Меню

Что делать загранице?

AD
11 янв 2007, 19:25
Добрый день! Вы такие молодцы, так помогаете. А вот я живу в Германии.Хотелось бы помочь, но как может выглядеть помощь помимо денег? Ведь если отправлять вещи,памперсы, это будет накладно? Напишите,что вы думаете?
11 янв 2007, 19:30
Вещи можно передавать с оказией. В Москве волонтеры часто забирают вещи таким образом, у приехавших на время людей. Деньги на памперсы можно переводить на счет, волонтеры купят именно памперсы, если Вы об этом напишите.
11 янв 2007, 19:37
У меня на примете есть один ДД музыкально-художественного воспитания. Там директор очень болеет и переживает за своих детей. Недавно здесь были предложения о помощи из-за границы, я позвонила ей и спросила ее, что она думает по этому поводу. Она сказала, что из Европы, например, могли бы пригласить детей к себе в гости, они бы пожили по семьям и дали бы какой-ниубдь концерт. Думаю, что это был бы ОГРОМНЫЙ подарок для детей. Если интересно - дам координаты ДД и его директора. К слову - у них есть связи с заграницей, так что они не полные профаны в этом вопросе. Директор, на мой взгляд, очень умная и адекватная женщина.
12 янв 2007, 16:36
Аня, я Вам ответила, что главное - хорошая группа волонтеров. Без них - никак не проконтролируешь помощь. Второе -пригласить детей могут только какие-то агентства, со стажем работы от 3хлет.. Пригласить нет проблем, детей просто не выпустят... Вот. А по поводу заграницы - присоединяйтесь к нашей команде. Мы совсем рядом - в Швейцарии. Наш сайт - www.kinderhilfe-russland.ch вот здесь, на русскоязычном форуме http://www.ruswiss.ch/club/index.php?showtopic=24525 и вот здесь http://www.ruswiss.ch/club/index.php?showtopic=25229 мы обсуждаем как помогать, чем помогать, и как это все из-за границы везти...
12 янв 2007, 16:48
Элиночка, наверно, Вы в чем-то правы. Но мне кажется - раз директор предлагает такой вариант - наверно, она что-то про это знает. Еще вариант - можно деньги пересылать на счет волонтеров. Вот почитала про читинских отказничков - ужас какой-то. Там, наверно, Ане нужны будут деньги на оплату наемных нянь для деток в больнице - может, ей захотите помочь? Вообще, походите по топам - посмотрите - деньги можно практически всем волонтерам перечислить. Выберите. Спасибо за желание помочь. Удачи:)))))))))
12 янв 2007, 18:04
Да, лучше выбирать команду волонтеров и присоединяться к ним. Нам отсюда, очень сложно помогать. Каждый раз, прося помощь приходится объяснять как именно происходит контроль уже присланной помощи, рассказывать про наших замечательных партнеров в Москве... Еще один момент - люди охотно пришлют вещи. Кто хорошие, кто - похуже. Потом это все надо пересылать в Москву. По почте очень дорого. Просим брать с собой едущих форумчан. Получается медленно и спланировать доставку очень сложно. ... А деньги - шлют не многие. Увы. Хотя их как раз передавать проще всего.
12 янв 2007, 19:30
Элиночка, и все-таки про эту поездку. Может, попробуете связаться с директором? Может, у нее есть конкретные предложения? Не хотите? Она ж не могла голословно так заявить.
13 янв 2007, 14:48
Подскажите, что делать тем у кого поблизости нет команды волонтеров? Так получилось что я живу далеко от всех посольств, аэропортов и главных жд/автобусных станций, передавать вещи как? 10 кг в Россию посылкой - 52 евро, хотя есть опыт передачи через посольство России бесплатно, но мне до Гааги 300 км в одну сторону:(((. С деньгами да, бывает напряг, больше 30-40 евро я выслать не могу:(( и только раз в месяц, я не работаю, деток двое......Вообщем то, я просто ищу пока хотя бы информацию, помогать хочется, но я все время упираюсь в какие то тупики:((( И еще вопрос, если даже кто ВДРУГ едет в Европу, то захочет ли человек вдобавок к своему тащить 10-15 кг багажа?
13 янв 2007, 15:15
О, какие у нас разницы в ценах... В Германии 10 кг посылкой не 52, а 35 Евро. Посылка DHL обычной почтой (страховка до 500 Евро). 10 Кг через фирму Банковских, к примеру, по 2,70-3,00 Евро за кг плюс 5 Евро за обработку заказа. Но Банковские и у вас где-нибудь должны быть, надо поискать русские магазины и поспрашивать там. Хотя Элина, конечно же, более подробно ответить сможет.
