Меню

Помощь семье батюшки и Храму Илии Пророка-2

AD
По просьбам трудящихся открываю новый топ. Ссылка на первый тут: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23806144
16 янв 2007, 13:12
как хорошо открывается!Маша! а со счетом как дела-я чего-то упустила.Остается старый коммерческий или ждем нового? Хочется уже рассылать инфу...
Пока остается старый. давайте рассылать инфу с ним. Как думаешь - сюда выложить?
16 янв 2007, 13:15
и еще: может скопировать твой первый пост к тебе в паспорт -где фото и инфа о храме и семье? т.к если давать ссылку-будет открываться сразу вся страничка паспорта ссо статьей за раз(как о Наташе комаровой) ..и тамже в паспорте дать ссылку на этот топ-чтоб люди могли перейти сюда и посмотреть-как идут дела...
ЯА как это сделать? у нас редактор ща болеет, а то она б мне быстро сделала.
17 янв 2007, 15:00
просто наверное скопировать этот пост и вставить в семое начало странички о храме ,у тебя дальше пойдут как раз нужды ,адрес и тд,но вступит статья-в начале...а внизу ,предварительно скопировав ссылку на тэтот топ-вставить ее и написать ,что это онлайн линия на еве где общаются люди ,которые помогают и желают помочь(ну или что-то в этом духе)ИМХО Тогда одной ссылкой будет открываться страничка с паспорта вместе со вступ статьей вначале и в ней же будет ссылка,для тех,кто хочет перейти в этот топ и пообщаться с нами
уфф... так сложно :) или у меня мозги уже вскипают :) попробую разобраться..
16 янв 2007, 16:43
Ой, не туда запостилась!
17 янв 2007, 11:36
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=67119 Еще параллельный топик на Сироте, открытый Машей. Копирую ссылку для синхронизации усилий :-)
17 янв 2007, 15:03
как хорошо-я не знала о ней...правда там ссылки не работают(
да, там как-то по-особому нужно ссылки обозначать...а я не умею...будет время - попробую им написать. пусть сделают активные ссылки
17 янв 2007, 15:09
А можно по-подробней узнать, как туда проехать? в частности, от самого Селиваново, т.к. у нас там квартира 2комн., кстати, пустует уже много лет (сами в Москве живем)... Где-то в марте поедем туда, решать вопрос с квартирой, могли бы попробовать подъехать, привезти что-то из вещей... Я бы и в квартире предложила пожить, но скорее всего мы ее будем сдавать обратно государству (получал отец от МИНобороны, когда выходил на пенсию)... Деньгами, к сожалению, сейчас не получается, но у нас ребенок растет, много вещей остается, игрушек, может, Юлечке пригодятся...
Лучше ехать по асфальтовой дороге через Красную Горбатку - не через пост милиции, а через железнодорожный переезд. Там, в принципе, только одна дорога. Всё время по главной и через 20 (а может и меньше) км приедете в Ильинское. Да там спросить в самом Селиваново можно - как проехать на Ильинское. там все знают.
19 янв 2007, 10:26
Спасибо, постараемся заехать, если доедем до Кр.Горбатки...
19 янв 2007, 17:50
д
03 фев 2007, 18:49
только что вернулась от о.Романа. всем привет от них и огромное спасибо!! они собрали вещи ( несколько пакетов) для детдома.Местные заходят тоже выбирают себе одежду. Все записки передала.
16 янв 2007, 15:28
Подытожу, что мы имеем на сегодняшний день. Ближайшая планируемая поездка - 2-3 февраля. Едет Марина (море). Желающие что-либо передать могут обращаться ней. Насущнейшие нужды храма: - паникадило небольшое (7000 рублей на 8 свечей) - Дарохранительница (мин 12 000 рублей) - облачение на Престол (мин 7700 рублей) - выносная (я не уверена, что выносная) Плащаница (мин 3000 рублей) По этим четырём пунктам я запросила настоятеля храма, куда я хожу, может быть, что-нибудь из перечисленного пожертвуют. Если нет (ответ, я надеюсь, будет к концу этой рабочей недели), то в субботу 20 января (ну или 27-го, если 20 не получится) будем это всё закупать. Деньги вроде бы есть. Кроме того нужны масло лампадное, масло оливковое, желательно получше, ладан, уголь, свечи (наверно, уже пора потихоньку Пасхальные отправлять, красного цвета, обычных есть минимум 700). Думаю, что даже карандаши и шариковые ручки не будут лишними. Из личных нужд батюшки - нужен подрясник. Я думаю, что лучше два. Если останутся деньги, то надо купить. По 2,5 - 3 тыс.руб. чистошерстяные или полушерстяные. Это на холодное время года. Ну и остальные нужды из Белкиного паспорта. Помоги нам, Господи!
16 янв 2007, 15:54
А Плащаницы еще разные бывают. С разными сюжетами.
16 янв 2007, 16:07
Я думаю, нужна та, которую выносят в Страстную Пятницу. Со Спасителем. Она - первое, что приходит в голову при слове "Плащаница". Если бы нужна была Богородичная, батюшка уточнил бы, мне кажется :-) Ну в любом случае, если не она, то потом еще пожертвуем и Богородичную.
16 янв 2007, 16:32
Логично.
AD
AD
16 янв 2007, 15:33
Купол и ремонт. Также храм нуждется в монтаже нового купола над колокольней, некотором ремонте крыши и косметическом ремонте внутри. Для начала надо определить объем работ и порядок цен. Потом будем собирать деньги с Божьей помощью. Я вчера написала вот сюда, ответа пока нет. http://www.morion.biz/art1.php?id=55 Спросила у нашего о.настоятеля, где взять информацию о таких фирмах, которые это делают. Спросила письменно, поэтому надеюсь на ответ к концу недели. Ищу в интернете параллельно, но как-то без особого успеха. Также надо попросить о.Романа, чтобы он узнал в Епархии, кто делал те купола, которые уже имеются. Может, как раз эта винрма - самый простой и бюджетный вариант. Хотя, конечно, хочется золотые купола :-) Кстати, что там с колоколом?
16 янв 2007, 15:34
Иконостас, Царские Врата. Это наша задача на долгосрочный период, поскольку прежде иконостаса надо делать ремонт.
16 янв 2007, 15:42
У нас в Николо-Перервинском монастыре отдают кресты и двери для восстанавливающихся храмов. В вашем не нужно? Вот ссылка http://www.pererva.orthodoxy.ru/dinamic/index.php
16 янв 2007, 16:44
Нам надо будет проёмы померить в храме, когда будет такая возможность. Просто это не быстрое дело. Это не раньше Марининой поездки в начале февраля. Если двери по проёмам подходят, то заберём часть, наверно. Если к тому моменту что-то останется :-) Благодарю Вас за информацию :-)
17 янв 2007, 20:48
а что за кресты??
18 янв 2007, 14:32
А Вы позвоните брату Власию, он сам расскажет. А, может, и еще что у них можно попросить. Сильно на помощь, конечно, не стоит рассчитывать. Они сами так много сейчас поднимают (в том числе и свой храм восстанавливают, и большой детский приют собираются отстраивать). Но вдруг что-то еще по мелочи обнаружится.
18 янв 2007, 22:53
дайте, пожалуйста, его телефон.. где они территориально?
16 янв 2007, 18:43
Наташа [ака Мартын], можно Вам выразить моё огромнейшее восхищении - вот это организационный талант у Вас, хватка, целеустремлённость- я просто снимаю шляпу. (Не в обиду всем остальным участникам, просто вот не смогла удержаться не написать своё впечатление от человека)
17 янв 2007, 10:19
Я просто сейчас на работе бездельничаю, клиенты мои не проснулись еще после новогодних каникул, вот и пользуюсь свободным временем и производственными ресурсами (Интерентом, например) в лично-общественных целях :-) Потом проснуться банки мои, и всё. Буду раз в три дня на форум приходить в лучшем случае.
16 янв 2007, 18:44
Ну и по делу - я сегодня перевела через ВЮ 100 $, надеюсь Маша успеет их снять до следующей поездки (может эти деньги на Плащаницу можно использовать)
Постараюсь снять уже сегодня. о результатах отпишусь. Спасибо, Лен!
16 янв 2007, 18:49
Маша, я послала данные для ВЮ тебе на почту (правда с другого адреса, так что не удивляйся, это так же от меня)
:) ок, уже словила
16 янв 2007, 22:01
Мартын, ты уж не надрывайся)) можем вместе в магазин с моим мужем съездить( за продуктами)..
17 янв 2007, 11:29
Да нам с мужем всё равно в МЕТРО тащиться за продуктами на след. неделе, как аванс получим :-) У нас в холодильнике мышь повесилась :-) Всё равно на машине едем. Рыбные консэрвы там куплю. Колбаски еще может копчёной, там она хорошая и дешевле существенно, чем где бы то ни было. А к тебе всё повезу на подружкиной машине, она согласна меня повозить на выходных, куда надо. Так чтаа не надорвуся :-) А вы уже там пампресы всякие, каши, и т.п.
17 янв 2007, 08:35
Вы меня, конечно, извините, но впечатление складывается как в анекдоте - выдали церковь и крутись как хочешь. Скажите, а почему епархия не может выделить деньги на восстановление храма, раз батюшку туда всё равно отправила? Может, надо было начать с головы?
Этот вопрос нужно выяснять на месте. Конечно, правильне было бы начать "с головы". Но чтобы убедить "голову", что вкладывать деньги в реставрацию церкви всё-таки необходимо, нужен какой-то приход, нужно привести туда людей, показать, что церковь работает, что туда можно приходить. Поэтому мы сейчас и начали "с хвоста"
17 янв 2007, 10:40
Да, я согласна с Машей. Надо сначала показать, что люди ходят, что вообще есть смысл в этом приходе. Я думаю, о.Роман, когда сможет, будет общаться с Епархией. Мы же не знаем, какие у них там о чём договоренности. Это внутренние дела, в которые надо влезать очень осторожно, не форсируя. Мы подробностей не знаем, поэтому и судить не можем. Информации мало. Там, на самом деле, много чего в Епархии узнать надо. Но это, в первую очередь, священник должен решать. Каждый день новые вопросы, надо просто их записывать и задавать о.Роману. А он уж ответит нам или нет, как сочтёт возможным. И еще хочу сказать, что Церковь - это мы все. Разделять Епархию, сам храм, жертователей и прихожан на разные субстанции - для православного человека это неверная позиция :-) Какая-то административная :-) Мы все - члены одного тела, Православной Церкви. Мы можем помочь - значит, поможем. А что там Епархия - видно будет :-)
offf Наташ, я дала твой телефон Дмитрию, это мужчина с другого форума, который тоже организовал сбор вещей и денег и собирается ехать к батюшке в субботу. Он хотел согласовать покупки утвари, они тоже набрали какую-то сумму денег. А ты, как я поняла. уже везде съездила и всё посмотрела. И ты у нас главный казначей, который знает, сколько финансов мы имеем сейчас (хотя бы примерно). Он тебе должен позвонить. Прости, что без твоего разрешения дала, он человек хороший. А времени на запрос твоего разрешения уже совем нет, они в субботу едут уже.
17 янв 2007, 13:23
Маш, ничего страшного :-) Дмитрий уже звонил, мне на работе неудобно разговаривать, я ему всё написала на почту, он вечером прочитает (у него компьтер только вечером) и ответит. Если что, я могу ему СМС-ки писать.
AD
AD
17 янв 2007, 17:50
еще раз повторюсь...о.Роману нужна поддержка.. а храмы, церкви и т.п. разграбил народ, а не Епархия..вот народ и восстанавливает, искупляет вину за предков..(
НОВОСТИ! 1. Батюшку зовут Касеевич Роман Анатольевич (узнали отчество) 2. Счёт, открытый на церковь, закрывать не будем. Денежки туда потихонечку приходят, информация о счёте уже разбежалась. Поэтому оставим этот счёт (я его чуть ниже выложу). Так что можно начинать рассылку писем и размещение реквизитов на различных форумах. 3. Батюшка получил на днях посылку от Виктории из Сан-Франциско. Всё без проблем ему передали (это к вопросу о том, что как бы жулики-почтальоны не растырили заграничные посылки). 4. о.Роман получил денежный перевод от Федорищева из Волгограда. Всем передавал огромное спасибо, обещал молиться за нас. По мере поступления инфы буду её выкладывать вот в таком формате.
РЕКВИЗИТЫ: Назначение получателя платежа: Приход храма святого Илии Пророка село Ильинское Селивановского района Владимирской области Владимирской Епархии Русской Православной Церкви. ИНН 7707083893 КПП 332802001 ОРГН 1027700132195 р/с 40703810110170100321 в Муромском ОСБ «93 ДО №93/0113 Владимирского ОСБ №8611 к/с 30101810000000000602 в ГР КЦ ГУ ЦБ по Владимирской области БИК 041708602
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: 602340 Владимирская область, Селивановский район, почтовое отделение Новый Быт, село Ильинское, дом 70. Касеевичу Роману Анатольевичу
17 янв 2007, 10:28
А веб-мани или яндекс не завели пока?
Я б завела, да не умею! Что для этого нужно? помогите, плиз!!!
17 янв 2007, 13:35
Маша, а у батюшки какой размер? Подрясники же по размерам.
честно говоря - без понятия. Я думаю написать Дмитрию, который поедет в субботу, список вопросов для батюшки, чтобы он узнал как можно больше информации. Давайте вместе подумаем, что спросить - пишите, кому что интересно/необходимо. и в воскресенье Дмитрий нам всё расскажет. тогда же и про размер можно спросить.
