Меню

Алеша, Алешенька, Алексей

AD
15 дек 2006, 19:13
Буквально вчера ко мне обратилась за помощью мама замечательного парнишки - Алешки http://www.eva.ru/albumpage/91723/12.html Я не умею писать слезные обращения, поэтому напишу как есть. Алешка из Славгорода, Алтайский край. Родился он слабенький, и уже через месяц был прооперирован, устраняли непроходимость желудка. Мальчик очень медленно набирал вес. Родители пробивались к врачам, реабилитировали мальчика, выжимали из себя все что можно - лишь бы сынок поправился. Семья интелегентная - она учитель, он военный. Но даже при небольших зарплатах они поддерживали малыша на высоком уровне. Мальчик рос, перенес геморогический васкулит. А потом ему резко стало плохо. И началась жизнь в больницах нашего края. С диагнозом врачи так точно и не устаканились:( Думаете так не бывает? я тоже так думала. Оказывается бывает. Три обследования - три диагноза. Но все врачи хором говорят - это отказывают почки.Последний диагноз звучит так: хронический интерстициальный нефрит, дисэмбриогенез почек, синдром Фрейка справа. Врачи говорят - нужна исскуственная почка. Хотя бы одна, чтобы выжил. Родители на исходе. Мать (Наталья) ушла из школы и устроилась на кондитерскую фабрику в Барнауле. Отец-военный работает в поселке Симбирском (там у нас военная часть). Продали машину, пашут, но денег не хватает. Алешка лежит сейчас в больнице Славгорода под присмотром бабушки-инвалида. Родители зарабатывают на лечение малыша, экономят на всем, но получается все равно мало:( От всей семьи Алешки, крик о помощи - помогите мальчику!!! Нужны деньги на перевоз Алешки в Краевую детскую Барнаула, нужны лекарства и витамины. А самое для нас страшное - нужно искать место, где Алешку возьмут на операцию. Если вы откликнетесь на нашь тихий крик - Городское ОСБ № 8203/142 Банк получателя: Алтайский банк СБ РФ ИНН 7707083893 БИК 040173604 КПП 220202002 Кор. счет АСБ 30101810200000000604 Расчетный счет 30301810902000600214 ОКПО 04773377 Лицевой счет клиента № 423 078 107 0214 192 6052 Ф.И.О. Гацуца Наталья Ивановна. Для пополнения информации http://www.amic.ru/news/?news_id=60699 Я буду искать спонсоров и на месте, мы очень хотим, чтобы Алешка вырос и был здоров.
Anonymous
15 дек 2006, 19:29
Заочно трудно что-то говорить, но мне в детстве ставили такой же диагноз в республиканской больнице. Мой отец не смирился, а нашел доцента, которая правильно меня обследовала и назначила консервативное лечение и диету. "Отказывают почки" оказалось нарушением обмена веществ, особенностью организма, которая исчезла в переходном возрасте. Ищите возможность попасть к грамотным нефрологам. Я никого посоветовать не могу, т.к. про почки давно забыла.
15 дек 2006, 19:59
У меня была мысль свозить Алешку в Москву на обследование, но это тоже деньги. Может нас еще кто проконсультирует по тпкому вопросу - почему Славгородские врачи оказывают мальчику в инвалидности?
Anonymous
15 дек 2006, 20:15
Вроде и в лучшие времена эта болезнь не была показанием к инвалидности.
15 дек 2006, 20:17
Катя! Надо смотреть какой ему диагноз ставят и есть ли этот диагноз в федеральном перечне. Или менять диагноз.
16 дек 2006, 14:34
Планы: привозим Алешку в Барнаул, в Краевую Детскую. Здесь ему проводится профилактическое лечение, затем будем оформлять квоту в Томск на гемодиализ. Узнав о том, что ему помогают, мальчик спросил - а разве так бывает? Бывает, Алешка, бывает:)
Катюш, может хотя бы для начала докмуенты показать врачам в Барнауле, чтобы определиться с дальнейшими действиями? Они же по выпискам могут предварительное заключение сделать и дополнительные анализы и осмотры назначить. А за это время и деньги на то, чтобы вывезти на лечение, найдутся.
