Меню

Помогите собрать деньги на операцию Танюше 3,8 год

AD
02 авг 2006, 01:35
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Меня зовут Светлана, дочку – Танечка. Мы живем в г. Черкассы. Танюшке 3 года и 8 месяцев. У неё нейросенсорная тугоухость теперь уже 4 степени пограничная с глухотой. Диагноз нам поставили ещё год назад (в июне 2005) , но тогда была 3 степень. Для меня это было очень сильным ударом, тем более, что Танюшку я воспитываю одна. В конце зимы (февраль 2006), слух резко ухудшился – Танечка перестала в аппаратах реагировать на звук, прогресса в занятиях не было. Как только смогли по деньгам – мы поехали в Киев ( в Черкассах таких маленьких детей не диагностируют). Обследование подтвердило самые худшие опасение – слух сильно ухудшился, причина неизвестна и лечения быть не может. Вместо хорошей 3 степени – 4 степень пограничная с глухотой. Предложили хорошие очень мощные слуховые аппараты. К этой покупке мы готовились больше полугода ( мы собирали на цифровые аппараты почти с самого начала, так как качество звука в них намного лучше, а при обучении ребёнка речи это очень важно) – пришлось продать дачу (спасибо моим родителям). И эти деньги оказались очень кстати. Аппараты мы купили в марте. К сожалению покупка этих аппратов не принесла ожидаемого эффекта – на звуки даже громкие Танюшка в них не реагировала. Сурдолог сказала, что около месяца идёт привыкание к аппаратам, сразу нельзя делать никаких выводов. Мы ждали, ни на день не прекращали занятия, но в течении тех 4-х месяцев, что прошли с момента покупки аппаратов улучшения в восприятии звуков не наступило. 24 июля 2006 года мы поехали в Киев на диагностику в институт отоларингологии им. Коломийченко. Танечке поставили диагноз глухота и порекомендовали делать операцию – кохлеарную имплантацию. Нас даже поставили на очередь по бесплатной программе. Но там очередь больше 300 деток, а в год закупают 20 имплантов, т.е. нам смогут сделать операцию через 15 лет, когда в ней не будет смысла. Оптимальным считается возраст максимум до четырёх лет. В институте посоветовали искать спонсоров и делать операцию срочно – у нас в запасе месяца два, чтобы найти деньги. Когда я получала счёт у официального дистрибьютора этих имплантов на Украине «НВП»Вабос», выяснилось, что времени ещё меньше, так как фирма производитель имплантов Cochlear (Австралия) собираются поднять закупочные цены на 28 %, а это уже совсем нереальные деньги. Сейчас ещё можно выкупить имплант по старой цене – 138 245 грн. Как быстро поднимут цену – неизвестно. Танечка умная, ласковая, светлая девочка. И она очень хочет говорить – всё, что она уже знает – говорит постоянно. У неё есть желание, заинтересованность в том чтобы сказать – а это очень важно для таких деток – чтобы было стремление к речевому общению. Я Вас очень прошу помогите моей девочке услышать этот мир, стать обычным ребёнком. Без вашей помощи, без помощи всех, кому не безразлична моя боль я не смогу найти деньги на эту операцию. Заранее очень благодарна Вам за любую помощь. Мы открыли в Укринбанке благотворительный счёт Танюше на операцию, так как счёт, который мне выставило «НВП»Вабос» не является накопительным. Вот реквизиты: ЧФ АТ Укрінбанк, код окпо 22800238, МФО 354314, рах.№ 26203007777001 Призначення платежу: На вклад для Пахар С.О. № ос.рах.№ 26203123111253, допомога на операцію Пахар Тетяні. К сожалению счёт только по Украине и гривневый. Как открыть счёт в рублях я не знаю, а в долларах и в евро благотворительных счетов нету. Ещё мне помогли разобраться с WEBMONEY. Номера кошельков: Е 362396751092 R 209183148370 U 104903665740 Z 334948409557 Мой адрес: 18031, Украина,г.Черкассы, ул.Красноармейская д.72/2 Пахар Светлана Александровна и Пахар Татьяна Валерьевна Контактные телефоны: 8 (0472) 65 – 01 – 73 – домашний 8 (063) 326 – 46 – 90 – мобильный. Счёт на имплант и консультационное заключение я выложила в альбоме на семье: Нужны ли ещё какие-то документы? С уважением, Пахар Светлана.
Anonymous
02 авг 2006, 13:15
У Вас есть эл.адрес, куда Вам можно написать письмо?
Anonymous
09 сен 2006, 17:41
Очень жаль, что не могу помочь материально, я буду о Вашей малышке молиться. Дай Бог здоровья и сил пережить и поправиться.
