.
18 ноя 2006, 16:18
а я считаю - если нет денег - не заказывайте! Если что-то заказали, автоматом - выложите в стол из кошелька требуемую сумму, чтобы не было осложнений. Про себя могу сказать - бывают проблемы с забором - заказала вещь - думала заберу сразу - нет возможности найти няню. Как вариант могу предложить ,чтобы за выкупленный товар в ближайшем сбере я перечислила деньгу, или на телефон бросила - хотя у орга дома тоже не склад, но существуют объективные причины. Или, если не можете сами забрать - просите своих "соседей" которые едут на встречу. а вообще, по-хорошему завидую таким наивностям, которые думают, что другие всё легко за них прокрутят. Вот с соседкой же они так не поступят: Купи мне молоко! Та купит -Ой, денег нет, может себе молочко оставишь? Это же простота, которая хуже... В обсчем, везука им!
Странность
18 ноя 2006, 16:28
Хочу заметить интересную вещь: как осуждать и оскорблять оргов в других топиках - так в все горазды, а когда дошло до покупателей - так сразу недовольства!!!!
18 ноя 2006, 16:34
Все-таки обидно! Что организаторы поддерживают друг друга, а покупателю стоит оступиться раз.. и все!!! навалились... Я один раз сдала деньги, на другом конце Москвы (от Меня 45 мин. туда /45 мин обратно...) потом мне сказали закупки не будет:(( поперлась за своими деньгами еще раз! и зареклась учавствовать в закупках где деньги вперед! СП это таже игромания:(( !!! блин... сужу по себе иногда как разберет везде поучавствовать... Запишешься потом месяц ждешь будет не будет, потом вообще забудешь "где-ты что-ты!" У меня вот тут было обострение:)) счас пытаюсь понять где я назаписовалась, чтоб никого не подвести... Сейчас стало много оргов, которые устраивают одну встречу и все!а участникам что делать прикажите?? в начале топика пишут обсудим договоримся, а потом одна! а есть орги которые кучу встречь!! тогда уже участники борзеют... Все-таки считаю что нельзя вывешивать такие топики и публично накидываться на одного! особенно если товар не специфический!!! Правильно Наташа (Альканора) написала, чего бегать я вывесила в пристрой...оргу , который постоянно делает закупку, легче пристроить. Я не оправдываю действия участницы закупки... но мы же люди... И не буду писать анонимно...пусть меня закидают тапками...
Anonymous
18 ноя 2006, 16:41
Сейчас уже обсуждается само отношение к СП, по-моему...
18 ноя 2006, 16:46
ну да именно это и происходит... ходила ходила мимо, потом проняло...все оргам деферамбы поют... когда орг не возвращает деньги так как проблемы... все пытаются посочувствовать, а если у девченки и вправду четверо детей,.. ну подвела... но товар то остался!!! у орга...
Anonymous
18 ноя 2006, 16:49
в этой конкретной ситуации, согласна, ник не стоило вывешивать. Нужно было решать вопрос приватно. Нужно было более четко описать свои затруднения. А не отмахиватся короткими фразами Но сама проблема остается.
в пень таких участников!
18 ноя 2006, 16:38
1200 - не деньги... тогда вам в СП точно делать нечего. Это к Ананимусу. Вобще логика убийственная... и только ВЫ одна считаете себя правой здесь. Если пристраивать ЛЕГКО, то покупатель с легкостью пристроит. Оргу с горой пристроя не на одну тысячу гораздо сложнее.
Anonymous
18 ноя 2006, 17:39
И хватит тут всех в магазин посылать!!!Мы то пойдем,а вот вам девушка придется на работу ходить!И может быть придется ,как тут одна написала "попу на рынке морозить",так что полегче с "мамашками"-покупательницами.
Anonymous
18 ноя 2006, 17:50
да ладно! желающие купить дешевле розницы всегда будут, так что они без покупателей не остануться. Это в магазине - если вам продавщица не понравилась, вы пойдете в другой магазин, здесь же такой альтернативы нет, а СП-шный народ в магазине все цены мысленно пополам делит - очень непросто отваливать деньги за вещь, зная, что можно приобрести это вдвое дешевле. Так что засунут все недовольные свою гордость куда подальше пойдут к ненавистному оргу :)
AD
AD
Anonymous
18 ноя 2006, 18:05
гыыы:) идиитиее к нааммм :evil
18 ноя 2006, 18:28
Вот, к примеру список незабиральщиков из ОДНОЙ закупки (я не орг).... а вы говорите... список убрала по просьбе орга. Но в нем было 20 человек. Или, например, на встречу записались 7, а приехало 3. И это все - ерунда... подумаешь, не правда ли?
