Меню

Замечательный малыш просит Вашей помощи

AD
14 сен 2006, 17:22
Пишу Вам в надежде на помощь поддержку. На Украине, в Донецке живет замечательный ребенок Саша Рягузов. Он растет замечательным и веселым мальчуганом. Но в феврале месяце в дверь Саниной квартиры постучала беда. Страшный диагноз перевернул жизнь всей семьи раз и навсегда. Нейробластома малого таза III стадия с метастазами в забрюшные лимфоузлы. В Донецке врачи давали неблагоприятный прогноз и мама забрав ребенка из нашей больницы поехала в Москву. Два с половиной месяца они пролежали в НИИ РАМН им. Блохина в Москве, где Саша был прооперирован, 12,05,2006 г. была удалена опухоль, но не вся. Остался срез на прямой кишке, была поставлена тонталовая клипса для дальнейшего облучения. Через неделю после операции в Москве ребенок прошел 1 курс лучевой терапии, получено 30 Грей на область малого таза. Лечение перенес хорошо. Вернулись в Донецк для прохождения ПХТ. Сейчас нужно ехать в Москву на повторную операцию. Но для этого нужны деньги. К сожалению их нет. На операцию требуется 6 тыс. американских долларов. Есть три. Больше нет. Обращаемся к Вам с огромной просьбой. Помогите собрать деньги! Невозможно понимать что жизнь ребенка зависит от наличия у родителей бумажек, но это к сожалению так. Как говорят "С миру по нитке - голому рубашка" Адрес: 83054, г.Донецк, ул.Политбойцов, д.20.кв.3 дом.тел. 8-0622-588185 Мама : Трубина Инга Ивановна +380506197816 Отец : Рягузов Александр Юрьевич +380506414930 Саше очень нужна эта операция – от нее будет зависеть ход дальнейшего лечения. Помогите нам, кто чем может! Киевский филиал ООО„Банк Перспектива” МФО 394675 Код ОКПО 34225477 Получатель: Рягузов Александр Юрьевич ИНН 2490300455 Гривневый счет: р/с 26201400011011 Мультивалютный: р/с 26202400011021 Назначение: Безвозмездая финансовая помощь на лечение сына Рягузова Саши Юр.адрес: 83048, г.Донецк, ул.Артема,112 /вырезано/ Виписки и фото есть в паспорте. Такой замечательный мальчишка!!
14 сен 2006, 22:27
Родители могут забрать деньги в Москве по приезде? Есть ли счет из Блохина?
19 сен 2006, 14:08
Марья, прочитайте, пожалуйста, правила - и предоставьте подстверждающие реквизиты на ящик раздела. Спасибо.
19 сен 2006, 14:16
ето ребенок с Донора документы здесь /вырезано/ Информации можно верить
19 сен 2006, 18:40
Наташа, мне надо, чтобы документы были не "здесь", а в почте раздела. Это не так сложно, как мне кажется - проявить капельку уважения к месту, где просишь помощи, и выполнить несложные правила (то есть как минимум - их прочитать, там есть эта просьба). Девочки, мы еще и работаем, и семьи у нас - ну не можем мы лазить по всем паспортам-ссылкам, ну потратьте пять минут своего времени - вышлите нам документы. И мне не придется "пропалывать" ваш топик, у меня, если честно, еще куча дел :(((
19 сен 2006, 20:08
хорошо буду аккуратнее
20 сен 2006, 17:47
Маша выслала Вам на адрес help... документы ребенка. Она очень просит восстановить вырезанную информацию о счетах ребенка. Если ее письмо где-то затерялось, она может выслать повторно.
22 сен 2006, 11:50
Все ок, реквизиты вернула. Люба, Вы не могли бы предупреждать новичков ваших о нашей процедуре? чтобы не было таких накладок
22 сен 2006, 14:24
Ок. Я буду им говорить, что все можно разместить в своем паспорте. Спасибо :)
22 сен 2006, 14:35
Нет, Люба. Надо предупреждать, что сначала обязательно отправить документы на ящик модераторам. ;)
22 сен 2006, 14:42
Хорошо.
22 сен 2006, 15:41
Люба, действительно - в старом варианте правил, которые сейчас висят в разделе, предусмотрено два варианта подтверждения: и в паспорте, и на почту. Я несколько предвосхищаю события (мы ждем новую редакцию правил), поэтому приношу свои извинения за дезинформацию.