02 авг 2006, 01:36
Извините забыла вставить ссылку на альбом в семье с нашими документами: http://show.7ya.ru/private.aspx?login=lana7a&RubrID=139561
02 авг 2006, 18:42
Спасибо за ответ! Да, конечно е-mail есть: lana7a@rambler.ru или pakhar_svetlana@rambler.ru
04 авг 2006, 00:32
Здравствуйте! Наконец-то удалось скгодня укротить яндекс и открыть кошелёк: Номер счёта 4100172700135 Очень надеюсь на Вашу помощь Спасибо
Anonymous
04 авг 2006, 14:43
Посмотрите, пожалуйста, свою почту тут lana7a@rambler.ru
07 авг 2006, 13:16
если не секрет где вы обналичиваеть во львове сумашедшая комиссия до 11 процентов, мож я не в тот банк ходила
07 авг 2006, 02:45
Здравствуйте! В нашем с Танюшкой фотоальбоме пополнение - и в документах, и в Танюшиных фотках.
08 авг 2006, 22:21
Зравствуйте, натагидра! Я деньги не обналичиваю, так как мне всё равно нужно переводить со своего счёта на счёт клиники. Но насколько я узнавала, то с того счёта, что нам открыли (пенсионный - т.к. у Танюши инвалидность по слуху) в Укринбанке - 1%, в Приватбанке, правда я не знаю что за счёт ( у моей подруги кредитка какая-то) - 3 %. Но что бы 11% за обналичку - это грабёж!!!
09 авг 2006, 21:55
так и я обалдела, думала открою кошелек проблема с комиссией решится, а тут такое, сегодня мне вот тоже подсказали с кошелька напрямую на карточкупереводить, надо попробовать
11 авг 2006, 23:57
Наконец-то у меня появился рублёвый счёт! Правда с километровыми реквизитами... В банке сказали что всё приведённое ниже, надо распечатать и взять с собой в банк, а уж там определят что им конкретно надо. Поэтому пишу всё, как есть: Получатель средств АППБ “Аваль” Кор.стет № 16001000015004 (RUB) В ЗАО Альфа-Банк г.Киев Банк получателя средств ЗАО “Альфа-Банк” (г.Киев) Кор.счет № 30231810600000000038 в ОАО “Альфа-Банк” (г.Москва) РФ- БИК 044525593 кор.счет 30101810200000000593 ИНН ОАО “Альфа-Банк” – 7728168971 В деталях платежа указать: Получатель: Счет №24 26201837917 П.І.Б. PAHAR TETYANA OLEKSANDRIVNA НС 165150 21.08.1996 Sosnivskym RV UMVS (паспорт: номер, серия, дата выдачи, кем выдан) Черкассы Украина Банк получателя Черкасская Областная Дирекция АППБ “Аваль”
15 авг 2006, 10:46
На сегодняшний день общими усилиями собрано около 23 тысяч гривен.
17 авг 2006, 01:00
А как дела у Вашей малышки?
18 авг 2006, 22:19
Здравствуйте,lyuba! У Танюшки всё хорошо, спасибо. Только вот приходиться много заниматься, а летом гулять хочеться - она всё в окно смотрит и канючит на улицу. Каждый день в 8-30 мы уже у нашего логопеда, ну а потом я на нее наседаю. гулять тоже конечно ходим, но не столько как ей бы хотелось. Много времени занимает у меня беготня по фирмам, организациям с просьбой помочь. Но хоть бегаю не зря - уже около 30 тысяч собрано.
21 авг 2006, 00:06
Сегодня ещё плюс 4 700 грн.
28 авг 2006, 13:42
Света, как малышка? Как ее самочувствие?
01 сен 2006, 23:37
Здравствуйте, Люба! Спасибо за Ваш интерес к нашим проблемам. У Танюшки всё (ттт) хорошо. Правда заниматься не очень хочет - разгулялась за лето. Приходиться идти на хитрости и на уступки. Так что часто приходиться терпеть в доме (а иногда и на диване) нашу огромную овчарку. Но с ней Татьяна занимается как зайчик. У нас хорошие новости - оперируемся в октябре. Но есть и плохие - деньги еще не собрали. Не хватает 11 тыс долларов. Но уже договорились, чтобы в случае чего успеть взять кредит. Так что мне приходится целыми днями ганять разыскивая желающих стать спонсорами. На днях были в Киеве - перенастроили аппарат. Я пока довольна - Танечка стала лучше слышать с новой настройкой. Аппарат оставили только 1, так как на правое (худшее) ухо будем делать имплант. А один аппарат согласились принять аппарат на оценку и продать его, правда денег пока не получила, т.к. аппарат ещё не продали. Да и на том спасибо, что взяли. Будет у нас своего рода заначка - нам в Киеве месяц жить - настраивать имплант. (тоже не бесплатно).
