Меню

Оксане, одинокой маме, нужна помощь после операции

AD
10 ноя 2006, 16:47
Одинокой маме Оксане недавно сделали операцию по эндопротезированию бедра ( первоначальная тема не сохранилась, удалось восстановить только начало темы http://www.eva.ru/static/forums/144/2006_7/666049.html ). Эту операцию смогли сделать только потому, что очень многие люди с нашего форума проявили исключительное сострадание и сочувствие, и вошли в понимание трагических обстоятельств, связанных с девушкой – девушка просто на глазах погибала: ужасная боль, ведущая к тяжелой инвалидности, и даже уже были запрещено принимать обезболевающии препараты. Форумчане откликнулись, были собраны деньги и операция успешно проведена!!! Теперь осталось малое… Девушке необходимо 3-5 месяцев затратить на восстановление и реабилитацию. А дальше уже девушка сможет самостоятельно зарабатывать и обеспечивать сама (Оксана всегда отличалась самостоятельностью и силой воли…) Сейчас у Оксаны всего осталось 3000 рублей (в предыдущие выходные спрашивал), а у ее сестры тоже денег реально нет (Оксана мне говорила, что она стесняется уже у ее сестры Тани и спрашивать сколько у нее осталось… Сейчас все они Оксана, ее сестра Таня и ребенок живут только за счет заработка Тани - (13-14 тысяч в месяц и это работая на 4 работах! + платить 5000 за квартиру…)…. Как они сейчас будут в финансовом отношении жить – не понятно….. – Оксане еще оказывается нужно будет 3-5 месяцев восстанавливаться и она естественно в это время не сможет работать…. Мне кажется 300 долларов в месяц – это та минимальная сумма, которая могла бы помочь Оксане и вылечиться и более-менее полноценно питаться…. – витамины, и все что требуется чтобы укреплялись кости, и нервы-сосуды приходили в порядок… А ведь ей нужны и деньги на лекарства (пока еще принимает сильные обезболевающие, но уже уменьшает дозу; поехать к врачу – большие деньги для нее – например снять послеоперационный «шов» в эту пятницу – дорога 1000 рублей (500+500)… Если бы удалось собрать ей деньги из расчета хотя бы 300 долларов месяц… Иначе ей не на что жить, и непонятно как более-менее полноценно лечиться… Оксана исключительно нуждается в материальной помощи, в основном уже как я понимаю, в полноценном питании (и уже в значительно меньшей степени на лекарства и т.д.) Дорогие форумчане у кого есть возможность: проявите понимание и милосердие!!! Нам надо бы собрать для Оксаны порядка 1200 долларов, или из расчета 300 долларов в месяц…….. Иначе ей не на что жить….. ***** выписной эпикриз (по результатам операции эндопротезирования) http://rbic.ibrae.ru/jg/oks/moks3.jpg Больница им. Н.И. Пирогова ***** Оксана с сыном, август 2006 г. http://rbic.ibrae.ru/jg/oks/oks_f1.jpg Оксана, август 2006 г. http://rbic.ibrae.ru/jg/oks/oks_f2.jpg ***** Тел. Оксаны Мельник: 8 (926) 552-5494 *** рублевый счет *** ИМПЕКСБАНК, Группа Райффайзен ОТДЕЛЕНИЕ НА СМОЛЕНСКОЙ г Москва Реквизиты для безналичных платежей Рубли: ОАО ИМПЕКСБАНК к.с. 30101810400000000788 В ОПЕРУ МОСКОВСКОГО ГТУ БАНКА РОССИИ г.Москва БИК 044525788 ИНН 7744001480 42601810600000002928 (счет получателя) МЕЛЬНИК ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА (Фамилия, Имя, Отчество полностью)
Как операция прошла? Как Оксана себя чувствует?
