Меню

Света Филижанко хочет жить! срочно нужны деньги

AD
04 дек 2006, 13:40
открываю новый топик. Несмотря на все сложности, а их было очень много -отец отказался быть донором и ушел из семьи, детей из России отказались брать на операции по трупной пересадке органов в Европе, у Светы наконец появился свет в конце тоннеля! Операция возможна! Донором, после некоторого лечения, может быть мама, Оксана Сачик. Но у Светочки совсем нет времени, состояние ребенка уже нестабильное. В начале января им надо ехать на пересадку печени в Бельгию, а для этого надо собрать еще 35 тыс. евро! Срочно! нужно собрать деньги! Давайте поможем ребенку выжить и жить! адрес предыдущего топика: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23408896
04 дек 2006, 14:06
http://www.rogalevich.org/ru/childrens/Sveta-Filizhanko/
04 дек 2006, 13:51
ливень, почитайте пож, моё последнее сообщение в предыдущей теме и ответьте здесь...)
04 дек 2006, 14:00
а последнее - это какое? про Свету два сюжета было - на НТВ и на канале "Столица".
04 дек 2006, 14:02
Скажите, пожалуйста, счет уже есть из больницы. Если есть, пришлите мне, пож-та, ссылки на выписку и на счет.
04 дек 2006, 14:06
на почту написала и тут еще раз http://www.rogalevich.org/ru/childrens/Sveta-Filizhanko/
04 дек 2006, 14:08
мне надо бежать, буду вечером, обговорю все с вами, ливень...
04 дек 2006, 14:13
отправила письмо по е-мейлу в "Московский комсомолец"
04 дек 2006, 16:50
Да,времени совсем мало,сумма нужна не маленькая.На днях тоже постараюсь перевести денежку.
04 дек 2006, 17:16
У кого есть опыт обращения к звездным личностям? Может подскажете, как лучше написать, а йа рассылку сделаю. Еще пытаюсь привлеч местную армию спасения, но не знаю каковы шансы. (с транслита)
04 дек 2006, 17:58
А Яндекса кошелька нет? Что-то не смогла найти, а на сберкассу просто нет времени :-(
Anonymous
04 дек 2006, 19:20
Зайдите в любой банк.Зачем обязательно Сберкасса нужна.
Anonymous
04 дек 2006, 19:22
Завтра отправлю 3000 руб. Сегодня уже поздно. Отправляла и в прошлом месяце 3000, в позапрошлом 1000. Сумму-то небольшую надо собрать, по сравнению с Наташей Комаровой или Полиной Черепановой. Что де деньги так плохо собираются?! Девочки, кто ведет тему почаще поднимайте, особщайте новости, те, кто общается с матерью девочки.
04 дек 2006, 21:45
написала на форуме на сайте банкир.ру. Сейчас напишу на форуме ЧП на НТВ, где деньги для Наташеньки помогли собрать... Мы должны успеть. Мы успеем, я даже не сомневаюсь.
04 дек 2006, 23:58
Ливень, я как раз хочу там в теме Наташи написать, что деньги собраны и если хотите помочь, переведите Свете Филижанко. Я не в теме, какие ссылки на Свету там лучше давать? Или, может быть, напишите сами? Еще могу выслать адреса для рассылки по банкам, мы в теме Наташи Комаровой насобирали их на банкире тьму тьмущую, так что не колупайтесь.
05 дек 2006, 05:11
я на банкир.ру писала еще летом, может кто оттуда денег и перевел, но явно мало. Может быть сейчас повезет. если не сложно, напишите в топике Наташи про Свету. ее страничка на сайте Рогалевичей - http://www.rogalevich.org/ru/childrens/Sveta-Filizhanko/
05 дек 2006, 00:30
еще раз здрасти... как дела у Светочки? хотела спросить: вы в администрацию президента писали/звонили? в АиФ "доброе сердце" надо позвонить, иначе они даже не пошевелятся (я бы сама позвонила, но не особо в курсе событий), знаметиностям писали, я в предыдущем топике выложила сайты...на НТВ сегодня показали сюжет про Наташу Комарову, может туда попробовать? стоит обратиться в региональные теле-радиокомпании, я незнаю, что у вас там, я из Питера... у администрации посещаемых сайтов (типа мейла, яндекса и т.д.) можно попросить разместить баннеры, так же можно попросить сделать это какие-нибудь другие сайты, где детям просят помощи... могу сделать макет листовок, кто сможет распечатает и где-нить раскидает... в благотворительные фонды обращались? заграницей помощь искали? в той же самой Бельгии? жду ответов, спс))
05 дек 2006, 00:42
НТВ хорошо знает Свету и маму. Репортаж о них вышел 19 октября 2006 года. По Бельгии благотворительные организации - глухо все, даже не ответили на предыдущие прошения.
05 дек 2006, 01:37
Tanatka,да мы с Вами соседи.)))Я тоже из Питера и живу в том же районе!!! С листовками мысль отличная!Были бы листовки,я бы с удовольствием помогла с распространением.
