Меню

Володе Черпакову 3 года. Нейробластома(((

AD
26 сен 2006, 22:41
Володя Черпаков. 3 годика. Хабаровск. Нейробластома забрюшинного пространства 3 степени. Пройдено 8 блоков химиотерапии, 20 сеансов лучевой терапии под общим наркозом. Только через 10 месяцев тяжелейшего лечения опухоль прекратила расти, но… она осталась. Врачи только разводят руками: “Опухоль неудалима, надейтесь на чудо, молитесь, может Бог Вам и поможет”. Но ничего не бывает просто так в нашей жизни. Соседом по палате Вовки был Владик Кузьмин. Летом этого года весь интернет собирал деньги на операцию Владику. У них совершенно одинаковые диагнозы. Только у Владика этот диагноз в прошлом, а у Вовки в настоящем. Владику была сделана тяжелейшая операция в Германии. Он не просто выжил, он поправляется, вопреки ВСЕМ прогнозам врачей. Немецкие хирурги его спасли. А сейчас они готовы оперировать Володю, которого у нас в стране уже приговорили… Есть врачи, клиника, есть опыт подобных операций. Как всегда речь идет о нехватки средств. Цена Вовкиной жизни – 26800 Euro. P.S Больше всего он боится людей в зеленых костюмах. Это реаниматологи. Если они появляются в его палате, то будет очень и очень больно. Вы когда-нибудь думали каждый день о реаниматологах? А ему только 3 года и он каждый день говорит своей маме в больничной палате, чтобы она их не пускала. И мама обещает ему каждый день, а когда наступает ночь, она плачет и молится, чтобы у этих людей просто не было повода заходить в их палату. Володя с мамой живут в больнице уже год. Счет из Тюбингена, а также фотография Володи у меня в паспорте. Контакты: Алина Черпакова тел. 8-924-214-61-54 Банковские реквизиты Дальневосточный банк Сбербанка России Дополнительный офис N 020 г.Хабаровск ИНН 7707083893 К/с 30101 810 600 000 000 608 БИК 040813608 Р/с 47422 810 470 009 900 058 Филиал N 9070\0020 Счет 42307 810 070 002 003 472 Получатель: Черпакова Алина Владимировна Для почтовых переводов: г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, дом 145, кв. 82 Черпакова Алина Владимировна
26 сен 2006, 23:39
Никак не могу разместить счет в паспорте. Извините. Завтра помогут специалисты)
31 дек 2006, 17:42
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 сен 2006, 12:40
Надо пытаться собрать деньги!сознавать, что от них зависит жизнь маленького человечка-ужасно.Да и сумма не астрономическая,не 200 тыс как хотели собирать Владику.А его точно берут в Германию и когда?За сколько времени нужно деньги собрать?Как лучше деньги отправлять?В банк или почтовым переводом?Я хочу помочь.И ? не по теме:кто знает как дела у Владика?
27 сен 2006, 12:45
Елена, спасибо Вам за отклик. Деньги надо собрать за 2-3 недели, времени очень мало. Сейчас ребенка заканчивают химичить очередной раз((( Деньги переводите так, как Вам более удобно.. Я никак не могу вставить в паспорт счет от немцев из Тюбингена((( Надеюсь, что к вечеру эта проблема снимется и можно будет посмотреть этот счет. У Владика все хорошо (ттт), Разговаривала с его мамой, она конечно счастливая.
28 сен 2006, 10:15
Давайте поможем Володе!
28 сен 2006, 11:11
Сегодня с утра разговаривала с Алиной, мамой Володи. Они оказывается еще не начали химичиться, у Вовки понос((( Алина сказала ,что даже из-за этого она нервничает жутко. Что же тут удивительного, ребенок уже год в больнице и каждый день ситуация может резко ухудшиться. Сейчас у Вовки нет метастазов, нигде. Это ОЧЕНЬ хорошо, но... это не повод расслабляться,т.к. нельзя доводить ситуацию до такого состояния, когда встает вопрос о возможности перелета. Выдержит или нет. Сейчас такого вопроса нет, пока нет.
28 сен 2006, 11:18
Только что Вика К. из Германии передала просьбу клиники Тюбингена не вывешивать в интернет счет. Я убираю его из паспорта, если кому-то надо этот счет посмотреть, то пишите мне на почту, я Вам перешлю. Модераторам счет был отправлен.
28 сен 2006, 13:29
УРА!!! Елена перевела Вовке 8100 рублей!!!! Елена, СПАСИБО!!!! Вы первый жертвователь! Итак, на счету Володи 8100 рублей.
Статья http://www.eva.ru/articles/cherpakov.html
Anonymous
07 янв 2007, 22:59
Извиняюсь, что не по теме Катя, там какой-то странный топик http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25383310
Anonymous
28 сен 2006, 18:35
Обязательно постараусь помочь. Все будут хорошо, главное верить!
28 сен 2006, 20:48
Спасибо, мы на Вас будем рассчитывать)))
29 сен 2006, 12:45
просто поднимаю тему, просто хочу привлечь внимание потенциальных спонсоров и благотворителей.
29 сен 2006, 21:13
Еще раз благодарю Елену. Вы у нас первый и пока единственный человек, который откликнулся. Спасибо Вам большое!
30 сен 2006, 01:05
Аглая, я Вам послала e-mail
30 сен 2006, 15:05
Разговаривала с Алиной (мамой Володи). Она вся как сжатая пружина, жутко волнуется(((( Елена, мама просила вам передать большущее спасибо!!! Открывать валютный счет нет ,как мне кажется , смысла. Можно пересылать валюту через вестерн Юнион. А вообще надо поумать, как еще можно Алине получать деньги с учетом того, что они на следующей неделе ложаться на химию. Правда Алина сказала, что сможет выходить из больнице при необходимости. Спонсоры, благотворители, откликнитесь! Не хотелось бы доводить ситуацию до критической, когда важен каждый день.
02 окт 2006, 18:02
вестерн седает много денег, лучше всего если из заграници то вебкошелек или Анелик посмотрите на сайте анелик там ного отделений по разным странам и на месте можно найти отделение рядом с больницей
02 окт 2006, 21:01
Спасибо большое, обязательно посмотрю! Спасибо!
30 сен 2006, 15:27
Я очень и очень прошу. Если кто-то перевел или собирается переводить деньги для Володи - напишите. Подписываться не обязательно ,если не хотите. Просто надо понимать в каком состоянии финансовый вопрос, надо отслеживать приход денег. Поймите меня правильно, мы все нервничаем, что так мало откликов и мы все надеемся на ВАС.
AD
AD
30 сен 2006, 22:22
Вчера послала деньги на счет в банке, правда небольшую сумму, но все-таки надеюсь что поможет!
30 сен 2006, 23:11
огромное Вам спасибо!!!!!!! Алина будет сообщать о всех суммах, которые поступят. Единственно - через банк неозвучиваются фамилии, но мы ОБЯЗАТЕЛЬНО напишем о всех поступлениях. Еще раз большое спасибо!
01 окт 2006, 15:07
Просмотров - масса, откликов - (((((((((((((((((( Прошу Вашей помощи в распространении информации о мальчике на Ваших любимых сайтах и форумах.
01 окт 2006, 22:51
Аглая, я скопировала в "завсегдатаям конференций". Если кто-нибудь возьмется пиарить Володю так же активно, как пиарила Ителла - средства найдутся. имхо, на Еве надо просить не столько денег, сколько помощи в пиаре. Почти у всех нас есть свои подопечные, и финансово Ева не потянет такую сумму.
02 окт 2006, 00:04
спасибо!
02 окт 2006, 07:54
Все здравствуйте!Несколько дней не читала новости-болел младший сын ему 1,4года, у меня не было выхода в интернет.Деньги отправляла не я,но огромное спасибо моей тезке!!!Она молодец!Я тоже обязательно деньги отправлю,когда будете планировать финансы посчитайте и мои 5тыс.Может быть удастся и еще кого-нибудь привлечь.Надо мальчика спасти!Тем более есть возможность.Я поняла,что его ждут в Германии как только будет собрана вся сумма?А частями заплатить нельзя?
02 окт 2006, 09:34
Леночка, спасибо Вам большое!!! Относительно частичной оплаты пока не разговаривали, сумма итак сильно уменьшена относительно обычной цены. Спасибо Вике К. Думаю, что просить о частичной оплате пока не очень корректно. Еще есть надежда собрать всю сумму. Информация уже начала распространяться в сети (Машенька, спасибо тебе, солнышко). Лена, Вам еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!!! Вы всегда приходите на помощь. Спасибо!
02 окт 2006, 10:28
НОВОСТИ. Плохие((( Ну вот началось то ,что все боялись. Володю не берут на химию в Хабаровске. Лечащий врач никак не может решиться. У Володи плохие анализы, врачи говорят о токсическом гепатите (от лекарств), печень начинает давать сбои. В добавок к этому простуда. Володя очень и очень плохо переносит химию, врач боится ее начинать на фоне таких показателей. Все. ВРЕМЕНИ НЕТ. ЕСЛИ ХИМИЯ НЕ НАЧНЕТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ, РЕБЕНКА НАДО СРОЧНО ВЕЗТИ В ГЕРМАНИЮ!!!!!!!! СРОЧНО!!!! У НАС УЖЕ НЕТ В ЗАПАСЕ НИ ОДНОГО ДНЯ НА РАСКАЧКУ, ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!!!!! Ситуация из стабильной превращается в неконтролируемую.
02 окт 2006, 11:50
Мальчик в какой больнице?
02 окт 2006, 12:19
Сейчас Володя дома, в Хабаровске.
02 окт 2006, 12:22
Да, я поняла. Сейчас попробую своих Хабаровских друзей потеребить. И маме позвоню. (я в Хабаровске 18 лет прожила.) Так в какой он больнице
02 окт 2006, 12:28
Детская краевая клиническая больница. Спасибо Вам!
02 окт 2006, 17:49
Девочки!!! Срочно! Есть возможность разместить информацию о мальчике на городском хабаровском сайте. проходимость его - бешеная! документы, пожалуйста дайте! всыписки и счета! shonychka@rambler.ru
02 окт 2006, 17:54
сейчас все отправлю.
02 окт 2006, 17:56
Жду
02 окт 2006, 18:24
Все отправила. Завтра, после проверки информации ее обещали разместить на сайте www.moigorod.ru
02 окт 2006, 21:02
Олеся - СПАСИБО!!!!!!!!! Просто не знаю, как Вас благодарить.
03 окт 2006, 11:04
Сегодня попробую связаться с ТРК Губерния, у меня там знакомая работала, может до сих пор там. А благодарить будете потом, когда малыш вылечится)))
03 окт 2006, 11:08
Олеся, посмотрела сайт Хабаровска, пока информации нет, насколько я увидела. И еще. Может у меня идея и безумная, но... Может распечатать листовки и раздавать их в Хабаровске? Это, конечно, потребует очень и очень много сил. Это как предложение.
03 окт 2006, 11:48
http://hbr.moigorod.ru/news/details.asp?n=2146378031 вот, гляди, все поставили. а насчет листовок... мне некого попросить.. если бы я сама в хабаровске жила... у меня там нет людей, которые смогли бы этим заняться... есть только племянница... я с мамой сейчас поговорю, она в администрации города работает... позвоню позже.
AD
AD
03 окт 2006, 11:53
Здорово, спасибо Вам большое!!!! Жду новостей.
03 окт 2006, 12:44
Листовки раздадут в одном из университетов Хабаровска!!!! Ура!
03 окт 2006, 12:46
Олеся, нет слов... Какая же Вы молодец!!!
03 окт 2006, 12:49
только вот никак на губернию не получается выйти(((( а это самая мощная поддержка была бы.. тогда бы про малыша точно узнали бы...
03 окт 2006, 12:55
Олеся, может еще получится. Олеся, если я не совсем обнаглела, то у меня еще идея появилась. Может разместить объявления в православных храмах Хабаровска? Еще может студенты согласятся хотя бы один час раздавать листовки в крупных магазинах. Олеся, я вот еще Вас не спросила, потянете ли Вы материально печать листовок?
03 окт 2006, 13:00
Этим уже занимается институт. Спрошу, конечно, может чего и получится... я же говорила, что я не в Хабаровске живу))) Кстати, Ольга, можно на ты, а то мне как то неудовно читать))))))
03 окт 2006, 13:02
Договорились)
02 окт 2006, 21:28
Новости. Германский благотворительный фонд оплачивает часть операции Володе в размере 16808 Евро. осталось собрать 10 тыс на операцию (ну и на дорогу). УРА!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Вике К. Опять ору Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03 окт 2006, 20:45
поделитесь пожалуйста контактами фонда , у нас ребенок в Аусбурге взяли на срочную операцию в долг natagidra@yandex.ru
03 окт 2006, 20:47
У меня их нет. Все переговоры с немецкой стороной вела и ведет Вика К. с кураевского форума.
03 окт 2006, 21:36
хорошо обращусь к ней, спасибо
03 окт 2006, 10:49
Теперь уже окончательно в Хабаровске врачи отказываются делать химию Володе. Завтра будет известна дата операции в Германии. Ситуация уже просто патовая. Осталось собрать НА ОПЕРАЦИЮ 10 ТЫС ЕВРО. Кто может помочь с баннером? Каждый раз я боюсь опоздать. Если неделю назад врачи готовились Володю химичить, то уже сегодня они отказываются(((((((( Надо СРОЧНО увозить ребенка в Германию.
03 окт 2006, 11:28
Позвонила Алина. На текущий день на счет пришли 20930 рублей!!!!! Алина плачет, она не ожидала. ПРосила передать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! От меня всем - низкий поклон, осталось собрать чуть больше 9 тыс. ЕВРО. СПАСИБО ВСЕМ!!!!!
03 окт 2006, 21:12
Муж пару часов назад перевел 1000р, хотелось бы больше, но увы :(
03 окт 2006, 21:16
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!! Каждый рубль для Володи - бесценен, а тут такая сумма. Спасибо Вам огромное!
03 окт 2006, 23:52
Замечательный, горячо любимый мной человек Ира (мамочки) сделала банеры Володи и уже разместила информацию у себя на сайте http://www.webbaby.ru/ Ирочка, СПАСИБО!!!!!!! Я к тебе Питер приеду и задушу в объятьях)))))))
04 окт 2006, 00:07
Девочки, есть готовые банеры (спасибо Ире-мамочки). Если кто-то может раскидать по сети - напишите, я сразу Вам вышлю.
04 окт 2006, 00:47
Пришлите мне пожалуйста координаты банка в Германии anntar@gmx.net Спасибо
04 окт 2006, 11:28
Полечка ,наверное не банка а счета клиники? Ситуация следцующая. ВикаК сегодня выяснит в клинике можно ли переводить на счет не полную сумма, а частичную, и какую минимальную сумму можно пересылать. Вопрос этот возник вчера, но вчера в Германии был праздник, нерабочий день, поэтому сегодня днем Вика К сообщит информацию о возможности переводов напрямую в клинику. СПАСИБО ВАМ!!!!
04 окт 2006, 12:14
Да, конечно, я именно это имела в виду. Я просто в Германии и мне удобно было бы перевести прямо в клинику. Вообще-то это должно быть возможно, я уже так переводила, тоже по такому же поводу и клиника собирала для конкретного пациента деньги. Сообщите мне пожалуйста, если будут новости по этому поводу. Спасибо.
AD
04 окт 2006, 15:52
Напишите мне на почту ваш эл. адрес, я Вам перешлю реквизиты.
04 окт 2006, 11:25
Новости. Завтра Володя ложится в больницу удалять верхние зубки. Обнаружены свищи на верхней десне((((((( Это будет настоящая операция под общим наркозом, правда завтра же их отпустят домой. Алине приходят смс-ки, она просила передать, что со своего телефона не может посылать смс, что-то не работает, поэтому отвечает через телефон мужа. Алина просила передать всем низкий поклон за поддержку и помощь. Она сейчас конечно жутко расстроена из-за необходимости завтрашней операции, но это действительно надо сделать, т.к. если не сейчас, то уж в Германии точно это сделали бы.
04 окт 2006, 11:47
Девушки: Шаки, Даша, Смолка, Наталияк. СПАСИБО Вам огромное за распространение информации о Володе. Я вчера ночью посмотрела первые ссылки. Есть отклик!!!! СПАСИБО ВАМ!!!!!!! Маша (Blueeyesblue), тебе отдельное спасибо, ты ТАК МНОГО ПОМОГАЕШЬ.
04 окт 2006, 11:58
Оль, я не могу выйти на свою знакомую с телевидения. Но сегодня буду пробовать еще. Сколько у меня есть времени на поиски Вали? Может получилось бы сделать про них сюжет. В академии гос.службы должны были раздавать листовочки. Не знаю пока о результатах. Как появится человек- напишу. И еще, может у тебя етсь аська? когда директор тут ходит не очень удобно писать. мой номер 150020079
04 окт 2006, 12:00
Олеся, аськи нет. Сколько есть времени узнаем сегодня днем, когда Вика К. поговорит с клиникой и будет назначена дата операции. Сегодня утром рассказала Алине об акции с листовками. Она просто не поверила, что такое может быть.
04 окт 2006, 12:03
Ой, я надеюсь что все сделали как надо... По крайней мере мне пообещали.... И еще один друг помочь с распространением информации по Хабаровску обещал... Я прям не знаю.. народ откликается... но может это просто слова, я даже этого боюсь...
04 окт 2006, 12:07
Олеся, информация в Хабаровске появилась только вчера, рано еще выводы делать. Но ты какая молодец!!!!!!!!
04 окт 2006, 12:14
Когда ребенка отвезут в Германию и он вылечится, вот тогда и будем говорить какие мы молодцы...
04 окт 2006, 12:22
Оля, действительно не за что. Лишь бы успеть... Вовка, держись, маленький!
04 окт 2006, 13:59
Оля, нам то не за что. Очень хочется помочь малышу!
04 окт 2006, 14:16
Поверьте, есть за что!
04 окт 2006, 13:40
Хабаровск всколыхнулся. Статья о Володе попала в местное отделение Росбанка. Управляющий дал распоряжение разослать информацию о Володе по всему Дальневосточному региональному отделению банка. Создается Фонд помощи Володе Черпаковую У меня муражки по коже от такой новости.
04 окт 2006, 13:43
Откуда такая информация уже? Здорово! Как я рада! Аж до слез... Хорошо у меня обед.. а то народ бы меня не понял...
04 окт 2006, 13:51
Я только что разговаривала с Алиной. Она сегодня утром спрашивала меня, где в интернете можно посмотреть о Володе (у них интернета нет, они собирались к знакомым сходить). Я ей рассказала про еву и кураевский форума, перезвонила, чтобы узнать удалось ли им посмотреть и чтобы ее поддержать перед завтрашней процедурой. Алина сначала даже трубку не взяла. Я разговаривала с ее сестрой, она все это и рассказала. Она говорит, что им люди звонят, все рыдают после статьи. Потом Алина взяла трубку и практически не смогла со мной говорить. Плачет. Сама сижу слезы утираю, только бы все получилось.
04 окт 2006, 13:54
А Хабаровские звонят? мне сегодня должны дать координаты Вали (журналиста Губернии)? Ой, Оль, дай Бог @@@@@@@@@@@@@@
04 окт 2006, 14:15
Я поняла, что как раз Хабаровские звонят)))) Сестра Алины сказала, что они раньше уже пытались обратиться за помощью, но откликов не было.
04 окт 2006, 14:20
Эх, моя виртуальная юность))))) Все будет хорошо!!!
04 окт 2006, 13:50
Позвоните мне срочно пожалуйста-648-42-15,связь неважная,поэтому попробуйте несколько раз.
04 окт 2006, 14:26
Отличные новости
04 окт 2006, 14:34
Да, только сама знаешь, расслабляться очень и очень рано. Я ведь даже боюсь озвучивать, СКОЛЬКО денег надо на реабилитацию после операции. О билетах хоть какой-то сумме на проживание в Германии вообще даже не заикаюсь, это по сравнении со всем остальным - копейки((( Дай Бог, чтобы первый, замечательный порыв у людей не пропал.
AD
AD
04 окт 2006, 14:53
новости хорошие. Держим кулачки, что бы все получилось. Я инфу на нескольких форумах разместила.
04 окт 2006, 15:48
Спасибо Вам большое!
04 окт 2006, 17:51
Вы просите сообщать о перечисленных суммах на счет. Поэтому пишу, что перевела несколько часов назад 1000 руб. Зарегистрировалась здесь сегодня, чтоб написать это сообщение. Узнала о беде на другом сайте. Вы просто молодцы, что занимаетесь самой настоящей помощью. Желаю вам побольше сил в вашем деле. Даже просто читать это невозможно без слез. Буду заходить сюда и помогать по мере возможностей. Володе желаю скорейшего выздоравления. Дай Бог ему выстоять и быть здоровым!
04 окт 2006, 17:58
Просто слов нет!!! СПАСИБО!!!! Смотрите, что получается, Вы узнали о Володе, попали в Адресную помощь и у Вас есть желание продолжать помогать детям. СПАСИБО Вам. Нас тут очень и очень немного и мы ОЧЕНЬ рады новым людям!!!! Девушки, которые распространяли информацию по сайтам, вы понимаете какое ДЕЛО нужное Вы сделали? СПАСИБО Вам еще раз!!!
04 окт 2006, 18:04
Спасибо Вам огромное! Просто плакать хочется от радости, что столько людей откликнулись. Здоровья Вам и Вашим близким. Заходите на наш сайт, говорите о нем друзьям. Мы благодарны за ЛЮБУЮ помощь. Даже просто рассказать на других форумах о беде и дать ссылку - уже ОГРОМНАЯ помощь, поверьте.