11 ноя 2006, 09:02
перенесено из темы "об экстренной ситуации с Оксаной Мельник и просьба о помощи" ( http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=64579 ) Дорогие форумчане! Совместными усилиями нам удалось в принципе спасти девушку и необходимая операция состоялась. Без нашей помощи девушка была бы обречена и они с ее сестрой не смогли бы собрать столь большую сумму денег для операции…. Врачи сказали, что операция прошла успешна. Прогноз врачей: 2-3 месяца на костылях, около 2 месяцев с палочкой, потом крайне бы желательно: полгода – год плавание и одновременно лечебный массаж. И реабилитация должна быть очень хорошей… Если бы операция состоялась примерно в мае – июне было бы намного лучше, ибо не было бы тех проблем с позвоночником, которые все-таки к сожалению теперь есть, и тогда бы выздовавление могло бы пройти в 2-3 раза быстрее. Но все-таки как мы выясныли по ее обследованиям и ощущениям: функциональных нарушений в позвоночнике мы не обнаружили (нет такого в диагнозах), и потому процесс выздоравления должен хорошо пройти, просто это займет немного больше времени… Оксана уже лучше себя чувствует – хорошо спит, а до этого в течении нескольких месяцев не могла спать нормально из-за болей… Лучше и увереннее двигается (я был у нее в субботу, и в воскресение заезжал, чтобы передать ей ковер, который можно постеить на кравать, чтобы жестче спать и лучше было бы для спины: и видел, что в воскресение она значительно лучше двигалась, чем в субботу…) Пока еще остается одна серьзная проблема… сильные боли в спине и ногах еще не проходят… --- по всей видимости это остаточные явления и через несколько дней – неделю – другую боль должна начать утихать и проходить… надеемся ждем… и погода в течении почти этих двух недель ну крайне плохая: тучи, затянутое небо… не способствует бодрости и здоровью… Дальше дело времени. Верим что все будет хорошо. Это все уже много проще, чем то что было… Всем Вам от Оксаны очень большое человеческое спасибо за безценную помощь, понимание и состадание. Чувствуется и Помощь Свыше, и Вашими молитвами произошло то, во что в начале было мало надежды и веры… (слишком большие деньги…) Вы спасли девушку, и сохранили маму для ее сынишки… Спасибо Всем…..
11 ноя 2006, 09:08
Приветик! Вчера Оксане сняли швы, и наметили, что следующий раз ей надо будет посетить больницу, кажется через полтора месяца, чтобы проконтролировать протез. Сегодня собираюсь посетить Оксану. Врач ей сказал, что ей нужно меньше двигаться, а то Оксана довольно двигается (а раньше, сразу после операции, вроде говорили надо больше двигаться...) Проблемы в том, что боли в спине и ногах не уменьшаются значительно... здоровая нога значительно анемела -- врач говорит: "а что ты хочешь? -- вот пройдет три месяца и боли и все-такое пройдут..." Спасибо Всего доброго
Пусть бережет себя, резко увеличивать нагрузку тоже вредно. А по поводу спины - это из-за разного распределения нагрузки на спину, пройдет не сразу, а со временем. Передавайте ей привет, все самое сложное, надеюсь, уже позади:)
14 ноя 2006, 20:44
Да она вообще молодец! Уж хоть смеяться начала,приколы выдает такие, что виду даешься. А еще расстраивается, что типа почему так долго надо восстанавливаться? ей видители нужно побыстрее, она ожидала что уже через месяц можно будет на работу))) У нее, весь отчет готов, Саша должен вроде на Кураеском выложить. интернета у нее нет, а компа и подавно, поэтому ВСЕМ, ВСЕМ ,ВСЕМ передает спасибо через нас с Сашей!
Это хорошо, что смеяться начала:) Так быстрее на поправку пойдет. А на работу рано ей еще рваться, сейчас себя беречь надо!
15 ноя 2006, 14:51
Отчет в теме "об экстренной ситуации с Оксаной Мельник и просьба о помощи" ( http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=64579 ) на Кураеве. Там же выложил сосканированные копии с основных финансовых документов ( протез, лечение в больнице ). Приветик, Ира! Удачи!
09 дек 2006, 10:08
Отчет в теме "об экстренной ситуации с Оксаной Мельник и просьба о помощи" ( http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64579 ) на Кураеве. --- На бывшем Кураевском форуме поменялся сетевой адрес
11 ноя 2006, 01:38
А район примерно какой?