22 сен 2006, 16:03
Мы будем и на адрес модераторов отсылать и в паспорт размещать, спасибо :)
20 сен 2006, 17:51
Еще выписки Сашеньки можно посмотреть в Машином паспорте по ссылке http://www.eva.ru/albumpage/52213/1.html
19 сен 2006, 15:31
Выслала
15 сен 2006, 12:47
Лали , добрый день,это мама Саши из Донецка - Инга.Точную дату пребывания В Москве сказать не могу, но скоро.Ждем место.Счета выставляют по факту прибытия.Процедуры идентичны предыдущим.Понимаешь,в прошлый раз я должна была быть в Москве 10 дней, а получилось 2,5 месяца...Планировать ни время ни деньги невозможно...Как быть?
15 сен 2006, 13:22
Готовы передать 3000 долларов. Скажите как.
15 сен 2006, 15:54
Саша, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! У меня нет слов чтобы выразить свою благодарность!
15 сен 2006, 15:48
Лали, я не знаю,что Вам сказать и вообще ,то, что Вы сделали - это никакими словами благодарности нельзя описать.Я спишусь с Вами по почте.И.
16 сен 2006, 05:54
Напишите мне, когда нужны деньги. А то я в отпуск уезжаю. Если не получится передать до отпуска - честно говоря, хотелось бы все-таки отдать Вам, а не постороннему человеку - все сделает Марина Новокшонова.
AD
AD
16 сен 2006, 15:53
Добрый день, Лали!Все решится на этой неделе.В понедельник - звонок Шароеву по поводу места, 20.09.-в Донецке у нас РИД скелета.Если Шароев отвечает отрицательно, то звоню старшей медсестре отделения и предлагаю деньги.Там посмотрим,что делать дальше, может ,приеду в Москву, чтоб сразу лечь, когда освободится койка. Насчет Натальи не стоит беспокоится,можете с ней поговорить,она свой человек,на чужом горе не разбогатеешь,помогла мне с донорами,навсегда запомню то время, когда у нас не было крови на операцию,нужно было минимум 5 доз.Вот такая ситуация...Да, дело лишь в том, что мне нужен нал...нал...нал...Инга.
22 сен 2006, 12:31
Инга, Лали передала мне обещанную сумму. Как сможете - тогда свяжитесь со мной. раб.тел.725-09-65, pr@hworld.ru , сот 7626959 (Марина Новокшонова)
18 сен 2006, 12:50
25,09,2006 Саша с мамой уезжают в Москву.
19 сен 2006, 15:33
Они в Блохина едут?
19 сен 2006, 15:54
Да
20 сен 2006, 17:18
Девушки модераторы! Выписки я Вам отправила на почту еще два дня назад. Если чего-то не хватает, скажите об этом. Прошу, восстановите полностью сообщение. Этому малышу очень нужна помощь!!!
22 сен 2006, 17:40
Марина, спасибо,я обязательно с Вами созвонюсь по приезде в Москву.
26 сен 2006, 14:14
Инга! У меня есть для Вас информация. Скиньте мне на мыло Ваш эл.адрес. Мой е-мейл lyu_lp@mail.ru
27 сен 2006, 11:57
Адрес Инги inga - trubina @ yandex . ru и sansay @ jamer . net Инга уже в Москве. Ее московский телефон 926-114-26-97
29 сен 2006, 16:46
Новости из Москвы. Звонила Инга, мама Саши. Сейчас они проходят обследования, госпитализация у них второго или пятого числа.Донецкие и Московские врачи сильно разошлись во мнениях в расшифровке КТ. В Донецке написали, что образование 1,5*1,2 см без метастаз. Московские врачи пришли к совершенно другому выводу. Образование 5*3 см с метастазами в лимфоузлы. :( Мама держится молодцом, да и Сашка тоже. Инге всегда можно позвонить, вот ее телефон 7-926-114-26-97.
29 сен 2006, 16:53
А как московские врачи расценивают шансы?