04 окт 2006, 18:06
Вовка, ты просто обязан выжить и выздороветь. Столько людей за тебя переживают. Давай, малыш @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 окт 2006, 18:08
А у меня опять не получилось выйти на ТРК Губерния... ((((((( хотя обещали сегодня дать контактный телефон старой знакомой, которая там работает... я уже даже не знаю, где ее искать... уже всех знакомых в хабаровске на уши подняла...
04 окт 2006, 20:56
Олеся, спасибо тебе огромное, давай посмотрим как Хабаровчане откликнутся. Расскажи, как прошла акция по распространению листовок. Я все еще нахожусь под впечатлением от сегодняшнего разговора с сестрой Алины и с ней самой. Вернее днем Алина даже не смогла со мной поговорить. Плакала все время, не могла поверить, что люди откликнулись на ее беду. А Маша правильно написала. Вовка просто ОБЯЗАН выздороветь!!!! Столько людей откликается. Вот ведь могла референт управляющего Росбанка выбросить историю Володи в карзину, нет, она отнесла... Ждем результатов. Люди наши очень и очень хорошие, просто многие не знают, что творится с больными детьми((((
05 окт 2006, 10:35
Девочка, которая занималась листовками не появляется в онлайне. Но мне приятель, совсем другой сказал, что ему подруга дала листочик с информацией о Володе, когда я ему ссылку на статью кинула. Так что, видимо, раздавали листочков много по центру. Но точно пока ничего не могу сказать. Оль, а ничего не ясно пока, немцы не разрешили по частям оплачивать?
05 окт 2006, 15:09
Немцы ошалели от такого вопроса)))))) Разрешили частями, НО просили чтобы было не очень много маленьких сумм. И как быть? Какие суммы маленькие? одни вопросы... алина когда услышала ,что в городе раздают листовки с просьбой спрашивает - в каком городе? - в твоем, в Хабаровске!!! -Да?????????????? Олеся, она ОЧЕНЬ надееттся на всех нас!
05 окт 2006, 15:53
Ксюша, которая должна была делать листовки не появляется в аське... Как только от нее будет информация я напишу. Но про малыша знают уже в городе. Это уже прогресс. Я понимаю, что она надеется. я тоже надеюсь...
04 окт 2006, 18:16
Днем перевела еще 1500.Хочется больше, но пока ничего не получается!Очень преживаю за мальчика! Вова держись! Надо верить и болезнь отступит!
04 окт 2006, 20:57
Слов нет))))))) Спасибо!!!!!!!!!!!
04 окт 2006, 22:25
Два хороших человека с форума auto.ru - Змей Сгорыныч и Vi-t перевели денег на Володин счет. Увы, суммы я назвать не могу, т.к. обратной связи с ними у меня нет. Но хочу поблагодарить их за отклик и помощь!
04 окт 2006, 22:52
и я хочу поблагодарить!!!
04 окт 2006, 22:31
Вчера отправила через Сбербанк 1000 р. Алина, держитесь! Ваш мальчик поправится!
04 окт 2006, 22:52
Спасибо большое!!!! Алина ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитает!!!
04 окт 2006, 22:56
Либо завтра вечером, либо послезавтра с утра я вывешу информацию о сумме прихода на счет Алины. Сегодня Алина ходила в банк, но новых поступлений не было. Это объяснимо. Выходные попали как раз на дату перечисления средств. Завтра у Володи ОЧЕНь тяжелый день. Наркоз и операция по удалению верхних зубов и свищей. Ребенку завтра после операции будет ОЧЕНЬ больно. Дорогие мои, пожалуйста, помолитесь, подержите кулачки, что кому ближе!!! Я уже сбилась со счета общих наркозов, которые он перенес((((((
04 окт 2006, 23:23
Хорошие новости и тяжелые переживания. Вовка держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 окт 2006, 00:25
Вовка держись, мы все верим что ты победишь.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
05 окт 2006, 02:31
Сил тебе малыш и терпения, ты мужественный и отважный, настоящий моряк! :) Очень за тебя болеем всей семьей. Поправляйся скорее! Так хочется увидеть твою счастливую улыбку.. Зы: разослала ссылку по друзьям и знакомым, хочется верить что все они откликнутся.
05 окт 2006, 10:37
Вчера (04.10) я отправила 10 000 рублей, в том числе 6 000 - от Екатерины Т (она не зарегистрирована на еве, но активно читает здешние форумы) 4 000 - от нашей семьи Очень хочется надеяться, что помощь Володечке будет оказана своевременно. Маме и Володе - сил, терпения и ЗДОРОВЬЯ!
05 окт 2006, 15:05
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! видимо деньги дойдут в понедельник. Сразу сообщу остаток по счету Алины. Кланяюсь в ноги, спасибо Вам
05 окт 2006, 15:50
Да не за что, чес слово. Это такая малость для Володи... Еще так много нужно... И еще вопрос. Вы ниже написали, что профессор уезжает и поэтому все откладывается до ноября. Насколько я поняла, Володе все нужно очень срочно. Я понимаю, что денег всех еще не собрали. Но не очень понятно, почему все откладывается из-за отъезда профессора? Или он один в клинике? Извините за беспокойство, но история Володи запала в сердце. И еще. Как деньги дойдут, напишите, обязательно. Я немного волнуюсь, поскольку в Сбербанке операционистка сказала, что счет (который начинается на 42307) лишний. Это меня, честно говоря, смутило. Не может же быть, чтобы реквизиты были с лишним счетом. И теперь вот волнуюсь, как быстро деньги дойдут, не зависнут ли на транзитных счетах каких-нибудь... ведь нужно все очень срочно. Если нужно будет скину Вам все реквизиты платежки.
05 окт 2006, 16:16
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но я сама работаю операционисткой с Сбербанке и счет 42307.... не может быть лишним, так как это и есть основной лицевой счет на который зачисляются деньги!!! Может там что-то перепутали?
05 окт 2006, 17:03
Вот е-мое! Они там по поводу реквизитов (я отсюда распечатала) консилиум устроили, но все сошлись на том, что он лишний :( Если в понедельник деньги до адресата не дойдут - пойду к ним ругаться :( (все же хочется верить, что все будет нормально, поскольку указаны имя получателя и ИНН) Я правильно считала, что этот номер нужно написать в графе "номер лицевого счета (код) плательщика"? Операционистки сказали, что это для другого графа. Или все же этот номер другую графу нужно было писать? Проконсультируйте, пожалуйста. А то, может, еще у кого такие же проблемы возникнут
05 окт 2006, 17:16
А вы перевод в Москве делали? Если да, то очень странно...Для такого перевода в Москве вообще ничего заполнять не надо. ИНН - это не ИНН получателя, а ИНН банка.Что-то у меня есть подозрения что они вам там что-то не то сделали! А вам на руки какую-нибудь бумажку отдавали? Ваши данные у банка остались(телефон, адрес)?
05 окт 2006, 17:31
Отправляла из Москвы. Пришла я в отделение с распечаткой реквизитов, сказала, что это благотворительная помощь. Мне предложили заполнить обычное извещение. Мои данные там были не нужны (у меня даже паспорт не посмотрели, что меня удивило, раньше паспорт нужен был). Соответственно, у меня осталась вторая половина от извещения - с пробитыми машинкой реквизитами, суммой, датой, временем транзакции
05 окт 2006, 17:43
Видимо они решили, что это благотворительная помощь для какой-то организации(детский дом напр.)Деньги ваше вряд ли дойдут. Мой вам совет - сходите в этот банк,объясните ситуацию, скажите, что деньги вам надо было отправить на счет(42307..) конкретного физического лица,а не организции. Скорее всего им уже пришел возврат по этой квитанции, но так как у них нет ваших данных они не могут с вами связаться. На будущее: такие переводы надо оформлять в окошках, где написано "Операции по вкладам", а не "Наличные платежи". И еще, вам наверное лучше разговаривать с заведующей, она более компетентна в таких вопросах, чем простая операционистка
05 окт 2006, 17:49
Ага. Спасибо. Постараюсь сегодня же все прояснить. Но раньше переводы благотворительные я отправляла именно через обыкновенных операционисток. Я сейчас глянула квитанцию - там все же есть мои данные, но телефона нет, ессно.
05 окт 2006, 18:02
Я имела ввиду, что сейчас лучше обратиться к заведующей, чтобы все прояснить)))
06 окт 2006, 10:15
К сожалению, Вы оказались правы. Вчера в отделении работали другие сотрудники, которые только руками развели, мол, как могли ТАК оформить ТАКОЙ перевод. В общем, я написала вчера заявление на проверку перечисления, в понедельник-вторник деньги будут возвращены обратно, и тогда я вновь смогу их отправить. Все, что я думаю о "профессионализме" работников Сбербанка я здесь писать не буду, а напишу в жалобной книге отделения после того, как деньги будут наконец отправлены по правильным реквизитам. По отправлении денег напишу здесь. Вам за своевременную консультацию огромное спасибо.
05 окт 2006, 12:22
Отправила 5000 руб,но видимо не правильно списала реквизиты банка и платеж не взяли, отправила деньги электронным переводом на домашний адрес.Сказали,что быстро придут.Если будет такая возможность можно сообщить дошли ли деньги,т.к. я ни разу таким способом деньги не отправляла.Я так хочу,чтобы у мальчика все было хорошо!!!
05 окт 2006, 15:04
Елена, я сегодня Алине сказала о Вашем переводе, придупредила. Она как только деньги дойдут сразу сообщит, а я тут же напишу Вам на ЕВЕ. СПАСИБО!!!!!!!!!!!
05 окт 2006, 15:02
Новости. операция по удалению свищей и зубов прошла хорошо. малыш чувствует себя нормально. они уже дома. Сегодня счет Алины пополнился на 2750 руб. Итого 20930 руб.+ 2750руб.=23680 руб. Я не ситаю переводы о которых Вы сообщили вчера и сегодня. Они еще не дошли и чтобы не запутаться, то буду писать остаток на счете. Теперь расскажу о вчерашнем сообщении о банке. Сегодня банковские служащие начали постепенно собирать деньги, а вот начальство... короче, заглохло. Опять простые люди выполняют обязанности государства лечить своих детей. Это грустно(( И последняя новость. Операция в Германии назначена на 14 ноября. К ОГРОМНОЕМУ сожалению профессор уезжает в отпуск.
05 окт 2006, 16:12
если я правильно понимаю то тюбинген совсем недалеко от нашего города. во всяком случае от нашего дома до центра Тюбинген ехать один час с одной пересадкой. для штуттгарта - совсем не далеко. жить у нас наверное будет не очень удобно, но забрать из аэропорта штуттгарта и отвезти до больницы мы сможем. если понадобится. к сожалению среди недели свою помощь предлагать не можем, оба работаем, отпуска совсем не осталось, в этом году уже перерасход по личным причинам, но в выходные - совершенно без проблем. так что в случае если самолёт прилетает в субботу или воскресенье - можете рассчитывать. во всяком случае на встречающих и переводчика не надо будет тратить в первый день. (с транслита)
05 окт 2006, 23:28
Спасибо Вам большое!!! Эти вопросы решены Викой К. Спасибо ей огромное!!!
05 окт 2006, 16:12
:( про начальство кому как не мне знать =(. Будем молиться, чтобы Вовка держался до операции.
05 окт 2006, 22:59
девушки, извените, ошибочка. Профессор уезжает на симпозиум, а не в отпуск.
05 окт 2006, 17:36
У меня потрясающая новость!! Сегодня на счет клиники перечислено 10 тыс Евро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эти деньги собрали сотрудники компании Медиаком (это российско-итальянская фирма)(6130 Евро, а остаток суммы дал лично их шеф Паоло Лодижиани. Теперь Володя просто ОБЯЗАН поправится!!!! Особую благодарность мне бы хотелось передать Елене Гордеевой, благодаря Вам эти замечательные ЛЮДИ узнали о Володе. ВСЕ, ДЕНЬГИ СОБРАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Алина рыдает от счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD
05 окт 2006, 17:48
Уффф! Оль, но еще траты предстоят, проживание, перелет и т. д. (жду звонка)
05 окт 2006, 17:55
Спасибо за хорошие новости!!!
06 окт 2006, 10:15
Да, вот это СУПЕР новость!!!!!!!!!
05 окт 2006, 17:37
Сегодня на счет клиники замечательный человечек АННА перечислила 100 Евро!!!! Анечка. СПАСИБО ВАМ ОТ МАЛЕНЬКОГО ВОВКИ!!!!!!
06 окт 2006, 10:42
слов нет от радости :). ЛЮДИ, Я ВАС ЛЮБЛЮ!
06 окт 2006, 11:41
Девочки! А ситуация терпит еще месяц? Хочется верить,что все будет вовремя .Неужели действительно,в такой большой клинике один профессор,который может сделать операцию?Страшно ждать целый месяц,просто страшно.Тем более химию отказались в Хабаровске делать,значит мальчик будет просто сидеть без всякого лечения и ждать?Ужас. Девочки, кто-нибудь знает как дела у Владика?
06 окт 2006, 11:55
Я тоже, когда вчера увидела дату операции об этом же подумала... а терпит ли время? или все таки поджимает? с одной стороны, хорошо, есть шанс собрать деньги и на дорогу и на проживание... а с другой... это ведь здоровье маленького человечка... боязно как то...
06 окт 2006, 15:02
Я сегодня уточнила этот вопрос у Алины. лечащий врач говорит о том, что перед такой тяжелейшей операцией ребенку надо окрепнуть, а любая химия может ослабить его организм. Врачи, кстати, тоже очень и очень рады, что операция состоится!!!!
06 окт 2006, 15:18
Оля, а они до ноября будут в больнице под присмотром врачей или дома?
06 окт 2006, 15:39
Дома, но под присмотром лечащего врача.
06 окт 2006, 15:00
Отчет. Остаток по счету Алина в банке - 28740 рублей На счете в клинике 16808+10000+100=26908 Евро Передано в руки Алины - 9720 рублей. Эти деньги собрали сотрудники городской станции периливания крови г.Хабаровска (в сентябре по местному телевидению была бегущая строка о Володе)
06 окт 2006, 15:21
Ну что, дорогие мои, ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!! Сделали все, что зависело от ВАС. Как мне передать голос Алины, который дрожит, когда она говорит о людях, которые помогают ее сыну? Какие слова подобрать? Алина БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРНА ЛЮДЯМ!!!!!!! ВЫ не знакомы друг с другом, но ВЫ СДЕЛАЛИ одно очень важное дело. ВЫ ДАЛИ РЕБЕНКУ ШАНС НА ЖИЗНЬ!!!!!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН Елене3, ВЫ БЫЛИ ПЕРВОЙ!!!! Елене Годеевой и всем сотрудникам компании Медиаком за неоценимую помощь, Тасе_А, KsayTi, Анне из Германии (Поле4ка), Танюшке81, Свекле, Финансистке и ЕкатеринеТ., allllenka, Шаки, Даше, Смолке, Наталия, Кошонок, Ирочке (мамочки),Красновой Евгении Константиновне. Маше (Blueeysblue). Машенька, ты ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ помогла Володке, благодаря тебе о нем узнали многие люди, Олесе (Shonychka). Ты всколыхнула весь Хабаровск!!!!! ВИКА К. Этому человеку памятник надо ставить за добрые дела!!!!!! А также низкий поклон всем людям ,которых я не знаю ,но которые сделали все от них зависящее ,чтобы ребенок смог уехать в Германию. И еще об одном человеке я хочу сказать. Это мама Владика Кузьмина, Настя. Именно благодаря Насте, которая впервые рассказала о Володе, вся эта история и началась.
06 окт 2006, 15:40
ВОт ведь голова садовая)))) ОГРОМНОЕ СПАСИБО НЕМЕЦКОМУ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМУ ФОНДУ, который помогает нашим детям ,вместо нашего государства.
06 окт 2006, 15:55
Оля, ты же понимаешь сама, что предстоит еще долгий путь лечения и выздоровления и еще много нужно сделать. В Академии на следующей неделе продолжать раздавать листовочки. По крайней мере мне это пообещали сегодня. Поэтому сбор средств, я думаю, будет продолжаться. А я хочу в свою очередь поблагодарить Женю Дорохова, администратора сайта мойгород.ру. Если бы не он, то вряд ли информация в Хабаровске оказалась так оперативно. Буквально через несколько часов после отправки. И, конечно, тебе, Оленька, огромное СПАСИБО
06 окт 2006, 16:20
Олеся, ты совершенно права, предстоит еще долгий путь к здоровью ребенка. Это был промежуточный отчет))) Мне Вика говорила, что после подобных операций могут возникнуть осложнения ,которые "убираются" лекарством, стоимость которого 4 тыс. евро в неделю (курс).
06 окт 2006, 18:08
ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТО - "пробили на слезу" меня, человека довольно циничного :-0 Я не верила, что так быстро получится. Когда они едут?
06 окт 2006, 20:42
13 ноября они должны быть в клинике.
08 окт 2006, 09:19
Есть какие нибудь новости?
08 окт 2006, 17:21
В комментариях на статью на сайте мойгород появилось сообщение Автор: Наташа 06.10 16:32 Алина Владимировна, напишите мне ваш домашний адрес на имейл ( petetasha @ hotmail.com). Я хабаровчанка, но живу в США, вышлю вам чек. Да поможет вам Господь! Оль, отправь пожалуйста!
08 окт 2006, 18:14
Олнся ,отправила. Новостей никаких, выходной)))
AD
AD
09 окт 2006, 11:19
Новости. Счет пополнился на 16500 рублей Пришли почтовые переводы на общую сумму 1400 рублей Итого по банку 28740+16500=45240 рублей почт. переводы+ передано на руки Алине 11220 рублей. ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!! Володе на прошлой неделе удалили 2 верхних зуба, завтра они идут лечить еще несколько, но не удалять, а ставить пломбы. Алина сегодня сказала, что совсем не может спать. Устает сильно, а уснуть не может. Это конечно дикое перенапряжение( Алина просила передать ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ И ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
09 окт 2006, 12:15
Это не считая денег немцев?
09 окт 2006, 12:24
Да, это российский счет и плюс почтовые переводы и то, что передано в руки Алины.
09 окт 2006, 12:53
Прочитала статью и мне захотелось плакать.Почему господь допускает такое снашими детками,с нашем будущем.С малютками которые не в чем не повинны.К сожалению я не могу предоставить средства,но попробую помочь их достать.В интернете я переписываюсь с людьми которые отправляют деньги деткам с тяжелыми диагнозами.Опубликую если вы не против эту статью у них в сообществах,я уверена что деньги пришлют.
09 окт 2006, 15:44
Конечно, публикуйте. Только на текущий момент деньги на операцию есть, но... билеты , проживание, дальнейшее лечение... это все пока остается. Как раз сегодня прикинула, что билет Хабаровск-Москва стоит 13800 руб+9660 руб билет для Володи (насколько я знаю на 30% дешевле для детей. Значит только билеты до Москвы и обратно будут стоить примерно 46920 рублей. До Германии цены на билеты пока даже не узнавала. Вот так( Спасибо Вам, чир мимо не прошли. За распространение информации будем очень и очень признательны.
09 окт 2006, 16:41
Оля, для Володи 50% скидка. Он ведь из РФ в РФ летит. А вот когда из Москвы полетят, там будет скидка 33% (если аэрофлотом) Смотрела только что на 15 ноября хабаровск-москва аэрофлотом на двоих 18300. НО есть еще Дальавиа, у которых есть подешевле тарифы. сейчас в системе нет информации, но насколько я знаю, там была акция, и билеты были около 7000 на взрослого. только нужн оузнавать в а\к. я не имею права такие продавать
09 окт 2006, 22:20
Олеся, спасибо тебе за уточнение по суммам. Видишь, я дала немного завышенные цены( Прошу у всех прощения, не специально(((( У меня была инфа о стоимости 13800((( еще раз извиняюсь.
10 окт 2006, 10:57
Внимание. На счет Алины пришли 15000 руб из Приморского края. К огромному сожалению деньги не зачислены, т.к. неверно указана фамилия получателя (Щерпакова вместо Черпакова), все остальные реквизиты верны. Деньги возвращаются в банк отправителя. Пишу это, т.к. чаще всего деньги отправляются без открытия расчетного счета и частенько банк не берет контактные телефоны отправителя. Надеюсь, что отправитель этого перевода увидит это сообщение и деньги не зависнут на невыясненке в банке. Деньги большие, было бы жаль, если они будут где=то лежать просто так. Это вне зависимости от того, решит ли этот человек еще раз переслать деньги для Володи или распорядится ими иначе.
10 окт 2006, 10:59
Новости. Сегодня Алина ходила долечивать Вовке зубы, но вместо обещанной пломбы пришлось удалять еще один зуб, обнаружен новый свищ. Володя переживает, что кусать будет нечем(((
11 окт 2006, 14:18
Ничего, Вовка. Главное - победить твою болячку. А кусаться будет чем :). Помоги тебе Бог, малыш, дай сил сражаться и победить. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 окт 2006, 07:35
Все здравствуйте!Ну вот деньги не доходят,а я из-за неполадок в рекизитах отправила элетронный почтовый перевод на домашний адрес. Обещали,что дойдет за 48-72 часа,отправляла 5 октября из Томска 5000 руб.Как бы узнать,дошли ли они?Или пойду с квитанцией узнавать на почту.Пожалуйста,спросите у Алины дошли ли деньги. Не хочется,чтобы и они болтались.Как себя мальчик чувствует?А кто знает как там дела у Владика?