18 ноя 2006, 21:07
Вы - организаторы- очень смелые люди! И молодцы, что терпите такое, оскорбления и унижения, ваш труд оправдан. Ведь, если не вы, то покупать нам эту одежду в магазинах втридорога. Спасибо Вам!
Anonymous
18 ноя 2006, 21:11
А на 7е был случай, когда одна девушка заказала куртка за 2500 рублей, а организатор предложила приехать к ней домой за курткой, похоже, что кроме нее больше никто не заказал курток, а моей подруге было далеко ехать к этой организаторше. А потом, действительно, стечение обстоятельств, у нее в тот момент не было денег, попросила подержать куртку хотя бы дней 5, так та, позвонила к моей подруге и угрожая ОМОНом, насильно всучила ей эту куртку и забрала свои деньги, а куртка оказалась дерьмовая, так моя подруга не знает, что с этой курткой делать, ну просто КОШМАР, а не вещь, а на сайте казалась суперской! Эта организаторша, нарушая права человека навела про нее справки, прошлый и настоящий адрес, послала курьера на квартиру, и моей подруге пришлось еще и курьерские услуги оплачивать - 300 рублей, ей эта куртка обошлась в 2800. Ну это, конечно, безобразие. Ведь это риск со стороны организатора, если берешься за это дело, значит надо где-то и рисковать. Ну прибегать к таким мерам? Как быть в таких случаях? Было ли такое? А может она - эта организаторша больная?
Anonymous
18 ноя 2006, 23:10
озвучте организатора
Anonymous
20 ноя 2006, 20:10
Я узнаю у подруги, но, не знаю, можно ли это? Но здоровье эта орг-за попортила здоровье, до сих пор она не может прийти в себя, ведь были серьезные угрозы и вопли, а это, поверьте, действует на психику.
Anonymous
18 ноя 2006, 23:25
если заказали-будьте любезны забрать. Прежде чем заказать тогда уж сходите в магазин и посмотрите что именно заказываете. Организатор в подвале эти вещи шьет? Его дело предложить-Ваше дело ...сами понимаете....орг прав на 100%
Anonymous
20 ноя 2006, 20:05
По логике может быть, но по-человечески это ужасно. Ведь, как я поняла, она не отказывалась от покупки, а попросила придержать неделю, а та не в какую, и просто напросто, насильно заставила, так ведь тоже нельзя. Знаете правила в торговле: "покупатель всегда прав!" А такие способы насилия, я считаю, насилия, не должны присутствовать ни на Еве ни на 7е.
ВК
18 ноя 2006, 22:05
если ОРГи не довольны своим маленьким бизнесом (а бизнес-это риск!), просто предлагаю закрыть СП вообще! Раньше жили без СП (я во всяком случае) и потом проживу! Ну стала я в СП вещи покупать и что? Экономия у меня пошла офигенная? Стала каждый день икру черную есть? Нифига подобного, еще больше тратить стала, т.к. глаза завидущие, руки загребущие, хочется все и сразу, да еще и по-дешевке! Так что покупатели проживут, а ОРГи (быть может) себе найдут более достойное и прибыльное занятие. Так то.
18 ноя 2006, 22:16
а я вот как покупатель не проживу :( и думаю что половина точно. да! согласна! и руки загребущие и глаза завидущие и хотца всего сразу и много. но зато у меня и у многих возможность есть купить не одну вещь какую-то там, а за ту же цену, что одна в магазине я здесь покупаю несколько вещей и хожу совершенно довольная :) а вот привязанность к сп это как мне сказали уже болезнь :) но как не странно мне она нравится....
18 ноя 2006, 22:16
тоже здравая мысль) на мой загребущий взгляд:)
Anonymous
19 ноя 2006, 00:05
Я вт бабки свои у орга забрать не могу. А что делать мне?