17 дек 2006, 11:24
Кать:) Он лежал уже в краевой у нас, только его перевели опять в Славгород. Родителям как всегда не объяснили, как и куда обращаться. Мать даже про крайздрав не знала. Просто мальчишке стало намного хуже, вот она и обратилась за помощью. Я теперь знаю, как я выглядела, когда с дочкой было плохо - у Натальи полные горем глаза. Она же не сидит на месте - работает с подработкой, пишет везде письма. Да и отец у них работает очень много. В понедельник буду договариваться с краевой, чтобы вызывали (перевод из больницы в больницу).
16 дек 2006, 18:09
Правильно поставленный диагноз - уже половина успеха. Мальчика обследовали специалисты в Барауле? Мальчику необходима какая-то специальная перевозка, или можно обойтись простой машиной?
17 дек 2006, 11:34
мальчику было сделано обследование в Барнауле, но тогда его выписали по месту жительства. Сейчас я берусь за Алешку всерьез. Мы будем проходить обычную процедуру попадания к квалифицированным в данной проблеме врачам. То бишь привозим в Барнаул - делаем обследование с вытекающим диагнозом, выбиваем квоту в Томск и везем его туда на лечение. Эх, на словах просто кажется... Обойтись можно будет простой машиной, если не найду благотворителя - повезем на такси (2,5 штуки на это надо).
Anonymous
18 дек 2006, 13:20
А в Барнауле врачи смогут поставить правильный диагноз? Какие у ребенка симптомы, в чем проявляется ухудшение?
18 дек 2006, 16:26
я думаю что смогут. Первый симптом - резкое изменение цвета и качества мочи, слабость, бок побаливает.
17 дек 2006, 18:39
Катя, я из Барнаула. Могу чем-то помочь на месте. Когда ему необходимо быть в краевой больнице? Могу частично оплатить дорогу, подключиться к поиску спонсоров на месте. Хотя, если будут найдены деньги, лучше их потатить на обследование и лекарства, а не на дорогу. Мне кажется, перевозку мальчика в крайцентр можно организовать бесплатно. В Барнаул же из Славгорода регулярно ходят попутные машины, из городской и районной администраций, например. Туда не пробовали звонить? А к депутатам за помощью обращались? Сейчас такое время благодатное - выборы скоро. Поэтом они так просто народ не отфутболивают, помогают реально. Можно обратиться в приемную Рыжкова (Барнаул) и Кнорра (Славгород...вроде). Катя, свяжитесь со мной по е-мейлу, можно созвониться и все обсудить. Юля.
18 дек 2006, 16:25
отписалась
17 дек 2006, 19:40
Мой е-мейл mys00@mail.ru
Anonymous
18 дек 2006, 09:26
вверх
18 дек 2006, 17:36
Кать,есть сдвиги в сборе денег для ребенка?
19 дек 2006, 08:40
пока пусто. бабушку Алешки вызвали "на ковер" в поликлиннику Славгорода к заведующей. Жду, о чем с ней хотят поговорить.
Anonymous
20 дек 2006, 12:48
так
20 дек 2006, 19:20
В общем:) Бабушку вызвали по поводу того, что Алешка после праздников будет в Барнауле:) Помощи пока нет, но мы работаем - присоединяйтесь:)
AD
AD
21 дек 2006, 21:25
В сбербанке требуют указывать город, где находится банк-получатель. А здесь непонятно, то ли это Славгород, то ли Барнаул. "Городское ОСБ №". Не хочется отправлять деньги в никуда.
26 дек 2006, 20:49
Спасибо за уточнение!:) Я не могу дозвониться до Натальи пока, но как только уточню - сразу отпишусь. Родители Алешки в легком шоке от того, что люди откликаются на их беду:) К 10 января мальчик будет в Барнауле. Я пытаюсь паралельно узнать, почему у нас нет (!) отделения нефрологии в Алтайском крае. Дети, с таким же заболеванием лежат в гастроэнтерологии... Я в шоке:(
Anonymous
27 дек 2006, 14:08
К счастью, болезни почек не очень широко распространены и необходимость в стационарном лечении бывает лишь в крайних случаях. Еще в советские времена больных клали в гастроэнтерологии, т.к. уход и диета подходят одинаково. Я лично больше любила гастро, там меньше мочей воняло. :) В основном же лечение очень долгое и нудное дома, под наблюдением грамотного врача. У Алеши все будет хорошо. Главное, чтобы он попал к внимательному врачу, которые подберет лечение именно для его почек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325