05 дек 2006, 05:30
поробую по порядку :) в администрацию президента не писала и не звонила, в АиФ доброе сердце тоже. Про администрацию считаю, что такие обращения должна делать мама, как и во все фонды. Ведь у нее в руках вся информация и документы. Список благотворительных фондов Оксане я посылала, ждали только выставления счета из Бельгии. Оксана - очень деятельная и активная мама. Если она попросит о помощи в общении с фондами, мы обязательно поможем. Пыталась зарегистрироваться на сайте НТВ, чтобы в форум кинуть сообщение про Свету - не получилось, не дошло письмо с подтверждением регистрации. Может быть попробует кто-нибудь еще, у кого почта менее капризная? http://news.ntv.ru/99085/ про баннеры - идея хорошая, но я не знаю, как это делается листовки... Листовки -это хорошо, но где взять деньги на их печать и время опять же... Если у кого-то есть возможность напечатать, то я думаю все мы примем участие в их распространении. Я вчера написала письмо Оксане с просьбой рассказать о последних событиях и поступлениях, спросила про фонды, послала статью, которую написала Настя по просьбе Лены -Madelena. Как только получу ответ, скопирую его сюда. Мне очень трудно обращаться по телефону или в живую к кому-то с просьбой о помощи, потому что я очень далекий от медицины человек. Каждый вопрос о чем-то конкретном поставит меня в тупик, а это только натолкнет на мысли о разводилове :( По электронной почте - пожалуйста, потому что есть время спросить у Оксаны, но в прямом разговоре я пользы не принесу... В субботу на Тулькой пособираю деньги у девочек-участниц СП на еве и 7е. В субботу же заедем к Оксане домой или на работу, чтобы эти деньги передать. Если кто живет недалеко, или будет там по делам общих закупок - пожалуйста, передавайте конверты. Можно написать теплые слова для Светы и Оксаны, можно передать какие-то игрушки, можно просто деньги - в этот же день все будет у них. Кто участвует в СП и хочет помочь малышке, напишите в топиках со своими закупками о встрече по сбору денег. Точное место и время напишу здесь в пятницу
AD
AD
05 дек 2006, 00:47
у меня было много вопросов, кто ответит? )) искренне пытаюсь помочь
05 дек 2006, 01:32
Видимо Ливень сейчас вне инета,у неё маленький малышок,но она обязательно ответит.
05 дек 2006, 05:32
у ливня в половину десятого отбой, а ночью почему-то бессонница :(
05 дек 2006, 09:47
ок, все понятно, спасибо вам девочки... сегодня думаю сделаю баннер и макет листовки, можно попросить напечатать кого-нить кто работает в офисах (ну есть же там копировальные аппараты, я думаю никто не отслеживает, что печатают работники)...ЕСТЬ ТАКИЕ? ну если что можно напечатать хотя бы штук 10, это обойдется в 30 рублей, и покидать в ящики почтовые своего подьезда или в магазине разложить, ну где-нить... про администрацию президента и всякие серьезные организации я про звонки мамы и спрашивала... но вряд ли она звонила... на НТВ щас попробую сама зарегиться... а кто вобще занимается распространением информации? мама? на банкир.ру инфо оставили? лана, придумаю что-нить еще, напишу...
05 дек 2006, 09:56
gallin а вы где именно живете? могли бы встретиться и я бы отдала вам листовки, когда напечатаю))
05 дек 2006, 23:39
Ой,только сейчас удалось добраться сюда,детки мои заболели(((. Tanatka,живу я на Просвете,недалеко от метро.С листовками помогу обязательно!!!
05 дек 2006, 23:42
ой, ой, ой, не болейте! поправляйтесь быстрее! а с листовками пока подождем недельку, там у мамы Светы какой-то спонсор на примете, будем надеяться, что он поможет ттт... а я тоже живу недалеко от Просвета (пересечение Энгельса и Луначарского)
05 дек 2006, 10:28
У меня вот такой вопрос. В России же делают родственную трансплантацию, почему же тогда не сделать эту операцию в России, если донором будет мама Светы?
05 дек 2006, 10:59
Оксана , как и папа Светы, не идеальные доноры. В России очень велика вероятность летального исхода, даже если бы донором был папа. Недаром врачи из Германии советовали делать неродственную трансплантацию. К тому же сейчас для того, чтобы взять часть печени у Оксаны, ей требует курс лечения. В Бельгии он пройдет быстрей и успешней. И самое главное, есть вероятность, что после нового года отменят запрет на трупные операции для россиян.
05 дек 2006, 11:01
Ясно
05 дек 2006, 11:08
Оля, посмотри ссылочку - ответ на твоё письмо. Этот топик модераторы отправили в "разное", но очень хотелось бы узнать мнение людей каждого топика. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=167
05 дек 2006, 11:10
Наташ, открываются все форумы, а конкретно куда смотреть, непонятно.
05 дек 2006, 11:12
Не получается сделать правильную ссылку - раздел "Разное", топик "Создать пресс-центр при ЕВЕ.РУ"
05 дек 2006, 11:13
Ок
05 дек 2006, 10:59
ДА, у меня тоже такой вопрос возник и еще вопрос в ту же степь: как долго будет проходить лечение мамы Светы для успешной трансплантации?
