Меню

Артем Капустин. Он выздоровеет, если будут деньги!

AD
18 май 2006, 15:57
Поднимаю тему. http://sar-child.narod.ru/html/kap.htmll Чудесный мальчишка. Диагноз: ДЦП, косоглазие. Ему действительно РЕАЛЬНО помочь. Мы с мамой уже наметили "путь" реабилитации. 1. Институт педиатрии и детской хирургии (Москва)(стоимость пока не ясна) 2. Реабилитационный центр Севастьянова (Йошкар-Ола) (27000 руб) 3. Реабилитацилонный центр "Детство". (около 20000 руб) Все это - результаты информационных поисков не одного месяца. Это места, где реально помогают детям. Осталось найти деньги. Диа и помощь на текущие нужды очень бы пригодилась маме. Она сама медсестра. Все справки медицинские и справки о мат. состоянии семьи у меня есть. Могу в любую минуту переслать. (у модераторов вся необходимая информация есть)
18 май 2006, 17:18
Девочки, малышу очень нужны лекарства:глиатилин и кортексин в ампулах. Если кто-то может помочь - будет очень-очень здорово. Можно передать через Асю, пока она еще в Москве.
29 авг 2006, 14:46
Если есть необходимость в лекарствах, возможно, я могла бы помочь, порекомендовать или достать дешевле, чем в аптеках
30 авг 2006, 10:58
Анют спасибо. А можно узнать источник леков, можно на мыло. Просто если это например Протек - то туда у меня ходы есть уже. А если еще какие-то возможности - то с удовольствием пролучу инфу. Лекарства нам нужны часто, для многих деток. Если есть возможность покупать дешевле - будет здорово
30 авг 2006, 13:11
Можно и через Протек и через СИА, но можно еще через представительства компаний пробовать. Смотря кто производит. В любом случае, в любом представительстве в маркетинге есть образцы. Это могут быть препраты с мятыми упаковками, но ведь упаковка вам не важна, могут с остаточным сроком годности месяца 3, но если вы планируете использовать его сразу, это тоже не проблема.
30 авг 2006, 13:20
отлично, тогда как только буду знать что из леков нам нужно - напишу вам. Вдруг будет что-то в мех.повреждениях.
04 сен 2006, 01:44
Zdravstvuite,ja bq o4en' hotela pomo4' Artemu Kapustinu.Est' odna problema,ja zqvu za granicei- v Irlandii.Kak ja mogu perevesti dengi na s4et?u nas drugaja bankovskaja sistema.Ja ne znaju kak otpravit dengi v Rossiju,esli posqlat' po4toi,uverenna ni4ego ne doidet.U nas nuzen tolko odin nomer s4eta,a ja posmotrela-u vas stolko cifr i mnogo nomerov..4to delat'?
04 сен 2006, 09:38
Здравствуйте, Ольга сейчас в отпуске и ее не будет еще неделю. Поэтому отвечу вам я, т.к. мы с ней вместе курируем Артемку. К сожалению как показывает практика, проще всего перевести деньги через вестерн юнион. Проценты такие же, как если перервоидсть через банк. Да и есть ли у мамы Артема валютный счет я точно не знаю. Могу предложить вам два варинат - вы переводите деньги в саратво на имя мамы Артема и тогда она их получит только когда вернется из Москвы. Или вы можете перевести деньги нам в Москву, мы их получим и передадим Ирине. А вы потом можете ей позвонить и получить подтверждение что деньги она получила. Спасибо вам огромное за желание помочь.
22 май 2006, 00:36
поднимаю, надеюсь на отклик!
25 май 2006, 10:25
Поднимаю. Даже не знаю, что еще написать, т.к. все реабилитационные программы "стоят" из за отсутствия средств((((((
Anonymous
25 май 2006, 23:57
Вы держите топик, в ближ. время немножечко поможем
26 май 2006, 10:51
Спасибо!!!!!
Anonymous
29 май 2006, 11:22
держим топик!
26 май 2006, 17:16
Артём с мамой каждый день ходит в бассейн, массаж и спортивную школу на тренажёры, в Саратов приехали дельфины, будут ходить и к ним, договариваются насчёт иппотерапии- лошадок, будут ездить на ипподром.Из медикаментов у Артёма сейчас кортексин - он есть, так же пьют БАДобавки. Артём очень перспективен в плане лечения, ему просто надо помогать.
27 май 2006, 00:33
какая же мама молодец!!! Артемка действительно не запущенный ребенок, еще чуть чуть и...
27 май 2006, 00:43
Да, он скоро будет бегать, ведь им занимаются родители вплотную, он в семье один и ему отдают много сил и его реабилитации посвещают много времени. Это очень большой плюс.
30 май 2006, 12:40
Держим
01 июн 2006, 19:57
http://sar-child.narod.ru/ У Артёма нет прогресса в лечении здесь в Саратове, нужно полноценное лечение в столицах или за пределами РФ. В Москву путёвки саратовским детям просто так не дают, направление так же. Мотивация: " У нас не исчерпан лемит лечения на территории Саратова и области."
31 май 2006, 00:10
Как дела у Артема?
31 май 2006, 10:47
Дела следующие. В двух московских больницах на рассмотрении находятся документы Артема. На следующей неделе будем знать берут ли ребенка и когда.
AD
AD
06 июн 2006, 15:00
Я надеюсь , что найдуться добрые люди и помогут Артёмке, он сейчас приболел немного, ОРВ. В сентябре надеемся, что с Б- жьей помощью приедет в Санкт - Петербург или Москву. Дай Б-г сил маме и Артёмке. Я когда первый раз увидела Артёма, он мне так понравился, долго не выходил из головы, маленькое беззащитное тельце в лангетках. Смотрел кто-нибудь из вас фильм "Форест Гамп" или "Беги Форест , беги!"? Я так хочу, чтоб Артём побежал, ведь все врачи, говорят , что он перспективен. Но он только ползает с высокой скоростью, но не бегает и кажется, что, так как в слуховом аппарате плохо слышит, ничего не понимает. Но он всё чувствует и испыиывает положительные эмоции. Ждём улучшений и надеемся, что с Б-жьей помощью всё задуманное, загданное в плане лечения свершится и пртвориться в жизнь. Артёму нужна ваша поддержка, чтоб побороть этот страшный ДЦП.
07 июн 2006, 10:55
Новости. Артему отказали в реабилитации в Детстве. Будут писать отказ с рекомендацией на госпитализацию в РДКБ отделение реабилитации. Девочки, кто связан с РДКБ? Можете помочь? Напишите мне, обсудим этот вопрос. Будем рассматривать и платный и бесплатный вариант.
07 июн 2006, 12:34
Девочки, кто может помочь!!! Очень нужно устроить для Артема консультацию в РДКБ - заочную по документам а потом госпитализацию. Врач из детсва скзаала, что нельзя упускать время в лечении и реабилитации этого ребенка. кто может договориться, чтобы нас приняли с его документами на консультацию, помогите!!!
07 июн 2006, 12:44
Завтра у меня на руках будет официальный ответ из Детства с рекомендаций госпитализации в РДКБ. Все медицинские документы Артема у меня уже есть.
09 июн 2006, 01:33
Идем к Ильиной? Там есть еще один хороший доктор генетик. Дай отмашку, ладно?
09 июн 2006, 11:02
Этому ребенку потребуется в скором времени Ваша поддержка по вопросу сложнейшего лечения вне Москвы. Подробно напишу на почту. Спасибо за поддержку Артёма и др. детей. С уважением Ася.
09 июн 2006, 11:11
Час назад общалась с мамой Артемки и ни о чем подобном она мне не сказала. Странно, откуда у Вас такая информация? О каком дорогостоящем лечении в ближайшее время идет речь? Конкретно!
13 июн 2006, 21:18
Идем, Саша! У меня на руках официальный документ из Детства с рекомендацией госпитализации в РДКБ!!!!
12 июн 2006, 21:57
Скоро Ира (мама Артемки) сможет сама общыться с Вами (спасибо спонсору за комп!!!!!). С нетерпением ждем окончательного подтверждения госпитализации. Света (Морозик) спасибо тебе огромное!!!!
15 июн 2006, 21:03
Нет ответа из РДКБ?
19 июн 2006, 09:08
поднимаю, ждем инфу о РДКБ
21 июн 2006, 15:40
большое спасибо тем, кто сейчас ведет переговоры насчет Артема с РДКБ, очень жду хороших новостей
21 июн 2006, 15:47
да и мы ждем(
25 июн 2006, 22:05
и снова ждем(
27 июн 2006, 00:56
везде какое-то затишье
29 июн 2006, 11:36
Просто поднимаю. Ответа из РДКБ нет, ждем(
30 июн 2006, 09:27
Отпускной сезон - млин... вот только у больных детей нет отпусков
02 июл 2006, 22:10
это правда, но ильина же вернется на работу) А тут Артем!) Девочки, кстати говоря для этого ребенка еще НИЧЕГО не собирали. Или я путаю?
Anonymous
15 сен 2006, 13:01
1
05 июл 2006, 16:06
Разговаривала с мамой Артема. У них все по прежнему. Ждут вызов из РДКБ, от операции по подрезанию сухожилий отказались. С Ирой очень дорого разговаривать по телефону, т.к. когда я ее начинаю спрашивать ЧТО нужно она долго мнется и отказывается, все говорит ,чтоей не удобно просить))(((( Если кто-то сочтет возможным - купите пожалуйста ребенку глиатилин и кортексин. Понимаю нахальность просьбы, но сама сейчас совсем без денег, последняя заначка ушла на коляску Боре Бабичу. Глиатилин - 2 упаковки, кортексин - 5 упаковок или сколько сможете. На следующей неделе вероятнее всего будет оказия в Саратов (коляска поедет к Савченко). Можно будет передать для Капустина Комп (ОГРОМНОЕ СПАСИБО СПОНСОРУ) и лекарства.
AD
AD
06 июл 2006, 00:00
Что-то никто нашего Артемку не одарил своим вниманием( Ну, значит все еще впереди.
06 июл 2006, 10:51
А вещи нужны?
06 июл 2006, 10:56
После неоднократных "пыток" мамы по телефону этот вопрос не выяснен. Вернее Ира сказала, что вроде все есть. Такое, по ее словам, даже просить неудобно.
06 июл 2006, 11:01
А я считаю, что есмли кто-нить пошлет или передаст им хорошую вещь - радости в этой семье будет много. Порадуйте малыша, если можете.
06 июл 2006, 11:08
Что-то до меня туго доходит, что значит "такое" просить неудобно? Это что, килограмм золота? У меня свой на год старше, вещи остаются почти новые. Просто хочется, чтоб было действительно необходимо.
06 июл 2006, 11:09
мама стесняется.
06 июл 2006, 11:13
Одна с ребенком больным ДЦП, живут на пенсию по инвалидности. Как думате - нужны вещи ли не очень? Мне кажется что вещи необходимы.
06 июл 2006, 11:18
Значит, вопрос закрыт. В выходные хочу отправить посылку в Гулькевичи, заодно и в Саратов отправлю.
06 июл 2006, 11:25
вот спасибо, дай бог вам
06 июл 2006, 15:36
Я все-таки разузнала. Надо все, кроме обуви. Артемка носит ортопедическую. Рост - 95 см. Похоже, что если на лето еще что-то есть, то осень-зима - пустота. Сейчас особенно актуальны брючки, футболки, носки, колготки, майки, ветровка. Было бы здорово передать игрушки (не мягкие). Лучше музыкальные и развивающие. Вот.Ира еще раз просила передать огромное спасибо за компьютер, она не ожидала))) И всем, всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь (Слова Иры).
06 июл 2006, 16:02
Ну вот и чудно, а то я насчёт обуви голову ломала: думаю, ну не босиком же его зимой на улицу носят. Значит, обувь отпадает. А рост в самый раз. Девочки, а вот насчёт игрушек...ну подскажите, у вас опыта побольше, что именно для такого ребёнка является развивающим?
06 июл 2006, 16:03
идеально - музыкальная панелька, на которую нажимаешь и разные звуки, свет, и т.д. Короче яркое, музыкальное, с огоньками и т.д.
06 июл 2006, 16:04
все, что для обычных детишек. У ребенка интеллект сохранен.
06 июл 2006, 16:10
Хорошо, я поняла.
10 июл 2006, 00:15
Поднимаю, очень ждем, когда Ильина вернется из отпуска и будет какая-то определенность.