29 сен 2006, 17:02
Лечащий врач выходит из отпуска первого числа. Прогнозы будет делать он. Пока прогнозов никаких
29 сен 2006, 17:07
есть ли возможность повторить КТ
29 сен 2006, 18:01
мне завтра папа Саши передаст диск со снимками, я попробую проконсультироваться еще у одного врача. Переделать - все упирается в деньги, но если лечащий скажет переделывать - они переделают
29 сен 2006, 18:03
напишите сколько нужно и распишите на что
29 сен 2006, 18:24
Я смогу ответить на этот вопрос только после второго числа. Именно поэтому мама Саши и не берет деньго ДО госпитализации. Полный отчет можно дать только после консультации лечащего врача. прошлый счет был выставлен после госпитализации и выглядел так: Аванс по дог. №45 М/ф от 06,03,2006г. сумма 200000,00 рублей.Если нужно, могу выложить в паспорт. Счет на эту операцию и дальнейшее лечение будет выписан тоже после госпитализации.
29 сен 2006, 19:44
Маша, пока у меня деньги на обследование есть, 05,10,06 у нас изотопы- MIBG (около 2700 руб), это важный анализ,еще буду просить повторить КТ.Разговаривала с лучевым терапевтом - она сказала, что не может быть таких расхождений, радиологи говорят, что все может быть. Бред какой-то.Мы молимся с Сашкой.Надежда только на Бога.Вот так.
29 сен 2006, 19:53
Донецкие врачи давали месяц жизни, московские-90% успеха.Сейчас не знаю.Нет ничего точнее биопсии и гистологии.
30 сен 2006, 18:12
A ih chto, ne delali??? Vy poluchili den'gi?
30 сен 2006, 19:07
Саша, мы с Ингой созванивались. Как только у нее будет возможность - она со мной пересечется. Не волнуйся...
AD
AD
03 окт 2006, 16:45
Лали ,дело в том, что гистология,которую делают после прохождения химии и лучей может значительно отличаться от первичных результатов.У нас первичная - нейробластома 3ст.с метастазами в забрюшинные лимфоузлы(это основная, на которую ориентируются все и на основании которой поставлен диагноз).Во время второй операции уже в Москве - ганглионейробластома(патаморфоз 1 ст.-это очень низкая степень,опухоль плохо реагирует на химию) с живыми метастазами нейробластомы (живая опухоль все равно).Сейчас после еще двух курсов химии и лучей - мы не знаем, покажет только операция, я надеюсь, что опухоль переродилась или на крайний случай , созрела.Но видите, мнения врачей по результатам КТ кардинально разошлись,поэтому будем повторять это обследваие. По поводу денег Вы уже знаете.Возможность забрать их у меня есть-только вот тратить их пока на Сашку не могу.
02 окт 2006, 18:11
У Сашки в отделении ветрянка, соответственно они не ложатся, а едут домой. В отделении карантин,е 3 недели, а каждый день в Москве-огромные тарты денег. Они в четверг сдают анализ - живая опухоль или нет, переделывают КТ.
03 окт 2006, 16:14
Что за напасть то ...
03 окт 2006, 16:18
Добрый день, девушки! Проясняю ситуацию:02.10. в отделении была подтверждена ветряная оспа.Карантин 3 недели (до 23 октября).Сашка ветрянкой не болел, поэтому нас не кладут.Хорошо, что не легли в пятницу, а то еще нам ветрянки не хватало при данной ситуации.В четверг сдаем изотопы, на пятницу записались на КТ.Далее результаты я показываю врачу,который вел первичный прием.Т.е.все наши дальнейшие действия зависят от результатов анализов. Говорят, в прошлый раз при таком же карантине детей ложили раньше,очередище ведь в отделение страшная.Если все равно прийдется ждать, то скорее всего уедем домой. Вчера были в соборе Казанской Божьей матери, попросили терпения и здоровья.Все должно быть хорошо.
03 окт 2006, 16:34
Вы большой молодец, что сохраняете присутствие духа, это очень важно для мальчика.
04 окт 2006, 14:13
Сегодня передала Инге от Лали 3000 долларов
08 окт 2006, 13:18
Добрый день,девушки!Есть результаты КТ и MIBG.По КТ - остаточная опухоль присутствует,она не однородна за счет включения кальцинатов, размеры 4,3*2,5см протяженностью 4,5 см ,образование тесно прилежит к передней поверхности крестца .Заключение:КТ картина обусловлена наличием остаточной опухоли. ПО MIBG - ОПУХОЛЬ ЕЩЕ ЖИВА(НО САМОЕ ГЛАВНОЕ,ЕЕ БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕТ!!!) Анализ крови отличный.Жду понедельника, посмотрим, что скажут врачи.