11 ноя 2006, 09:10
Оксана живет в районе метро Смоленское. Недалеко от здания МИДа. Всего доброго
11 ноя 2006, 17:14
Могу продуктами помогать иногда. Если актуально - пишите на подник.
12 ноя 2006, 10:45
Спасибо. Мне кажется это актуально и важно... Я был у Оксаны в субботу и она мне рассказывала, что к ней в пятницу заезжала подруга и привезла некоторые витамины, препараты с кальцием, яблоки. Я вчера кое-чего из сладостей привез :) Оставил немножко денежек. Если у Оксаны просто спросить -- она быстрее всего начнет отказываться: стесняется... Но в принципе она реально нуждается в помощи, и заработка ее сестры (13-14 тысяч на ее с сестрой и ребенка + 5 тысяч за квартиру) явно не хватает... А реально это еще около 4-5 месяцев вероятно будет восстанавливаться... Спасибо p.s. Если я могу быть чем-то полезен, то с радостью посодействую
12 ноя 2006, 21:59
Болеем, так что я пока невыездная. Все-таки подскажите, как с Оксаной связаться - номер телефона в архивном топике актуален еще?
15 ноя 2006, 15:00
Да, все актуально. Телефон Оксаны 8 (926) 552-5494 Спасибо Здоровья! Удачи! Саша
12 ноя 2006, 10:36
Письмо благодарности. Добрый день мои хорошие. Пишет Вам Оксана. Я не умею красиво писать. И разве можно написать на бумаге, все что чувствует сейчас мое сердце. Я никогда не думала, что все Вы не зная меня, можете мне помочь. Вы все стали мне близкими, родными. У меня не было никаких шансов на эту операцию. С Вашей помощью я почувствовала, что я не одна. Вы дали мне новую жизнь, силы и большое терпение, веру в хороших, добрых людей, веру в саму себя. Я Вам всем благодарна. С Вашей помощью, я обязательно теперь поправлюсь. Я так же смогу помочь тому, кто будет нуждаться в моей помощи. Мой сын всем Вам говорит: «Бог в помощь». Я не знаю все имена – это плохо, напишу сколько знаю: Виолета – спасибо Макс – спасибо Валера – спасибо Ира – спасибо Александр – спасибо И всем остальным – большое Вам спасибо На этом я буду заканчивать. Вы все всегда будете в моей душе, сердце. С моими молитвами у Вас у Всех все будет хорошо. Теперь Вы самые дорогие в моей жизни. Помните об этом. Берегите себя. С уважением Ваша Оксанка
15 ноя 2006, 14:57
Телефон Оксаны 8(926)552-5494
12 ноя 2006, 17:24
Если будете как-то планировать помощь , включите меня в списки. Много не могу . но с миру по нитке..... Наташа
18 ноя 2006, 11:04
Пока не удается ничего собрать для одинокой мамы...... Если у кого-то есть возможность помочь девушке, то это самое подходящее время... Через несколько месяцев она сможет себя обеспечивать сама, а пока не может... Давайте проявим понимание и сострадание.... ------- Сегодня собираюсь проведать Оксану. Просила, надо будет привести ей фастум-гель, и посмотреть как она себя чувствует. В последние пару дней говорит, что ей значительно лучше. Но начало недели было очень тяжелое, более тяжелое чем обычно... Погода исключительно плохая... Как Оксанке сделали операцию, так и держится эта пасмурная погода (без солнца и ясного неба), что совсем не способствует выздоравлению... Когда погода улучшится?
22 ноя 2006, 16:43
Девушка остро нуждается в материальной помощи... Может быть у кого-то есть возможность помочь.... Девушка В. перечилила 1000 рублей на оксанин банковский счет, за что ей огромная благодарность от Оксаны! ---- Появляется больше положительных моментов в здоровье Оксаны. В пятницу и в особенности в субботу было получше самочувствие. Сегодня получше чем в воскресение и понедельник (в те дни было плохое самочувствие). Когда эта очень плохая для здоровья погода прекратиться? эта постоянная уже в течении почти месяца пасмурная погода? --- новые ссылки: http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=67076
AD
AD
03 дек 2006, 16:18
Не могли бы Вы для почтовых переводов адрес скинуть?