10 июл 2006, 08:37
Девочки, я отправила Артёмке посылочку. В общем-то, всё, что нужно, вот только с ветровкой пока не получилось. Свои мы уже пораздавали, а на рынке сейчас только летнее. Ну может потом, попозже.
10 июл 2006, 08:50
арина, спасибо Вам большое! Прям до слез... Так мало откликов на судьбу этого ребенка. Спасибо еще раз!
10 июл 2006, 09:37
Да ну, не смущайте... Просто очень хочется помочь всем, но не получается... Как в том стишке: "Мы делили апельсин..."
12 июл 2006, 19:48
Говорила с Ирой, она в восторге от компа. Еще раз СПАСИБО спонсору!!!! Ира очень обрадовалась, узнав, что придет посылка. Как только получит. все напишу. Спасибо большое! Надеюсь ,что комп будет быстро освоен и Ира будет общаться с нами напрямую!
14 июл 2006, 15:55
Надеемся, что наследующей неделе буду подвижки с РДКБ.
AD
14 июл 2006, 16:21
ох,а я то как надеюсь,все куда-то пропали,млин((
17 июл 2006, 20:45
Разговаривала с Ирой. Посылка пока не дошла. Ира ждет))) Очень хотелось бы помочь ребенку! мама ОЧЕНЬ скромная, говорит ,что если удастся хоть куда-то вывезти Артема - она будет просто счастлива. Надеюсь, что скоро Ира освоит компьютер и будет сама общаться с нами. А лекарства никто не купил((( Я и себя имею ввиду(((
18 июл 2006, 08:24
Я спрашивала, сколько будет идти. Сказали,что от нас до Саратова - 9 дней. Так что по идее сегодня уже должна быть + пока извещение получит.
19 июл 2006, 16:07
Марина, посылка пока не дошла, Ира ждет) Еще раз просила тебе передать большущее спасибо!
19 июл 2006, 16:23
Да видишь, пока не за что. Думаю, уже пришла, просто бумажку ещё не принесли.
18 июл 2006, 14:57
Я хотела бы передать денежку для Артемки(если еще актуально). Пока рублей 500. Но хоть как то....Кому можно было бы их передать?
18 июл 2006, 15:01
Если Вам удобно, то может переведете деньги на Яндекс кошелек Кнопика. Аня будет переводить деньги Оле Ореховой и можно попросить Аню перевести деньги маме Артема.
18 июл 2006, 16:11
Хорошо. Я как раз сегодня хотела для Владика перевести денежку. Тогда и для Артемки сразу кину, Ане сообщу. :)
20 июл 2006, 10:29
Разговаривала с Ирой, пока посылка не дошла, она на почту звонила.((( Много интересного рассказала про Артемку. Он, лапуся, буквы знает!!!!!!))))))) Мама ему букву говорит, а он в книжке показывает. Ира говорит, что Артем все понимает, слушает книжки. Я слышу мальчишку, фон идет, что-то лопочет))))) Сегодня Ире должны подключить интернет.
20 июл 2006, 10:30
Блин, из РДКБ нет пока известий(( все в отпуске
20 июл 2006, 11:00
Млин, я, наверное, географию в школе плохо учила. У нас Саратов не на Камчатке случаем находится? Слушай, Оля, про Артёма в начале топа какая-то устаревшая информация, что ли? Читаю: "не видит, не слышит и пр." Я и игрухи ему выбирала, чтобы руками можно было что-то ощущать, даже постеснялась спросить, зачем музыкальные, хотя пианинко маленькое тоже отправила. А тут такой здоровский ребёнок, можно было и книжки сунуть. Ну ладно, подождём, пока хоть это получат.
20 июл 2006, 11:06
Видит плохо, у малыша косоглазие. Мама все время ребенком занимается, сдвиги есть! Я просто написала для того, чтобы подчеркнуть ,что интеллект сохранен ,а это просто здорово!
21 июл 2006, 21:33
Расскажу про Капустиных. Мама, папа, Артемка. Ира - медсестра, работает, т.к. бабушек и дедушек, которые помогают - нет. Работает не полный день, берет по 2 дежурства, как я поняла - ночные, но в этом могу ошибаться. Папа Артемки работает водителем, машины нет, доход - низкий, здесь не напишу. Кого интересует сумма - в приват. Если мне верите, то мое слово: доход низкий ,даже по меркам Саратова. мальчик ОЧЕНЬ перспективный. Единственное о чем просит его скромная мама- вывезти ребенка хоть куда-то на лечение из Саратова. Вся информация получена мною. медицинские документы, предоставленные модераторам устарели, как только Ира получит новые выписки - перешлю. ребенок сильно прибавил, мама постоянно с ним занимается. Интеллект не пострадал при таком диагнозе. если есть вопросы - пишите. вчера Ире должны были подключить компьютер, когда освоится - напишет всем здесь или в приват. Если есть вопросы - отвечу.
24 июл 2006, 09:00
Оля, не переживай, они получили ещё в пятницу (обменялась с Ирой СМС-ками). Вещи все подошли, игрухи Артёмка из рук не выпускает, так что всё нормально.
24 июл 2006, 12:29
Здорово!!!!!!!! Ая сегодня с утра названиваю - дома никого нет!!! Марина ,тебе спасибо огромнео!!!
24 июл 2006, 13:33
Не за что. Это мизер по сравнению с тем, что делают здесь другие. Я им попозже ещё посылку организую.
24 июл 2006, 14:03
Ребенок из рук игрухи не выпускает, а она - мизер! СПАСИБО ТЕБЕ!!!! ЗА ТВОЙ НЕМИЗЕР!!!
24 июл 2006, 14:18
:oops
24 июл 2006, 10:19
Перевела сегодня почтовым переводим 500 рублей от Шаки их своего яндекс кошелька. Спасибо вам.
24 июл 2006, 17:15
А можно узнать почтовый адрес Артемки?! Переведу ему немножко денежек пока. У меня тоже сынок Артемка. В нашем захолустье яндекс-кошелек не котируется. Жду
AD
AD
24 июл 2006, 17:17
410010, г.Саратов, ул.Тверская, дом 29 кв. 40 Матюшева Ирина Викторовна (мама Артема) Спасибо вам
25 июл 2006, 07:04
переписала. Как раз сегодня,завтра зарплату получаем, сразу переведу.
25 июл 2006, 08:37
Интернет пока у них не подключен?
25 июл 2006, 09:35
пока нет, какие-то проблемы с компом. В Москве проверяли - все было нормально ,а вот в Саратове что-то барахлит. Ира отнесет в мастерскую. Она мне сейчас рассказывала, что пианино, которое ты им прислала "достало" уже все семейство))))) Ребенок из рук не выпускает, играет)))) Вещи тоже ей ОЧЕНЬ понравились, ребенку подошли.
28 июл 2006, 10:59
Новости не очень. В санатории Калуга-бар Артемке отказали на сегодняшний день. Причина - ребенок не может спать один . Так жаль, ну ничего, будем действовать в другом направлении.
31 июл 2006, 23:56
если у вас есть возможность - помогите малышу! Необходимы: Глиатилин - 2 упаковки, кортексин - 5 упаковок/
01 авг 2006, 03:26
Какие дозировки? И в каком виде и колличестве в упаковке? А то я полезла в поиск лекарств, а там так все запутано :(
01 авг 2006, 10:27
кортексин ампулы, глиатилин таблетки. Дизоровки уточним сегодня.
03 авг 2006, 00:28
Так что с дозировками?
03 авг 2006, 00:34
чуть ниже написала 1 августа
01 авг 2006, 10:22
Здравствуйте, я вчера отправила 1100руб. через Сбербанк. Сказали, что через 3 дня поступят. Проверьте, пожалуйста.
01 авг 2006, 11:50
Спасибо Вам просто огромное!!!! Я все маме передала ,она ТАК ОБРАДОВАЛАСь. Просила Вас поблагодарить! Как только Ира получит деньги я пнапишу.
01 авг 2006, 11:54
Наконец я дозвонилась. Дней 5 пыталась( Оказалось, что телефон домашний не работает, пока нечем заплатить за него. Я через сотовый звонила (ире бесплатно). Все уточнила Кортексин. Необходимы 2 упаковки. Для ньекций. Надо колоть по 2 ампулы 10 дней. Это надо один раз в 3 месяца. Глиатилин Необходимо колоть по 1 ампуле 12-15 дней. Ира мне сказала, что дозировки у этих лекарств одни и тежи.
02 авг 2006, 03:02
Извините. что спрашиваю я немного 500рублей отправляла неделю назад-дошли?
02 авг 2006, 12:15
Это Вы меня извините( Просто я писала выше, что не могла несколько ддней дозвониться, вчера по сотовому совсем щабыла спросить, а сегодня и сотовый не отвечает( Как только я поговорю с Ирой - тут же напишу здесь. Еще раз прошу прощения.
02 авг 2006, 21:19
На сегодняшний день по почте 500 руб от милли 500 руб через яндекс кошелек от Шаки Через банк - 1100руб. как Вы знаете через банк без фамилии( Но мы то знаем))) Мармыш, Ваши деньги дошли! Ира просила меня от себя и от Артемки ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАС!!!!!! Девочки ,СПАСИБО! Нам бы очень хотелось, чтобы в сентябре Артем с мамой приехали в Москву к врачам. Это первые деньги, поступившие на эту поездку. Еще раз спасибо Вам большущее!!!
03 авг 2006, 10:12
Оля, я бы через недельку еще денежку перевела. Можно опять через Анин кошелек отправить? или уж лучше самой переводить?
03 авг 2006, 10:20
да без проблем, отправляйте через мой кошелек, если вам удобнее, только черкните тогда, сколкьо и кому, чтобы я точно отследила эти деньги ;-)))
03 авг 2006, 16:43
Ага, хорошо, чиркну :) в начале следующей недели смогу перевести(как раз зарплату дадут :) )
03 авг 2006, 16:50
угу. я на следующей неделе в отпуске, буду после 14 августа.
AD
AD
03 авг 2006, 16:52
Хорошо отдохнуть!
03 авг 2006, 10:20
)))))) не в тему
06 авг 2006, 23:17
Очень надеюсь, что в ближайшее время комп Иры заработает и она сможет сама с вами общаться.
11 авг 2006, 00:23
Просто поднимаю топ, чтобы не ушел в архив. Нужды все те жи. Надеемся, что удастся привезти ребенка в сентябре в москву на реабилитацию.
15 авг 2006, 13:44
Новости плохие. Два дня назад у Артема был приступ судорог. 10 минут с потерей сознания. Раньше никогда не было. Ира срочно ложится с ребенком на 2 недели в Саратовскую больницу. В любом случае они приезжают в Москву 4 сентября. Девочки, открываем, объявляем... нет, все слова не подходят. Просто просим помочь материально. Программа посещения врачей и центров разработана. Почти со всеми врачами договорились. Все врачи платные. ПРОСИМ ПОМОЧЬ!!!!
16 авг 2006, 14:40
Блин, ну почему?
16 авг 2006, 20:36
если бы знать(
15 авг 2006, 16:42
Девочки, помогите кинуть эту просьбу о сборе денег на поездку в Москву для консультаций и лечения куда нить еще. А то мы Мальчишку никогда не сможем сюда привезти - а ему РЕАЛЬНО помочь, только начать нужно.
15 авг 2006, 17:54
Аня, я сегодня брошу на Ваш кошелек деньги для Артемки(замоталась, раньше не смогла :( )
15 авг 2006, 20:29
950 рэ - ваши? я получила такую сумму. Если это ваши - откладываем на консультации для Артемки. Спасибо
16 авг 2006, 11:56
Аня, наверное мои. Похоже, это комиссию сняли. А можно на "ты"? а то вроде шефы ивановских(свои люди ;) ), и теперь холуйских :) одна компания :)
16 авг 2006, 12:28
угу, мы одна банда конэчно на ты. без вопросов. Спасибо за денюжку еще раз. Большое пребольшое.
16 авг 2006, 17:29
не за что, Ань, ну ты чего меня смущаешь :)
16 авг 2006, 11:38
Артему сейчас делают анализы. В понедельник бкдкт дклать ЭЭГ. Прекращены все массажи и процедуры. Эх((((( Дату приезда в Москву Ира подтвердила. Они приезжают 4 сентября. Большая просьба откликнуться всех, кто может помочь Артему пройти специалистов в Москве. Девочки, мы сами материально не понянем(
17 авг 2006, 08:54
Оль, а сколько примерно денег нужно будет?
