Меню

(НП) Срочно! Денис из дома ребенка в больнице.

AD
15 Jan 2008, 14:16
Денис Чудаков, малыш из Костромского дома ребенка, которому срочно нужна наша помощь. Дениске 2 года 9 месяцев, он совсем еще малыш. Сегодня Дениску привезли в Москву на пластическую операцию, он лежит в Тушинской детской городской больнице. К сожалению, у дома ребенка нет возможности положить с мальчиком кого-нибудь из персонала. До сегодняшнего момента руководство больницы готово было принять его без сопровождения, но сегодня зав отделением устроила крик и ор, что если завтра не будет за ребенком ухода, то его «вышвырнут из больницы». Я, конечно, понимаю, что этого не случиться, но 2 летний малыш не может лежать в больнице совсем один, он и так лишен в жизни много, мама бросила его еще в роддоме. Но сейчас ему еще тяжелее, в чужой обстановке, боль, одиночество. Я прошу вас помочь оплатить для Дениса патронатную сестру. Я договорилась с сестрами из группы милосердия «Преображение» в Тушино. Стоимость патронат 100р. в час, в день 1000р за 10 часов. Ориентировочно Денис пролежит в больнице 3 недели. То есть необходимо пока 21 000р. Фото Дениса http://www.eva.ru/albumpage/91805/2.html Его фото в федеральной базе http://usynovite.ru/files/photos/96/96vd.jpg Костромской ДР: г. Кострома, ул. Боровая 22, тел. 8 (4942) 55-27-93 Главный врач Андреева В.Ю. Для модераторов: сегодня глав врач дома ребенка пришлет мне на фирменном бланке, с печатью и подписью просьбу об организации патроната. Все остальные документы (приглашение на госпитализацию, талон на госпитализацию, выписка и пр.) они отвезли в Москву. Подскажите, этого будет достаточно? Очень прошу положительного решения, так как уже завтра в больнице будет с мальчиком сестра милосердия, которую мне нужно будет оплатить. И если можно, переместить топ не в адресную помощь, а в разное. Диагноз я не хочу публиковать, готова написать на почту тому, кому это важно. Отчеты обязуюсь публиковать не реже 1 раза в неделю, а то и чаще.
15 Jan 2008, 14:19
Мой телефон 8-916-930-30-31
Anonymous
15 Jan 2008, 14:29
Yandex кошелек есть?
15 Jan 2008, 14:41
Есть 4100183596063, но пока не написала, так как жду письмо из дома ребенка и разрешение модераторов.
Anonymous
15 Jan 2008, 15:00
Пока то, да се... - вот пока на три дня.
15 Jan 2008, 18:15
Все получила. Спасибо вам.
15 Jan 2008, 18:07
Снежана, с нас 5000 рублей (больше не смогу). Давай созвонимся. Передать смогу, быстрее всего, в пятницу.
15 Jan 2008, 18:38
Наталья Петровна, спасибо вам большое. Мне уже предложили всю сумму. Я думаю, что вы найдете кому эти деньги помогут, у вас тоже много подопечных. Спасибо большое.
15 Jan 2008, 16:54
Хорошо, еще нужна копия паспорта человека, на чей счет будут собираться деньги. Реально будет из больницы какую-то бумагу взять? Мейл для документов docs.eva.help@gmail.com
15 Jan 2008, 18:44
Счет на Яндексе мой, паспорт пришлю. Планирую быть в больнице в пятницу, но что-то сомневаюсь по поводу документа, там очень непростая зав отделением, я вообще боюсь, пустят ли меня и будут ли со мной разговаривать. Если я буду расплачиваться с сиделкой и она мне даст только расписку о том, что получила деньги, такой вариант о потраченных деньгах устроит?
15 Jan 2008, 21:28
Вполне. Топик как обозначить - как информационный или помощь пока еще нужна?
15 Jan 2008, 23:38
Все документы отправила. Если можно, то лучше все-таки обозначить "нужна помощь". Я посчитала все по минимуму, а возможно потребуется больше часов ухода, например в первые послеоперационные дни. Да и так по мелочи: памперсы, соки и пр.
15 Jan 2008, 21:56
Напишите в форум Усыновление, может быть мама того чудесного мальчика совсем рядом...
15 Jan 2008, 23:39
Уже давно разместила про него информацию во всех возможных топах, но пока тишина. А мамочка очень нужна.