03 дек 2006, 17:15
Оксана живет в комнате, в очень неблагополучной квартире с сестрой и ребенком, хозяева алкоголики. так что нет гарантии, что все будет в порядке с получением почтового перевода. Кать, Вы ей лучше на телефон позвоните, она Вам сама все объяснит 8 (926) 552-5494, у нее счет, с которого по карточке можно снять деньги) Спасибо, что обратили внимание на тему Оксану
05 дек 2006, 16:37
Почтовый адрес: Добрый день! В принципе можно пересылать почтовые переводы и через меня. Мой почтовый адрес: 107370, Москва, ул. Бойцовая, дом 14, корп. 7, кв. 95 Глушко Александр Владимирович *** Через меня действительно неоднократно пересылали для Оксаны переводы. Ссылка на мой почтовый адрес содержится в теме "Тяжелобольн. православн. Оксана сильно нужд. в помощи в пост-операционный период" ( http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=67076 ): если посмотреть индивидуальную информацию по автору темы, то мой почтовый адрес для перевылки пожертвований для Оксаны будет отрыт. Большое спасибо. Всего наилучшего!
07 дек 2006, 23:52
Александр, а если Оксане захотят передать новогодний подарок? в разделе Поможем вместе (разное)объявлена акция Новогодние подарки больным детям. Хотела бы ее внести в список адресатов в соответствующей теме. Мне публиковать Ваш адрес?
09 дек 2006, 10:02
Можно опубликовать. Можно опубликовать и мой домашний телефон для контактов: 962-2563 (Саша) Огромное спасибо Всего доброго!
Anonymous
04 дек 2006, 19:16
А какие банковские реквизиты? Не увидела их.
04 дек 2006, 19:35
в первом посте в конце самом Тел. Оксаны Мельник: 8 (926) 552-5494 *** рублевый счет *** ИМПЕКСБАНК, Группа Райффайзен ОТДЕЛЕНИЕ НА СМОЛЕНСКОЙ г Москва Реквизиты для безналичных платежей Рубли: ОАО ИМПЕКСБАНК к.с. 30101810400000000788 В ОПЕРУ МОСКОВСКОГО ГТУ БАНКА РОССИИ г.Москва БИК 044525788 ИНН 7744001480 42601810600000002928 (счет получателя) МЕЛЬНИК ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА (Фамилия, Имя, Отчество полностью)
07 дек 2006, 16:13
а р/сч какой. вы дали только кор и лицевой. в первом посте ничего не увидела, сорри.
09 дек 2006, 10:06
Это и есть расчетный счет. 42601810600000002928 (счет получателя) ------------- Для Оксаны уже успешно переводили деньги на операцию по этим реквизитам. Если будут какие-то вопросы - спрашивайте пожалуйста, постараюсь помочь. Всего доброго!
05 дек 2006, 16:46
Ожидается к Новому Году ОЧЕНЬ большие для нее расходы: *** Был у Оксаны в гостях. По моему она явно идет на поправку и можно надеяться что к Новому Году уже будет переходить с костылей на палочку, а еще через месяц два - и начнет ходить нормально.... тьфу-тьфу... *** Сейчас главная и исключительно тяжелая проблема для нее: это деньги... Живут ведь втроем (Оксаны, ее сестра и ребенок) на заработок только ее сестры (это 13-14 тысяч, а ведь квартплата - 5 тысяч в месяц...) Ожидается к Новому Году ОЧЕНЬ большие для нее расходы - около 4 тысяч рублей ( 2 тысячи - флюрография + 1 тысяча - такси до больницы и обратно + 1 тысяча - плата за консультацию хирурга...). Если у кого-то есть финансовые возможности, помогите пожалуйста девушке... Всего наилучшего!
Anonymous
05 дек 2006, 17:04
Возможно, что она может воспользоваться бесплатным такси. Был топик,кажется его предоставляла Нейтралка для нуждающихся. Оксана как раз подходит.