17 авг 2006, 11:36
присоединяюсь к вопросу
17 авг 2006, 11:51
не могу пока точно назвать цифру((( Не со всеми врачами созвонились на текущий момент, и не все цены знаю точно. Примерно (то что знаем ) около 20 тыс.рублей.
17 авг 2006, 11:40
ОФФ: Оля, почту посмотри
18 авг 2006, 13:11
Итак, новости Капустины приезжают 4 сентября. Пока у нас есть 1000 рублей от Шаки. Ребенку обязательно нужно провести ряд обследование и консультаций со специалистами. На это нужно как минимум 20000 рублей. Помогите, плиз. Мы пытаемся раскидать эту просьбу в инете, но пока без результатно.
21 авг 2006, 17:28
Девочки, Артемка с мамой приезжают 4 сентября. Мальчик у себя в городе не может получить адекватного лечения, поэтому мы решили привезти их сюда, чтобы Артемку нормально обследовали. Помогите нам пожалуйста собрать для них денег на оплату этих консультаций. Мы запланировали здесь для них следующие консультации и обследования: Мосин (полное обследование зрения с консультацией) - 8 т.р. Шаркова - невролог - консультация 1500 р. Сандаков - реабилитолог/массажист - консультация 1500 р НИИ Педиатрии - консультация и обследования - от 4 т.р. Полное обследования слуха - 5 т.р. Минимум нужно 20 т.р. не считая того, на что они тут будут жить. Пока у нас есть 1000 рублей на Яндекс Кошельке для Артемки.
AD
22 авг 2006, 09:52
Разместила информацию об Артеме вот тут: http://community.livejournal.com/vmeste_smozhem/580361.htmll Можете сами прочитать, что мне там ответили.
22 авг 2006, 10:07
Нина привет, я не могу прочитать, а что там ответили?
22 авг 2006, 10:09
комментарий 1 Я сама мама ребёнка-инвалида. И, вовсе не утверждая, что обследовать не нужно, НУЖНО!, но вот что касаемо фразы *Этому чудесному малышу РЕАЛЬНО помочь стать ребенком, который ничем не будет отличаться от своих сверстников*, простите, сильно сомневаюсь, увы:(( Не понаслышке знаю почти все перечиленные проблемы. ДЦП - не излечимо. Возможна только реабилитация, то есть компенсация в той или иной степени... И если они россияне, они могут попытаться добиться направления в московкую больницу на обследование, бесплатно. Через своё местное здравоохранение. комментарий 2 Прошу прощения, что не на тему, но, по-моему, мы сами поощряем немереные аппетиты недобросовестных медработников, пользующихся к тому нашей неосведомлёностью. Мне месяц назад сделали онкологическую операцию, Когда выбирала больницу, позвонила на Каширку, и мне сразу выставили "таксу": столько-то за открытие карты, столько-то старшей сестре, столько-то анестезиологу и т.д. В итоге операцию мне сделали в 62-й больнице - бесплатно. Плюс прекрасные условия: палаты на двоих, нормальная еда, современный корпус с кондиционерами и т.д., не говоря уже о прекрасных, знающих и любящих своё дело врачах. Вот и получается, что мы не всегда знаем свои права и возможности, а находятся люди, которые этим пользуются! Ребёнок и мама, конечно, ни при чём. Нужно просто поискать альтернативные варианты.
22 авг 2006, 10:11
а ну понятно. Это нормально. Всегда проще не помогать, а осуждать. ;-) А я вот верю что этому ребенку реально помочь и сделаю для этого все что нужно.
22 авг 2006, 10:18
Согласна. Пытаться найти помощь все равно будем.
22 авг 2006, 11:31
Конструктивных предложений у этих ораторов нет? тогда это похоже на тот грустный анекдот, где пока люди рассуждают, каким стилем плыть, чтобы спасти тонущего человека, этот человек благополучно утонул :(.
22 авг 2006, 11:34
Маш, в точку :-)
22 авг 2006, 13:20
Задала им тот же вопрос, какие есть конкретно идеи? пока ничего не ответили.
22 авг 2006, 12:03
Обычная реакция людей. По поводу бесплатных вариантов. Мы пробовали. Первое, что всегда рассматривается - есть ли бесплатный вариант. Реабилитационных центров, которые БЕСПЛАТНО занимаются с детьми ДЦП очень мало. 1. Детство (подмосковье). Артему отказали (????? до сих пор непонятно почему) 2. Талдомская - отказали, не их профиль. А тут у ребенка приступ случился, надо на Талдомскую теперь ехать. Ждать бесплатной консультации - не один месяц ,т.к. сначала надо получить направление в Саратове (что не просто) потом записаться и т.д. 3. РДКБ. Не лечат там ДЦП. Есть там замечательный массаж Войта. Только ради этого лежать в больнице месяц, а до этого ждать несколько месяцев, а до этого получать в Саратове квоту... 4. Калуга-Бор. Отказ по причине того, что ребенок не может ночью находиться без мамы. Они сейчас "тренируются" через пару месяцев постараемся, чтобы они попали туда. %. 18 больница - потеря времени. Вот такие бесплатные варианты, вот такие у нас результаты по ним. Время идет, не просто идет, бежит. Время работает против ребенка сейчас. Все платные варианты, которые Аня написала проверены неоднократно. Мы выбираем не коммерческий центр, а конкретного врача. Массаж в одном месте, офтальмолог в другом, проверка слуха в третьем и т.д. Если бы не было наработок по врачам, то Артема вообще везти не стоило сейчас. Для того, чтобы привезти ребенка в Москву надо пролопатить массу вариантов. По Артему на это ушло больше 3 месяцев:написать, дождаться, получить отказ и т.д. А то, что дети ДЦП обречены - МИФ, только реабилитацией надо заниматься не один месяц, и родители должны отказаться от ОЧЕНЬ многог, чтобы был результат. Не все на это согласны.
22 авг 2006, 15:50
Как бы помягче написать...SOS!!!Объявляем срочный сбор средств. Приезжают 4 сентября, билеты уже куплены. Вы можете не поверить, но второй день подряд 2 разных спонсора, по разным причинам не смогли оплатить лечение. Вчера Савченко, сегодня Капустин. Девочки, последняя надежда - ЕВА. сейчас говорим о необходимости собрать около 20 тыс. руб. Потом может спонсор очухается( Вообще речь идет о сумме от 30 до 40 тыс. Это вся поездка. Проживание бесплатное, на это , слава Богу, деньги не нужны. О продуктах тоже даже не заикаемся. Мы готовили эту поездку 3 месяца!!! Денег не набрали, посыпаем голову пеплом( Если сможете - расскажите об Артемке своим знакомым, может откликнутся. Сразу оговорюсь, что мы сможем выложить оплаченные чеки из Талдомской, из Гута-Клиники, от офтальмолога (консультации, анализы, обследования). Мануальщик чеков не даст, он занимается частной практикой.
22 авг 2006, 16:01
да у нас однозначно началась черная полоса (((((
23 авг 2006, 09:41
Помогите!
23 авг 2006, 10:13
Еще две публикации, ответа опять нет...
морозик
23 авг 2006, 16:03
подождем,может будет
23 авг 2006, 17:35
Девочки, у нас на данный момент 6000 рублей для Артемки. Нужно еще как минимум 15000 рублей. Кто может - помогите.
24 авг 2006, 16:04
Аня, на одну из моих публикаций в ЖЖ откликнулся человек, очень просил тебя с ним связаться по этому адресу nvk@ok.ru. Хочет передать деньги для Артема.
24 авг 2006, 16:25
угу, спаисбо тебе огромное. я ему написала
24 авг 2006, 16:28
Пока не за что, лишь бы все удалось
24 авг 2006, 07:54
Как помочь? Живу в Сибири, передать наличными способа нет .Куда, как отправить деньги, чтобы они успели дойти к началу сентября? Я бы помогла, пусть не всю необходимую сумму, но сколько-нибудь хотела бы отправить.Надо помочь мальчику!Не может лечить наших детей государство- давайте будем лечить их сами.
24 авг 2006, 09:34
можно почтовым переводом: 410010, г.Саратов, ул.Тверская, дом 29 кв. 40 Матюшева Ирина Викторовна (мама Артема)
AD
AD
24 авг 2006, 10:45
Спасибо Вам огромное. Можно действительно почтовым переводом, если Вам это удобно. Деньги до отъезда успеют дойти. Я вчера разговаривала с мамой Артема, она мне сказала: - Все что сейчас с нами происходит кажется невероятной сказкой. Волшебники и волшебницы, СПАСИБО ВАМ!!!!!!!
25 авг 2006, 11:37
В Москве на 3 канале есть передача Времечко, выходит в эфир где-то в 22-45 с понедельника по четверг, там есть раздел "Дети нашего времечка", так вот: Вы туда звоните, они объявляют акцию по сбору денег у какой-нибудь станции метро. Сама приезжала. Реально собирали по 80000 евро за несколько дней. Позвоните туда, Вам обязятельно соберут деньги.
25 авг 2006, 11:46
Спасибо за информацию, но думаю что это не тот случай, когда надо собирать деньги таким образом. Времечко помогает собирать деньги детям, которым срочно нужна жизненноважная операция и т.д. Но ваша информация лично для меня бесценна, обязательно воспользуюсь ей при острой необходимости.
25 авг 2006, 14:53
На сегодняшний день у меня в конвертике для Артемки и его мамы лежит 4000 рублей. 1000 от Оли по яндексу 3000 от Даши (спасибо огромное тебе Даша за помощь) И еще обещано, но пока до меня не доехало 2000+5000р. Итого, надеюсь будет 11000 рублей. Девочки и это все (((( А Артемке надо как минимум 20000 чтобы он смог сходить на те консультации, которые мы писали раньше. А уж если замахнутся на массаж, то все 30 тысяч будут необходимы. Боюсь я, что придется нам в ближайшее время думать от какой консультации будем отказываться. Хотя понимаю, что упускать такой шанс нельзя, нужно по максимуму обследовать ребенка, пока он будет здесь, но сделать ничего не смогу без вашей помощи.
25 авг 2006, 15:21
Скажите, как лучше передать денюжку? Боюсь если переводом, то не успеет придти((, я сама не особенно мобильна живу в области и масявка на руках, раскажите что ли про яндекс деньги! И где вы территориально живёте?
25 авг 2006, 15:31
Вот по этой ссылке посмотрите. https://money.yandex.ru/prepaid.xml Здесь написаны все способы зачисления денег на яндекс кошелек. Самое простое это карта или через терминал. Там же есть список адресов где есть терминалы. Спасибо
25 авг 2006, 15:45
Я так понимаю что покупаю карточку завожу кошелёк и кладу Вам или кладу наличные, для этого мне нужно знать куда класть, правильно?
25 авг 2006, 15:47
А можно я куплю карточку Вам позоню и продиктую все номера, пин-коды или что там?
25 авг 2006, 15:54
конечно как вам удобнее, так и сделайте мой телефон 8 916 1599840, мой яндекс кошелек 4100168907665
25 авг 2006, 16:07
Я сегодня посмотрю у нас в городе, возможно не найду карточку, если у нас нет, то тогда в воскресенье будем в Москве и купим!
Anonymous
25 авг 2006, 16:46
Уважаемый автор! вы меня простите, пожалуйста, но я совсем-совсем не по теме... у моего племянника тоже ДЦП, это такая боль, такое несчастье... я прошу Вас, если Вам это нетрудно... могли бы Вы мне дать какие-нибудь координаты врачей (клиник) и приблизительные цены. Спасибо Вам огромное! мой адрес: misarina@yandex.ru
25 авг 2006, 16:50
Если Вы со мной хотите пообщаться, то давайте вечером через почту, чтобы не на бегу. Если я ошиблась - напишите к кому обращаетесь. А написали Вы совсем по теме. Информация очень важна для всех.
Anonymous
25 авг 2006, 18:14
Да. я к Вам обращалась. Вечером не могу переписываться, могу днем преимущественно, к сожалению. но Вы пишите мне, я по мере возможности буду отвечать. Можно в асе общаться, я так более оперативно буду отвечать. номер моей аськи 286 589 156
A
25 авг 2006, 17:45
тут есть раздел Другие Дети-там тоже можно пообщаться,все расскажут что и как
Anonymous
25 авг 2006, 18:15
Спасибо огромное
25 авг 2006, 18:31
вот это действительно самое лучшее предложение. Там замечательные мамы, на все вопросы ответят.