17 янв 2007, 14:29
Я уже написала Дмитрию вот какие вопросы: 1. Какого размера и цвета нужно облачение на престол? 2. Есть ли данные о фирме, которая делала купола на храм? Адрес, телефоны и т.п. Чтобы в будущем они сделали купол на колокольню, если, с Божьей помощью, соберем деньги на ремонт храма. 3. Плащаница нужна выносная, со Спасителем? 4. Престол есть в храме, это понятно. А жертвенник есть? Нужен? 5. Епархия будет как-то помогать? 6. Нельзя ли уточнить в Епархии, может, они знают фирмы во Владимирской или соседних областях, которые за умеренную плату занимаются ремонтом храмов? 7. Какой у о.Романа размер одежды и какие подрясники нужны - зимние, летние или и те, и те?
отлично. я ещё от себя несколько добавлю. Кто ещё хочет что-то уточнить - пишите, я всё одним письмом Дмитрию отправлю.
17 янв 2007, 16:18
Добавьте пожалуйста еще два вопроса: не осталось ли чертежей или размеров центрального купола и малых главок? Надо над колокольней делать купол. Мы с мужем попробуем этим заняться.
17 янв 2007, 13:49
в webmoney я вообще не поняла как это делается а на яндексе так https://sauth.yandex.ru/passport?mode=addsecurepass&from=money&retpath=https%3A%2F%2Fmoney.yandex.ru%2Findex.xml%3F
спс, вечерком почитаю.
17 янв 2007, 13:49
Оль, Литсана! До меня дошло - магазин в Сокольниках-то - это как раз один из трёх Софринских магазинов :-) Я им сейчас звонила, тут до меня и дошло :-)
17 янв 2007, 14:56
т.е. и цены соответственно одинаковые? да? Наташа, ты писмо получила? пролдублирую тут: муж сказал, что сегодня в 18-30 хорошо было бы на Авиамоторной.
18 янв 2007, 09:46
Да, Олечка, получила. Ответила. Буду там, наверно, даже в 18:15. Если не будет форс-мажора. Если что-то меняется, я позвоню. Но на 99,9% буду в 18:15.
18 янв 2007, 10:28
Да, цены одинаковые :-)
17 янв 2007, 14:57
кстати, мама пока решила не ехать, раз еще и в субботу к нему поедут.
17 янв 2007, 16:00
а кто в субботу едет и от куда территориально?
Едет Дмитрий, живет в Москве, Ховрино (не знаю, где это, если честно). Но есть его телефон. так что с ним тоже можно что-то передать. Он сможет подъехать и забрать.
AD
17 янв 2007, 17:30
У меня 200$ на утварь или что-то еще, мне лучше передать вам или Дмитрию, пусть отвезет батюшке? Также у меня еще по мелочи кое-что собрано, включая брошюры.
17 янв 2007, 20:25
а он может ко мне заехать 2000р забрать?
8-916-332-04-33 Дмитрий. можно ему позвонить и уточнить.
17 янв 2007, 15:50
Наташа, сегодня отключат все сотовые телефоны в метро, муж спрашивает, как тебя узнать. Пока отослала ему фоту из твоего паспорта
18 янв 2007, 10:27
Оля, на почту написала. Подтвердите получение :-)
17 янв 2007, 15:59
Маша!(Белка) я тебе наверху ответила..уж очень хочется ,чтоб все было красочно ,с фотками и ,с нуждами и со счетами одной страницей и чтоб начиналось с твоей статьи ...-извини за занудство)
:) почему-то хочется добать хлопушки, перья, весёлую музыку :) :) :) Я попробую всё овормить красиво, как будет времечко. Сейчас на работе завал. Чтобы наша Ева.ру хорошо работала, мне нужно идти трудиться на благо еварушниц :)
17 янв 2007, 20:22
)))А ты на Еве работаешь?
и на ней тоже :) Мама.ру, Доктор.ру. Ева.ру - всё наше, родимое :)
18 янв 2007, 20:21
здорово! а что делаешь-если не секрет?
конечно секрет :) шучу :) реклама. всё, что у вас тут двигается, мигает, всплывает, раздражает и тд - это моих рук дело :)
НОВОСТИ! Дмитрий дал ссылку на топ, где он активно собирает помощь для батюшки http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=69223&order=&pg=1 В числе последних сообщений последние нужды, размер престола и многое другое. что ему удалось узнать от о.Романа. Девочки. у кого будет время, просмотрите, надёргайте оттуда инфу, которой у нас и разместите тут. У меня инэта дома нет, а на работе сейчас завал :( :( а там правда много полезной инфы
17 янв 2007, 16:58
Копирую Дмитрия с другого форума: Дополнение к списку. Размеры большого Престола: высота 105 см. с гранями - 140 см. Малый Престол в зимнем пределе: высота и грани - 103 см. Нужны еще электроплитка двухкомфорочная по возможности 2 бочки на 200 литров и пара фляг. Богослужебные указания на 2007 год и календари Московской Патриархии с указаниями. Требник минеи за апрель и сентябрь иконы на Царские врата запрестольные крест и икона Богородицы хоругви обе плащаницы (можно и малую спасителеву на Престол) подсвечники малое паникадило комплекты облачений кроме красного. Облачение: фелонь, епитрахиль, пояс и поручи. Цвет белый или жёлтый. пасхальный трисвечник крест требный Евангелие требное аналой для центральной иконы фонарь для крестного хода Напрестольные подсвечники 2 шт. (со вставными чашками под разный калибр свечей) Плюш 20 метров красный или бардовый (для завесы на Царские врата и т.п.) Размер одежды для о. Романа: рост 175, 50-52, нога 44. Еще о.Роман говорил о каком-нибудь стареньком мобильном телефоне. Никакой дыры в кровле нет. Тогда речь шла о том, что у них ураганом сносило кровлю с алтарной части. Но сейчас все уже отремонтировано. Так что можно спокойно готовить храм к Великому посту, а затем и к Пасхе. У о.Романа нет Жертвенника. Вместо него он приспособил какую-то столешницу. Потому может быть стоит подумать и об этом.
там скорее всего опечатка в размере одежды о.Романа. Написано 60-62, на самом деле он не больше 52-го. так что следует считать - 50-52
17 янв 2007, 20:37
Я изменила, но Дмитрий писал именно 60-62. Может стоит уточнить? (всмысле, может я неправильно поняла и это размер и рост не о. Романа?)
17 янв 2007, 20:46
размер у о.Романа 50-52. Сама знаю)))
18 янв 2007, 10:46
Судя по фотографиям, это его и размер, и рост :-)
17 янв 2007, 17:13
Попытаюсь заказать жертвенник (я в предыдущем топе писала, что есть возможность сделать бесплатно).
18 янв 2007, 10:32
Подождите немного, надо уточнить. Я среди вопросов батюшке написала вопрос в том числе и про жертвенник. Дмитрий (с другого форума, ссылка есть ниже) туда едет в суботу, вопросы все задаст, значит, в воскресенье уже будем знать, нужен жертвенник или нет.
18 янв 2007, 10:35
Ой, я ворона. Только что прочитала, что жертвенник нужен.
AD
AD
17 янв 2007, 18:02
Спасибо Катеньке за переданные 4000руб.!! жду от нее записки!!!!
17 янв 2007, 20:27
созвонилась с Дмитрием ( с сироты).. сегодня вечером с ним встречаюсь, чтобы передать о.Роману фото и записки от евушек..
17 янв 2007, 21:07
Дмитрий может заехать ко мне и забрать 2000р?На них можно и мобильник купить-о Роман просил старенький-но можно новый попроще
17 янв 2007, 21:23
он живет в Ховрино.. сейчас устал очень, но заедет только ко мне. позвони и договорись с ним..
17 янв 2007, 23:50
спсиба-завтра позвоню
17 янв 2007, 23:55
мебель для Храма и ли дома какая-нть нужна? я знаю в храме тоже нужны тумбочки,стулья,стеллажи...-я могу отдать тумбочку-она под тв была очень вместительная- 4 двери(правда зеркальные) там полочки есть....вдруг пригодится для тех же свечей ,брошюр итп..но ее надо забирать на большой машине-типа Марининой
18 янв 2007, 00:04
встретилась с Дмитрием.. очень приятный молодой человек!) он едет с прицепом - везет шкаф. Очень увлекся нашей темой..мы договорились, что собранные им деньги на форуме Андрея Первозванного( около 20000), он отдает нам для централизованной закупки утвари и необходимого! ( к 3 февралю чтобы отвезти)так что Мартын - работы прибавится)) мы с ним и его помощниками объединяемся! так что народу прибавилось!!!!!
18 янв 2007, 00:16
пусть возьмет у меня тумбочку и 2000р
18 янв 2007, 00:17
позвони ему сегодня!!!!! а ты что не спишь?))
УРРРА! Отлично!! Ребята! (точнее ддевчонки :)!!) я так рада, что эта тема затронула много народа и сподвигла на активную деятельность! Я очень боялась, что в кипе проблем форума Поможем вместе эта тема будет неактуальна...но ошиблась, слава Богу! Спасибо вам огромное, что так всё замечательно делаете!
18 янв 2007, 14:37
тебе спасибо,что запустила такое нужное дело!
19 янв 2007, 09:48
Маш, ты очень хорошо сделала, что эту тему завела. Я бы побоялась, если честно. И до сих пор удивляюсь, как это ни один аноним не зашел и не упрекнул нас в том, что в соседних топиках дети умирают, а мы тут со своими религиозными "глупостями". На нашем форуме и за меньшее грязью обливают. И я тоже очень рада, что всё так получается, с Божьей помощью :-) Спаси тебя Господь!
Видно, бережет нас Господь от недоброжелателей..
19 янв 2007, 12:13
Просто те ,кто деткам помогае-вряд-ли делает без веры в Бога!Да и некогда им такой суетой заниматься..Да и Белка уж очень хорошо и смиренно написала-к чему тут придирешься,да и ребенок маленький там тоже в нуждах растет...
эт точно. Кстати - на девочку уже столько вещей передали. что можно целый детский сад одеть :) Дмитрий когда поедет, спросит, что им нужно конкретно и есть ли там кому раздавать. а то может получиться 5 комбезов на 1 девочку. Так лучше мы парочку им а парочку ещё кому-нить отправим.
19 янв 2007, 16:40
Во-во :-) Я тоже комбез приготовила :-)
18 янв 2007, 00:05
Слава Богу!!!
18 янв 2007, 10:37
Сообщение Дмитрия прочитала. По нуждам всё поняла. Будем искать :-)
18 янв 2007, 14:40
Деньги(на мобилу)2000р и тумбочку у меня сегодня Дмитрий заберет(так что мобилу не ищите-купим новую)Как раз Дмитрий ездит по работе мимо моего дома чуть ни каждый день-О какие чудеса!
18 янв 2007, 15:10
Девочки, у меня есть абсолютно рабочий телефон Fly, готова отдать. Мне он не удобен, потому, что батарейка быстро садится, но если батюшке это не проблема - то телефон в отличном состоянии
AD
AD
18 янв 2007, 17:57
а ты мржешь его Диме до субботы передать? я тогда скажу ,чтоб деньги не тратил а так им передал-хочется чтоб мобилу им в этот раз привезли-видать нужна
18 янв 2007, 17:59
Думаю, да а как найти Диму? arishka_new@mail.ru
18 янв 2007, 18:21
Намылила тебе тел Димы
18 янв 2007, 15:04
Может не тратить деньги на новый мобильный, я отдам свой старый (он прекрасно работает Simens). И еще кое-чего подсоберу передать (у меня есть немного ладана, для малышки обувка и т.п.
я тож подумала, что ведь полно у народа старых мобил. а денежку лучше наличными передать, они сами себе что-нить купят.
18 янв 2007, 17:49
ОК!я передам деньги для них так,а мобилу пусть отдадут
18 янв 2007, 19:47
о.Роману отдают уже старый мобильник.. я могу ваш передать в детдом - очень нужно подросткам! да и вещи могу забрать, тк еду 3. а у Дмитрия забита машина вещами и продуктами(( напоминаю - 89032673523
18 янв 2007, 17:54
Собрала еще посылку(всего понемногу:продукты,одежду,химию,канцелярию,игрушки вещи девочке итд.)Жду Дмитрия -погрузим тумбочку,еще тетя обещала полку отдать ,много мыла,вещи для Батюшки,новый завар чайник...
18 янв 2007, 20:47
на кураевском сайте заказали для храма рукописную икону Илии Пророка!!
ДА ВЫ ЧТО?!? просто супер!!!! Правда куда её батюшка сейчас денет..... нужно в ближайшее время будет подумать о дверях в храме и хороших замках....как бы всё не растащили....народишко-то там пьющий...да и дурья всякого навалом - узнают, что батюшке подарки из Москвы и из-за границы шлют, утваь в церковь привозят - соблазн большой будет для них.... Скажу Дмитрию, чтобы он посмотрел, что там в церкви с дверями и окнами...Насколько я помню, дверь там - одно название...чуть ли не поленцем подпирается..
19 янв 2007, 12:19
Тогда в первую очередь часть денег надо выделить на безопасность. И решетки в том числе, думаю.
19 янв 2007, 12:22
Девочки, ведь говорили что им уже один московский храм подарил большую икону Илии Пророка, может тогда другую заказать?
Та икона печаткая на холсте, то есть не писанная.
Дмитрий поедет, всё посмотрит на месте и расскажет нам. А мы уж тут подумаем, куда собранные средства в первую очередь потратить. так что ждем Дмитрия с новостями :)
19 янв 2007, 00:03
Девочки! Только что от меня уехал Дмитрий-хороший человек!Дай Бог ему помощи и здоровья!Чайку попили,пообщались,тем временем моя тетка еще собрала вещей всяких-вместе смоими пакетами получилось 5 больших сумок.Тумбочку погрузили,денег еще тетка дала 1000р(итого получилось3000)-вобщем ,стоит только начать... Деньги Дмитрий передаст на нужды лично о Роману-мобильник покупать не стали тк здесь двое обещали отдать старые.ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕДАЙТЕ ДМИТРИЮ МОБИЛУ-КТО ОБЕЩАЛ! Он устает очень,будет здорово,если Вы подвезете его к метро тел Дмитрия здесь Белка писала выше.СПАСИБО!