13 дек 2006, 17:32
Открыл тему с вопросом "бесплатное такси для тяжелобольных и нуждающихся" ( http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=822151&m=0 ) ------------- В теме "Оксане, одинокой маме, нужна помощь после операции" ( http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=787228&m=8 ) было любопытное сообщение: "Возможно, что она может воспользоваться бесплатным такси. Был топик,кажется его предоставляла Нейтралка для нуждающихся. Оксана как раз подходит." (Автор: Anonymous Дата: 05.12.06 Время: 17:04) Кто может что нибудь подсказать и проконсультировать по этому поводу? Огромное спасибо
13 дек 2006, 19:46
просто позвоните Ане и попросите помочь с такси 5080198
09 дек 2006, 01:23
Александр, пожалуйста, сообщите адрес, диагноз и ФИО Оксаны и возраст ребенка в этом топике: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24617549
09 дек 2006, 10:22
Мельник Оксана Владимировна Была проведена операция эндопротезирования бедра 28.10 2006 года в больнице им. Н.И. Пирогова. Сынишке Оксаны лет 13. ------------ У Оксаны не вполне хорошие хозяева квартиры, которую они снимают вместе с сестрою. В принципе можно пересылать почтовые переводы и через меня, и уже многократно пересылали, когда собирали деньги на операцию. Мой почтовый адрес: 107370, Москва, ул. Бойцовая, дом 14, корп. 7, кв. 95 Глушко Александр Владимирович ------------ Выписной эпикриз, фото Оксаны с сыном, об истории болезни и как мы успешно на форуме собирали деньги на эту операцию можно более подробно почитать в теме "Тяжелобольн. православн. Оксана сильно нужд. в помощи в пост-операционный период" ( http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=67076 ) на Православном форуме Андрея Первозванного. Спасибо Всего Вам наилучшего.
08 дек 2006, 12:14
я возможно что-то не понимаю, но взяла бланк ПД-4 и там есть поле Расчетный счет. В указанных на сайте реквизитах нашла только лицевой и корсчета. Дайте, плз. рассчетный.
08 дек 2006, 18:28
42601810600000002928 - это расчетный счет!
08 дек 2006, 18:51
Тогда что писать в поле, цитирую, "номер лицевого счета (код) плательщика"? Извините ещё раз за тупость. Просто когда я последний раз делала перевод у получателя были и р/сч и лицевой счет.
08 дек 2006, 19:03
я эту строчку не заполняла когда делала перевод - и ничего, все дошло.
11 дек 2006, 11:49
ок, сегодня попробую сделать небольшой перевод.
AD
AD
13 дек 2006, 17:17
Острая проблема с деньгами на лечение... Оксана планирует к следующей субботе на следующей неделе посетить хирурга и вероятно врач разрешит ей уже переходить на палочку, и она станет больше заниматься упражениями, разрешат ей выходит на улицы (сейчас не может спускаться по лестнице - опасно, хирург не разрешает) Острая проблема с деньгами на лечение... Требуются 4 тысячи (1 дорога - такси туда и обратно, 2 флюрография, 1 плата за консультацию)... Реально требуется больше, ибо если хирург разрешит, Оксана хочет проконсультироваться обязательно и у своего основного врача, который ее консультирует и лечит уже несколько лет и хорошо ее знает... А это и еще денежные траты... Оксана опасается... ибо это очень и крайне ответственный для нее шаг: переходить с костылей на палочку...
13 дек 2006, 19:08
Сегодня сходила в сбер, хотела перевести небольшую денюжку. Операционаст начал вбивать данные, а потом мне говорит, что им запрещено делать такие операции ((( Как я не билась, ничего более вразумительного, кроме как "компьютеру не нравятся первые три цифры расчетного счета" я не добилась от него. Обидно. На почту на второй этаж я с коляской не доберусь. Подскажите, если кто через сбер делал перевод, то на какой форме писали или как это было офромлено? Я на ПД-4
14 дек 2006, 14:36
Беда с переводом какая... Причем счет вполне рабочий и на него успешно переводили для Оксаны на лечение деньги. Может быть я могу чем-то помочь? Я вероятно мог бы подъехать куда-нибудь в удобное место -- я неоднократно передавал для Оксаны деньги. Мой домашний телефон: 962 - 2563 Сотовый: 8 (926) 237-6443 email: glax@mail.ru Всего наилучшего!