25 авг 2006, 20:20
Большое спасибо господину Гвоздеву!!! Ира получила от Вас перевод 1 тыс. рублей! Просит передать благодарность.
25 авг 2006, 23:30
Сколько нужно денег? В обращении, на главной странице, написано о сумме в 30000 - 40000 рублей. Этого действительно хватит, или нужно больше?
25 авг 2006, 23:56
Надеемся, что хватит. Сложно сказать понадобится ли на этот курс еще, и если понадобится, то сколько, т.к. мы не знаем, какие лекарства выпишут Артему в Москве. Мы прикинули деньги по всем первичным консультациям - обследованиям + курс реабилитационного массажа.
26 авг 2006, 00:12
мы можем завтра перевести 15 000. Этого хватит, чтобы начать лечение?
AD
AD
26 авг 2006, 00:18
Да!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!! Когда Артем вместе с мамой приедет в Москву, мы постараемся найти возможность ,чтобы Ира смогла зайти на ЕВУ и поблагодарить каждого человека. Низкий Вам поклон!
26 авг 2006, 01:13
Хорошо, завтра тогда переведу. Там один момент только. При переводе я не могу указывать назначение платежа. Перевод будет осуществлен с реквизитов юр лица. Я думаю что особых проблем с этим не будет. Перевод уйдет реально в понедельник. Соответсвенно поступит на указанные реквизиты (в статье на главной странице сайта ОСБ Сбербанка в Саратове) примерно в четверг или в пятницу (крайний срок). Вы успеете их получить?
26 авг 2006, 20:44
Деньги перевел (сумма 550USD) прийдет рублевая сумма пересчитанная по курсу. Реквизиты кула ушел перевод: Выводимая сумма: 550 USD Получатель платежа (физ. лицо): Матюшева Ирина Викторовна Лицевой счет получателя в Сбербанке: 42307.810.9.5611.4307468 Расчетный счет Сбербанка: 47422810656119910001 ИНН Сбербанка: 7707083893 КПП Сбербанка: 645531002 Полное название Сбербанка: Саратовское ОСБ 8622 АС СБ РФ АК СБ РФ фил. Ленинского отд. 7324/0161 Корр. счет Сбербанка: 30101810500000000649 БИК Сбербанка: 046311649 Назначение платежа: За услуги для зачисления на лицевой счет 42307.810.9.5611.4307468 Матюшева Ирина Викторовна по письму от 26/08/2006 Назначение платежа к сожалению изменить не могу, но думаю с получением денег проблем не будет (сам снимаю регулярно, проблем нет). Фактичски деньги должны поступить в четверг (Сбербанк помоему ничем не отличается от простых коммерческих банков по длительности перевода.) Если будут какие-то проблемы обязательно сообщите постараюсь оперативно решить. На всякий случай мой емайл: igorkorolevСОБАКАmail.ru. Будут вопросы пишите. Удачи вам в лечении мальчика.
27 авг 2006, 19:22
Огромное спасибо. мы сообщим сразу же как Ира получит деньги.
31 авг 2006, 16:51
Деньга Ирина сегодня получила. Спасибо вам огромное, преогромное.
Masssa
26 авг 2006, 01:03
пробежалась глазами по истории об Артеме.как я поняла лечение уже началось,а улучшения то есть хоть какие?или сейчас идет только консультация? (с транслита)
28 авг 2006, 10:45
Уфф, попробую рассказать. У артемки ДЦП (+ еще кучу диагнозов типа тугоухости и атрофии зрительного нерва). Это не болезнь, как говорят врачи. Соотвественно вылечить на 100% это нельзя. Но можно улучшить состояние ребенка и никто никогда не будет потом знать что у него было ДЦП в детстве. Я лично знаю одного мальчика, которому в детстве ставили ДЦП. Его мать несколько лет, каждый день занималась тем, что реалибилировала своего сына и сейчас это взрослый, здоровый пацап, у которого нет ни одного признака этого диагноза. Артемкой мама занимается с рождения. Он много может для своего диагноза и своих лет. Но!!! Все что можно было дать ему в Саратове мама дала. К Сожалению там нет таких врачей как в Москве, там нет тех возможностей, которые есть здесь. Что мы хотим. Мы хотим, чтобы Артем двигался дальше. Мы знаем, что если не организуем ему эту поездку его реабилитация не двинется дальше. В Москве мы записали его на прием к замечательному неврологу. Мы хотим, чтобы она оценила состояние Артема и назначила ему медикаментозное лечение современными препаратами, которого он не получает в Саратове, так как они не входят в список бесплатных. Мы хотим, чтобы он сходил на полное обследование зрения, к Мосину. Этот врач творит чудеса. Его методы лечения многим детям восстанавливают зрение (на 40-50 %) тогда как классический подход не дает шансов. Мы хотим, чтобы с Артемом в Москве провели курс реабилитационного массажа. Врач Сандаков занимается с многими детками ДЦП и у многих замечательные результаты. Если Артему этот массаж заметно поможет, мы сделаем все, чтобы он и дальше мог заниматься с этим врачом. Мы хотим, чтобы Артем прошел полное обследование слуха и чтобы если это будет необходимо ему подобрали слуховой аппарат. Ребенок, который слышит, лучше развивается это бесспорно. Мы хотим, чтобы Артем сходил на консультацию в НИИ Педиатрии, потому что у него недавно был эпилептический приступ и Саратовские врачи не могут сказать почему и что делать. Нии Педиатрии специализируется на эпилепсии. Все это хотим мы, а его мать об этом даже и не мечтает, потому что у них никогда не будет денег на это. Вот мы и просим, кто может - помогите. Да я понимаю, таких детей много. И если бы я могла - я помогла бы всем. Буду к этому стремится. Но пока я пробую помочь Артемке.
28 авг 2006, 16:25
Транспорт Девочки, у кого есть возможность помочь Артемке и его маме с машиной, откликнетесь плиз. Мы записали Артема на несколько консультаций, график его пребывания здесь вырисовывается достаточно плотный. Очень нужны люди, кто может помочь отвезти их на консультацию или привезти обратно. Конечно если никто не сможет мы постараемся обратится в наше вечно всем помогающее бесплатное такси, но все нужды они закрыть точно не смогут, потому что есть и другие дети. На крайний случай придется ехать им в метро, но Москву они не знают, да и Артем почти не ходит. Кто может - откликнитесь. Если можете хотя бы подкинуть их в одну сторону - будет уже очень здорово.
Anonymous
28 авг 2006, 17:43
Сегодня я отправила электронный перевод на почте для мамы Артема. Там 500 рублей, я понимаю, что это капля в море, но чем могу... Максимум - 72 часа и он будет там. Но это максимум, так что, возможно, и завтра-послезавтра. Надеюсь, что она успеет получить деньги до отъезда. Главное, что я вложила в этот перевод - это моя любовь. Передайте маме мои самые добрые пожелания. Все будет хорошо.
29 авг 2006, 09:25
Спасибо вам огромное. Я обязательно передам маме ваши слова.
29 авг 2006, 11:09
огромное спасибо Ларисе, которая передала от их семьи 3500 рублей для Артемки. Дай бог вам здоровья.
29 авг 2006, 16:20
Сегодня отправил перевод 2000 руб. Не уверен, что банк проведет платеж сегодня, поэтому возможно, что получите Вы его в четверг. Когда бы ни получили, деньги лишними не будут. Всего хорошего!
29 авг 2006, 16:50
Большое спасибо, напишу здесь как только получу от Ирины информацию о том, что она получила деньги. Всего Вам самого доброго.
Аня, я хотела бы передать Вам денежки. Как с Вами связаться? Я Работаю на Октябрьском Поле, еду из Кузьминок
29 авг 2006, 20:58
давайте встретимся в метро утром. я в районе 8.00 на щукинской, потом еду в центр. Давайте по этой ветке, где вам удобно.
Побывала у Капустиных в гостях. Новые фотографии Артемки http://www.eva.ru/albumpage/746/19.html :)
30 авг 2006, 12:55
Девочки, очень хочется, чтобы Артемку здесь в Мосве встертили так же как мы это умеем. Тепло и с душой. Жить они будут в районе метро Щелковская. Пожалуйста у кого есть возможность - малышу так нужны наше тепло и доброта. Катя была у них, живут они очень бедно. Давайте подарим этому мальчику радость. Игрушки, вещички, книжки - об этом мама артема может только мечтать.
30 авг 2006, 15:46
Обязательно прикуплю для Артема ярких книжек и игрушек. Ань, может узнаешь поконкретнее, чтобы ему хотелось (плохо я разбираюсь в мальчишичьих запросах). Только уж на Щелковскую сами повезете. Я помню про свое обещание и напишу тебе на почту.
30 авг 2006, 15:48
Ок, узнаю у мамы Артема - напишу конкретнее
30 авг 2006, 23:38
Я тут на пару недель выпадаю из хлопот. Анюта (Кнопик), ты молодчина! Девочки ,все кто откликнулся, не прошел мимо, СПАСИБО!!!!
AD
31 авг 2006, 00:43
Девочки, а как лучше сделать, перевести деньги завтра на счёт или передать кому-то в Москве? К сожалению передать смогу только в Чертаново завтра или в воскресенье.
31 авг 2006, 01:38
Это как Вы доверяете. Если в руки, то я могла бы на Чертановскую завтра туды закинуться - это по удобной мне ветке. КнопиК, благословляешь? ;)
31 авг 2006, 01:52
Если сможете подъехать ко мне, будет отлично просто, боюсь деньги через сбер не успеют дойти в нужное время, хорошо бы если в промежуток с 11 до 12 дня или с 14 до 15 , просто я после обеда уеду за город до воскресенья.
31 авг 2006, 12:36
Натусик, я Вам мейл отправляла, пока ответа нет. Если в течение получаса не созвонимся, то я могу не успеть до Вас вовремя доехать :(. Мой моб. 8 916 564 02 55
31 авг 2006, 09:31
Канэчно. ;-)
31 авг 2006, 10:25
Маш, я бы тоже хотела немножко денюжек передать. Много не смогу, только 500 руб. Но чуть попозже (когда уже Артемка приедет) я бы смогла еще чуток передать и книжек-игрушек ему купила бы. Маш, как бы нам с тобой пересечься так, чтобы мне на север не ехать? Позвони мне: 8-915-216-83-16
31 авг 2006, 13:52
Нат, как я и предположила в разговоре с тобой по телефону: Натусик выпала из эфира, встреча с ней сегодня не состоится :(. Но на следующей неделе найду время пересечься с тобой и с ней. Артемка приезжает! Уря!
31 авг 2006, 14:22
Маша, я тогда буду ждать твоего звонка. :)
31 авг 2006, 11:23
у меня у соседки дочка четыре года с д ц п егает как нормальный ребенок если не знать никогда не догадаешься. Они лечились в Саках были все лето, а сейчас ездят на две недели. там город специально для таких деток и взрослых. Есть массажисты и хорошие врачи. Было не дорого. Если ехать зимой то квартиру можно снять хорошую за 10 долларов в сутки. Узнайте. И да поможет вам Бог и чудо
31 авг 2006, 11:25
Спасибо большое за информацию. Обязательно узнаем.
31 авг 2006, 13:25
Информация Приезжают Артемка с мамой 04.09 на Павелецкий вокзал 10.25. Поезд №17, вагон 5 Размеры Артема - рост 95 см. Ножка 22-23 Из игрушек очень любит машинки, музыкальные игрушки, книжки с яркими картинками
31 авг 2006, 16:55
Ирина получила еще 500 рублей по почте. Спасибо
Anonymous
31 авг 2006, 18:20
Может, Артемку стОит остеопату показать? Читала, что это помогает общему состоянию. А?
31 авг 2006, 21:06
угу, наверное стоит. Спасибо за наводку
Anonymous
01 сен 2006, 10:50
Я могу вам более точную наводку выслать по мылу.
01 сен 2006, 10:50
пришлите, информация никогда лишней не бывает
Anonymous
01 сен 2006, 11:46
Уже. Смотрите мыло. Еще у меня вопрос: а Артемка крещеный?
01 сен 2006, 11:51
ммм, вопрос. Узнаю сегодня точно, напише здесь. Думаю да.