13 янв 2007, 15:20
Мы как-то пробовали через русский магазин в Леррахе (Германия). Но там берут только большие посылки. Выходите на какой-нибудь русскоязычный германский форум, привлеките внимание к проблеме, соберите 2-3 заинтересованных девочек. Потом ПРОСИТЕ форумчан, едущих в Россию, взять с собой ма-а-а-аленькую посылочку ДЛЯ СИРОТОК.
13 янв 2007, 15:52
Русский магазин ближайший - 80 км, тоже не сахар, хотя это мысля.....надо подумать. Да, а разбег цен большой, но я только вчера посылку в Россию отправила, обычной почтой:(.
13 янв 2007, 16:11
Угу. Не знаю, как там в Швейцарии, в Германии через Банковских надо минимум 8 кг отправлять, а максимум, по-моему 25 (врать не хочу). Если попросить кого-то, кто летит, взять больше багажа, надо доплачивать 4 Евро (2 года назад, цены могли и увеличиться) за кг. Но ведь надо ещё учитывать, что даже если и встретят её в Москве, то дальше по территории России за пересылку тоже платить надо. (конечно же, если встретят те волонтёры, которые курьируют учреждение, в кот. вы посылаете, то они сами довезут..) В общем, как всегда, всё упирается в логистику :(((
15 янв 2007, 16:09
Может, можно что-то легкое посылать/передавать - лекарства, например. Или еще какие-нибудь нетяжелые вещи?
15 янв 2007, 18:51
Какие лекарства? Принимают ли импортные лекарства, без аннотации на русском языке в ДД и ДР? Нужно ли открывать новую тему, чтобы узнать что нужно или достаточно просматривать нужды в топиках?
16 янв 2007, 10:50
В некоторых ДД и ДР требуют рецепты и аннотации к лекарствам, но в некоторых - берут все. Можно походить по темам и посмотреть, какие лекарства нужны и спросить про их передачу из заграницы. А можно и новую тему открыть - и пусть народ запишется. Точно знаю - в некоторых ДД и ДР рады всяким лекарствам без аннотаций и рецептов. Иногда берут даже просроченные (которые можно употреблять, естественно). По-моему в гематологических цетрах нужны лекарства. Здесь и в соседнем форуме "Поможем вместе" есть несколько тем по поводу лекарств. Спасибо:)))))))))
15 янв 2007, 23:34
Аня, а соориентируйте а каком кол-ве детей идет речь.. мы в Греции работаем в теризме, в том числе занимаемся приёмом детских групп здесь в международных детских лагерях. Мне хочется попробовать поговорить с лагерями на предмет принятия детей, подумаем об организации каких-нить концертов и т.д. Поскольку совершенно не уверена в результате переговоров, думаю, что рано связываться с директором ДД, так сказать, обнадёжить, а потом мало ли как получится. Кол-во человек и возраст детей мне для первой беседы вполне достаточно. Поможете?
16 янв 2007, 10:45
Юленька! Спасибо Вам огромное! Я думаю, что есил бы получилось принять детей - это было бы здорово! Юленька, я сама не очень сильно разбираюсь в том, выпустят ли детей за границу или нет (хотя не понимаю - почему бы их не выпустить?). У директора этого ДД есть опыт работы с заграницей. Иностранцы, насколько я знаю, работали в ее ДД волонтерами летом. Я практически уверена, что это было не голословное утверждение про поездку с детьми в Европу. Количество детей - наврено зависит от того, сколько сможете принять. Возраст - от 4 до 18 лет (стандартный возраст для детских домов в России). Юленька, может, давайте я вам кину мейл директора, и вы зададите ей сами все вопросы. Просто мне кажтеся, так будет удобнее. Уверена, что ничего страшного, если вы ее обнадежите, а потом что-то не сложится - не произойдет. Она женщина очень неглупая - уверена, что поймет. Она немного строга, но мне кажется, она так переживает за своих деток. что это можно ей простить. То есть - количество - какое скажете, возраст - какой скажете от 4 до 18 лет. Я так думаю.
16 янв 2007, 11:36
Аня, действительно, наверное, лучше мне выйти на прямой контакт с директором. Можете мне прислать её координаты на мэйл exotour@otenet.gr? Спасибо:-)
16 янв 2007, 12:15
Отправила письмо. Вам спасибо:)))))
13 янв 2007, 16:48
Очень много детей приходит лечение в Германии. Может быть Вам будет удобнее им помочь? Ведь иногда помощь нужна не только материальная, но и моральная (поговорить, поддержать).
