Меню

Кому помочь?

AD
31 янв 2007, 16:51
Я могла бы насобирать какие то вещи для взрослых (размер 44) , только вот кому отдать?
31 янв 2007, 17:10
Ваша помощь очень бы пригодилась Дине из Переяславля. Фото к теме http://dobrodel.borda.ru/?1-0-0-00000014-000-0-0 Детям кое-что отвезли 21 января, а вот самой ей ходить не в чем, верхней теплой одежды нет... И текст от Кати Скунсихи: "У Дины, многодетной матери из Переславля, которой помогают добродельцы, большое горе. Вчера ее непутевого мужа насмерть сбила машина. вопрос один - кто может помочь хоть небольшими деньгами? Я уже договорилась, что ей передадут от меня 1000 р., но больше не могу А пока на детей оформят пенсию по потере кормильца, пройдет немалое время, а им надо жить... Старший мальчик, Рамир, в этом году пойдет в школу, ему уже 7 лет. надо будет и к школе ему что-то собрать (костюмчик там, если есть у кого в хор. сост, сменку и проч.) Если кто-то готов поддержать Дину, пишите здесь, или на мыло, или звоните 797-1021. Катя." "У Дины четверо детей. (Рамир (17 декабря 1999), Самира (12 марта 2001), Сережа (30 апреля 2002), Ваня (9 мая 2004). У Вани инвалидность - он астматик. Три года назад у нее сначала умерла мама, а потом сгорел дом. А вскоре родился самый младший малыш. Им дали дом-развалюху, в котором нет никаких удобств, мало этого, он в аварийном состоянии! После того, как в доме рухнула балка, чудом не убив детей (старшие спрятались под стол, балка упала на детскую кроватку), Дине с детьми дали (временно) комнату в общежитии – 1 этаж двухэтажного барака постройки 19 века. Удобства и вода во дворе. Папаша покойный был непутевый, да и к тому же инвалид по зрению, но он хоть с детьми сидел когда-то, и пенсия его была. Дине очень нужна материальная помощь. И всякая хозяйственная утварь: нужна посуда (небьющаяся, можно эмалированную или нержавейку) - тарелки, кружки, кастрюля большая, сковорода. Хозтовары ( стиральный порошок, сода, мыло, шампунь и проч.), продукты, одежда. Витамины. Каждый раз, когда езжу в Переславль, покупаю им продукты, привезла немного вещей для детей. Но мои возможности небезграничны, сами понимаете. Про размеры: в прошлом году - старший парнишка (Рамир) примерно 104-106 см, т.е. на рост 110 вещи привозила, нога была примерно 17 см. Сейчас, наверное, больше и нога, и рост. Девочка (6, 5 лет почти) тоже примерно такая же. Сережа (будет 5) примерно 100 см был, нога 15-16 см. Младший тоже был мелкий, до 90 см, сейчас, наверное, чуть подрос. Ему 2,5 годика. Очаровательные такие цыганятки (папа был цыган) У Дины размер одежды 44, рост примерно 150-152, обувь 35-36 размер. Ей особенно нужно нижнее белье, носки, колготки. Ребятишкам нужно буквально все, т.к. в условиях , когда стирать и сушить тяжело, вещи снашиваются очень быстро."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325