врач
18 ноя 2006, 23:56
Девочки-бабы организаторы! А не пойти ли вам всем в задницу. Правильно что вас кидают, потому что вы лохушки и хамки базарные и вместо СП занимались бы семьями а не фигней. Все равно оно того не стоит - только нервозом вы все явно страдаете
19 ноя 2006, 00:02
Не все так безнадежно. Почитайте в этой теме сообщения от Figa (Ольга). Они весьма конструктивны для организаторов.
19 ноя 2006, 00:52
Вы хоть с одним организатором общались, врач??? Мне вот не довелось встретить среди них ни лохушек ни базарных баб. Да и себя я (правда всего 1 закупку организовала, может все еще впереди?)таковой не считаю. И дома у меня все ТТТ.
19 ноя 2006, 01:10
Оль, там хороший топик про анонимов
19 ноя 2006, 01:51
ага, вижу, но все равно цепляет... синий мох, блин!
Anonymous
19 ноя 2006, 01:55
Судя по репликам НЕВРОЗОМ страдаете как раз ВЫ, и что то семьей не занимаетесь, легли бы к мужу под бочок в выходной вместо того чтоб в нете торчать...или послал муженек?
Anonymous
19 ноя 2006, 11:48
Какая гадость:
19 ноя 2006, 17:17
где вы тут баб увидели?? я например себя ещё бабой не считаю!!!!!!!!!!! так что попрошу без хамства
AD
AD
19 ноя 2006, 17:40
Не у меня не невроз у меня sch, мне бы таблеточек не выпишите?
Anonymous
20 ноя 2006, 20:07
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
молодец
24 ноя 2006, 21:59
[-0< [-0< [-0<
просто участник
19 ноя 2006, 23:10
Предлагаю ввести в письме-заказе внизу подпись: С правилами СП ознакомлен, обязуюсь оплатить заказ и во-время забрать, а так же не сообщать на фирму о СП.
19 ноя 2006, 23:19
И что это даст?
19 ноя 2006, 23:25
ничего не изменится. ИМХО или будет СП, основаное на доверии или продолжатся эти разборки и вообще все прикроют...
19 ноя 2006, 23:29
Совершенно согласна, пока народ элементарно не научится уважать чужие интересы весь этот беспредел так и будет продолжаться.
19 ноя 2006, 23:27
УЧАСТНИКАМ И НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ ОРГАМ (которые себя таковыми считают). Значит так девочки, будете себя плохо вести я сначала подвешу Вас публично на дыбе http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1173510.jpg?1155862498886 затем посажу на стул для пыток http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1173507.jpg?1155862416314 ну и в качестве смертной казни "козлы ведьм" есессно http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1173509.jpg?1155862463305
19 ноя 2006, 23:30
Безжалостно!))))
19 ноя 2006, 23:37
Почту прочитала? как тебе королевна? тоже похоже не ведает, что творит ;-)
19 ноя 2006, 23:40
Прочитала, только (я тебе написала) до конца не просекла чего она там "выдала" и как. Ну а простота девушки вообще умиляет
19 ноя 2006, 23:51
ответила
20 ноя 2006, 12:54
мне что ль вышли, почитаю :)
Детка. не знала, что ты так кровожадна!!! :):):)
20 ноя 2006, 10:39
:-D
21 ноя 2006, 19:38
Ой. Если-бы я знала, что Вы такая инквизиторша жуткая, не мучала-бы Вас вопросами об АнФисе))))
23 ноя 2006, 04:43
Ой, а где вы такой чудесный музейчик нашли? (с транслита)
23 ноя 2006, 23:08
В Питере была выставка, привезенная из Италии, по Инквизиции.
23 ноя 2006, 23:16
Эх, жалко постоянной выставки нет, я бы тоже с удовольствием сходила :) (с транслита)
Anonymous
20 ноя 2006, 14:50
Автор-орг-новичок - СТОЛЬКО времени тратит на пререкания и разведение дрязг, что если бы потратила это время на пристрой своего товара (или вернуть деньги - это не главное, а главное - грязью поплеваться?), то уже пристроила бы эти вещи несколько раз.
AD
20 ноя 2006, 21:38
А Вы, видимо, совсем не заглядывали в топик "Фантики" и "Пристрой детская одежда", Аня там ежедневно пристраивает уже в течение какого времени!
Anonymous
21 ноя 2006, 02:30
Пишу-пишу оргу, и на почту и в топике, а от него ни привета, ни ответа! Хоть бы сказала: "Нет". Вот поехала вчера в магазин и купила, что мне нужно.