05 дек 2006, 11:05
я не медик, к сожалению, ничего путем объяснить не смогу :(. Единственное, что все это тоже приходило мне в голову и я спрашивала у Оксаны, почему нельзя в России. Из всех медицинских терминов поняла одно - нельзя. На сайт Рогалевичей не берут деток, у которых есть возможность провести лечение в России. Если информацию о Свете там разместили, значит другого пути нет. Вообще все вопросы можно задавать напрямую на сайте Рогалевичей, там ответят люди, которые знают, о чем говорят.
05 дек 2006, 11:07
Только что звонила Оксана. Передает всем огромное спасибо за заботу и внимание к Светочке. На этой неделе должны назначить дату операции. Оксана говорит, что 99% вероятность того, что на этой неделе остаток средств поступит на счет. Давайте держать кулачки!
05 дек 2006, 11:09
Откуда такая уверенность. есть спонсор или это просто надежд?
05 дек 2006, 11:12
Оксана давно говорила, что ее пригласили на беседу в какую-то состоятельную организацию. Наверное деньги придут оттуда. Во всяком случае, она сказала, что пока сбор денег можно приостановить.
05 дек 2006, 11:36
Извините, Ливень, я Вас поправлю: дату операции назначают после ПОЛНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ДОНОРА И РЕЦЕПИЕНТА (сорри за сухой термин). После оплаты счета могут предложить дату госпитализации для проведения необходимых анализов.
AD
AD
05 дек 2006, 13:22
спасибо! конечно, я все перепутала.
05 дек 2006, 11:08
В теме про Наташу Комарову не хотите разместить инфу. Ведь там сбор средств закончен.
05 дек 2006, 11:13
пока подождем.
05 дек 2006, 11:17
Хорошо бы было так! Я так понимаю, что решение будет на этой неделе. Держите нас в курсе пжста
05 дек 2006, 11:19
да, я тоже Оксане сказала, писать или звонить при малейшей новости. Будем ждать
Это категорически не разрешается правилами! Подобные сообщения могут быть удалены со штрафом.
05 дек 2006, 11:24
ок, раз такие новости, то подождем недельку, если что будем по ситуации смотреть.... все равно баннер почти готов и макет листовок тоже ))
Информация от Общества Рогалевич: Света Филижанко. Давайте раз и навсегда развеем мифы вокруг Светы. 1. У Светы - болезнь Байлера. Каждый из родителей передал ребенку по одному "испорченному" гену. Результат - смертельная болезнь. Метод лечения - трансплантация печени. Родители могут быть донорами, т.к. каждый из них живя с одним "испорченным" геном - здоров, а значит каждый из них может быть донором печени ребенку. В этой семье, по результатам обследования, в качестве донора, идеально подходит папа. Мама, как многие женщины после родов, имеет лишний вес, и соответственно, не идеальны результаты обследования. Лишний вес является противопоказанием для подобной операции. Как все женщины после родов, мама Светы может и, конечно когда-нибудь похудеет, но у Светы нет времени ждать, а постоянное состояние стресса, в котором находится Оксана, не дает быстрых результатов - диеты не действуют. Не есть совсем она не может. Она должна похудеть очень сильно, но не быть при этом истощенной. 2.Операция по трансплантации печени в России для Светы и ее мамы возможна. Но если мама будет худеть долго, а ребенок окажется в критическом состоянии, только в Бельгии ребенка будут "тянуть" максимально долго (читайте историю Медеи) и только в Бельгии, возможно, в экстренной ситуации, найдут для ребенка трупную печень. В России детская трупная трансплантация не разрешена законом. 3.Общество Рогалевич оказывает помощь детям, которым необходима трансплантация печени в России и за рубежом. В разделе НАШИ ДЕТИ - уже половина детей, прооперированных С.Готье в РНЦХ РАМН. Пожалуйста, будьте внимательны, делая заявления о том, чем занимается Общество. И последнее. Приостановив сбор средств, Оксана поступила необдуманно. Помимо 85 000 евро за операцию, есть еще минимум 4 месяца проживания в Бельгии авиабилеты и оплата гостиницы из расчета 32 евро в сутки. Примерно 6 - 7 000 евро. Ваша помощь очень нужна! С уважением и признательностью, Общество Рогалевич
06 дек 2006, 11:08
спасибо, что выложили информацию... думаю можно продолжить сбор? все за?
06 дек 2006, 12:15
я думаю, надо. может быть не в СМИ, как мы хотели, видимо Оксана против этого, но по конференция, сайтам информацию про Свету надо продолжать раскидывать. Если деньги остануться, я больше чем уверена, они помогут другому ребенку.
Думаю, что да. В крайнем случае, мама Светы может поделиться остатком с другими детьми, которым сейчас необходим контроль, например.
Последние поступления: 05.12.2006: На счет Pay Pal поступили 200 долларов от Анны Л., 100 долларов от Ольги Т., 50 долларов от Елены Г. На счет мамы переведены 300 рублей от Dolli Lu, и 1 000 рублей от Марии Ескиной. Спасибо большое. 04.12.2006: На счет PayPal поступили 40 долларов от Лены Р. Большое спасибо. Сбор средств продолжается.
07 дек 2006, 01:16
Светочка такая лапочка! Завтра отправлю денежку обязательно. Никогда не имела дела с банковскими переводами, надеюсь справлюсь. Только подскажите - в реквизитах ИНН стоят нули. Так и писать?
