Меню

Хочу помочь!Посоветуйте

AD
17 янв 2007, 12:45
Здравствуйте!Я работаю в компании, которая согласна взять под опеку ДР или ДД.Посоветуйте безхозный Детский дом или, может быть, больницу с отказничками. Заранее благодарю. Наташа.
17 янв 2007, 12:47
Обидемский интернат для детей-сирот в Тульской области. Там нет шефов. А положение очень тяжелое.
17 янв 2007, 15:02
а поподробнее можно?телефон,информация?
17 янв 2007, 16:27
http://detskiedomiki.ru/guide/child/ Попробуйте выбрать по душе.
20 янв 2007, 22:09
Написала Вам на мейл.
17 янв 2007, 15:22
Обидимской школой-интернатом занимается фонд "Здесь и Сейчас", кажется...
17 янв 2007, 16:20
Маша, они там бывают очень редко. Они не курируют кокретный ДД. Если едут в Тульскую область, то сразу в несколько ДД. Объезжают разово, и все.
20 янв 2007, 22:07
Насколько я знаю, что в этом интернате все хорошо. И помощь оказывают довольно значительную. Кроме фонда есть еще благотворители. Проконсультируйтесь у Татьяны или у волонтеров, которые туда ездят.
20 янв 2007, 22:41
Мне тут намекнули, что Обидимо обсуждают... В Обидимо в последнее время все ездят достаточно редко только потому, что за 2005-2006 года интернат подняли на достаточно высокий уровень в сравнении с соседними детскими учреждениями. А вообще на постоянной основе туда ездят команда из Тулы, три команды из Москвы, иностранцы, еще минимум 3 группы из Москвы - но эти как раз не столь уж часто. За год в интернате была поменена практически вся мебель (столовая, шкафы, парты и школьная мебель, тумбы, кровати, т.д.), на то что было раньше смотреть было просто страшно. Проведена пожарная сигнализация, сделан ремонт крыши, душевых, идет ремонт туалетов и умывальных комнат, в классах установлены лампы дневного света. Сейчас на постоянной основе над интернатом шефствует Торгово-промышленная палата Тулы (обеспечивает одеждой-обувью), так что б\у одежду они даже предлагают для передачи в другие интернаты, летом часть детей отдыхает за рубежом, а иностранцы приезжают с помощью в интернат, помогают с ремонтами и деньгами, и личным участием. на НГ дети получают именные подарки, например, в прошлом году количество подарков равнялось восьми. Благодаря помощи москвичей, дети выезжают на экскурсии в столицу, организован современный компьютерный класс. Игрушкам дети рады всегда, но в интернате их много. Естественно, помощь любому детскому дому нужна всегда и даже в самом замечательном из них будут оставаться проблемы и нужды, однако чтобы сказать, что Обидимский интернат очень беден и сильно нуждается, наверное, нужно лично знать ситуацию. По телефону определить такие вещи невозможно. Плюс дети уже избалованы подарками, поэтому многие из тех, кто продолжает ездить в Обидимо, едут уже не столько с материальной помощью, сколько для общения с ребятами. В этом у них гораздо больше потребность. А помошь везут в соседние интернаты. В прошлом году Обидимо посетил еще Г.Пятов с сотоварищи..теперь, если выдать все со склада воспитателям, на каждую группу детей придется по 3 телевизора и примерно столько же прочей бытовой техники. Я не говорю, что помогать не надо. Мы и сами едем завтра туда. Хотя помощи везем по-минимуму.
21 янв 2007, 11:37
В Серпуховские два ДД позвоните (Московская область). Там по-моему не очнеь хорошо идут дела. База данных ДД указана выше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325