11 окт 2006, 11:14
Елена, все реквизиты счета Алины правильные. Человек, делавший перевод, неверно написаль фимилию. ВАШ ПЕРЕВОД АЛИНА СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛА.СПАСИБО!!!!! Ниже напишу отчет.
11 окт 2006, 10:41
Добрый день! Проверьте, пожалуйста, и сумму 10000. Я писала выше, что возникли некоторые проблемы, но вчера вроде все должно было разрешиться наилучшим образом. Мне звонили из центрального отделения и просили прислать лицевой счет, чтобы зачислить деньги, а не возвращать их в Москву. Я факсом отправила реквизиты. Судя по тому, что после этого звонкки прекратились (факс мне удалось отправить лишь спустя три часа - у них там все время было занято), хочется надеется, что деньги будут зачислены.
11 окт 2006, 11:16
Катя, сегодня деньги были зачислены на счет. Деньги пришли 9 октября, но были зачислены только вчера, а Алина увидела сегодня, соответственно. СПАСИБО!!!!!
11 окт 2006, 11:22
Отчет. За 2 последних дня счет поплнился на 66950 рублей!!! Итого остаток по счету 45240+66950=112190 рублей Пришли почтовые переводы 1000 рублей - Волгоградская область 2000 рублей - Иркутск 5000 рублей - Томск Итого на сегодняшний день 112190(банк)+19120 (почтовые переводы и наличные)= 131310 рублей!!!!!!!!!!! Алина многократно в нашем с ней разговоре просила передать ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! Завтра Алина попросит в банке сделать расшифровку поступлений, чтобы мы смогли озвучить фамилии людей, которые протянули Володе руку помощи. Спасибо Вам, люди!
11 окт 2006, 15:07
Только бы у мальчика все было хорошо!!Несправедливо,когда страдают дети,а уж когда детская жизнь от денег зависит-это как в кошмарном сне.Как не сходят с ума родители-не знаю.А все равно не понятно,почему наши врачи не хотят оперировать?Боятся ответственности? А как же потом совесть? Ничего не написали про Владика,как у него дела?
11 окт 2006, 21:13
Елена, я не общалась с мамой Владика уже неделю ,поэтому каких-то новостей у меня пока нет. Как только буду что-то знать - напишу. Новости недельной давности. Владик с мамй в больнице, капают химию, лечатся. Владик весело прощебетал со мной минут 5, причем мне не удавалось вставить даже слово)))))
13 окт 2006, 14:35
Отчет и новости. Счет Алины пополнился сегодня еще на 28 000 рублей(!!!!), пришел почтовый перевод на 500 руб из Ленинградской области!!!!!!!!!! Слов просто нет!!!! Какое же Вам СПАСИБО!!! ИТОГО СОБРАНО ПО БАНКУ, ПОЧТОВЫМИ ПЕРЕВОДАМИ и ПЕРЕДАНО НА РУКИ, 159 810 рублей!!!!! Теперь новости. У Володи новостей нет, но это и очень хорошо, ребенку надо продержаться до 13 ноября, а там уж операция. Новости по Владику Кузьмину. Видимо малыш с мамой скоро выпишутся из больницы, анализы после последней химии приходят в норму. Птенец выздоравливает!))
16 окт 2006, 12:09
Как там дела у Володи? Что-то давно никаких новостей не было?
16 окт 2006, 15:38
Отчет. Счет Алины пополнился еще на 1 тыс. рублей. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ИТОГО остаток на счете+ передано на руки 160 810 рублей ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!!!!!!!
AD
AD
16 окт 2006, 15:46
ВНИМАНИЕ!!! Мы объявляем о прекращении сбора средств. Дорогие мои, знакомые и незнакомые ЛЮДИ. В рекордно короткие сроки были собраны деньги на операцию Володе, а также средства на дальнейшую реабилитацию мальчика. Мы надеемся, что этих денег хватит. Я еще и еще раз хочу поблагодарить всех ВАС за то, что этому ребенку были протянуты руки помощи ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГИХ ЛЮДЕЙ!!! ВЫ сделали ВСЕ от ВАС зависящее, теперь дело врачей. Я буду держать ВАС в курсе дел. Повторюсь, что операция в Германии назначена на 14 ноября.
17 окт 2006, 17:40
Сегодня чуть позже напишу на мойгород, чтобы сняли реквизиты из статьи. А статью попрошу оставить. Вместе с телефонами.
18 окт 2006, 15:40
Отчет. Новости. Сотрудники Росбанка г.Хабаровск перевели на счет Алины 25950 рублей, пришло еще 2 перевода на 1000р и 500р. Итого на счете Алины+ передано на руки 188 260 рублей!!!!! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!! Теперь новости. Пришли результаты анализов Володи, которые он недавно сдавал. Все нормально, противопоказаний к операции на текущий момент нет. Алина примерно за неделю до операции прилетит с малышом в Москву, будет оформлять визу.
18 окт 2006, 15:44
У них есть где жить?
18 окт 2006, 15:49
Да, у них в Москве то ли родственники, то ли знакомые.
20 окт 2006, 17:38
Посмотрела на календарь: долго :-( Как Володя себя чувствует? Как зубки? С острым воспалением на операцию нельзя. Может, и хорошо, что есть время на решение стоматологических проблем?
20 окт 2006, 21:31
А мне кажется, что уже совсем скоро) Володя чувствует себя нормально, спасибо. С зубками они уже разобрались неделю назад .пока все ТТТ. Алина пока не получила приглашение из клиники, но оно уже отправлено ,поэтому видимо в понедельник будет уже в Хабаровске.
23 окт 2006, 10:31
Сегодня Алина получила два почтовых (или телеграфных) перевода на 500 руб и 3000 рублей. Огромное СПАСИБО!!!!! Новостей никаких, Володя чувствует себя неплохо. Ждем.
24 окт 2006, 21:17
Итого на счете Алины+ передано на руки 188 260 руб + 3500 руб.= 191 760 руб. (вчера не подвела итог с последним поступлением) Большое СПАСИБО!!!!!!! Еще раз повторюсь, что сбор денег на операцию и восстановительный период для маленького Володи закончен. Низкий поклон всем неравнодушным!!!! Ждем операции.
26 окт 2006, 21:32
Новости. Алина получила приглашение из Тюбингена, с которым она пойдет в немецкое посольство получать визы ,когда они приедут в Москву. (шепотом. Девочки, уже 26 октября, они почти дождались)
27 окт 2006, 12:38
Новостей никаких, это и хорошо сейчас. Расскажу о Владике Кузьмине, Алина сегодня рассказала. Малыш начинает второй блок химии, все нормально, чувствует себя хорошо. Вчера Алина с Вовкой ходили к ним в гости. Владик пригласил их на кухню))) Залез на стул и спрашивает: - Тетя Алина, чай будете? С сахаром, со сметанкой? Занавес))))))) Еще зарисовка. Алина звонит им в больницу, трубку просит Владик - Тетя Алина, здороваться не будем, ты все равно к нам приедешь, только машинку мне не забудь привезти. )))))))))))))))))
27 окт 2006, 12:54
:) ох, чудик какой; пусть только поправляется скорее, привет им большой
28 окт 2006, 17:11
Здравствуйте, заведите пожалуйста яндекс- кошелек. это очень просто, тогда бы могли пересылать деньги прямо с компьютера
28 окт 2006, 17:22
Если Вы хотите помочь Володе ,то сбор денег завершен, спасибо огромное. Необходимая сумма набрана. Если Вы хотите помочь кому-то еще ,то напишите непосредственно в теме этого ребенка. Спасибо Вам!
02 ноя 2006, 10:34
Новости. Володя с мамой прилетают в Москву 7 ноября, будут оформлять визу. 12 ноября отлет в Германию.
02 ноя 2006, 20:32
Аглая,мне нужно будет как-то связаться с Черпаковыми,когда они будут в Москве.На нашем топике(spina bifida) мне предложили передать через них в Германию диск с Сашиными снимками и выписками.У нас плохие новости,нужно искать медпомощь за границей.
02 ноя 2006, 20:51
У вас хорошие новости относительно того, что Вы передадите диск в очень хорошую клинику. Как только Черпаковы приедут в Москву я Вас с ними свяжу, не беспокойтесь.
02 ноя 2006, 21:55
Спасибо большое,тогда это будут действительно хорошие новости!
02 ноя 2006, 14:25
Молодцы, продержались.Как у мальчика дела? А визы и прочие формальности уже прошли? У мальчика должно быть все хорошо!!!
02 ноя 2006, 14:39
+1 удачи им огромной @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
02 ноя 2006, 20:55
передам!)
02 ноя 2006, 20:55
Володя чувствует себя неплохо. У них уже на руках билеты до Германии. Огромное спасибо Галине Чаликовой за ОЧЕНЬ большую помощь!!!! А какие слова благодарности Вике написать, я просто не знаю, не придумали еще слов таких!) Вовка молодец, продержался.
06 ноя 2006, 23:15
Завтра Володя с мамой прилетают в Москву! Время ,которого мы все боялись прошло быстро, Вовка молодец!!! Операция в Тюбингене 14 ноября. Настрой у Алины очень хороший, Вовка вообще в эйфории, что предстоит полет на самолете) Будем молиться ,чтобы все у малыша было хорошо!
07 ноя 2006, 21:05
Оленька,у них все будет хорошо,я знаю,с ними Ангел-Хранитель!
09 ноя 2006, 23:48
Это правда.
10 ноя 2006, 11:32
Вчера пришлось нам всем слегка поволноваться из-за небольшой накладки в консульстве. Но сегодня визы получены. Всё в порядке
10 ноя 2006, 23:24
Похоже, что в посольстве не ожидали такого напора)))) Алинка держится молодцом, завтра с ней встречаемся.
11 ноя 2006, 01:02
Хороший напор?:)) Алину с оркестром встретили?
12 ноя 2006, 00:34
Так я говорила про напор не со стороны Алины) Не встретились мы с ней сегодня. По моей вине, по времени не получилось, засиделась я у деток, которые в Москву приехали. Будем ждать новостей о Володе. Бог в помощь врачам!
12 ноя 2006, 01:01
Ну и я не про Алинин напор.:))) Меня в пятницу разбудил в 5:20 по Германии звонок на мобильный из московского консульства - доброе мол утречко, пусть фрау Черпакова скорее приезжает визу ставить. Переборщила я чуток накануне, напор не рассчитала:)))
12 ноя 2006, 01:08
За что и поплатилась прекрасным утренним сном) Надо было тут же звонить фрау Черпаковой и сообщать))) Она как раз в это время в Москве просыпается, учитывая разницу во времени с Хабаровском.
12 ноя 2006, 01:33
В Москве уже 7:20 было - фрау Черпакова об эту пору уже ехала в посольство в презренном метро, и мобильный у неё был вне зоны доступа:)
12 ноя 2006, 01:44
Страны, континенты, часовые пояса, разница во времени.. все смешалось в моем сознании))))
12 ноя 2006, 02:01
Оль, в почту глянь пожалуйста - я там по пунктам всё перечислила, чтобы ничего не забыть - диски и т.д.
13 ноя 2006, 03:28
Всё в порядке. Вовка уже спит в клинике. Долетели они с Алиной хорошо, до клиники доехали замечательно. В палате с ними русскоговорящая мамочка с ребёнком.
13 ноя 2006, 15:48
Я за три недели постельного режима выпала из жизни. Но каждый день вспоминала про Володю. завтра операция? Все по плану? Пора сжимать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 ноя 2006, 20:05
Операцию перенесли на четверг - нужны дополнительные обследования. Вова весел и неутомим - гуляет, играет, чувствует себя хорошо.
13 ноя 2006, 20:45
доп обследования по плану или что-то насторожило врачей?
13 ноя 2006, 21:14
присоединяюсь к вопросу. Что-то прям любое изменение в планах тревожит(
13 ноя 2006, 21:17
Да нет, на самом деле никаких непредвиденных обстоятельств нет. :)) Приняли их очень хорошо, часть обследований уже провели, завтра - продолжение банкета.
AD
AD
13 ноя 2006, 21:24
Спасибо) Отлегло)))) Привет большой передавайте!
13 ноя 2006, 21:38
+1 :)
13 ноя 2006, 21:38
Привет обязательно передам. Вова такой шилопопый, что за ним угнаться и уследить невозможно:))) Еле удалось сфоткать пару раз. Сейчас одёжки ему глажу - нашла в закромах шмотки его размера, завтра он будет щеголять по клинике в ослепительно красных вельветовых штанах. Погода тут крайне неудобная с точки зрения Вовкиного гардероба - в трусах и майке ему холодно, а в аляске с мехом и штанах на синтепоне, достающих до ушей - жарко. Промежуточный вариант не предусмотрен. Алина с Вовой как-то оба не по сезону одеты - подошли к немецкому климату со своими дальневосточными мерками.:))) Одним словом, мы с Алиной сегодня повеселились от души:)))
13 ноя 2006, 23:34
картинки на кураевщине
14 ноя 2006, 23:03
Оль, у вас случайно нет емайла Sterne?
14 ноя 2006, 22:10
ОПЕРАЦИЮ ПЕРЕНЕСЛИ НА ЗАВТРА!
14 ноя 2006, 22:56
@@@@@@@@@ офф Вика, вы загляните в топик Наташи Комаровой? Я очень надеюсь на вас в помощи поиска клиники.
14 ноя 2006, 23:07
Я посмотрела. Не вполне поняла навскидку, о какой операции идёт речь - это нейрохирургия и .... чего-то ещё. Как бы ни было, готовьте выписки, снимки гистологии. Все документы должны быть переведены ПРОФЕССИОНАЛЬНО.
14 ноя 2006, 23:29
вроде как пересадка собственных очищенных стволовых клеток, а потом уже опухоль, если понадобится; завтра получим новую выписку и МРТ; Вика, а у нас кто-то на форуме делал проф. перевод? девушка, которая для Полины переводила, может только в течении недели :(
14 ноя 2006, 23:55
про перевод не помню уже. :(((( - у меня глова не работает. Завтра напишу, если вспомню. Помолитесь за Вовку. Ситуация тяжелейшая:(((
14 ноя 2006, 23:56
я верю, что всё будет хорошо, удачи врачам и Вовке @@@@@@@@@@@@@@@@
14 ноя 2006, 23:30
Вика, будем завтра ждать Ваших сообщений.
14 ноя 2006, 23:53
Оль, в почту глянь:(((
14 ноя 2006, 23:58
Я уже на кураевском посмотрела посмотрела(((((((
15 ноя 2006, 00:00
Девушки, помолитесь о благополучном завершении операции Володи.
15 ноя 2006, 10:26
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 ноя 2006, 07:08
Здравствуйте все!Девочки, пожалуйста, напишите поподробнее какие новости!Неделю не могла читаить новости, оказалось что все плохо.А что такое непредвиденное могло случиться из сообщений не поняла.Пишу сумбурно очень переживаю за мальчика.Зря наверное ждали целдый месяц или не в этом дело? У кого информация есть-напишите.Страшно читать слова "посмотри в мою почту (("Неужели так плохо,что нельзя на форуме озвучить?
15 ноя 2006, 08:31
копирую с кураевского форума "Сегодня был очень тяжёлый день - обследования, обследования, предоперационный разговор с хирургами и анастезиологами. Ситуация намного сложнее, чем ожидалось. И разговор с хирургом был очень тяжёлым. Простите меня, но у меня просто нет сил об этом писать. Профессор закончил разговор с Алиной словами:" я понимаю, что вам очень страшно в такой ситуации отдать своего ребёнка в руки чужих врачей в чужой стране. Но я обещаю Вам, что я и вся команда сделаем всё возможное"
Anonymous
15 ноя 2006, 16:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 ноя 2006, 10:47
Сил маме и Вове
AD
AD
15 ноя 2006, 17:48
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 ноя 2006, 10:55
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 ноя 2006, 11:04
Пишу, потому что Аглая не может сама выйти в инет, а сейчас очень нужны наши кулачки СМС от Вики "Вова уже в операционной. Наркоз давали на руках у мамы - он до последней секунды держался за Алину. Просим молитв. Вика"
15 ноя 2006, 11:15
Молюсь
15 ноя 2006, 12:30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 ноя 2006, 12:48
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держись, зайка! Уже так много пройдено!
15 ноя 2006, 12:58
Господи, спаси и сохрани! Все святые, помогите! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 ноя 2006, 13:01
присоеденяюсь, вчера все утро о нем думала, и сегодня с мыслями о мальчике......................
15 ноя 2006, 13:10
Молюсь за малыша! Только бы он выдержал! Сил ему и маме!
15 ноя 2006, 13:27
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 ноя 2006, 13:06
Господи, спаси и сохрани!!! Помоги малышу победить!!!!
15 ноя 2006, 16:07
девочки, как он там? @@@@@@@@@@@@@@@@@
15 ноя 2006, 16:11
присоединяюсь к вопросу @@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!
15 ноя 2006, 16:20
Господи, помоги! Пресвятая Богородице, буди Заступница и Предстательница пред Господом Богом, Святый Пантелеимоне, Святые Козьма и Дамиане, молите Бога об исцелении младенца Владимира. Вовка, малыш, держись. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
15 ноя 2006, 18:04
Пока нет нигде новостей. Молимся и ждем.
15 ноя 2006, 18:05
Сказали операция еще продолжается...
15 ноя 2006, 18:18
Господи! Хоть бы все хорошо завершилось. Сил маме и маленькому Володеньке...Молюсь..@@@@@@@@@@@@@
15 ноя 2006, 18:16
Цитирую смс от Вики, полученную Олей-Аглаей: "Операция закончилась. Больше пока ничего не знаем. Вика". Господи, помоги младенцу Владимиру. Спаси, сохрани и помилуй.
15 ноя 2006, 18:32
У кого есть доступ на Кураевский форум? Пожалуйста, скопируйте туда смс от Вики. Мне там долго регистрироваться :(.
15 ноя 2006, 20:22
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
15 ноя 2006, 20:40
Девочки, ну как прошла операция? Как Володя? Есть какая-нибудь информация?
15 ноя 2006, 20:53
Только что получила смс от Вики. "Опухоль удалена полностью, все органы сохранены. Ждем Вову перед палатой интенсивной терапии" Девочки ,все подробности расскажет Вика. Врачи сделали ЧУДО!!!!!!!! Слава Богу!!!!!!
15 ноя 2006, 20:59
Ух ты!!!! Слава Богу!!!! Господи, какое счастье!!!! Молодец Володенька, низкий поклон врачам!!!! УУУУРРРААА!!!!но пока все равно еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 ноя 2006, 20:59
слёзы на глазах ттт 10000000 раз :)))))))))))))) сил и удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 ноя 2006, 21:35
Слава Богу. Хоть что-то хорошее случилось. Вовка молодец. Теперь все обязательно должно получиться!
15 ноя 2006, 22:57
Слава Богу!!! Вовка ты молодец!
15 ноя 2006, 21:03
Как много хороших людей вокруг этого маленького мальчика! Алина, держись, у Вас такой славный малыш!
15 ноя 2006, 23:02
Я сейчас разговаривала с Алиной и Викой. Обе - бесконечно уставшие. Обе - бесконечно счастливые. Вовка мирно спит в палате)))) Девочки, спасибо ВАМ ВСЕМ. Каждая из ВАС спасла целый МИР. Кто спасет ребенка,тот спасет целый мир!!!! Мир его жизни!!!
15 ноя 2006, 23:07
подпишусь, Оля, под каждым словом :)
16 ноя 2006, 00:03
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 ноя 2006, 10:42
Нет слов!!!!!!!!!! Заходила сегодня с утра на сайт с робкой надеждой, и тут ТАКОЕ ЧУДО!!!!!!! Как-то сразу посветлело везде :)
16 ноя 2006, 07:15
Как хорошо,девочки, спасибо за новости! Я так рада,что все хорошо.Про мальчика знают все мои друзья и родные,все за него переживают.Пусть все у Вовки будет хорошо, счастья ему и здоровья на всю всю жизнь.Будут же еще смотреть вдруг опухоль уже не живая была.Пожалуйста,пишите что будет нового.
16 ноя 2006, 12:37
Молодец Володя, молодцы врачи! Ура! тьфу-тьфу-тьфу! Пусть малыш выздоравливает.
16 ноя 2006, 13:11
Дай ему, Господи, долгой и счастливой жизни!
16 ноя 2006, 22:16
аминь :)
16 ноя 2006, 16:57
Аж прослезилась)))Молодчинка Вовочка, выдержал!Дай Бог ему сил и крепкого здоровья!Как приятно читать такие новости)))!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Новости - СМС от Вики
16 ноя 2006, 17:12
"Ночь прошла спокойно. Вова стабилен, сегодня весь день будет на искусственной вентиляции, до завтрашнего утра он точно будет спать. Врачи довольны его состоянием..."
16 ноя 2006, 19:39
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 ноя 2006, 22:41
Новости. У Володи все хорошо. Сегодня он попытался слезть с кровати)))))))))))) Врачи очень и очень довольны результами. Надо что либо писать про эмоции Алины?))))))))))))))) Вика, Вам - низкий поклон. Вчера у Володи был второй День Рожденья ,без Вас ничего бы не получилось. Бесконечная признательность немецким врачам!! В ходе операции выяснилось, что ребенок мог погибнуть в любую минуту, мог просто не успеть доехать до Германии. Все было НАСТОЛЬКО СЕРЬЕЗНо, что даже сейчас мурашки по телу( Господь уберег малыша. Вовка, поправляйся, теперь ты ДОЛЖЕН это сделать, теперь ты - ЗДОРОВ!!!!
16 ноя 2006, 23:18
Оль, хорошо что это выяснилось уже в Германии @@@@@@@@@@@@
AD
AD
16 ноя 2006, 23:25
и на операционном столе.