15 дек 2006, 11:40
Да мне стыдно Вас гонять, я перевести хотела всего 100 руб, т.к. сама сейчас не работаю.
15 дек 2006, 13:46
Добрый день! Существует еще один вариант перевести деньги для Оксаны: положить ей на сотовый телефон (Оксана 926 5525494, Мегафон) -- ведь ей все-равно приходиться пользоваться сотовым телефоном. И я смогу передать ей, что Вы положили ей деньги на сотовый телефон. Или сами ей позвонить. Всего Вам наилучшего!
18 дек 2006, 10:19
Так и сделала. Спасибо.
18 дек 2006, 14:28
Я Оксане позвонил и все передал. Вам особая благодарность от Оксаны за понимание и сострадание! Всего Вам наилучшего!
15 дек 2006, 09:36
Александр! Вас спрашивают про подарок Оксане.: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24825232
15 дек 2006, 13:47
Спасибо за информацию. Мне сейчас по этому поводу звонили. Сейчас обращусь по указанной Вами ссылке. Всего наилучшего!
18 дек 2006, 14:05
Последние новости: Мне Оксана передала, что на ее банковский счет поступило два перевода - на 10 000 рублей, и на 30 000 рублей. Огромная благодарность тем бесконечно сострадательным людям за столь выдающуюся заботу и сострадание... Это насколько я понимаю, люди от всей души и сердца сострадают и жертвуют, и поступают так анонимно, или вообще ничего не говоря о себе, а иногда называя себя каким-нибудь псевдонимом. Не за славу, ни за особую благодарность, ни за признания... От чистого сердца.. Теперь, и мы на этом надеемся, что этих денег безусловно хватит и на лечение, которое остается (лекарства, визиты к врачу), и на питание и самое необходимое. А дальше мы надеемся, что у Оксаны месяца через два (три?) появится реальная возможность работать и обеспечивать себя. Мы на это надеемся, и врач - хирург подтверждает, что можно надеяться и расчитывать, что примерно с весны Оксана уже сможет работать (естественно, ей надо будет найти подходящую работу, но она девушка активная и инициативная...). Более того, у Оксаны даже появилась реальная возможность для такой исключительно полезной и желательной для нее процедуры как "лечебный массаж + бассейн, одновременно. Желательно, чтобы массаж проводил специалист". Это может роскошно звучит, но об этом вел речь ее хирург, что это было бы исключительно для нее полезно. Также об этом ей говорила и медсестра. И об этом ей говорила ей женщина врач-гинеколог, которая сама такую процедуру посещает (у нее тоже какая-то проблема с ногами, и она говорила Оксане, что приобрела абонемент и посещает эту процедуру. Абонемент стоит 1000 долларов! - на какой срок Оксана не знает, но может выяснить.). Раньше Оксана об такой возможности - "лечебный массаж + бассейн, одновременно" даже не мечтала, говоря откровенно -- слишком это дорого..., но теперь реально появились перспективы и Оксана будет внимательно выяснять, насколько ей действительно полезен "лечебный массаж + бассейн, одновременно" (или просто "бассейн" или просто "лечебный массаж" ?), и можно будет поискать более экономный и не такой дорогой вариант. Вероятно и с помощью форума и друзей, знакомых. Последние рекомендации от хирурга по поводу ""лечебный массаж + бассейн": это будет полезно и целесообразно где-то с весны. Немножко поближе к весне, вероятно начнем активнее это выяснять и искать. Еще раз огромнейшая благодарность от Оксаны. Всего Вам наилучшего!
18 дек 2006, 23:02
насколько мне известно, Оксанка может абсолютно бесплатно воспользоваться услугами лечебного массажа. Ну для реабилитации бассейн можно исключить. Уж больно шикарная цена абонемента тысяча долларов для их семьи!ИМХО На те деньги что Оксане сейчас прислали, она сможет покупать лекарстваи проходить дальнейшие консультации, и хоть питаться нормально. Спасибо огромное, тем кто помог.