AD
AD
16 янв 2007, 12:30
Здравствуйте. Вот я тоже ваш форум давно читаю, а зарегистрировалась только сейчас. Не знаю, как в Германии, а во Франции те немногие российские дети, что проходят лечение, находятся здесь со своими весьма обеспеченными родителями. Мне бы очень хотелось найти какой-нибудь эффективный способ помощи отсюда, потому что пока что у меня получается так : вот уже года два, как я регулярно отправляю посылки в два детских дома - в Кировской и Свердловской области ( оттуда есть подтверждение, что посылки доходят ). Параллельно отправляю в другие детдома, навроде как бутылки в море и иногда конкретным волонтёрам на местах. Адреса беру на детскихдомиках. B среднем, за посылку ( я отправляю экономичеким ) я плачу, где-то, от 38 до 53-х евро. Недавно собрала свою пачку квитанций - около 2,3 тысяч евро только за отправку.(((( То есть, вполне можно было бы, к примеру, отремонтировать какой-нибудь душ или туалет, или же купить пару новых стиральных машин? Я плохо знаю ваши цены. Разговаривала с директрисами детдомов Североуральска и Нолинска о том, не лучше ли было бы мне переводить деньги на их счета. Они сказали, что не имеют права иметь валютных счетов. ((( От себя добавлю, что даже если бы они их имели, то переведённые отсюда деньги доходили бы до них в почти наполовину урезанном виде ( таксы за перевод ).((( И помимо этого иногда получаются идиотские ситуации - например, когда позвонила в Нолинск, то мне сразу сказали, что основная проблема это обувь и одежда. Значит, я давай закупать и высылать. Посылки идут полтора месяца. Пока они шли, проблема с одеждой и обувью у них отпала, тк перевели на гособеспечение. ((((( В смысле, я-то очень рада, что у них эта проблема разрешилась, но посылки эти мои там просто оказались ненужны к моменту их получения. Есть и другие нужды, конечно, но очень жаль, что всё, что искала, покупала, отправляла - зря. У меня ведь и времени очень мало свободного с тремя-то детьми + работа до пяти вечера. :-))) Девочки, вы меня извините за длинное и сумбурное послание. Но чё делать-то? Может вы мной ( или нами )поруководите? Заранее спасибо за советы.
16 янв 2007, 13:03
Я так понимаю - деньги можно передавать волонтерам. Можно через Яндекс-кошелек - мне кажется, там меньше снимают за передачу. Да и на расчетный счет если перечилслять - то все-таки по-моему на 50% снимают. Походите по топикам, почитайте - вдруг захотите присоединиться к каким-нибудь волонтерам и перечислить им деньги. Про посылки. Наврено, это в самом деле не очень дешевый способ передавать одежду. Может, в самом деле лучше, скажем, посылать лекарства (предварительно, конечно, спросив про них). Посмотрите конкретные топики по детским домам и попробуйте там спросить. А то сюда что-то, смотрю, народ не сильно заглядывает:(((
16 янв 2007, 14:26
Возможно во Францию на лечение попадают и детки из обеспеченных семей, но в Германии и Бельгии очень часто, к сожалению, лечатся детки, деньги которым собирали всем миром (часто и по 500 рублей). Думаю, что их родителям просто необходима помощь и там (поддержка, общение). На Новый год девочки, живущие в Германии организовали для наших детей новогоднее представление и подарки. А по поводу помощи ДД и ДР в России - ИМХО, наверное удобнее будет присоединиться к какой-нибудь группе волонтеров и перечислять определенную сумму на конкретные нужды (например: нужно купить водонагреватель, он стоит столько-то, Вы перечисляете деньги конкретно на эту покупку, волонтер в отчете указывает, что водонагреватель приобретен , установлен + фотоотчет).
16 янв 2007, 14:58
Спасибо, девочки. А нельзя ли номера валютных счетов вынести в отдельную тему с маленьким пояснением для кого ( для чего )? И тогда бы проживающие за границей тоже могли бы как-то координировать свои действия.
16 янв 2007, 15:23
Катюша! Вы походите по темам, почитайте - кто на что собирает. На что захотите откликнуться - там и спрашивайте. Уверена, что будут очень рады:)))) Про отдельное вывешивание валютных счетов - не знаю, будет ли народ это делать. ИМХО - Вы выберите тот топ, которому хочется помочь - и спрашивайте:))))
16 янв 2007, 15:44
Ладно.:-)))) Но не забывайте нас тоже, и валютные счета, когда можете, вывешивайте, пожалуйста. Вас многие читают, да и иностранцы есть, которые русским владеют - их иногда больше, чем мы предполагаем. Спасибо. :-)))
16 янв 2007, 16:00
Катюш, это Вам спасибо:)))))))
16 янв 2007, 16:09
Нет уж , это Вам спасибо. :-))))))))))))))))))))) Стоп. :-))))))))))
16 янв 2007, 16:38
Катя, посмотрите на наш сайт, мы в Швейцарии,шефствуем как раз и над Кировским и над Алапаевским дд, у нас есть и счет и кнопка PayPal, что самое дешево из вариантов отправки денег. www.invisible-children.org можно отправлять деньги нам, писать конкретно для чего, мы будем тратить только на те нужды, и Вам предоставлять отчет. списки и нужды дд есть здесь http://www.invisible-children.org/dd.htmll насчет "дорого отправлять одежду" мы знаем, сами наотправлялись..:(
16 янв 2007, 16:50
Давайте. :-)))
17 янв 2007, 03:17
:) рады приветствовать единомышленников!