16 ноя 2006, 23:32
Да уж. Как там Алина? Про ночь перед операцией не спрашиваю, а вчера она смогла поспать?
16 ноя 2006, 23:38
:))) Алина сказала, что вчерашняя ночь была для неё самой спокойной за весь период болезни Вовы. Она проспала её от и до - вплоть до моего прихода. А сегодня говорила, что у неё ощущение, что не только у Вовы удалили опухоль, но и у неё из души огромный булыжник. И ещё она дословно повторила фразу Насти Кузьминой "Какой же красивый этот профессор!" Наверное и правда... красивый, завтра посмотрю внимательнее.
17 ноя 2006, 00:28
офф..... Вика, а на какой язык переведена выписка spina bifida Кудряшки, и на какой Наташину переводить для вас надо - англ или немецкий?
17 ноя 2006, 00:30
на любой:)))
17 ноя 2006, 00:45
Виктория, а где же нам взять заключение врачей о необх операции, да ещё в переводе? :'(
17 ноя 2006, 01:02
Пришлите мне завтра чего-нибудь понятное немецкому врачу, занимающемуся трансплантацией. Чтобы я открыла ящик и сказал - вот такая у нас проблема, помочь можете?
17 ноя 2006, 01:00
Вика, попросила Dr.Anna допереводить новый абзац в выписке, там есть слова о возможной операции, и дала ваш адрес, чтобы прямо вам отсылала. И чтобы отправили первую часть, старую, тоже вам. Но это в том случае, если она успеет, а если нет, то :( не знаю тогда, может Наташа что другое завтра придумают.
17 ноя 2006, 01:05
хорошо, я завтра примерно в 15 часов по Москве этим смогу заняться. К этому времени положите мне что-нибудь в ящичек. А потом посмотрим по ситуации. желательно ещё чей-нить мобильный указать - чтобы СМС-ку послать можно было.
16 ноя 2006, 23:53
:) Слава Богу! Да хранит Господь Вас и Ваших близких, Вика! Да хранит Господь тех врачей, которые боролись за Вовку, и тех людей, которые помогают ему и переживают за него. Вовка, солнышко. Выздоравливай, малыш. Помоги Господи.
17 ноя 2006, 00:29
Вот оно счастье-то:) А так страшно было. Еще вчера страшно, а сегодня праздник. А Вика у нас вообще уже "всехняя" вторая мама:) Я про это даже серьезно говорить не могу, потому что если серьезно - по пора сносить в столице какой-нибудь малоинтересный монумент и ставить зда-а-а-аровый памятник Хорошему Человеку.
17 ноя 2006, 00:34
мне пожалуста на Патриарших прудах - там одно время гигантскую статую Кота посреди пруда воздвигнуть хотели, но почему-то передумали. Хорошая была идея.
17 ноя 2006, 00:38
... и собрать на открытие Вовок и Ясек с детьми и внуками:)
17 ноя 2006, 00:56
:)))) хотелось бы раньше... :) чтоб самим успеть увидеть :D
17 ноя 2006, 01:08
Присоединяюсь!!! Очень хочется сделать что-нибудь хорошее для Вики!
19 ноя 2006, 16:26
Ура! Плачу от счастья!!! Так переживала за мальчишку:)))) Будь здоров Володенька!!!!!!
16 ноя 2006, 23:32
Cлава Богу,врачам и всем неравнодушным,что Вовочку успели спасти!Теперь он просто обязан жить долго и принеприменно счастливо :)!
18 ноя 2006, 09:57
Все не могла зайти сюда изнервничалась. А сейчас почитала и выдохнула!!!! Всем всем всем спасибо!!!!
18 ноя 2006, 22:43
У Вовы всё хорошо. На кураевщине вывесила фотки. Девочки, профессор просил дать ему адрес форума - я думаю, что дам кураевский, поскольку прочитать он все равно ничего не может - так хотя бы фотки посмотрит. Хочу написать ему там короткое сообщение с благодарностью - по-немецки. Кто-нить поддержит на других языках?
для профессора
18 ноя 2006, 23:20
Впервые пожалела, что забыла немецкий. Собрала жалкие остатки, зацепившиеся в памяти. Der kleine Junge - von Osten nach Westen… Er kommt zum Artzt. Dem Grossen, dem Besten! Unser herzlichen Dank fuer Liebe und Hoffnung Auf neue und lange Lebens Eroeffnung! Как говорится, пардон за мой французский, но, надеюсь, профессор поймет, что пытались поблагодарить:) Прошу прощения за ошибки.
AD
AD
18 ноя 2006, 23:30
ДА НОРМАЛЬНО ! Я там разместила профессорову фотку и написала пару строк. Поддержите кто на чём может:)))
все те же
18 ноя 2006, 23:44
Глубокоуважаемый КотБегемот, а не могли бы Вы мою благодарность тогда перенести на Кураева, а то мне никак.
19 ноя 2006, 00:03
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986 Или у вас регистрации нет?
18 ноя 2006, 23:48
:( я бы поддержала как могла, да только не пойму куда там все подевалось... все изменилось, ничего не найти.
18 ноя 2006, 23:53
Я тоже ничего не нашла. Дайте, пожалуйста, ссылочку.
19 ноя 2006, 00:02
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986 Это то ли нью васюки, то ли наоборот - ретро.:)))
19 ноя 2006, 21:09
Вика, профессор действительно красив. А какой молодой!!!
19 ноя 2006, 18:03
сорри
18 ноя 2006, 23:32
Кто совсем никакими языками не владеет - можно скопировать уже написанное. При делании конечно.
19 ноя 2006, 15:54
Вчера зарегистрировалась на сайте, но до сих пор нет подтверждения, не могу зайти на кураевский форум, чтобы оставить благодарность профессору. Жду, когда меня туда пустят.
19 ноя 2006, 18:48
Мы с Вами синхронно идем ;)
19 ноя 2006, 22:52
Полёт нормальный! Завтра утром поедем в палату!
19 ноя 2006, 23:55
СЛАВА БОГУ!!!!!!!
20 ноя 2006, 07:05
Как хорошо,что успели и все удачно!!! Девочки,но не дает покоя мысль ну почему,если эти опухоли все-таки можно удалять,их не оперируют у нас? Неужели не хватает у врачей умения?Не хочется как-то в это верить.Организация у нас ужасная,а врачи всегда считалось,что хорошие.Я так рада за мальчика!!!
20 ноя 2006, 18:38
Меня так ещё и не зарегистрировали на кураевском сайте, не могу разместить благодарность профессору, поэтому пишу здесь. DEAR PROFESSOR FUCHS! We would like to thank you, thank you very much for an ability to live, which you give to Russian children. The life of a child is a priceless treasure. You save lives of your little patients and give hope to people. You do very important and serious work. We fail words to express our gratitude!
20 ноя 2006, 22:42
Ну что ж - ещё один день одолели:))) Сейчас выложу фотки на кураевщине.
21 ноя 2006, 06:18
А как найти Володину тему, если я не зарегистрирована? Я бы очень хотела посмотреть фотографии, только у меня что то не получается.
21 ноя 2006, 09:03
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
21 ноя 2006, 13:43
Спасибо. Хоть бы у малыша было все хорошо. Молюсь Володьку.....
21 ноя 2006, 21:35
Ещё один день одолели:))) Вовка уже в палате. щас снимки вывешу на кураевщине.
AD
21 ноя 2006, 23:42
Слава Богу! Спаси, сохрани и помилуй, Господи, младенца Владимира. Пусть у него теперь все будет хорошо. Фотографии хорошие какие, Вовка лапуля, мама красавица. А спасибо написать меня так и не пускают на тот форум :(.
21 ноя 2006, 23:43
Давай я за тебя второй раз напишу)
21 ноя 2006, 23:55
я тебе отправила на мейл. Спасибо!
22 ноя 2006, 00:15
Совсем другой ребёнок уже :) а сколько в глазах Алины счастья и любви :) @@@@@@@@@@@@@@@@@
22 ноя 2006, 10:21
Девочки!!! СПАСИБО!!!
22 ноя 2006, 23:58
И ещё один день. Всё в порядке, профессор очень послоперационным развитием событий. Только наш Вовка очень устал - он не плачет вроде, но слёзки из глаз текут, даже когда улыбается. девочки, подумайте о нём - это придаст ему сил:)))
Да конечно заплачешь:( Ведь он такой живчик, а тут лежишь, как куль, да ещё и трубки разные:( Но, что же делать? Дай Бог ему терпеня...
23 ноя 2006, 00:10
Каждый Божий день, мы вспоминаем о Вовке))) Ну еще хотелось бы сказать.. Вика , спасибо что ты есть.))
23 ноя 2006, 01:19
Малыш! Поправляйся быстрей. И больше никогда, никогда не болей. Думаем о Вовке и молимся за его здоровье. Вика! И за Вас молимся, дай Бог Вам здоровья и терпения!
23 ноя 2006, 13:22
думаю, каждый день думаю; держись, малыш @@@@@@@@@@
23 ноя 2006, 23:15
Вика, надеюсь ,что сегодня Володе получше? Напишите подробнее, что доктор говорит?
23 ноя 2006, 01:10
За Вовку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 ноя 2006, 23:34
Вовке и вправду получше:)))) иду фотки вешать
24 ноя 2006, 01:17
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Вовка, мы в тебя верим!!!!
24 ноя 2006, 14:30
Посмотрела фотографии. Ревуууууууу. Пусть все у Вовки будет хорошо, я со всей силой страсти этого желаю. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 ноя 2006, 18:06
И ещё один день. Вовка- молодец! Сняли мочевой катетер, сняли последние скобочки со шва. Скобки и щипчики Вова сложил в картонный стаканчик - это подарок деду. :)))
24 ноя 2006, 19:22
дай Бог ему здоровья! :-))))
24 ноя 2006, 21:57
Маааааленький :). Пусть эти скобочки будут единственным напоминанием твоему деду, тебе, твоей мамочке и всем, кто тебя любит - о том, что вы пережили. Дай вам Бог.
24 ноя 2006, 23:09
Дай Бог, чтобы все было хорошо.
24 ноя 2006, 23:15
))))
AD
AD
25 ноя 2006, 22:20
И ещё один день... Вовка сидел в кресле, самостоятельно садился на кровати. Ногами машет во все стороны, хохочет - значит, болей нет. Сегодня мы с Алиной и медбратом в срочном порядке пересадили Вовку в кресло, прицепили к креслу капельницы и дренажи, и бегом отвезли его к окну - прилетел санитарный вертолёт и приземлился на крышу одного из корпусов. Вовка не верил своим глазам, ликовал и вопил от радости. По чистой случайности я вчера перед входом в клинику купила у агитаторов ему точно такой же вертолёт - с той же символикой Красного Креста. Хотела подарить перед выпиской, но но вот сегодня представился лучший момент. Эффект описать невозможно - я сейчас вывешу фотки. Скажу банальность, но такие секунды искупают все сложности и напряжение нашей работы. Только вот дренажи превратились в неиссякаемые источники - мешки наполняются и наполняются. Завтра будут делать УЗИ. Прошу молитв за Вовку и его маму Алину.
25 ноя 2006, 23:18
Вика, Вы так всё описали, что слёзы наворачиваются на глаза, но это слёзы радости. Как же хорошо, что у Вовки есть такие положительные эмоции. Молимся за этого славного мальчугана, за его мужественную маму и за Вас, Вика, за ЧЕЛОВЕКА, без которого, не было бы этих слёз счастья.
25 ноя 2006, 23:49
Вика, читаю, радуюсь... вдруг дренажи.. Что-то серьезное?
26 ноя 2006, 00:08
Написала и вроде отправила - но всё куда-то делось. Врачи в один голос говорят, что ничего опасного нет, надо наблюдать. А я уже нервничать начинаю.
26 ноя 2006, 00:10
И я занервничала( Будем надеяться, что все действительно нормально.
26 ноя 2006, 00:14
Завтра наверное УЗИ сделают - тогда будем знать больше. Но на фотке он классно выглядит, правда?
26 ноя 2006, 00:24
На фотке - совершенно здоровый малыш. Замечательные фотографии!!!
26 ноя 2006, 00:19
Оль, гляньте в почту - я Вам там по поводу лекарств для Андрея написала
25 ноя 2006, 23:21
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
27 ноя 2006, 22:16
Вчера я очень перепугалась за Вовку, но видимо всё же тревога была напрасной. Отчёт о сегодняшнем дне сейчас вывешу на кураевщине.
27 ноя 2006, 22:28
ждем с нетерпением. Я весь день боялась позвонить Оле и спросить :(. Господи, не оставь
28 ноя 2006, 00:31
Выложила фотки - некоторые нерезкие, но всё равно классные.
28 ноя 2006, 11:16
а где фотографии Вовчика?
28 ноя 2006, 14:12
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
28 ноя 2006, 21:42
Хм.... не зря я в выходные паниковала и тормошила всех подряд. Сегодня Вовке снова делали УЗИ, потом под наркозом томографию, прямо в томографе делали пункцию и откачивали из забрюшинной полости серозную жидкость. Откачали много, а ещё больше вылилось через дополнительный дренаж. Алина спокойна, Вовка уже снова воюет. Ещё один день одолели:))) Фотки сделала, но выложу завтра - сначала на Вовку утром гляну.
28 ноя 2006, 23:22
Вика, спасибо Вам за все!!! Ждем фотографий, хороших новостей. Алине передавайте большущий привет! Вовку чмокните за нас за всех!)
29 ноя 2006, 00:15
ттт на него, умничка
29 ноя 2006, 02:12
Ителла, я искала ваш мейл, но не нашла. Вы не могли бы со мной связаться? kotusbegemotus()yahoo.com
29 ноя 2006, 10:45
Вика, я вам ещё вчера по собственной инициативе написала, не получили моё письмо? ***vitalito@yandex.ru*****
29 ноя 2006, 21:21
Письмо не получала - я вчера почему-то аж несколько отправленных писем не поучила. Перешлите пожалуйста ещё раз, хорошо:)??
AD
AD
29 ноя 2006, 21:40
ушло :)
29 ноя 2006, 21:47
Пока нету:(((( я сама Вам написала
29 ноя 2006, 21:52
Моё письмо пришло? Если нет, то попробуйте пожалуйста продублировать на viktoria252()yahoo.com
29 ноя 2006, 22:20
пришло-ушло :)
30 ноя 2006, 00:47
это у вас пришло-ушло, а у меня так ничего и не приходило.
30 ноя 2006, 00:54
на viktoria ушло :)
30 ноя 2006, 00:53
на этот отправила :)
29 ноя 2006, 11:10
Оль, Вика, вы не в курсе? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24387539
29 ноя 2006, 21:02
Itella, билетами занималась Галина Чаликова. Вы с ней знакомы?
29 ноя 2006, 21:18
спасибо, Оля, вроде уже общими усилиями (Аня Кнопики другие девочки) справились
02 дек 2006, 00:42
Вовка в порядке. Завтра напишу подробнее:)))
02 дек 2006, 01:54
:)
03 дек 2006, 20:27
Котя, как Вовка?
03 дек 2006, 20:31
Ителла, извините, что влезаю)) У Володи все нормально, более подробно Вика напишет, если от усталости не рухнет дома(
03 дек 2006, 20:54
ясно :), а то на кураев зашла, и там тишина :) Вика фоки обещала 29.11 и тоже нет; вот я и заволновалась
03 дек 2006, 21:06
Вовка в порядке. Фотки есть, а силов нет - у меня. Кстати, Вова должен будет пробыть в клинике ещё 2-3 недели - пока дренажи не утихнут. Так что у меня теперь новое занятие - ищу средства для продолжения лечения. Пока вроде получается - но ясности ещё нет. Буду стараться дальше. Кулачков прошу!
03 дек 2006, 21:25
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 дек 2006, 21:47
удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@ ps можно на "ты" ? :)
03 дек 2006, 23:57
А разве можно к Коту на Вы обращаться?! Хотя... если посчитать с Бегемотом вместе, то наверное можно. Но не нужно:)
04 дек 2006, 00:08
:)
AD
Да пребудет с тобой сила:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 дек 2006, 00:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 дек 2006, 17:41
Коть, простите за тупой вопрос %(: а счета будут на продолжение лечения? Или помощь Евы в сборе средств на этот раз не нужна???? Еще раз извините.
04 дек 2006, 20:32
А счета уже есть. Только я пока пытаюсь самостоятельно поплавать - не "раскручивая маховика"(с). Клиника нам доверяет и сроков никаких не ставит - благо есть положительный опыт сотрудничества. О размерах доплаты я намереваюсь ещё подискутировать - тут возможны варианты. Если течение недели не разберусь с ситуацией, то приду к Вам за помощью. Пока время есть. Щас фотки буду выкладывать на кураевщине.
04 дек 2006, 22:44
Пока есть такие как Вы этот мир не рухнет. Дай Бог Вам здоровья и сто лет жизни!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 дек 2006, 22:34
Фотки разместила. Всех приглашаю на просмотр http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
04 дек 2006, 22:35
Фотки разместила. Всех приглашаю на просмотр http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
04 дек 2006, 22:44
Вика, спасибо Вам!!!
04 дек 2006, 22:48
Вовке-солнечному мальчику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вика, земной Вам поклон!
он там ещё прыгать не начал?:) судя по хитрому взгляду, уже вполне готов(Т.Т.Т.);)
05 дек 2006, 01:04
он и прыгает, и бегает - (а мы с Алиной за ним следом со стойками), и с кровати слезает когда ему в голову придёт, и на табуретке сидит - одним словом, широчайший выбор.
05 дек 2006, 19:59
День прошёл хорошо - Вовка в прекрасном настроении. Дренажи текут и текут - то вместе, то поврозь, а то попеременно(с). На днях будет решаться вопрос с дополнительной хирургической операцией - иначе дренажи обуздать не получается. Финансовые вопросы решаю по мере сил. Силы пока есть.:)
05 дек 2006, 21:07
Вика, а что за операцию будут делать?
05 дек 2006, 23:09
будут пытаться закрыть повреждения, из которых сочится лимфатическая жидкость.
05 дек 2006, 23:18
Понятно.
05 дек 2006, 21:21
К вопросу о поисках финансков, вот тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24577365 дали ссылки на немецкую организацию, помогающую российским и казахским деткам.
06 дек 2006, 11:22
держитесь там @@@@@@@@@@@@
05 дек 2006, 23:24
На завтра назначены дополнительные обследвания - а потом будет праздник. В клинику придёт Николаус и будет раздавать детям подарки. Вова приглашшён в зал - оденемся понаряднее и поедем на коляске вместе с тремя стойками капельниц, монитором и дренажами. К лежачим детками Николаус придёт в палату. Вова хочет поспеть повсюду - поехать в зал, а потом обогнать Николауса на лифте и лечь в койку - и снова получить поздравления. Ждите фоток.
05 дек 2006, 23:30
))))))))))))))))))))
05 дек 2006, 23:43
:D Представляю эти гонки на лифтах. Учитывая Вовкину "шилопопистость", Николаус не только безнадежно отстанет, но и рискует поздравить Вовку еще и в третий раз - где-нибудь на выходе:)
AD
AD
05 дек 2006, 23:48
Ну все, мне плохо))))))))))
05 дек 2006, 23:49
Самые классные гонки - это когда вертолёт прилетает и садится на крышу соседнего корпуса. Вова просто прыгает через всю комнату с кровати на подоконник, а мы с Алиной прыгаем за ним с тремя стойками и дренажными мешками. Впечатляющая картина:)
05 дек 2006, 23:51
Все, хватит)))) А я то удивлялась ,как Алинке за столь короткий срок удалось похудеть на 6 кг)))
06 дек 2006, 01:27
Очень приятно читать такие новости - мальчишечка скачет, значит есть силы, значит болезнь отступает ТТТ. Я представляю, что будет, когда уберут все дренажи...
вот супер-человек:)))
06 дек 2006, 11:22
Вовка!!! (ТТТ) так приятно читать! Вика, спасибо Вам огромное! Эх, по-больше бы таких котеек!!!
Новости о Вовке
06 дек 2006, 17:10
Последние новости. Наш сорванец Вовка вытащил дренаж, сейчас врачи сделают необходимые процедуры, чтобы вернуть все на место. Давайте помолимся, чтобы все прошло хорошо. Господи, спаси, сохрани и помилуй младенца Владимира. Святые Косма и Дамиан, святой мучениче Пантелеимоне, святая блаженная Матрона, молите Бога о младенце Владимире.
06 дек 2006, 17:39
Ох... недосмотрели...Держу кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Новости о Вовке
06 дек 2006, 17:35
Ирина и другие девушки, если у кого-то из Вас есть возможность сообщить последние новости на кураевский сайт, то сделайте это, пожалуйста. Вовке сейчас нужны молитвы. Сейчас его осмотрят врачи и сделают необходимое, но молитвенная поддержка нашему непоседе нужна.
06 дек 2006, 20:07
Операция закончилась, дренаж установили, все в порядке. Вика напишет подробности, когда вернется из клиники. Всем большое спасибо!