15 Jan 2008, 18:36
Спасибо всем, я даже не ожидала такого отклика :)) Мне уже предложили всю необходимую сумму. Буду отчитываться по мере поступления. Так что сбор денег приостановлен :))) Документы модераторам пришлю вечером. Топик буду продолжать и информировать как дела у Дениса. Очень надеюсь, что не потребуется дополнительных сборов и через 3 недели Дениску выпишут. Спасибо всем огромное.
Anonymous
15 Jan 2008, 23:35
Пусть Денис выздровавливает!
16 Jan 2008, 14:33
Спасибо за переданные 15000р. Александре (Лали) Спасибо за 3000р. на Яндекс от незнакомого доброго человека. Итого у меня на руках 18000р.
16 Jan 2008, 14:48
Сегодня пол дня прошло в противостоянии с зав. отделением. Патронатная сестра (Лидия Николаевна) приехала в больницу к 9 часам, но до 12.30 просидела в коридоре, так как зав отделением не было на месте, и дозвониться до нее никто не мог. Когда наконец ЛН до нее дозвонилась, то она сказала, что в ее помощи не нуждаются, хотя вчера довела до слез мед сестру из ДР словами, что если завтра не будет никого с мальчиком, то его вышвырнут отсюда. ЛН пошла домой, в этот момент ей позвонила главврач ДР Валентина Юрьевна и ЛН все ей рассказала. Валентина Юрьевна позвонила глав врачу Тушинской больницы и рассказала про весь этот кошмар, про эту ....зав отделением. Руководитель Тушинской больницы долго извинялась перед ВЮ, обещала решить. После всего этого зав. отделением позвонила ЛН и попросила ее придти после обеда и начать работать. Дурдом, другого слова нет :((( Про Дениса пока информации нет, вечером ЛН мне позвонит и расскажет как дела. Я попросила ее посмотреть, что нужно мальчику.
Anonymous
18 Jan 2008, 14:29
как такие сволочи работают с детьми? Никакого сочувствия, желания помочь. Гнать ее надо с работы, заведуюшую эту.
18 Jan 2008, 15:11
Это же эндокринология, да? Тогда, видимо, это та же С.КА, другими словами просто не назовешь, с которой сталкивались, когда там Вова П. лежал. Она невменяемая абсолютно, и такой вопрос я тоже задавала себе - как такой человек может работать с детьми. Но у них в Тушинской свои порядки. Я почему-то думала, что сестры милосердия бесплатно с детьми там находятся, так сказать по зову. А гнать? Кто же ее прогонит-то. Вы чтоли? Поделитесь потом успехами
AD
AD
18 Jan 2008, 19:00
Точно эндокринология.
16 Jan 2008, 23:27
Поговорила с Лидией Николаевной, она рассказала, что Денис лежит в отдельном боксе, один, так что хорошо, что мы смогли нанять няню. Сейчас малыш подкашливает, дату операции пока не назначили. Денис очень понравился ей, говорит, что очень смышленый, хотя печать дома ребенка сразу видна :(( , а как иначе, мама отказалась от него еще в роддоме. Так же ЛН сказала, что очень плохо ест. По нуждам, пока только памперсы, дело в том, что те что у него на 4-9 кг, а он килограмм 12-13 наверное. С памперсами вообще-то непонятно, в 2г.9м все дети в ДР давно приучены к горшку, но в больнице видимо сразу одели на него, что бы не было проблем. Пока ЛН с ним она будет его держать без памперса, ну а на ночь видимо придется одевать. Ну и после операции. С одеждой пока все нормально. Скорее всего, какие-нибудь игрушки нужны, но это я изыму у своего младшенького, планирую в пятницу навестить Деньку. Что-нибудь для скрашивания досуга можно, влажные салфетки. Фрукты, альбом, карандаши ЛН сказала сама принесет, у них в группе милосердия это есть. Вообще с няней нам повезло, я правда пока с ней только по телефону разговаривала, но мне она очень понравилась. У нее сын врач, она уже и с ним посоветовалась про Дениса :)) Вот такие новости.
17 Jan 2008, 00:03
Снежана, если я куплю памперсы и фрукты, вы сможете их у меня забрать, просто с маленьким никуда не уедешь, а вы вроде недалеко от меня живете. В личку сбросила свой телефон.
17 Jan 2008, 22:30
Извините, не смогла вам позвонить, в какой-то жуткой запарке :((( Завтра отвезу, то что смогу сама купить, а в выходные встретимся. Спасибо большое.
18 Jan 2008, 13:49
Снежана, есть памперсы, игрушки. Что надо из одежки, обуви? Какой у него размер? Давай привезем.