Отлично! Спасибо, Наташ!
19 янв 2007, 11:55
Как я и боялась, новогоднее затишье на работе у меня закончилось. Все проснулись, причём одновременно. Поэтому на форуме меня станет меньше, не удивляйтесь :-) Но что касается покупок, ничего не меняется. Я всё, на что хватит наших денег, куплю. Только дождёмся сначала возвращения Дмитрия с ответами на вопросы :-) И моей встречи с настоятелем храма, куда я хожу. Я в воскресенье с ним побеседую.
19 янв 2007, 12:15
Дела идут,и Слава Богу!
19 янв 2007, 12:17
МОБИЛЬНИК Б/У Диме так еще никто не передал(((Девочки-кто хотел отдать-позвоните ему сегодня пожалуйста!СПАСИБО!
19 янв 2007, 12:20
Я уже позвонила Дмитрию, мы как-нибудь да пересечемся сегодня, я обязательно передам.
AD
19 янв 2007, 12:51
спасибо!а чего прячешься-то?) ато я тебе на мыло писала-ответа нет и Дмитрий поздно вчера сказал ,что никто не звонил-извини за панику)
19 янв 2007, 12:57
Я не прячусь :) Я только сегодня прочитала и тут же позвонила :)
19 янв 2007, 12:20
Я купила: св-ва о крещении 20шт, брошюры как вести себя в храме 10шт, Закон Божий для детей 2шт, детские книжки об Илие Пророке 10шт, и еще много брошюр о церковных таинствах и т.д. (может батюшка будет раздавать прихожанам). Еще есть переданные 200$ на утварь и 3000руб батюшке на личные раходы. И еще мне передали две маленькие упаковочки ладана и две маленькие иконы (которые тоже можно отдать прихожанам). Кому и как передать? Дмитрию наверное уже не успею, наверное к следующей поездке теперь?
19 янв 2007, 13:12
Дмтрий едет в воскр утром-мож успеешь?
19 янв 2007, 13:15
А он в каком районе? Там деньги на утварь, причем в долларах, передать Дмитрию?
Да, теперь уже в след.раз, скорее всего с Мариной.
19 янв 2007, 13:17
Как бы нам встретиться? Я живу в Крылатском, работаю на Кутузовской, могу встретиться в метро.
19 янв 2007, 14:25
Алиса, я могу завтра к метро "Крылатское" добраться и всё забрать. Всё равно мне потом Марине всё отдавать. В какое время Вам удобно? Если можно, скиньте мне ваш мобильник на мейл. Я просто еще не знаю своих точных планов. Но скорее всего, я подъеду в первой половине дня, часов в 10-11. Ой, нет. Я посмотрела, там много всего, надо на машине. Тогда во второй половине дня, часов в 4-5.
19 янв 2007, 16:34
написАла на почту.
19 янв 2007, 16:34
Написала на почту.
19 янв 2007, 16:36
как мы синхронно :))
19 янв 2007, 16:45
:-)))) Завтра позвоню, как до Филёвского парка доберусь. Это будет часов 10. Где-то в 10:30 буду у м.Крылатское.
19 янв 2007, 12:40
Девушки всех с праздником Крещения Господня!
19 янв 2007, 12:53
Вас тоже с праздником!!!Эх! хотела сегодня в Крещение родить-да не собирается мой ангелочек пока...
19 янв 2007, 13:13
Спасибо! И Вас с праздником!!!!
19 янв 2007, 14:28
Спаси, Господи! С Праздником :-) У нас у храма рядом с работой "хвост" стоит за водой с утра, человек 200. И меньше не становится. А мне ж тоже воды хочется набрать!
19 янв 2007, 16:11
моя свекровь в том году так и не смогла набрать!
19 янв 2007, 13:53
Девочки-ИДЕЯ!Извините -я уже всех наверное достала)))А КАК насчет охранника для храмА?Ведь найдется же пара благочестивых мужей в округе-да и деньги будут зарабатывать(там зарплаты небольшие,а работы вообще нет)Ведь если мы всю эту утварь привозить будем+икона будет дорогая и не одна со временем,да и вообще-когда реставрация начнется-надо охранять все... Я думаю мы потянем пару тыс в мес на охрану?(все вместе)если идея не слишьком глупая-скажите свое мнение-я тутже позвоню Диме,чтоб он поговорил с батюшкой об этом.спасибо,что дочитали)
19 янв 2007, 14:32
А почему сразу "надоела"? Даже не вопрос, уверена. К тому же, он же нами же собранное добро будет стеречь. Правда, как к этому отнесутся деревенские...
19 янв 2007, 14:46
Деревенские работали б лучше, а не по сторонам смотрели :-) У меня знакомая семья живёт в Подмосковье, в Лобне. Они на 6 сотках выращивают всё, ну разве кроме хлеба. И баклажаны, и болгарский перец. Не говорю уже о картошке, помидорах, огурцах и т.д. И всё вызревает, и всю зиму едят свои продукты. И куры у них, и яйца. Надо просто хотеть жить по-человечески. А не водку трескать. Мне всегда зла не хватает, когда люди, живущие на своей земле, и не в вечной мерзлоте, жалуются, что им живётся бедно. У меня бабушка после войны двоих детей одна поднимала, дед без вести пропал, пенсию не платили за него.(Нашли его в 1995 году следопыты. В братской могиле). Так бабушка выращивала цветы и по выходным за 50 километров ездила их продавать на рынок. Рынки и ближе были, но никто бы не понял воспитателя детского сада, члена партии, торгующего на рынке цветами. А что делать-то? Как двоих детей растить на одну не самую большую зарплату? Крутилась. А этим работничкам только завидущими глазами чужие деньги считать и Петросяна с "Ментами" по телеку смотреть. Если телек еще не пропили. Тьфу. Знаю, что нехорошо осуждать людей. Но не могу удержаться.
AD
AD
19 янв 2007, 14:32
:-) Не, не достала :-) Беременные - они все такие мнительные :-) Хорошая идея, почему глупая? Ну это уж батюшка пусть ищет, а деньги соберём. Надо еще сделать входную дверь нормальную и решетки декоративные на окна. Но это уже после того, как всю необходимую утварь купим.
19 янв 2007, 15:11
ну может спросИм у Батюшки?что он скажет на это? обидно будет-еси все разворуют-ожет из его прихода есть нормальные людди и может кто-то совсем около церкви живет и смог бы за запертой церковью приглядывать по ночам-ключи можноне даватьИМХО
нет, сторожа нанимать - это гиблое дело. нормального мужика там не найдешь. во всяком случае те, кто есть, нашли работу, дома строят, дачи и тд..И на этом неплохо можно заработать. а так только местные выпивающие. мож и не алкоголики, но всё равно не работяги....это ещё хуже, чем вообще без охраны. Ему дадут 500 рублей, он и откроет. а потом скажет, что ключи потерял.... Был уже в одной из местных деревень такой сторож..раз 5 терял ключи и именно в эти дни туда кто-нить забирался...потом его всё-таки выгнали.... так что нужно ооочень хорошо подумать. я как-то в этом плане больше доверяю крепким дверям и большим замкам. Церковь ведь не на окраине где-то, а посреди села. если будут особо желающие что-то спереть, нужно будет всрывать дверь. пилить решетки - а это много шума. услышат. Там дома совсем рядом с церковью стоят...
19 янв 2007, 15:12
Решетки и дверь нужны в любом случае.
19 янв 2007, 15:18
ну ладно,оставим это на будущее-когда Храм наш расцветет и двери с решетками будут-с них и начнем-я просто там не была и ситуацию плохо знаю-тебе видней!
ты тока не обижайся :) идея хорошая, люди просто такие.....
19 янв 2007, 17:55
да на что?-меня по жизни идеи переполняют-и-по жизни не совпадают с возможностями ))) так что привыкайте) Но надеюсь ,когда-нибудь все-таки что-нибудь ценное предложу...
19 янв 2007, 20:56
подруга! ценное - это ты)) а идеи у меня тоже бьют..))я тебя люблю!!!
19 янв 2007, 22:40
спасибо! я тронута!взаимно!!!!
19 янв 2007, 19:19
Девушки! Я на счет жертвенника. Нужны размеры и эскиз. Тогда можно будет сделать. Я позвонила Дмитрию, он обещал спросить у о. Романа. Меня смущает ряд вопросов: 1. надо ли будет его потом освящать, сможет это сделать сам о. Роман, или надо будет везти куда-нибудь (уж не сердитесь за глупые вопросы, я в делах церковной утвари ничего не понимаю...) 2. когда жертвенник будет готов, где его можно хранить до очередной поездки? У меня ребенок дома маленький, сможет залезть на него сам или положить что-нибудь, что на жертввеннике лежать не должно. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет?
19 янв 2007, 21:01
о.Роман сам все освятит, у него сан и на это право.. если вы успеете жертвенник сделать до моей поездке, то я смогу его забрать к себе домой - у меня пустая комната.
20 янв 2007, 15:03
Когда будет готов, я напишу.
19 янв 2007, 21:03
о.Роман звонил и поздравил всех с праздником - пожелал любви, здоровья всем, успехов и сил в нашей работе по благотворительности!!!
19 янв 2007, 23:10
Девочки, я собрала 3 пакета детских вещей (кологоточки штук 6, носочки, кофточки тёплые, домашние,футболочки с аппликациями и без, спортивный костюм,спортивный костюм трикотажный,туфельки Бамбино,туфельки-ботиночки минимен,летние сланцы и т.д, много детских кассет с мультиками, 2 красивые детские кружки, чуть-чуть из лекарств,шоколад,сушёные яблоки,конфетки,мочалка-собачка для малышки,мыло,парфюм, дезодорант, и др.) Думаю, вещей достаточно -лишь бы обувь подошла, к сожалению, курточки нет-отдала уже и обувь на сегодняшнюю погоду.Марина, я отправила свой адрес.
20 янв 2007, 00:31
не волнуйся!! я получила, заеду, позвоню.. ты молодец!
21 янв 2007, 19:24
сегодня в такую погоду Дима поехал к о.Роману! мы за него молимся и ждем с новостями! Хорошие новости и у Мартына)))...она сама расскажет. я забрала сегодня пакеты у Ирочки.Спасибо!!
НОВОСТИ: Батюшка получил 20.01.07 посылки от: Валиковой И. Чичихиной Е.Н. Приходько Т.Е. Бредихиной М.В. Денежные переводы от: Чинилиной И.Р. Передавал огромные благодарности.
Матын!! Что у тебя за новости? Тебе сегодня должен позвонить Евгений (тот самый, что обещал тысяч 10-20 на утварь), Расскажи ему о состоянии финансов на сегодняшний день и о том, что нужно закупить ещё. Извини, опять раздаю твой телефон направо и налево :(
22 янв 2007, 14:22
Маш, про телефон - не страшно :-) Я вот думаю, как бы нам с тобой исхитриться встретиться до субботы, чтобы я деньги забрала. Новости у меня следующие. В моём храме предложили гробницу, но о.Роман сазал, что пока не надо. Закупить нам, судя по списку Дмитрия, нужно массу всего, денег тех, что есть на всё не хватит :-) Поэтому я разделила по приоритетам. Сейчас еще на сироту зайду, посмотрю, какие там новости от Дмитрия, и буду здесь дальше рассказывать про приоритеты :-)
ок. всё поняла. Денежку тебе готова передать в любой день. Я всё забываю, где ты территориально живешь и где работаешь?
AD
AD
22 янв 2007, 16:32
Живу на Университете, работаю на Речном вокзале. Могу встретиться где-нибудь в центре в обеденное время.
22 янв 2007, 17:00
Оппачки, а мы с Димой между Варшавкой и южным портом пересекались Я тоже на Университете Теперь будет проще что-нибудь передавать :) Простите за офф, у вас няни нету? Надо позарез
23 янв 2007, 09:47
Не, няни нет. У нас бабушка с Соней сидела до садика. Да, удобно :-) Про Университет. А Дима как раз живёт недалоеко от моей работы.
давай попробуем в центре. У меня завтра встреча, так что давай в среду лучше.
23 янв 2007, 09:51
Написала на почту :-)
22 янв 2007, 10:37
Девочки, в середине марта на ВВЦ будет православная выставка, там можно много чего закупить по хорошим ценам - свечи, ладан, масло лампадное и очень много всего другого. Там и церковная утварь бывает, и облачения и продают производители. Может запланировать там что купить?
Да, я была на этой ярмарке, там и правда дешевые свечи, масло и тд. правда утвари почти совсем не было, в прошлый раз водосвятную чашу мы там не нашли....но съездить нужно, цены там и правда дешевле.
22 янв 2007, 14:23
Да, я тоже надеюсь, что нам удастся там что-нибудь подешевле купить.
22 янв 2007, 14:28
Что-то от ДИмы новостейнет и на сироте тоже..наверное устал вчера,а сегодня работает-никто не связывался с ним?
22 янв 2007, 14:30
У него интернет только вечером. Вчера, наверно, был без сил, 600 с лишним км за один день всё-таки трудно. Наверно, поздно вечером будут новости.
я ему напишу сегодня.