Anonymous1
21 ноя 2006, 10:35
всем назло :)
21 ноя 2006, 11:54
Девушка про что вы писали? про костюмчик на рост 92? У меня с почтой проблемы (письма приходят. а отправить не могу) а в топе не видела такого сообщения. Извините.
07 дек 2006, 09:42
Возможно, получилось бы быстрее, если бы организатор предложил товар в "Куплю для детей". Там высокий спрос, особенно на вещи для девочек.
Anonymous
21 ноя 2006, 19:21
а вы наверное та самая девушка которая незахотела деньги отдавать
02 дек 2006, 15:01
Я люблю, когда выкупают НА СВОИ. Это удобно мне, т.к. маленький ребенок, чтоб встртиться 1 раз забрать и заплатить. учавствую в закупках, когда НА СВОИ.
07 дек 2006, 00:05
ГОСПОДА!!! Я не знаю, всем ли будет интересно, что я думаю по этому поводу, но... У организатора, если товар не выкуплен, остается хотя бы товар - новый, заметьте. Это не секонд-хэнд пристраивать!!! Тем более, если детские вещи, то спрос на Еве такой, что ого-ого! Тем более, что "дело вкуса" (нам с перламутровыми пуговицами) в случае с детским товаром вообще сводится к нулю - было бы по размеру и качеству. "Фантики" - очень красивая и, думаю, качественная одежда. У покупателя, если кинут с деньгами, не останется НИЧЕГО. Вот она - принципиальная разница. Страшно, знаете ли, господа организаторы остаться вообще ни с чем. Пусть уж у меня (при том, что мальчик) будет костюм "Фантики" на девочку, чем совсем ничего. Я понимаю, что остатки на 23000 руб. не очень радуют, но на этих остатках 2500 - 3000 руб. заработок организатора. Правильно я понимаю? А СП - это бизнес, чтобы про него ни писали. БИЗНЕС это, а не благотворительность, господа. Пусть маленький, пусть под пологом "помочь дешевле купить". Но вы мне покажите того, кто этим из любви к ближнему занимается? Мотается по всему городу, таскает коробки, раскладывает пакеты. Из желания облагодетельствовать кого-то? Деньги люди зарабатывают. В СП, чтобы налогово не оформляться. Очевидно же. Поэтому лучше бы оставить разговоры про благотворительную деятельность организаторов в покое и принять к сведению, что любой БИЗНЕС сопряжен с риском. P.S. Чтоб лишних вопросов не было. В СП покупала у 4 организаторов. 3 - выкуп на свои, все выкупала. 1 - предоплата 100%, сумма приличная, чтобы добить ряды заказала лишнее, буду пристраивать, детское :-)). Боязно, но жду. Аналогов просто нет.
07 дек 2006, 00:24
Раз уж зашла сюда Вам выше ответить, выскажусь и здесь :) Остатки пристраивать - не так просто - вот я например попристраивала месяц и отдала в детский дом... А по поводу риска в бизнесе - в бизнесе же есть и договоренности, которые ни одна сторона обязуется не нарушать. Просто там они прописаны в договоре, а здесь договоренность устная. И нарушать договоренность - за это в "большом мире" можно просто пострадать. Почему же здесь это нормально, что пытаетесь сказать Вы? Странно, вы мне показались человеком адекватным и приятным, а тут такая реплика :( Кстати, по поводу прибыли, я например собираю закупку только того что нужно мне или близким и в "плюсе" еще ни разу не осталась. То есть я просто очень дешево покупала дочке кофты, потом колготки, потом себе постельного белья - целые пол-закупки "мои" были - можете накладную посмотреть отсканированную. Сейчас вот пытаюсь найти любителей бани, поскольку хочу дешево купить подарки мужу и целой компании знакомых "банщиков" на НГ... опять думаю тыс на 3 только я накуплю, сэкономив на набранных остальных ну пусть максимум тысячу... если наберется желающих. А за это я трачу массу сил, жгу бензин и "выделенку", лишаю дочку времени своего, загромождаю квартиру и еще частенько общаюсь с неприятными личностями... И соседи уже думают, что я гексоген таскаю мешками :) Да, у человека бывают проблемы и исключения, но высказываться ЗА такое в принципе - нет, неприятно мне. Поэтому именно Вам и ответила, а вообще предпочитаю в такие дискуссии не вступать, быть выше. Ну вот, не удержалась ;)