18 Jan 2008, 19:17
Спасибо Наталья Петровна, я написала ниже, памперсы не нужны, игрушки хорошо бы, нужны теплые вещи на 98 рост: носочки, свитерок или жилетка, штанишки. У меня еще есть обогреватель, который я бы хотела передать. Спасибо.
18 Jan 2008, 01:55
Счастья и удачи Дениске
18 Jan 2008, 19:04
Спасибо большое Ане (Нюрочке-девчурочке) за 5000р. переданных сегодня. Итого собранно 23000р. Сегодня я отдала 15000р. под расписку старшей сестре группы Милосердия, она сама уже расплатится с ЛН и теми, кто будет иногда ее заменять. Это первая часть. Остальные потом буду передавать. Расписку в паспорте размещу.
18 Jan 2008, 19:15
Сегодня я побывала у Дениса. У него сегодня небольшая температура, была ЛОР, поставила ОРЗ. Когда я приехала Денис спал. Мне очень понравилась ЛН, сама доброта, малыш к ней очень привязался. Сегодня когда засыпал, то несколько раз проверял не ушла ли она. По словам ЛН, почти ничего не ест, от сока морковного его обсыпало, диатез. Сок просили не давать ни какой. В палате очень холодно, если у кого-нибудь есть возможность привезти Денису теплые носочки и теплую жилетку или свитерок или костюмчик. Рост у него где-то 98. У меня наверное найдутся Тимохины, но я не поеду ближайшие дни, если кто-нибудь может у меня забрать, то я бы еще передала обогреватель. Памперсы есть в достаточном количестве, да и я сегодня привезла. Совсем не было игрушек, я сегодня отвезла несколько машинок, рамок вкладышей, пару книжек. Можно альбом и фломастеры или краски. Игрушки еще можно. ЛН рассказала, что ее очень огорчает, что на Дениса ходят смотреть дети и взрослые, как на зверушку: "Он что из детдома?" и особо дети с ним не контактируют в коридоре. Как бы найти ему маму :(((
18 Jan 2008, 19:18
Мог бы кто-нибудь завтра побыть с Денисом с 2 до 8 вечера, ЛН надо решить какие-то свои проблемы.
18 Jan 2008, 22:59
Все вопрос решен. Завтра вечером с Денисом побудут. Так же привезут обогреватель и теплые вещи, игрушки. Спасибо вам всем, что бы я без вас делала :))) Вечером разговаривала с ЛН, Денис вообще не ест, ему даже вечером поставили капельницу с глюкозой. Он очень плакал :((((
Господи, помоги Денису!!! Дениска, ты должен бороться изо всех силенок!!!! Пусть все у малыша будет хорошо!!!!
19 Jan 2008, 18:16
готова оказать любую нужную помощь
Дарья
20 Jan 2008, 11:09
Вчера была у Дениса(спасибо Инне за переданные ею игрушки,малыш был в восторге)он неважно себя чувствует,но держится, не хнычет,ходит по коридору. Когда я собралась уходить,он пытался меня удержать за руку. Очень чуткий трогательный малыш.
20 Jan 2008, 11:40
хочу помочь мальчику. могу купить игрушки ,памперсы, вещи , если надо, у меня есть, денежку небольшую..побыть тоже смогла бы ,но надо заранее знать время.89067315400 Татьяна.может из еды ему что то вкусненькое привезти?
20 Jan 2008, 22:46
Татьяна, спасибо большое, на первую половину недели пока все есть, а ближе к выходным я позвоню.
20 Jan 2008, 18:58
хочу помочь малышу.Можно ли к нем сходить?
20 Jan 2008, 22:45
Очень нужна ваша помощь завтра. Вы смогли бы отнести ему завтра всего по чуть-чуть: соки, пюре, фрукты, он слава богу начал понемногу есть. Позвоните мне завтра 9-916-930-30-31 или я вас наберу, расскажу как это лучше сделать. Приемные часы завтра с 17 до 18. Спасибо.
20 Jan 2008, 22:56
Сегодня ЛН была с ним весь день. Говорит, что недомогает, весь день квелый. Но слава богу поел утром каши, а то до этого ничего в рот не брал, даже капельницу ставили с глюкозой. Ничего его не радует. Вчера утром ЛН весь день не было, с Денисом утром побыла Дарья, спасибо ей и Витаминки за игрушки и теплые вещи. Вечером, спасибо Ирине, смогла долго посидеть с мальчиком. Спасибо Свете за подарки. Но утром ЛН врач высказал свое "Фе", за то, что так много нарду было. Поэтому в течении недели будем только в приемные часы навещать, они в понедельник и четверг, по одному часу. ЛН еще раз подчеркнула, что мальчишка очень сообразительный, с легкостью справился со всеми рамками-вкладышами, которые я ему привезла, они ему очень понравились (даже мой домашний сын, ровестник Деньки, не с первого раза смог их сложить). А ИРина отметила, что ему очень нравятся музыкальные игрушки, самое интересное, что и главврач ДР говорила, что он очень любит музыкальные занятия. Вот такой у нас замечательный малыш.