06 дек 2006, 22:36
Ну и денёк! начну с конца - Вова хотел увидеть Николауса и получить поздравления дважды - ему это удалось. А теперь по порядку - день начался просто замечательно. Мы были на УЗИ и узнали, что полость с жидкостью в Вовкином животе исчезла. Значит, можно ожидать, что поверхности этой полости скоро срастутся и дренажи перестанут течь. А пока они текут "с колёс" - выделяемая жидкость вытекает, не накапливаясь. Что ж - замечательно. Готовимся к встрече с Николаусом, примеряем нарядные доспехи. Поиграли в игровой - всё тихо, мирно, спокойно. После УЗИ прошло примерно минут сорок. Полёт нормальный. А потом - Вовкины штаны и рубашка наполняются жидкостью прямо на глазах. Зовём медсестру, она снимет повязку с места входа дренажа. Дренаж висит на нитках - он выпал. Принимается решение подождать 2 часа и снова ехать на УЗИ - надо посмотреть, как будет вести себя полость. УЗИст обалдевает, увидив нас снова. И полость снова раздута, жидкость накапливается с катастрофической скоростью. Растёт живот - прямо на глазах. - Вова, мы сейчас поедем на томограф - ставить дренаж. - А.... НИКОЛАУС КАК ЖЕ?! АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! Поднятый по тревоге Николаус примчался в игровую сопровождении Рупрехта и двух дам с гитарами. Бороды прикрепляли на ходу. Привезли с собой телегу с подарками. Спели песни. Поздравили Вову, поиграли с ним. Сфотографировались. За дверью игровой ждала медсестра, а внизу - два рентгенолога, три хирурга, анастезиолог. Все были предупреждены о происходящем действе и ждали. Допели, отпоздравлялись - поехали. Сначала был наркоз - Алина сидела в томографе с Вовкой на руках пока он не заснул. Потом - обследование, установка дренажа. Вышли врачи, рассказали о результатах. В пятницу будет решаться вопрос о необходимости дополнительной операции - надо посмотреть, как будет вести себя дренаж и полость. Пришла медсестра, забираем Вовку, стойки с капельницами, монитор, едем к лифту. В лифте: - А Николаус?! - Вова, ну ведь Николаус уже приходил, ты забыл разве? - Я_ХОТЕЛ_ДВА_РАЗА!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААААААААААААААААА! Лифт открывается. В коридоре стоит Николаус. С Рупрехтом, дамой с гитарами и телегой - ждут Вову. Едем в палату. Поём песни, принимаем поздравления. Медсестра ждёт - ей надо подключить Вову к стационарному монитору, поменять дренажный мешки, переключить капельницы. действо заканчивается. Медсестра приступает к своей работе. Николаус едет домой. Сейчас выложу фотки. Нашу потрясающую воспитательницу из игровой отделения С5Норд зовут Моника - это она организовала обе встречи с Николаусом. А как зовут Николауса, Рупрехта и остальных - не знаю. Прошу молитв за этих добрых людей. Сейчас будут фотки - на кураевщине.
06 дек 2006, 23:14
и смех и слёзы :) ну Вовка!!!!!!!
06 дек 2006, 23:19
сорвали с языка. Точно, и смех и слезы. А вообще ситуация была очень серьезной. Вика, как всегда в ноги.
06 дек 2006, 23:18
Маленький Вова, как ты нас всех напугал. Сердце сжимается от страха. Вика, какая же Вы молодец, в такой ситуации у мальчика было столько положительных эмоций, кажется, одно другому противоречит, ан нет, добрые люди сами творят чудеса. Спасибо Вам, Вика! Алине - мужества и терпения. Молимся за Вову, за его милую маму и за Вас Вика!
прямо триллер какой-то!!! ну парень даёт, его бы энергию да в мирных целях;)
07 дек 2006, 00:56
С души камень... Котъ, присоединяюсь к девчонкам и кланяюсь Вам в ноги. Мало того, что Вы всегда в гуще событий и всем успеваете помочь и словом и делом, так Вы еще и рассказчик хороший :D. воистину, и смех и слезы :). Ну, Вовка, ну и шалопай :). Дай Бог здоровья ему и его маме, Вам, Вика, врачам и всем добрым людям, которые его окружают.
07 дек 2006, 01:06
Володечка просто молодец! Вот уж не думала, что с таким непредвиденным поворотом дела у него вообще получится застать сегодня Николауса. А тут - прямо почти по намеченной программе, и раз, и два. Всё-таки как замечательно, что здесь врачи понимают, что хорошее самочуствие деток зависит от положительных эмоций, чем больше их поток, тем легче дитём все страдания переносятся. Я очень рада, что Володя попал под крыло такой всеобщей заботы и любви, и это, Вика, всё благодаря тебе. Не знаю Алину совсем, но думаю, что ей должно быть тоже намного спокойнее на душе, поскольку тут для малыша действительно делают всё, что возможно, и не только в плане медицины, но и в человеческом плане. А читать ни один пост нез слёз у меня не получается... сижу вечно и всхлипываю, и от вопросов мужа вечно на насморк придуманный ссылаюсь... он уже подозрительным стал - как увидит на мониторе "евовский" цвет, говорит: "ну всё, запасайся платками, сейчас нос потечёт" :) Показывала ему фотографии, теперь он по-моему, стал понимать причину "компьютерной аллергии". Мы очень надеемся, что у Вовы всё будет лучше, дай Бог, и без операции. Такой сияющий мальчишка обязательно должен поправиться. Молиться никогда не умела, но кулачки держу. Каждый день о малыше думаю. И каждый день улыбаюсь и всхлипываю, читая тут вести.
07 дек 2006, 19:14
У Вовки всё без изменений - настроение замечательное, сил полно, начал "говорить по немецки" - болтает всякую ерунду типа акадурбумбубтукбур. Он уже отчаялся убедить медсестёр "говолить нолмално" и перешёл на собственный язык. Дренаж течёт. Мы с Алиной потихоньку привыкаем к мысли о том, что придётся делать дополнительную операцию по устранению щели, через которую вытекает лимфатическая жидкость. С большой долей вероятности можно сказать, что операция состоится во вторник, 12 декабря. Я уже отменила все свои планы на предстоящую неделю и Алину одну не оставлю. Что касается финансовых вопросов, то я пошла другим путём (с) - удалось договориться с клиникой о сокращении ранее заявленной суммы доплаты за Вовкино лечение примерно вдвое. Теперь решаю вторую половину вопроса. Надеюсь решить её благополучно в самое ближайшее время. Пока помощь нам не нужна.
07 дек 2006, 20:54
Вовке - здоровья, он так радует своей непоседливостью :)
07 дек 2006, 20:59
Вовка вообще молодец. только вот медсестёр никак рускому не обучит.
AD
AD
07 дек 2006, 21:00
Зато каковы методы!
07 дек 2006, 21:12
Передовые - как всегда!
07 дек 2006, 21:01
Вика, сообщения на ЕВЕ можно редактировать в течении 2 часов с момента написания.
07 дек 2006, 21:10
Пасиб!
07 дек 2006, 21:04
Кто знает, может медсестры и заговорят "нормально" после Вовки))) Вика, очень жаль ,что Вам пришлось перенести личные планы из-за операции.
07 дек 2006, 21:16
Ну а чего ж было делать-то?! Иначе бы мы такой живописной группой передвигались бы по клинике, что мама не горюй!
07 дек 2006, 21:17
молодцы вы там, все трое :) очень надеюсь, что операция не понадобится
07 дек 2006, 21:29
Думаю, что потребуется - количество жидкости не уменьшается.
07 дек 2006, 21:33
:( тогда пусть она для Вовки уже будет последняя и самая безболезненная, а дальше только выздоровление @@@@@@@@@
07 дек 2006, 19:17
Щас фотки вывешу
07 дек 2006, 21:17
Вот ОН какой! http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
07 дек 2006, 21:20
на последней такой лапушка :)
07 дек 2006, 21:22
А каков "перст указующий" на двух фотографиях))))
07 дек 2006, 21:29
Перст что надо, только прыгает это чудо с перстом безо всякого редупреждения на столы и подоконники - а кругом дренажи и трубочки.
08 дек 2006, 09:05
Просто красавец. Дай Бог ему здоровья.
07 дек 2006, 22:24
Девочки, про кураевщину не забывайте - туда бабушка и дедушка Вовы приходят.
08 дек 2006, 00:16
а ты там ссылку на еву дай, если можно
08 дек 2006, 00:29
ОК
08 дек 2006, 10:46
Блин, сижу и реву.. Девочки, как здорово что все складывается благополучно. ТТТ и пусть, действительно, если будет опреация.. знаете, после того, что Вовка перенес эта будет как удаление зуба.... все будет хорошо у малыша, я уверена. Оля, Вика, девочки, все все все!!! Спасибо Вам!!
08 дек 2006, 21:42
Операция состоится во вторник. Готовимся потихоньку. Вовка молодец - не унывает.
AD
08 дек 2006, 22:59
Вика, все будет нормально, я в это верю. Алине передавайте большой привет!
08 дек 2006, 23:42
Вика, посмотрите, пожалуйста, почту.
08 дек 2006, 23:45
Ответила
09 дек 2006, 19:00
Вика, ответ на письмо (оплата) получила 9,12 в 17,00 , а отправляла его 7,12 в 23,30. Ты права по поводу настоящей почты. Я тебе дублирую на viktoria, может туда быстрее приходит?
09 дек 2006, 21:03
Ну так и есть - все письма вовремя приходят, кроме Ваших:(
09 дек 2006, 21:15
Сегодняшний день прошёл хорошо и спокойно - Вовка много играл в палате и в игровой, много смеялся. Он спокоен и доволен жизнью - только вот без воспитательницы скучает. "Ноникаа-а-а-а-а-а-а-а, ты где?" Но у Моники выходной, поэтому пришлось принести конструктор плеймобиль и заняться строительством железной дороги - а заодно и фотосессией. Я долго выбирала самые лучшие фотки, старалась, чтобы они по-возможности не повторялись. Но Вовка такой красавец, что выбрать лучшее из лучшего просто не могу. Выбирайте сами! http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
09 дек 2006, 22:13
Точно КРАСАААААААААВЕЦ. Вовка молодчина, с таким удовольствием смотрю фотографии. Спасибо Вам Вика.
09 дек 2006, 22:52
:)
10 дек 2006, 17:01
завтра будет решаться вопрос об операции. А сегодня всё тихо-спокойно. Ну.... не совсем тихо. Одним словом - подробности на кураевщине.
11 дек 2006, 22:01
Ну что ж. Завтра в 8 утра по Берлину и соответственно в 10 по Москве Вовку снова заберут в операционную. Будет снова вскрыт ВЕСЬ шов, доктора постараются заштопать-залатать все повреждения, через которые вытекает лимфа. Операция будет непростая, из операционой Вовка будет переведён в палату интенсивной терапии. Вот такие у нас дела. Очень жаль, что российские врачи в ходе предоперационной подготовки детей с нейробластомой применяют облучение. Это не просто жаль - это ужасно. Просим всех православных, а также представителей других конфессий и атеистов помолиться завтра за Вовку и Алину. Или зажать за них кулачки. Или просто подумаь о маленьком мальчике и его маме, которым снова предстоит тяжёлое испытание.
11 дек 2006, 22:03
уверена, всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 дек 2006, 22:04
Вовка, держись! Вика, можно завтра во время операции Алине звонить?
11 дек 2006, 22:33
НУЖНО звонить. Иначе мы просто мозгами повредимся. Вовке снова будут снова проводить полную ревизию брюшины и забрюшинного пространства - с контрастным веществом.
11 дек 2006, 22:55
держитесь, красавицы, иначе никак
Наши кулачки и молитвы с Алиной и Вовкой. Уже начинаю волноваться. Надеюсь, что всё будет хорошо. P.S. Что же этот атаман - опять будет к кровати прикован на несколько дней?:( Это, по-моему, ему тяжелее всего даётся. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 дек 2006, 23:33
молимся и верим...!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
12 дек 2006, 00:36
Не знаю, подойдёт ли вам такой совет... Родителям не советуют ждать под дверями операционной, идите гулять, или по магазинам.... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 дек 2006, 00:46
:(
12 дек 2006, 21:18
Операции сегодня не было. Все подробности напишет Котъ. Но все очень даже хорошо!!!!!! Спасибо ВСЕМ. Сегодня разговаривала с Алиной, она просила ВСЕМ передать ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!
12 дек 2006, 22:44
Операция состоится завтра утром
AD
AD
12 дек 2006, 22:54
??? Все таки будет?
12 дек 2006, 23:08
Будет
12 дек 2006, 23:16
Эх..((((((
12 дек 2006, 22:56
Не могу не поделиться, хотя возможно потом об этом пожалею. Вовин папа оказался настолько стойким человеком, что он за весь месяц НИ РАЗУ не позвонил сыну и не поинтересовался его самочувствием, настроением, его страхами и радостями. НИ РАЗУ. Эх, гвозди бы делать из этих людей. (С) Девочки, не забывайте о нас завтра - Ваши звонки и СМС-ки придают Алине силы.
12 дек 2006, 23:01
:(((((((((((
12 дек 2006, 23:02
Выдержанный папа(((((((( Кремень((((((((((
13 дек 2006, 00:18
Приглашаю всех посмотреть фотки. Вовка прекрасно провёл день - всем невзгодам вопреки! http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
13 дек 2006, 20:07
Очень прошу передать привет Алине от Тани из Москвы (подруга ее сестры). Не могу дозвониться до Хабаровска. Передайте, что помним и юбим. Дай Бог им с Вовчиком сил все преодолеть. Надеюсь встретимся в Москве.
13 дек 2006, 20:18
Хорошо, обязательно передам. У Инны в Хабаровске телефон не работает. Вернее, не работает на вызов.
13 дек 2006, 20:16
Немецкий благотворительный фонд прислал гарантийное письмо на проплату Вовкиного затянувшегося послеоперационного лечения в клинике. Вот такая у нас сегодня радостная новость. Фотки на привычном месте http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
13 дек 2006, 20:37
Здорово, умница ты какая :) Вика, а операции опять не было?
13 дек 2006, 20:41
Я уж боюсь про эту операцию писать - два дня подряд мы подписывали стопки бумаг и готовились к операции, вчера аж в лапы анастезиологов Вовку отдали. Сегодя тоже операционную фуфайку нацепить успели - а Германа всё нет(с). Может и ну его... этого Германа? Профессор сказал, что пока будет наблюдать. шов у Вовки зарос так, что почти и не видно - жалко резать.:)
13 дек 2006, 20:51
шов у Вовки зарос так, что почти и не видно - жалко резать.:) - ой, не могу :) и это врач говорит? :) конечно, здорово было бы без операции, но сколько вы уже нервов с Алиной за эти дни истрепали, я даже не представляю :( но, главное, чтобы всё хорошо было - с операцией или без @@@@@@@@@
13 дек 2006, 21:00
а у нас профессор не кровожадный совсем - Вовку зазря оперировать не хочет. А нервы... пусть лучше наши нервы трепятся, чем Вовкино пузо. Мы идём на это(с)
13 дек 2006, 22:27
Вика, как приятно читать Ваши сообщения, с тонким юмором и с такой заботой о Вове. Если бы не знала, что Вы познакомились с Алиной и Вовой только месяц назад, подумала бы, что Вы близкие родственники. Здорово, что есть такие люди.
14 дек 2006, 02:44
Фотографии классные. Такой мальчишка - прелесть. Вика, спасибо Вам за фоторепортаж, аж, настроение поднялось.
14 дек 2006, 14:25
Золото такое, с шоколадными глазами, весь во львах... Ой, плюю...
14 дек 2006, 19:25
День прошёл спокойно. Дренажной жидкости становится меньше - вместо 4,5 литров (это рекорд на прошлой неделе)сегодня вышло 550 мл. Казалось бы - пора Урра кричать. Но 550 мл - это всё равно очень много. Потому что жидкости не должно быть ВАЩЕ. Одним словом - Вовка под наблюдением, ждём-с. Скоро фотки выложу. У меня технический перерыв получился - но скоро кабель найду и загружу сегодняшний репортаж.
14 дек 2006, 21:31
И все равно УРА! Существенная разница в объемах жидкости.
15 дек 2006, 16:22
Как там дела у Вовочки? Очень за него переживаю! Пусть у него все будет хорошо!!! Держу за него кулачки каждый день, не разжимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
15 дек 2006, 17:17
Пока вроде всё нормально, самочувствие и настроние со слов Вики хорошее. Вика по вечерам в интернет выходит, напишет больше. Сама кулачки держу :) @@@@@@@@@
15 дек 2006, 21:16
Сегодняшний день начался спокойно - и закончился тоже замечательно. Утром был обход, профессор сказал, что операцию пока делать не станет - есть надежда, что дренажи иссякнут сами собой. Вовка был в прекрасном настроении и радостно отправился в игровую к обожаемой Нонике (Монике). А мы с Алиной окольными путями вероломно покинули больницу - ушли на два часа погулять по рождественскому базару. Эх, люблю я Германию в такие минуты:) - щас фотки выложу. Вовка нашего отсутствия не заметил - благо "Ноника" была с ним безраздельно. А вот нам после возвращения сперепугу показалось, что у него снова вырос живот. Удивляюсь, почему никто не из профессионалов рискнул оспорить этого сомнительного тезиса. Взвешивали Вову, меряли живот, открывали дренажи, взяли анализ крови, делали УЗИ, а под конец ещё и вызвали профессора. А профессор принёс нам радостную весть - гистологическая лаборатория в Киле уже прислала результаты обследования Вовкиной опухоли. И результаты эти более чем обнадёживающие.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь ждём генетического анализа.
15 дек 2006, 21:24
Хоть что-то хорошее в этот бесконечный день. Молодец, Вовка. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 дек 2006, 21:40
молодцы вы там :)
15 дек 2006, 21:55
Господи, Вика, какое же Вам спасибо за все. С кажудым разом читая Ваши посты проникаюсь желанием ВСЕХ детей направлять только к Вам. Мне кажется, что когда они с Вами, они в безопасности и все выдержат. Спасибо Вам огромное, что Вы есть. Берегите себя и своих близких.
А мне Вовка показался повзрослевшим штоли. И отъевшимся.:)
16 дек 2006, 07:52
Он не ели и не пил уже больше месяца - получает всё внутривенно.
16 дек 2006, 13:27
Вика, Вы когда-нибудь спите? Берегите себя, пожалуйста. А Вова не просит есть, я имею ввиду через рот?
16 дек 2006, 22:06
Отвечаю на все вопросы по порядку: Да, сплю:) Сегодня решила себя поберечь и зашла к доктору отоларингологу. Потом пересказывала этот разговор в Алине в лицах. Смеялись. Дохтур сказал, что у меня очень неудачная форма носа и надо бы над ней поработать - иначе так и буду страдать от насморка. Да и эстетическая сторона только выиграет от хирургического вмешательства. Короче, нос надо (простоте за тавтологию) укоротить, а ноздри расширить - тогда воздух будет проходить туда-сюда, а бактерии не будут застревать. Насморком я страдаю (с)раз в год - да и то не особо уделяю внимание этим страданиям. А сам доктор был негр, что тоже многое объясняет в его эстетическом восприятии моего носа. Одним словом, у меня сегодня была масса положительных эмоций. Вовка есть не посит, но в игровой предпочитает быть продавцом продовольственного магазина.
18 дек 2006, 22:03
Точно, масса положительных эмоций! Видимо, Вика очень понравилась темнокожему доктору, но он немного решил подкорректировать по своему образу и подобию.
16 дек 2006, 21:55
Где мы были - мы не скажем А что делали - покажем! Добро пожаловать в Вовкину тему на кураевщине!
16 дек 2006, 22:37
Я, наверное, "тёмная", но я не знаю где эта самая "кураевщина". Дайте ссылку, пжл. "Цепляет" меня этот мальчик... (у меня сынок постарше...)
16 дек 2006, 22:38
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
16 дек 2006, 22:55
Спасибо! Славный какой, такая котенька :-)
16 дек 2006, 22:40
С ума сойти, он гуляет :))))))))) Если бы не проводочки от Вовки, то можно подумать, что здоровый ребенок. Я с таким удовольствием смотрю фотографии и читаю, спасибо Вика.
16 дек 2006, 22:46
красавчег :)
16 дек 2006, 23:07
Меня просто потрясла фотография на скамейке с Алиной. Слов нет. Ну ,а про то, что гулял вообще без коментариев)))) Вика ,как дренажи наполняются? Есть уменьшение?
АААААААА. он гуляет! Ураааа!
17 дек 2006, 20:28
Ах вернисаж, ах вернисаж! Приглашаю всех на кураевщину.
17 дек 2006, 21:21
Фотографии - супер! А я смотрю, Вова каждый день в новых нарядах, думаю, неужели, Алина так много с собой вещей привезла? А это Вовина тётя Вика постаралась, извините, Вика, Вы теперь для Вовы стали, если не мама, то уж после мамы самый близкий человек. А не пора ли делать фотогалерею "Вова в Германии"? Вика, как дренажи, много ли вытекает жидкости?
AD
17 дек 2006, 21:30
наташа, привет, спасибо на добром слове - мы с Вовкой и впрямь большие друзья стали. Каждый день он меня приветствует словами "Ты что сегодня принесла?". К этому вопросу я готовлюсь уже в лифте.:) Дренажи перекрыли, поэтому о количестве жидкости судим только по объёму Вовкиной талии и весам. Несколько раз в день берут анализ крови - из катетера и из пальца, чтобы исключить начавшееся воспаление. ну и доливают по показаниям белок и электролиты.Есть надежда, что возникающее при закрытых дренажах давление поможет заживлению этверстий в лимфатической системе. Вроде как помогает - позавчера открывали дренажи и вылилось ок. 550 мл. Это то, что накопилось в брюшкой полости за двое суток. А при открытых дренажах ни раз меньше 2,5 литров в сутки не вытекало.
17 дек 2006, 21:35
обнадеживающие новости.