02 сен 2006, 01:06
Жаль, что вы мне не позвонили, когда были в Киеве. Когда планируете опять ехать в Киев?
02 сен 2006, 15:16
У нас так плотно всё было распланировано, что мы даже с Танюшкиным приятелем в этот приезд не встречались. Времени мало, дел куча, всё в разных районах, погода мерзкая... Вобщем не сильно удачно выбрались. Когда следующий раз выберусь точно не знаю, но надо будет и за билетами ездить, и за визами, да и деньги нам в Киеве собирают тоже. Так что в сентябре по-любому буду. Я Вам заранее позвоню сообщу.
AD
AD
05 сен 2006, 22:53
На сегодняшний день осталось собрать около 8 тыс долларов. Операция назначена на октябрь. Так что очень скоро мы будем слышать!
06 сен 2006, 00:52
Операцию где делать будете? В Киеве?
07 сен 2006, 23:33
Здравствуйте, Люба! Обстоятельства немного изменились, в связи с чем Киев отпал. Сейчас подробно напишу вам на почту, что к чему.
06 сен 2006, 11:43
Написала на почту , но что-то нет ответа . У вас частный дом ? Квартиры нет ? Хочу отослать денежку по почте , поэтому уточняю адрес , чтоб накладок никаких не было .
09 сен 2006, 17:12
Спасибо большое, Людмила! Перевод сегодня получили.
12 сен 2006, 19:19
Осталось собрать около 6,5 тыс долларов. На днях пришел перевод от фирмы "Чумацкий шлях" - 5 тыс гривен (1тыс дол.), ну и еще на месте немного собрали - 2 раза по 100 долларов, и немного гривнами. Ещё должны быть переводы, не знаю на какие суммы, ждёмс. Спасибо всем кто помогает, поддерживает, кому не безразличны наши проблемы!
19 сен 2006, 11:40
Ну , как, сдвиги есть ? Сколько ещё осталось ?
19 сен 2006, 22:47
Сейчас остается собрать около 4х тысяч долларов. Частично помогли люди и еще продался один Танин аппарат. Но деньги за аппарат я считала своей "заначкой" на то чтобы месяц жить в Киеве во время настроек. Так как наши специалисты рекомендуют для маленьких деток ежедневные настройки - проверки - перенастройки. Приблизительно это займет месяц, может больше, меньше - врядли. Часть настроек входит в стоимость импланта, но боюсь, что мы не уложимся если настройки ежедневные. Плюс занятия с сурдопедагогом стоят 10 и 7 долларов(с нашим сурдопедагогом в разных центрах она работает посменно - в одном дороже, в другом дешевле) - это на сегодняшний день. Что будет в ноябре - декабре, когда у нас будут настройки - неизвестно. Но сейчас главное наскрести денег на имплант и вовремя перечислить чтобы не было никаких накладок. А за месяц, что пройдет от операции до включения речевого процессора, я надеюсь соберем пару-тройку тысяч гривен на Киев.
20 сен 2006, 01:01
Нда... Ну , хоть столько неплохо ... Постараюсь в начале октября ещё немножко выслать . Так хочется помочь , но у самих сейчас финансовые трудности . Люди , давайте поможем !!! Ведь не так много осталось !!!!!!
24 сен 2006, 23:11
Спасибо, Вам!
11 окт 2006, 09:07
вверх. Осталось-то чуть-чуть
12 окт 2006, 00:26
Недостающую сумму одолжили, имплант оплатили, в пятницу(13.10) уже выезжаем на операцию. Операция назначена на 17.10. Дома будем 24-го, если не будет накладок. Спасибо всем, кто не остался равнодушным. Приедем - отчитаемся о поездке. Сейчас приходится очень беречь Танюшу - ни в коем случае нельзя заболеть.
12 окт 2006, 00:31
Так где оперировать будете?
12 окт 2006, 22:50
Оперировать будем в Словакии в Братиславе. У Милана Профанта. Все говорят ( наши сурдологи и родители детей которых он оперировал), что он супер хирург. Надеюсь начинается наша белая полоса.
13 окт 2006, 00:56
ОФФ, А что в той клинике еще лечат и оперируют, случайно не в курсе?
13 окт 2006, 11:12
По-моему это ЛОР-клиника. сейчас пороюсь найду ссылочку на их сайт.
13 окт 2006, 18:23
Вот ссылка: www.orl-lfuk.sk
17 окт 2006, 23:39
скажите, а есть где-то описание этой клиники на русском? Как Вы на этого хирурга вышли?