21 Jan 2008, 11:17
Откуда много народу? Меня и не пустили к нему. Я все передала внизу. Снежан, если что надо -звони, привезем. PS Как соревнования?;)
AD
AD
21 Jan 2008, 11:59
Три человека им показалось много, при том, что первую половину дня ребенок был без присмотра, только Даша побыла с ним часок. Еще ра повторюсь, к нам предвятое отношение изначально. Офф. Соревнования нормально, не чемпионы, но все ктому идет :))
21 Jan 2008, 13:45
Была в субботу у Дениса. К сожалению в выходные не работал сервер дома, так что могу написать только сегодня. Пробыла у него с двух до восьми, но так как он до четырех спал - получается только с четырех до восьми. Когда он проснулся, то решил чуть-чуть похныкать - конечно, увидел чужую тетеньку, но на предложение посидеть на ручках согласился. Сначала был очень тихий, с удовольствием порисовал фломастерами, но мне показалось, что в фломастерах ему больше понравилось открывать их и закрывать. Потом поиграл с телефоном, который ему принесла Света. Если ему что-то и надо принести из игрушек, то что-то звуковое. С машинками он не хочет играть. Раз катнул - и все не надо. Еще у него нет белья. Двое колготок, трое трусов и одна майка. Теплых вещей принесли достаточно, да и в палате не холодно. Есть вечером он сначала отказывался напрочь, но посидев в столовой и посмотрев на остальных жующих детишек, согласился открывать рот. После ужина он развеселился и с удовольствием прыгал, скакал, летал. Ему очень нравится открывать, зкрывать, что-то складывать. Поэтому и пазлы ему нравятся. Может у кого-то есть пирамидки для песочниц должно понравиться.
21 Jan 2008, 14:14
Спасибо Ирина. Трусов и маек и колготок у него куча, они просто убранны няней подальше, она видимо обходится этим количеством. Все конечно такое страшненькое, огромное, но есть. Спасибо вам большое.
21 Jan 2008, 14:35
Снежана, а с 17 до 18 пускают всех? Мне что-то на проходной говорили про предварительную запись. Сегодня поехать не смогу, но хочу приехать в четверг. Отпишите, что будет нужно.
22 Jan 2008, 11:16
Нет предварительной записи не нужно, я уточнила у ЛН, так что в четверг можно смело с 5 до 6. Давайте поближе к четвергу созвонимся.
21 Jan 2008, 14:37
Что надо привезти? Муз. и склад-расклад. игрушки? Снежан, соорентируешь?
22 Jan 2008, 11:15
Света, пока на этой неделе ничего не надо, спасибо тебе.
22 Jan 2008, 11:19
Из новостей. Дениске лучше, почти не кашляет, температуры нет. Но про операцию пока не слышно, видимо ждут полного выдоровления. Кушает по прежнему очень плохо. Лидия Николаевна сказала, что в воскресенье вечером, после 7 вечера, кто-то приходил к Денису, а ни она, ни я не в курсе. Кто это был, откликнитесь?
22 Jan 2008, 11:44
снежана если что-то нужно я могу сделать
22 Jan 2008, 11:48
Спасибо Лена, вы и так нам вчера очень помогли :)) Я вас всегда буду иметь ввиду, вы рядом живете.
22 Jan 2008, 12:43
моя подруга с "отказников"на новый год организовывала празник с подарками для отказничков в Тушенской больнице. она была в шоке от отношения персонала к отказничкам, а особенно от заведующей. планируе писать жалобу на неё. Если они увидят, что в Дениске есть заинтересованность, то может отнясуться и нормально. Она откровенно расчитывает на "Благодарность", что бы дать разрешение на проведение празника, она сначала взяла подарки для себя, а уж потом дала разрешение (с 3-го раза).
22 Jan 2008, 12:52
поубивала бы таких :((( Надеюсь, что она почувствовала, что за Денисом гора стоит.
Господи, откуда только такие "нелюди" берутся...Эти ведь детишки уже обделены любовью, теплом и заботой.