08 окт 2006, 13:22
И еще ,девчонки,если нам на операцию понадобятся доноры( в прошлый раз было необходимо 5 человек), поможете мне? Нужны люди со II положительной и пропиской в Москве или Московской области,возраст после 21 года до 45 лет.Вот такие требования. Мой телефон :89261142697
09 окт 2006, 01:55
Думаю, что нужно открыть топик в ПВ Разное и там попросить людей, готовых помочь своим донорством, когда потребуется.
09 окт 2006, 18:07
А можно заранее сдавать или сдавать на обмен?
10 окт 2006, 23:31
Т.к. Маша не может попасть сейчас в инет, пишу по ее просьбе: Добрый день!Пишу сразу много новостей. Саша с мамой ингой в Москве, сегодня, 10 августа они легли в больницу. В отделении был карантин по поводу ветрянки, но вроде детей побывавших в контакте и не болевших перевели в инфекционное отделение, онкологическое помыли и пустили детей. Сегодня был консилиум на котором решали как лечить ребенка дальше. На прошлой неделе переделали томографию, сказали что опухоль есть, 2*4 см, метастаз нет. Консилиум решил удалять опухоль, а стому пока оставить. после операции будет ясно ,следует делать пересадку стволовых клеток или нет. Точная дата операции не назначена, сказано просто что на этой неделе. Саше требуется 5 доноров для операции. Давайте поможем!! телефон мамы в москве +79261142697
11 окт 2006, 10:00
Ну давайте тогда искать доноров. Где-как-когда сдавать, важна ли группа, как с направлениями дела...
11 окт 2006, 12:20
Маша сейчас не имеет доступа в инет, как только смогу с ней связаться, все уточню и напишу тут. Или возможно она сама вскоре сможет написать (она сейчас в больнице-близкий человек попал в аварию)
11 окт 2006, 07:52
Все здравствуйте!Меня уже скоро от слова нейробластома трясти будет.Вот коварная штука.А деньги для мальчика уже все собрали? Или нужна помощь?Если нужна,то как? Должно быть все хорошо!!
11 окт 2006, 12:21
Только маме Саши удается найт какую-нибудь сумму, как появляется новый сюрприз, который ведет за собой доп.траты :( Я уточню ситуацию и напишу тут.
11 окт 2006, 12:49
Маша написала мне по СМС: Деньги пока что есть, если не будет новых сюрпризов. Нужно 5 доноров, группа 2 положительная Дата операции еще неизвестна, Инга вечером Маше позвоит и скажет подробнее, но справки на доноров уже дали. Сама Маша в инете предполагает быть вечером.
12 окт 2006, 16:32
Добрый день, девчонки!У меня новость - 19 октября нас кладут в отделение. Далее 20 октября - ангиография, потом - колоноскопия и т.п.Дата операции пока не ясна, т.к.скорее всего опять будут приглашать врачей из клиники для взрослых,нужно всех собрать в один день. По крови : НА ОБМЕН СДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ЗАРАНЕЕ СДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! У меня еще запланирована встреча с заместителем самого академика Давыдова М.И.- Алиевым М.Д.(обещал помочь). И еще, самая гадостная новость - операция не последняя(ну, вобщем , так предполагает заведующий нашим детским отделением.) Сашка чувствует себя превосходно,внешне совершенно здоровый мальчик.Ну, а что внутри,не знает никто,ведь нейробластома-гадость редчайшая.Был совет по поводу Сашки, приглашали трансплантолога костного мозга.Как бы нам не пришлось делать ТКМ.Пока все,будут новости-выйду в форум.
19 окт 2006, 18:30
Сегодня Инга с Сашей должны были лечь в больницу. Вечеромбуду звонить узнавать как у них дела. Давайте держать кулачки за Саню. Крепко-крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 окт 2006, 18:39
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
24 окт 2006, 01:35
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
24 окт 2006, 17:14
СРОЧНО!!!! Наконец-то Саше назначили операцию. Теперь нужны доноры. Вторая положительная группа на эр-массу. Звонить маме +79261142697. Инга
26 окт 2006, 17:16
Москвички!!!! Операция завтра. Не хватает одного донора!!!! очень прошу, помогите найти вторую положительную. На обмен сдавать кровь нельзя!!!!