07 дек 2006, 01:14
Ольга, Вы быть может что-то не так поняли... Ведь и я о том же. Ведь Вы же СП занимаетесь не для других, а для себя - Вам дешевле получается, вот и выгода, кроме чистой наличности. Вы свою прибыль товаром набираете - это те же деньги, которые Вы бы потратили в магазине. И в плюсе Вы в Вашем примере на ту тысячу + разницу с магазинной ценой того товара на 3000, что Вы себе оставили. Именно за эту сумму Вы тратите бензин, силы и выделенку. Я не к тому, чтобы Вашу прибыль считать, а просто как математический пример. Я бы тоже СП занялась, если бы средства были на это, именно тем, что ребенку нужно - обувь, например, или свитера шерстяные, кстати. Только у Вас смогла купить, измучилась вся просто. :-)) Благодарна Вам за это безмерно (отвлечение от темы... или в тему?). Вера ведь и пострадала. Посмотрите, как ее многие ругают, площадная брань местами раздается. Остатки пристраивать не просто. Нужно время, которое отрывается от своего отдыха или общения с семьей. Но таковы условия любого бизеса. Ведь все организаторы сознают, что они на это идут. Ну не могут же разумные люди (а мне пока только такие попадались на Еве лично) думать, что риска не будет совсем, а прибыль вот она, в том или ином виде!!! В виде ли наличных денег или в виде вожделенного свитера-куртки-покрывала. Мне будет очень жаль, если Вы сочтете рассматривание мной ЛЮБОЙ медали с двух сторон неадекватностью. Я без СП уже несколько раз, покупая на Еве, пролетела с размером. И, кроме одного случая, когда продавец предложил вернуть, если не подойдет, пристраиваю сама. Без претензий. Я, покупая здесь, экономлю. Это моя прибыль. И рискую, естесственно, тоже. Мне не надо смотреть Вашу накладную, я же не подозреваю Вас в обмане. Но если люди говорят про остатки на 23000 руб., надо полагать там объемы совсем не те. И риск соответственный. Нормально - это выкупить то, что заказал. А ненормально - это кричать, что вместо 1000 руб. у тебя осталась вещь на такую же сумму, и ты не хочешь ее продавать. Как в магазине. Что один раз уже продал. И больше никому никогда без предоплаты. А ведь покупатель в случае с предоплатой рискует больше, чем продавец в случае выкупа на свои. Именно потому, что все только на словах, да и то виртуальных. Я бы участвовать в СП с предоплатой с незнакомым продавцом просто бы не стала. Ему не нравится рисковать 10-ю - 15-ю % организаторских, а мне - полной стоимостью покупки. Кроме, как я уже говорила, исключительных случаев. Вот ведь точно Анна это продаст - очень красивые вещи. Просто, как она писала, боязно, что деньги пропадут, муж не одобряет, времени жалко тратить на это, когда можно было бы с ребенком поиграть - вот нервы и сдали. У человека бывают проблемы и исключения. Но В ПРИНЦИПЕ нужно высказываться ЗА любого человека. Пока не будет доказано, что он плох. Это - ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ. Вспомните, как Вам в Вашей первой закупке на фабрике положили не то, что было заказано. И как к этому отнеслись люди. Хотя это была Ваша ответственность и Ваша устная договоренность, о которых Вы упоминаете. Я бы забрала свитер, даже если бы он был не таким образом не тот, что был выбран, а в розовых тонах. Пристроила бы. Я думаю, что вы меня поймете. P.S. Странно, что у Вас пристрой не купили - такие вещи хорошие... Зря Вы отдали, точно бы продалось. А все-таки, близнецы? :-))) Удачи Вам в Вашей работе. Теперь мне очень, ну просто ОЧЕНЬ у Вас махровое постельное белье нравится, но нет средств на него...
а что толку
07 дек 2006, 08:26
очень здорово все сформулировали, все правильно и без наездов. P/S/ Очень смешно читать, когда ОРГи рассуждают о бизнесе, договоренностях - сразу видно, что ни один не работал в бизнесе, не знает, как там кидают и что на самом деле происходит, а хапнуть денег хочется и побольше...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325