22 янв 2007, 14:57
ПОЕЗДКА 3-4 ФЕВРАЛЯ. Совмещая список наш со списком Димы имеем следующее. На потом (ну, на Великий пост, к примеру) можно отложить следующее: 1. Минеи - потому что на апрель и сентябрь. 2. Плащаницы - потому что вынос Плащаницы Спасителя будет в апреле, а Богородицы - в августе. 3. Пасхальный трисвечник. Пасха 8 апреля. 4. Фонарь для крестного хода. Понадобится после Пасхи. Наверное, раньше крестного хода не будет? 5. Плюш 20 метров. Это не очень срочно, и никак мне не попадётся по хорошей цене. Буду искать. 6. Хоругви. Совсем на потом можно отложить: 7. Подсвечники (дорогие они, и не предмет первой необходимости). 8. Облачение. Пока есть светлое, судя по фото. Тем более, что не так уж надолго откладываем. 9. Аналой для центральной иконы. Тоже пока ждёт, раз службы не так часто. К началу дачного сезона надо бы. Теперь что действительно надо, и что надо закупить в этот раза по мере сил и денег: 1. Паникадило - 7000 рублей. 2. Дарохранительница (в ней хранятся Преждеосвященные Дары). Она понадобится с первых дней поста, на первой же Литургии Преждеосвященных даров, т.е. уже во второй половине февраля - 11600 рублей. 3. Богослужебные указания и календари - не знаю, но не должно быть дорого. Ну пусть 1000 рублей, если несколько календарей (для лавки). 4. Запрестольный крест с иконой Богородицы самый дешевый 19800 рублей в Софрино. 5. Требный крест 1400 руб 6. Требное Евангелие 5600 руб Софрино 7. Напрестольные подсвечники - со сменными чашками не попались, надо искать. 8. Облачение на Престол. На Сироте речь шла о том, чтобы заказать в мастерской. И надо знать, какой цвет. В общем, этот вопрос передаю Дмитрию. Итак, на ближайшую закупку мне надо 46400 рублей :-)))))) У меня есть 10000 (море и Маша), 300 долларов + 500 рублей = 8300 (Оля и Алиса). 1700 с коллег соберу. Итого 20000. Дима еще даст денег и Евгений. В зависимости от того, что получится в сумме, и буду закупаться, исходя из того, что на первом месте - Дарохранительница. Ну теперь ждём, что Дима напишет.
22 янв 2007, 15:12
Требное Евангелие. Нашла гораздо дешевле, в простом переплёте, всего за 300 рублей. Софринские все просто в богатых окладах, поэтому дак недешево. Возможно, получится существенно сэкономить, купив его в "Православном слове".
Anonymous
22 янв 2007, 19:37
Может пригодится такая ссылочка?- http://www.horosvrn.ru/page.php?id_page=3
23 янв 2007, 09:42
Спасибо большое!
23 янв 2007, 22:43
Передам деньги на покупку Дарохранительницы. Могу встретиться с Вами (кроме выходных). Мой тел. 8-916-526-93-98 Ольга
24 янв 2007, 10:49
Ольга, это я Вам сейчас звонила, еще на почту Вам два слова напишу.
22 янв 2007, 23:02
Мартын!! меня не будет в субботу дома((( выбирай другой день!!!!!
23 янв 2007, 09:43
Давай тогда по почте решим. Я тебе там уже написала вопрос.
23 янв 2007, 14:31
Встретилась сегодня с Евгением. Среди людей, далёких от Церкви, бытует мнение, что верующие - это либо противные бабушки, либо, если молодые, то чудики и затюканные "ботаны". Ну вы понимаете, о чём я. Ну или карьеристы, типа наших членов Правительства, которых народ любя называет "подсвечники". Мы-то знаем, что это не так :-) Что в храме полно молодежи и вообще самых разных людей. Но я всё равно каждый раз радуюсь, когда это знание лишний раз подтверждается, когда я вижу среди верующих таких молодых симпатичных мужчин, как Евгений :-)) Теперь у нас есть еще 20 тысяч :-) На эти деньги купим запрестольный крест с иконой Владимирской Божьей Матери. Спаси, Господи, раба твоего Евгения и родителя его Александра! Не оскудеет рука дающего.
AD
24 янв 2007, 15:49
С Машей встретилась, деньги (6600) у меня. Завтра отконвертирую доллары, которые от Оли и Алисы. И напишу, сколько всего денег получилось. В субботу закупаюсь, с Божьей помощью, чеки повешу в понедельник (в выходные у меня интернета нет).
24 янв 2007, 22:47
Поздравляю Нату -3 с рождением сегодня утром сына!!Теперь она многодетная мамочка).Здоровья!!!
25 янв 2007, 08:24
:)) здорово!!! мои поздравления
ух ты!!! Молодчина!!!!!! Мои поздравления! Здоровья и всяческого благополучия!!
25 янв 2007, 11:37
Какое счастье!
25 янв 2007, 11:56
Поздравляю!!!!!!!
25 янв 2007, 14:10
Слава Богу! Поздравляю :-) Пусть будет здоровым и умненьким и растёт в вере, на радость всем :-)
25 янв 2007, 08:31
всех Татьян поздравляю с именнинами!!
25 янв 2007, 08:32
Сегодня вечером встречаюсь с Дмитрием с сироты.ру - он передаст собранные деньги -около 25000руб. Отчет его о поездке уже прочитала.Молодец!
Мариш, а где отчет? кинь ссылку.
25 янв 2007, 14:11
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=69547 Только фоток нет пока, жалко :-)
ОТЧЕТ ДМИТРИЯ О ПОЕЗДКЕ, СОСТОЯВШЕЙСЯ 20 ЯНВАРЯ: Итак, друзья, прежде всего, спасибо вам всем ещё раз за ваши молитвы, они нам очень помогли, поскольку доехали мы абсолютно без неприятных приключений! Даже ГАИ ни разу нас не остановило… да и скользко было, аварий много, а мы, ничего, слава Богу. Выехали мы примерно в 8 утра, на месте были примерно в 12.15,. Батюшка с матушкой как раз со службы вернулись. И, поскольку время это было обеденное, то трапезничать мы сели все вместе: отец Роман, матушка Маргарита, Иулита, которую они зовут просто Улита (Уля) или Лита и, конечно, мы: я, жена моя Ольга и дочка Настенька. Матушка налила нам по большущей миске супу (тарелок-то нет, точнее, не было…) и всё переживала, вдруг суп нам не понравится… Напрасно переживала, скажу я вам! Мало того, что я сам себя удивил, съев такое количество до конца, так ещё и за Настеной своей доел такое вкусное угощение, т.к. ей супу если и налили поменьше, то совсем не на много… Потрапезничав, мы пошли в храм. Проходя по селу, о.Роман рассказывал какое оно было раньше – большое, зажиточное. В селе был даже свой театр, в который приглашали играть актёров из Москвы и Владимира, а за продукцией сельской фабрики и на ярмарку, где торговали скотом, лошадьми, предметами народного и церковного быта, приезжали купцы из Нижнего Новгорода. Ещё в селе был кирпичный завод. Население было так велико, что храм-то, это скорее и не храм, а собор – очень большой. Сейчас село в запустении, народ вымер и разъехался, а те, кто остался, храм не почитают. Проходя мимо разрушающихся построек, которые составляли единый архитектурный ансамбль с храмом: амбаров, домов купцов и фабрикантов, невольно возникала мысль, как же мы всё это потеряли??? И как теперь всё это обрести… и возможно ли? В прошлом году на месте разрушенного склепа, где были похоронены купцы Герасимовы: Иван и Леонтий, способствовавшие строительству Ильинского храма, начали строить что-то вроде памятника, обозначающего, что здесь был склеп. А вход в склеп засыпали, потому что туда стали лазить мальчишки и кости потом валялись по всей округе. В прошлую Пасху, во время службы, сам собою загорелся деревянный туалет с выгребной ямой, стоявший между бывшим склепом и храмом… благодаря этому, место погребения и обнаружилось. Купола на храме – новострой - плод трудов московских умельцев, которые по какой-то причине решили их сделать именно такими, а потом бросили это дело, почему – неизвестно. Было это ещё при прежнем настоятеле. Но купола какие-то инородные по архитектурному стилю. Что скажете, господа архитекторы? Кровля сделана не грамотно, на стыке листов даже замка нет, просто сомкнуты и прибиты гвоздями. Может быть поэтому два раза срывало листы, причём именно над алтарной частью. Дыры, слава Богу, залатали, но крышу, по-хорошему, нужно ремонтировать полностью. Внутри храма есть два придела. Один, левый, который утеплён - в честь воздвижения Креста Господня. Там стоят две дровяные печки, пожертвованные из воинской части, зимой там о.Роман и служит. Второй придел был освящён во имя святого Великомученика и Победоносца Георгия. Его ещё предстоит восстанавливать. В центральном Алтаре батюшка служит только летом. На фотографии видно, что Царские врата в нём из оргалита… никогда я такого не видел, кошмар! О.Роман мечтает хотя бы о фанерных… Отопление изначально было воздушное, по всему храму расположены воздушные каналы, которые идут из заброшенной котельной, расположенной под храмом. Летом обязательно нужно туда слазить… Старушки рассказывали, что тепло шло прямо снизу, через специальные решётки в полу. Окна на решётках есть, двери тоже в относительном порядке, их можно ещё усилить. Один раз в храм залезали, но батюшка говорит, что случилось это потому, что, скорее всего, забыли закрыть одну боковую дверь. Единственно, чего недостаёт для охраны, так это хорошего ревуна. Живут они рядом и, если что, услышат. Так что нужен специалист, который поставит контур на храм. Население в храм почти не ходит, только так, по большим праздникам. Батюшка говорит, что в такие «праздники» служить тяжелее, а в пустом храме ему служится легче. Очень он хотел, чтобы мы к нему на службу попали… Так что, если кто поедет, постарайтесь пораньше, чтобы попасть – батюшке радость будет… Он вообще удивляется, как мы в городе живём, особенно в Москве – там же, говорит, вообще жить не возможно: и воздух не пойми какой и в духовном плане, сплошная агрессия. Матушка ему помогает – поёт, Иулита вместе с ними, в храме. Ещё один – два человека помогают и всё. Так в основном и служат… дохода со служб, естественно, никакого. Много чего не хватает из церковной утвари. Вот примерный перечень того, что нужно: 1. Подсвечники, в т.ч. напрестольные 2 шт. 2. Крест требный 3. Евангелие требное 4. Богослужебные указания на 2007 год и календари Московской Патриархии с указаниями. Требник, минеи за апрель и сентябрь 5. Жертвенник. Размеры: высота - 101см., столешница - 75-75см. (уже пообещали помочь!) 6. Комплекты священнического облачения, кроме красного (белое, жёлтое, голубое). Может заказать, чтобы сшили? Дешевле будет. 7. Пасхальный трисвечник не дорого к Пасхе 8. Дарохранительница. 9. Обе плащаницы: Божией Матери и Спасителя (можно и малую спасителеву на Престол) 10. Аналой (по возможности резной) для центральной иконы и нааналойники (ткань), белый, чёрный, красный. 11. Фонарь для крестного хода 12. Запрестольные крест и икона Богородицы 13. Царские врата (хотя бы из фанеры) и иконы на них (на оргалите инт. Маг. Софрино) 14. Купель 15. Хоругви 16. Малое паникадило Пелены на Престолы (жёлтые, парча), слава Богу, заказаны. Если что, размеры большого Престола: высота 103 см. с гранями (столешница) - 140 см. (Высота-длина-ширина: 103-140-140) Малый Престол в зимнем пределе: высота и грани - 103 см. (103-103-103) Размеры батюшки: 60-62 (он не полный, а мощный! одежда меньшего размера на спине лопается...), рост 175, окружность головы: 63 см., размер ноги – 44. Матушка сказала, что ей ничего не нужно. Ребятёнка всего обмерить не получилось, но подошва туфельки, которую она сейчас носит – 15 см. Нужды о.Романа: Подрясники зимний и летний. Материал: сатин синий или чёрный, зимний – полушерстяной, чёрный. Ветровка или полупальто чёрное, не длинное, по возможности из непромокаемого материала и с тёплой съёмной подстёжкой. Скуфьи: зимняя и летняя, цвет чёрный. Просьба к тому, кто живёт в Н.Новгороде: найти материалы в архиве об этом храме. Или поискать в Интернете. У батюшки такой возможности нет, т.к. в перемещении он очень ограничен, с транспортом проблема. Бывает поедет в магазин за продуктами, на попутках, уйдёт утром, вернётся к вечеру. Ещё у батюшки мечта переделать иконостас в зимнем приделе. Его фото есть. Мало того, что он какой-то кривой, так ещё нет южного диаконского входа. Здесь нужны только средства. Слава Богу, бытовой химии передали много! Также передали посуду, полотенца, канцелярию, детские альбомы и книжки. В достаточном количестве: шампуни, кремы, зубную пасту, мыло и т.д. Соки, дет.питание, бакалею, замороженные продукты (увидев мясо креветок, батюшка спросил: - А это, что такое?), консервы. Платяной шкаф, тумбочку под ТВ, игрушки… Много предали детских вещей, спасибо! В 20-ти километрах есть детский дом, лишние вещи батюшка отдаст туда. Для храма передали: кадило, лампадное масло, уголь, ладан, свидетельства о Крещении, свидетельства о Венчании (свидетельств больше точно не нужно), закон Божий для детей, свечи (тоже не мало). Денег собрали 26100 рублей и 100 долларов. 3600 я предложил батюшке оставить у себя, на остальное будем покупать необходимую утварь для храма, объединив усилия с активистами портала Ева.ру. Ещё батюшка просил для хозяйства: 1. Электроплитка двухкомфорочная. 2. 2 бочки на 200 литров и пара фляг на 50 литров. Живёт батюшка в одной половине дома. Пожертвованными материалами отремонтировали комнату и кухню. Говорят, что не плохо бы было отремонтировать вторую половину дома, тогда можно будет принимать паломников на ночлег. Для этого нужно: 1. 20 рулонов обоев, любых, можно остатки от своих ремонтов, главное, чтобы чистенько было. Клей для них. 2. Краска белая 18 кг. 3. Кровати. 4. ДВП на пол и потолок. Везти сложно, лучше купить на месте. В завершение вот какая просьба. Все мы знаем, что такое нестабильность. Конечно, слава Богу за всё, но если мы сможем ежемесячно присылать какую-нибудь фиксированную сумму батюшке на жизнь, ему будет легче. А то он всё на храм отдаёт. Он мне сказал, что у них с матушкой то пусто, то густо. Они не ропщут, но я думаю, что будет правильно, если мы будем им высылать хотя бы по две тысячи в месяц стабильно. Сердечно благодарю всех за внимание к нам, за молитвы и пожертвования. Милостью Божией и благодаря вам, наша инициатива осуществилась. Главное, чтобы теперь у всех, у кого судьба Ильинского храма и о.Романа зажгла в сердце огонёк сострадания и веры, не остыло желание помогать им. Прошения о молитве, записочки, можете оставлять в теме, мы их передадим о.Роману. Ближайшая запланированная поездка 3-го февраля. Напоминаю банковские реквизиты:ИНН 7707083893, КПП 332802001, р/чет 40703810110170100321 во Владимирском ОСБ №8611, БИК 041708602, К/С 30101810000000000602, МПРО "Приход Храма Святого Илии Пророка" Или на л/сч. (сберкнижка) 42307810110178209055/48 Касеевич Роман Анатольевич Спаси, Господи. ссылка на первоисточник: http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=69547
25 янв 2007, 11:32
У меня есть ведро белой краски водоэмульсионной не пригодившейся для ремонта. Краска хорошая. Пойдет?