УТОЧНЯЮ: Опрерация на след.неделе. Завтра будет решаться вопрос с датой и планом самой операции, есть много спорных моментов :(( Была сегодня на Каширке и сдала кровь для Саши и пообщалась с Ингой, действительно на обмен не берут, а учитывая что они не москвичи и знакомых практически нет здесь найти донора с моск.пропиской им трудно, причем не прходят даже предложения самим купить кровь на станциях :( только живой донор! Ребята откликнитесь плиз!
26 окт 2006, 19:15
Ань открой топик "срочно нужен донор"
Ир, сегодня Инга скажет точную дату операции и прояснит окончательную ситуацию по крови (пока есть две дозы), тогда напишу. А топик есть в ПМ разное http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23403613
Новости: Операцию переносят на через неделю в связи с технической сложностью. Будет идти целый день. На сегодня острая необходимость в крови снимается, Инга сказала, что литра хватит. По операции: сказали, что пока только вырежут то что увидят, стому(извиняюсь, если не прально выразилась) не закроют, химичится надо будет ещё 6 месяцев. Ну и дальнейший прогноз будет понятен по результатам операции и гистологии. Пока всё. На следующей неделе будут новости по точной дате и нуждам (если такие будут).
Завтра врачи назначат дату операции. Инга разговаривала с проф.Алиевым, он выразил свою неуверенность, что малыш справится с последствиями такой сложной и долгой операции и по этому скорее всего будет ещё одна операция через пол года, после химии. Все подробности напишу завтра. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 ноя 2006, 10:52
Инга, держим кулачки за тебя и за Санечку!!! Все будет ХОРОШО!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Новости: Посовещавшись врачи решили, что бы минимизировать риски для малыша, провести ещё один сеанс лучей с одновременной химией. Это тоже не простое решение, но оно необходимо что бы уменьшить область для удаления. По времени это 3 недели, неделя на лучи и химию и две на восстановление. Инге удалось договориться, что бы все сделать на Каширке, но это дополнительные расходы. Кстати соседка ребят по палате - Таня Кузмичева. Что может понадобиться деньги и тромбоциты. Завтра 08.11. нужно будет встретить поезд с посылкой для Инги и Саши с теплыми вещами и медикаментами. Ктонить может встреть завтра посылку и отвезти на Каширку?
Сегодня начинают химичится, завтра разметка под лучи, далее утром-лучи, вечером-химия. На 6-й день прогнозируется падение показателей крови, а это значит нужны ДОНОРЫ тромбоцитов, с любой группой крови. Телефон для связи с мамой 8-926-1142697 Инга
В Сашином отделении эпидемия ветрянки, их не отпускают из-за не законченой химии :((( Давайте подержим за него кулочки, ему никак нельзя болеть, нельзя делать перерывы м/у химией и лучами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держись зайченок!
09 ноя 2006, 18:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Что за напасть.. Это же солнечный зайчик, а не ребенок. ОН справится!!
Anonymous
09 ноя 2006, 18:21
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держись малыш!
09 ноя 2006, 20:02
Держу кулачки за малыша
10 ноя 2006, 11:47
Девушки! Срочно, срочно!!!!! Доноры на тромбоконцентрат. У Сани упали анализы. Звоните маме Инге на моб.+79261142697
СРОЧНО!Показатели крови обвалились, Саше нужны доноры тромбоцитов на обследование уже во вторник 14.11. чем больше тем лучше, т.к. отсев колосальный. Нужны люди с любой группой крови и московской пропиской, обследование в Каширском онкоцентре, направления у мамы, тел. для связи с мамой 8-926-1142697 Инга
10 ноя 2006, 12:38
обещала другой мамочке, но у них все в норме, я даже незнаю как быть, если не найдете пишите что нибудь придумаю, буду у вас на самый крайней случай
Спасибо огромное, в понедельник напишу.