04 сен 2006, 09:38
Да Артемка крещеный
Аня, а на сколько времени приезжает Артем с мамой? Я хотела бы передать ему подарок. И можно это будет сделать через Вас?
AD
AD
31 авг 2006, 22:41
Если все пойдет как мы запланировали то не меньше чем на 2 недели. Думаю можно будет и через меня передать, звоните - договоримся
01 сен 2006, 11:37
Аня, скажите, удобно ли будет встретиться с Артемом и его мамой на вокзале в понедельник, когда они приедут? Хочу передать им денежку, я рядом работаю и могу подойти. Еще могу помочь с поездками по Москве, у меня машина есть.
01 сен 2006, 11:51
да, конечно удобно. Их должно встречать наше славное бесплатное такси. Но если вы сможете подойти к ним - это будет замечательно. Я сама к сожалению не смогу вырваться с работы. Ира очень волнуется перед поездкой. Наша поддержка ей просто необходима. Спасибо вам огромное.
01 сен 2006, 12:00
Прекрасно, тогда я подойду. Надеюсь, что я их узнаю. Такси их будет с табличкой встречать? Чем бы порадовать именно маму?
01 сен 2006, 12:11
Я думаю если вы к вагону подойдете - легко найдете женщину с больным ребенком, которые никуда не спешат. У меня никогда проблем со втречей не было. Всех легко опознавала ))))))) Думаю таблички не будет. Валентин их скорее всего тоже легко узнает. Маму порадовать - это просто замечательная идея.
Посмотрите у меня в паспорте фотографии, я неделю назад у них в гостях была. Узнаете точно:) Мама обрадуется даже просто вниманию. Ей до сих пор не верится, что незнакомые люди так откликнулись на их беду.
01 сен 2006, 23:45
ап. Артемка приезжает в понедельник. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 сен 2006, 10:13
Номер Телефона Ирины в Москве - 8 915 1281810. Так сложились обстоятельсва, что первые дне (3-4) они будут жить не в Москве, а за городом, откуда будут ездить по обследованиям. Потом надеюсь они переберутся поближе в Мсокву, и уже тогда к ним можно будет съездить в гости. Если кто-то может кинуть на этот телефон немного денег - велком. Спасибо
04 сен 2006, 11:27
Встретила Ирину и Артемку с поезда, как положено, с цветами:)) Водитель тоже встретил, так что начало положено хорошее! Артемка - прелесть!:)) Немного поучавствовала деньгами и дала Ире мои телефоны, чтобы она могла мне звонить, если их надо будет на машине отвезти-привезти. К сожалению, часто я не смогу это делать, так как работаю, но утром-вечером, в обед. перерыв, и в случаю форс-мажора - вполне могу. Девочки, кто будет из курировать в Москве, давайте я вам тоже на почту тел. свой скину, а то я боюсь, Ирина будет стесняться мне звонить.
Спасибо огромное за Вашу отзывчивость!:)
04 сен 2006, 15:42
Огромное Вам спасибо! :) с цветами - это здорово... :) :) :) С нетерпением жду, когда увижу Артемку своими глазами :). Свои координаты скидавайте Ане КнопиКу и мне, емейл в паспортах.
04 сен 2006, 16:26
Девочки, что-то я наверное к концу раб. дня плохо соображаю. Смотрю в паспорта - и емейлов не вижу(((
04 сен 2006, 16:28
Так, сама себе отвечаю - надо было зарегестрироваться!:)) И сразу все видно!
05 сен 2006, 00:04
:) это еще что... А телефоном как калькулятором Вы еще не пробовали воспользоваться? ;) Тогда все еще впереди... :D
04 сен 2006, 16:47
мой - kohamaha@hotbox.ru
04 сен 2006, 16:25
ну и от меня запоздалое огроменное спасибо. Так приятно когда понимаешь, что вокруг столько отзывчивых и добрых людей. Дай бог вам всего
05 сен 2006, 09:45
Вчера разговаривали с Ириной. Они уже успели съездить на первую консультацию к замечательному доктору, который лечит многих деток с ПВ. Устроилсь они хорошо. Им очень нравится дом, где их поселила наш ангел хранитель Анна. Ира очень благодарила за встречу, которую ей оказали. Пока разговаривала с ней, на заднем плане артемка постоянно что-то лопотал. Ира сказала, что он уже успел освоится и ей приходится за ним бегать по всему дому. Сегодня они едут на консультацию к Неврологу и к Сандакову. Если кто-то хочет - можете звонить Ире 8 915 1281819, она будет очень рада пообщаться.
05 сен 2006, 11:36
Девочки а можно с кем-то встретиться на белорусской (можно и днем) передать немного денег для Артема?
05 сен 2006, 12:09
я сегодня поеду на Речной после работы. Могу с вами на Белорусской встретится
05 сен 2006, 12:57
Я ВАм на почту написала
AD
AD
06 сен 2006, 10:14
спасибо за переданные для Артема денюжки. Отчет по всей собранной сумме и по тому, как она потратилась я выложу в этом топике, когда поездка Артемки подойдет к концу.
06 сен 2006, 10:13
Вчерашний день подарил нам две хорошие новости и одну плохую. Ира с Артемкой были на консультации у чудесных специалистов - врача невролога Шарковой и у врача реабилитолога Сандакова. Шаркова считает что у Артемки совсем не такой страшный диагноз, как ему поставили, а значительно легче. Что у него очень хорошие шансы при правильном лечении, которого он пока не получал. Сандаков сказал, что ребенок не тяжелый!!! и его реально за 6-8 месяцев поставить на ноги и Артемка будет ходить сам. Сандаков готов за него взяться. Это просто чудо. Это чудесные новости, потому что доктора эти признанные специалисты в своем деле и мы совершенно не случайно направили Артема именно к ним. А теперь новость плохая. Чего я боялась больше всего. Шаркова сказала, что для того чтобы начать адекватное лечение Артема и реально помочь ему, нужно ... сделать некоторые обследования. То, что Артем в Саратове НИКОГДА не сможет сделать. Нужно МРТ, рентгенограмма, УЗДГ, ЭЭГ и консультация вертеброневролога. Я даже не знаю пока сколько это все стоит, знаю только то, что сейчас таких денег у нас нет. Все, что нам удалось на сегодняшний день собрать, покрывает оплату первичных консультаций, запланированных ранее и курс у Сандакова. Плюс немножко денег на жизнь в Москве. Стоимость этих обследований я конечно еще узнаю и выложу здесь, но думаю, что это никак не меньше еще 20-25 тысяч рублей. С одной стороны - кажется, что уже тех денег которые собрали для Артемки достаточно и это правда. Без Вас мы бы никогда не смогли этого сделать. Но с другой стороны, сижу я сейчас и думаю, что прошло 6 месяцев плотной работы с этим мальчиком, пока мы раскапали всю информацию, сумели определится что нужно, организовали поездку, запсиаться на консультации, собрали для нее денег и т.д. И вот сейчас понимаешь, что все это может быть напрасным и его лечение не повернется в нужную сторону, потому что на это не хватает денег. Если честно, я в шоке и в полной растерянности. Вот такие новости: хорошие и плохие
06 сен 2006, 10:30
Плохо, это когда необратимо. А то, что ребёнка сочли перспективным - это здорово. Ань, а все эти обследования нужно именно в нынешнюю поездку провести?
06 сен 2006, 10:33
если не провести в эту поездку то когда будет следующая непонятно. А это опять потерянное время (((
06 сен 2006, 10:40
На самом деле новости только хорошие! То, что Артемку можно поставить на ноги - это же здорово! А то, что нужно денег на дальнейшее обследование - ну так давайте собирать!!! Девочки, я сама смогу помочь деньгами только наверное только на следующей неделе, но я обязательно помогу. Девчонки, давайте активизируемся!!!
06 сен 2006, 10:43
Ну что, опять БЬЁМ В КОЛОКОЛА! Народ, кто ещё не участвовал, помогите с миру по нитке!
06 сен 2006, 10:47
Девочки, когда будет известна более менее точная сумма на дальнейшее обследование, я тогда еще на одном-двух форумах напишу объявление.
06 сен 2006, 12:57
Ань, теперь я понялА, о чем ты сегодня говорила. Слушай, у меня мобильник чего-то тоже отрубается - мистика какая-то, ты мне звони на рабочий или пиши, куда тебе звонить, ладно?
06 сен 2006, 14:25
А почему эти обследования нельзя сделать в Саратове?
06 сен 2006, 14:54
Потому что, никого не хочу обидеть, но там нет таких специалистов, как здесь, и такого оборудования. Потому что то МРТ, которое делали Артему в Саратове врач даже прочитать не смогла. Она дала конкретные места и конкретных специалистов, которые по ее мнению делают качественно. Например - МРТ в РДКБ делают с нормальным шагом и разрезом и самое главное с безопасным наркозом. МРТ в другом месте (значительно дешевле) делают с другим наркозом и совсем с другим шагом.
06 сен 2006, 15:28
Добавлю, еще немаловажно, что они уже здесь и эти все снимки нужны сейчас, чтобы их посмотрела именно эта доктор. То есть теоретически они могут поехать обратно, там за деньги все сделать и приехать опять в Москву. Тогда помимо качества возникает еще другой вопрос - расходы на дорогу, проживание и т.д. Короче замкнутый круг. Как говорится знал бы прикуп... Кто ж до поездки знал, что нужны именно эти обследования. :think Спасибо
06 сен 2006, 12:26
Знаете, я, конечно, все понимаю... Понимаю, в какой стране живем и все такое... Но никак у меня не укладывается в голове, что с такого ребенка (и с этого, и со многих других тяжелых детей) берут деньги за обследования :-( :-( Что за страна? Живем на нефти с газом, а тысячи долларов на элементарные в таком случае обследования нет :-( Простите меня все.. Просто в голове не укладывается..
06 сен 2006, 14:58
Девочки, есть хорошие новости. Мы потихоньку начинаем узнавать стоимость обследований, и кажется не все так критично как думалось. Оказывается МРТ, например, есть разных видов в том же РДКБ и я знала только примерную цену в 13500р. Такое МРТ делают непосредственно перед операцией, а Капустину подойдет попроще и подешевле в районе 5000 рублей. Сыплю голову пеплом, что не знала таких тонкостей. Остальные процедуры еще дешевле, так что думаю не все так печально, как думалось мне. Уря (тихо, тихо)
06 сен 2006, 15:11
Ну и отлично, обязательно напишите, сколько будет нужно денег. Надо по-максимуму в этот приезд все сделать. Не волнуйтесь, соберем!:))
06 сен 2006, 16:53
И я тихо говорю: уряяяяяяяяя! Буду держать кулачки!
06 сен 2006, 17:22
Разговаривала с Ириной. Сегодня они ездили на полное обследование зрения и консультацию к проф.Мосину. Она очень довольна. Врач ее обнадежил, сказал, что у них нет части диагнозов, которые им ставили в Саратове. Сказал, что частичной атрофии зрит.нерва у них есть. Да, есть проблемы со зрением, с косоглазием, но все лечится!!! Артемке подобрали новые очки. Ира, на глазах распрямляет плечи.
06 сен 2006, 17:29
Ань, а где это все лечить будут? Это какие-то процедуры, лекарства? Что именно? Можно же какие-то процедуры в Саратове делать?
06 сен 2006, 17:45
Конечно в Саратове. Изначально мы хотели чтобы Ирина с Артемкой приехали сюда именно для консультаций и обследований. Думаю доктора им назначат лечение, и потом им придется сюда периодически приезжать, чтобы можно было за Артемом наблюдать. Вот к Сандакову думаю придется им ездить почаще, если первый курс даст реальные и видимые результаты. Он мальчика на ноги обещал поставить - а это для деток с таким диагнозом, ой как здорово. Сейчас Артемка ползает и за две ручки может стоять и делать несколько шащков. А ему уже почти 4 ((((
06 сен 2006, 17:59
Анют, не расстраивайтесь! Если есть хоть маленький шанс, нужно им пользоваться! Нужно стараться и добиваться! Нужно верить, что Артемка будет ходить!!!
06 сен 2006, 18:01
угу, никуды он от нас не денется ))) будет ходить!
AD
06 сен 2006, 18:02
И не только. Хочется, чтобы ребёнок стал нормально видеть, слышать и разговаривать.
06 сен 2006, 18:08
Конечно! Если есть хоть один шанс из ста!