17 дек 2006, 22:13
какой же хорошенький :) держитесь, уже так не хочется этой операции
18 дек 2006, 21:59
Конечно, стали друзьями. К маленькому мальчику каждый день приезжает добрая Фея, которая заботится о нём, да ещё и про подарки не забывает. Вика, представляю какая ты добрая Фея для Алины, она ведь не маленькая, для неё главный подарок-жизнь Вовки. А добрая Фея всё делает для того, чтобы этот подарок стал реальностью на долгие, долгие годы. А про дренажи даже боюсь говорить, тьфу,тьфу,тьфу, чтобы не сглазить.
Нет, ну правда. Щёки-то какие роскошные:)
18 дек 2006, 11:29
Какой же красивый мальчик!!! )) А мама какая замечательная : ))
18 дек 2006, 23:07
Ну что ж - милости просим на вернисаж. В объективе - ВОВКА!
18 дек 2006, 23:52
Уже заходили :) Вернисаж, как всегда, отпадный :)
19 дек 2006, 00:29
это правда)
19 дек 2006, 23:17
АБАЖАЮ уже этого мальчишку :))
19 дек 2006, 22:51
Идите смареть картинки тчк безумный котъ
19 дек 2006, 23:00
не бузумный, а бесконечно уставший. Вика, давайте отдыхать начинайте, хоть по вечерам. для тех кто не знает. Вика каждый день ездит в больницу к Вовке, а больница находится не на соседней улице и даже не в этом же городе. Приехать надо к обходу врачей, а это рано утром.
19 дек 2006, 23:05
Угу. Обход в 7:15. Сегодня опоздала - каюсь. Зато завтра точно успею. Всё. падаю.
19 дек 2006, 23:07
Падайте, но только в кровать и без компа)
19 дек 2006, 23:16
Вот Оля, правильно. Золотые слова.
20 дек 2006, 18:04
Эй, народ!Заходи - не пожалеешь! http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
20 дек 2006, 18:34
вау, нет слов :) молодцы какие а Вовка конфетку не просил? первая мысль была, как же он сдержался при виде такого богатства?
20 дек 2006, 20:09
Не, не просил. Он вообще покладистый стал:) Да и не до конфеток ему сейчас - он просит котлеток с лапшичкой, супчик.
20 дек 2006, 20:14
уууу, довели ребёнка :) ну ничего, уже скоро
20 дек 2006, 20:31
К Вовке приходил очень приятный дяденька - он несколько раз в день берёт у него кровь из пальчика. Для этого он нагревает пальчик в специальной ванночке с тёплой водой и потом прокалывает его специальным инструментом, похожим на авторучку. Вова не плачет, он сам выбирает тот пальчик, из которого возьмут кровь. Иногда Вова шутит и надевает на этот пальчик колпачок от дренажного мешка. Этот дядечка по забывчивости подарил Вовке крошечный пакетик с мишками Харибо. И пакетик этот просто исчез прежде, чем мы успели перехватить протянутую к нему Вовкину ручку. На обмен мы предлагали машинки, плюшевые игрушки, позвали Монику, она принесла кассеты с мультфильмами. Не помогло ничего. Потом я сказала, что мишки просто растаят, что их нельзя прятать в кроватке. Вова отдал мне этот пакет. Это был акт доверия. Он только спросил, не слишком ли я люблю такие конфетки и смогу ли найти в себе силы и сохранить их до Вовкиного отъезда домой.
AD
AD
20 дек 2006, 20:43
зная, что у Вовки всё хорошо ттт, улыбнусь :) хотя ком в горле; какие они маленькие и взрослые одновременно
20 дек 2006, 23:12
Не пожалела)))) Вика, только предупреждать надо, что в сети такие Деды Морозики появятся))))
20 дек 2006, 20:01
Что говорит некровожадный профессор? 1000 поцелуев Вове и Алине. Таня.
20 дек 2006, 20:07
Говорит, что нужно терпение и положительные эмоции. мы стараемся выполнять рекомендации. Дренажной жидкости становится меньше. Это факт:) А положительных эмоций - всё больше.
20 дек 2006, 20:39
вы лучше подивитесь на коробку с печеньем на первом плане - там Спасская башня, куранты, каток и "С новым годом". Печенье покупала в немецком Кауфхофе, а произведено оно в Дании. Матрёшки сделала немецкая же шоколадная фабрика Линдт, на них написано "Сокровища русских царей". Эх, переполняюсь гордостью за Родину!
20 дек 2006, 20:45
:)
21 дек 2006, 22:33
А вот кому фотографий свеженьких!
21 дек 2006, 23:39
Спасиб, у меня вечер заканчивается посещением Вовиной странички, сплошной позитив)) зы ну и опять тебе спасибище Вика(Котя), за то что ты есть!!!
21 дек 2006, 23:26
очень приятно их посмотреть :-))
22 дек 2006, 23:43
Зайдите глянуть на Вовкины новости!!!!!! Приглашаем ВСЕХ! http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
23 дек 2006, 00:02
вау :) с почином вас, дождались праздника :) вид с верталётами Алине спасение, хоть посидит минутку :)
23 дек 2006, 00:44
Интересно, знают ли Вовка с мамой, сколько людей в мире не могут прожить и дня, не узнав как у них дела? Сколько людей ежедневно радуются новым фотографиям, отмечают какие щеки у Вовки наросли, какие у Алины глаза красивые, светящиеся изнутри от радости за своего ребенка. Я их совсем не знаю, но каждый вечер радуюсь за них. Обожаю Вовку. :))
23 дек 2006, 17:27
Знают, мы в больнице просматриваем Ваши комментарии, а Вовкины родные каждый день посещают еву и кураевщину.
23 дек 2006, 00:15
Вот здорово! Теперь можно и спать идти :-)
23 дек 2006, 10:51
Девочки, уже несколько дней у меня не открываются фотки((((((((((((((((
23 дек 2006, 17:17
Вовкины новости - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ! http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
23 дек 2006, 18:03
приятного аппетита Вовчику на сто лет вперёд :) ттт
Это настоящий новогодний подарок для малыша и его светлой мамы - тарелка, ложка и просто еда. А для них - это пир! Ура!!!
23 дек 2006, 17:53
Алинка, милая, счастливы за вас с Вовой! Парня просто не узнать! Сколько жизни! Дай вам Бог многая лета! Вика, я могу только представить себе, как вам нелегко. Но знаю, что вы для Вовы с Алиной, словно Ангел-Хранитель. Спасибо, что вы у них есть.
23 дек 2006, 18:08
Ура!!! Еду дали! Значит дела совсем на поправку пошли. Вика, я не увидела на фотографиях дренажей? Неужели их нет? Алина, у Вас замечательный малыш. Будьте, счастливы! Вика, фоторепортаж, как всегда выше всяких похвал, действительно, без комментариев!
AD
AD
23 дек 2006, 18:37
я тоже дренажей не увидела, но решила, что сослепу :)
23 дек 2006, 19:44
Дренажи есть, но пакетики сняли, а трубочки закрыли пробочками. Открывают и выпускают жидкость только по мере надобности - если обхват талии приближается к заветной черте 60. Только для модниц пределом мечтаний является 90-60-90, а мы намного скромнее - нас усироит талия максимум 55 см и круглые шёчки. Оставшаяся в животе жидкость должна создать определённое давление на открытый участок - тогда он быстрее зарастёт.
23 дек 2006, 19:54
ну и то ладно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 дек 2006, 21:33
Вика, Слава Богу!!!! Эти дренажи мне уже снится начали. Вовка, родной, не переедай)))))
24 дек 2006, 10:32
ЗдОрово! Спасибо Тебе, Господи!
24 дек 2006, 21:10
У Вовки всё в порядке - празднует Рождество вместе со всем интернациональным населением Тюбингенской хирургии. И я тоже праздну - дома. Так что фотки будут завтра:))) Прошу прощения за вынужденный перерыв в репортаже.
24 дек 2006, 21:13
С наступающим Рождеством, светлых праздников!
Поздравляем Вас с Католическим Рождеством. Пусть Праздник принесёт счастье.
25 дек 2006, 04:14
Присоединяюсь к наулучшим пожеланиям по поводу такого праздника, хотя Рождество тут скорее протестантское, чем католическое. ;)
Ой, ну я тут не сильна:))) Главное, Рождество.
25 дек 2006, 14:50
Здоровья малышу и в дальнейшем.Счастлива за маму
25 дек 2006, 05:33
всем спасибо за поздравления. Я тоже желаю Вам всем хорошо провести праздники. А Рождество здесь с позици русского человека хм.... сложно правильно назвать. Наше Рождество представители неправославного христианского мира называют православным. Ну тогда для нас оно наверное "неправославое". Мы с Вовкой хорошо попраздновали, ничего интересного в съёмках мне пропустить не удалось. "Вика, я тяй с сухарём буду! Фотографируй для компьютера!" Так что завтра ждите фотоотчёта за оба дня.
25 дек 2006, 06:54
Здравствуйте! Спасибо за фотографии,за Вовку! у меня слезы появились,когда я улыбку на последней фотографии увидела.Скажите,что говорит профессор нужно будет еще какое-нибудь лечение или операция-это самое главное,что надо сделать при такой опухоли?Про Владика еще писали,что 70% опухоли была мертвая.А у Вовки как?Очень хочется,чтобы все было хорошо!!!
25 дек 2006, 22:03
Вчера Вова поел побольше, а сегодня потекли дренажи. :( Сильно потекли. Ждём профессора, онвернётся в четверг. Сам Вовка чувствует себя замечательно. Я фотоаппарат в клинике забыла, так что завтра жите фоток за 3 дня.
25 дек 2006, 22:11
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Опять литрами???
25 дек 2006, 23:11
Литрами не дали вылиться - закрыли пробочки. И консистенция жидкости неважнец. :( Ждём профессора вовка чувствует себя хорошо. Боюсь подумать о возможности отлучения его от каши с сухарём.
25 дек 2006, 23:13
только бы не операция :((((((((
25 дек 2006, 23:13
Ждем четверга. Ну кто бы мог подумать... эх(
Может это глупо - но он в туалет по большому ходил? Может у него от напряжения, потёк дренаж. Или от того, что кишечник заработал и разбушевался? А с профессором нельзя связаться?
AD
25 дек 2006, 23:23
При чём тут туалет?:( Он и раньше по-большому ходил, и бегал-кувыркался. Вова впервые получил пищу через рот. Включившееся пищеварение активирует обмен веществ и выделение лимфы, в которую попадают всякие-разные вещества из пищеварительного тракта - в том числе и жир. А поскольку отверстия в лимфосистеме затянулись недостаточно, то сново произошло наводнение. Прежде выделения напоминали по виду мочу, а теперь всё вернулось на уровень третьего дня после операции. Жидкость непрозрачная, вязкая и похожая на густую сметану розовато-желтоватого цвета. Такие дела:( Профессор в курсе.
Вик, извините, если вопрос был глупый. Не хотела расстраивать.
26 дек 2006, 18:34
Всё, отставить пораженческие настроения! Щас пойду фотки на кураевщину вывешивать. Жизнь продолжается, лечим Вовку. Клиника классная, профессор лучший в мире, лекарства все есть, фонд башляет - к бою, товарищи! Отступать некуда, за нами... сами видите, КТО! Враг не пройдёт, победа будет за нами. Ус даю.
26 дек 2006, 19:02
Столько оптимизма, столько положительной энергии, так и хочется воскликнуть: "Есть, товарищ командир! Победа будет за нами!" Вика - Вы чудо!
26 дек 2006, 19:40
Нам ли отступать?:)
26 дек 2006, 19:52
Вика, какое счастье, что Вы у них есть:)
26 дек 2006, 19:36
Даже Баба Яга расплакалась от последних фотографий!
26 дек 2006, 19:41
А бабы Яги ваще сентиментальные.
26 дек 2006, 19:46
Особенно перед Новым годом... Фото на рождественском одеяльце - шедевр, достойный серьезной фотовыставки.
26 дек 2006, 21:31
"Бабу Ягу приглашать не будем, вырастим в своем коллективе" "Карнавальная ночь" Простите, это off))))
26 дек 2006, 21:28
Ус не надо - дайте лапу, пожму! Вика, как дренажи (тихо так).
26 дек 2006, 21:31
Оля, с радостью жму руку соратнику по борьбе. Дренажи сегодня открывали. Жидкости много, она густая. В закрытом виде дренажи подтекают. Думаю, что операция неминуема.
26 дек 2006, 21:34
До четверга еще есть время. Во время операции, после нее столько чудес прекрасных произошло, что и тут верю до последнего часа, что вдруг удастся избежать операции.
26 дек 2006, 22:06
До четверга таааааааааак далеко. Скорее бы профессор вернулся и сказал что-нибудь веское и утешительное. Но то, что Вика рядом, кажется 100% гарантом успеха. Она как оберег. Больше суток еще ждать:(
26 дек 2006, 22:09
Оль, профессор знает что делает. А мы ему полностью доверяем. Если скажет, что операция нужна, то так тому и быть.Принимаем как данность и не страшимся.Такая у нас теперь стратегия:)
26 дек 2006, 22:18
Профессор - лучший, без сомнений. Я о том, что вдруг ситуация изменится до четверга, ну так хочется!!! А профессору можно верить как себе, он за Вовку борется.
27 дек 2006, 09:50
"фонд башляет" - это ... сильно :-) Вика, всего Вам самого наилучшего, Вы чудо!
26 дек 2006, 23:47
Вовочка, миленький @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 дек 2006, 10:14
Когда отправляла подарок Володе, на почте сказали, что в лучшем случае получат они ее в конце января - на почте завал из-за праздников. Так что пусть все равно ждут. Подарок от Снегурочки придет :)
27 дек 2006, 21:47
Всё у нас нормально. Завтра ждём профессора - а с ним и дальнейшей стратегии лечения.
AD
AD
27 дек 2006, 22:19
Ждем. Как Алина? как Вовка, хлопья свои получил?
27 дек 2006, 22:26
off Оль позвони мне домой,
27 дек 2006, 22:28
Ты только не смейся(((( у меня временная ,я надеюсь, амнезия((((((((((( Телефона не помню, даже примерно)))))))
27 дек 2006, 22:40
Алина нормально. Вовка поел хлопьев и очень этому рад. Он привык ко мне не на шутку - на руки забирается как скалолаз, сопливый платок отдаёт мне, а не маме. Да и вообще обращается ко мне в стиле "Аристарх, договорись с таможней!" Вика, кашу попроси! Вика, про погулять договорись! Вика, другая тётя пришла - скажи, что я ешё не ел. Старая всё равно уже ушла и ей не расскажет.
27 дек 2006, 22:46
))))))) Я даже не знаю, что написать))))))))))
28 дек 2006, 20:16
Вика, другая тётя пришла - скажи, что я ешё не ел. Старая всё равно уже ушла и ей не расскажет. - суууупер :)))))))
28 дек 2006, 19:35
Четверг. И спрашивать страшно, и не знать - сил никаких нету...
28 дек 2006, 20:17
+1
28 дек 2006, 23:24
Угу. Четверг. Нам и четверг не страшен. Пришёл професср, сказал, что оперировать не станет и будет ждать, пока всё пройдёт само. Он не хочет подвергать Вовку дополнительному риску новой операцией. А в целом Вовкой он доволен и оценивает его состояние как хорошее. Это плюс. У Вовки снова отняли кашу - это минус. Такие вот дела. Сегодня поменяли катетер - перенесли его с левого плеча на правое. Вовка не заметил операции, проснулся после наркоза и стал предъявлять претензии к медсестре: "Ты всё не на ту сторону привесила, перепутала всё, надо переделать! ПЕДЕДЕЛАВАЙ!!!!!"
28 дек 2006, 23:26
))). Ну все, теперь можно идти спать) Вика, спасибо.
28 дек 2006, 23:31
Фуууууууу. Выдохнула. Пошла педеделывать новогодний костюм с легким сердцем.
28 дек 2006, 23:51
ттт умнички; кашу жалко, но раз надо, то надо
28 дек 2006, 23:59
Уфффффффффффффффф:) Выдыхаем хором. Профессору виднее.
Дааа, как же он теперь без каши? Ну держись, Германия, бескашный Вовка - это не шутки!
29 дек 2006, 02:37
Хоть бы и дальше-только так и лучше!Этот мальчик- отрада!:))))))))))))))))
29 дек 2006, 02:58
Вика,дорогая,как я рада за Вовочку,Вы просто действительно ангел-хранитель наших деток!Дай Вам Бог огромного здоровья!Что бы было с нами всеми без Вас и подумать страшно!ОФФ:Викуль,ящик не открывается,в инет выйти очень трудно,у нас нормально все,мы Вас очень любим,скучаем!
29 дек 2006, 20:31
Ир, я вас с Яськой обожаю, скучаю ужасно. Каждый день Вовке рассказываю про умную и хорошую девочку Ясю и ставлю её в пример.Яся никогда не просила кашу и вообще не орала часами, что хочет есть. Помимо этого Яся не делала в кровати стойку на голове, не кидала маленьких резиновых мячиков в медсестру во время переустановки всех систем, не швыряла на пол трубочку с только что набранной на анализ кровью, не пыталась сломать мне очки (небольшой вымысел допустим, правда?), не прыгала с кровати на подоконник без предупреждения, не исчезала в секунду из поля зрения вместе со стойкой с капельницами. Одним словом - идеа-а-а-а-а-а-ал. Девочка-виденье. Яське огромный привет!
29 дек 2006, 21:01
)))))))
29 дек 2006, 21:01
Ирочка, как хорошо, что ты появилась))))
29 дек 2006, 02:43
Вовка какие же у тебя глазки смышленные!Выздоравливай, малыш, полностью! У тебя кроме небесного есть такой надежный земной ангел-хранитель
AD
AD
29 дек 2006, 22:06
У нас на самом деле всё в порядке. Каши только очень хочется:(
29 дек 2006, 22:15
про переводчика прочитала на сироте))) под впечатлением)
30 дек 2006, 21:58
Всё у Вовки в порядке. Он весел и полон сил. Голодный только очень. Доказательств благополучия предъявить не могу - по причине отсутствия фотоаппарата. Уехал мой фотик на неделю в Москву за новыми впечатлениями. Так что придётся всем Вам верить или не верить мне на слово в течение семи дней.
01 янв 2007, 13:35
Поздравляем Вову, Алинку, Вику и всех,всех, всех с Новым годом! Большого-большого вам счастья! Алина, не унывай! Ведь самое трудное уже позади. Ждем вас с Вовой в Москве. Целуем, очень любим. Привет от Данилки.
02 янв 2007, 11:51
Не знаю, дошла ли моя смс-ка до Алины, повторюсь здесь. Желаю здоровья Вовке, терпения Алине. Профессору низкий поклон и поздравления. Вика, Вам... вот тут у меня уже и слов даже нет. Просто - СПАСИБО!
02 янв 2007, 12:37
присоединюсь :) здоровья Вовчику
02 янв 2007, 11:54
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 янв 2007, 18:30
Всем здра! А у меня новые Вовкины фотки есть. Но загружу только вечером. Не из вредности - а потому что постю?.. пощу?...пишу_кароче... контрабандой с профессорского компа. Чувствую себя немножко профессором. Да, кстати - У Вовки всё хорошо.
02 янв 2007, 19:13
Ура Вовке! А Вам, Вика, просто хочется в ноги упасть.
05 янв 2007, 03:51
Господи, как же радуется душа таким новостям! Вика, нижайший Вам ПОКЛОН!!!
02 янв 2007, 18:33
ЗДОРОВЬЯ малышу в Новом году!
02 янв 2007, 22:19
Фотки - в теме. Примусом клянусь! http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
02 янв 2007, 22:34
До чего ж у него моська хулиганская :) Если бы только не эти трубочки... :(
03 янв 2007, 00:12
Сразу видно,кто пуляет в медсестру маленькие резиновые мячики и исчезает за две секунды из поля зрения вместе с подключённой капельницей :))
03 янв 2007, 16:08
Такой он забавный, малявочный и симпатишный!Ну не может человечек с таким зарядом жизни в глазах не справиться!!! наши кулачки, молитвы и самые наилучшие пожелания!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 янв 2007, 08:36
Вовка-просто чудо.Даже слезы навернулись.Девочки,неужели Крэк правду сказал (в другой теме)что у мальчиков будут рецидивы,т.к. опухоль была в костях.Неужели?Я плакала Химия тут не помогает? Я рада,что в Вовкином выздоровлении есть моя малюсенькая капелька.С Новым Годом всех!
04 янв 2007, 19:52
Ну Крек уж не знает, что и сказать:) У Вовы и Владика не было метастазов в костях. Нейробластомы вообще рецидивируют редко - особенно вызревшие. В соседней теме Крек как раз очень печётся о больном с рецидивом, так что давайте не будем искать логики в его словах. И потом - при чём тут Крек-то? Он тут главный консультант? Кто-нить где-нить может показать мне пример реальной помощи, полученной от этого Эдмонда?
04 янв 2007, 20:39
Господи, Вика, спасибо. Прям камень с плеч. Я тоже эту его фразу запомнила и очень переживала.
04 янв 2007, 20:44
А где она, эта фраза-то?:))) И потом, девочки, ну подумайте сами, кого Вы слушаете-то?:)
04 янв 2007, 20:48
ща повспоминаю
AD
04 янв 2007, 21:17
//
04 янв 2007, 21:20
//
04 янв 2007, 21:19
Вик, ты про соседнюю тему о Соне??. Меня Крэк сегодня в личной переписке добил тем, что девочка обречена.