08 дек 2006, 21:41
Автор: leylochka111 Дата: 08.12.06 Время: 09:43 Отправить автору личное сообщение Ответ на сообщение 24655884 Я переводила, вообще не указывая ИНН, так как для физлиц это не требуется в общем-то. Мне так в банке сказали, и Оксана деньги получала. Так что ИНН в данном случае не важен вообще
08 дек 2006, 21:42
Автор: Ежишка Маришка Дата: 07.12.06 Время: 23:39 Отправить автору личное сообщение Отправить E-mail автору Ответ на сообщение 24648528 Была сегодня в банке. Там очередь...! С моей дочуркой долго не выстоишь :-( Завтра оставлю ее с кем-нибудь и потопаю. На всякий случай - вроде была информация, что в выходные будут деньги собирать где-то в центре. Это так? И, может, что-то еще нужно? Кстати, что-то получается со спонсором или надо помочь с рассылкой, например? Я уже на этом руку набила :-) , когда Наташеньке Комаровой деньги искали.
09 дек 2006, 15:02
Я отправила немного. Чем еще могу помочь?
07 дек 2006, 07:05
06.12.2006: На счетPayPal поступили 50 долларов от Наташи Г. Евгений и Юлия сделали электронный перевод 1 000рублей. Спаибо больше.
07 дек 2006, 13:24
письмо Оксаны: На счет поступили: 6000 руб. от Евгении Ф., 1000 руб. от Марии Е., 1000 руб. от Евгения А., 6000 руб. от Марины Ш., 300 руб. от Нины Б. Огромное спасибо!
08 дек 2006, 17:13
07.12.2006: Из письма мамы: "На счет поступили: 6000 руб. от Евгении Ф., 1000 руб. от Марии Е., 1000 руб. от Евгения А., 6000 руб. от Марины Ш., 300 руб. от Нины Б. Огромное спасибо!" 25 долларов поступили на PayPal от Анны и Эдуарда с пожеланием: "Терпения Вам и мужества."
09 дек 2006, 01:20
Ливень, добрый вечер. пожалуйста, внесите данные Светы, заболевание, адрес, ФИО мамы в этот топик: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24617549
AD
09 дек 2006, 01:32
Скайите погаилуста, как послать деньги через ПаыПал. На какои аддресс? (с транслита)
09 дек 2006, 01:55
Зайдите на страничку девочки: http://www.rogalevich.org/ru/childrens/Sveta-Filizhanko/ В левой колонке, где даны реквизиты, спуститесь до Pay Pal, затем кликните на надпись: Make a donation, далее следуйте остальным инструкциям. Спасибо.
09 дек 2006, 02:06
Большое Спасибо, все нашла. (с транслита)
10 дек 2006, 12:23
Как дела у Светочки? Что со спонсором - получилось?
10 дек 2006, 12:57
У Светы повысился билирубин, чешется много. По-поводу спонсора пока новостей нет.
10 дек 2006, 16:17
офф а вы не в курсе, Валера Морозов только из-за денег не может быть пока прооперирован или ещё есть причины?
11 дек 2006, 01:17
Более развернутый ответ о Валере Морозове (предыдущий мой ответ я удаляю, мой мейл открыла в паспорте):"На данный момент документы Валеры, поданные на комиссию в Ф.Агентство направлены на доп. рассмотрение. На следующей неделе Валера пройдет еще одно обследование в РНЦХ. Ф.Агентство ждет заключение С.Готье о состоянии Валеры и прогноз о имеющемся до операции времени. Мы предполагаем, что заключение подтвердит необходимость скорейшего выезда за рубеж в связи с отсутствием в семье потенциального донора. А значит у Валеры есть шанс в этом году пройти комиссию. Но денег для оплаты рублевого покрытия по прежнему нет. Необходимо внести около 1 000 000 рублей. Собрано не более 500 000 рублей. Бельгия имеет документы Валеры и не отказывается его принять на трупную трансплантацию. Но нужно заметить, что Валера Морозов и Катя Дьячковская (возможно Света Филижанко, если мама не подойдет как донор)станут, действительно последними детьми из России, которых примут на трупную трансплантацию. Клиника в Бергамо, так же готова принять Валеру, но при условии договоренности на государственном уровне. Т.е. оплату операции должно произвести Ф.Агентство по высоким технологиям РФ." Общество Рогалевич.
10 дек 2006, 17:18
08.12.2006: На счетPayPal поступили 50 долларов от Алексея К. Спасибо!
10 дек 2006, 17:19
09.12.2006: На счетPayPal поступили 50 долларов от Лины М. Спасибо!Все поступившие на счет PayPal средства переданы Светиной маме. Сбор средств продолжается.
11 дек 2006, 15:00
10.12.2006: На счетPayPal поступили 100 долларов от Нади и Леонида М. Спасибо
11 дек 2006, 15:01
до полной оплаты счета еще очень и очень далеко :(((
11 дек 2006, 15:11
привет. наконец-то добралась до компа ...что там со спонсором? тишина?
11 дек 2006, 17:47
Присоединяюсь к вопросу.Будет спонсор??? Время то бежит.Если нет,то надо тогда активнее действовать.