10 ноя 2006, 14:16
хорошо буду готовится, давайте договоримся так: я еще ни разу не здавала кровь на тромбоциты, я готовлюсь и приезжаю на анализы (а почему во вторник, а не понедельник?, кстати это мамочка тоже лежит на каширке если она даст добро то я ваша, а там как бог даст, начиталась топов, давленице и пульс зашкаливает, пойду выпью кофе в последний раз.
На вторник, потому что так сказала их лечащий врач, честно говоря не знаю с чем это связано, у них завтра последний день химии и видимо должно пройти какое то время. Вы....это....с давлением поосторожней, поберегите себя:)
AD
AD
10 ноя 2006, 14:44
ответила в другом топе, детенку которому обещала нужно будет на конец недели, извените за надежду.
Anonymous
15 ноя 2006, 13:22
А с желтухой в анамнезе можно? Ведь это же не цельная кровь. В остальном абсолютно здорова.
Извините пожалуйста, я не очень понимаю что значит с желтухой в анамнизе? Если это противопоказание для сдачи цельной крови, то тоже самое и для тромбоцитов + на тромбоциты отбор строже, там очень важен гемоглобин, у меня например он по жизни понижен слегка и если цельну кровь у меня брали без проблем, то тромбоциты с таким гемоглобином не взяли :(((
Anonymous
16 ноя 2006, 16:18
Это значит, что я болела в 4,5 года "желтухой" (гепатит А). Вот обидно, на самом деле, что никому теперь помочь нет возможности. В остальном у меня все хорошо. Гемоглобин даже во время беременности ниже 130 не опускался. Обычно 140. И давление всегда стабильное: 110/70. Но вот с антителами к гепатиту А я не прохожу в нашей стране для донорства.
Мы с Настей к сожалению не прошли по анализам :((( У Саши тромбоциты упали в двое по сравнению с позавчера, сейчас 65 и будут падать дальше. Очень нужны доноры!!!!!
Тромбоциты так же как и вчера, сильно упали лейкоциты и гемоглобин. У Сашки пропал аппетит :( Четвертый день облучаются, впереди ещё неделя лучей. Держись малыш!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тромбоциты 24, вчера переливались в долг!!! Очень нужны доноры, один из двух прошедших обследование отсеялся :((( Очень срочно нужны люди на обследование!!!!
Смогу только в пятницу :( тк в этот день не работаю.
20 ноя 2006, 22:14
чтобы сдать тромбоциты в пятницу, надо уже сейчас сдать анализы! Учтите это!
Да забыла. А во сколько открывается там где кровь берут?
Наташ, привет. Открывается в 8-45, обязательно свяжись с Ингой у неё направления, телефоны есть выше и по аське написала тебе.
21 ноя 2006, 14:27
Постараюсь в пятницу подъехать на анализы ( у меня 1 положит)
Сегодня у Саши тромбоциты 33, почти критически, лежит весь в синяках((( При сдаче тромбоцитов группа крови не имеет значения, отфильтровывают только тромбоциты остальное вливают обратно донору, все оборудование одноразовое.
22 ноя 2006, 16:03
Узнайте про ГРАНУЛОЦИТ многим нашим деткам в таких ситуациях кололи посмогает
У Саши сегодня тромбоциты - 21 :(((( Капаю тромоконцетрат опять в долг.
Показатели пошли наверх, продолжается облучение, ХТ была убойная Сашкины волосы значительно поредели. Спасибо всем за отклик на просьбу о донорстве, в понедельник должен сдать тромбоциты единственный подошедший донор! Если будут проблемы Инга обязательно сообщит. В конце недели их должны выписать на восстановление домой. Буду держать топик пока Инга не доберется до компа и не обрисует ситуацию по дальнейшему лечению. Одно можно сказать точно, через месяц им опять предстаит госпитализация уже на операцию. Спасибо всем, всем!
24 ноя 2006, 19:14
удачи вам, извените что не смогла вам помочь
Пишу новости за прошедшие дни: рано радовались, в субботу показатели опять свалились пришлось опять делать переливание, во вторник показатели обвались ещё ниже переливали и кровь и тромбоциты (хорошо хоть донор нашёлся). В довершение ко всем неприятностям в отделении опять началась эпидемия ветрянки ((((( Лучевую пришлось сворачивать, Таня срочно в пятницу выписывается и летит с Сашей в Донецк восстанавливаться.