25 янв 2007, 17:51
Слава Богу, что всё так удачно прошло!
25 янв 2007, 12:30
Очень долго не решалась написать в этот топик. А ведь все мои предки по маминой линии из этого села, а прадедушка пел в церковном хоре, звали его Александр Федоров. У него в семье было 8 детей, сейчас в живых осталась только одна дочь, ей за 80 и живет она во Владимире. Жили они в достатке, был хороший каменный дом, хозяйство, а когда пришли большевики, то всю их семью вместе с детьми просто выгнали на улицу в чем были, даже вещи не смогли взять. Потом они переехали в Вязники, а в Ильинском остались родственники по прабабушкиной линии, которые позже перебрались в Москву. Так и бабушка моя еще подростком оказалась в Москве в няньках, т.к. после "раскулачивания", жить семье было просто неначто. В 70-80 годы, мы еще приезжали в Ильинское, хотя уже тогда там начиналось запустение, а что сейчас....даже трудно представить. Я когда прочитала топик и мама посмотрела фотографии, то решили летом обязательно туда поехать, а сейчас, по мере сил, помогать батюшке. Если бы не информация на ЕВЕ, то мы бы и не узнали, что на "малой родине" загорелся огонек ВЕРЫ и НАДЕЖДЫ.
Лена, я рада, что ты этотут написала! Как удастся узнать какую-то информацию от родстенников о селе и храме - выложи тут, думаю, всем будет интересно.
25 янв 2007, 13:22
А может кто знает, в каком архиве можно найти информацию? А то одних воспоминаний ...маловато будет!
думаю, только в архивах в Муроме или Владимире...
25 янв 2007, 14:50
Я написала в Архив Администрации Владимирской области. У них там большая подборка разной дореволюционной прессы и т.п. Если это вопрос не к ним, то я надеюсь, они скажут, где искать. Ждём-с.
25 янв 2007, 14:14
Хорошо, что Вы пришли :-)
AD
AD
25 янв 2007, 14:13
Встретилась сегодня с Ольгой, она передала на Дарохранительницу 11600. Слава Богу за всё!
Наташ, итого сколько мы имеем в нашей казне?
25 янв 2007, 17:07
Я забрала: море 6000 Маша 6600 Алиса + Ольга 8400 примерно (я доллары завтра буду конвертить, сегодня не успеваю) Ольга 11650 Евгений 20000 Итого 52650 плюс то, что Марина заберёт сегодня у Дмитрия. Около 25000 рублей. В общем, около 78 тысяч.
25 янв 2007, 17:49
Девушки, а от меня получили деньги, меня нет в списке
да, это как раз те 6600, которые я передала Наташе, так что всё ок :) не переживай
25 янв 2007, 18:24
А спросите, пожалуйста, у Дмитрия, поскольку он там был, нужно ли передавать какие-то книги или иконки? Бывает иногда есть хорошие книги, но уже прочитанные. Может, они там пригодятся?
26 янв 2007, 16:07
Мне кажется, книги хорошо бы. Можно было бы со временем храмовую библиотеку устроить :-)
25 янв 2007, 20:34
Наташа, вот ссылочки: http://ts1.mosobl.ru/html/index.php?module=subjects&func=printpage&pageid=702&scope=all тут ОЧЕНЬ много всего http://ikona-veronika.narod.ru/ мастерская иконописи http://www.hristianstvo.ru/life/economics/shops/utensils/ Продажа икон, облачений, церковной утвари ОЧЕНЬ МНОГО САЙТОВ http://www.hermogen.ru/ тут еще оптовая продажа http://seekpred.com/25679.cat.htmll http://seekpred.com/25676.cat.htmll http://dl.biblion.realin.ru/text/9_Biblioteka_Blagoveschenie/Knigi/rogdar1/H09-T.html http://www.ikony.ru/product12.htmll иконы
26 янв 2007, 10:34
Ольга, Спаси Вас Господь! Буду изучать чейчас.
25 янв 2007, 17:45
Катя, Сури. Ваша сестра уже, оказывается, шьёт облачения? Какие именно, какого цвета? Хорошо, что я Сироту параллельно читаю, а то бы купила облачение в субботу. Но подрясники она не шьёт, я правильно понимаю?
26 янв 2007, 14:16
Извените... Я сама узнала об этом только вчера. Мы редко общаемся, она живет не близко.Она могла бы сшить любого цвета, за работу денег не возьмет, материалы оплачу я. Проблема только одна: она сможет шить в свободное от работы время. Пока мы договорились с ней , что она начнет с желтого облачения, но если Вы считаете, что нет времени ждать, удобнее купить, то скажите. Я "дам отбой". Подрясники она не шьет. У меня не каждый день есть доступ к интернету. Может мобильный мой пригодится: 8 926 384-71-78.
26 янв 2007, 16:05
Катя, ну это же очень хорошая новость :-) Время есть, конечно, лучше, если Ваша сестра сошьёт. Это большая экономия! Только вы её предупредите о размерах батюшки, что у него широкая спина, размер 60, надо, наверно, фелонь посвободнее сделать? Ну в общем, ей виднее. А где она училась шить облачения? Может, книжки есть? Я просто тоже шью, могла бы взяться за второй комплект, если бы мне рассказали, где брать выкройки и образцы :-) Правда, только по субботам у меня шить получается... Подрясники я тогда завтра куплю.
26 янв 2007, 17:12
Честно говоря, не знаю где она училась. Самой интересно. При первой возможности спрошу. это давно было. Она долго шила, потом сменила работу. Буквально недели две назад вернулась обратно. Она живет тихо, замкнуто. мы почти не общаемся (мы - двоюродные). Поэтому я раньше не знала. А тут случайно как-то всплыло. Она к бабушке приезжала, вот и разговорились... На счет книг и выкроек - сложно это. Она давольно далеко живет, да и общаться мне непросто с ней, она оч. замкнутая. Про размер я знаю, сказала.
НОВОСТИ: 25.01.07 батюшка получил: посылку и письмо от Глазуновой О.В. денежные переводы от Зубец О.Н и Гаража Т.И.
26 янв 2007, 16:56
Завтра еду покупать утварь. Моя подруга, которая согласилась меня возить по магазинам, разбила машину два дня назад. Слава Богу, сама цела, только переживает. Но я договорилась с Дмитрием с сирота.ру, и он меня с утварью отвезёт к Марине. Помолитесь, чтобы всё прошло хорошо. Спаси, Господи, всех жертвователей на Храм Илии Пророка!
Отлично! Хорошо. что Дмитрий тоже поедет - хоть будет кому помочь все эти коробки нести :) Да и сам поучаствует, сможет потом рассказать на своём форуме. Не забудьте сфоткать всё у Марины!!
29 янв 2007, 01:21
Вот еще интересная ссылочка "Православные узоры" http://www.pravuzor.ru/home.php?cat=835 и еще в меню слева очень много всего.
26 янв 2007, 21:07
а мне завтра привезут утром паникадило из Сергиева Посада.Буду ждать.. все сфоткаю...
27 янв 2007, 12:25
паникадило на 8 ламп привезли. цена 7000руб. фото в паспорт попозже выложу.жду Диму и Мартына с остальной утварью..
28 янв 2007, 14:20
Дима с Мартыном привезли дарохранительницу, икону( не стала ее раскрывать - очень большая),каши, книги и другие пакеты.. фото в Ильинской папке в паспорте..
AD
AD
Мартын, а больше ничего не удалось купить? вроде планировали больше утвари. Или это в других магазинах?
29 янв 2007, 10:23
Маш, фонарь я забыла. Трисвечников по нормальной цене не было, вернее, был один, но не очень красивый. Напрестольных подсвечников не было вообще. Минеи только все 12 томов и на старославянском. Евангелие требное большое и дорогое. Плюш в Православной книге дороже, чем у меня в обычном магазине тканей. Ничего так накруточка, разница - 700 рублей за метр. Нам 20 метров надо. Иконы на Царские врата не смотрела, ибо не знаю, какие. Надо уточнять. Хоругви только одни были в Софрино, и не совсем то, что хотелось бы. Плащаницы не смотрела. Итог. Мы купили всё, что тяжелое. Остальное буду искать, может, удастся купить что-то еще до Марининой поездки. Чеки в паспорте.
29 янв 2007, 10:32
КУПИЛИ: Дарохранительницу - 11600 Запрестольный крест+икона (это комплект) - 20800 (они подорожали на 1000) Крест требный - 1500 Календари с богослужебными указаниями - один большой за 100 и для лавки три маленьких по 60 -280 Заказали о.Роману шерстяной подрясник, будет гтов через месяц где-то, сделали предоплату 1700 Две скуфьи, летняя и зимняя - 470 Итого 36350 Было 52750 (я считаю 300 долларов как 8000 руб, для ровного счёта, до этого считала как 7900) Остаток 16400. Плюс у Марины паникадило, за него из Диминых отдали. Чеки в паспорте.
Отлично! вот это уже целый список :) а то я сначала испугалась, что ничего не было :) отлично! Молодец, Наталья! И Дмитрию спасибо за помощь!
29 янв 2007, 15:00
У меня ж интернет только на работе, поэтому в выходные я не могла отчитаться :-)
29 янв 2007, 11:00
Как выясняется, нам еще, скорее всего, понадобятся две подставки под запрестольный крест и запрестольную икону. Вот такие: http://www.sofrino.ru/imag.php?imag=2&sort=2&catid=72&pgnum=2 вторая снизу. Тоже надо у о.Романа уточнить. Может, у него уже есть?
сомневаюсь. что у него там что-то есть :) по фоткам видно.....
29 янв 2007, 15:01
Ну значит еще подставки надо.
ПОМОЩЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ: девочки, как я уже говорила, недалеко от села Ильинское есть детский дом. Находится он в поселке Красная Горбатка. Я там сама никогда не была (в смысле в детском доме, в поселке летом бываю почти ежедневно). Можно догадываться, какое там положение... я просила Дмитрия узнать у о.Романа, что за детский дом, какие там нужды и всю прочую информацию. Батюшка будет передавать в этот детский дом то, что им не подойдет или излишки. на сегодняшний день есть следующие данные: Директор детского дома Антипова Алевтина Фёдоровна, тел.: 8 гудок (236) 2-27-95 Замдиректора Васильева Ирина Владимировна: 8 (905) 64-837-64 Полное официальное название: Областное Государственное учреждение социального обслуживания «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних». Адрес для почтовых отправлений: 602332, Владимирская область, Селивановский район, пос. Красная Горбатка, ул. Заводская, д.3а. Нужды: 1. Одежда и обувь для детей от 3 до 18 лет, 2. Настольные игры, 3. Игрушки, 4. Спортивный инвентарь: мячи, клюшки, коньки, лыжи и т.д. 5. Детские книги. Как думаете - осилим? Заводить отдельный топ? если по дороге к о.Роману заезжать ещё и к ребятам - было бы здорово....это совсем рядом с Ильинским.
29 янв 2007, 14:52
о, супер! думаю, нужен отдельный топ. Хорошо бы еще количество детей узнать.
29 янв 2007, 14:59
возмите вещи от 4 до 18 новая муж.обувь 39-40 разм. приставка Сони-плэйстейшн а мягкие игрушки возмете? Aдрес в паспорте
30 янв 2007, 09:54
Всё возьмём :-) Сегодня заеду. Написала на почту. Спасибо Вам большое :-)
Девочки! только мне нужна быдет помошь! я в силу ооочень маленьких габаритов своей квартиры не могу хранить у себя собранные вещи. Поэтому я готова координировать действия тех, кто будет передавать вещи и тех, кто будет их хранить у себя до отправки и переправлять к тем, кто повезет это всё в детский дом (ну или батюшке).