19 дек 2006, 14:55
* насколько мне известно, Оксанка может абсолютно бесплатно воспользоваться услугами лечебного массажа. Приветик, Ира! Разве может? А как это организуется? А Оксанка знает? Насколько я знаю, к Оксанке приходил один специалист по лечебному массажу (это было один или два раза), а иногда этот человек разрешал приезжать к нему (до операции, когда Оксана могла более свободно перемещаться своим ходом). Но это не значит, что сейчас даже в будущем существует такая возможность для Оксаны. Другие перспективные варианты мне тоже не известны. Может быть ты пишешь о каких-то других вариантах, которые связаны с благотворительностью? И которые известны Оксане, но мне почему-то неизвестны? Мне кажется, ты заблуждаешься. Кажется у Оксаны сейчас нет серьезных дружеских связей, с людьми которые ей могли бы серьезно помочь с лечебным массажем. Я позже перезвоню Оксане и уточню. Удачи! И всего наилучшего!
23 дек 2006, 10:16
Нет такой возможности у Оксаны - я позвонил и уточнил. Это по поводу мнения: "насколько мне известно, Оксанка может абсолютно бесплатно воспользоваться услугами лечебного массажа." Всего наилучшего!
24 дек 2006, 22:54
Александр Г написал(а): Всего наилучшего! И Вам не хворать! ну я по прежнему придерживаюсь своего мнения из личного опыта, что для реабелитации совсем необязателен лечебный массаж, и бассейн(тем более за тысячу долааров) И при том что семья Оксаны испытывает очень большой недостаток в фин . средствах Другое дело велотренажор , который бы очень полезен после эндопротезирования тазобедренного сустава,и позволяет разрабатывать коленный сустав, который после долгого времени находился в неподвижном состоянии. И именно подвижность коленного сустава, позволяет вернуть человека к нормальному движению. И еще хотелось бы добавить, что многие врачи предложат подобные услуги по реабилитации,за несколько тыс рублей, узнав, что подобная операция была платной!
29 дек 2006, 12:08
Конечно для Оксаны: лечебный массаж с бассейном – это не серьезно все-таки. Не по средствам и возможностям…. С «лечебным» массажем по всей видимости будут помогать сестра, соседи. C Новым Годом! Счастья! Здоровья! Любви! Успехов и всего наилучшего!
Лечебный массаж с бассейном можно найти по более вменяемой цене. Он не стоит 1000 долларов, поверьте. Собственно, об этом Иринка и говорит. И она права - велотренажер дома даст гораздо больший эффект, поверьте личному опыту.
29 дек 2006, 12:08
Последние новости: Были сделаны флюрографические снимки – с протезом все в порядке. Хирург разрешил переходить на палочку (с костылей). Это было около 10 дней назад. (А.Г. – сразу об этом не писал, ибо хотел увидеть все своими глазами и об этом поделиться.) Это дается крайне тяжело. В первые дни вообще ничего серьезного не получалось. Но теперь что-то получается и вчера Оксана где-то полчаса погуляла с палочкой на улице. Насчет перспектив сильно переживает… Ибо когда в первые дни ничего не получалось… то от хирурга услашала о возможности, что процесс реабилитации может продлиться до полугода…. (для Оксаны это чуть ли не катострофически – ибо ей необходимо как – то себе самой зарабатывать на жизь и себя обеспечивать, а ее сестра все-таки не может потянуть еще и Оксану…). Но сейчас все-таки уже надеется на лучшее, что где-то через месяц-другой уже сможет себя чувствовать более=менее хорошо, хотя бы с палочкой… (а желательно бы и без…). Рассказывала о своей знакомой, которой тоже сделали точно такую же операцию эндопротезирования бедра около 3 месяцев назад и ее знакомая уже вышла на работу (с палочкой). Всем всего наилучшего! С Новым Годом!
29 дек 2006, 12:11
Новогоднее поздравление от Оксаны Всем кто помогал мне и помогает. Дорогие мои От всей души поздравляю Вас всех с Новым годом. Хочу пожелать крепкого здоровья, успехов в работе, счастья, тепла и уюта в любви. Пусть в говом году исполняться все Ваши мечты и сбудутся желания. Будьте счастливы. С ув. Оксанка
Передавайте Оксане мои поздравления! Пусть все самое страшное остается позади, в старом году. А в новом - здоровья ей и счастья:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325