22 Jan 2008, 14:35
Да, хорошо, что у Вас есть офиц запрос на помощь этому ребенку из ДД, иначе она бы развернулась... Для другого ребенка она на охране оставляла письменное распоряжение вообще никого к нему не пускать и даже за деньги охране и медсестрам было не пройти. Я рядом с тушинской живу, если что.
22 Jan 2008, 17:28
и еще, есть достоверные сведения, что зав. тушинской, "придерживает" отказничков под любым предлогом(насморк, чесотка, дополнительное обследование, нет отказа, не готовы документы и т.д. и т.п) и не передает в дом малютки. ведь на отказничков государство выделяет деньги, которые до малышей не доходят (в нужном уходе, питании, внимании, занятии по развитию и т.д.). Когда всетаки детишки с большой задержкой поступают в ДМ, то у них уже большие проблемы (отстование в развитии, не правильный-должный уход). А все это -алчность и уверенность в безнаказанности. Подруга планирует встретиться со Швецовой по этому делу и рассказать об увиденном и происходящем с отказничками в тушенской больнице. Если есть свидетели непотребного или "эдакого", на что можно указать, то пишите, пригодиться (чем больше информации, тем лучше). Спасибо.
23 Jan 2008, 13:20
хочу завтра навестить Дениску нужно ли что-нибудь?может позвонить няне?
23 Jan 2008, 14:02
Лена, завтра мы уже договорились с Ириной, а двух человек увы не пустят. Я попытаюсь еще договориться на выходные, может быть без начальства будет проще.
23 Jan 2008, 14:43
поняла может я тогда на выходные(за деньги пустят?) или понедельник?Может нужны какие нибудь симпатичные вещи или обувь?
23 Jan 2008, 15:08
Спасибо Лена за понимание, если не удасться договориться в выходные (деньги не помогут), то в понедельник. Красивые вещи точно не нужны в больнице, а в доме ребенка у них нет личных вещей. Еще раз спасибо за желание помочь :)))
24 Jan 2008, 11:58
Добрый день,Снежана. Готова помочь денежкой и что-то купить, если нужно (если Дениска любит шумовые и складывающиеся игрушки, могу купить что-то подобное). Никто из потенциальных родителей малышом не заинтересовался?
AD
24 Jan 2008, 13:10
Спасибо вам большое, пока у Дениса есть все :)), кроме мамы :(( Маму ищем.
24 Jan 2008, 20:57
Не за что! Т.е. пока никто из потенциальных родителей не заинтересовался малышом?
24 Jan 2008, 20:24
Сегодня была у Дениса в больнице. Разыгрался очередной скандал. Сначала мне прочитали нотацию минут на 15 о том, что ходят тут всякие, потом заведущая вызвала ЛН к себе и устроила ей разнос, потом вместе с ней вышла ко мне еще раз и опять высказалась... :((( По ее мнению у Дениса все есть (в больнице дают), он присмотрен (ЛН с ним) - больше ничего не требуется. Так что к нему попасть не удалось. Разрешили передать пюре фруктовое, соки и фрукты - все остальное нельзя. "Обкормили сладким, а он теперь и суп есть отказывается". Поговорила с ЛН - он выздоравливает, ему разрешили выходить из палаты и гулять по коридору.
24 Jan 2008, 20:56
А через вышестоящую организацию нельзя, интересно, заведующей по носу щелкнуть?
24 Jan 2008, 21:09
Ирина, мне очень жаль. Даже слов нет, горечь на душе :((( Так обидно.
24 Jan 2008, 20:55
я не очень понимаю ведь визиты происходят в установленное время и (для всех )какие у зав.проблемы?А если бы мы все были родственники?
24 Jan 2008, 21:02
Визиты к детям ВНУТРЬ разрешены только родителям (со слов заведущей), если все равно хотите - то только через главврача, с его особого разрешения для НЕродителей, со сдачей анализов (кишечная флора). Дети могут выходить к родителям в коридор - тогда ничего не нужно (Дениса не пускают).
24 Jan 2008, 21:07
может стоит по поводу этой ситуации жаловаться и т.д? Департ.Здравохр. или еще куда-нибудь?
24 Jan 2008, 21:24
Вот и я об этом. Ребенку и так досталось, а тут еще такая "добрая тетя"!