30 янв 2007, 19:47
Можно распечатать для детишек и купить им карандаши. расскраски http://www.raskraska.com/ http://www.umnichka.com.ua расскраски Плюс есть уроки рисования и расскраски-точки РАСКРАСКИ – ПАРОВОЗИКИ http://www.enchantedlearning.com/paint/veh...les/train.shtml http://www.coloring.ws/t/transportation/trains/1.html http://www.coloring.ws/t.asp?b=m&t=http://...on/trains/1.gif http://www.coloring.ws/t.asp?b=m&t=http://...ctd/cdtrain.gif МАШИНЫ: http://www.coloring.ws/cars.html Красивые Леди: http://www.coloring.ws/girl.html ДЕЛЬФИНЫ: http://www.coloring.ws/dolphins.html КОСМИЧЕСКИЕ: http://www.coloring.ws/aliens.html ДРАКОНЫ: http://www.coloring.ws/dragons1.html РУСАЛОЧКИ: http://www.coloring.ws/mermaids1.html ЭЛЬФЫ: http://www.coloring.ws/fairies1.html ЦВЕТЫ: http://www.coloring.ws/flowers.html ПРАЗДНИЧНЫЕ: http://www.coloring.ws/holidays.html БИБЛЕЙСКИЕ: http://www.coloring.ws/christian.html Соедини от точке к точке и получи раскраску. http://www.hugolescargot.com/jeuxpoint%E0p...pointapoint.html http://maminsite.ru/early.html разное
01 фев 2007, 15:13
идея не плохая! вещей много всегда у о Романа уже наверное набралось все необходимое..теперь можно детишкам помогать
НОВЫЕ ФОТО (фотоотчет о поездке Дмитрия) у меня в паспорте (последние фото в Папке "Помощь Храму.." с комментариями): http://www.eva.ru/albumpage/67102/1.html
29 янв 2007, 20:34
Маша, объясни, как доехать в детдом..у меня есть кое-какие вещи детские. Могу их завести и заодно узнать про детей, нужды..оценить обстановку.
приезжаешь в Ильинское. там, где перекресток в центре села (где прямо щебенка, налево к батюшке, а направо главная дорога), поворачиваешь направо, то есть по главной и едешь всё время прямо (по главной). примерно через 10 км приедешь в посёлок Красная Горбатка. Где там сам детский дом - я не знаю, я в нём не была. Нужно переписать адрес и просто спросить у местных жителей. Поселок небольшой, минут за 30 можно вдоль и поперек его весь объехать. Так что найти там довольно просто будет. Ну или прям сразу заведующей набрать и спросить, как доехать до них.
30 янв 2007, 17:10
Народ, Четьи Минеи купить - это проблема, я вам скажу! На DVD еще можно. Или все 12 томов сразу. А так, чтобы только два месяца - нет нигде. Призываю всех искать в магазинах при храме и т.п.
30 янв 2007, 17:35
еще бы понять что это такое %)
AD
30 янв 2007, 17:45
Книга. Жития Святых, если не ошибаюсь. Ну давайте тогда купим все 12 книг. Все равно же они нужны.
31 янв 2007, 09:28
Я думаю всё-таки еще поискать какое-то время. Если до следующей поездки не найду, то придётся покупать 12 томов :-)
31 янв 2007, 09:50
Я за второй вариант. А то что они все будут разрозненные. Надо, чтобы красиво! :)
31 янв 2007, 09:30
(четьи - др. рус. - для чтения, минеи - от греч. месяц) - сборники, в которых жития святых расположены по календарному принципу в соответствии с днями празднований. Первые русские четьи минеи были составлены под редакцией московского митрополита св. Макария (1428-1563). Следующее, более известное составление принадлежит ростовскому митрополиту св. Димитрию (1651-1709). www.days.ru
31 янв 2007, 13:55
поняла, спасибо :) а нам какие 2 месяца надо?
30 янв 2007, 19:04
Все что нашла: http://www.paoline.ru/cattable_57.htmll?fid=52 внизу 114 руб. И еще там много разных книг. http://www.citybook.ru/book/katalog-knig/mn-psikhologiya/id-92/ids-4157/index.htmll тут 113 руб. http://yafanat.ru/good/67136 тут 115 руб. «Великие Четьи-Минеи», собрание библейских книг с толкованиями прологов, патериков, переводных и оригинальных русских житий, сочинения «отцов церкви», русских церковных писателей. В «В. Ч.-М.» включены также кормчие книги, монастырские уставы, акты, грамоты. Весь материал расположен по месяцам. Каждый из 12 томов соответствует определенному месяцу (отсюда название «четьи-минеи» — «ежемесячные чтения», от греческого mën — месяц), разбит по дням. Составлены в 30—40-х гг. 16 в. под руководством митрополита Макария. «В. Ч.-М.» содержат более 27 тыс. страниц большого формата, переписанных от руки и художественно разукрашенных. Составление «В. Ч.-М.» Макарий предпринял для централизации культа русских святых, укрепления церковной идеологии. В соответствии с этим происходил и подбор материалов: не были включены выдающиеся памятники древнерусской литературы светского характера.
31 янв 2007, 09:33
Нет, это везде есть. Это не то.
31 янв 2007, 22:57
Понятно.
31 янв 2007, 19:12
может будут в магазине издательства им.святителя Игнатия Ставропольского: тел. 689-24-75, 689-23-09. lazarevskoe@mail.ru я не совсем поняла, какие тома нужны, но раньше там жития были и продавались помесячно порознь (смотрела где-то год назад).
30 янв 2007, 21:34
Благодаря Людмиле с кураевского форума, у нас есть пелена!! Очень красивые, из золотой парчи.. спасибо ей огромное!!!
Отлично! а фото нет?
31 янв 2007, 21:25
Будет!)) фонарь не буду распаковывать..он так хорошо в коробке устроен! Наталья(Мартын) - желаю тебе быть такой всегда энергичной!! целую твои ручки и ножки!!
31 янв 2007, 10:15
Сегодня поеду забытый фонарь покупать. Для крестоного хода.
молодчина.
31 янв 2007, 16:08
Фонарь купила, вот здеь он пятый сверху: http://www.sofrino.ru/imag.php?imag=2&catid=91&sort=2 , артикул 130155. За 5400. Сейчас чеки в паспорт положу. Маринке отвезла. Можно попросить её щелкнуть, но вообще от так плотненько упкован, жалко распечатывать.
Наташ, ты такая умочка! Прям хочется тебе вручить какую-нить медаль почёта от Ева.ру. да только не разрешат медали в личных интересах раздавать :) а то вручила бы :)
01 фев 2007, 10:04
Маш, я ж ради Христа стараюсь :-) Во славу Божию.
31 янв 2007, 17:23
Жертвенник, облачение. Отчитываюсь. Жертвенник заказали только вчера. Мне сказали, что будут делать месяц-полтора в свободное время. Абсолютно бесплатно. Моя естра купила материал на облачение желтого цвета. Дешевый. Будет шить на 60-62 размер. Если подойдет и всех устроит, купим материал на голубое облачение более дорогой. (голубое - на Богородичные праздники). Юля (сестра моя) спрашивает, нужны ли батюшке пояс, наберренник и палица? Оплата материалов на облачение - за мной.
31 янв 2007, 21:21
молодцы!! дайте ей телефон о.Романа - пусть у него лично узнает!!
01 фев 2007, 10:08
Дима писал, нужны фелонь, епитрахиль, пояс и поручи. Палица ведь иереям как награда даётся, думаю, если бы у о.Романа она была, он бы сказал, говоря про облачение. Катя, спаси Господь Вас и Вашу сестру Юлию!
AD
AD
02 фев 2007, 10:45
Спасибо, я поняла.
31 янв 2007, 21:40
в пятницу еду в Ашан за продуктами. а завтра часть из них обещала Ольга привезьти. девочки, напишите записки и скиньте мне на почту!!
01 фев 2007, 18:01
Марина, проверь почту, плиз.
01 фев 2007, 22:22
все получила!!! не волнуйся!!
01 фев 2007, 10:11
Я вот пребываю в раздумьях насчёт хоругвей. Есть очень красивые желтого металла, такие, как первая и вторая картинки на этой ссылке: http://www.sofrino.ru/imag.php?imag=2&catid=47&sort=2 с Владимирской Божьей Матерью. Причём "в жизни" они выглядят гораздо лучше, ярче, чем на фото. Особенно вторая фотография не удалась, там металл ярче, теплее по цвету. Пара (хоругвь со Спасителем и хоругвь с Божьей Матерью) стоит 9700 (или 9800) в магазине. И есть вариант на парче, тоже пара. Они стоят примерно столько же. Картинки нет. Но у металлических всё-таки вид побогаче. Я прошу общественного мнения, какие лучше. Я за металлические. Дима у о.Романа спросит. Требное Евангелие нашли в коже, осталось только добраться до магазина. Мне Ирина (огромная ей благодарность!) прислала данные по мастерской, которая занимается производством церковной увари из металла. Мастерская под Сергиевым Посадом (но не Зелёный луч, где мы паникадило заказывали). Цены ниже софринсих намного. Надо там посмотреть напрестольные подсвечники, трёхсвечник и подсвечники обычные, на 18-24 свечей. Может, там и подставки для запрестольных иконы и креста, и подставки под хоругви будут. Потому что в Софрино эти не самые важные изделия стоят таких денег, что не остаётся слов: http://www.sofrino.ru/imag.php?imag=2&sort=2&catid=72&pgnum=2 Но это уже программа-максимум, на будущее.
01 фев 2007, 11:06
Марина муж завтра планитовал передать пакет для о.Романа вам на работу. Вы работаете завтра, т.е. в пятницу?
01 фев 2007, 22:21
да. работаю до 15часов
01 фев 2007, 15:07
всем привет! спасибо за поздравления!только добралась до компа и вижу-у вас тут сборы идут полным ходом!) какие вы оперативные!а я вот к этой поездке не успею ничего передать( вчера только о.Роману положила 400р на мобилу.А когда следующая поездка?хочу еще 1000р передать.
01 фев 2007, 15:30
Завтра-послезавтра следующая поездка Или Вы про следующую-следующую
01 фев 2007, 22:23
Наташ! наконец-то ты в теме)). Малыш дает время для отдыха? жди, когда Дима поедет..
02 фев 2007, 21:42
а Дима когда едет?ничего,зато будкт время денег побольше накопить и еще посылки собрать...А малыш спокойный ттт-а к Анечке няню наняли с проживанием-я ,можно сказать, отдыхаю)
02 фев 2007, 21:39
я про следущюю-следующюю:-)
02 фев 2007, 23:45
Пришлите , плиз , ко мне машину.Сама всё не довезу на метро (машины нет) муж послезатра уезжает надолго из Мсквы.Есть актуальные нужности , а есть и не очень.2 пакета на Новогоднюю тематику(знаю , что ёлки и игрушки всегда нужны в детдомах, пусть даже на следующий год).лыжи старенькой модели , коньки (тоже не очень).Вещички детские и немного подрастковых.Альбомы для рисования.Книги(немного) игрушки.Кое-что для храма (скорее для библиотеки , если таковую заведут)Может не всё ещё вспомнила.Детская швейная машинка.И ещё денежки хочу передать на храм ( т.е. на нужды , которые Вы покупаете.)Есть ещё коляска прогулочная9ручку нужно починить . стульчик маленький , постельное бельё. Позвоните мне 395-12-37 Наташа
03 фев 2007, 18:21
Рада вас тут встретить!(это я у вас много вещей и коляску брала)-я хотела Вам об этой теме написать на днях-а вы сами сюда пришли-здОрово! Марина(море)-бывает в вашем районе-у нее там мама живет,а может и Дмитрий доедет-ему правда далековато.
03 фев 2007, 20:17
Взаимно ! Вы-то как ? Мальчик ?Надеюсь , что всё в порядке и поздравляю ! Всё договаривалась со Светланой Орехоффф.Но она сеёчас такая забеганная . что не можем с ней пересечься.А у меня уже складывать некуда. Да и денежки тоже хочу передать. Жду Море. звоните , если что.
04 фев 2007, 19:18
Спасибо!Ванечка спит в вашей коляске сладко-сладко!ттт.Марине на днях позвоню-спрошу,когда она в ваших краях будет.
04 фев 2007, 22:27
Я тогда напомню телефон свой , а Вы Марине дайте или кто там будет ехать.Желательно за день предупредить , а т о муж в длительной командировке и мне одной по хозяйству тяжелее . Нужно же всё со шкафов подаставать:)
07 фев 2007, 15:30
ответила вам на мыло
03 фев 2007, 18:52
только что приехала от о.Романа. все записки, вещи передала. Огромное всем спасибо и поклон от них! о.Роман с матушкой Маргаритой собрали несколько пакетов для детдома. К ним заходят местные выбирают себе одежду.Жизнь продолжается...
04 фев 2007, 19:20
Ну вот!Молитвами о. Романа и храм восстановится-и народу хорошо-как после этого не верить в Бога?!
AD
AD
04 фев 2007, 19:24
Марин!Ты у мамы в домодедово когда будешь?NATAJIU живет там в том районе(Ореховый пр-д)и она хочет много чего передать -она выше писала. Спасибо за подарки для Анюты!!!!!!!!КОгда приедешь?
04 фев 2007, 20:31
приеду к тебе , когда пригласишь..только учти , что с 22 по 26 я уезжаю в Псков.Решила себе подарок на ДР сделать.. кто поедет в следующую поездку к о.Роману, тот и заберет вещи с Домодедовской)) кто-то с кураевского сайта собирался..
08 фев 2007, 09:29
Марин, а ты мобильный в моем пакете для о.Романа нашла для детдома?
26 фев 2007, 18:31
Снежана, я его нашла и передала в детдом на Урал..спасибо тебе!!