07 сен 2006, 09:41
Как я ждала этого сообщения! Я верила, я знала! День просто отлично начинается!
06 сен 2006, 23:44
Напишите пожал. на какой адрес послать денежки, а то мы не местные (не московские жители). Я, правда немного, опять могу послать.
07 сен 2006, 12:33
Конечно, надо собирать денюжку. Тем более если есть большая уверенность в успехе. На след. неделе смогу поучаствовать.
07 сен 2006, 09:40
Ирина с Артемом сегодня перезжают жить в Москву, благодаря помощи нашего ангела хранителя Анны. Жить будут в районе ст.м. Багратионовская. Так что думаю встретится с ними и передать что-то будет уже не так сложно. Вечером узнаю их адрес и домашний телефон - напишу здесь. У Иры сломался сотовый - Артем кинул трубку и она развалилась. Так что пока, временно у нас с ними односторонняя связь. Если у кого нить есть б/у трубка в долг на две недельки - дайте, а?
07 сен 2006, 10:03
Ань, да, было бы неплохо адрес и телефончик. Я по этой ветке живу, так что могла бы лично передать деньги.
07 сен 2006, 15:28
Девочки, есть у кого старый, но функционирующий сотовый?
07 сен 2006, 15:44
Наверное, надо открыть тему в "разном", быстрее откликнутся.
07 сен 2006, 16:06
Спасибо за совет. Так и сделала.
за 500 р. кпите на горбушке
07 сен 2006, 16:10
за 500 р. купите на горбушке- новый, нет проблем
07 сен 2006, 17:46
Вопрос с телефоном решился. ирине уже опять можно звонить на сотовый. 8 915 1281810 Ее адрес 3 Филевская, дом 5 кв.120 Девочки, пока не очень понятно долго ли они там будут жить, есть вероятность что 11 опять поедут на время за город. Поэтому если кто-то хочет и может в эти выходные с ней встретится - бедут здорово. Все ей не так одиноко будет.
07 сен 2006, 18:01
Сегодня были консультации по поводу слуха. Как и ожидалось врач не решился опираться на данные обследования, которые у Ирины были на руках и назначил новые. Это будет стоить в общей сложности еще 4000 р. И если потом по результатам обследования выяснится необходимость перенастройки цифрового слухового аппарата - то это еще 3500 р. Мы на эти суммы более менее рассчитывали, так что частично они в нашем бюджете уже есть. Ира очень испугалась такой стоимости, но посоветовавшись, мы все же решили что надо максимально все попытаться сделать пока они здесь. Будет ли вторая возможность - никто не знает.
07 сен 2006, 21:24
Здравствуйте Аня! Написала Вам на почту.
07 сен 2006, 21:54
Девочки, я в выходные собираюсь встречаться с Ириной и Артемом. Поэтому если кто-то хочет что-то передать, можно попробовать завтра встретится.
07 сен 2006, 23:15
Всем большой привет. возвернулась я из отпуска. Включаюсь по полной. Анютка, какая же ты умница! Люблю и обожаю!!!! Машуня, ты молодчина!! Аня (нейтралка,, как правильно Кнопик напиала - Вы просто ангел-хранитель для детей. Всем, всем, ОгРОМНОЕ Вам спасибо за Артемку!!! Результаты на текущий момент действительно обнадеживающие. Ира ОЧЕНЬ воспряла духом, они каждый день вечером валятся с ног, но это того стоит. будем конечно подводить итоги по лечению после поездки, но уже сейчас под большим вопросом многие диагнозы ребенка, это здорово!
07 сен 2006, 23:18
)
08 сен 2006, 09:35
АДРЕС где живут Артемка с мамой 3 Филевская, дом 5 кв.120 8 915 1281810 Они будут жить здесь до конца недели. Потом скорее всего поедут опять в подмосковье. Им там лучше :))
08 сен 2006, 10:47
Ань, до воскресенья включительно?
08 сен 2006, 10:48
угу, включительно
AD
AD
08 сен 2006, 15:54
Сегодня Артемке делают МРТ. Ира очень переживает - наркоз все таки штука опасная для таких детей. Подержите кулачки.
Anonymous
08 сен 2006, 16:08
держим
08 сен 2006, 16:17
Бог в помощь малышу!
08 сен 2006, 16:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 сен 2006, 16:52
Уф. Все, сделали. Вроде бы прошло нормально. Его конечно должна посмотреть невролог и потом скажет свое мнение, но я так навскидку могу сказать, что ну не совсем оно страшное, ттт Профессор Мосин (зрение) по результатам МРТ поставил Артемке четыре диагноза !!! (про которые Ирина и не слышала) но сказал что шансы хорощие при правильном и долгом лечении. Сейчас он ушел в отпуск на 2 недели, а потом Артем будет ходить к нему на лечение еще 1 неделю. Я позже поподробнее напишу что ему будут делать, когда с Ирой встречусь и документы посмотрю. Знаете какой вывод напрашивается - эта поездка настолько перевернула направление лечения которое нужно Артемке что просто диву даешься. И каждый день открывает новые нужды и обследования. Эх, Жаль много времени упустили. Приехали бы они года два назад - все значительно быстрее исправить можно было бы. а сколкьо детей, которые так и живут и их родители не знают КАК их правильно лечить. А шансы есть у всех. Это я знаю точно.
08 сен 2006, 17:12
Ань, получается, что Ирина пробудет в Москве больше, чем планировалось?
08 сен 2006, 17:14
Очень хочется надеяться, что у нее хватит сил, а у нас денег, чтобы использовать все, что может предложить ей Москва на данный момент. Со следующей пятницы у Артема начинается курс массажа - а это не менее 10 дней. Потом курс 7 дней у Мосина.
08 сен 2006, 17:31
Аня, какие новости замечательные. :)
08 сен 2006, 17:47
Анют, я чуть-чуть дополню. Сейчас разговаривала с Ирой. Во-первых она просила ВСЕМ передать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Ира в шоке, что так все удачно складывается, только все время сетует ,что все обследования очень дорогие. Артем сегодня очень хорошо перенес наркоз во время МРТ. Когда они делали в Саратове, то ребенок очень тяжело от него отходил. Сегодня просто проснулся и затребовал есть)))) Ань, ты совершенно мне правильно сегодня сказала, что у них не очень теплая одежда. Для Артема нужна куртка, штанишки теплые и шапочка с ушками. Рост 95, размер головки 47. А вообще даже на сегодняшний день поездка себя оправдывает. СПАСИБо всем, что помогли осуществить это!
08 сен 2006, 17:50
У меня найдутся штанишки. Шапка и куртка увы только по одной и те на ребенке )))
08 сен 2006, 17:51
У меня пока все вещи меньшего размера ,но за мной кроссовки.
08 сен 2006, 17:52
Шапку я ему могу завтра купить. Люди!!! Нужна куртка.
08 сен 2006, 17:53
Кстати, мне Ира сейчас сказала, что она просто падает от усталости)))) Артем бодр и весел)))) Им сегодня пришлось анастезиолога ждать 2,5 часа( Но надо сказать, что в РДКБ пошли на встречу .за что им спасибо, что быстро сделали.
08 сен 2006, 17:14
Молодцы. Спасибо за ваше доброе сердце. Выжимайте из этой поездки все, что только можно.
08 сен 2006, 18:05
Внимание розыск!!! Всвязи с ожидаемым пребыванием Ирины и Артема в Москвее еще как минимум на 3!!! недели срочно ищем игрушки для малыша. Я думаю, что сюда они привезли максимум одну или две самые любимыне игрушки. Нужно разнообразить ему немножко жизнь, поэтому если кто может - подарите Артемке игрушку.
08 сен 2006, 18:26
А какие игрушки Артемка больше всего любит? Машины любит? Девочки, я завтра по делам утром буду на Войковской. Может кто-то подъедет? Я бы тогда купила для Артемочки какую-нибудь классную машину. Ну, и денюжек немного передам. Маш, может с тобой пересечемся?
08 сен 2006, 18:35
Нат, во сколько ты там собираешься быть? Я только после четырех буду свободна.
08 сен 2006, 18:37
Я завтра с утра пораньше там буду. Потом мы на дачу уедем к родственникам. Маш, а ты вообще в течение недели где территориально бываешь?
08 сен 2006, 18:48
вечером и по выходным - Химки. Ближе всего там Речной вокзал. Кстати, если в Мегу кто ездит, то тоже почти мимо меня :). Я тебе позвоню сегодня, думаю - пораньше утром завтра у меня полУчится. В будни - Петровско-Разумовская.
08 сен 2006, 18:57
Да, Маш, позвони лучше. Может сможем договориться.
AD
AD
08 сен 2006, 22:47
Нат, ничего не выходит у меня с завтра. Прости, пожалуйста, обнадежила тебя только зря. :(
Ирина говорила, что он вроде начал играть в машинки. И еще ему нравятся книжки с крупными отдельными картинками.
08 сен 2006, 18:18
Хочу добавить, что практически всех врачей, к которым Артем ходит посоветовали мамы с форума Другие дети. Спасибо Вам огромное!
08 сен 2006, 21:33
Кнопка, а может нам с вами как-то удобнее будет пересечься? Вы где живете/работаете? С Машей нам, конечно, сложновато встретиться - мы в разных концах Москвы живем.
08 сен 2006, 22:31
Я живу в строгино. Но в субботу я никак. Это домашний день, я дальше своего дома никуда не могу.
08 сен 2006, 22:37
Понимаю. А на неделе в каких краях бываете?
08 сен 2006, 22:39
на неделе - от строгино до калужской и обратно (на раюоту и домой) впринципе по договоренности могу в районе обеда доехать до центра и где-нить там встренутся. Давайте договариваться.
09 сен 2006, 09:48
Я на Калужскую могу приехать. День пока точно не знаю, может на понедельник ориентировочно договоримся? На всякий случай мой телефон: 8-915-216-83-16 Наталья. Ой, забыла сказать - трактор для Артемки уже куплен!
09 сен 2006, 10:52
Замечательно, спасибо Мой телефон 8 916 1599840
09 сен 2006, 19:12
Аня, я вам позвоню на неделе, когда найду возможность к вам подъехать.
09 сен 2006, 18:51
Завтра едем к Артему. Очень нужны штаны (для дома и улицы) и куртка на рост 95-98. Если у кого нить есть - передайте пожалуйста для Артема. Они не расчитывали на то, что столько времени будут здесь. Одежды взяли с собой мало. А у меня у ребенка размер меньше (((( Все что было большего размера я уже отложила для Артема. Куртка очень нужна!!!!
09 сен 2006, 21:26
я шапку сегодня купила с ушками)
10 сен 2006, 16:53
Ну вот и съездили мы в гости к Артемке и Ирине. Совершенно очаровательная семья. Артемка - чудо! Очень сообразительный и активный малыш. Красив, очарователен))) всем интересуется, разбирал САМ сумки, которые мы привезли) Ира красивая, молодая женщина, постоянно опекающая своего сына. Ноости у них хорошие, пока закладывается фундамент будущего ПРАВИЛЬНОГО лечения. Консультации, назначения ,рекомендации. Привезли мы довольно много. Наташенька (Поветруля), как всегда все то, что Вы передали выше всяких похвал. Артему все подошло. Или совсем впору или чуть-чуть навырост. Анюта привезла много вещей, книжек, игрушек. Артем поиграл всем, каждую вещь пощупал, рассмотрел и.. выразил положительные эмоции. Он очень много улыбается!!! Мы договорились, что Анюта напишет все нужды и предварительный финансовый отчет. Мы очень хорошо пообщались с Ирой. Она сказала, что все возможности в Саратове они исчерпали, удивлялась какие-же замечательные и грамотные врачи в Москве... Эх. они ездят к лучшим врачам, а бывают и другие. Ира сказала, что до поездки в Москву у нее уже начали опускаться руки, что делать дальше, куда обращаться. Сейчас же выстраивается схема ПРАВИЛЬНОГО лечения ребенка. Это здорово. Я даже сама не представляла себе того, насколько я правильно назвала тему Артема. "Он выздоровеет, если будут деньги"
10 сен 2006, 18:40
Здорово, очень здорово, что У Артемки есть реальный шанс стать полноценным человечком!