24 Jan 2008, 21:51
Честно говоря, я не знаю как себя вести. Вернее знаю. Не будем мы ни кому жаловаться. Юридически мы ему ни кто. Действительно, ребенок сыт, присмотрен. Какие-то продукты и вещи мы можем привозить и передавать няне. Сказать, что ребенку нужны наши посещения я не могу, рядом с ним сейчас очень добрый и заботливый человек, Дениска к ней очень привык. Эти посещения нужны нам. Просто очень обидно. И эта не мотивированная злоба завотделением пусть будет на ее совести, зачтется ей. Я думаю, что пока посещать Дениса не стоит. Деньги на няню пока есть, мне сегодня передали еще 2000р (спасибо ninusia). Итого у меня на руках 10000р. Если нужны будут продукты или еще что-нибудь, то я знаю к кому можно обратиться (спасибо Лене и Инне, которые живут рядом) и все принесут. Буду общаться с няней ежедневно. Рассказывать вам. Буду пиарить Дениса, мне уже Костромская опека пообещала прислать письменное разрешение на размещение информации о мальчике. Будем надеяться.
24 Jan 2008, 22:13
Снежана, можно еще в раздел ФБД (Этим детям нужна семья!) поместить Денискину фотку, лишним не будет. Я правильно поняла, что ни денежка, ни игрухи сейчас не нужны?
25 Jan 2008, 10:42
В форуме "Этим детям нужна семья" я разместила в топиках пиар последней надежды, карапузы и мальчишечки. Пока ни денег, ни игрушек не нужно. Спасибо :))
Anonymous
25 Jan 2008, 12:35
А какой диагноз у мальчика, не нахожу?
25 Jan 2008, 12:43
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34323168 - предпоследняя строка
28 Jan 2008, 13:06
Новости про Дениса. Малыш по прежнему ждет операции, от простуды вылечился полностью, улучшился аппетит. Дата операции пока не известна, в среду будет консилиум, думаю назначат. Последние 4 дня с ним была другая сиделка, у ЛН были выходные, завтра она опять придет к нему. Сказала, что пока ему ничего не нужно, игрушек у него 2 пакета, еда больничная и еще остались наши пюрешки и соки.
01 Feb 2008, 13:48
Последние новости. Вчера был консилиум. Операция назначенна на следующую неделю, точную дату не сказали. Денис по прежнему пока кашляет, но насморка нет. Радует, что в больнице изменилось отношение к нашему мальчику со стороны других детей и младшего персонала (руководство отделением своего поведения не меняет :(((). Его все полюбили, как говорит ЛН, все с ним сюсюкаются. Она рассказала, что положили двух новеньких мальчиков лет 10-12, азербайджанцев, так они постоянно таскаю Деньку на руках и играют с ним :))) ЛН даже жалуется, что разбаловали мальчишку, сам есть отказывается, только с рук. Одеваться тоже сам не хочет. Конечно, ребенок не знал никогда персонального внимания, а тут его море. Опека дала письменное разрешение на пиар мальчика. Разместила информцию на отказниках, в рубрике дети ищут родителей. Еще думаю на сайте Радио России попробовать разместить.
01 Feb 2008, 14:16
а можно мне в личку написать диагноз? не из праздного интереса спрашиваю, поверьте.
01 Feb 2008, 16:21
Все написала.
02 Feb 2008, 19:07
Сегодня заезжала в больницу к Денису. Завезла фрукты, сок. Увидеть его не удалось, но поговорила с ЛН. Мальчик сейчас купается во внимании со стороны всех, находящихся в отделении. С ним рады поиграть дети, он нравиться медсестрам. За эти две недели он подрос и начал лучше разговаривать. Дату операции пока не назначили, будут решать в понедельник.
04 Feb 2008, 15:56
Ирнина, мне опять очень жаль, что вам не удалось повидать Дениску.
AD
AD
04 Feb 2008, 16:04
Сегодня была в больницу, отвозила вторую часть собранных денег, расписку размещу в паспорте. Новости не очень хорошие. Сегодня утром был обход и назначили операцию на среду, НО потом пришел анестезиолог и в процессе осмотра нащупал у Дениса все лимфоулы, которые оказались увеличенны :(( И пришедшие сегодня анализы тоже не хороши. И это постоянное подкашливание. Причем, как отмечает ЛН, у него улучшился аппетит, даже скорее жор начался, он за эти 2,5 недели заметно вырос и расцвел во всеобщем внимании и любви. Она мне это рассказывает, а я чуть не плачу, от собственных мыслей, как же ему назад возвращаться :((( Короче говоря со здоровьем мальчика совершенно ничего не понятно, что теперь с операцией тоже не понятно. Завтра буду звонить и узнавать. Но наша сиделка оплачена только до конца этой недели.