11 дек 2006, 18:22
На Рогалевич сегодня в "новостях": Света Филижанко: Необходимы 32 500 евро! Состояние ребенка нестабильное. Клиника Сен Люк (Бельгия) выставила счет на проведение операции по трансплантации печени на сумму 84 300 евро. Девочку готовы принять в январе. На сегодняшний день собрано 52 000 евро. http://www.rogalevich.org/ Необходимо продолжить сбор средств!
11 дек 2006, 16:45
А почему би не вивесить Светочкину историю на главнои странизе, ведь время мало осталось до операзии? Как недавно делали с Наташенькои Комаровои? Я как раз таким образом и попала в етот форум, увидя статю на главнои странизе. (с транслита)
11 дек 2006, 18:10
Там в топике про Наташеньку Комарову появилась девочка Елоиза3. Говорит , что у нею виход на НТВ есть. Могет с неи свазаться по поводу Светочки? Или ето запрешается правилами форума? (с транслита)
11 дек 2006, 18:20
НТВ уже знает Свету. Репортаж о ней вышел 19 октября 2006 года.
11 дек 2006, 18:26
Понятно. А второи раз уге не покагут? Люди уге наверное, к согалению забили, ето все ге давно било :( (с транслита)
11 дек 2006, 20:32
да по НТВ про Свету в первый раз и репортаж непонятный был. Сказали, что нужна операция, которую в России не сделают, а в Европе российским детям делать отказываются. Там, собственно, про деньги и не говорили. Может быть поэтому и деньги-то так нерегулярно и понемногу поступают :(
11 дек 2006, 21:07
Могет бить. Если все так непонятно било. Я тоге удивлюсь, что так мало людеи в етом топе вообше учавствует. Мне кагется, мало людеи про Светочку знают :( (с транслита)
AD
AD
12 дек 2006, 00:25
написала письмо девушке с mail.ru, там был баннер про Наташу Комарову, попросила ее разместить баннер про Свету, я его давно уже сделала... будем ждать ответа... кстати, что насчет листовок? нужны? я сделала макет, на днях распечатаю и разбросаю поблизости, НО... я в Питере, листовками поделиться смогу только с питерскими, остальным только макет)
12 дек 2006, 11:54
мне макет на почту, ладно? попрошу мужа распечатать сколько-нибудь, тоже попробую развесить где смогу. liven@newmail.ru
12 дек 2006, 18:16
А могно мне макет тоге погаилуста? Я его на англиискии переведу и кому смогу тут у себя подсуну. Могет кто нибудь захочет помочь. (с транслита)
12 дек 2006, 23:42
а куда Вам выслать листовку??
12 дек 2006, 23:49
Pogailusta na mnadia@comcast.net
13 дек 2006, 00:14
Tanatka,поделитесь со мной листовками!!!
13 дек 2006, 12:39
ок, тока чернила куплю, а то вчера пока курсовики печатала все закончились ((
14 дек 2006, 00:09
Жду,жду! )))
12 дек 2006, 10:15
Я тогда займусь рассылкой по компаниям, если никто не возражает. Только вышлете, плз, у кого есть текст письма с прикрепленными файлами (счет, выписка). Сейчас уже убегаю. Если перешлете - начну вечером.
12 дек 2006, 11:55
текст письма... это самое сложно, наверное. давайте может коллективно придумаем, какое должно быть содержание? я тогда тоже по знаменитостям разшлю, сколько смогу
12 дек 2006, 14:06
Девочки, в какой форме надо написать письмо возможным спонсорам? Я хочу местным нашим предприятиям написать , у нас есть несколько крупных предприятий, может, они откликнутся?
12 дек 2006, 14:34
я тоже не знаю. :((
12 дек 2006, 14:53
я вот такое письмо рассылала Здравствуйте! К сожалению, в России много больных детей и государство им не помогает, поэтому это приходится делать простым гражданам. Сейчас в такой ситуации оказалась Светочка Филижанко - ей необходима транслантация печени в Бельгии, иначе ребенок просто умрет. А она хочет жить! Пожалуйста, помогите ей! Информацию о Свете можно почитать по ссылке http://www.rogalevich.org/ru/childrens/Sveta-Filizhanko/ . Там же , слева можно посмотреть документы - счет из бельгийской клиники, заключение из ганноверского института (с переводом на русский язык). Надо еще письмо наверно как то доработать, у меня опыта в этом совсем нет. И еще - где можно поискать список предприятий в москве, кто нить знает?
12 дек 2006, 14:34
А где взять ссылку на баннер про Свету? ЗНаю много людей, которые готовы разместить его на своих сайтах
12 дек 2006, 18:30
вот ссылка на баннер http://www.helper.net.ru/zak/fon1_401.gif написала девушка с меил.ру, сказала разместит!