04 янв 2007, 21:48
Ир, ну ты нашла с кем переписываться:) Специалист по онкологии, проф. Крэк :))))
04 янв 2007, 21:59
дык у него сосед онколог, чтоб его...(((
04 янв 2007, 22:07
Вот именно. Не отвлекайся ты на него, экономь силы и время. Может, у него с другой стороны сосед вообще - Наполеон. Плюнь. Никому не дано знать, кто обречен, а кто нет. Тем более девочка достаточно активна после химии, и волосики не сразу выпали. Каждый организм индивидуален.
04 янв 2007, 22:37
)))))))((про наполеона)
05 янв 2007, 00:03
и опухоль у неё в 2 раза уменьшилась!на зло Крэку
04 янв 2007, 23:38
Ира, ты будешь смеяться (с), но у меня сосед психиатр.Если я начну диагнозы и прогнозы раздавать бесплатно - как думаешь, нормально будет? А второй сосед у меня кстати автогонщик, я серьёзно. Не поэтому ли мне давеча счёт за превышение скорости на 12 км пришёл?
04 янв 2007, 23:43
Вика, как Вовка?
04 янв 2007, 23:51
Вовка без перемен. Перед взрослыми девчонками выпендривается. Скачет, прыгает, ходуном ходит. А девчонок полно - на соседней койке теперь лежит 15-летняя красотка после лапароскопического удаления аппендицита. Страдает она очень натурально, когда о своих болях не забывает:)) - а Вовка ей сочувствует.
05 янв 2007, 00:01
мужик)
05 янв 2007, 09:55
А-а...Вот откуда эти великие замашки медицинского светила...
06 янв 2007, 13:46
Девочки, киньте, пожалуйста, мне на почту координаты той клиники, гда Вову оперировали. Это очень важно. Спасибо.
07 янв 2007, 09:30
Вера, мы ж вроде с Вами договорились - я жду д-тов
07 янв 2007, 11:10
Конечно договорились. Это было написано раньше, до нашего общения.
07 янв 2007, 08:32
Аиночка, Вова, Вика, с Рождетвом Христовым! Молимся за вас. Здоровья и сил вам всем!
07 янв 2007, 21:28
Вовка чувствует себя нормально - играет, катается на велосипеде, бегает-прыгает. Настроение замечательное. Вчера приходил профессор. Сказал, что хотел бы со мной поговорить. Так что завтра в 7 утра состоится разговор. Думаю, что речь снова зайдёт об операции. Господи Боже! Как жаль, что аппарат для проведения лучевой терапии сломался в Хабаровске в конце Вовкиного лечения , а не перед самым началом. Не хотят облучённые ткани восстанавливаться:((((((((( Сегодня снова сливали дренажи. Льёт как из крана - с урчанием. За пять минут больше литра. Анализы в норме. Белок доливают. Питание по-прежнему внутривенное.
08 янв 2007, 14:17
Надеюсь и верю в лучшее. Если уж операции не избежать, то надо делать и настраиваться на позитив.
07 янв 2007, 21:28
Но в целом настроение у Вовки и Алины бодрое.:))) Купила Вовке электрическую зубную щётку - он чистит зубы целый день. Ну и пасты конечно норовит поесть. :))))
AD
AD
07 янв 2007, 22:50
Они улыбаются - это уже счастье! Чуть-чуть зубной пасты, думаю, не повредят: ведь так сладко! Ждем завтрашнего дня. Верим только в хорошее. Божией помощи.
08 янв 2007, 00:01
Пасиб!
08 янв 2007, 21:48
Давайте лучше профессора послушаем. Вика, есть новости? Как дела у Вовы?
08 янв 2007, 23:24
Вика, если будет возможность - напишите как прошел разговор с профессором.
08 янв 2007, 23:35
Завтра операция. Готовят донорскую кровь, тромбоциты, плазму. Бригада будет работать сильнейшая. Предположительная продолжительность операции 5-6 часов. Потом Вовка поступит в отделение интенсивной терапии. Все детали операции подробно проговорены. Финансовые вопросы решены. С Богом! Профессору огромное спасибо за перенос плановой операции другого ребёнка на более поздний срок. Он учёл то обстоятельство, что на следующей неделе мне придётся поехать в Бонн в связи с операцией Миши Вольдмана и пошёл нам навстречу. Все послеоперационные дни я смогу провести с Алиной и Вовкой.
08 янв 2007, 23:52
С Богом.
09 янв 2007, 00:01
всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 янв 2007, 00:03
Пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Маша
09 янв 2007, 00:18
С Богом! Виктория, СПАСИБО Вам за все то, что Вы делаете. Я Вами восхищаюсь.
Помоги малышу, Господи! Помоги его маме! Помоги врачам сделать, всё что нужно и как нужно и чтобы малыш после операции пошёл на поправку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 янв 2007, 00:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 янв 2007, 00:39
Пусть все будет хорошо!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@é
09 янв 2007, 00:08
Господи, помоги.
09 янв 2007, 00:27
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
09 янв 2007, 06:55
На самом деле я не совсем поняла чем навлекла на себя все эти обвинения. Но видимо зря поддалась эмоциям и не то написала.Конечно нельзя было этого спрашивать!Но почему сразу "ДУРА"?Этого я понять не могу.Я в свой адрес такого с детства не слышала Дурой я себя никогда не считала,да и сложно быть ею в мои 40 ,с моими образованиями, должностью и количеством детей.Младший мой сын меньше Вовки,я из-за него слишком чувствительная стала,очень переживаю за больных детей,читаю вот ваши сообщения, деньги посылаю,всем своим знакомым про детей с форума рассказываю.Но девушки,мне никогда бы в голову не пришло незнакомого человека дурой назвать.Мне просто хотелось услышать,что все будет хорошо.Видимо такой форум больше годится для моей дочери,чем для меня. Всем всего хорошего!!Вике огромное спасибо.
09 янв 2007, 07:22
Лена, через несколько часов у Вовки начинается операция. Поэтому давайте пока задвинем обиды и эмоции. И просто помолимся за него. Не нужен нам раздор в этой теме.
09 янв 2007, 12:45
Не обижайтесь,это очень неприятно такое вдруг прочесть в свой адрес,но я заметила,что здесь хватает таких неадекватных личностей(частенько выступающих под ником Анонимус),которые оскорбляют на ровном месте или когда хочешь написать что-то хорошее.Вы помогаете и большое Вам спасибо.Я сама столкнулась в др.топе с похожими выпадами,решила не обращать внимание
09 янв 2007, 13:45
Елена, не переживайте, мало ли кто тут под прикрытием сереньких буковок построчить оскорбления решил. Никто и не сомневался, что Вы за мальчишек болеете. Извиняюсь, если в своём посте выше была резка, но просто вышеупоминаемый мнимо-доктор в последнее время снова за своё принялся, а Ваш пост его как-бы на сторону правильных поставил. Резкость моя не к Вам направленна была.
09 янв 2007, 10:13
Вовка-чудесный мальчик,я любуюсь им на фотографиях.Молю Бога,чтобы все было хорошо!!!Все так и будет.Мальчик столько уже прошел,осталось совсем немного.Вика,я Вами восхищаюсь.Где Вы находите силы на все? Выяснять ничего не собираюсь.Вы все молодцы.Вовке-выздоровления
09 янв 2007, 13:45
Держу с самого утра @@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
09 янв 2007, 16:20
Операция закончена. Смиренно ждем от Вики подробностей.
09 янв 2007, 16:40
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 янв 2007, 19:12
Уф... небольшой, но все же "уф". Надеюсь и Вовка, и мама, и Вика хорошо перенесли операцию.@@@@@@@@@@@@@@@@
09 янв 2007, 20:33
Вика, как Вова? Знаю, что дел у вас хватает, но очень ждем вестей. Надеюсь, все прошло хорошо...?
09 янв 2007, 22:31
Я только что приехала домой, поэтому и молчу:) Всё прошло хорошо, Вовка спит в отделении инт. терапии, а Алина на него смотрит с нежностью и восхищением. Никакие опасения не оправдались, операция прошла без неожиданностей и закончилась даже чуть раньше запланированного. В ходе ревизии не было обнаружено ни остатков опухоли, ни метастазов (не приведи Бог!), ни каких-либо других ненужных вещей. Потом Вовке влили в желудок жирные сливки (жаль, ему не дали их выпить до наркоза:))) и стали ждать выделения жидкости в брюшной полости. Сидели перед Вовкой всей бригадой и ждали наполнения. Найденные источники ликвидировали. Щели были зашиты и обработаны специальным гелем. Сохраняется остаточный риск появления новых щелей как следствия повторной операции. Виной всему является хрупкость тканей после массивного облучения. НЕЛЬЗЯ ДО ОПЕРАЦИИ ОБЛУЧАТЬ НЕЙРОБЛАСТОМУ!!!! НЕЛЬЗЯ!
09 янв 2007, 22:53
Как же хорошо!!!!!!!!!! Слава Богу!!!!!!!!!!!!!!
09 янв 2007, 22:56
уффффф :) молодцы все, особенно Вовка и профессор с бригадой да, сливки жалко :) теперь опять долго есть нельзя будет?
09 янв 2007, 23:06
Уфффффффффффф!!! Только бы послеоперационный период прошел хорошо!!!
10 янв 2007, 00:08
Наблюдая за тем как вел себя Вовка все предыдущие разы хочется завтра прочитать: Вовка построил все отделение и требовал сливок!!! с клубникой. :) @@@@@
09 янв 2007, 23:38
)))
09 янв 2007, 23:54
Вовка!!!! Молодец!!! :))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть с каждым днем новости будут все позитивнее и позитивнее.
09 янв 2007, 23:59
Мальчик милый,хоть бы у тебя больше не было никаких "сюрпризов" и вс становилось только лучше!!!!
10 янв 2007, 00:14
Слава Богу! Уложила ребенка и сразу рванула смотреть новости про Вовку. Вика, у меня просто слов нет, такой бальзам на душу читать Ваши сообщения. Дай Бог здоровья Вовкиным врачам, Вам и Вашим близким. И конечно, Вовке - скорейшего выздоровления и долгой и счастливой жизни, полной благих деяний.
Ждём пробуждения героя (наверное, ему снились сны про клубнику с жиииирными сливками):)
10 янв 2007, 17:56
Вика, какое Вам громадное спасибо за умение так все написать, что у нас со смехом и улыбкой уходит напряжение, которое не отпускало все время, пока длилась операция. Я так живо себе представила, как эти ученые мужи сидят на стульчиках вокруг Вовки и ждут ... сливок :-) Господи, спасибо тебе!
10 янв 2007, 21:30
вот только последние Ваши слова не дают покоя... уже неоднократно видела эти слова в историях детей, которые попадают на операцию за рубеж. :( почему же наши эскулапы облучают, если этого делать нельзя? охохохо...
Anonymous
11 янв 2007, 13:33
Наши врачи считают, что оперировать нейробластому бесполезно, все равно обязательно метастазирует куда-нибудь еще, поэтому и облучают. Иностранцы применяют комплексный подход, крупные очаги удаляют, мелочь подавляют высокодозной химией, после даже ТКМ делают, а наши считают, что не стоит овчинка выделки...
10 янв 2007, 23:11
Вика, как Володя?
10 янв 2007, 23:19
Пока всё по плану. Дренажи перестали бесчинствовать. Но окончательная ясность будет, когда Вовка поест. Вовка пока дышит параллельно с аппаратом - но это мера предосторожности. Судя по всему достаточно дорогостоящая. Но и с этим справимся. Подвергать риску нашего Вовку никто не станет. Врачи лечат, фонд башляет, Вовка выздоравливает, Алина на него любуется - все при деле. Осталось только подготовить фонд к новым тратам - так что и я при деле, собираюсь с мыслями. Кулачков прошу, кулачков!
10 янв 2007, 23:21
держи, удачи в разговоре с фондом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
10 янв 2007, 23:25
Для Вики @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Для Володьки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 янв 2007, 23:32
Действительно, все при деле) Вика, Божьей помощи Вам! Алине большой привет!
10 янв 2007, 23:57
И наши держите@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 янв 2007, 00:13
@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть Фонд проникнется и доведёт дело до конца!Удачиииииии!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 янв 2007, 00:48
Викуля, у тебя всё получится. Я абсолютно уверенна, так же как и то, что Вовка теперь поправляться будет. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ловите нашу кулачковую поддержку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
11 янв 2007, 11:03
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 янв 2007, 11:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
11 янв 2007, 11:27
Держись Вовчик!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 янв 2007, 13:18
Бог Вам в помощь, Вика. Молимся.
11 янв 2007, 14:15
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 янв 2007, 22:31
Удачи!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
A
12 янв 2007, 17:04
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 янв 2007, 22:04
Полёт нормальный. На большее сейчас просто сил нет:)
11 янв 2007, 22:11
Вика, отдыхайте, пожалуйста!!!!!
12 янв 2007, 10:10
девочки, а есть кому в Хабаровске получить посылку для Володи? Если будет некому, то ведь ее мне обратно пришлют?
12 янв 2007, 10:19
Есть. Там вся родня мальчика.
12 янв 2007, 20:30
Еще перед новым годом я позвонила и предупредила Алинину сестру 9через Кузьминых). Не беспокойтесь. на почте уже все оповещены, что посылка для Вовки)))) Будет лечать и ждать его возвращения. Спасибо Вам большое!
12 янв 2007, 21:12
Какие новости? Как чувствует себя Вова?
12 янв 2007, 22:29
Дела идут. Эту операцию Вова перенёс сложнее. Он очень вялый, но уже начинает проявлять характер. Говорили с профессором долго и подробно. Он повторяет как рефрен, что облучать детей с нейробластомами перед операцией ну никак нельзя. И дозы российская медицина дала Вовке максимальные... или более того. Отсюда и проблемы с заживлением. В понедельник состоится ещё одно лечебно-диагностическое мероприятие. Очень надеемся на Вовкину стойкость и мужество.
AD
AD
12 янв 2007, 22:36
Даже спрашивать страшно, что за мероприятие будет((
12 янв 2007, 23:06
ой-йой :(((
12 янв 2007, 23:30
Продержимся. Скоро состоится ещё один консилиум - онкологи, хирурги, радиологи. Всё будет в порядке.
12 янв 2007, 23:41
конечно, как же иначе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
сил малышу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 янв 2007, 01:29
Вовка - боец. Все получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вика, Вы, наверное, дико устали. То, что Вы делаете, бесценно и невероятно тяжело.
13 янв 2007, 19:38
Вовке лучше. Это я определила с порога:)))Мне он был очень рад - а меня от его радости аж жаром обдало. Попытался побить в ладоши в знак приветствия, но одна ручка пока с трудом находит другую. "Вика, ложись ко мне в кровать." "Вика, обниматься надо!" Пока он довольно сонный, но уже бузит, вытащил себе желудочный зонд, подбирается к кислородным "очкам" в носу (не знаю, как они по-русски называются). Завтра еду к ним снова. А на понедельник намечено обследование. но о результатах буду узнавать у профессора по телефону, поскольку еду в Бонн к Мище Вольдману. Вот такие новости:)
13 янв 2007, 19:47
хорошие новости :) фоток нету? а то соскучились уже :)
13 янв 2007, 19:52
Рано ещё фотки делать:))) Сделала две для фонда, отправила и стёрла - в том числе и из своей памяти. Но сегодня с утреца Вовка уже был чертовски хорош, у меня просто от сердца отлегло.
13 янв 2007, 20:10
:))))))))))
13 янв 2007, 20:55
Отлегло, Вика спасибо за хорошие новости!!!
Просто выдыхать боюсь... Жду понедельника, очень нервничаю... Кулачки не разжимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 янв 2007, 20:01
Надеюсь, понедельник будет легким. Сил, громадных сил малышу и маме!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 янв 2007, 09:51
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
16 янв 2007, 12:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
16 янв 2007, 15:36
ждем результатов ,только б все было хорошо ... выздоровления Вовчику @@@@@@@@@@@@
16 янв 2007, 15:41
Так тяжело ждать новостей... Держись, Вовчик!
16 янв 2007, 21:09
Новости. Сегодня "оглашать" буду я))) (Вика в Бонне, сегодня была операция у Миши Вольдмана). С Алиной и Вовкой разговаривает по несколько раз в день. Вождь краснокожих отходит после операции. Уже требования и капризы - Вика ,ты когда приедешь, ты вообще ГДЕ??? Я соскучился. Лимфы вытекает меньше, сегодня делали УЗИ. Володя намного бодрее. В общем я так волновалась ,когда разговаривала ,что, похоже, забыла половину(((( Девочки ,пока все
16 янв 2007, 21:11
Спасибо. Отлегло немного)
AD
AD
16 янв 2007, 21:12
спасибо, Оль :)
16 янв 2007, 21:32
Спасибо за новости. Пусть Вовка скорее поправляется.@@@@@@@@@@@@
16 янв 2007, 23:08
Бедная Вика. Как она это все успевает - уму не постижимо!!! А Вовка - боец:)
17 янв 2007, 20:32
Молодчина Вовка!
17 янв 2007, 23:05
Новости. Все в порядке!!!! Все подробности сообщит Вика, единственно - могу всем сказать ,что Володя идет на поправку. Алина просила ВСЕХ, кто переживает за Володю поблагодарить. Спасибо огромное!!!!
19 янв 2007, 02:11
Как поживает всеобщий любимец? Я понимаю, что мы все очень заняты, но простите, волнуюсь.
19 янв 2007, 15:48
Снежанна, Вика была в Бонне , я с ней говорила последний раз тоже 17.01, после Аглаи. С Вовкой вроде как всё нормализовывается *тьфу-тьфу-тьфу*. Вика собирлась к нему на днях заехать, поскольку у Вольдманов операция уже позади, он на интенсивной терапии лежал. Просто пока Викуля в Бонне, я думаю, у неё нет выхода на и-нет. Вчера у нас поезда вообще не ездили... никакие. В общем, как только у Вики будет возможность выйти в инет, она сразу же напишет. Я сегодня ещё постараюсь ей звякнуть, тогда отпишусь.
19 янв 2007, 19:06
Спасибо Ира.
20 янв 2007, 18:09
Вовка просто герой. Завтра обязательно сделаю фотки и покажу красавца всем-всем! Позавчера и вчера я ехала к нему на обследование через всю Германию сквозь бури и ураганы, прямо как Айболит в Африку:)))) http://www.litera.ru/stixiya/authors/chukovskij/dobryj-doktor-ajbolit.htmll И после суток пути была вознаграждена Вовкным ликующим воплем "Вика доехала!" Результаты обследования вполне приемлемые, но окончательно проанализировать их сможет профессор только в понедельник. В понедельник же я поеду прямо из Тюбингена обратно в Бонн к Мишеньке Вольдману. У него послеоперационное воспаление:(((( Удивительно трогательный,стойкий и мужественный мальчик. Смогла оставить его на 3 дня, поскольку в пятницу и на выходных дежурили русскоговорящие медсёстры, причём в противоположных сменах. Вот такие новости.
21 янв 2007, 20:07
Вот и Вовкина новая фотка - как обещала. Он чувствует себя хорошо. Завтра поеду в Тюбинген к 7 утра на беседу с профессором. Прошу кулачков. ЗЫ: А повторная операция-то... СРАБОТАЛА!
21 янв 2007, 20:13
Похоже, что я поступила как американский переводчик, который звал в гости Остапа Бендера, но адреса почему-то не оставил. Итак, вот адрес Вовкиной темы: http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
Хорошее, не постановочное фото. Легко представить, что мама с малышом просто гуляют (если забыть про разные трубки):)
22 янв 2007, 10:38
Ну, мы уже знаем, где можно фотки искать, так что ничего, разобрались и без подсказок. =) Вовка как будто и не оперировался совсем недавно. Надо же - ходит... Молодец, приятно читать и смотреть.
23 янв 2007, 19:15
Вовка молодец:)
25 янв 2007, 14:17
:) умница
23 янв 2007, 20:39
Молодец, и большущий!
25 янв 2007, 13:48
Вовка держись! Выздоравливай малыш!!!!!!!!!!!
26 янв 2007, 12:57
Вовочка поправляйся скорее! Мы рады за тебя ОЧЕНЬ!!!
26 янв 2007, 22:17
Сегодня Вика возвращается из Бонна от Мишеньки, напишет все подробно про Володю. (прямо анонс получился, но я знаю ,что многие из Вас ждут новостей)
27 янв 2007, 00:05
Это точно, ждем и очень. Спасибо вам.
AD
27 янв 2007, 19:29
Даже передать не могу, насколько мы с Вовкой были рады друг другу после пятидневного расставания! После разлуки стало отчётливо видно, насколько мы с ним подружились.:))) Он увидел меня с пятого этажа из окна палаты, когда я со всех ног неслась к ним с сумкой и в капюшоне по двору клиники. И узнал! Мне было очень приятно:)) Прошедшие дни были для Вовки и Алины очень нелёгкими. У Вовки поднималась температура до 40,4. В крови была обнаружена грибковая инфекция. Давление было высоченным, Вовку рвало доже от воды. Я говорила по нескольку раз в день с профессором, врачами, медсёстрами по телефону из Бонна, передавала всё Алине. Алина просто герой - ни слова жалобы я от неё не слышала. Удивительно мудрая и выдержанная мама. На сегодняшний день ситуация такова: температуры у Вовки нет, появился аппетит, ему назначили диету с низким содержанием жира. Дренаж из пуза вытащили за ненадобностью. Так что теперь надо разобраться с внезапно возникшей гипертонией. Возможно потребуется дополнительная операция по расширению сосуда, питающего реимплантированную в ходе первой операции почку. Но ясность будет только в конце следующей недели. Настроение у Вовки боевое. После больничных разносолов ему сегодня захотелось макарон с томатным соусом. Желание Вовки - закон. Макароны и соус были незамедлительно куплены и с почестями приготовлены на кухне хирургического отделения. Отчётец смотрите на сироте.
