Меню

Шефство

AD
19 янв 2007, 17:18
Хочу взять шефство над одной маленькой девочкой (от 0 до 2 лет). Кто что знает, как это можно сделать, скажите, пожалуйста.
19 янв 2007, 17:28
А в ИКДД - каникулы предлагали 3 года (в апреле четыре). Не подойдет?
19 янв 2007, 17:29
Что такое ИКДД?
19 янв 2007, 17:34
Ивановский Коррекционный Детский Дом.
19 янв 2007, 17:49
А что за девочка?
19 янв 2007, 17:54
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25717004
Ano
19 янв 2007, 17:54
Почём предлагали?;)
19 янв 2007, 17:58
Шефство стоит определенных средств. Но вам серым этого не понять.
Anonymous
19 янв 2007, 17:29
Возможно усыновление или опека. Сирот под патронат в таком возрасте не дают. Но это вам в соответствующий раздел. Или вы имели в виду волонтерство? Тогда шефствуйте над кем-то в адресной помощи
19 янв 2007, 17:42
Имела в виду волонтерство. К сожалению, взять ребеночка к себе я не могу. Но в адресной помощи детки больные, а мне просто малышку отказную из дома малютки хотелось бы.
Anonymous
19 янв 2007, 17:45
Дом малютки подчинен Минздраву. Доступ посторонним туда вообще запрещен. И волонтерам в том числе (официально). Кто ж вам даст малыша на забаву?
19 янв 2007, 17:49
Зачем так жестоко "на забаву". Я ведь из благих побуждений. Да, я не знала, что все так строго. Но я не собиралась поиграть и бросить малышку. Я просто хотела дарить ей немного радости и общения, помогать в чем-то. Не надо меня судить за то, что пока я созрале только для помощи совсем маленькой здоровой, но одинокой малышке. Пожалуйста.
Anonymous
19 янв 2007, 17:53
Маленького ребенка вам никто не даст. Это ЗАКРЫТОЕ МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, куда вас и на порог не пустят с улицы. Только по направлению на усыновление. ТО, что Вы имеете ввиду, называется патронат. Сначала Вам надо бы прочитать что-то на эту тему. Для патронатного воспитания открыты пока даже далеко не все детские дома. А там дети в основном от 5 лет.
19 янв 2007, 17:57
Не обижайтесь. И не вступайте в полемику с серыми. У них в мозгах не серое вещество, а серые мысли.
20 янв 2007, 16:24
Не поняла, при чем тут забава. В ряде волонтерских групп существует практика "шефства" - когда у каждого ребенка появляется персональный взрослый, который его конкретно опекает. Стали малы сандалики - к шефу. Хочется на день рождения куклу Барбию - к шефу. Практика эффективная, поскольку снимает с координаторов необходимость разыскивать деньги на какие-то насущные нужды детей, позволяет детям выглядеть более домашними (что прибавляет им шансов уйти в семью), так или иначе у детей редко в итоге бывает одинаковая одежда (отсутствует "синдром инкубатора"), да и вообще - когда о детях начинает кто-то заботится вне ДД они расцветают. Просто на глазах. При этом далеко не все шефы видят своих подшефных вживую (по разным причинам). И прорываться в ДД/ДР не надо. И не имеет это никакого отношения к устройству в семью, кроме опосредованного - сделать ребенка привлекательным для усыновителей. Потому, что дети, о которых есть пусть такие, но личные впечатление (что любит, что попросил на день рождения, какой цвет больше идет), да и дети, о которых просто говорят - в семью уходят быстрее. И почти никогда к шефам.
19 янв 2007, 17:53
Напишите сой вопрос в топик "ИКДД - каникулы". Вам обязательно ответят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325