12 дек 2006, 20:11
разослала всем, кого знаю
12 дек 2006, 17:03
Девочки, я могу на англииском про Светочку написать. Могет могно ето тоге куда-нибудь разместить, чтоби Англоговорышеие смогли читать? (с транслита)
12 дек 2006, 18:27
Могу дать совет из своего предыдущего опыта по поводу письма. Лучше чтобы письмо было от имени мамы. Оно не должно быть очень большим. Из текста болжно быть понятно, что это последний и единственный шанс(если, конечно, это действительно, так) Для того, чтобы люди прореагировали в заголовке обязательно надо указать, что времени осталось, например, три недели. Я могла бы написать что-то подобное и выслать на Ваш суд. Если мама Светы не возражает, т.к. писать буду от её имени. Также, если будет один спонсор, он, скорее всего, захочет удостовериться не только в наличие клиники, которая согласна взяться за ребенка, но и в том, что В России по ряду причин операцию сделать невозможно. Или возможно, но ребенок не может ждать, в виду своего состояния.
12 дек 2006, 18:46
Наверно, все же правильнее будет, сначала маме письмо показать, чтобы она коррективы внесла, а потом уже всем остальным.
12 дек 2006, 19:04
Да, я тоге согласна. Очень хорошая мисль! (с транслита)
AD
AD
12 дек 2006, 20:13
да, так правильно. Напишите пожалуйста, а я перешлю Оксане. Если спонсор не найдется, то может быть она согласится уже...
12 дек 2006, 21:10
когда будет готов текст письма, можете переслать его мне, я переведу на греческий и разошлю в Греции и на Кипре по разным организациям.
12 дек 2006, 21:54
А я на англиискии. Мне тоге пошлите погаилуста. (с транслита)
13 дек 2006, 00:10
Хорошо бы ещё подкрепить письмо ссылкой на канал НТВ,где о Светочке был сюжет.Интересно,можно раскопать этот сюжет на сайте НТВ? Это придаст больше доверия письму! И ещё,мне кажется,что можно обозначить возраст малышки.Времени конечно,совсем немного.((Скорей бы уже Светочка оказалась в Бельгии.Там обязательно смогут поддерживать девочку до операции,а у нас страшно за каждый день.
13 дек 2006, 14:13
Я в шаблоне письма про все это написала.
13 дек 2006, 09:39
Сегодня пришлю. Очень постараюсь до обеда.
13 дек 2006, 00:07
АсяТ, мне кажется не обязательно от имени мамы. Например, в случае Наташи Комаровой письмо было просто информативным (такая-то ситуация, столько собрали, сроки такие). Но Вам виднее - у меня опыта в составлении подобных писем вообще нет. Как только согласуете с мамой - пожалуйста, перешлите и мне. Буду рассылать. Только наверное фото Светочки надо тоже будет прикрепить. Ну и документы, соответственно. Как-то это сразу солиднее, что ли - вся информация сразу в письме.
13 дек 2006, 00:46
Интересно, есть ли каки-нибудь медизинские доцументи на англииском? Хорошо би наити на них ссилку, для англиискои версии письма. (с транслита)
13 дек 2006, 12:34
вот счет из клиники http://rogalevich.org/ru/childrens/Sveta-Filizhanko/sch.html он на английском
13 дек 2006, 14:27
Тут только счет, мед. заключений нет. Это финансовый документ, а не медицинский.
13 дек 2006, 16:35
Спасибо са ссилку (с транслита)
13 дек 2006, 21:17
у меня есть на немецком две выписки.
13 дек 2006, 09:53
У Наташи было три письма. Самое первое от родителей. Его разместили на Еве, когда открывали тему. Второе письмо также было от родителей, его рассылали по различным фондам и организациям. Третье письмо появилось в самом конце. Его составляли специально для рассылки по банкам. (когда часть суммы уже была собрана) Оно было более сухое и краткое, чем все остальные. И в нем, действительно, автора не указывали. Но, сделали так, чтобы из текста было понятно, что обращение идет от родственников и друзей родителей. Все письма перед тем как куда-либо выкладывать редактировали родители, родственники и близкие друзья, которые помогали родителям собирать деньги. Я сегодня напишу два варианта и отправлю Валентине(Ливню). А там мама Светочки уже сама все дальше решит. На мой взгляд обязательно нужно фото машышки, собранная на сегодня сумма, ссылка на Еву(или другой источник, где будут все документы и счет клиники), сроки и необходимая сумма. Если упомянуть, например, как с Наташей, что уже поддержали другие средства СМИ и дать на них ссылку, хуже не будет. Это лишний раз подтвердит, что информация уже проверенная.
13 дек 2006, 13:37
Если я в предыдущем сообщении что-нибудь из правил нарушила, приношу свои извинения и прошу модераторов его удалить.
13 дек 2006, 14:31
Извините, я просто рассылала только третье. Имхо, когда рассылаешь именно по организациям лучше именно такой вариант, где больше информации. Наверное, я все равно не смогу описать, что имею в виду. В любом случае, Вам низкий поклон за помощь (в составлении письма в том числе)! Не забудете переслать? :)
13 дек 2006, 15:54
Спасибо за теплые слова, а извиняться Вам совершенно не за что. Я подробности написала на случай, если Вам в будущем это сможет как-нибудь пригодиться. Вариант длинного письма от имени мамы я уже Валентине отправила, чтобы она Оксане показала. То, которое покороче, сегодня к вечеру постараюсь прислать.