27 янв 2007, 21:12
Так как я эту информацию уже знала ,то все эмоции чуть поостыли. Но вот фотографий не видела... Побежала готовить макароны с соусом))))))) Вовка ,поедающий с таким аппетитом - это шедевр!) Если серьезно, то.. Вика ,храни Вас Господь! Низкий поклон врачам в клинике!!!
27 янв 2007, 23:03
оййоййой, да уж ((( ; а фотки класс :) еда на долго станет Вовкиным любимым занятием
27 янв 2007, 19:48
Ну и о новостях Миши Вольдмана тоже здесь напишу. Операция в Бонне прошла удачно, послеоперационный менингит удалось заглушить на корню. В начале следующей недели Миша переезжает в реабилитационный центр предположительно на 4 недели. Храни Господи наш фонд!:)
27 янв 2007, 21:13
Я уже просто люблю этот фонд!!!
27 янв 2007, 22:00
Как все оказывается у них было непросто. Да и Вовка на фотографиях выглядит не так хорошо как до операции :(( Бедный малыш. Но я верю, что все будет хорошо. Спасибо вам Вика, и фонду тоже.
27 янв 2007, 22:40
Снежана, ну конечно же жаль, что маленькой победоносной войны не пролучилось. Но у Вовки за плечами курсы высокодозной химии, облучения, операция в Хабаровске. Да и сам изначальный диагноз у него ... не совсем оптимистичный. В Тюбингене он за два месяца перенёс две тяжелейшие многочасовые операции. Ему делали пластику аорты и реимплантацию почки. Вовка провёл в Тюбингене более 100 часов на ИВЛ. В течение многих недель он не ел и не пил, получал питание только внутривенно. Из дренажей выделялось в сутки в среднем 2,5 литров жидкости, а в один прекрасный день вылилось аж 5,5 литров. На прошлой неделе он перенёс грибковый сепсис. Представляете? И всё таки Вовка не бедный.:) Он герой и воин. Он умеет бороться и добиваться своего. Я вообще удивляюсь его стойкости. И Алина тоже удивляется. Вот такой малыш:)
27 янв 2007, 22:52
Вика, все понимаю, и восхищаюсь Вовкой, Алиной, Вами. Но ничего с собой поделать не могу, жалко мне всех. Но моя жалость не такая от которой опускаются руки и хочется плакать в подушку, она меня всегда зовет в бой. Но детей всегда жалко, и своих и чужих и ничьих.
28 янв 2007, 00:06
Вик,ну слава Богу,Мишенька поправляется!Очень переживала за него,но всегда знала,что все будет хорошо,так как рядом с ним Вы!И Вовочка просто умничка,ура,я так рада за деток!Обожаем Вас!
27 янв 2007, 21:50
Вовка просто класс!!!!!!!!!Приятно читать такие новости.
Владимир - мой кумир!!!:)
28 янв 2007, 19:19
Настоящий полковник, что и говорить! Весь в дедушку! Большой-большой привет ему и Алине!
29 янв 2007, 17:37
Держись, Вовчик! Так много людей за тебя переживают и верят, что всё будет хорошо.
29 янв 2007, 21:38
Всех приглашаем посмотреть фотки. Ну что тут можно сказать? Было очень радостно смотреть на свободного Вовку, и очень горько за него, столь долго пробывшего привязанным к стойке с медикаментами, обмотанного дренажными трубками.
29 янв 2007, 21:52
что-то случилось?
29 янв 2007, 22:08
Вы про что?:)) За те неполных три месяца, что он находится в этой больнице, я ни в один из дней не смогла бы ответить на Ваш вопрос отрицательно. Да, случилось. Убрали дренаж. Да, случилось. Удалось за одну неделю одолеть грибковый сепсис. Да, случилось. Обнаружен стеноз сосуда, питающего реимплантированную почку - надо делать операцию. Да, случилось. Надо срочно лечить зубы - они рушатся просто на глазах. Сегодня ездили в челюстно-лицевую клинику на больничной машине (!) Да, случилось. Вовку отключили от стойки с капельницами. Медикаменты он получает через рот. Да, случилось. Давление стало пониже, но до идеала всё равно далеко. Да, случилось. Вовка простыл вслед за Алиной. Это события двух последних суток.
29 янв 2007, 22:27
я про это - "и очень горько за него", продолжение про капельницы только сейчас прочитала, тогда его не было
29 янв 2007, 22:43
Я потом поняла, что Вы имели в виду и исправила. Сегодня к зубному возили Вовку, а потом я возила к зубному сама себя.:) Голова не работает.:)))
29 янв 2007, 22:56
Во-во. Мне тоже на почту пришло, я аж съежилась. А спросить побоялась. У меня уже домашние по-вечерам делят время на "до новостей про Вовку, и после":)
29 янв 2007, 23:03
Снова прошу пардону. "Зуп балит сильна." И встала сёдни в 4:45. И завтра тоже надо. Так что строго не судите.
AD
AD
29 янв 2007, 23:14
Жуть какая. Вика, Вы себя берегите, пожалуйста. Это я по большой любви и из корыстных соображений одновременно:)
29 янв 2007, 22:24
Мой сын посмотрел ликующие Вовкины фото и постановил:"Ну, заяц, погоди!" Стакой кипучей энергией это чудо сдвинет горы! Дай бог тебе здоровья, малыш!
29 янв 2007, 22:45
Мультфильмы "Ну погоди" Вовка смотрит целыми днями.А ещё - Али Бабу, Волк и Пёс, Незнайку.
30 янв 2007, 20:49
Вовкина очередная операция назначена на пятницу. Проводить её будет бригада кардиологов.
30 янв 2007, 20:54
Котька, мы будем думать о тебе и сильно-сильно желать, что бы все прошло успешно.
30 янв 2007, 23:37
Вовка, держись!!!!! Вика, спасибо Вам за детей!
31 янв 2007, 21:12
Прсоенидиняюсь. Самое важное, что Вовку окружают любящие его люди. Именно поэтому уверена - все будет у него отлично! Просто не может не быть!
30 янв 2007, 23:14
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 янв 2007, 22:11
Операция состоится завтра утром. Участвовать будет бригада кардиологов, хирурги, профессор-радиолог. Просто не будет. Остальные новости - завтра.
31 янв 2007, 22:14
Держитесь!
31 янв 2007, 22:20
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 янв 2007, 22:23
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 фев 2007, 00:33
Будем молиться и ждать новостей,держись Вовочка,осталось совсем немного,ты молодчина.Викуль,все будет хорошо!Алине огромный привет и нашу поддержку!
01 фев 2007, 02:23
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 фев 2007, 08:08
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!
01 фев 2007, 10:54
Сил маме и Вовке. Пусть все пройдет отлично. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 фев 2007, 13:28
Молимся, ждем новостей. Господи, Пресвятая Богородице, не оставьте милосердием своим младенца Владимира, благословите руки и разум врачующих и даруйте ему исцеление.
01 фев 2007, 17:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
01 фев 2007, 13:59
жду новостей, молюсь и надеюсь , что это будет последняя операция ,а после нее все будет хорошо.
01 фев 2007, 21:12
Операция прошла удачно. Самое трудное в том, что Вовку надо 12 часов кряду удерживать в кровати и не позволять закидывать ноги за голову. Я не продержалась и получаса и позорно дезертировала к зубному врачу. А Алина продолжает укрощать строптивого и по сей час. Чуть позже фотки вывешу - вчерашние.
AD
AD
01 фев 2007, 21:40
Слава Богу,хорошо!
01 фев 2007, 22:22
Ура!Ждем фоток!И спасибо ВАМ огромное за все!
01 фев 2007, 22:38
Выдохнули. Продолжаю держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 фев 2007, 14:04
Спаси вас Бог!Молимся за Вовку!
02 фев 2007, 14:14
Фулюган:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 фев 2007, 23:03
как дела у малыша? почему нет новостей? переживаю
03 фев 2007, 23:45
У Вовки всё в порядке. Приближается день нашего с ним расставания - в среду они с Алиной вылетают из Франкфурта в Москву, а оттуда вместе с дедушкой Владимиром Александровичем полетят домой в Хабаровск. Я очень рада за Вовку, но мне очень грустно расставаться с ним и с Алиной. За три месяца они мне стали очень близкими. Фотки смотрите по известному адресу: http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64986
03 фев 2007, 23:52
:) как же это здорово
04 фев 2007, 00:01
фу....какой камень с плеч. удачи... и спасибо огромное за такое благое дело. ну обо всех пожеланиях малышу я из суеверия помолчу. просто тихонько скажу их от души сама.
04 фев 2007, 00:09
Смотрю на фотки и реву, как последняя дура. А еще мне показалось, что взгляд у Вовки опять ожил, а то после предпоследней операции был какой-то потухший.
угу, нужно улыбаться... а мне его так жаааалко, такой зайчик... Дай Бог ему и его Маме (только с большой буквы), а вот что прошу не напишу, как бы не сглазить...
Вика спасибо Вам!!! Не знаешь прямо что написать. Слова кажутся пустыми... СПАСИБО
04 фев 2007, 02:25
Тоже смотрю фотографии, читаю самый первый пост Аглаи и последующие и плачу от радости... Сколько же добрых людей сплотил этот карапуз! Какая неслыханная молитвенная поддержка и какая колоссальная работа врачей и волонтеров в России и Германии! Ну просто не могло все закончиться по другому. Вика. Пусть хранит Вас Бог от всех невзгод, чтобы не иссякали Ваши силы и Ваш оптимизм. Всегда грустно расставаться, но я думаю, что в сердце Вовки на всю его долгую и счастливую жизнь будет почетное место для его второй мамы Вики. Благослови Бог Вас и Вовкиных врачей и благотворителей.
04 фев 2007, 09:43
Наонец-то. Вика, низкий Вам поклон за Володю!!!!! Этот малыш действительно многим из нас стал очень и очень близким. Я смотрю на карту мира и пытаюсь оценить расстояние между Хабаровском и Тюбингеном... расстояние ЖИЗНИ! Смотрю и думаю, что на всем пути лечения столяли стояли люди, крепко держащие друг друга за руки - цепочка. Если бы не было хотя бы одного из ВАС - все бы могло не получиться. О врачах, медсестрах - отдельный разговор. Поклон до земли этим людям. Вика, а Вам даже и не знаю, что сказать. Я знаю, что здесь Вы не озвучивали и десятой доли того, с какими вопросами Вам пришлось сталкиваться, какие были трудности. Бог Вам в помощь в Ваших делах! Вовка, мы ждем тебя в Москве!!!!!!
04 фев 2007, 23:25
Спасибо Вам!Как хорошо,что он будет жить!
04 фев 2007, 09:09
Девочки, спасибо Вам огромное за добрые слова и поддержку. Пожалуйста, напишите что-нить доброе на кураевщине в Вовкиной теме. Туда заглядывает всё отделение детской хирургии, они приспособились читать тексты через электронный транслитер. Это очень важно. Ведь я надеюсь в самом скором времени привезти туда же Соню Игнатенко. Да и просто... медсестричкам приятно читать добрые слова о своей работе.
04 фев 2007, 16:14
Вика, спаси Бог Вас. Все, что случилось - большое чудо и милость Божия. Дай Бог вам здоровья и сил!
04 фев 2007, 16:08
Оль (Аглая), а удалось как-то договориться по поводу встречи Алины с Вовкой в Москве 7-го в Шереметьево и потом отправки их 12-го в Шереметьево же для перелёта в Хабаровск? Сможет кто-то из четвероколёсных форумчан их встретить-проводить? Дело в том, что у них будет с собой очень много сумок с вещами, а дедушка будет их встречать без машины.
04 фев 2007, 16:16
Своей машины нет, но могу встретить 7-го железно и обеспечить такси.
04 фев 2007, 16:16
Вика не переживайте, вопрос с машиной решим, "ус даем". Оля будет вечером в инете.
AD
04 фев 2007, 20:47
Вика, я Вам отписалась.
04 фев 2007, 20:59
Вика, я тоже отправила письмо.
04 фев 2007, 21:20
Спасибо, оба письма получила. Девочки, наверное лучше Вам самим согласовать друг с другом встречу и проводы нашего красавца Вовки. Завтра напишу номера рейсов и время прибытия.
04 фев 2007, 22:50
Дай Бог Володеньке большого-большого счастья в жизни! Счастья и здоровья...
05 фев 2007, 08:33
БОГ ЕСТЬ!!!Девочки!Хочу спросить,попросить может это возможно,потом писать про него хоть раз в месяц как дела, как ему живется.Я бы и про Владика Кузьмина бы почитала хоть совсем коротко. Вовку я люблю,жизни ему долгой предолгой!
05 фев 2007, 11:18
+1 & OFF Вот несколько фоток Владика: http://pics.livejournal.com/olgatt/gallery/0001ew1p В ЖЖ у написано, что у него всё ок :) А так поддерживаю - очень хочется, чтобы Алина как-то контакт держала и, если это как-нибудь возможно будет, иногда хоть парочку фоток показывала бы.
06 фев 2007, 10:49
+1
05 фев 2007, 11:21
Викуль, я соберусь с мыслями, и обязательно сегодня накатаю на кураевщине на немецком для персонала и врачей :)
05 фев 2007, 23:05
Вовка готовится к отъезду домой. Персонал отделения после обнародования решения о выписке аппладировал Вовке и Алине как героям. Мы устроили праздник - Вовка самолично испёк в игровой вместе с Моникой вафли и угощал ими весь персонал и всех пациентов. Вовка стал настоящей знаменитостью - приход фотокорреспондента он воспринял совершенно нейтрально и фотографировалсядаже с некоторой ленцой. Интервью для местной газеты он давать отказался. Сейчас вывешу на кураевщине профессиональные фотки. Это будет первая публикация - ещё до выхода газеты. - Вовка, скоро в Москву полетишь, тебя там дедушка и тёти с форума будут встречать в аэропорту. - А хлопать мне будут?
06 фев 2007, 07:56
Спасибо!Спасибо! Вовка-замечательный.За фотографии Владика отдельное спасибо.Молодцы мальчики,молодцы мамы,я восхищаюсь и часто думаю а смогла бы я так-стену пробить, побороть отчаяние,и всего добиться.Трудно было за это время Вовку не полюбить!
07 фев 2007, 18:20
Вовка и Алина улетели домой, я проводила их во Франкфурте до паспортного контроля - дальше меня не пустили. Передаю их с рук на руки московским волонтёрам. И жду от Вас известий о прибытии Вовки в Москву.Мне без него и Алины очень одиноко:).
07 фев 2007, 18:43
а папа Вовкин так и не звонил?
07 фев 2007, 18:50
Звонил вроде... как-то. У меня вызывает доверие и огромное уважение Вовкин дед. Так что всё под контролем:)
07 фев 2007, 19:10
good :) удачи Вовке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 фев 2007, 20:12
Я наверное что-то пропустила..., а где в Москве будут жить Вовка с Алиной и дедушкой? И когда уезжают домой?
07 фев 2007, 22:20
В Москве у них родственники. Так радостно было снова их увидеть. Алина шутит и смеется, Вовка повзрослел. А дедушка у них просто замечательный, только был слегка ошеломлен количеством багажа. Огромное спасибо всем, кто организовал встречу.
07 фев 2007, 21:08
Все в порядке, долетели!))) Скоро будут дома. Огромное спасибо Анне (нейтралке) за организацию встречи в аэропорту!!!
07 фев 2007, 22:26
off Оль, позвони домой плиз
08 фев 2007, 12:40
Только бы у них теперь все хорошо было!!!!!! Пусть Вовка окончательно выздоравливает!!!
09 фев 2007, 11:59
Фотки предотлётные видели?
AD
AD
09 фев 2007, 12:08
Вика, СТОЛЬКО багажа :-) вот это да. Вовка стал такой взрослый. Совсем на себя прежнего не похож. Взгляд такой, как будто тайну какую знает, но расскажет ее только самым близким.
09 фев 2007, 16:18
Багажа аж 90 кг:)))) Жизнь ведь только начинается - значит нужно много красивой и удобной одежды, разные полезные и красивые вещи.
09 фев 2007, 17:36
Вика, какие чудесные слова :))))))
09 фев 2007, 22:59
Великий путешественник Вовка:)
09 фев 2007, 22:46
Народ, а как с отправкой Вовки в Хабаровск? Они ведь летят в понедельник. есть договорённость об их доставке в Шереметьево?
10 фев 2007, 17:49
Вика, я знаю, что часть вещей они отправили почтой. Сегодня-завтра собираюсь встретится с Алиной, все обсудим. Так или иначе добраться до аэропорта им помогу.
10 фев 2007, 19:46
Таня, я поговорила по телефону с Олей (Аглаей), и вопрос с транспортом можно считать решённым. Либо будет организовано бесплатное такси, либо их отвезёт один замечательный человек. Вернее - прекрасная дама.:)) А вот Вокиным предотлётным шереметьевским фоткам я была бы рада - и медперсонал клиники тоже. Они хотят посмотреть на Вовку в среде обитания - то есть в России. А потом мы им хабаровские фотки вывесим.
10 фев 2007, 20:13
К сожалению, не смогу их проводить 12-го - заболел мой сын. Но завтра встречусь с Алиной, постараюсь снять Вовку в родных краях.
11 фев 2007, 21:52
Сейчас разговаривала со счастливой мамой Алиной по телефону) Действительно счастливой! Вовка ,правда, безжалостно ее эксплуатирует)) Только сегодня первый раз сам гулял, до этого требовал, чтобы мама взяла на ручки. Процесс гуляния у меня в паспорте (ОГРОМНОЕ спасибо Татьяне за такие чудесные фотографии), результат гуляния - отличное давление(!!!!!!), дневной сон в течении 2 часов (до этого Алина вообще его спать не могла уложить), ну и хорошее настроение)))) Относительно машины в аэропорт - огромное спасибо Анне (нейтралке) за такси!
11 фев 2007, 22:07
:))))))))
11 фев 2007, 22:15
Просто здорово)
13 фев 2007, 12:21
Какие классные фотки с прогулки:-) Всего самого наилучшего Вовке и Алине:-)
13 фев 2007, 19:45
Роскошный мужчина в расцвете сил:)
15 фев 2007, 11:03
Словами не передать, как я рада! Слава Богу, что у малыша всё хорошо!
13 фев 2007, 11:39
Только что прочитала всю тему... как же я за вас рада!! Маме Алине сил с таким озоруном, Володе здоровья богатырского, побольше детского смеха в вашей семье и простых детских радостей))) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15 фев 2007, 23:31
Господи как же я рада,давно слежу за этим топом.Володеньке-ЗДОРОВЬЯ!!!А маме сил и терпения!!!
16 фев 2007, 00:12
Согласна, что маме сил и терпенья еще понадобится, когда Вовка девченок стаями начнет водить. Такой парень!!!!!
16 фев 2007, 14:00
Письмо от Алины. Девочки! Дорогие мои! Здравствуйте!!!!!!! Вот наконец-то мы приехали домой – а у нас здесь эпидемия «Страшнейший грипп». Долгожданной встречи не произошло – сестренки заболели. Поэтому прошу прощения - фотографий в аэропорту нет. Бежали домой, что бы не поймать вирус!. Сидим с Вовиком дома никуда ни выходим, гостей не принимаем – одним словом «полная блокада». Если со здоровьем все будет в порядке, то 19 февраля поедим в отделение, скоро начинать лечение. Вова бунтует, желает видеть всех и сразу, и никак не может понять, где ВСЕ, неужели опять обманули. Родные мои, С П А С И Б О Вам за все Ваши молитвы, за такие те-е-е-е-плые и искренние слова, Я чувствовала Вашу поддержку на расстоянии, она и придавала мне сил и уверенности в том, что все будет прекрасно. Отдельно благодарю, тех заботливых людей, которые нас встретили и проводили в Москве, даже не могу представить, как бы я обошлась без вашей помощи. Девочки мои! От всего сердца желаю вам всем к р е п ч а й ш е г о здоровья. Такие добрые и искренние люди обязательно должны быть вознаграждены судьбой. И хоть лично с каждым я не знакома, но так хочется всех Вас обнять и крепко-крепко расцеловать. Теперь Вы часть нашей с Вовкой жизни! Алина.
16 фев 2007, 14:06
Оля, а это про что? - то 19 февраля поедим в отделение, скоро начинать лечение. Химия?
16 фев 2007, 14:08
Химия.
AD
AD
16 фев 2007, 14:06
А что ещё за лечение будет у Вовика? Он разве не полностью здоров?
16 фев 2007, 14:45
В паспорте - фотографии Вовки уже из Хабаровска.
16 фев 2007, 15:01
какой славный :)
16 фев 2007, 16:52
Мммм...красафец, как всегда (ттт), а вот кошка пока ни к чему, наверное...
17 фев 2007, 10:29
:-))
17 фев 2007, 10:29
Люди! Может, я глупость сейчас скажу, но может переименовать топ, типа "Новости про Володю Черпакова"? Я обычно не суеверная, но этот диагноз рядом с именем выздоровшего, слава Богу, малыша...
17 фев 2007, 11:46
топу нужно просто дать уйти :) и в "разном" или непроверенной можно потом писать новости и про Владика, и про Вовку
17 фев 2007, 21:37
Да, действительно :-)
Anonymous
17 фев 2007, 18:13
Выздоровевшему человеку не делают химию! Диагноз никто еще не снял, операция не значит выздоровление! Вовке еще лечиться и лечиться...
Anonymous
17 фев 2007, 18:57
Крек?
Anonymous
17 фев 2007, 19:17
Маша.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325