05 фев 2007, 10:09
Осталось купить: 1. Минеи на апрель и сентябрь. Ищем. 2. Плащаницы. Спасителя, Богородичную и малую на Престол. Тоже пока прицениваюсь-присматриваюсь. 3. Пасхальный трисвечник. Мне Ирина дала телефон мастерской, я никак не позвоню. Мастерская под Сергиевым Посадом, цены ниже, чем в Софрино. Надо доехать до них. Надеюсь, в ближайшие недели получится. 4. Плюш 20 метров. Это не очень срочно, и никак мне не попадётся по хорошей цене. Буду искать. В магазине, на который я наюдеюсь, мне обещали, что в середине марта привезут красный бархат. В принципе, раньше и не надо, поскольку завесы нужны в центральный алтарь, а службы в нём начнутся только когда тепло станет. Сейчас о.Роман служит в левом приделе, который отапливается. 5. Хоругви. После разхговора с о.Романом решили, какие - металлические, с Владимирской Божией Матерью. Стоят 9700 или 9800 в Софрино. Купим, как только определимся, кто едет следующим. 6. Подсвечники большие. Это в последнюю очередь. 7. Облачение. Пока есть светлое, судя по фото. Тем более, что не так уж надолго откладываем. Катина (Сури) сестра Юля шьёт желтое облачение. Надо еще голубое, к Благовещенью (7 апреля). Посмотрим, как получится по времени, если Юля готова будет и успеет, то попросим её еще и голубое сшить. Если Юля не сможет, то купим. 8. Аналой для центральной иконы. Пока ждёт, ищу резной, чтобы не очень дорого. 9. Подставки под запрестольный крест и икону. В Софрино дорого. Здесь надеюсь на мастерскую, которую Ирина порекомендовала. 10. Напрестольные подсвечники - со сменными чашками пока не попались. Тоже надеюсь на мастерскую под Сергиевым Посадом. 11. Поставки под хоругви. В Софрино мин.7000 рублей КАЖДАЯ. За что, непонятно. Тоже надежда на мастерскую в Сергиевом Посаде. Я вообще очень надеюсь на Православную ярмарку, которая в пост будет на ВДНХ. И, кстати, не только там. Может, что-то удастся купить там подешевле. Денег у меня 11000. То есть после покупки хоругвей останется тысяча с небольшим. Еще есть деньги, собранные на сироте.ру. Там около 18 тысяч по моим подсчётам. Господи, помоги всем рабам Твоим, жертвующим и труждающимся для Храма Илии Пророка.
Соседка
05 фев 2007, 10:27
После 15го смогу еще что-нибудь дать. На связи!
Я думаю, наберем. Ты не в курсе, кто и когда собирается ехать в ближайшее время? а то мне хотят вещи передать для детского дома.
05 фев 2007, 16:38
Маш, не знаю. Наверно, Дима.
05 фев 2007, 16:36
Минеи купили добрые люди на сироте.ру. УРА!
ЗдОрово!!!
05 фев 2007, 21:56
Извините, если только отвлеку, но всё же . Мне очень нравится этот сайт. http://www.orthomama.ru/ Может посоветоваться с Маргаритой где и что выгодно приобрести для храма? И опять напоминаю, что жду к себе кого-нибудь. Хочу передать 3000 руб.Ведь нужны же деньги !
06 фев 2007, 15:46
Спасибо за "наводку " :-))) Написала Даниловым. Денежки я буду собирать через некоторое время, когда определимся, кто едет, и разберёмся, где закупать остальное. Мне надо еще найти способ съездить в мастерскую под Сергиев Посад. Пока не знаю, с кем. Возможно, моей подруге машину чинить не очень долго будут (она её разбила по гололёду, я там выше писала), тогда она меня отвезёт. Мы с ней давно в Сергиев Посад собираемся. Это уже, наверно, в пост будет.
06 фев 2007, 21:24
А муж с детьми вот только были в это воскресенье.Но врядли бы они , что-то узнали, потому что на электричке.У меня где-то есть телефон Троице-Сергиевой Лавры.Может попробовать так разузнать чё-нить или не поможет?
07 фев 2007, 09:38
Не, не поможет :-) Это мастерская не в Лавре, а где-то рядом. Ну ничего, доберёмся в пост. Сейчас просто никак - в эту субботу Вселенская родительская суббота, надо обязательно помянуть в храме всех усопших родственников. А в следующую субботу - ДР моего племянника, отроком станет наш мальчик, 7 лет уже :-) Поэтому получается, что только в пост смогу поехать, но как раз моей подруге машину починят к тому времени, я надеюсь. Вот с ней и поеду. Ну или с Димой с сироты.ру, но мне тоже неудобно его от семьи отрывать.
05 фев 2007, 14:00
Здравствуйте дорогие форумчанки! Я хочу сделать сайт для храма в Ильинском, уже готова маска, для сайта мне нужна вся информация и фотографии которые у вас есть, а так же история храма и т.д. Совершенно верно мне посоветовала Мартын спросить благословения у о. Романа, но я заграницей и дозвониться ему не смогла(пока), но надеюсь что он не откажется от такого вида помощи и благословит. Возник вопрос также и об имени для сайта, у меня есть такой вариант - SaveRussianChurch.com(это имя свободно, я могу его использовать) , больше ничего я не придумала. Ваши предложения и мысли на этот счет очень приветствуются! Мой адрес в паспорте.
Я всячески поддерживаю начинание Патриции! Вышлю все материалы, которые у меня есть в ближайшие дни. По поводу домена - я думаю, нужно просто какое-то благотворительное название, типа pomogi.com ну или что-то в этом роде, так как я хочу добавить на сайт ещё и информацию о детском доме. который находится в 15 км от Ильинского и куда о.Роман будет передавать детские вещи, которые им не пригодятся или лишние. Поэтому можно не привязываться только к церкви.
05 фев 2007, 18:15
Можно Selivanovsky.com (или .ru) Это всё ведь в Селивановском районе.
05 фев 2007, 18:18
можно по названию храма iliaprorok.ru или ilia-prorok.ru
Написала о нашей идее создания сайта Дмитрию, чтобы он разместил на своём форуме. Может оттуда придут какие идеи и материалы.
06 фев 2007, 22:15
Девочки, я забыла добавить, что хостинг импортный, поэтому у них нет .ру, есть .com, .net, .biz и т.д. pomogi.com,net,org,biz,info - все заняты.
AD
Пат, я тебе пару писем кинула. Кстати, можно попробовать www.pomogihramu.com
07 фев 2007, 12:44
Все получила, спасибо!
08 фев 2007, 12:23
Девочки добрый день! Если предложений по имени больше нет, то мне вот это нравится - hram-ilii-proroka.com (не слишком длинно?) Или - iliya-prorok.com
08 фев 2007, 13:09
Сейчас еще на сироте.ру эта тема есть. Пусть там тоже народ предложения сделает, и решим общим голосованием :-)))
Да, я тоже предлагаю ещё денек подождать, что там предложат
Новость: к своему удивлению нашла в каталоге соборов, храмов и церквей России ссылку на Еву на нашу тему http://www.sobory.ru/article/index.htmll?object=04197 Раньше там были другие, старые фотки, а теперь новые и к тому же ссылки на еву и кураевкий форум! Это просто здорово!!
В выходные состоиться православная выставка-ярмарка в Манеже http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26245907 Там помимо разной церковной утвари будут ещё и стенды благотворительных организай, такие как www.okazniki.ru, будут волонтёры, помогающие детским домам. Призываю всех сходить и хотя бы просто морально поддержать этих участников. ну и заодно может что-то присмотреть для храма на других стендах :)
07 фев 2007, 10:34
Маша, у меня не открываются почему-то евские ссылки. Не могла бы ты написать, в каком разделе эта информация?
Родительское собрание, Разное (топик начинается с "Православная выставка-ярмарка)
07 фев 2007, 18:27
Наташа (Мартын) - дай, пожалуйста, телефон мастерской в Сергиевом Посаде. На ВДНХ сейчас идет православная выставка (8-го последний день), потом в Манеже. Может она (мастерская) будет представлена на выставке?
08 фев 2007, 09:45
Я поеду на выставку в субботу, всех обойду, может, что-нибудь куплю. Телефон сейчас скину на почту. Олечка, пожалуйста, если есть возможность, позвони им, узнай, сколько у них стоят напрестольные подсвечники, пасхальный трехвечник и подставка под запрестольный крест, икону и хоругви. А то мне с работы неудобно звонить, а на улице колотун, рот замерзает :-)
08 фев 2007, 11:11
в мастерской сказали, что на выставки они не ездят. Пасхальный трисвечник стоит 3200руб. Напрестольных подсвечников они не делают. :( А вот подставки под хоругви и т.д. у них от 2500, но сказали, что это с батюшкой надо решать, там много ньюансов. К ним из Мурома много ездят, может и батюшка как-нибудь доехал бы? или это нереально?
08 фев 2007, 13:07
3200 за трисвечник - это хорошая цена! Про подставки - не обязательно батюшку, я же покупала крест и икону запрестольные, поэтому могу посмотреть, подойдут или нет :-) Ему нереально доехать, просто не на чем. Да еще холодно. В общем, как подружка моя починит машину, так съезжу.
09 фев 2007, 00:53
Девочки, еще пара вопросов: нужно ли делать линк на форум Евы? Дело в том, что отдельно на ваш топик не получается сделать ссылку, она выдает весь форум "Адресная помощь", а люди пройдя по ссылке просто потеряются здесь(схватятся за голову и убегут). И нужно ли делать какой нибудь заголовок на первой странице, если да, то какой? Я вынесла в заглавие картинку со специальной молитвой о помощи во всяком деле, но мне кажется что чего-то не хватает.
Пат, нужно дать вот эту ссылку http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25623271 Она ведет как раз только на этот топик. А ещё ссылку на Кураевский, точнее он сейчас Сирота.ру. Я тебе кину попозже.
09 фев 2007, 13:04
Маша сделала. Только с левой стороны все-равно весь форум, но я думаю этол уже не так важно, в конце концов чем больше людей его увидит, тем лучше. Ссылку жду.
да. пусть так будет.
НУЖНА ПОМОЩЬ! Девочки, Дмитрий общался с батюшкой и батюшка просил помочь вещами 7-милетнему мальчику из очень бедной семьи, проживающей в селе. У парня практически ничего нет... а его мама ждёт второго ребёнка. Соответственно, помочь и маме грудниковыми вещами. Ещё местный медпункт просит оказать любую посильную помощь: простой телефонный аппарат (что работает только от телефонной розетки), халаты, утюг (для дезифекции бинтов и т.п.), одноразовые рез.перчатки и шприцы, перевязочные материалы (бинты, вату, пластырь), заменитель хлорки для дезинфекции, самые простые и распространённые лекарства (анальгин и т.п.). Дело настолько плохо, что местный фельдшер на свои деньги покупает самое необходимое, но этого естественно не хватает...А медпункт - единственное место экстренной медпомощи в селе. Ждать "скорую" можно несколько часов, как таковой аптеки в селе нет. Лекарства нужны с большим сроком годности и с учетом того, что основная часть населения - пожилые люди.
11 фев 2007, 00:01
Я с дмитрием уже договорилась , что он заедет.Ко всему собранному добавлю вещи для этого мальчика (осталось не много . всё раздала , но сапоги есть , куртка? свитера .) Всё , что положу напишу , что бы не повторялись. Для будущего малыша тоже положу , но не совсем малышковое (уже раздала) Памперсы упаковка для постарше , но тоже приготится ещё как . Какой размер у мамы ? Обувь и вещи.Если 37 , то подкину. книги мальчику нужны читать или не до этого? Ладно , всё равно положу , а там найдут применение. Силиконовые накладки для груди дам .Пишу всё , что сразу на ум приходит:)) Узнайте , нужни ли там словари по анг и немецкому ,маленькие ( у нас уже очень большие в ходу). очень много учебников дидактики и ответы к ним ( половина новых)Нкужно? И ещё инфа Во взрослом СП собирают книги (забыла изд-во , но там много на православную тему) Может надо? Говорят , что цены дешевле , чем на ярмарках
12 фев 2007, 02:34
Пожалуйста, узнайте точный почтовый адрес и Ф.И.О. этой женщины. Я куплю витамины для беременных и для мальчика и сразу их им вышлю бандеролью.
AD
AD
Можно выслать на адрес батюшки и в посылку вложить записочку, что это для той семьи. он всё передаст обязательно.
12 фев 2007, 16:59
Так и сделаю. Узнайте, пожалуйста, размеры мальчика и срок беременности мамы.
Узнала немного информации - мама мальчика на 3-ем месяце, поэтому думаю кроватки-коляски пока рановато....но если есть возможность попридержать у себя - подержите, отправим попозже. Размеры мальчика батюшка обещал узнать.
подниму
11 фев 2007, 00:05
Да , забыла , а в школу мальчик пошёл уже? Есть портфель ,но постирать не успею. Не высохнет сейчас быстро.Рубашечек белых 2 штуки.Краски , альбомы , тетради. А по поводу медикаментов. я заказывала на одном сайте со скидкой . Очень хорошие цены на всё. Поискать ссылку?
13 фев 2007, 15:14
поищите, думаю всем пригодится :)
К сожалению, я не располагаю информацией о семье, скопировала её из топика Дмитрия на Сироте. Дмитрий, вроде бы, собирается ехать в скором времени. Нужно дать ему партийное задание заехать и к этой женщине и всё узнать. Я думаю, что мальчишка в школу уже пошёл, если 7 лет уже есть. Портфель конечно пригодится, даже если не на этот год, то позже. у мальчишек вещи долго не живут :) Книжки/тетрадки думаю очень нужны. Дмитрий сказал, что у парня нет вообще ничего. Значит и этого тоже. Я постараюсь купить всякие альбомы, тетрадки, наклейки, расскраски. Всякую канцелярию для него.