04 Feb 2008, 21:32
всегда рада помочь и деньгами тоже не очень поняла что у Дениски со здоровьем может быть его можно как-то навестить лена 89175496780
04 Feb 2008, 22:28
Спасибо Лена. Я подожду пару дней, что бы понять, на сколько задержится мальчик в больнице, а потом объявлю сбор денег. Что у него со здоровьем непонятно, но операцию пока не назначают. Навестить его увы нельзя, нас никого не пускают, я сама сегодня только внизу встретилась с няней, хотя конечно очень хотелось пообщаться с Дениской.
06 Feb 2008, 11:06
поддержу Дениску!
06 Feb 2008, 21:27
Дениса готовят к операции. Но когда она будет не знаю, в пятницу будет окончательный консилиум и назначение даты. Денис очень привык к своей няне Лидии Николаевне, когда она вечером уходит, то у него сразу портится настроение, он грустит и ни с кем ни хочет общаться.
07 Feb 2008, 09:50
Такой милый ребенок! Пусть ему повезет, он поправится и найдет маму и папу!
07 Feb 2008, 19:11
я все отвезла сок и пюре но не много по пять очень тяжело я лучше еще раз приеду дениску так и не видела а хочется Лена
08 Feb 2008, 16:14
Лена, спасибо вам огромное. Увы, я тоже ездила на неделе, передавала деньги, но Дениса не видела.
Пусть Дениска побыстрее выздоравливает!!!!!!!!!!!
08 Feb 2008, 22:51
Опять неизвестность. Консилиума сегодня не было. Анестезиолог дал отрицательное заключение, что ребенок нездоров. Когда операция неизвестно. Денис в больнице уже почти 3 недели (в среду будет 4), собранные деньги подошли к концу, но я не могу объявить сбор денег, так как не знаю на сколько собирать. Тем не менее в последние дни мне передали следующие суммы: 1000 Татьяна (lapitan) 5000 Наталья и Александр (Bratanka) 3000 Елена (polenova) Этого хватит на следующую неделю, а там надеюсь наступит ясность.
09 Feb 2008, 21:49
Снежана что значит нездоров ?диагноз они не могут сказать? может его надо лечить Врачи что-то говорят поэтому поводу?
09 Feb 2008, 22:51
Лена, там же все мутно. Глав врач ДР не может связаться с зав. отделением, ее никогда нет на месте. Последний раз информацию давал зам. главного врача больницы по хирургии, сказал, что готовят к операции. В понедельник будем узнавать опять. Я же никто, я не могу сама позвонить, только глвврач ДР может.
09 Feb 2008, 22:57
Обновите, пожалуйста, информацию, что еще нужно - деньги, одежда, игрушки, питание. И как можно навестить малыша?
10 Feb 2008, 14:52
Юля, спасибо за желание помочь. Я скорее всего повешу информацию о сборе денег в понедельник, как узнаю, точную информацию об операции. Увы, навестить Дениску нельзя, нас туда не пускают :((( Только няня, которую мы оплачиваем. Одежда, игрушки пока тоже есть. Периодически привозим соки, фрукты. Давайте, подождем понедельника. Еще раз огромное спасибо.
10 Feb 2008, 10:19
снежана аможет у ДР есть и возможность договориться с другой больницей или пригласить других специалистов -это не просто но возможно конце -концов есть департ.здрав.хран может тогда они пошевелятся может нужно с кем-то прокосультироваться что говорят в ДР?
10 Feb 2008, 14:56
В ДР больше всего боятся, что его отправят без операции назад. Они получили это направление из деп. здр-хранения с боем. Айрин, нашла в информацию о лучших специалистах по Денискиной проблеме, мы предлагали свозить его к ним, но в ДР попросили этого не делать, так как они опасаются проблем в этой больнице. В понедельник будем ждать информации и уже думать, что делать дальше.
10 Feb 2008, 23:37
Здравствуйте, живу не очень далеко от 7 могла бы в среду что нибудь отвезти, фрукты, соки например или еще что финансово помочь к сожалению не могу а порадовать ребенка фруктами денюшка найдется, напишите какие соки, фрукты, сласти, он любит, на собственном опыте знаю как плохо там кормят( в среду бы во время прогулки дошли, раньше не получится к сожалению
11 Feb 2008, 20:25
Спасибо Лена. Но увы, мальчика отправляют назад. Так что уже ничего не нужно. Еще раз спасибо.
Anonymous
11 Feb 2008, 19:23
Корень неудачи - в вашей безумной попытке скрыть диагноз. Вы навредили этим мальчику, как только могли.
11 Feb 2008, 20:20
:)))))) Смешно. Все кто спросил меня об этом лично, всем я ответила.
AD
AD
10 Feb 2008, 10:26
и еще естьли у Денисти страховая компания? РОСНО или что-то другое это тоже хораший способ воздействия на них есть ли та еше детки из ДР?