24 окт 2006, 17:38
На русском - вряд ли. А на счёт хирурга - его нам рекомендовали наши сурдопедагоги, и что лучше ехать к нему. А еще девочки с Евы (с форума "другие дети") советовали, что если есть возможность договориться за последующие настройки, то лучше всего оперироваться у него. (Они своим деткам делали операции у него, но в Москве - Света и Ксанна). А для нас получилось дешевле ехать в Словакию, чем в Москву. За клинику мы заплатили 1050 евро. Это за всё вместе. Учитывая, что со мной еще и мама ездила, и сидели мы там неделю. А в Бурденко нам ещё летом говорили 3,5 тыс долларов. А сейчас вроде ещё подорожало.
12 окт 2006, 11:43
Света , я помню про вас , но к сожалению , мужу конкретно задерживают зарплату ((( Как только получит , я сразу вышлю вам немножко ( много ,к сожалению не могу :( )
AD
AD
12 окт 2006, 22:57
Здравствуйте, Людмила! Спасибо Вам большое! Вы и так уже очень помогли. Думаю Вам будет интересно посмотреть на наши с мамой работы. В моем паспорте папка вышивка. Я планирую сделать дополнение - фотки картин схемы которых у меня есть.
13 окт 2006, 12:30
Не так много , как хотелось бы . А работы я уже посмотрела ))) Просто замечательные !
13 окт 2006, 18:22
Спасибо!
Anonymous
17 окт 2006, 23:33
Дождемся результатов!!!
19 окт 2006, 13:24
Тоже жду , вроде уже должны были прооперировать
20 окт 2006, 15:45
на 17 октября была назначена операция
21 окт 2006, 00:19
Да , я читала выше . Надеюсь , что всё прошло замечательно .
24 окт 2006, 13:27
Спасибо большое всем кто помогал, переживал и держал за нас кулачки! Мы только час как приехали - сразу отчитываюсь вкратце. Все прошло хорошо, без проблем и осложнений. Хирург действительно супер. И отношение персонала совсем другое, и условия - вобщем довольны всем. Танюша чувсвует себя хорошо, только немного устала с дороги - 30 часов до Киева и от Киева еще 2 часа поездом. Вечером уже всерьез доберусь до инета - выложу фотки и расскажу как все было. Сегодня еще едем швы снимать.
24 окт 2006, 14:02
ттт молодцы :)
24 окт 2006, 16:37
вы сейчас где географически
24 окт 2006, 17:31
Уже в родных Черкассах. Всё никак не могу поверить, что уже дома.
24 окт 2006, 18:16
упс,умала еще в киеве, собираюсь туда, хотела проведать :)
24 окт 2006, 23:45
Мы в Киеве были всего-то часа полтора - пересаживались с поезда на поезд. А через три недели - надолго приедем в Киев на настройки.
24 окт 2006, 23:52
Может тогда наконец познакомимся :)
25 окт 2006, 16:26
Очень хотелось бы. Тем более мы надолго приедем - две недели точно, а то и больше. Будем сидеть скорее всего безвылазно - дорогое удовольствие на выходные домой мотаться. Но ещё не известно как с увартирой вопрос решится. Раньше я у кумы останавливалась. Но одно дело 5-6 дней и совсем другое - больше 2х недель, а то и месяц. Вроде как у знакомых пустая квартира рядом с метро, но там кто-то из детей живет или не живет уже - пока не известно. Выясняем. Сегодня сняли швы. Днём опять была температура у Тани 38. Пока сбили. Как дальше будет - непонятно. Похоже, что хватанули вирус.
26 окт 2006, 13:53
Очень рада ,что операция прошла успешно . Огорчает , конечно, что у Танюшки температура поднялась ((( Пусть поскорее поравляется . Я так поняла , что вы долг брали ,чтобы всю сумму за имплантант внести ? Если нужно , моя мама может перевести вам 1000 р . Жду ответа .
26 окт 2006, 22:22
Спасибо Вам, Люда, что не забываете нас, переживаете за Танюшку! Сегодня был врач - у Танюшки стоматит, так что лечимся, насколько она дается. Сегодня уже температура выше 37,4 не поднималась. Спасибо Вам и Вашей маме за помощь! Если есть такая возможность, я буду очень признательна.
30 окт 2006, 16:12
Денежку сегодня отправила по почте . Ждите . Как Танюшка , поправилась ?
30 окт 2006, 19:21
Спасибо Вам большое! Танечке лучше, но еще не совсем поправилась. Температуры уже нет, но губы еще сильно потрескавшиеся и стоматит наш еще не совсем прошел, но хоть кушать уже начала. До того как ехать в Киев на настройки точно поправимся. Как только получу деньги, сразу Вам сообщу.
31 окт 2006, 16:27
Огромное спасибо, Люда! Деньги уже получила. Танюшка уже почти совсем вычухалась, только еще немного на губах ранок осталось.
AD
31 окт 2006, 20:13
Ой , как хорошо . Рада , что Танюшка поправилась . Спасибо маме передам ))) Не пропадайте , пишите )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325