11 фев 2007, 10:11
Альбомы для рисования я положу , раскраски -машинки новые штук 10 , краски тоже ,пластилин , может какие игрушки посмотрю на его возраст(точно есть солдатики, машинки и т.д.) Вот карандашей точно нет.Ручки шариковые мтук 10 соберу новых
11 фев 2007, 13:03
Наталья!Вы звонили Диме-когда он едет? тоже передам кое-что(он работает не далеко он меня)
12 фев 2007, 11:23
Звонила в начале той недели Сказал , что заедет.Я просила за день предупредить .Пока не было сигнала
11 фев 2007, 13:09
Девочки!я рекдко появляюсь и упустила-когда кто едет и кому и на что собираем деньги-вдруг опоздаю!?
пока точно не ясно, кто и когда поедет. Дмитрий сказал, что скорее всего он поедет в ближайшее время, но определенности пока нет.
11 фев 2007, 15:45
если-Дмитрий-то хорошо!он работает не далеко от меня..
12 фев 2007, 13:20
Дорогие мои, на ярмарке была, ничего нужного не попалось, но за всех наших деток Евских болящих подала в монастыри сорокоусты и записки на весь пост. Исцели, Господи, если есть на то воля Твоя!
12 фев 2007, 17:14
Какая Вы молодец ! а вот мне как-то пришла такая мысль в голову , но я не знала все ли детки крещёные.
13 фев 2007, 11:35
Из списка для медпункта беру на себя как минимум таблетки от высокого давления (например, Капотен или аналоги), парацетамол, пластырей куплю немного, антибиотики типа амоксициллина и резиновые перчатки. Покупать буду, как аванс дадут - это после 23 февраля. Отправлять буду посылкой на о.Романа, надеюсь, он меня простит :-) Йод, зеленку, спирт, перекись покупать не буду - бьётся. Какие шприцы, я не знаю. Вы не знаете, случайно? Куплю еще детские жаропонижающие, левомеколь, фурозалидон, активированный уголь. Телефон куплю.
13 фев 2007, 15:03
Наташа, перчатки не покупай, у меня есть много :) еще на выставке купила свечей красных пасхальных штук триста. Еще что-нибудь куплю и, наверно, тоже посылкой отправлю.
14 фев 2007, 12:08
:-* Я как раз думаю, что делать - нашла Интернет-аптеку с чудесными ценами, но там нет перчаток. Времени бегать по "живым" аптекам в поисках перчаток нет. Теперь проблема сама собой отпала :-)
14 фев 2007, 19:11
:) кинься ссылочкой, а?
15 фев 2007, 13:48
Вот: http://www.apteka-ifk.ru С Соцзравом, конечно, не сравнится. Но с другими интернет-аптеками - вполне. Во всяком случае всё, что я смотрела, у них дешевле, чем в прочих аптеках, которые нашла.
AD
AD
15 фев 2007, 16:11
Извините, что влезу У меня тоже есть ссылочка на инет аптеку www.pastera.ru Здесь реально дешевле. Может Вам будет полезна эта инфа.
15 фев 2007, 22:11
спасибо
14 фев 2007, 17:44
Из медикаментов добрые люди с сироты.ру купили: - анальгин - 5 уп.х 10 таб. - аспирин (обычный) - 5 уп.х 10 таб. - аскофен - 5 уп.х 10 таб. - цитрамон - 5 уп.х 10 таб - валидол - 5 уп.х 10 таб - аллохол - 5 уп.х 24 таб - бекарбон - 4 уп.х 6 таб - но-шпа - 3 уп.х 100 таб - нитроглицерин - 5 уп.х 40 таб - тетрациклин - 1 уп.х 20 таб (больше не было) - фестал - 1 уп.х 100 таб - вата, бинты, пластыри бактерицидные. Я докуплю Капотен (давление) Детский парацетамол Амоксициллин (антибиотики) Фуразолидон (от кишечных инфекций, широкого спектра действия) Активированный уголь Левомеколь (мазь от гнойных ран) Телефон. Наверно, можно еще что-нибудь из лекарств для детей - калгель, нурофен, эспумизан (учитывая девушку, которая скоро родит). Свечи жаропонижающие (парацетамол). В общем, на ваше усмотрение.
15 фев 2007, 21:34
Отдаю кроватку в отл. состоянии. Матрас, мягкие бортики в комплекте. Срочно! Звоните побыстрее 8-903-134-31-02 Ольга
Ольга, теперья поняла, что это вы у меня аську просили. Аська только рабочая, поэтому писать лучше сюда или на мыло. Я уточню про кроватку - смогут ли её увезти. т.к едут на легковушке и везут много вещей. Я спрошу у Дмитрия, сможет ли он её забрать.
15 фев 2007, 23:13
А кому можно вещи передать, я специально для них собирала, но в февральскую поездку наверное опоздала...
Оль, позвоните, пожалуйста, Дмитрию 8-916-332-04-33. скажите, что вы с Евы.ру, хотите передать вещи для батюшки. Он едет в ближайшее время туда. Скорее всего, он сможет подъехать и забрать.
20 фев 2007, 00:39
Я тоже знаю ссылку на дешёвую аптеку.Нужно или уже не актуально? Искать нуно:)
20 фев 2007, 15:37
Ну, это всегда актуально :-) Если будет время, поищите, хорошо?
21 фев 2007, 17:19
Купила сегодня: пасхальный трисвечник - 3030 рублей крестильный ящик - 1650 рублей Богослужебные указания на 2007 год - 210 рублей Дима завтра купит Спасителеву Плащаницу. Из денег, собранных на сироте.ру. Чеки за трисвечник и крестильный ящик в паспорте. За Богослужебные указания забыла чек взять, простите склеротичку. Итого общественных денег у меня осталось 6110 рублей. Попрошу Диму сфотографировать трисвечник. Крестильный ящик - вот по этой ссылке: http://www.sofrino.ru/imag.php?imag=2&catid=25&sort=2 На четвёртой сверху фотографии он слева. Это такой маленький ящичек, умещается на ладони, для разной утвари, используемой на крестинах. Ножнички там, пузырёчки для мира. Диму о.Роман попросил купить, по телефону, старый у них упал и сломался совсем на днях. Может быть, Дима купит аналой, может не купит. Как получится по обстоятельствам. Он в субботу едет, так что если кто-нибудь хочет что-то передать, поторопитесь :-)
отлично! просто отлично!
21 фев 2007, 21:15
Наташа , Вам Дима передал деньги от меня?я не потому что проверяю , просто очень бы хотелось чтоб они пошли на нужды для Пасхального Богослужения.
22 фев 2007, 13:40
Нет, не передавал, поскольку часть утвари покупает Дима, часть - я. Так удобнее, чем все яйца держать в одной корзинке :-) Дима как раз сегодня поедет покупать Плащаницу к Пасхе (я бы сама на метро её не довезла, она не сворачивается). К следующей поездке аналой купим.
22 фев 2007, 16:27
Дима сегодня купил выносную Плащаницу и аналой. Подробности - напишу в понедельник. А мне дали еще тысячу рублей на храм :-)
22 фев 2007, 23:29
как хорошо! а я вот нашла адрес аптеки. Свыше 250руб доставка бесплатно .Лучше заказывать доставку на субботу , тогда к персональной скидке ещё добавляют 5% телефон 755-93-95 звоните и говорите номер скидки 7070028
Вчера Дмитрий ездил к батюшке. Как только напишеь отчёт - сразу выложу тут.
НОВОСТИ! Очередная поездка к о.Роману состоялась! Спасибо Дмитрию! Вот тут немного информации о поездке и фото http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=69547. Также фото есть у меня в паспорте
26 фев 2007, 17:09
Маша, могу отдать 4 кровати с панцирной сеткой в очень приличном состоянии, с матрасами и покрывалами, плиту газовую 2-конфорочную (рабочую) с газовым балоном. Проблема - вывоз, т.к. все это находится на даче, а в мою машину не влезает, нужен прицеп. Также знакомая отдает очень много одежды, от нее тоже надо вывезти, т.к. женщина пожилая, просто физически все не дотащит. Можно ли с кем-то договориться насчет вывоза? Если Дмитрий сможет, то как с ним связаться?
Дмитрию можно позвонить по этому телефону 8-916-332-04-33 и спросить. вообще у него есть прицеп, но не знаю, когда он поедет в след.раз, тк. был только в эту субботу.
25 фев 2007, 19:43
Я уже собираю для следующей поездки. Только хотела узнать , какой срок у той женщины беременной со старшим сынишкой? Хочу им ещё подсобрать , что бы было актуально.
AD
25 фев 2007, 21:36
А заберите у меня, пожалуйста, при случае ведро краски белой.
Срок небольшой, месяце на 3-4. Уже довольно много малышовых вещей передали. Хорошо бы мальчонке семилетниму что-нибудь подсобрать...Размеров пока не знаю, уточняю
26 фев 2007, 11:47
Я ему передала немного . а побольше (куртки , джинсы , брюки , свитера , шапки и т.д.) передам только на осень (пока сами носим ) Щас нужно на весну и на лето.Может кто сможет , у меня такие вещи у бабушки(далеко от Москвы) Про размеры могу сказать , что нужно всё . что больше роста 140 и нога , наверное на 34-35 (может 33 , но лучше побольше , в этом возрасте очень быстро растёт. Сапоги на 35 зимние уже предала. Всё равно нужно собирать всё !, если ему не подойдёт , так там другие детишки найдутся.
04 мар 2007, 12:36
Маша, у нас в ПВ-помощь ДД есть топик Холодильники, напиши туда или мне на мейл все что надо найти - крупные нужды - техника какая, вещи, это все реально, даже можно решить проблем с вывозом, только надо знать куда это отправить в москве -может склад какой есть. по мелочи я и дома у себя могу похранить. вещи на взрослых есть всегда, малышковых тоже много, далее для будущего малыша пиши все что надо - от кроватки и педенок до манежа, коляски и тд - это абсолютно не проблема. У меня к сожалению просто нет физически фремени а иногда и сил, чтобы к вам заглядывать. Очень буду ждать, у меня Марина море всегда сможет что-то забрать.
04 мар 2007, 21:59
Свет , привет ! Я тебя не дождолась и отдала всё Дмитрию.Ужбольно много всего было , на метро было не реально везти.Ты уже за рулём?
04 мар 2007, 22:05
молодец, что отдала. не за рулем, но права есть, гдика через два сяду, когда полис льготный можно будет оформить. нам пока не по карману за два полиса платить. да и в москве бывалому водле ездить напряжно, что уж обо мне говорить. да тут еще до кучи ПУЗО мешает :)
26 фев 2007, 17:12
Вот Димин отчёт по покупкам. http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=69547 Из денег, собранных на Еве, я отдала ему 5765 рублей. Итого у меня на руках 7110 - 5765 = для ровного счёта 1400 рублей общественных денег.
26 фев 2007, 18:33
Наталья! у меня инет не работал, потом поездка В Псков..так что со мной все ок и я тоже здесь))
27 фев 2007, 16:23
Да, мне уже Дима сказал, что у вас компьютер навернулся. Ну теперь всё нормально, как я вижу :-)
27 фев 2007, 23:57
Ничего из этого не надо? http://www.pererva.orthodoxy.ru/dinamic/dinamic_text.php?id_dinamic=11
01 мар 2007, 15:44
Спасибо, но пока не надо. Надо обмерить проёмы в храме сначала, посчитать количество дверей и т.п. Это ближе к лету, наверное.
01 мар 2007, 15:51
Подрясник будет готов только к середине марта. Бархат будет тогда же. Нааналойники сошью сама, только благословение возьму. В архив сегодня звонила очередной раз. Судя по всему, потеряли моё предыдущее сообщение, или вовсе оно не дошло, поскольку сегодня мне дали совершенно другой адрес. Отправила заново. Надо бы царскими вратами озаботиться. Но это, наверно, после ответа из архива. Может, у них сохранилось что-нибудь из фотографий внутреннего убранства.
02 мар 2007, 20:58
Сегодня отправила свою стандартную посылочку отцу Роману: пачку восковых свечей (500 штук), коробочку ладана, еще положила распашонки, носочки для деток.
04 мар 2007, 00:21
Извините-только вернулись с дочей из больницы,где пролежали11 дней( когда ближайшая поездка -хочу денег передать и еще кое-что.
05 мар 2007, 10:27
Наташ, помоги вам Господь! Когда ближайшая поездка - пока не знаю. Дима только ездил, если только Марина поедет, но это неизвестно, когда будет.
04 мар 2007, 12:28
Я посмотрела фотки.. обратила внимание что у них нет живности. А вы не знаете - сколько вообще стоит купить козу? У них в деревне козы есть? Есть возможность отвезти козу для инсеминации?
Я думаю, что к лету они и кур, и козу себе заведут, купить там эту живность не проблема. Может и поросёнка бы им...ну, думаю, все вместе поможем, хоть козу и кур..без этого в деревне вообще тоска....
Anonymous
04 мар 2007, 13:17
А, может, с кур начать стОит? Купить весной цыплят?
Anonymous
04 мар 2007, 19:06
А птичий грип?
волков бояться - в лес не ходить. Так можно вообще никакое хозяйство не заводить, дом не строить, газ не проводить - а вдруг пожар, а вдруг взорвётся, а вдруг украдут... Думаю, что таких людей как этот батюшка и его семейстро, Гостподь сбережет. А без кур в деревне - это либо разориться, либо голодать...
AD
AD
да и вакцина есть - привить можно
05 мар 2007, 11:13
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=93793 разместила здесь просьбу о помощи.
05 мар 2007, 11:45
спасибо, я и не знала что на этом форуме есть такой раздел. супер!
05 мар 2007, 17:43
Открыла новый топик, а то этот уже очень "тяжелый".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325