10 Feb 2008, 19:15
может сказать им что бояться не стоит нужно просто узнать сколько будет стоить такая операция в другом не чем не хуже месте и попробовать найти эту сумму и если это требует дополнительных согласований просто сделать это (чем ждать неизвестно что) может это не так дорого и прблемно у меня есть очень хороший хирург можно у него поинтересоваться где и как это можно сделать и попросить официального разрешения првести операцию в другой больнице
11 Feb 2008, 19:15
Дениса выписывают в конце недели :((( Операции не будет, он уезжает в ДР. У него постоянно в течении почти 4 недель ОРЗ, причем в ДР он почти не болел. Операцию приглашают делать в мае. Спасибо всем кто помогал, как он уедет, я напишу отчет по деньгам.
11 Feb 2008, 20:55
может все таки предложить ДР какой то еще вариант нашими силами?
12 Feb 2008, 01:03
+1. Почему не попробовать?
13 Feb 2008, 14:13
Здравствуйте! Сегодня на сайте "Отказники" увидела, что фото Дениски переместили в раздел "Эти дети нашли семью", это действительно произошло?! Спасибо за ответ.
13 Feb 2008, 14:29
*
13 Feb 2008, 20:52
какие новости?
13 Feb 2008, 22:53
Новостей особо нет. Разговаривала сегодня с ЛН, она говорит, что у него воспалены лимфоузлы. Температуры сегодня нет. Машина из Костромы должна придти в начале следующей недели, надеюсь денег мне хватит на оплату сиделки. Но у них кончились соки и фрукты и пюрешки. Мне вас уже неудобно просить :((( Есть еще девочки живущие рядом, я могу попросить их.
16 Feb 2008, 18:37
Деньку увозят в Кострому во вторник. Подлечат и опять повезут в Москву на опреацию, но теперь точно не в Тушинску, приложу максимум усилий для этого. Во вторник расчитаюсь с няней и размещу отчет.
16 Feb 2008, 21:38
снежана если что-то нужно пишите Дениске привет Лид.Николаев. поклон очень надеюсь что мы поможем малышу пишите все новости
21 Feb 2008, 11:47
Во вторник Денис уехал в Кострому. Я приезжала его провожать, мне удалось даже пройти в отделение. Сделала фото с ним и его няней, Лидией Николаевной. Дениска конечно к ней очень привык, и она к нему. Расставались со слезами :((( Он до самого последнего не выпускал ее руку. Хотя и сотрудников ДР тоже узнал и потянулся к ним, и они были с ним очень ласковы. В выписке написано, что у него ОРВИ, что после выздоровления, должно еще пройти 4 недели полного здоровья. После этого можно опять привозить на операцию. Глав. врач уже созвонилась с тем хирургом, который должен оперировать Дениса (я нашла про него информацию, это настоящее светило мирового уровня, лучший детский специалист в Денискиной проблеме). Она просила его посоветовать другую больницу, куда можно положить мальчика, что бы больший эффект. Но он сказал, что пусть Тушинская и не лучшая больница, но там лучшие врачи по нашей проблеме. И он не советует ничего другого. Договорились, что в следующий раз привезут мальчика полностью готовым к операции и сразу оперировать, что бы уже никакая инфекция не подкралась. Спасибо всем кто помог Дениске, провести этот месяц не в полном одиночестве. Благодаря вам, малыш почувствовал, что значит быть не одному, с ним каждый день была заботливая няня. Жаль, что операцию не сделали, но это уже воля слепого случая. Отчет: 15000р. Александра (Лали) 3000р. на Яндекс от незнакомого доброго человека. 5000р. Аня (Нюрочка-девчурочка) 2000р. Инна (ninusia) 1000р. Татьяна (lapitan) 3000р. Елена (polenova) 5000р. Наталья и Александр (Bratanka) Итого мне передали: 32000р. Заплатила в три приема (расписки в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/91805/2.html ) 15000+10000+5000=30000р. Осталось 2000р. Так как Наталья (Bratanka) последняя передавала деньги для Костромского ДР, а я предложила помочь мальчику, то остаток я потрачу, с ее разрешения, на нужды Костромского ДР, планирую поездку в середине марта. Спасибо всем кто привозил соки и фрукты, игрушки, одежду. Спасибо вам девочки большое. polenova Svetty Айрина Инна (Витаминка) Дарья Очень надеюсь на вашу помощь в следующий раз, когда Дениса привезут опять. ЛН сказала, что она обязательно будет за ним ухаживать. Еще раз спасибо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325