30 ноя 2006, 09:21
удачи им и здоровья, и пусть все пройдет хорошо и в москву чтоб приезжали не личиться а так посмотреть, погулять.
К сожалению через месяц они опять приедут в Москву уже на операцию, очень хочется верить, что это будет уже последнее испытание!
AD
AD
У нас "день сурка" тромбоциты 14, Инга сказала что ветрянка оказывается очень плохо влияет на опухоль, растормашивает её (((( Только бы Сашка не заразился@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
01 дек 2006, 01:10
А сколько по норме должны быть тромбоциты?
по норме аж 140!
Завтра ребята будут дома (если получится взять билеты). Тромбоциты 19 (((, Сашу перельют ещё сегодня и до свидания. Инга пусть все будет хорошо, пусть Саша перенесет дорогу и скорее восстанавливается. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 дек 2006, 19:54
Спасибо Вам огромное что держите нас в курсе Инге и малышу держаться этот месяц!! Не сдаваться!
Новости: Наконец позвонила Инга (Ура!) у Саши в целом все нормально, показатели подросли, но ветрянки избежать не удалось правда в легкой форме. Скоро она сама сможет выйти на Еву и напишет все подробно.
06 дек 2006, 12:32
Добрый день,девушки!ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВАМ СПАСИБО ЗА ТО,ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ МОЕГО СЫНА.Без Вашей помощи (и моральной , и материальной , и физической) нам пришлось бы очень-очень тяжко.Сейчас у него все хорошо, правда низковат гемоглобин,но с этим я справлюсь, не беда.Похудел конечно,но кушает хорошо,часто и все, вот что значит - дом.Ветрянка протекает очень легко (Слава Богу),лечащий врач сказала,что теперь она нам не страшна,ведь мы прошли пассивную иммунизацию пентаглобином. Когда на Каширке все выйдут с каникул ( 9 января) я созвонюсь с врачом и она скажет мне дату моего прибытия в Москву.У нас будут плановые обследования и операция ,как сказали мне - В ЛЮБОМ случае,так как свое лечение мы уже исчерпали в полном объеме, во всяком случае у всех такая надежда есть... Разберусь с фотоаппаратом - выложу фотки. И еще, не могу связаться с нашим волонтером Машей - может телефон поменяла, Маша,если прочтешь -позвони нам, плиз.
Инга, привет. Как себя чувствует Саша? Ждем фотки))))
12 дек 2006, 19:24
Привет! У нас все хорошо , показатели СЛАВА БОГУ : гемоглобин -105,лейкоциты 2.3, тромбоциты-230!!!! Аппетит хороший, энергии-хоть отбавляй. От Сашки всем привет и воздушные поцелуи.
ТТТ @@@@@ МОЛОДЦЫ!
14 дек 2006, 22:47
Присоеденюсь@@@@@@@@@@@
16 дек 2006, 02:46
Ой,ну дай Бог,чтоб и дальше все показатели малыша шли бы только вверх,к самым лучшим показателям!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ФОТКИ! Загрузила в паспорт, присланные Ингой фотографии (все что влезло), посмотрите какой замечательный малыш "живет" в моем паспорте!
14 дек 2006, 17:50
Действительно, замечательный. Удивительно, но они очень похожи с Володей Черпаковым.:-)
14 дек 2006, 18:38
сладка, рада за него
15 дек 2006, 01:54
Девочки,я никогда не касалась раньше этой темы- помощи тяжелобольным деткам,но после Наташи Комаровой как засосало.Смотрю про других деток,читаю,хотя больно и порой жить тошно,когда подумаешь о страданиях маленького существа.Смотришь на своё чадо и слёзы текут,как жаль их.. Больше всего расстраивает беспомощность,когда ничем особо помочь не можешь.Могу рассылать информацию,когда что-то срочное и денег надо собрать.Сама могу подкинуть совсем немножко..Хочу как-то поучаствовать по мере возможности и времени.А перед Вами, волонтёрами, преклоняюсь!вы не представляете, какое дело делаете!Дай БОг Вам ЗДОРОВЬЯ и пусть вас будет больше
Оказывается Сашку нашли в капусте)))) Загрузила ещё одну фотографию малыша, вэлком!
15 дек 2006, 21:43
))))))))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325