11 сен 2006, 10:47
ОТЧЕТ пока промежуточный ( везде где написано официально - будет отсканирован документ) Итак, что Ира с Артемом уже успели сделать и сколько это стоило 1. Врач реабилитолог - лечение - 2 р *1000р = 2000р (неофициально) 2. Консультация у невролога (Гута клиник) - 1850р (официально) 3. Консультация у Лора (Гута Клиинк) - 1740 р (официально) 4. Консультация у Мосина (зрение)+полное обследование + повторная консультация по результатм МРТ - 3500 + 500 = 4000р (неофициально) 5. МРТ в РДКБ - 4900 р (официально) Что планируется дальше. Вопрос что из этого будет, потому что не на все есть деньги ((( 1. Врач реабилитолог - лечение - 2 р*1000 р = 2000 р (неофициально) 2. Рентгенография шейного отдела - 2000 р (официально) 3. ЭЭГ - 1300 р (официально) 4. УЗДГ - 1500 р (официально) 5. Консультация У неврогола (Гута клиник) по результатам обследований - 1850 р (официально) 6. Проверка слуха, консультация аудиолога, перенастройка цифрового слухового аппарата анализ крови (Гута клиник) - 10000 р.(официально) 7. Очки специальные и накладки чтобы заклеивать глаза - 1500 р (официально) 8. Курс массажа у Сандакова - уточняется - 10 сеансов - ориентирвоочно 10-12 т.р.(неофициально) 9. Электростимуляция глазного нерва - 2000р/за 5 сеансов (официально) Итого получается что на оставшие консультации и процедуры нужно еще 32 тысячи. Пока у Иры на руках есть 16000 рублей.
11 сен 2006, 16:38
Есть 5000 для Артемки от меня и моих прекрасных сотрудниц. Спасибо вам девочки огромное: Ира, Лена, Алла, и две Танюшки. Еще обещали 6500 тысяч. Кто больше?)) В среду планирую отвезти деньги маме Ирине, напишите еще раз ее точный адрес и телефон, нет к сожалению времени по ветке искать.
11 сен 2006, 16:48
Я просто в восторге от вас и ваших подруг. Спасибо огромное, преогромное. Адре и телефон 3 Филевская, дом 5 кв.120 (сразу скажу, что дом достаточно сложно найти) мы плутали минут 15 :-) 8 915 1281810
Лариса
11 сен 2006, 11:14
Обязательно передам три тыс.руб. на этой неделе. Аня,я Вам позвоню.
11 сен 2006, 11:52
Внимание Артемка с мамой пока остаются жить в Москве. Живут рядом с метро Багратионовская - практически напротив горбушки. Если кто может пиезжайте в гости - они будут оченьрады. Для артемки очень нужны игрушки - Ирина практичсеки ничего не привезла. Машинку, которую ему передала Наташа он вчера всю прям облизал. Очень радовался, что она с огоньками и музыкой. Артем любит бананы и сладкие детские творожки
11 сен 2006, 12:04
У меня трактор лежит для Артемки, если нужно срочно, то я могу передать Ане сегодня-завтра.
AD
11 сен 2006, 12:04
да нет, мне срочно не надо. Я в любом случае на этой неделе до них уже не доеду. Времени нет.
11 сен 2006, 12:13
Ага, поняла. Но я в любом случае на этой неделе до вас доеду.
11 сен 2006, 16:55
КнопиК, как я и обещал, я вернулся из отпуска. Сегодня говорили с женой про Артемку. Надеемся их навестить, но не в рабочие дни, а в один из выходных - думаю, что в рабочие дни им и так хватает проблем. Привезем еще денег и возможно какую-нибудь интересную и яркую игрушку. Уверен, что общими силами мы сможем поднять Артемку не только на ноги, но и сделать так, чтобы он бегал!!! Все будет хорошо!!!!!!!!
11 сен 2006, 17:09
Здравствуйте, рада вас видеть. Надеюсь отпуск удался :-) Ирина пока живет в Москве. С пятницы они начинают ездить на массаж, который будет у них по вечерам. Поэтому навестить их реально либо до четверга - вечером, либо в выходные до 16.00 часов. Они будут очень рады гостям. Им конечно же немного грустновато вдвоем. Артемка лапочка, так мне малыш понравился. Спасибо вам за помощь.
12 сен 2006, 12:24
Ну вот, набралось 14500 руб. Завтра поеду отвозить Капустиным.
12 сен 2006, 12:31
Вы им здорово помогли, спасибо Вам и знакомым.
12 сен 2006, 12:34
Ура!!! Честь и хвала вам и вашим друзьям. Такая помощь неоценимая.
12 сен 2006, 13:56
Преклоняюсь. Вы сделали большое дело. Спасибо огромное Вам. Спасибо Богу, что есть на свете такие люди
12 сен 2006, 14:04
Супер новость!!!!!! Спасибо Вам большое за участие в судьбе Артемки!
12 сен 2006, 12:41
Сегодня Ира с Артемом делали два обследования (ЭЭГ и Ретгенограмма шейного отдела). Все вроде бы сделали. Правда пришлось немного доплатить за то, чтобы снимки были готовы не через 4 дня, а быстрее. Ира звонила, долго консультировалась, может ли она чуть больше заплатить, чтобы время не терять. Кидайте в меня тапками - но я ей разрешила ;-)
12 сен 2006, 14:35
А у меня, а у меня от чудеснейшего человечка Наташи супер мега ультра потрясающий трактор для Артемки и 500 р. для его мамы на обследования. спасибо Наташа громадное прегромадное. Постарась на этой недельке обязательно попробовать состыковаться с Ириной и передать трактор. Я просто не могу себе позволить держать его у себя, зная КАК малыш обрадуется этому подарку.
12 сен 2006, 18:07
Аня, вы меня засмущали, чесслово. :) Кстати, приятно было с вами познакомиться. :) Сколько хороших новостей про Артемку, я очень за него рада! У него все получится!
12 сен 2006, 21:17
Аня, могу я как-то передать Вам деньги и игрушку для Артёма, к сожалению просто НИКАК у меня не получается к ним подъехать лично, очень жаль, так хотелось повидаться.
12 сен 2006, 21:21
угу, давайте попробуем встретится. Вы где территориально обитаете?
12 сен 2006, 21:45
Чертаново, могу подъехать на Калужскую, я читала, что Вам там удобно.
13 сен 2006, 09:45
Мой телефон 8 916 1599840, звоните договоримся
12 сен 2006, 23:38
Аня, привет! Артемку в четверг везут к врачу на Мансуровский? Мы тоже едем туда, может пересечемся и отдам им пакетик.
13 сен 2006, 00:10
Уже договорились) Катенька, спасибо!
13 сен 2006, 21:36
Сегодня к Артемке приезжали три гостьи))))) Надеюсь, что одна из них напишет как прошел визит)))
14 сен 2006, 10:05
Конечно, напишет))) Во-первых, хочу сказать огромное спасибо всем моим друзьм и знакомым, которые поверили мне и главное в Артемку: Вере, Анюте и Марату, моей сестре Маше, моей подруге Маше, моей подруге Ане, Гуле и ее подруге и таинственному студенту, ну и еще раз всем моим девочкам с работы. Нам удалось собрать и передать Ире 17000 рублей. Отдельное спасибо замечательной маме Рите и ее чудесной дочке Полине. Мы вчера ходили к Артему в гости втроем, и Полина так зажигательно играла с Артемом, и в салки, и в прятки, и катала его на коляске, и так нежно его обнимала. Мне кажется, эта девочка сделала для него за 3 часа больше, чем все врачи. Я уже не говорю про чудесные кофточки, которые они ему подарили, а про деньги вообще молчу)) Рита, Полина, вы - супер!)) Кстати, будут фотки))
AD
AD
14 сен 2006, 10:11
Это Вам спасибо. Ира с таким удовольствием и радостью рассказала нам о том, как Вы замечательно провели время, как она Вам благодарна. Сказала, что Артем практически плакал, когда его подружка Полинка ушла ))))
14 сен 2006, 10:24
Как же приятно такое читать! Спасибо!!!!
14 сен 2006, 13:20
Огромное спасибо за поездку и за рассказ, Нюча! :) Светло и радостно сознавать, что есть такие Люди, заражающие (не побоюсь этого слова :) ) своими сердечностью и добротой. Про девочку Полину читать без улыбки невозможно. Надеюсь, что когда-нибудь наши дети примут эстафету от родителей. Фоты посмотреть очень хочется :))). И надеюсь все-таки вопреки всему успеть увидеться с Ирой и Артемкой :).
14 сен 2006, 14:12
Нюча, Вы просто супер! Вы и Ваши друзья!
14 сен 2006, 16:35
Девочки, это вам всем спасибо за то, что вы делаете. Фотки у меня в паспорте)))
14 сен 2006, 16:43
Чудесные фотки :). Жалко, что мало ;). Играющие и обнимающиеся дети - такое очаровательное зрелище... И комменты к фоткам очень забавные :). Спасибо еще раз. Нюча, мое громадное уважение Вам и Вашим друзьям.
15 сен 2006, 10:27
Вчера Ира встречалась с Катей (RedKat). Катенька, спасибо тебе, дорогой мой человечек, за подарки и денюжку для Артемки. Спасибо тебе ОГРОМНОЕ за те советы ,которые ты дала Ире, и просто Мега-спасибо за тех врачей, которых ты рекомендовала.
15 сен 2006, 20:22
:-):-):-) Да не за что, Оль! Темка такой шустрый, сам залез в коляску, отобрал у моего Егора машинку и постоянно норовил сбежать. Я так думаю, перспективы у этого мальчишки ОГРОМНЫЕ. ДАй им Бог всего-всего :)
15 сен 2006, 17:55
К Артему поехали подарки от двух Наташ (трактор и кто-то там радиоуправляемый - жук что ли :think)
17 сен 2006, 00:27
Написала вчера сюда - куда все делось, опять И-нет глючит. Что ж, быстро отчитываюсь, простите, если получится коротко: Все к Артемке доехало :). Обеим Натам огромное спасибо! Игрушки даже распаковывать муж не успевал, Артемка аж подпрыгивал и попискивал от нетерпения :). Обнимал их до самого нашего ухода. Ань, тебе спасибо за обогреватель :). я полностью разделяю восторги прежних гостей Иры и Темы :). Изумительная мама Ира, маленькая и сильная духом. Дай ей Бог всего-всего. Для Артемки я просто не могу подобрать слов, которые бы описали, какой он трогательный малыш, как его хочется обнять, как хочется, чтобы он выздоровел и его дальнейшая жизнь сложилась лучшим образом.
17 сен 2006, 11:38
Ой, как я рада, что Артёмке понравилось)))), спасибо Вам огромное за доставку подарков :-) Очень-очень надеюсь, что у Артёмки и мамы-Иры всё будет замечательно.
18 сен 2006, 11:35
Звонила Ирина. Еще раз благодарила всех за внимание и заботу, за денюжки и подарки. С восторгом описывала как Артем ползает за жуком, как возится с машинками. Артемка уже почти выздоровел, а вот Ира сама простыла.
18 сен 2006, 22:04
Новости. Сегодня Ира с Артемкой ходили к невропатологу Шарковой. Назначен 4-хмесячный лекарственный курс. Видимо покупать их надо в Москве, в Саратове дороже. Шаркова сказала ,что очень многие проблеммы Артемки от смещения шейных позвонков, мозг недополучает питания, но все поправимо, надо идти на прием к вертоброневрологу (если я правильно написала). Через 4 месяца надо опять показываться Шарковой. Она, кстати, в заключении сказала Артемке:"Я в тебя верю! Ты хоть и поздно ко мне попал, но все будет хорошо"
20 сен 2006, 16:30
Ждем хороших новостей :)
20 сен 2006, 16:34
Так, новости Ира с Артемом начали ездить к Сандакову. Сегодня уже второе занятие. Доктор ими доволен. Артем как водится - первое занятие покричал, но Ира очень довольная. Завтра едут делать аудиограмму и если будет нужно перенастраивать слуховой аппарат. А с понедельника у них начинается стимуляция зрения у Мосина. Да, еще забыла - после 4 занятий у доктора :-) на ЭЭг у Артема нет судорожной готовности !!!!
20 сен 2006, 16:52
Такие хорошие новости очень радостно читать :)))
20 сен 2006, 18:05
КнопиК написал(а): Да, еще забыла - после 4 занятий у доктора :-) на ЭЭг у Артема нет судорожной готовности !!!! Вот это супер новость! Здорово!