16 янв 2007, 18:52
В общем, нам всем спасибо:))))))
16 янв 2007, 22:48
Я бы была рада поговорить,может,что-то перевести, только за.А как это сделать? Я никого не знаю.
17 янв 2007, 00:25
Очень нужны люди, которые ездят из Парижа в Москву. Необходимо лекарство для детей с муковисцидозом, которое можно купить только во Франции. Даже если это разовае поездка, если Вы или кто-то из Ваших знакомых едет и согласиться забрать в Париже в аэропорту лекарство и отдать его в аэропорту в Москве - это было бы огромной помощью! Если что - пишите на e-mail
17 янв 2007, 12:59
Елена, я Вам написала по электронке. Ответьте, пожалуйста, как можно быстрее.
17 янв 2007, 17:47
Спасибо :)
17 янв 2007, 20:02
Задаите етот вопрос в секции Евы Заграница, клубные топики, там есть Форум France
18 янв 2007, 02:18
Уже задавали... безрезультатно :(
18 янв 2007, 23:35
Eshche varianty Russian Cathedral 12, rue Daru 70508 Tel: 01 42 27 37 34 Французская Ассоциация выпускников МГИМО Руководитель - Щетинина Ольга Владимировна e-mail: olga-s@wanadoo.fr Russkie vo Frantsii http://www.newwoman.ru/strana011.htmll
19 янв 2007, 01:26
Спасибо, обязательно попробуем :)
AD
AD
15 янв 2007, 17:26
Да много чего можно делать из-за границы. Мы в Вами соседи, я в Чехии живу, и, чесслово, дел невпроворот. 1. Есть вещи, которые отправлять относительно дешево (они легкие), а степень полезности у них высокая. С этим подходом хорошо обеспечивать ограниченным списком предметов большой ряд учреждений. 2. Можно организовать сеть людей в Вашей диаспоре, которые будут рады помогать детям в РФ - тогда Ваши деньги нужны будут только на пересылку, да и пересылка со временем может организоваться дешевая благодаря тем же людям из диаспоры. Этот подход хорош, если Вы - контактный человек. 3. Можно взять себе подшефных(ого) из детдомов в РФ и посылать им письма и подарки - это относительно недорого, но оч.полезно детям. 4. Можно организовать, опять-таки, людей вокруг себя в том же ключе помощи и шефства.
15 янв 2007, 18:57
Получится сейчас, что я как будто оправдываюсь. Наверное Ваша диаспора в Чехии чем то отличается от нашей в голл., потому что здесь никто никому не помогает, каждый сам по себе. Подшефные у меня есть, но у меня так же есть возможность собирать дет. вещи, а отправлять их за свой счет возможности нет:(. Ну и далее по списку....Как Вы вещи отправляеете? Поделитесь опытом.
15 янв 2007, 19:13
Здесь тоже каждый сам по себе, это нормально. Поэтому сначала лучше самой-одной позаниматься благотворительностью, хотя бы полгода, обрасти контактами и информацией, а потом уже выходить на диаспору. Тогда Вы уже не призываете кого-то что-то делать, а информируете о существуюшей возможности со всей конкретикой, включая условия приема помощи, отчетность, адресность и т.п. Если отчетность (бумажки-фотки и прочее) и организация процесса будут на должной высоте, то, вероятнее всего, найдется масса желающих присоединиться. Вы еще удивляться будете. :) Вещи я отправляю самым обычным и дорогим способом - почтой. Сначала сама и помощь оплачивала, и отправку, теперь саму помощь почти не оплачиваю - дают добрые люди. Они же пару раз оплатили отправку, от чего я вообще фигею. Но, есс-но, это все началось после того, как они ко мне присмотрелись - для этих целей использовался русскоязычный форум местной диаспоры. Наверняка, у Вас там тоже подобный форум есть како-нить (не Ева). В этой связи работаю только с учреждениями, значительно удаленными от Москвы и Ст.П. - из Чехии по деньгам вся РФ одинакова. Недавно поступило предложение от одной сочувствующей дамы из турсектора отправлять бесплатно небольшие регулярные пакеты в Питер и Белоруссию, так что потихонечку исследуем эти возможности.
15 янв 2007, 19:50
Спасибо за ценную информацию, будем работать.:)
15 янв 2007, 20:11
Это правильно, давайте. :) Если будут вопросы, пишите на cherkashina@hotmail.com, буду рада ответить.
Если нужны лекарства из Германии, я еду 25-26-го февраля.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325