13 дек 2006, 13:31
Валентина, посмотрите, пожалуйста, почту. Я скинула первый вариант письма. К вечеру постараюсь прислать второй.(он будет более сжатый и не от лица мамы)
13 дек 2006, 17:10
Скинула Вам второй вариант.
13 дек 2006, 20:56
спасибо, перешлю сейчас Оксане
13 дек 2006, 17:47
Я попробую написать в "Чилдреньс Орган Трансплант Ассоциатион". Они помогают в частности со сбором денег на трансплантазии. К согалению, я думаю они помигают детям только в Америке (хотя не уверена), но могет они подскагут куда могно обратится. Так что как только будут готови письма, погаилуста вишлите мне на мило, чтоби я занялась переводом. (с транслита)
AD
Надя, а вы не могли бы узнать, оплатят ли они операцию ребенку с неамериканским гражданством, если ребенок приезжает оперироваться в США? Даже если это не поможет Свете, то это могло бы помочь другим детям.
13 дек 2006, 17:59
Кстати, а не питались ли поговорить с клиникои по поводу того, чтоби заплатить первую половину сразу, а вторую попозге? Ето било би здоров, если би они согласились. Насколько я слишала, первая половина у мами уге есть. (с транслита)
13 дек 2006, 18:46
Ни в коем случае нельзя оплачивать по частям!!!Финансовый отедл клтиники не разрешает такого типа оплаты. В любом случае, оплатив часть, Света не будет иметь возможность приехать сразу. КЕе госпитализируют лишь только после полной единовременной оплаты суммы.
13 дек 2006, 18:57
Девочки, кто пишет письмо-листовку, предлагаю прислать их варианты в Общество Рогалевич. Там помогут подредактировать и добавить, что надо. Есть опыт! Адрес общества Рогалевич: rogalevich@mail.ru Спасибо!
13 дек 2006, 20:57
Марина! А почему на Светиной страничке на сайте Рогалевичей вперемежку с новостями про Свету появляются известия про других деток? это так задумано или просто ошибка? Не могли бы Вы уточнить?
13 дек 2006, 21:14
Я думаю, что это ошибка. Случайность. Исправят в ближайшее время. Спасибо, что заметили!
13 дек 2006, 20:20
Девочки, вчера видела по тв передачу, не помню название. Но они там сказали, что они помогают всем детаым, и дали репортаг про маленького 7-го мальчика, которому нугни деньги на пересадку костного мозга. Я записала телефони редакзии: 8/49/959-12-75 или 8/49/959-12-76. По моему ето передача с НТВ била, но показивали ею не по каналу НТВ. Могет есть смисл с ними связаться. Я сама не могу, потому-что я не нахогусь в России. (с транслита)
13 дек 2006, 20:22
Ои, телефон 8/495/959-12-75 или 8/495/959-12-76 , одну зифру забила (с транслита)
13 дек 2006, 20:55
надо связываться Оксане, без ее разрешения вообще что-либо предпринимать неправильно и не этично. Я только что залезла в инет, сейчас напишу ей письмо с вопросами о спонсоре, о письме, которое Ася подготовила, о том, можно ли распространить листовки про Светочку. И спрошу, как дела у малышки.
13 дек 2006, 21:04
Да, наверное ви прави. Просто очень хочется Светочке помочь. Бедная сладенькая девочка. (с транслита)
13 дек 2006, 21:06
:( да. Я Оксане писала уже дня два назад, но она ничего не ответила. Наверное не до нас сейчас...
13 дек 2006, 21:10
Конечно, ето понятно. У нею такая сеичас ситуазия тягелая. Галь, что клиника все деньги сразу требуыет. Могли би хоть какую-то часть денег на "заплатить потом" оставить :( (с транслита)
13 дек 2006, 21:16
Отправьте письмо на Рогалевич тоже. Они помогут составить толково и поправить.
13 дек 2006, 21:30
отправлю сейчас, только разрешит ли Оксана его рассылать
14 дек 2006, 00:31
Рогалевич свяжется с Оксаной, не переживайте! Все делается только с родителями там!
14 дек 2006, 14:36
Только что позвонила Оксана. Передает огромное спасибо всем за доброту и заботу о Светочке. Просит подождать до понедельника, скорее всего счет будет оплачен. Держим кулаки.
14 дек 2006, 14:37
Ой,дай БОГ!!!!!!!!!!!!
14 дек 2006, 16:09
@@@@@@@@@@ Пусть сложится все хорошо!
14 дек 2006, 16:38
Как здорово! Будем дергать палез в чернилнизе, чтоби Светочке повезло :) (с транслита)
15 дек 2006, 16:32
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
15 дек 2006, 14:02
Как там наш маленький ангелочек?
15 дек 2006, 19:50
маленькому ангелочку делают прививки от полиомелита :) Весь курс до операции проделать не получится, там три эпата, но первую прививку сделали.
15 дек 2006, 20:17
Гелаем еи хорошо себя чувствовать после привики. Надеемся заика перенесет ето хорошо. (с транслита)
15 дек 2006, 20:52
@@@@@@@@@@
16 дек 2006, 00:22
есть хорошая новость: на mail.ru баннер разместят в понедельник ))
16 дек 2006, 07:09
Это хорошо! Главное, чтобы отклик был
16 дек 2006, 20:01
здорово, теперь больше людеи будут о Светочле знать (с транслита)
13.12.2006: На счет Pay Pal поступили 100 долларов от Рубена И., 100 долларов от Юлии Володиной. 20 долларов перевела Natalia C.Спасибо большое! 14.12.2006: На счет поступило 130 600 руб. Большое спасибо.