21 сен 2006, 11:41
У Артема отит, поэтому проверка слуха и настройка слухового аппарата откладывается (((( Они продолжают ездить на занятия к Сандакову. Ирина говорит - Артем как будто не сразу понял ЧТО с ним делают. Первое занятие вроде бы ничего ползал после него, а вот вчера - после занятия приполз на кровать, лег как тряпочка и ничего больше не хочет ни есть, ни пить :-))) Это хорошо, значит эффект будет, значит врач работает именно с теми мышцами, которые нужно разрабатывать. Ира очень скучает, если кто-то может - навестите их, они живут недалеко от метро.
22 сен 2006, 10:02
Сегодня Артемку с мамой должны свозить к св.Матроне. Олечка, спаисбо тебе за помощь. Ирина этого очень хотела.
22 сен 2006, 19:25
Все... сегодня не получилось. Сплошные пробки, мужу доехать не удалось, вернулся (в монастырь пускают до 8 вечера, большой риск не успеть - вчера я перед монастырем на перекрестке, в свалке, простояла час!. С Ирой говорили: будем пытаться на следующей неделе.
AD
AD
22 сен 2006, 15:37
Видимо следующая неделя будет последней. Обследования и лечения подходят к концу. Ира, конечно, очень устала. Они в Москве уже 3 недели. Если кто-то хотел подъехать и встретится с ними - не откладывайте, вероятнее всего в следущую субботу они возвращаются в Саратов. Итоги подведем в конце следующей недели.
23 сен 2006, 00:51
Привет, Оль! До чего же мне хочется их успеть увидеть еще разок... Мы в прошлый раз Артемке ничего не привезли, оставили денюжку и все :(. Вот думаю, чем бы малыша порадовать...
24 сен 2006, 20:44
Марина ,я совершенно точно буду к ним заезжать на этой неделе. Если ты захочешь что-то передать и если будет возможность, то можем с тобой пересечься в Алтуфьево.
27 сен 2006, 09:23
Всем привет, какие новости у нашего Артемки? Хватает ли средств на все, что запланировано? М.б., уже можно предположить, когда и сколько понадобиться для дальнейшего лечения?
27 сен 2006, 09:37
Привет и Вам :-) Идет последня неделька их пребывания в Москве. Итог подведем, когда они уедут. Сейчас Артемка с мамой ездят на занятия с реабилитологом Сандаковым, где Артемке делают специальный массаж. Что говорит доктор. Говорит, что Артем будет ходить. Но для этого нужно время. Увы, то, что специалисто в Сатарове таких не было Ирина наделал много ошибок. В частности она учила Артема ходить, а оказывается этого не надо было делать, пока ему не укрепят мышцы. В результате, сейчас Артема сначала "разучивают" ходить неправильно, как он делает это сейчас и потом потихоньку будут заниматься, чтобы научить его ходить правильно. Курсы лечения у Сандакова нужно будет проводить регулярно в течении 6 месяцев. Еще они сейчас ездят на электростимуляцию глаз к Мосину. Вроде бы пока ...ттт... Артем это переносит нормально, хотя врач немного опасался, ведь у Артема в Саратове был приступ. Увы по слуху пока не ясно, получится ли сделать все в этот приезд или придется перенести на следующий, т.к. доктор говорила неделю назад, что у Артема отит и поэтому нет смысла настраивать аппарат, т.к. все будет не очень точно. Уф, вот пока новости такие. Мы все обязательно распишем в конце этой недели, а также напишем что планируется дальше и повесим отчет.
27 сен 2006, 09:51
Спасибо большое, будем ждать отчета и сметы на будущее:) Новости действительно очень хорошие, хотя я в Артемке ничуть не сомневалась:))
27 сен 2006, 10:19
Спасибо за хорошие новости! Слезы наворачиваются, когда читаю прогнозы врачей, что наш чудесный мальчишка будет ходить!
28 сен 2006, 09:46
Вчера был праздник Крестовоздвижения. Свозили Иру и Артемку в Покровский монастырь. Они приложились к мощам св. матушки Матронушки, к иконам.
28 сен 2006, 10:11
Олечка, спасибо тебе большое.
28 сен 2006, 10:12
АРТЕМ УЕЗЖАЕТ в субботу. вечером в 20.00 Если кто то хотел до них доехать или может что-то передать с ними с Саратов - торопитесь. Я влт собираюсь передавать посылочку для Насти Савченко. Кто хочет - присоединяйтесь.
28 сен 2006, 11:05
Вчера встречалась с Машей, она передала денюжку для Артемки! Машуля, спасибо тебе!
28 сен 2006, 20:45
Сегодня на массаже Ире сказал врач, что уходят паталогические рефлексы, это очень и очень хорошо. Ходить самостоятельно Артемке сейчас нельзя, но он берет маму за руки и приседает)))) В общем, умница!
29 сен 2006, 10:00
Девочки, кто будет провожать, передайте от меня привет огромный, и что я за них очень-очень рада.
30 сен 2006, 14:57
Сейчас вернулась от Артемки. Они сегодня вечером уезжают домой. Передала деньги для Артема и Савченко ,а также подарки)))) СПАСИБО ВСЕМ!!!! Ира отдала мне все копии счетов, а также все их расходы по дням. Финансовый отчет чуть-чуть попозже, хорошо? Ира ОЧЕНЬ довольна поездкой, просила всем передать ОГРОМНОЕ спасибо за помощь, за такое замечательное отношение к ней и Артемке. Я надеюсь, что в Саратове она освоит комп и вы будете ее видеть на нашем форуме и на форуме Другие дети. Надо сказать, что Артем первый малыш с ДЦП, которого удалось привезти в Москву не в реабилитационный центр или больницу, а к конкретным специалистам. Еще раз хочу сказать спасибо мамочкам с форума Другие дети за БЕСЦЕННУЮ информацию о врачах. Поездка оказалась не просто хорошей, а успешной. Проведено ОЧЕНЬ хорошее обследование ребенка, начато лечение у офтальмолога, невропатолога, мануального терапевта, вертоброневролога, реабилитолога. Сделаны все необходимые анализы, снимки, исследования. Намечен дальнейший ход лечения каждым из вышеперечисленных врачей. Следующий приезд Артема в Москву - начало ноября. и в заключении хочу сказать ,что НИЧЕГО этого бы не было, если бы не КАЖДЫЙ ИЗ ВАС!!!!! Низкий всем поклон от Иры! Она уезжает из Москвы с твердой верой, что Артем ПОПРАВИТСЯ!!!
30 сен 2006, 17:43
Артемке всего самого хорошего! Ждем его снова в Москву!
02 окт 2006, 12:04
СПАСИБО Огромное спасибо всем, кто помог Артему и его маме приехать в Москву. Кто помог подарить им надежду. Если честно, мы до последнего дня не были уверены, что это случится и Артемка будет здесь. Ваши добрые и щедрые сердца дали малышу шанс. От всего сердца благодарим: Елену, Ольгу, Нину, Машу, Наталью, Карину и Игоря, Ивана, Варвару, Людмилу Андреевну, Сашу, Наташу, Оксану, Ольгу, Риту и Полину, Анну и всех остальных за бесценную помощь для этой семьи. Громадное спасибо нашему ангелу-хранителю Анне, за то, без чего бы у нас никогда не получилось осуществить задуманное. За помощь деньгами, за кров :-), за бесценную помощь транспортом, за поддержку нас. Дай бог всем Вам самого хорошего. Наши молитвы всегда будут с Вами. Вы - лучшие. Вы - настоящие!
02 окт 2006, 12:14
Ань,написала тебе на рабочее мыло. ты на связи?
03 окт 2006, 09:30
Ань,почта глючит по черному,ни послать ни получить писем не могу.
03 окт 2006, 09:41
я тебе ответила, что все ок, но с корольковой еще не состыковались )))
04 окт 2006, 17:49
Финансовый отчет за нами. Мы про него помним и обязательно напишем в самое ближайшее время. А также дальнейшие планы.
AD
04 окт 2006, 17:55
это из-за меня задержка((((( я совсем закрутилась с "хабаровскими делами". Извените((((( Сегодня - все данные передам Ане.
04 окт 2006, 18:03
Ждем-ждем с нетерпением, очень хочется скорее рассчитать свои силы и позволить себе поучавствовать и в других темах.
Оль, не суетись:) Подождем. Спасибо вам огромное, что вытащили Артемку в Москву!!!
05 окт 2006, 09:56
ОТЧЕТ до приезда у Ирины на счету было 19500р. В Москве ей передали 17000 - Варя 15000 - Аня 11500 - Я (собрала по всем, кто передавал деньги) 500 - Катя 2000 - Маша Итого: 65500,00 Плюс из тех денег, что собирала я изначально было положено 1000 р на телефон Ирине, чтобы она могла общаться в Москве и за 1000 р купили им в квартиру обогреватель, потому как там было очень холодно и Артемка заболел (это на мои деньги) Расход. Врач-реабилитолог Слава - 4р*1000р = 4000р Врач невролог Шаркова - 1850 (официальный прием)+ 1000 р (повторно - неофициально) = 2850 Обследование зрения - Мосин - 3500 р ЛОР - 1740 р МРТ в РДКБ - 4900 р ЭЭГ - 600 р Ренгтенг шеи - 2200 р Повторный прием у Мосина - 500 р Очки для Артемки - 2000 р Глазные пластыри - 1050 р Сурдолог - 555 р Анализ крови - 477 р Узи сердца - 1500 р Курс массажа у Сандакова - 6000 р Лекарства на курс 4 месяца выписанные Шарковой - 8778 р Лазерная коррекция зрения - 1700 ЛОР (посторный прием) 650 р Вертеброневролог Грамницкая - 2500 р Оплата мобильного - 420 р Обратный билет - 1160 р. Видео кассета для снятия занятий Сандакова логомассаж 100 Итого потрачено - 47180 р. Остаток 18320р. Не удалось пройти обследовнаия слуха и настройку слухового аппарата. На это мы закладывали изначально 10000 р. В следующий свой приезд Ирина обязательно сделает эти обследования. Также будет курс лечения у вертеброневролога (4-5 сеансов по 2500 р) и курс у реабилитолога Славы - (5 сеансов по 1000 р) Скорее всего потребуется и очередной курс Сандакова - 6000 р. И консультация Шарковой. Итого на следующий приезд по нашим подсчетам нужно порядка 32000 р. Больше половины уже есть. Безусловно Ирина не потратит ни копейки из тех денег, что у нее остались, все они отложены на следующий приезд. Мы практически уже определились с датой приезда - 9 ноября. На большую часть сумм есть официальные чеки. Я постараюсь их отсканировать и выложить в паспорт в ближайшее время. Спасибо.
05 окт 2006, 12:57
Огромное спасибо, будем готовиться к следующему приезду. Мама Артема Ира мне перед отъездом звонила, так было приятно:)))
05 окт 2006, 13:39
:) мне тоже Ира звонила. Ира вообще очень теплый и внимательный человек, и несмотря на то, что Артемка много времени и сил отнимает, она меня поразила своим стремлением поблагодарить всех лично. За любую помощь. А Артем у нас с мужем из головы не выходит теперь :). Чудо, а не ребенок. Обязательно поддержим и в следующий приезд. ОФФ: вот кстати не понимаю, куда мужчины смотрят? Ира - мама Артемки, Ира - мама Игоряши Евсиневского, недавно встречалась еще с одной мамой малыша с ДЦП... все красавицы, и все настолько замечательные, самоотверженные, любящие... столько нежности, столько чего-то такого светлого, что комок в горле, когда о них думаешь... ну где?- где хорошие одинокие мужчины, способные оценить, что это за сокровища, а не женщины, а? :( ... простите, что ушла от темы, и простите за эмоции...
12 окт 2006, 01:52
такие мамы всю себя отдают ребенку на 100 %, зачастую не хватает время на себя, а Вы тут про личную жизнь :)
12 окт 2006, 12:29
Девочки! Я в ШОКЕ!!! Ирина вчера смогла сходить в банк. У нее на счету 16000 рублей!!!! Эти деньги она не успела получить до поездки! Спасибо всем огромное, преогромное. Теперь точно есть на что везти сюда Артемку второй раз.
12 окт 2006, 13:26
Замечательно! Можно собирать деньги на третью поездку:)))
12 окт 2006, 13:38
Слава Богу! хоть здесь хорошие новости... Согласна с Нючей, не надо останавливаться на достигнутом :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325