18 дек 2006, 14:41
Ну что там? Как Светочка? Что со спонсором?
18 дек 2006, 18:00
УРА! Кагется Светочке оплатили весь счет! Посмотрите на саите Рогалевичеи. хттп://щщщ.рогалевич.орг/ру/чилдренс/Света-Филижанко/ У меня прямо камень с сердза свалился! Сегодня вообше столько хороших новостеи! Ура! Заика обязательно виздоровеет. (с транслита)
18 дек 2006, 18:02
Vot link, ya ego na russkii nechayano perevela :( http://www.rogalevich.org/ru/childrens/Sveta-Filizhanko/ No, vse ravno po moemu im eshe nado na gizn' v Bel'gii den'gi, no glavnoe, chto schet oplachen!
18 дек 2006, 18:56
Нужно еще собирать деньги, ведь оплачен только базовый счет за лечение без дополнительных расходов на билеты, проживание и пр.
18 дек 2006, 19:06
Да, да ето правда! Я во втором посте (англиискими буквами ) написала, что все равно что на гизнь в Бельгию собирать. Я просто зашла на Светочкину странизу и увидела, что счет в клинике оплачен, очень обрадовалась и подумала всем кто волнуется написать, чтоби порадовались. (с транслита)
18 дек 2006, 19:09
Очень приятная и радостная весть!
19 дек 2006, 00:45
Слава Богу! Очень хорошая весть!
18 дек 2006, 20:47
Вы уже все знаете :)))))))) Я ужасно рада, что все получилось. Днем позвонила Оксана, рассказала про оплату счета, а сейчас увидела письмо из общества Рогалевич. Вот что пишут: "Счет клиники оплачен полностью. Дата вызова в клинику предварительно на 5 февраля. Свете и Оксане потребуются деньги для длительного проживания в Бельгии - примерно 7 000 евро на 4 месяца. В эту сумму войдет оплата гостиницы на 4 месяца, авиабилетов и питания." теперь надо держать кулачки, чтобы новый год принес Свете новую жизнь и здоровье. Спрошу у Оксаны разрешение дать их домашний адрес. Там внизу топик про подарки больным деткам. Я думала, что если счет не оплатят, подарок только больнее сделает, а теперь можно :))) Главное, чтобы Светочка дотерпела. Совсем-совсем немножко осталось!
18 дек 2006, 21:03
А почему только в Феврале поедут в больнизу? Вроде собирались в Январе :( И как себя сеичас Светочка чувствует? Ми очень беспокоимся. (с транслита)
18 дек 2006, 23:17
Потому что на январь уже не было мест. Если бы оплатили раньше, то может быть было раньше место.
18 дек 2006, 23:52
Уф,Слава тебе Господи!!!!! Только всё равно,пока Светик в больничке не окажется буду волноваться.((
19 дек 2006, 01:11
Да, и ми тоге будем волноваться. Поскореи би февраль. Дергись малишка Светулечка! (с транслита)
AD
AD
19 дек 2006, 14:39
вот письмо Оксаны. Оно всем нам :) "Здравствуйте! Это мама Светочки Филижанко, девочки, которой требуется операция по трансплантации печени. У меня хорошая новость - счет клиники за операцию оплачен. Нас ждут в Бельгийской клинике 5 февраля 2007 года. Я бесконечно Вам благодарна за Вашу помощь и участие в жизни Светочки. Огромное материнское СПАСИБО!!! Мы поздравляем Вас с Новым Годом! Желаем здоровья и счастья. Все новости о Свете можно узнать на сайте Общества "Рогалевич" по адресу: http://www.rogalevich.org/ru/childrens/Sveta-Filizhanko/ -- С уважением, Оксана."
19 дек 2006, 23:32
Держите нас в курсе событий. Переживаю за маленькую зайку. Кстати, что насчет подарка к Новому году? Можно будет отправить? Оксана дала адрес?
19 дек 2006, 17:39
Хорошая новость!!! Сегодня прямо таки день чудес:))) Здоровья маленькой Светочке!!
20 дек 2006, 01:40
девчонки, мы молодцы! теперь главное, чтобы Света и ее мама спокойно встретили Новый год)) баннер на мейле снимать не будем, денюжки еще нужны....!!!
20 дек 2006, 17:09
Как там наша сладкая девочка? Дергим за заику кулачки. (с транслита)
21 дек 2006, 15:12
Оксана дала свой почтовый адрес. Если кто-то хочет поздравить Светочку с новым годом, прислать ей подарок или открытку, пишите мне на подник, вышлю адрес :)
Anonymous
22 дек 2006, 16:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 дек 2006, 16:15
да, именно так :)))
27 дек 2006, 23:17
Отправила, наконец. Долго разбирались с адресом. Надеюсь, дойдет. Как там Светочка? Как Оксана держится? Настроение перед праздниками какое?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325